Haltestelle Kattenturm-Mitte (A.-Heineken-Straße), Bremen

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Montag, 3. August 2020
Bus 27E
über: Klinikum Links der Weser (05:38) , Wolfskuhlenweg (05:39) , Krimpelweg (05:40) , Arsterdamm (05:41)
Bus 27E
über: Alfred-Faust-Straße (05:38) , Morsumer Straße (05:39) , Kattenescher Weg (05:40) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (05:42)
Bus 42
Gewerbepark Hansalinie
über: Hemelinger Bahnhofstraße (05:38) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (05:39) , Christernstraße (05:40) , Osterhop (05:41) , Belmerstraße (05:42) , Schlengstraße (05:43) , Arberger Hafendamm (05:46) , ... , Bergener Straße (05:54)
Bus 27E
über: Wolfskuhlenweg (05:39) , Krimpelweg (05:40) , Arsterdamm (05:41)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (05:44) , Heukämpendamm (05:45) , Twiedelftsweg (05:45)
STR 2
über: Föhrenstraße (05:45) , Malerstraße (05:46) , Ludwig-Quidde-Straße (05:47) , Bennigsenstraße (05:48) , Bei den Drei Pfählen (05:49) , Am Hulsberg (05:51) , St.-Jürgen-Straße (05:53) , ... , Waller Straße (06:13)
STR 4
über: Heukämpendamm (05:45) , Twiedelftsweg (05:45)
Bus 40
über: Föhrenstraße (05:47)
Bus 21
über: Parsevalstraße (05:48) , Rennplatz (05:50) , Schneverdinger Straße (05:51) , Polizeipräsidium (05:52) , Heinrich-Hertz-Straße (05:54) , Friedrich-Mißler-Straße (05:55) , Bürgermeister-Spitta-Allee (05:56) , ... , Universität/Zentralbereich (06:04)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (05:49) , Robert-Koch-Straße (05:50) , Sielhof (05:52) , Huckelriede (05:54) , Am Dammacker (05:55) , Rosenpfad (05:56) , Kirchweg (05:57) , ... , Kutscher Behrens (06:45)
Bus 29
über: Agnes-Heineken-Straße (05:49) , Bruchhauser Straße (05:50) , Walther-Jacobs-Straße (05:56) , Kleine Marschstraße (05:57) , Fuldahafen (05:58) , Arberger Hafendamm (05:58) , Werrahafen (05:59) , ... , Friedrich-Stampfer-Straße (06:19)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (05:49) , Klinikum Links der Weser (05:50)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (05:50) , Heukämpendamm (05:51) , Twiedelftsweg (05:51)
Bus 26
über: Klinikum Links der Weser (05:50)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (05:50) , Sielhof (05:52) , Huckelriede (05:54) , Am Dammacker (05:55) , Rosenpfad (05:56) , Kirchweg (05:57) , Schwankhalle (05:58) , ... , Kutscher Behrens (06:45)
STR 4
über: Heukämpendamm (05:51) , Twiedelftsweg (05:51)
Bus 26
über:
Bus 40
über: Hemelinger Bahnhofstraße (05:51) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (05:52) , Christernstraße (05:53) , Osterhop (05:54) , Belmerstraße (05:55) , Schlengstraße (05:56) , Marschstraße (05:57) , ... , Holzweide (06:17)
Bus 22
über: Anna-Stiegler-Straße (05:52) , Bruchhauser Straße (05:53) , Borgwardstraße (05:56) , Habenhauser Brückenstraße (05:57) , Karl-Carstens-Brücke (05:58) , Georg-Bitter-Straße (06:01) , Stader Straße/Hamburger Straße (06:02) , ... , Linzer Straße (06:24)
Bus 52
über: Anna-Stiegler-Straße (05:53) , Robert-Koch-Straße (05:54) , Arsterdamm (05:55) , Paul-Feller-Straße (05:58) , Cornelius-Edzard-Straße (05:59) , Flughafen (06:01) , Neuenlander Kämpe (06:02) , ... , Obervielander Straße (06:10)
STR 2
über: Trinidadstraße (05:55) , Schloßparkstraße (05:56)
STR 10
über: Föhrenstraße (05:55) , Malerstraße (05:56) , Ludwig-Quidde-Straße (05:57) , Bennigsenstraße (05:58) , Bei den Drei Pfählen (05:59) , Am Hulsberg (06:01) , St.-Jürgen-Straße (06:03) , ... , Kap-Horn-Straße (06:35)
STR 2
über: Föhrenstraße (05:55) , Malerstraße (05:56) , Ludwig-Quidde-Straße (05:58) , Bennigsenstraße (05:59) , Bei den Drei Pfählen (06:00) , Am Hulsberg (06:02) , St.-Jürgen-Straße (06:04) , ... , Waller Straße (06:27)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (05:55) , Gemeinschaftszentrum Obervieland (05:56) , Brenningstraße (05:58) , Martin-Buber-Straße (05:59) , Carsten-Dreßler-Straße (06:00) , In der Laake (06:01) , Arster Landstraße (06:02) , ... , Ehrenfelsstraße (07:06)
STR 10
über: Trinidadstraße (05:56) , Schloßparkstraße (05:57)
Bus 21
über: Trinidadstraße (05:55) , Schloßparkstraße (05:56) , Sebaldsbrück (Bus+Tram) (05:57) , Saarstraße (05:59) , Osterholzer Friedhof (06:00) , Mercedes-Benz Tor 7 (06:01) , Mercedes-Benz Tor 8 (06:01) , Hermann-Koenen-Straße (06:03)
Bus 26
über: Gemeinschaftszentrum Obervieland (05:56) , Brenningstraße (05:58) , Martin-Buber-Straße (05:59) , Carsten-Dreßler-Straße (06:00) , In der Laake (06:01) , Arster Landstraße (06:02) , Arster Kirche (06:03) , ... , Ehrenfelsstraße (07:06)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (05:57) , Robert-Koch-Straße (05:58) , Sielhof (06:00) , Huckelriede (06:02) , Am Dammacker (06:03) , Rosenpfad (06:04) , Kirchweg (06:05) , ... , Daniel-Jacobs-Allee (06:43)
Bus 26
über: Brenningstraße (05:58) , Martin-Buber-Straße (05:59) , Carsten-Dreßler-Straße (06:00) , In der Laake (06:01) , Arster Landstraße (06:02) , Arster Kirche (06:03) , Hermann-Helms-Straße (06:04) , ... , Ehrenfelsstraße (07:06)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (05:58) , Heukämpendamm (05:59) , Twiedelftsweg (05:59)
Bus 27E
über: Kattenturm-Mitte (05:57) , Alfred-Faust-Straße (05:58) , Morsumer Straße (05:59) , Kattenescher Weg (06:00) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (06:02)
Bus 730
über: Sebaldsbrück (Bus+Tram) (05:59) , Osterholzer Friedhof (06:01) , Osterholzer Heerstraße (06:03) , Osterholzer Möhlendamm (06:05) , Tenever (06:07) , Kastendiek (06:08) , Oyterdamm (06:09) , ... , Amtshof (06:41)
Bus 27E
über: Alfred-Faust-Straße (05:58) , Morsumer Straße (05:59) , Kattenescher Weg (06:00) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (06:02)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (05:58) , Sielhof (06:00) , Huckelriede (06:02) , Am Dammacker (06:03) , Rosenpfad (06:04) , Kirchweg (06:05) , Schwankhalle (06:06) , ... , Daniel-Jacobs-Allee (06:43)
STR 4
über: Heukämpendamm (05:59) , Twiedelftsweg (05:59)
Bus 27
über: Klinikum Links der Weser (06:01) , Wolfskuhlenweg (06:02) , Krimpelweg (06:03) , Arsterdamm (06:05) , Huckelriede (06:10) , Stenumer Straße (06:11) , Willigstraße (06:12) , ... , Rudolf-Alexander-Schröder-Straße (06:44)
Bus 27
über: Wolfskuhlenweg (06:02) , Krimpelweg (06:03) , Arsterdamm (06:05) , Huckelriede (06:10) , Stenumer Straße (06:11) , Willigstraße (06:12) , August-Hinrichs-Straße (06:14) , ... , Rudolf-Alexander-Schröder-Straße (06:44)
Bus 22
über: Anna-Stiegler-Straße (06:04) , Bruchhauser Straße (06:05) , Borgwardstraße (06:09) , Habenhauser Brückenstraße (06:11) , Karl-Carstens-Brücke (06:12) , Georg-Bitter-Straße (06:15) , Stader Straße/Hamburger Straße (06:16) , ... , Linzer Straße (06:41)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (06:05) , Heukämpendamm (06:06) , Twiedelftsweg (06:06)
STR 2
über: Trinidadstraße (06:05) , Schloßparkstraße (06:06)
STR 2
über: Föhrenstraße (06:05) , Malerstraße (06:06) , Ludwig-Quidde-Straße (06:08) , Bennigsenstraße (06:09) , Bei den Drei Pfählen (06:10) , Am Hulsberg (06:12) , St.-Jürgen-Straße (06:14) , ... , Waller Straße (06:36)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (06:05) , Robert-Koch-Straße (06:06) , Sielhof (06:08) , Huckelriede (06:10) , Am Dammacker (06:11) , Rosenpfad (06:12) , Kirchweg (06:13) , ... , Kutscher Behrens (07:04)
STR 3
über: Föhrenstraße (06:06) , Malerstraße (06:07) , Ludwig-Quidde-Straße (06:09) , Bennigsenstraße (06:10) , Georg-Bitter-Straße (06:12) , Hohwisch (06:13)
STR 4
über: Heukämpendamm (06:06) , Twiedelftsweg (06:06)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (06:06) , Sielhof (06:08) , Huckelriede (06:10) , Am Dammacker (06:11) , Rosenpfad (06:12) , Kirchweg (06:13) , Schwankhalle (06:14) , ... , Kutscher Behrens (07:04)
Bus 21
über: Trinidadstraße (06:06) , Schloßparkstraße (06:07) , Sebaldsbrück (Bus+Tram) (06:09) , Saarstraße (06:11) , Osterholzer Friedhof (06:12) , Mercedes-Benz Tor 7 (06:13) , Mercedes-Benz Tor 8 (06:13) , Hermann-Koenen-Straße (06:15)
Bus 41
über: Föhrenstraße (06:07)
Bus 21
über: Parsevalstraße (06:08) , Rennplatz (06:10) , Schneverdinger Straße (06:11) , Polizeipräsidium (06:12) , Heinrich-Hertz-Straße (06:14) , Friedrich-Mißler-Straße (06:15) , Bürgermeister-Spitta-Allee (06:16) , ... , Universität/Zentralbereich (06:24)
STR 10
über: Föhrenstraße (06:09) , Malerstraße (06:10) , Ludwig-Quidde-Straße (06:12) , Bennigsenstraße (06:13) , Bei den Drei Pfählen (06:14) , Am Hulsberg (06:16) , St.-Jürgen-Straße (06:18) , ... , Hohwisch (07:25)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (06:09) , Klinikum Links der Weser (06:10)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (06:10) , Heukämpendamm (06:11) , Twiedelftsweg (06:11)
Bus 42
Gewerbepark Hansalinie
über: Hemelinger Bahnhofstraße (06:09) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (06:10) , Christernstraße (06:11) , Osterhop (06:13) , Belmerstraße (06:14) , Schlengstraße (06:15) , Arberger Hafendamm (06:17) , ... , Bergener Straße (06:26)
Bus 26
über: Klinikum Links der Weser (06:10)
Bus 730
über: Föhrenstraße (06:11) , Steubenstraße (06:13) , Stader Straße/Bismarckstraße (06:15) , Klinikum Bremen-Mitte (06:17)
STR 4
über: Heukämpendamm (06:11) , Twiedelftsweg (06:11)
Bus 26
über:
Bus 41
über: Hemelinger Bahnhofstraße (06:11) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (06:12) , Christernstraße (06:13) , Osterhop (06:14) , Belmerstraße (06:15) , Schlengstraße (06:16) , Marschstraße (06:17) , ... , Holzweide (06:40)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (06:12) , Robert-Koch-Straße (06:13) , Sielhof (06:15) , Huckelriede (06:17) , Am Dammacker (06:18) , Rosenpfad (06:19) , Kirchweg (06:20) , ... , Daniel-Jacobs-Allee (06:58)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (06:13) , Sielhof (06:15) , Huckelriede (06:17) , Am Dammacker (06:18) , Rosenpfad (06:19) , Kirchweg (06:20) , Schwankhalle (06:21) , ... , Daniel-Jacobs-Allee (06:58)
STR 2
über: Trinidadstraße (06:15) , Schloßparkstraße (06:16)
STR 2
über: Föhrenstraße (06:15) , Malerstraße (06:16) , Ludwig-Quidde-Straße (06:18) , Bennigsenstraße (06:19) , Bei den Drei Pfählen (06:20) , Am Hulsberg (06:22) , St.-Jürgen-Straße (06:24) , ... , Waller Straße (06:46)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (06:15) , Gemeinschaftszentrum Obervieland (06:16) , Brenningstraße (06:18) , Martin-Buber-Straße (06:19) , Carsten-Dreßler-Straße (06:20) , In der Laake (06:21) , Arster Landstraße (06:22) , ... , Ehrenfelsstraße (07:26)
STR 10
über: Trinidadstraße (06:16) , Schloßparkstraße (06:17)
Bus 26
über: Gemeinschaftszentrum Obervieland (06:16) , Brenningstraße (06:18) , Martin-Buber-Straße (06:19) , Carsten-Dreßler-Straße (06:20) , In der Laake (06:21) , Arster Landstraße (06:22) , Arster Kirche (06:23) , ... , Ehrenfelsstraße (07:26)
Bus 26
über: Brenningstraße (06:18) , Martin-Buber-Straße (06:19) , Carsten-Dreßler-Straße (06:20) , In der Laake (06:21) , Arster Landstraße (06:22) , Arster Kirche (06:23) , Hermann-Helms-Straße (06:24) , ... , Ehrenfelsstraße (07:26)
Bus 27E
über: Kattenturm-Mitte (06:17) , Alfred-Faust-Straße (06:18) , Morsumer Straße (06:19) , Kattenescher Weg (06:20) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (06:22)
Bus 27E
über: Alfred-Faust-Straße (06:18) , Morsumer Straße (06:19) , Kattenescher Weg (06:20) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (06:22)
Bus 42
über: Föhrenstraße (06:19)
STR 10
über: Föhrenstraße (06:19) , Malerstraße (06:20) , Ludwig-Quidde-Straße (06:22) , Bennigsenstraße (06:23) , Bei den Drei Pfählen (06:24) , Am Hulsberg (06:26) , St.-Jürgen-Straße (06:28) , ... , Hohwisch (07:35)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (06:20) , Heukämpendamm (06:21) , Twiedelftsweg (06:21)
Bus 40
über: Hemelinger Bahnhofstraße (06:19) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (06:20) , Christernstraße (06:21) , Osterhop (06:23) , Belmerstraße (06:24) , Schlengstraße (06:25) , Marschstraße (06:26) , ... , Kluvenhagener Straße (06:35)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (06:20) , Robert-Koch-Straße (06:21) , Sielhof (06:23) , Huckelriede (06:25) , Am Dammacker (06:26) , Rosenpfad (06:27) , Kirchweg (06:28) , ... , Kutscher Behrens (07:19)
STR 4
über: Heukämpendamm (06:21) , Twiedelftsweg (06:21)
Bus 27
über: Klinikum Links der Weser (06:21) , Wolfskuhlenweg (06:22) , Krimpelweg (06:23) , Arsterdamm (06:25) , Huckelriede (06:30) , Stenumer Straße (06:31) , Willigstraße (06:32) , ... , Rudolf-Alexander-Schröder-Straße (07:04)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (06:21) , Sielhof (06:23) , Huckelriede (06:25) , Am Dammacker (06:26) , Rosenpfad (06:27) , Kirchweg (06:28) , Schwankhalle (06:29) , ... , Kutscher Behrens (07:19)
Bus 21
über: Trinidadstraße (06:21) , Schloßparkstraße (06:22)
Bus 29
über: Agnes-Heineken-Straße (06:22) , Bruchhauser Straße (06:23) , Walther-Jacobs-Straße (06:30) , Kleine Marschstraße (06:31) , Fuldahafen (06:31) , Arberger Hafendamm (06:32) , Werrahafen (06:33) , ... , Friedrich-Stampfer-Straße (06:55)
Bus 27
über: Wolfskuhlenweg (06:22) , Krimpelweg (06:23) , Arsterdamm (06:25) , Huckelriede (06:30) , Stenumer Straße (06:31) , Willigstraße (06:32) , August-Hinrichs-Straße (06:34) , ... , Rudolf-Alexander-Schröder-Straße (07:04)
Bus 22
über: Anna-Stiegler-Straße (06:24) , Bruchhauser Straße (06:25) , Borgwardstraße (06:29) , Habenhauser Brückenstraße (06:31) , Karl-Carstens-Brücke (06:32) , Georg-Bitter-Straße (06:35) , Stader Straße/Hamburger Straße (06:36) , ... , Linzer Straße (07:01)
Bus 740
über: Sebaldsbrück (Bus+Tram) (06:25) , Osterholzer Friedhof (06:27) , Osterholzer Heerstraße (06:29) , Osterholzer Möhlendamm (06:31) , Tenever (06:32) , Werner-Steenken-Straße (06:34) , Weserpark (06:35) , ... , Windmühlenstraße (07:41)
STR 2
über: Trinidadstraße (06:25) , Schloßparkstraße (06:26)
STR 2
über: Föhrenstraße (06:25) , Malerstraße (06:26) , Ludwig-Quidde-Straße (06:28) , Bennigsenstraße (06:29) , Bei den Drei Pfählen (06:30) , Am Hulsberg (06:32) , St.-Jürgen-Straße (06:34) , ... , Waller Straße (06:56)
Bus 730
über: Sebaldsbrück (Bus+Tram) (06:27) , Osterholzer Friedhof (06:29) , Osterholzer Heerstraße (06:31) , Osterholzer Möhlendamm (06:33) , Tenever (06:35) , Kastendiek (06:36) , Oyterdamm (06:37) , ... , Amtshof (07:09)
STR 3
über: Föhrenstraße (06:26) , Malerstraße (06:27) , Ludwig-Quidde-Straße (06:29) , Bennigsenstraße (06:30) , Georg-Bitter-Straße (06:32) , Hohwisch (06:33)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (06:27) , Robert-Koch-Straße (06:28) , Sielhof (06:30) , Huckelriede (06:32) , Am Dammacker (06:33) , Rosenpfad (06:34) , Kirchweg (06:35) , ... , Daniel-Jacobs-Allee (07:13)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (06:28) , Heukämpendamm (06:29) , Twiedelftsweg (06:29)
Bus 21
über: Parsevalstraße (06:28) , Rennplatz (06:30) , Schneverdinger Straße (06:31) , Polizeipräsidium (06:33) , Heinrich-Hertz-Straße (06:35) , Friedrich-Mißler-Straße (06:36) , Bürgermeister-Spitta-Allee (06:38) , ... , Universität/Zentralbereich (06:47)
Bus 40
über: Föhrenstraße (06:28)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (06:28) , Sielhof (06:30) , Huckelriede (06:32) , Am Dammacker (06:33) , Rosenpfad (06:34) , Kirchweg (06:35) , Schwankhalle (06:36) , ... , Daniel-Jacobs-Allee (07:13)
STR 10
über: Föhrenstraße (06:29) , Malerstraße (06:30) , Ludwig-Quidde-Straße (06:32) , Bennigsenstraße (06:33) , Bei den Drei Pfählen (06:34) , Am Hulsberg (06:36) , St.-Jürgen-Straße (06:38) , ... , Hohwisch (07:45)
STR 4
über: Heukämpendamm (06:29) , Twiedelftsweg (06:29)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (06:29) , Klinikum Links der Weser (06:30)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (06:30) , Heukämpendamm (06:31) , Twiedelftsweg (06:31)
Bus 41
über: Hemelinger Bahnhofstraße (06:29) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (06:30) , Christernstraße (06:31) , Osterhop (06:33) , Belmerstraße (06:34) , Schlengstraße (06:35) , Marschstraße (06:36) , ... , Kluvenhagener Straße (06:48)
Bus 26
über: Klinikum Links der Weser (06:30)
STR 4
über: Heukämpendamm (06:31) , Twiedelftsweg (06:31)
Bus 26
über:
Bus 27
über: Kattenturm-Mitte (06:34) , Alfred-Faust-Straße (06:35) , Morsumer Straße (06:37) , Kattenescher Weg (06:38) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (06:40)
STR 2
über: Föhrenstraße (06:35) , Malerstraße (06:36) , Ludwig-Quidde-Straße (06:38) , Bennigsenstraße (06:39) , Bei den Drei Pfählen (06:40) , Am Hulsberg (06:42) , St.-Jürgen-Straße (06:44) , ... , Waller Straße (07:06)
Bus 42
über: Föhrenstraße (06:35)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (06:35) , Robert-Koch-Straße (06:36) , Sielhof (06:38) , Huckelriede (06:40) , Am Dammacker (06:41) , Rosenpfad (06:42) , Kirchweg (06:43) , ... , Kutscher Behrens (07:34)
Bus 27
über: Alfred-Faust-Straße (06:35) , Morsumer Straße (06:37) , Kattenescher Weg (06:38) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (06:40)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (06:35) , Gemeinschaftszentrum Obervieland (06:36) , Brenningstraße (06:38) , Martin-Buber-Straße (06:39) , Carsten-Dreßler-Straße (06:40) , In der Laake (06:41) , Arster Landstraße (06:42) , ... , Ehrenfelsstraße (07:46)
STR 2
über: Trinidadstraße (06:36) , Schloßparkstraße (06:37)
Bus 26
über: Gemeinschaftszentrum Obervieland (06:36) , Brenningstraße (06:38) , Martin-Buber-Straße (06:39) , Carsten-Dreßler-Straße (06:40) , In der Laake (06:41) , Arster Landstraße (06:42) , Arster Kirche (06:43) , ... , Ehrenfelsstraße (07:46)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (06:36) , Sielhof (06:38) , Huckelriede (06:40) , Am Dammacker (06:41) , Rosenpfad (06:42) , Kirchweg (06:43) , Schwankhalle (06:44) , ... , Kutscher Behrens (07:34)
STR 10
über: Trinidadstraße (06:37) , Schloßparkstraße (06:38)
Bus 21
über: Trinidadstraße (06:36) , Schloßparkstraße (06:37) , Sebaldsbrück (Bus+Tram) (06:39) , Saarstraße (06:41) , Osterholzer Friedhof (06:42) , Mercedes-Benz Tor 7 (06:43) , Mercedes-Benz Tor 8 (06:43) , Hermann-Koenen-Straße (06:45)
Bus 26
über: Brenningstraße (06:38) , Martin-Buber-Straße (06:39) , Carsten-Dreßler-Straße (06:40) , In der Laake (06:41) , Arster Landstraße (06:42) , Arster Kirche (06:43) , Hermann-Helms-Straße (06:44) , ... , Ehrenfelsstraße (07:46)
Bus 41
über: Föhrenstraße (06:38)
STR 10
über: Föhrenstraße (06:39) , Malerstraße (06:40) , Ludwig-Quidde-Straße (06:42) , Bennigsenstraße (06:43) , Bei den Drei Pfählen (06:44) , Am Hulsberg (06:46) , St.-Jürgen-Straße (06:48) , ... , Hohwisch (07:55)
Bus 42
Gewerbepark Hansalinie
über: Hemelinger Bahnhofstraße (06:39) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (06:40) , Christernstraße (06:41) , Osterhop (06:43) , Belmerstraße (06:44) , Schlengstraße (06:45) , Arberger Hafendamm (06:47) , ... , Bergener Straße (06:56)
Bus 27
über: Klinikum Links der Weser (06:41) , Wolfskuhlenweg (06:42) , Krimpelweg (06:43) , Arsterdamm (06:45) , Huckelriede (06:50) , Stenumer Straße (06:51) , Willigstraße (06:52) , ... , Rudolf-Alexander-Schröder-Straße (07:24)
Bus 52
über: Anna-Stiegler-Straße (06:41) , Robert-Koch-Straße (06:42) , Arsterdamm (06:43) , Paul-Feller-Straße (06:47) , Cornelius-Edzard-Straße (06:48) , Flughafen (06:50) , Neuenlander Kämpe (06:51) , ... , Obervielander Straße (06:59)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (06:42) , Robert-Koch-Straße (06:43) , Sielhof (06:45) , Huckelriede (06:47) , Am Dammacker (06:48) , Rosenpfad (06:49) , Kirchweg (06:50) , ... , Daniel-Jacobs-Allee (07:28)
Bus 27
über: Wolfskuhlenweg (06:42) , Krimpelweg (06:43) , Arsterdamm (06:45) , Huckelriede (06:50) , Stenumer Straße (06:51) , Willigstraße (06:52) , August-Hinrichs-Straße (06:54) , ... , Rudolf-Alexander-Schröder-Straße (07:24)
Bus 21
über: Parsevalstraße (06:43) , Rennplatz (06:45) , Schneverdinger Straße (06:46) , Polizeipräsidium (06:48) , Heinrich-Hertz-Straße (06:50) , Friedrich-Mißler-Straße (06:51) , Bürgermeister-Spitta-Allee (06:53) , ... , Universität/Zentralbereich (07:02)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (06:43) , Sielhof (06:45) , Huckelriede (06:47) , Am Dammacker (06:48) , Rosenpfad (06:49) , Kirchweg (06:50) , Schwankhalle (06:51) , ... , Daniel-Jacobs-Allee (07:28)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (06:44) , Heukämpendamm (06:45) , Twiedelftsweg (06:45)
Bus 22
über: Anna-Stiegler-Straße (06:44) , Bruchhauser Straße (06:45) , Borgwardstraße (06:49) , Habenhauser Brückenstraße (06:51) , Karl-Carstens-Brücke (06:52) , Georg-Bitter-Straße (06:55) , Stader Straße/Hamburger Straße (06:56) , ... , Linzer Straße (07:21)
STR 2
über: Föhrenstraße (06:45) , Malerstraße (06:46) , Ludwig-Quidde-Straße (06:48) , Bennigsenstraße (06:49) , Bei den Drei Pfählen (06:50) , Am Hulsberg (06:52) , St.-Jürgen-Straße (06:54) , ... , Waller Straße (07:16)
STR 4
über: Heukämpendamm (06:45) , Twiedelftsweg (06:45)
STR 2
über: Trinidadstraße (06:46) , Schloßparkstraße (06:47)
STR 10
über: Trinidadstraße (06:47) , Schloßparkstraße (06:48)
STR 10
über: Föhrenstraße (06:49) , Malerstraße (06:50) , Ludwig-Quidde-Straße (06:52) , Bennigsenstraße (06:53) , Bei den Drei Pfählen (06:54) , Am Hulsberg (06:56) , St.-Jürgen-Straße (06:58) , ... , Hohwisch (08:05)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (06:49) , Klinikum Links der Weser (06:50) , Klinikum Haupteingang (06:53)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (06:50) , Robert-Koch-Straße (06:51) , Sielhof (06:53) , Huckelriede (06:55) , Am Dammacker (06:56) , Rosenpfad (06:57) , Kirchweg (06:58) , ... , Kutscher Behrens (07:49)
Bus 26
über: Klinikum Links der Weser (06:50) , Klinikum Haupteingang (06:53)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (06:51) , Heukämpendamm (06:52) , Twiedelftsweg (06:52)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (06:51) , Sielhof (06:53) , Huckelriede (06:55) , Am Dammacker (06:56) , Rosenpfad (06:57) , Kirchweg (06:58) , Schwankhalle (06:59) , ... , Kutscher Behrens (07:49)
Bus 26
über: Klinikum Haupteingang (06:53)
STR 4
über: Heukämpendamm (06:52) , Twiedelftsweg (06:52)
Bus 29
über: Agnes-Heineken-Straße (06:53) , Bruchhauser Straße (06:54) , Hannoversche Straße (07:02) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (07:03) , Christernstraße (07:04) , Sebaldsbrück (Bus+Tram) (07:08) , Saarstraße (07:09) , ... , Friedrich-Stampfer-Straße (07:21)
Bus 27
über: Kattenturm-Mitte (06:54) , Alfred-Faust-Straße (06:55) , Morsumer Straße (06:57) , Kattenescher Weg (06:58) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (07:00)
Bus 27
über: Alfred-Faust-Straße (06:55) , Morsumer Straße (06:57) , Kattenescher Weg (06:58) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (07:00)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (06:55) , Gemeinschaftszentrum Obervieland (06:56) , Brenningstraße (06:58) , Martin-Buber-Straße (06:59) , Carsten-Dreßler-Straße (07:00) , In der Laake (07:01) , Arster Landstraße (07:02) , ... , Ehrenfelsstraße (08:06)
Bus 26
über: Gemeinschaftszentrum Obervieland (06:56) , Brenningstraße (06:58) , Martin-Buber-Straße (06:59) , Carsten-Dreßler-Straße (07:00) , In der Laake (07:01) , Arster Landstraße (07:02) , Arster Kirche (07:03) , ... , Ehrenfelsstraße (08:06)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (06:57) , Robert-Koch-Straße (06:58) , Sielhof (07:00) , Huckelriede (07:02) , Am Dammacker (07:03) , Rosenpfad (07:04) , Kirchweg (07:05) , ... , Daniel-Jacobs-Allee (07:43)
Bus 26
über: Brenningstraße (06:58) , Martin-Buber-Straße (06:59) , Carsten-Dreßler-Straße (07:00) , In der Laake (07:01) , Arster Landstraße (07:02) , Arster Kirche (07:03) , Hermann-Helms-Straße (07:04) , ... , Ehrenfelsstraße (08:06)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (06:58) , Sielhof (07:00) , Huckelriede (07:02) , Am Dammacker (07:03) , Rosenpfad (07:04) , Kirchweg (07:05) , Schwankhalle (07:06) , ... , Daniel-Jacobs-Allee (07:43)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (06:59) , Heukämpendamm (07:00) , Twiedelftsweg (07:00)
STR 4
über: Heukämpendamm (07:00) , Twiedelftsweg (07:00)
Bus 27
über: Klinikum Links der Weser (07:01) , Wolfskuhlenweg (07:02) , Krimpelweg (07:03) , Arsterdamm (07:05) , Huckelriede (07:10) , Stenumer Straße (07:11) , Willigstraße (07:12) , ... , Rudolf-Alexander-Schröder-Straße (07:44)
Bus 27
über: Wolfskuhlenweg (07:02) , Krimpelweg (07:03) , Arsterdamm (07:05) , Huckelriede (07:10) , Stenumer Straße (07:11) , Willigstraße (07:12) , August-Hinrichs-Straße (07:14) , ... , Rudolf-Alexander-Schröder-Straße (07:44)
Bus 22
über: Anna-Stiegler-Straße (07:04) , Bruchhauser Straße (07:05) , Borgwardstraße (07:09) , Habenhauser Brückenstraße (07:11) , Karl-Carstens-Brücke (07:12) , Georg-Bitter-Straße (07:15) , Stader Straße/Hamburger Straße (07:16) , ... , Linzer Straße (07:41)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (07:05) , Robert-Koch-Straße (07:06) , Sielhof (07:08) , Huckelriede (07:10) , Am Dammacker (07:11) , Rosenpfad (07:12) , Kirchweg (07:13) , ... , Kutscher Behrens (08:04)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (07:06) , Heukämpendamm (07:07) , Twiedelftsweg (07:07)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (07:06) , Sielhof (07:08) , Huckelriede (07:10) , Am Dammacker (07:11) , Rosenpfad (07:12) , Kirchweg (07:13) , Schwankhalle (07:14) , ... , Kutscher Behrens (08:04)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (07:13) , Sielhof (07:15) , Huckelriede (07:17) , Am Dammacker (07:18) , Rosenpfad (07:19) , Kirchweg (07:20) , Schwankhalle (07:21) , ... , Daniel-Jacobs-Allee (07:58)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (07:14) , Heukämpendamm (07:15) , Twiedelftsweg (07:15)
Bus 27
über: Kattenturm-Mitte (07:14) , Alfred-Faust-Straße (07:15) , Morsumer Straße (07:17) , Kattenescher Weg (07:18) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (07:20)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (07:15) , Gemeinschaftszentrum Obervieland (07:16) , Brenningstraße (07:18) , Martin-Buber-Straße (07:19) , Carsten-Dreßler-Straße (07:20) , In der Laake (07:21) , Arster Landstraße (07:22) , ... , Ehrenfelsstraße (08:26)
Bus 26
über: Brenningstraße (07:18) , Martin-Buber-Straße (07:19) , Carsten-Dreßler-Straße (07:20) , In der Laake (07:21) , Arster Landstraße (07:22) , Arster Kirche (07:23) , Hermann-Helms-Straße (07:24) , ... , Ehrenfelsstraße (08:26)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (07:21) , Heukämpendamm (07:22) , Twiedelftsweg (07:22)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (07:21) , Sielhof (07:23) , Huckelriede (07:25) , Am Dammacker (07:26) , Rosenpfad (07:27) , Kirchweg (07:28) , Schwankhalle (07:29) , ... , Kutscher Behrens (08:19)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (07:22) , Klinikum Links der Weser (07:23) , Klinikum Haupteingang (07:26)
Bus 27
über: Wolfskuhlenweg (07:22) , Krimpelweg (07:23) , Arsterdamm (07:25) , Huckelriede (07:30) , Stenumer Straße (07:31) , Willigstraße (07:32) , August-Hinrichs-Straße (07:34) , ... , Rudolf-Alexander-Schröder-Straße (08:04)
Bus 26
über: Klinikum Haupteingang (07:26)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (07:28) , Sielhof (07:30) , Huckelriede (07:32) , Am Dammacker (07:33) , Rosenpfad (07:34) , Kirchweg (07:35) , Schwankhalle (07:36) , ... , Daniel-Jacobs-Allee (08:13)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (07:29) , Heukämpendamm (07:30) , Twiedelftsweg (07:30)
Bus 26
über: Brenningstraße (07:38) , Martin-Buber-Straße (07:39) , Carsten-Dreßler-Straße (07:40) , In der Laake (07:41) , Arster Landstraße (07:42) , Arster Kirche (07:43) , Hermann-Helms-Straße (07:44) , ... , Ehrenfelsstraße (08:46)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (07:42) , Klinikum Links der Weser (07:43)
Bus 26
über: Brenningstraße (07:58) , Martin-Buber-Straße (07:59) , Carsten-Dreßler-Straße (08:00) , In der Laake (08:01) , Arster Landstraße (08:02) , Arster Kirche (08:03) , Hermann-Helms-Straße (08:04) , ... , Ehrenfelsstraße (09:06)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (08:02) , Klinikum Links der Weser (08:03)
Bus 26
über: Brenningstraße (08:18) , Martin-Buber-Straße (08:19) , Carsten-Dreßler-Straße (08:20) , In der Laake (08:21) , Arster Landstraße (08:22) , Arster Kirche (08:23) , Hermann-Helms-Straße (08:24) , ... , Ehrenfelsstraße (09:26)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (08:22) , Klinikum Links der Weser (08:23)
Bus 26
über: Brenningstraße (08:38) , Martin-Buber-Straße (08:39) , Carsten-Dreßler-Straße (08:40) , In der Laake (08:41) , Arster Landstraße (08:42) , Arster Kirche (08:43) , Hermann-Helms-Straße (08:44) , ... , Ehrenfelsstraße (09:46)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (08:42) , Klinikum Links der Weser (08:43)
Bus 26
über: Brenningstraße (08:58) , Martin-Buber-Straße (08:59) , Carsten-Dreßler-Straße (09:00) , In der Laake (09:01) , Arster Landstraße (09:02) , Arster Kirche (09:03) , Hermann-Helms-Straße (09:04) , ... , Ehrenfelsstraße (10:06)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (09:02) , Klinikum Links der Weser (09:03)
Bus 26
über: Brenningstraße (09:18) , Martin-Buber-Straße (09:19) , Carsten-Dreßler-Straße (09:20) , In der Laake (09:21) , Arster Landstraße (09:22) , Arster Kirche (09:23) , Hermann-Helms-Straße (09:24) , ... , Ehrenfelsstraße (10:26)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (09:22) , Klinikum Links der Weser (09:23)
Bus 26
über: Brenningstraße (09:38) , Martin-Buber-Straße (09:39) , Carsten-Dreßler-Straße (09:40) , In der Laake (09:41) , Arster Landstraße (09:42) , Arster Kirche (09:43) , Hermann-Helms-Straße (09:44) , ... , Ehrenfelsstraße (10:46)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (09:42) , Klinikum Links der Weser (09:43)
Bus 26
über: Brenningstraße (09:58) , Martin-Buber-Straße (09:59) , Carsten-Dreßler-Straße (10:00) , In der Laake (10:01) , Arster Landstraße (10:02) , Arster Kirche (10:03) , Hermann-Helms-Straße (10:04) , ... , Ehrenfelsstraße (11:06)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (10:02) , Klinikum Links der Weser (10:03)
Bus 26
über: Brenningstraße (10:18) , Martin-Buber-Straße (10:19) , Carsten-Dreßler-Straße (10:20) , In der Laake (10:21) , Arster Landstraße (10:22) , Arster Kirche (10:23) , Hermann-Helms-Straße (10:24) , ... , Ehrenfelsstraße (11:26)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (10:22) , Klinikum Links der Weser (10:23)
Bus 26
über: Brenningstraße (10:38) , Martin-Buber-Straße (10:39) , Carsten-Dreßler-Straße (10:40) , In der Laake (10:41) , Arster Landstraße (10:42) , Arster Kirche (10:43) , Hermann-Helms-Straße (10:44) , ... , Ehrenfelsstraße (11:46)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (10:42) , Klinikum Links der Weser (10:43)
Bus 26
über: Brenningstraße (10:58) , Martin-Buber-Straße (10:59) , Carsten-Dreßler-Straße (11:00) , In der Laake (11:01) , Arster Landstraße (11:02) , Arster Kirche (11:03) , Hermann-Helms-Straße (11:04) , ... , Ehrenfelsstraße (12:06)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (11:02) , Klinikum Links der Weser (11:03)
Bus 26
über: Brenningstraße (11:18) , Martin-Buber-Straße (11:19) , Carsten-Dreßler-Straße (11:20) , In der Laake (11:21) , Arster Landstraße (11:22) , Arster Kirche (11:23) , Hermann-Helms-Straße (11:24) , ... , Ehrenfelsstraße (12:26)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (11:22) , Klinikum Links der Weser (11:23)
Bus 26
über: Brenningstraße (11:38) , Martin-Buber-Straße (11:39) , Carsten-Dreßler-Straße (11:40) , In der Laake (11:41) , Arster Landstraße (11:42) , Arster Kirche (11:43) , Hermann-Helms-Straße (11:44) , ... , Ehrenfelsstraße (12:46)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (11:42) , Klinikum Links der Weser (11:43)
Bus 26
über: Brenningstraße (11:58) , Martin-Buber-Straße (11:59) , Carsten-Dreßler-Straße (12:00) , In der Laake (12:01) , Arster Landstraße (12:02) , Arster Kirche (12:03) , Hermann-Helms-Straße (12:04) , ... , Ehrenfelsstraße (13:06)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (12:02) , Klinikum Links der Weser (12:03)
Bus 26
über: Brenningstraße (12:18) , Martin-Buber-Straße (12:19) , Carsten-Dreßler-Straße (12:20) , In der Laake (12:21) , Arster Landstraße (12:22) , Arster Kirche (12:23) , Hermann-Helms-Straße (12:24) , ... , Ehrenfelsstraße (13:26)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (12:22) , Klinikum Links der Weser (12:23)
Bus 26
über: Brenningstraße (12:38) , Martin-Buber-Straße (12:39) , Carsten-Dreßler-Straße (12:40) , In der Laake (12:41) , Arster Landstraße (12:42) , Arster Kirche (12:43) , Hermann-Helms-Straße (12:44) , ... , Ehrenfelsstraße (13:46)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (12:42) , Klinikum Links der Weser (12:43)
Bus 26
über: Brenningstraße (12:58) , Martin-Buber-Straße (12:59) , Carsten-Dreßler-Straße (13:00) , In der Laake (13:01) , Arster Landstraße (13:02) , Arster Kirche (13:03) , Hermann-Helms-Straße (13:04) , ... , Ehrenfelsstraße (14:06)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (13:02) , Klinikum Links der Weser (13:03)
Bus 26
über: Brenningstraße (13:18) , Martin-Buber-Straße (13:19) , Carsten-Dreßler-Straße (13:20) , In der Laake (13:21) , Arster Landstraße (13:22) , Arster Kirche (13:23) , Hermann-Helms-Straße (13:24) , ... , Ehrenfelsstraße (14:26)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (13:22) , Klinikum Links der Weser (13:23)
Bus 26
über: Brenningstraße (13:38) , Martin-Buber-Straße (13:39) , Carsten-Dreßler-Straße (13:40) , In der Laake (13:41) , Arster Landstraße (13:42) , Arster Kirche (13:43) , Hermann-Helms-Straße (13:44) , ... , Ehrenfelsstraße (14:46)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (13:42) , Klinikum Links der Weser (13:43)
Bus 26
über: Brenningstraße (13:58) , Martin-Buber-Straße (13:59) , Carsten-Dreßler-Straße (14:00) , In der Laake (14:01) , Arster Landstraße (14:02) , Arster Kirche (14:03) , Hermann-Helms-Straße (14:04) , ... , Ehrenfelsstraße (15:06)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (14:02) , Klinikum Links der Weser (14:03)

Die aufgelisteten Buslinien fahren an der Haltestelle Kattenturm-Mitte (A.-Heineken-Straße), Bremen in Bremen ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Kattenturm-Mitte (A.-Heineken-Straße), Bremen durch den zuständigen Verkehrsbetrieb in Bremen ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell wissen wann Ihr Bus hier, an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Möchten vorab für die nächsten Tage den Abfahrtsplan in Erfahrung bringen? Ein vollständiger Plan mit der Abfahrt und Ankunft jeder Buslinie in Bremen kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.