Haltestelle ZOB am Funkturm, Berlin

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Samstag, 10. Oktober 2020
Bus X34
über: Theodor-Heuss-Platz (U) (12:27) , Heerstr. (S) (12:29) , Alt-Pichelsdorf (12:37) , Gatower Str./Heerstr. (12:40) , Sandheideweg (12:41) , Gatower Str./Weinmeisterhornweg (12:42) , Zur Haveldüne (12:43) , ... , Kaserne Hottengrund (12:59)
U 2
über:
U 2
über: Sophie-Charlotte-Platz (U) (12:27) , Bismarckstr. (U) (12:28) , Deutsche Oper (U) (12:29) , Ernst-Reuter-Platz (U) (12:31) , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (12:33) , Wittenbergplatz (U) (12:35) , Nollendorfplatz (U) (12:37) , ... , Vinetastr. (U) (13:03)
Bus M49
über: Kuno-Fischer-Str. (12:27) , Amtsgerichtsplatz (12:29) , Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr. (12:31) , Wilmersdorfer Str. (U)/Kantstr. (12:33) , Kantstr./Leibnizstr. (12:34) , Schlüterstr. (12:36) , Savignyplatz (12:37) , ... , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (12:41)
U 2
über: Theodor-Heuss-Platz (U) (12:31) , Neu-Westend (U) (12:33) , Olympia-Stadion (U) (12:34)
Bus M49
über: Masurenallee/ZOB (12:31) , Haus des Rundfunks (12:32) , Theodor-Heuss-Platz (U) (12:34) , Württembergallee (12:35) , Heerstr. (S) (12:36) , Mohrunger Allee (12:37) , Flatowallee/Olympiastadion (12:39) , ... , Buschower Weg (12:57)
U 2
über: Sophie-Charlotte-Platz (U) (12:32) , Bismarckstr. (U) (12:33) , Deutsche Oper (U) (12:34) , Ernst-Reuter-Platz (U) (12:36) , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (12:38) , Wittenbergplatz (U) (12:40) , Nollendorfplatz (U) (12:42) , ... , Vinetastr. (U) (13:08)
Bus 139
über: Messedamm/ZOB (12:34) , Kaiserdamm (U) (12:35) , Knobelsdorffstr. (12:37) , Königin-Elisabeth-Str/Spandauer Damm (12:38) , Fürstenbrunner Weg (12:39) , Friedhöfe Fürstenbrunner Weg (12:40) , Rohrdammbrücke (12:41) , ... , Werderstr. (13:06)
Bus 139
über: Kaiserdamm (U) (12:35) , Knobelsdorffstr. (12:37) , Königin-Elisabeth-Str/Spandauer Damm (12:38) , Fürstenbrunner Weg (12:39) , Friedhöfe Fürstenbrunner Weg (12:40) , Rohrdammbrücke (12:41) , Rohrdamm/Wasserwerk (12:42) , ... , Werderstr. (13:06)
Bus X49
U Wilmersdorfer Str./S Charlottenburg
über: Amtsgerichtsplatz (12:36) , Charlottenburg Bahnhof (S) (12:38)
U 2
über:
Bus 139
über: Knobelsdorffstr. (12:37) , Königin-Elisabeth-Str/Spandauer Damm (12:38) , Fürstenbrunner Weg (12:39) , Friedhöfe Fürstenbrunner Weg (12:40) , Rohrdammbrücke (12:41) , Rohrdamm/Wasserwerk (12:42) , Wohlrabedamm/Rohrdamm (12:43) , ... , Werderstr. (13:06)
Bus X49
über: Theodor-Heuss-Platz (U) (12:38) , Heerstr. (S) (12:40) , Alt-Pichelsdorf (12:47) , Gatower Str./Heerstr. (12:49) , Heerstr./Wilhelmstr. (12:51) , Sandstr. (12:53) , Heerstr./Magistratsweg (12:54) , ... , Reimerweg (12:56)
U 2
über: Sophie-Charlotte-Platz (U) (12:37) , Bismarckstr. (U) (12:38) , Deutsche Oper (U) (12:39) , Ernst-Reuter-Platz (U) (12:41) , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (12:43) , Wittenbergplatz (U) (12:45) , Nollendorfplatz (U) (12:47) , ... , Vinetastr. (U) (13:13)
Bus 139
über: Messedamm/ZOB (12:37)
Bus M49
über: Kuno-Fischer-Str. (12:37) , Amtsgerichtsplatz (12:39) , Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr. (12:41) , Wilmersdorfer Str. (U)/Kantstr. (12:43) , Kantstr./Leibnizstr. (12:44) , Schlüterstr. (12:46) , Savignyplatz (12:47) , ... , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (12:51)
Bus 139
über:
U 2
über: Theodor-Heuss-Platz (U) (12:41) , Neu-Westend (U) (12:43) , Olympia-Stadion (U) (12:44)
Bus M49
über: Masurenallee/ZOB (12:41) , Haus des Rundfunks (12:42) , Theodor-Heuss-Platz (U) (12:44) , Württembergallee (12:45) , Heerstr. (S) (12:46) , Mohrunger Allee (12:47) , Flatowallee/Olympiastadion (12:49) , ... , Reimerweg (13:04)
U 2
über: Sophie-Charlotte-Platz (U) (12:42) , Bismarckstr. (U) (12:43) , Deutsche Oper (U) (12:44) , Ernst-Reuter-Platz (U) (12:46) , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (12:48) , Wittenbergplatz (U) (12:50) , Nollendorfplatz (U) (12:52) , ... , Vinetastr. (U) (13:18)
Bus 218
über: Masurenallee/ZOB (12:42) , Haus des Rundfunks (12:43) , Theodor-Heuss-Platz (U) (12:45) , Württembergallee (12:46) , Heerstr. (S) (12:47) , Mohrunger Allee (12:48) , Flatowallee/Olympiastadion (12:49) , ... , Rübezahlweg (13:28)
Bus X34
über: Amtsgerichtsplatz (12:46) , Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr. (12:48) , Wilmersdorfer Str. (U)/Kantstr. (12:50) , Kantstr./Leibnizstr. (12:51) , Schlüterstr. (12:53) , Savignyplatz (12:54) , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (12:58)
Bus X34
über: Theodor-Heuss-Platz (U) (12:47) , Heerstr. (S) (12:49) , Alt-Pichelsdorf (12:57) , Gatower Str./Heerstr. (13:00) , Sandheideweg (13:01) , Gatower Str./Weinmeisterhornweg (13:02) , Zur Haveldüne (13:03) , ... , Kaserne Hottengrund (13:19)
U 2
über:
U 2
über: Sophie-Charlotte-Platz (U) (12:47) , Bismarckstr. (U) (12:48) , Deutsche Oper (U) (12:49) , Ernst-Reuter-Platz (U) (12:51) , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (12:53) , Wittenbergplatz (U) (12:55) , Nollendorfplatz (U) (12:57) , ... , Vinetastr. (U) (13:23)
Bus M49
über: Kuno-Fischer-Str. (12:47) , Amtsgerichtsplatz (12:49) , Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr. (12:51) , Wilmersdorfer Str. (U)/Kantstr. (12:53) , Kantstr./Leibnizstr. (12:54) , Schlüterstr. (12:56) , Savignyplatz (12:57) , ... , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (13:01)
U 2
über: Theodor-Heuss-Platz (U) (12:51) , Neu-Westend (U) (12:53) , Olympia-Stadion (U) (12:54)
Bus M49
über: Masurenallee/ZOB (12:51) , Haus des Rundfunks (12:52) , Theodor-Heuss-Platz (U) (12:54) , Württembergallee (12:55) , Heerstr. (S) (12:56) , Mohrunger Allee (12:57) , Flatowallee/Olympiastadion (12:59) , ... , Buschower Weg (13:17)
U 2
über: Sophie-Charlotte-Platz (U) (12:52) , Bismarckstr. (U) (12:53) , Deutsche Oper (U) (12:54) , Ernst-Reuter-Platz (U) (12:56) , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (12:58) , Wittenbergplatz (U) (13:00) , Nollendorfplatz (U) (13:02) , ... , Vinetastr. (U) (13:28)
Bus 139
über: Messedamm/ZOB (12:54) , Kaiserdamm (U) (12:55) , Knobelsdorffstr. (12:57) , Königin-Elisabeth-Str/Spandauer Damm (12:58) , Fürstenbrunner Weg (12:59) , Friedhöfe Fürstenbrunner Weg (13:00) , Rohrdammbrücke (13:01) , ... , Werderstr. (13:26)
Bus 139
über: Kaiserdamm (U) (12:55) , Knobelsdorffstr. (12:57) , Königin-Elisabeth-Str/Spandauer Damm (12:58) , Fürstenbrunner Weg (12:59) , Friedhöfe Fürstenbrunner Weg (13:00) , Rohrdammbrücke (13:01) , Rohrdamm/Wasserwerk (13:02) , ... , Werderstr. (13:26)
Bus X49
U Wilmersdorfer Str./S Charlottenburg
über: Amtsgerichtsplatz (12:56) , Charlottenburg Bahnhof (S) (12:58)
U 2
über:
Bus 139
über: Knobelsdorffstr. (12:57) , Königin-Elisabeth-Str/Spandauer Damm (12:58) , Fürstenbrunner Weg (12:59) , Friedhöfe Fürstenbrunner Weg (13:00) , Rohrdammbrücke (13:01) , Rohrdamm/Wasserwerk (13:02) , Wohlrabedamm/Rohrdamm (13:03) , ... , Werderstr. (13:26)
Bus X49
über: Theodor-Heuss-Platz (U) (12:58) , Heerstr. (S) (13:00) , Alt-Pichelsdorf (13:07) , Gatower Str./Heerstr. (13:09) , Heerstr./Wilhelmstr. (13:11) , Sandstr. (13:13) , Heerstr./Magistratsweg (13:14) , ... , Reimerweg (13:16)
U 2
über: Sophie-Charlotte-Platz (U) (12:57) , Bismarckstr. (U) (12:58) , Deutsche Oper (U) (12:59) , Ernst-Reuter-Platz (U) (13:01) , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (13:03) , Wittenbergplatz (U) (13:05) , Nollendorfplatz (U) (13:07) , ... , Vinetastr. (U) (13:33)
Bus 139
über: Messedamm/ZOB (12:57)
Bus M49
über: Kuno-Fischer-Str. (12:57) , Amtsgerichtsplatz (12:59) , Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr. (13:01) , Wilmersdorfer Str. (U)/Kantstr. (13:03) , Kantstr./Leibnizstr. (13:04) , Schlüterstr. (13:06) , Savignyplatz (13:07) , ... , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (13:11)
Bus 139
über:
U 2
über: Theodor-Heuss-Platz (U) (13:01) , Neu-Westend (U) (13:03) , Olympia-Stadion (U) (13:04)
Bus M49
über: Masurenallee/ZOB (13:01) , Haus des Rundfunks (13:02) , Theodor-Heuss-Platz (U) (13:04) , Württembergallee (13:05) , Heerstr. (S) (13:06) , Mohrunger Allee (13:07) , Flatowallee/Olympiastadion (13:09) , ... , Reimerweg (13:24)
U 2
über: Sophie-Charlotte-Platz (U) (13:02) , Bismarckstr. (U) (13:03) , Deutsche Oper (U) (13:04) , Ernst-Reuter-Platz (U) (13:06) , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (13:08) , Wittenbergplatz (U) (13:10) , Nollendorfplatz (U) (13:12) , ... , Vinetastr. (U) (13:38)
Bus X34
über: Amtsgerichtsplatz (13:06) , Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr. (13:08) , Wilmersdorfer Str. (U)/Kantstr. (13:10) , Kantstr./Leibnizstr. (13:11) , Schlüterstr. (13:13) , Savignyplatz (13:14) , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (13:18)
Bus X34
über: Theodor-Heuss-Platz (U) (13:07) , Heerstr. (S) (13:09) , Alt-Pichelsdorf (13:17) , Gatower Str./Heerstr. (13:20) , Sandheideweg (13:21) , Gatower Str./Weinmeisterhornweg (13:22) , Zur Haveldüne (13:23) , ... , Kaserne Hottengrund (13:39)
U 2
über:
U 2
über: Sophie-Charlotte-Platz (U) (13:07) , Bismarckstr. (U) (13:08) , Deutsche Oper (U) (13:09) , Ernst-Reuter-Platz (U) (13:11) , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (13:13) , Wittenbergplatz (U) (13:15) , Nollendorfplatz (U) (13:17) , ... , Vinetastr. (U) (13:43)
Bus M49
über: Kuno-Fischer-Str. (13:07) , Amtsgerichtsplatz (13:09) , Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr. (13:11) , Wilmersdorfer Str. (U)/Kantstr. (13:13) , Kantstr./Leibnizstr. (13:14) , Schlüterstr. (13:16) , Savignyplatz (13:17) , ... , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (13:21)
U 2
über: Theodor-Heuss-Platz (U) (13:11) , Neu-Westend (U) (13:13) , Olympia-Stadion (U) (13:14)
Bus M49
über: Masurenallee/ZOB (13:11) , Haus des Rundfunks (13:12) , Theodor-Heuss-Platz (U) (13:14) , Württembergallee (13:15) , Heerstr. (S) (13:16) , Mohrunger Allee (13:17) , Flatowallee/Olympiastadion (13:19) , ... , Buschower Weg (13:37)
U 2
über: Sophie-Charlotte-Platz (U) (13:12) , Bismarckstr. (U) (13:13) , Deutsche Oper (U) (13:14) , Ernst-Reuter-Platz (U) (13:16) , Zoologischer Garten Bahnhof (S+U) (13:18) , Wittenbergplatz (U) (13:20) , Nollendorfplatz (U) (13:22) , ... , Vinetastr. (U) (13:48)

Die aufgelisteten Buslinien fahren an der Haltestelle ZOB am Funkturm, Berlin in Berlin ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle ZOB am Funkturm, Berlin durch den zuständigen Verkehrsbetrieb in Berlin ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell wissen wann Ihr Bus hier, an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Möchten vorab für die nächsten Tage den Abfahrtsplan in Erfahrung bringen? Ein ausführlicher Plan mit der Abfahrt und Ankunft jeder Buslinie in Berlin kann hier betrachtet werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.