Haltestelle Gesamthochschule AVZ, Kassel

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Samstag, 24. Oktober 2020
STR 3
über: Rotes Kreuz (20:02) , Berlepschstraße (20:03) , Kirchweg (20:05) , Murhardstraße/Universität (20:06) , Weigelstraße (20:08) , Rathaus (20:10) , Friedrichsplatz (20:11) , ... , Arnimstraße (20:28)
Bus 53
über: Hasselweg (20:05) , Frankenstraße (20:06) , Heideweg (20:07) , Dönche (20:08) , Niederwaldstraße (20:09) , Druseltal (20:10) , Im Rosental (20:11) , ... , Sand Bergstraße (20:49)
STR 6
über: Heinrich-Plett-Straße (20:06) , Oberzwehren Mitte (20:08) , Keilsbergstraße (20:09) , Brüder-Grimm-Straße (20:11) , Dennhäuser Straße (20:12) , Leuschnerstraße (20:14) , Bahnhof Niederzwehren (20:15) , ... , Arnimstraße (20:42)
STR 6
über: Oberzwehren Mitte (20:08) , Keilsbergstraße (20:09) , Brüder-Grimm-Straße (20:11) , Dennhäuser Straße (20:12) , Leuschnerstraße (20:14) , Bahnhof Niederzwehren (20:15) , Park Schönfeld (20:16) , ... , Arnimstraße (20:42)
Bus 500
über: Bundessozialgericht (20:07) , Dag-Hammarskjöld-Straße (20:08) , Breitscheidstraße (20:09) , Malsburgstraße (20:11) , Achenbachstraße (20:12) , Bismarckstraße (20:14) , Kirche St. Familia (20:15) , ... , Laustraße (21:26)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (20:10) , Oberzwehren Mitte (20:12) , Altenbaunaer Str./Europaschule (20:13)
Bus 12
über: Bundessozialgericht (20:10) , Dag-Hammarskjöld-Straße (20:11) , Teichstraße (20:13) , Harleshäuser Straße (20:14) , Bardelebenstraße (20:17) , Frasenweg (20:18) , Naumburger Straße (20:19) , ... , Mittelring (20:32)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (20:12) , Altenbaunaer Str./Europaschule (20:13)
STR 4
über: Rotes Kreuz (20:14) , Wintershall (20:15) , Kongress Palais/Stadthalle (20:16) , Bebelplatz (20:17) , Friedenskirche (20:18) , Querallee (20:19) , Annastraße (20:20) , ... , Stadtmitte (21:18)
Bus 21
über:
STR 1
über: Kunoldstraße (20:15) , Hessischer Rundfunk (20:17) , Kurhessen-Therme (20:17)
Bus 21
über: Heinrich-Plett-Straße (20:15) , Brückenhof Mitte (20:16) , Hallenbad Süd (20:17) , Klosterkirche (20:18) , Obere Bornwiesenstraße (20:18) , Nordshausen Linde (20:19) , Nordshausen Bülchenweg (20:20) , ... , Alte Drusel (20:34)
Bus 21
über: Brückenhof Mitte (20:16) , Hallenbad Süd (20:17) , Klosterkirche (20:18) , Obere Bornwiesenstraße (20:18) , Nordshausen Linde (20:19) , Nordshausen Bülchenweg (20:20) , Dornländerweg (20:20) , ... , Alte Drusel (20:34)
STR 1
über: Rotes Kreuz (20:17) , Berlepschstraße (20:18) , Kirchweg (20:20) , Murhardstraße/Universität (20:21) , Weigelstraße (20:23) , Rathaus (20:25) , Friedrichsplatz (20:26) , ... , Musikerviertel (20:51)
Bus 11
über: Walther-Schücking-Platz (20:18) , Christuskirche (20:19) , Freibad Wilhelmshöhe (20:21) , Dönche (20:23) , Landesfeuerwehrschule (20:24) , Holzgarten (20:25) , Westfriedhof (20:26) , ... , Leuschnerstraße (20:33)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (20:18) , Korbacher Straße/Universität (20:20) , Heinrich-Schütz-Allee (20:21) , Helleböhn (20:22) , Rhönplatz (20:23) , Süsterfeld (20:24) , Helleböhnweg (20:25) , ... , Arnimstraße (20:58)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (20:19) , Christuskirche (20:20) , Wigandstraße (20:22) , Brabanter Straße (20:23) , Waldorfschule (20:24) , Hugo-Preuß-Straße (20:25)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (20:18) , Dag-Hammarskjöld-Straße (20:19) , Teichstraße (20:21) , Harleshäuser Straße (20:22) , Riedelstraße (20:23) , Todenhäuser Straße (20:24) , Ahnatalstraße (20:25) , ... , Bei den Weidenbäumen (20:37)
Bus 12
über: Kirchweg (20:22) , Hentzestraße (20:23) , Kohlenstraße (20:24) , Sternbergstraße (20:26) , Feerenstraße (20:27) , Eberhard-Wildermuth-Straße (20:28) , Auestadion (20:31) , ... , Stegerwaldstraße (20:51)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (20:20) , Heinrich-Schütz-Allee (20:21) , Helleböhn (20:22) , Rhönplatz (20:23) , Süsterfeld (20:24) , Helleböhnweg (20:25) , Marbachshöhe (20:26) , ... , Arnimstraße (20:58)
STR 6
über: Schulzentrum Brückenhof (20:20) , Korbacher Straße/Universität (20:22) , Heinrich-Schütz-Allee (20:23) , Helleböhn (20:24) , Rhönplatz (20:25) , Süsterfeld (20:26) , Helleböhnweg (20:27) , ... , Kunoldstraße (20:32)
STR 0
über: Korbacher Straße/Universität (20:22) , Heinrich-Schütz-Allee (20:23) , Helleböhn (20:24) , Rhönplatz (20:25) , Süsterfeld (20:26) , Helleböhnweg (20:27) , Marbachshöhe (20:28) , ... , Kunoldstraße (20:32)
STR 0
über: Kunoldstraße (20:26)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (20:30) , Hasselweg (20:31) , Marbachshöhe (20:32) , Helleböhnweg (20:33) , Süsterfeld (20:34) , Rhönplatz (20:35) , Helleböhn (20:36) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (20:43)
STR 3
über: Rotes Kreuz (20:32) , Berlepschstraße (20:33) , Kirchweg (20:35) , Murhardstraße/Universität (20:36) , Weigelstraße (20:38) , Rathaus (20:40) , Friedrichsplatz (20:41) , ... , Arnimstraße (20:58)
Bus 51
über: Hasselweg (20:35) , Frankenstraße (20:36) , Heideweg (20:37) , Dönche (20:38) , Niederwaldstraße (20:39) , Druseltal (20:40) , Im Rosental (20:41) , ... , Altenbauna Friedhof (20:54)
Bus 100
über: Bundessozialgericht (20:34) , Dag-Hammarskjöld-Straße (20:35) , Breitscheidstraße (20:36) , Malsburgstraße (20:38) , Achenbachstraße (20:39) , Bismarckstraße (20:41) , Kirche St. Familia (20:42) , ... , Rathaus (21:11)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (20:40) , Oberzwehren Mitte (20:42) , Altenbaunaer Str./Europaschule (20:43)
Bus 12
über: Bundessozialgericht (20:40) , Dag-Hammarskjöld-Straße (20:41) , Teichstraße (20:43) , Harleshäuser Straße (20:44) , Bardelebenstraße (20:47) , Frasenweg (20:48) , Naumburger Straße (20:49) , ... , Mittelring (21:02)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (20:42) , Altenbaunaer Str./Europaschule (20:43)
Bus 21
über:
STR 1
über: Kunoldstraße (20:45) , Hessischer Rundfunk (20:47) , Kurhessen-Therme (20:47)
STR 4
über: Rotes Kreuz (20:45) , Wintershall (20:46) , Kongress Palais/Stadthalle (20:47) , Bebelplatz (20:48) , Friedenskirche (20:49) , Querallee (20:50) , Annastraße (20:51) , ... , Oberkaufungen Mitte (21:24)
Bus 21
über: Heinrich-Plett-Straße (20:45) , Brückenhof Mitte (20:46) , Hallenbad Süd (20:47) , Klosterkirche (20:48) , Obere Bornwiesenstraße (20:48) , Nordshausen Linde (20:49) , Nordshausen Bülchenweg (20:50) , ... , Am Ziegenkopf (21:06)
Bus 21
über: Brückenhof Mitte (20:46) , Hallenbad Süd (20:47) , Klosterkirche (20:48) , Obere Bornwiesenstraße (20:48) , Nordshausen Linde (20:49) , Nordshausen Bülchenweg (20:50) , Dornländerweg (20:50) , ... , Am Ziegenkopf (21:06)
STR 1
über: Rotes Kreuz (20:47) , Berlepschstraße (20:48) , Kirchweg (20:50) , Murhardstraße/Universität (20:51) , Weigelstraße (20:53) , Rathaus (20:55) , Friedrichsplatz (20:56) , ... , Musikerviertel (21:21)
Bus 110
über: Bundessozialgericht (20:46) , Dag-Hammarskjöld-Straße (20:47) , Teichstraße (20:49) , Harleshäuser Straße (20:50) , Riedelstraße (20:51) , Todenhäuser Straße (20:52) , Ahnatalstraße (20:53) , ... , Alte Molkerei (21:41)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (20:47) , Dag-Hammarskjöld-Straße (20:48) , Teichstraße (20:50) , Harleshäuser Straße (20:51) , Riedelstraße (20:52) , Todenhäuser Straße (20:53) , Ahnatalstraße (20:54) , ... , Bei den Weidenbäumen (21:06)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (20:48) , Korbacher Straße/Universität (20:50) , Heinrich-Schütz-Allee (20:51) , Helleböhn (20:52) , Rhönplatz (20:53) , Süsterfeld (20:54) , Helleböhnweg (20:55) , ... , Arnimstraße (21:27)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (20:49) , Christuskirche (20:50) , Wigandstraße (20:52) , Brabanter Straße (20:53) , Waldorfschule (20:54) , Hugo-Preuß-Straße (20:55)
Bus 12
über: Kirchweg (20:52) , Hentzestraße (20:53) , Kohlenstraße (20:54) , Sternbergstraße (20:56) , Feerenstraße (20:57) , Eberhard-Wildermuth-Straße (20:58) , Auestadion (21:01) , ... , Stegerwaldstraße (21:21)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (20:50) , Heinrich-Schütz-Allee (20:51) , Helleböhn (20:52) , Rhönplatz (20:53) , Süsterfeld (20:54) , Helleböhnweg (20:55) , Marbachshöhe (20:56) , ... , Arnimstraße (21:27)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (21:00) , Hasselweg (21:01) , Marbachshöhe (21:02) , Helleböhnweg (21:03) , Süsterfeld (21:04) , Rhönplatz (21:05) , Helleböhn (21:06) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (21:13)
STR 3
über: Rotes Kreuz (21:02) , Berlepschstraße (21:03) , Kirchweg (21:05) , Murhardstraße/Universität (21:06) , Weigelstraße (21:08) , Rathaus (21:10) , Friedrichsplatz (21:11) , ... , Arnimstraße (21:27)
Bus 53
über: Hasselweg (21:05) , Frankenstraße (21:06) , Heideweg (21:07) , Dönche (21:08) , Niederwaldstraße (21:09) , Druseltal (21:10) , Im Rosental (21:11) , ... , Elbenberg Am Berg (21:56)
Bus 500
über: Bundessozialgericht (21:07) , Dag-Hammarskjöld-Straße (21:08) , Breitscheidstraße (21:09) , Malsburgstraße (21:11) , Achenbachstraße (21:12) , Bismarckstraße (21:14) , Kirche St. Familia (21:15) , ... , Laustraße (22:26)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (21:10) , Oberzwehren Mitte (21:12) , Altenbaunaer Str./Europaschule (21:13)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (21:12) , Altenbaunaer Str./Europaschule (21:13)
Bus 21
über:
STR 4
über: Rotes Kreuz (21:15) , Wintershall (21:16) , Kongress Palais/Stadthalle (21:17) , Bebelplatz (21:18) , Friedenskirche (21:19) , Querallee (21:20) , Annastraße (21:21) , ... , Stadtmitte (22:17)
STR 0
über: Kunoldstraße (21:15)
STR 1
über: Kunoldstraße (21:16) , Hessischer Rundfunk (21:17) , Kurhessen-Therme (21:17)
STR 1
über: Rotes Kreuz (21:17) , Berlepschstraße (21:18) , Kirchweg (21:20) , Murhardstraße/Universität (21:21) , Weigelstraße (21:23) , Rathaus (21:25) , Friedrichsplatz (21:26) , ... , Musikerviertel (21:51)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (21:17) , Christuskirche (21:18) , Wigandstraße (21:20) , Brabanter Straße (21:21) , Waldorfschule (21:22) , Hugo-Preuß-Straße (21:23)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (21:17) , Dag-Hammarskjöld-Straße (21:18) , Teichstraße (21:20) , Harleshäuser Straße (21:21) , Riedelstraße (21:22) , Todenhäuser Straße (21:23) , Ahnatalstraße (21:24) , ... , Bei den Weidenbäumen (21:36)
Bus 12
über: Kirchweg (21:21) , Hentzestraße (21:22) , Kohlenstraße (21:23) , Sternbergstraße (21:25) , Feerenstraße (21:26) , Eberhard-Wildermuth-Straße (21:27)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (21:18) , Korbacher Straße/Universität (21:20) , Heinrich-Schütz-Allee (21:21) , Helleböhn (21:22) , Rhönplatz (21:23) , Süsterfeld (21:24) , Helleböhnweg (21:25) , ... , Arnimstraße (21:57)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (21:20) , Heinrich-Schütz-Allee (21:21) , Helleböhn (21:22) , Rhönplatz (21:23) , Süsterfeld (21:24) , Helleböhnweg (21:25) , Marbachshöhe (21:26) , ... , Arnimstraße (21:57)
STR 7
über: Walther-Schücking-Platz (21:28) , Hasselweg (21:29) , Marbachshöhe (21:30) , Helleböhnweg (21:31) , Süsterfeld (21:32) , Rhönplatz (21:33) , Helleböhn (21:34) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (21:41)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (21:29) , Hasselweg (21:30) , Marbachshöhe (21:31) , Helleböhnweg (21:32) , Süsterfeld (21:33) , Rhönplatz (21:34) , Helleböhn (21:35) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (21:42)
STR 3
über: Rotes Kreuz (21:32) , Berlepschstraße (21:33) , Kirchweg (21:35) , Murhardstraße/Universität (21:36) , Weigelstraße (21:38) , Rathaus (21:40) , Friedrichsplatz (21:41) , ... , Arnimstraße (21:57)
Bus 51
über: Hasselweg (21:35) , Frankenstraße (21:36) , Heideweg (21:37) , Dönche (21:38) , Niederwaldstraße (21:39) , Druseltal (21:40) , Im Rosental (21:41) , ... , Altenbauna Friedhof (21:54)
Bus 100
über: Bundessozialgericht (21:34) , Dag-Hammarskjöld-Straße (21:35) , Breitscheidstraße (21:36) , Malsburgstraße (21:38) , Achenbachstraße (21:39) , Bismarckstraße (21:41) , Kirche St. Familia (21:42) , ... , Rathaus (22:11)
STR 7
über: Heinrich-Plett-Straße (21:38) , Oberzwehren Mitte (21:40) , Altenbaunaer Str./Europaschule (21:41)
STR 7
über: Oberzwehren Mitte (21:40) , Altenbaunaer Str./Europaschule (21:41)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (21:39) , Oberzwehren Mitte (21:41) , Altenbaunaer Str./Europaschule (21:42)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (21:41) , Altenbaunaer Str./Europaschule (21:42)
STR 1
über: Kunoldstraße (21:45) , Hessischer Rundfunk (21:46) , Kurhessen-Therme (21:46)
STR 4
über: Rotes Kreuz (21:45) , Wintershall (21:46) , Kongress Palais/Stadthalle (21:47) , Bebelplatz (21:48) , Friedenskirche (21:49) , Querallee (21:50) , Annastraße (21:51) , ... , Oberkaufungen Mitte (22:24)
STR 1
über: Rotes Kreuz (21:47) , Berlepschstraße (21:48) , Kirchweg (21:50) , Murhardstraße/Universität (21:51) , Weigelstraße (21:53) , Rathaus (21:55) , Friedrichsplatz (21:56) , ... , Musikerviertel (22:21)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (21:47) , Christuskirche (21:48) , Wigandstraße (21:50) , Brabanter Straße (21:51) , Waldorfschule (21:52) , Hugo-Preuß-Straße (21:53)
Bus 110
über: Bundessozialgericht (21:46) , Dag-Hammarskjöld-Straße (21:47) , Teichstraße (21:49) , Harleshäuser Straße (21:50) , Riedelstraße (21:51) , Todenhäuser Straße (21:52) , Ahnatalstraße (21:53) , ... , Burghasungen (22:15)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (21:47) , Dag-Hammarskjöld-Straße (21:48) , Teichstraße (21:50) , Harleshäuser Straße (21:51) , Riedelstraße (21:52) , Todenhäuser Straße (21:53) , Ahnatalstraße (21:54) , ... , Bei den Weidenbäumen (22:06)
Bus 12
über: Kirchweg (21:51) , Hentzestraße (21:52) , Kohlenstraße (21:53) , Sternbergstraße (21:55) , Feerenstraße (21:56) , Eberhard-Wildermuth-Straße (21:57)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (21:48) , Korbacher Straße/Universität (21:50) , Heinrich-Schütz-Allee (21:51) , Helleböhn (21:52) , Rhönplatz (21:53) , Süsterfeld (21:54) , Helleböhnweg (21:55) , ... , Arnimstraße (22:27)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (21:50) , Heinrich-Schütz-Allee (21:51) , Helleböhn (21:52) , Rhönplatz (21:53) , Süsterfeld (21:54) , Helleböhnweg (21:55) , Marbachshöhe (21:56) , ... , Arnimstraße (22:27)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (21:57) , Korbacher Straße/Universität (21:59) , Heinrich-Schütz-Allee (22:00) , Helleböhn (22:01) , Rhönplatz (22:02) , Süsterfeld (22:03) , Helleböhnweg (22:04) , ... , Kunoldstraße (22:09)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (21:59) , Heinrich-Schütz-Allee (22:00) , Helleböhn (22:01) , Rhönplatz (22:02) , Süsterfeld (22:03) , Helleböhnweg (22:04) , Marbachshöhe (22:05) , ... , Kunoldstraße (22:09)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (21:59) , Hasselweg (22:00) , Marbachshöhe (22:01) , Helleböhnweg (22:02) , Süsterfeld (22:03) , Rhönplatz (22:04) , Helleböhn (22:05) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (22:12)
STR 3
über: Rotes Kreuz (22:02) , Berlepschstraße (22:03) , Kirchweg (22:05) , Murhardstraße/Universität (22:06) , Weigelstraße (22:08) , Rathaus (22:10) , Friedrichsplatz (22:11) , ... , Arnimstraße (22:27)
Bus 53
über: Hasselweg (22:05) , Frankenstraße (22:06) , Heideweg (22:07) , Dönche (22:08) , Niederwaldstraße (22:09) , Druseltal (22:10) , Im Rosental (22:11) , ... , Sand Bergstraße (22:49)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (22:09) , Oberzwehren Mitte (22:11) , Altenbaunaer Str./Europaschule (22:12)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (22:11) , Altenbaunaer Str./Europaschule (22:12)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (22:18) , Korbacher Straße/Universität (22:20) , Heinrich-Schütz-Allee (22:21) , Helleböhn (22:22) , Rhönplatz (22:23) , Süsterfeld (22:24) , Helleböhnweg (22:25) , ... , Arnimstraße (22:57)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (22:20) , Heinrich-Schütz-Allee (22:21) , Helleböhn (22:22) , Rhönplatz (22:23) , Süsterfeld (22:24) , Helleböhnweg (22:25) , Marbachshöhe (22:26) , ... , Arnimstraße (22:57)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (22:39) , Oberzwehren Mitte (22:41) , Altenbaunaer Str./Europaschule (22:42)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (22:41) , Altenbaunaer Str./Europaschule (22:42)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (22:48) , Korbacher Straße/Universität (22:50) , Heinrich-Schütz-Allee (22:51) , Helleböhn (22:52) , Rhönplatz (22:53) , Süsterfeld (22:54) , Helleböhnweg (22:55) , ... , Arnimstraße (23:27)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (22:50) , Heinrich-Schütz-Allee (22:51) , Helleböhn (22:52) , Rhönplatz (22:53) , Süsterfeld (22:54) , Helleböhnweg (22:55) , Marbachshöhe (22:56) , ... , Arnimstraße (23:27)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (23:09) , Oberzwehren Mitte (23:11) , Altenbaunaer Str./Europaschule (23:12)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (23:11) , Altenbaunaer Str./Europaschule (23:12)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (23:18) , Korbacher Straße/Universität (23:20) , Heinrich-Schütz-Allee (23:21) , Helleböhn (23:22) , Rhönplatz (23:23) , Süsterfeld (23:24) , Helleböhnweg (23:25) , ... , Arnimstraße (23:57)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (23:20) , Heinrich-Schütz-Allee (23:21) , Helleböhn (23:22) , Rhönplatz (23:23) , Süsterfeld (23:24) , Helleböhnweg (23:25) , Marbachshöhe (23:26) , ... , Arnimstraße (23:57)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (23:24) , Korbacher Straße/Universität (23:26) , Heinrich-Schütz-Allee (23:27) , Helleböhn (23:28) , Rhönplatz (23:29) , Süsterfeld (23:30) , Helleböhnweg (23:31) , ... , Kunoldstraße (23:36)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (23:26) , Heinrich-Schütz-Allee (23:27) , Helleböhn (23:28) , Rhönplatz (23:29) , Süsterfeld (23:30) , Helleböhnweg (23:31) , Marbachshöhe (23:32) , ... , Kunoldstraße (23:36)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (23:39) , Oberzwehren Mitte (23:41) , Altenbaunaer Str./Europaschule (23:42)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (23:41) , Altenbaunaer Str./Europaschule (23:42)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (23:41) , Korbacher Straße/Universität (23:43) , Heinrich-Schütz-Allee (23:44) , Helleböhn (23:45) , Rhönplatz (23:46) , Süsterfeld (23:47) , Helleböhnweg (23:48) , ... , Kunoldstraße (23:53)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (23:43) , Heinrich-Schütz-Allee (23:44) , Helleböhn (23:45) , Rhönplatz (23:46) , Süsterfeld (23:47) , Helleböhnweg (23:48) , Marbachshöhe (23:49) , ... , Kunoldstraße (23:53)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (23:48) , Korbacher Straße/Universität (23:50) , Heinrich-Schütz-Allee (23:51) , Helleböhn (23:52) , Rhönplatz (23:53) , Süsterfeld (23:54) , Helleböhnweg (23:55) , ... , Kunoldstraße (00:00)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (23:50) , Heinrich-Schütz-Allee (23:51) , Helleböhn (23:52) , Rhönplatz (23:53) , Süsterfeld (23:54) , Helleböhnweg (23:55) , Marbachshöhe (23:56) , ... , Kunoldstraße (00:00)
Abfahrt am Samstag, 24. Oktober 2020
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (00:09) , Oberzwehren Mitte (00:11) , Altenbaunaer Str./Europaschule (00:12)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (00:11) , Altenbaunaer Str./Europaschule (00:12)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (00:11) , Korbacher Straße/Universität (00:13) , Heinrich-Schütz-Allee (00:14) , Helleböhn (00:15) , Rhönplatz (00:16) , Süsterfeld (00:17) , Helleböhnweg (00:18) , ... , Kunoldstraße (00:23)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (00:13) , Heinrich-Schütz-Allee (00:14) , Helleböhn (00:15) , Rhönplatz (00:16) , Süsterfeld (00:17) , Helleböhnweg (00:18) , Marbachshöhe (00:19) , ... , Kunoldstraße (00:23)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (00:30) , Korbacher Straße/Universität (00:32) , Heinrich-Schütz-Allee (00:33) , Helleböhn (00:34) , Rhönplatz (00:35) , Süsterfeld (00:36) , Helleböhnweg (00:37) , ... , Musikerviertel (01:21)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (00:32) , Heinrich-Schütz-Allee (00:33) , Helleböhn (00:34) , Rhönplatz (00:35) , Süsterfeld (00:36) , Helleböhnweg (00:37) , Marbachshöhe (00:38) , ... , Musikerviertel (01:21)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (01:27) , Oberzwehren Mitte (01:29) , Altenbaunaer Str./Europaschule (01:30)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (01:29) , Altenbaunaer Str./Europaschule (01:30)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (01:45) , Korbacher Straße/Universität (01:47) , Heinrich-Schütz-Allee (01:48) , Helleböhn (01:49) , Rhönplatz (01:50) , Süsterfeld (01:51) , Helleböhnweg (01:52) , ... , Musikerviertel (02:36)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (01:47) , Heinrich-Schütz-Allee (01:48) , Helleböhn (01:49) , Rhönplatz (01:50) , Süsterfeld (01:51) , Helleböhnweg (01:52) , Marbachshöhe (01:53) , ... , Musikerviertel (02:36)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (02:42) , Oberzwehren Mitte (02:44) , Altenbaunaer Str./Europaschule (02:45)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (02:44) , Altenbaunaer Str./Europaschule (02:45)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (02:51) , Korbacher Straße/Universität (02:53) , Heinrich-Schütz-Allee (02:54) , Helleböhn (02:55) , Rhönplatz (02:56) , Süsterfeld (02:57) , Helleböhnweg (02:58) , ... , Kunoldstraße (03:03)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (02:53) , Heinrich-Schütz-Allee (02:54) , Helleböhn (02:55) , Rhönplatz (02:56) , Süsterfeld (02:57) , Helleböhnweg (02:58) , Marbachshöhe (02:59) , ... , Kunoldstraße (03:03)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (05:54) , Oberzwehren Mitte (05:56) , Altenbaunaer Str./Europaschule (05:57)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (05:56) , Altenbaunaer Str./Europaschule (05:57)
STR 0
über: Heinrich-Plett-Straße (06:01) , Oberzwehren Mitte (06:03) , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:04) , Mattenberg (06:05) , Waldmannstraße (06:06) , Mattenbergsiedlung (06:07) , Altenbauna Baunsberg (06:09) , ... , Großenritte Hünstein (06:17)
STR 0
über: Oberzwehren Mitte (06:03) , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:04) , Mattenberg (06:05) , Waldmannstraße (06:06) , Mattenbergsiedlung (06:07) , Altenbauna Baunsberg (06:09) , Altenbauna VW-Werk (06:10) , ... , Großenritte Hünstein (06:17)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (06:03) , Korbacher Straße/Universität (06:05) , Heinrich-Schütz-Allee (06:06) , Helleböhn (06:07) , Rhönplatz (06:08) , Süsterfeld (06:09) , Helleböhnweg (06:10) , ... , Arnimstraße (06:42)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (06:05) , Heinrich-Schütz-Allee (06:06) , Helleböhn (06:07) , Rhönplatz (06:08) , Süsterfeld (06:09) , Helleböhnweg (06:10) , Marbachshöhe (06:11) , ... , Arnimstraße (06:42)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (06:24) , Oberzwehren Mitte (06:26) , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:27)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (06:26) , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:27)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (06:33) , Korbacher Straße/Universität (06:35) , Heinrich-Schütz-Allee (06:36) , Helleböhn (06:37) , Rhönplatz (06:38) , Süsterfeld (06:39) , Helleböhnweg (06:40) , ... , Arnimstraße (07:12)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (06:35) , Heinrich-Schütz-Allee (06:36) , Helleböhn (06:37) , Rhönplatz (06:38) , Süsterfeld (06:39) , Helleböhnweg (06:40) , Marbachshöhe (06:41) , ... , Arnimstraße (07:12)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (06:54) , Oberzwehren Mitte (06:56) , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:57)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (06:56) , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:57)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (07:03) , Korbacher Straße/Universität (07:05) , Heinrich-Schütz-Allee (07:06) , Helleböhn (07:07) , Rhönplatz (07:08) , Süsterfeld (07:09) , Helleböhnweg (07:10) , ... , Arnimstraße (07:42)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (07:05) , Heinrich-Schütz-Allee (07:06) , Helleböhn (07:07) , Rhönplatz (07:08) , Süsterfeld (07:09) , Helleböhnweg (07:10) , Marbachshöhe (07:11) , ... , Arnimstraße (07:42)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (07:24) , Oberzwehren Mitte (07:26) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:27)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (07:26) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:27)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (07:33) , Korbacher Straße/Universität (07:35) , Heinrich-Schütz-Allee (07:36) , Helleböhn (07:37) , Rhönplatz (07:38) , Süsterfeld (07:39) , Helleböhnweg (07:40) , ... , Arnimstraße (08:12)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (07:35) , Heinrich-Schütz-Allee (07:36) , Helleböhn (07:37) , Rhönplatz (07:38) , Süsterfeld (07:39) , Helleböhnweg (07:40) , Marbachshöhe (07:41) , ... , Arnimstraße (08:12)
Bus 21
über: Heinrich-Plett-Straße (07:45) , Brückenhof Mitte (07:46) , Hallenbad Süd (07:47) , Klosterkirche (07:48) , Obere Bornwiesenstraße (07:48) , Nordshausen Linde (07:49) , Nordshausen Bülchenweg (07:50) , ... , Dörnberg Mitte (08:24)
Bus 21
über: Brückenhof Mitte (07:46) , Hallenbad Süd (07:47) , Klosterkirche (07:48) , Obere Bornwiesenstraße (07:48) , Nordshausen Linde (07:49) , Nordshausen Bülchenweg (07:50) , Dornländerweg (07:50) , ... , Dörnberg Mitte (08:24)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (07:54) , Oberzwehren Mitte (07:56) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:57)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (07:56) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:57)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (08:03) , Korbacher Straße/Universität (08:05) , Heinrich-Schütz-Allee (08:06) , Helleböhn (08:07) , Rhönplatz (08:08) , Süsterfeld (08:09) , Helleböhnweg (08:10) , ... , Arnimstraße (08:42)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (08:05) , Heinrich-Schütz-Allee (08:06) , Helleböhn (08:07) , Rhönplatz (08:08) , Süsterfeld (08:09) , Helleböhnweg (08:10) , Marbachshöhe (08:11) , ... , Arnimstraße (08:42)
Bus 21
über:
Bus 21
über: Heinrich-Plett-Straße (08:15) , Brückenhof Mitte (08:16) , Hallenbad Süd (08:17) , Klosterkirche (08:18) , Obere Bornwiesenstraße (08:18) , Nordshausen Linde (08:19) , Nordshausen Bülchenweg (08:20) , ... , Alte Drusel (08:34)
Bus 21
über: Brückenhof Mitte (08:16) , Hallenbad Süd (08:17) , Klosterkirche (08:18) , Obere Bornwiesenstraße (08:18) , Nordshausen Linde (08:19) , Nordshausen Bülchenweg (08:20) , Dornländerweg (08:20) , ... , Alte Drusel (08:34)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (08:24) , Oberzwehren Mitte (08:26) , Altenbaunaer Str./Europaschule (08:27)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (08:26) , Altenbaunaer Str./Europaschule (08:27)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (08:33) , Korbacher Straße/Universität (08:35) , Heinrich-Schütz-Allee (08:36) , Helleböhn (08:37) , Rhönplatz (08:38) , Süsterfeld (08:39) , Helleböhnweg (08:40) , ... , Arnimstraße (09:12)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (08:35) , Heinrich-Schütz-Allee (08:36) , Helleböhn (08:37) , Rhönplatz (08:38) , Süsterfeld (08:39) , Helleböhnweg (08:40) , Marbachshöhe (08:41) , ... , Arnimstraße (09:12)
Bus 21
über: Heinrich-Plett-Straße (08:45) , Brückenhof Mitte (08:46) , Hallenbad Süd (08:47) , Klosterkirche (08:48) , Obere Bornwiesenstraße (08:48) , Nordshausen Linde (08:49) , Nordshausen Bülchenweg (08:50) , ... , Alte Drusel (09:04)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (08:54) , Oberzwehren Mitte (08:56) , Altenbaunaer Str./Europaschule (08:57)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (09:05) , Heinrich-Schütz-Allee (09:06) , Helleböhn (09:07) , Rhönplatz (09:08) , Süsterfeld (09:09) , Helleböhnweg (09:10) , Marbachshöhe (09:11) , ... , Arnimstraße (09:42)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (09:08) , Oberzwehren Mitte (09:10) , Altenbaunaer Str./Europaschule (09:11)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Gesamthochschule AVZ, Kassel in Kassel ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Gesamthochschule AVZ, Kassel durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Kassel ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein detaillierter Abfahrtsplan der Buslinien in Kassel kann hier entnommen werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.