Haltestelle Hafenbrücke, Kassel

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Samstag, 10. Oktober 2020
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (02:32) , Hasselweg (02:33) , Marbachshöhe (02:34) , Helleböhnweg (02:35) , Süsterfeld (02:36) , Rhönplatz (02:37) , Helleböhn (02:38) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (02:45)
Bus N53
über: Walther-Schücking-Platz (02:31) , Christuskirche (02:33) , Freibad Wilhelmshöhe (02:34) , Dönche (02:35) , Niederwaldstraße (02:36) , Druseltal (02:37) , Im Rosental (02:38) , ... , Drosselweg (03:43)
STR 0
über: Platz der Deutschen Einheit (03:02)
STR 0
über:
Bus N52
über: Bundessozialgericht (03:14) , Dag-Hammarskjöld-Straße (03:14) , Harleshäuser Straße (03:15) , Teichstraße (03:16) , Breitscheidstraße (03:17) , Malsburgstraße (03:17) , Achenbachstraße (03:18) , ... , Heiligenrode Wicher Straße (03:56)
Bus N52
über: Schützenstraße (03:20) , Mönchebergstraße (03:21) , Holländischer Platz/Universität (03:22) , Am Stern (03:24) , Königsplatz/Mauerstraße (03:26) , Scheidemannplatz (03:31) , Hauptbahnhof (03:32) , ... , Sand Bergstraße (04:43)
Bus N37
über: Unterneustädter Kirchplatz (03:20) , Altmarkt/Regierungspräsidium (03:22) , Am Stern (03:24)
Bus N52
über: Mönchebergstraße (03:21) , Holländischer Platz/Universität (03:22) , Am Stern (03:24) , Königsplatz/Mauerstraße (03:26) , Scheidemannplatz (03:31) , Hauptbahnhof (03:32) , Kirche St. Familia (03:33) , ... , Sand Bergstraße (04:43)
Bus N37
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (03:22) , Am Stern (03:24)
Abfahrt am Samstag, 10. Oktober 2020
Bus 10
über: Unterneustädter Kirchplatz (03:22) , Altmarkt/Regierungspräsidium (03:24) , Am Stern (03:26)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (03:24) , Am Stern (03:26)
Bus N52
über: Platz der Deutschen Einheit (03:37) , Sandershäuser Straße (03:38) , KVG-Betriebshof (03:39) , Agathofstraße (03:39) , Hagenpark (03:41) , Salzmannshausen (03:45) , Sandershausen SMA (03:46) , ... , Heiligenrode Wicher Straße (03:56)
Bus N37
über: Platz der Deutschen Einheit (03:36) , Söhrestraße (03:37) , Hermann-Bücher-Straße (03:38) , Wohnstraße AEG (03:39) , Stegerwaldstraße (03:40) , Windhukstraße (03:41) , Forstbachweg (03:42) , ... , Wellerode Kirche (04:01)
Abfahrt am Samstag, 10. Oktober 2020
Bus 10
über:
Bus N37
über: Söhrestraße (03:37) , Hermann-Bücher-Straße (03:38) , Wohnstraße AEG (03:39) , Stegerwaldstraße (03:40) , Windhukstraße (03:41) , Forstbachweg (03:42) , Wahlebach-Siedlung (03:43) , ... , Wellerode Kirche (04:01)
Bus N52
über: Sandershäuser Straße (03:38) , KVG-Betriebshof (03:39) , Agathofstraße (03:39) , Hagenpark (03:41) , Salzmannshausen (03:45) , Sandershausen SMA (03:46) , Sandershausen Heiligenröder Straße (03:47) , ... , Heiligenrode Wicher Straße (03:56)
Bus N53
über: Walther-Schücking-Platz (03:46) , Christuskirche (03:48) , Freibad Wilhelmshöhe (03:49) , Dönche (03:50) , Niederwaldstraße (03:51) , Druseltal (03:52) , Im Rosental (03:53) , ... , Sand Bergstraße (04:43)
Bus N52
über: Schützenstraße (04:35) , Mönchebergstraße (04:36) , Holländischer Platz/Universität (04:37) , Am Stern (04:39) , Königsplatz/Mauerstraße (04:41) , Scheidemannplatz (04:46) , Hauptbahnhof (04:47) , ... , Martinhagen Höhweg (05:47)
Bus N37
über: Unterneustädter Kirchplatz (04:35) , Altmarkt/Regierungspräsidium (04:37) , Am Stern (04:39)
Bus N52
über: Mönchebergstraße (04:36) , Holländischer Platz/Universität (04:37) , Am Stern (04:39) , Königsplatz/Mauerstraße (04:41) , Scheidemannplatz (04:46) , Hauptbahnhof (04:47) , Kirche St. Familia (04:48) , ... , Martinhagen Höhweg (05:47)
Bus N37
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (04:37) , Am Stern (04:39)
Bus N37
über: Platz der Deutschen Einheit (04:51) , Söhrestraße (04:52) , Hermann-Bücher-Straße (04:53) , Wohnstraße AEG (04:54) , Stegerwaldstraße (04:55) , Windhukstraße (04:56) , Forstbachweg (04:57) , ... , Eiterhagen (05:19)
Bus N37
über: Söhrestraße (04:52) , Hermann-Bücher-Straße (04:53) , Wohnstraße AEG (04:54) , Stegerwaldstraße (04:55) , Windhukstraße (04:56) , Forstbachweg (04:57) , Wahlebach-Siedlung (04:58) , ... , Eiterhagen (05:19)
Bus N53
über: Walther-Schücking-Platz (05:01) , Christuskirche (05:03) , Freibad Wilhelmshöhe (05:04) , Dönche (05:05) , Niederwaldstraße (05:06) , Druseltal (05:07) , Im Rosental (05:08) , ... , Martinhagen Höhweg (05:47)
STR 4
über: Rotes Kreuz (05:15) , Wintershall (05:16) , Kongress Palais/Stadthalle (05:17) , Bebelplatz (05:18) , Friedenskirche (05:19) , Querallee (05:20) , Annastraße (05:21) , ... , Leipziger Platz (05:40)
STR 3
über: Rotes Kreuz (05:17) , Berlepschstraße (05:18) , Kirchweg (05:20) , Murhardstraße/Universität (05:21) , Weigelstraße (05:23) , Rathaus (05:25) , Friedrichsplatz (05:26) , ... , Arnimstraße (05:42)
STR 4
über: Unterneustädter Kirchplatz (05:22) , Altmarkt/Regierungspräsidium (05:24) , Am Stern (05:26) , Königsplatz (05:28) , Friedrichsplatz (05:31) , Rathaus (05:33) , Rathaus/Fünffensterstraße (05:34) , ... , Hugo-Preuß-Straße (05:53)
STR 0
über: Unterneustädter Kirchplatz (05:22) , Altmarkt/Regierungspräsidium (05:24) , Am Stern (05:26) , Königsplatz (05:28) , Friedrichsplatz (05:31) , Rathaus (05:33) , Weigelstraße (05:35) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (05:57)
STR 4
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (05:24) , Am Stern (05:26) , Königsplatz (05:28) , Friedrichsplatz (05:31) , Rathaus (05:33) , Rathaus/Fünffensterstraße (05:34) , Ständeplatz (05:35) , ... , Hugo-Preuß-Straße (05:53)
STR 0
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (05:24) , Am Stern (05:26) , Königsplatz (05:28) , Friedrichsplatz (05:31) , Rathaus (05:33) , Weigelstraße (05:35) , Murhardstraße/Universität (05:36) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (05:57)
STR 0
über: Unterneustädter Kirchplatz (05:28) , Altmarkt/Regierungspräsidium (05:30) , Am Stern (05:32) , Holländischer Platz/Universität (05:34) , Halitplatz (05:36) , Hauptfriedhof (05:37) , Wiener Straße (05:39) , Hegelsbergstraße (05:40)
STR 0
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (05:30) , Am Stern (05:32) , Holländischer Platz/Universität (05:34) , Halitplatz (05:36) , Hauptfriedhof (05:37) , Wiener Straße (05:39) , Hegelsbergstraße (05:40)
Bus 100
über: Bundessozialgericht (05:34) , Dag-Hammarskjöld-Straße (05:35) , Breitscheidstraße (05:36) , Malsburgstraße (05:38) , Achenbachstraße (05:39) , Bismarckstraße (05:41) , Kirche St. Familia (05:42) , ... , Rathaus (06:11)
STR 4
über: Platz der Deutschen Einheit (05:36) , Sandershäuser Straße (05:37) , Kirchgasse (05:38) , Leipziger Platz (05:40)
STR 4
über: Sandershäuser Straße (05:37) , Kirchgasse (05:38) , Leipziger Platz (05:40)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (05:44) , Hasselweg (05:45) , Marbachshöhe (05:46) , Helleböhnweg (05:47) , Süsterfeld (05:48) , Rhönplatz (05:49) , Helleböhn (05:50) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (05:57)
STR 4
über: Rotes Kreuz (05:45) , Wintershall (05:46) , Kongress Palais/Stadthalle (05:47) , Bebelplatz (05:48) , Friedenskirche (05:49) , Querallee (05:50) , Annastraße (05:51) , ... , Forstfeldstraße (06:11)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (05:47) , Christuskirche (05:48) , Wigandstraße (05:50) , Brabanter Straße (05:51) , Waldorfschule (05:52) , Hugo-Preuß-Straße (05:53)
STR 3
über: Rotes Kreuz (05:47) , Berlepschstraße (05:48) , Kirchweg (05:50) , Murhardstraße/Universität (05:51) , Weigelstraße (05:53) , Rathaus (05:55) , Friedrichsplatz (05:56) , ... , Arnimstraße (06:12)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (05:48) , Dag-Hammarskjöld-Straße (05:49) , Teichstraße (05:51) , Harleshäuser Straße (05:52) , Riedelstraße (05:53) , Todenhäuser Straße (05:54) , Ahnatalstraße (05:55) , ... , Bei den Weidenbäumen (06:07)
Bus 10
über: Unterneustädter Kirchplatz (05:51) , Altmarkt/Regierungspräsidium (05:53) , Am Stern (05:55) , Königsplatz/Mauerstraße (05:57) , Scheidemannplatz (06:03) , Hauptbahnhof (06:04) , Erzbergerstraße (06:05) , ... , Sonnenhang (06:24)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (05:53) , Am Stern (05:55) , Königsplatz/Mauerstraße (05:57) , Scheidemannplatz (06:03) , Hauptbahnhof (06:04) , Erzbergerstraße (06:05) , Reuterstraße (06:06) , ... , Sonnenhang (06:24)
STR 4
über: Unterneustädter Kirchplatz (05:52) , Altmarkt/Regierungspräsidium (05:54) , Am Stern (05:56) , Königsplatz (05:58) , Friedrichsplatz (06:01) , Rathaus (06:03) , Rathaus/Fünffensterstraße (06:04) , ... , Hugo-Preuß-Straße (06:23)
STR 4
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (05:54) , Am Stern (05:56) , Königsplatz (05:58) , Friedrichsplatz (06:01) , Rathaus (06:03) , Rathaus/Fünffensterstraße (06:04) , Ständeplatz (06:05) , ... , Hugo-Preuß-Straße (06:23)
STR 0
über: Unterneustädter Kirchplatz (06:00) , Altmarkt/Regierungspräsidium (06:02) , Am Stern (06:04) , Holländischer Platz/Universität (06:06) , Halitplatz (06:08) , Hauptfriedhof (06:09) , Wiener Straße (06:11) , Hegelsbergstraße (06:12)
STR 0
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (06:02) , Am Stern (06:04) , Holländischer Platz/Universität (06:06) , Halitplatz (06:08) , Hauptfriedhof (06:09) , Wiener Straße (06:11) , Hegelsbergstraße (06:12)
Bus 12
über: Kirchweg (06:06) , Hentzestraße (06:07) , Kohlenstraße (06:08) , Sternbergstraße (06:10) , Feerenstraße (06:11) , Eberhard-Wildermuth-Straße (06:12)
STR 4
über: Platz der Deutschen Einheit (06:06) , Sandershäuser Straße (06:07) , Kirchgasse (06:08) , Leipziger Platz (06:10) , Forstfeldstraße (06:11)
Bus 10
über: Platz der Deutschen Einheit (06:07) , Lilienthalstraße (06:09) , Nürnberger Straße (06:11) , Breslauer Straße (06:12) , Liegnitzer Straße (06:13) , Waldemar-Petersen-Straße (06:14)
STR 4
über: Sandershäuser Straße (06:07) , Kirchgasse (06:08) , Leipziger Platz (06:10) , Forstfeldstraße (06:11)
Bus 10
über: Lilienthalstraße (06:09) , Nürnberger Straße (06:11) , Breslauer Straße (06:12) , Liegnitzer Straße (06:13) , Waldemar-Petersen-Straße (06:14)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (06:14) , Hasselweg (06:15) , Marbachshöhe (06:16) , Helleböhnweg (06:17) , Süsterfeld (06:18) , Rhönplatz (06:19) , Helleböhn (06:20) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:27)
STR 4
über: Rotes Kreuz (06:15) , Wintershall (06:16) , Kongress Palais/Stadthalle (06:17) , Bebelplatz (06:18) , Friedenskirche (06:19) , Querallee (06:20) , Annastraße (06:21) , ... , Forstfeldstraße (06:41)
STR 3
über: Rotes Kreuz (06:17) , Berlepschstraße (06:18) , Kirchweg (06:20) , Murhardstraße/Universität (06:21) , Weigelstraße (06:23) , Rathaus (06:25) , Friedrichsplatz (06:26) , ... , Arnimstraße (06:42)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (06:17) , Christuskirche (06:18) , Wigandstraße (06:20) , Brabanter Straße (06:21) , Waldorfschule (06:22) , Hugo-Preuß-Straße (06:23)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (06:18) , Dag-Hammarskjöld-Straße (06:19) , Teichstraße (06:21) , Harleshäuser Straße (06:22) , Riedelstraße (06:23) , Todenhäuser Straße (06:24) , Ahnatalstraße (06:25) , ... , Bei den Weidenbäumen (06:37)
Bus 10
über: Unterneustädter Kirchplatz (06:21) , Altmarkt/Regierungspräsidium (06:23) , Am Stern (06:25) , Königsplatz/Mauerstraße (06:27) , Scheidemannplatz (06:33) , Hauptbahnhof (06:34) , Erzbergerstraße (06:35) , ... , Sonnenhang (06:54)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (06:23) , Am Stern (06:25) , Königsplatz/Mauerstraße (06:27) , Scheidemannplatz (06:33) , Hauptbahnhof (06:34) , Erzbergerstraße (06:35) , Reuterstraße (06:36) , ... , Sonnenhang (06:54)
STR 4
über: Unterneustädter Kirchplatz (06:22) , Altmarkt/Regierungspräsidium (06:24) , Am Stern (06:26) , Königsplatz (06:28) , Friedrichsplatz (06:31) , Rathaus (06:33) , Rathaus/Fünffensterstraße (06:34) , ... , Hugo-Preuß-Straße (06:53)
STR 4
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (06:24) , Am Stern (06:26) , Königsplatz (06:28) , Friedrichsplatz (06:31) , Rathaus (06:33) , Rathaus/Fünffensterstraße (06:34) , Ständeplatz (06:35) , ... , Hugo-Preuß-Straße (06:53)
Bus 37
über: Söhrestraße (06:24) , Hermann-Bücher-Straße (06:25) , Wohnstraße AEG (06:26) , Stegerwaldstraße (06:27) , Windhukstraße (06:28) , Forstbachweg (06:29) , Wahlebach-Siedlung (06:30) , ... , Vollmarshausen Hunsrückweg (06:45)
STR 3
über: Rotes Kreuz (06:32) , Berlepschstraße (06:33) , Kirchweg (06:35) , Murhardstraße/Universität (06:36) , Weigelstraße (06:38) , Rathaus (06:40) , Friedrichsplatz (06:41) , ... , Arnimstraße (06:57)
Bus 12
über: Kirchweg (06:36) , Hentzestraße (06:37) , Kohlenstraße (06:38) , Sternbergstraße (06:40) , Feerenstraße (06:41) , Eberhard-Wildermuth-Straße (06:42)
Bus 100
über: Bundessozialgericht (06:34) , Dag-Hammarskjöld-Straße (06:35) , Breitscheidstraße (06:36) , Malsburgstraße (06:38) , Achenbachstraße (06:39) , Bismarckstraße (06:41) , Kirche St. Familia (06:42) , ... , Rathaus (07:11)
STR 4
über: Platz der Deutschen Einheit (06:36) , Sandershäuser Straße (06:37) , Kirchgasse (06:38) , Leipziger Platz (06:40) , Forstfeldstraße (06:41)
Bus 10
über: Platz der Deutschen Einheit (06:37) , Lilienthalstraße (06:39) , Nürnberger Straße (06:41) , Breslauer Straße (06:42) , Liegnitzer Straße (06:43) , Waldemar-Petersen-Straße (06:44) , Kasseler Straße (06:46) , ... , Bergshausen Sportzentrum (07:03)
STR 4
über: Sandershäuser Straße (06:37) , Kirchgasse (06:38) , Leipziger Platz (06:40) , Forstfeldstraße (06:41)
Bus 10
über: Lilienthalstraße (06:39) , Nürnberger Straße (06:41) , Breslauer Straße (06:42) , Liegnitzer Straße (06:43) , Waldemar-Petersen-Straße (06:44) , Kasseler Straße (06:46) , Friedhof Waldau (06:47) , ... , Bergshausen Sportzentrum (07:03)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (06:44) , Hasselweg (06:45) , Marbachshöhe (06:46) , Helleböhnweg (06:47) , Süsterfeld (06:48) , Rhönplatz (06:49) , Helleböhn (06:50) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:57)
STR 4
über: Rotes Kreuz (06:45) , Wintershall (06:46) , Kongress Palais/Stadthalle (06:47) , Bebelplatz (06:48) , Friedenskirche (06:49) , Querallee (06:50) , Annastraße (06:51) , ... , Forstfeldstraße (07:11)
STR 3
über: Rotes Kreuz (06:47) , Berlepschstraße (06:48) , Kirchweg (06:50) , Murhardstraße/Universität (06:51) , Weigelstraße (06:53) , Rathaus (06:55) , Friedrichsplatz (06:56) , ... , Arnimstraße (07:12)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (06:47) , Christuskirche (06:48) , Wigandstraße (06:50) , Brabanter Straße (06:51) , Waldorfschule (06:52) , Hugo-Preuß-Straße (06:53)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (06:48) , Dag-Hammarskjöld-Straße (06:49) , Teichstraße (06:51) , Harleshäuser Straße (06:52) , Riedelstraße (06:53) , Todenhäuser Straße (06:54) , Ahnatalstraße (06:55) , ... , Bei den Weidenbäumen (07:07)
Bus 10
über: Unterneustädter Kirchplatz (06:51) , Altmarkt/Regierungspräsidium (06:53) , Am Stern (06:55) , Königsplatz/Mauerstraße (06:57) , Scheidemannplatz (07:03) , Hauptbahnhof (07:04) , Erzbergerstraße (07:05) , ... , Sonnenhang (07:24)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (06:53) , Am Stern (06:55) , Königsplatz/Mauerstraße (06:57) , Scheidemannplatz (07:03) , Hauptbahnhof (07:04) , Erzbergerstraße (07:05) , Reuterstraße (07:06) , ... , Sonnenhang (07:24)
STR 4
über: Unterneustädter Kirchplatz (06:52) , Altmarkt/Regierungspräsidium (06:54) , Am Stern (06:56) , Königsplatz (06:58) , Friedrichsplatz (07:01) , Rathaus (07:03) , Rathaus/Fünffensterstraße (07:04) , ... , Hugo-Preuß-Straße (07:23)
STR 4
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (06:54) , Am Stern (06:56) , Königsplatz (06:58) , Friedrichsplatz (07:01) , Rathaus (07:03) , Rathaus/Fünffensterstraße (07:04) , Ständeplatz (07:05) , ... , Hugo-Preuß-Straße (07:23)
Bus 37
über: Söhrestraße (06:54) , Hermann-Bücher-Straße (06:55) , Wohnstraße AEG (06:56) , Stegerwaldstraße (06:57) , Windhukstraße (06:58) , Forstbachweg (06:59) , Wahlebach-Siedlung (07:00) , ... , Eiterhagen (07:29)
Bus 53
über: Hasselweg (07:05) , Frankenstraße (07:06) , Heideweg (07:07) , Dönche (07:08) , Niederwaldstraße (07:09) , Druseltal (07:10) , Im Rosental (07:11) , ... , Elbenberg Am Berg (07:56)
Bus 12
über: Kirchweg (07:06) , Hentzestraße (07:07) , Kohlenstraße (07:08) , Sternbergstraße (07:10) , Feerenstraße (07:11) , Eberhard-Wildermuth-Straße (07:12)
STR 4
über: Platz der Deutschen Einheit (07:06) , Sandershäuser Straße (07:07) , Kirchgasse (07:08) , Leipziger Platz (07:10) , Forstfeldstraße (07:11)
Bus 10
über: Platz der Deutschen Einheit (07:07) , Lilienthalstraße (07:09) , Nürnberger Straße (07:11) , Breslauer Straße (07:12) , Liegnitzer Straße (07:13) , Waldemar-Petersen-Straße (07:14)
STR 4
über: Sandershäuser Straße (07:07) , Kirchgasse (07:08) , Leipziger Platz (07:10) , Forstfeldstraße (07:11)
Bus 10
über: Lilienthalstraße (07:09) , Nürnberger Straße (07:11) , Breslauer Straße (07:12) , Liegnitzer Straße (07:13) , Waldemar-Petersen-Straße (07:14)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (07:14) , Hasselweg (07:15) , Marbachshöhe (07:16) , Helleböhnweg (07:17) , Süsterfeld (07:18) , Rhönplatz (07:19) , Helleböhn (07:20) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:27)
STR 4
über: Rotes Kreuz (07:15) , Wintershall (07:16) , Kongress Palais/Stadthalle (07:17) , Bebelplatz (07:18) , Friedenskirche (07:19) , Querallee (07:20) , Annastraße (07:21) , ... , Forstfeldstraße (07:41)
STR 3
über: Rotes Kreuz (07:17) , Berlepschstraße (07:18) , Kirchweg (07:20) , Murhardstraße/Universität (07:21) , Weigelstraße (07:23) , Rathaus (07:25) , Friedrichsplatz (07:26) , ... , Arnimstraße (07:42)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (07:17) , Christuskirche (07:18) , Wigandstraße (07:20) , Brabanter Straße (07:21) , Waldorfschule (07:22) , Hugo-Preuß-Straße (07:23)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (07:18) , Dag-Hammarskjöld-Straße (07:19) , Teichstraße (07:21) , Harleshäuser Straße (07:22) , Riedelstraße (07:23) , Todenhäuser Straße (07:24) , Ahnatalstraße (07:25) , ... , Bei den Weidenbäumen (07:37)
Bus 10
über: Unterneustädter Kirchplatz (07:21) , Altmarkt/Regierungspräsidium (07:23) , Am Stern (07:25) , Königsplatz/Mauerstraße (07:27) , Scheidemannplatz (07:33) , Hauptbahnhof (07:34) , Erzbergerstraße (07:35) , ... , Sonnenhang (07:54)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (07:23) , Am Stern (07:25) , Königsplatz/Mauerstraße (07:27) , Scheidemannplatz (07:33) , Hauptbahnhof (07:34) , Erzbergerstraße (07:35) , Reuterstraße (07:36) , ... , Sonnenhang (07:54)
STR 4
über: Unterneustädter Kirchplatz (07:22) , Altmarkt/Regierungspräsidium (07:24) , Am Stern (07:26) , Königsplatz (07:28) , Friedrichsplatz (07:31) , Rathaus (07:33) , Rathaus/Fünffensterstraße (07:34) , ... , Hugo-Preuß-Straße (07:53)
STR 4
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (07:24) , Am Stern (07:26) , Königsplatz (07:28) , Friedrichsplatz (07:31) , Rathaus (07:33) , Rathaus/Fünffensterstraße (07:34) , Ständeplatz (07:35) , ... , Hugo-Preuß-Straße (07:53)
Bus 37
über: Söhrestraße (07:24) , Hermann-Bücher-Straße (07:25) , Wohnstraße AEG (07:26) , Stegerwaldstraße (07:27) , Windhukstraße (07:28) , Forstbachweg (07:29) , Wahlebach-Siedlung (07:30) , ... , Vollmarshausen Hunsrückweg (07:45)
Bus 12
über: Kirchweg (07:36) , Hentzestraße (07:37) , Kohlenstraße (07:38) , Sternbergstraße (07:40) , Feerenstraße (07:41) , Eberhard-Wildermuth-Straße (07:42)
Bus 51
über: Hasselweg (07:35) , Frankenstraße (07:36) , Heideweg (07:37) , Dönche (07:38) , Niederwaldstraße (07:39) , Druseltal (07:40) , Im Rosental (07:41) , ... , Altenbauna Friedhof (07:54)
Bus 100
über: Bundessozialgericht (07:34) , Dag-Hammarskjöld-Straße (07:35) , Breitscheidstraße (07:36) , Malsburgstraße (07:38) , Achenbachstraße (07:39) , Bismarckstraße (07:41) , Kirche St. Familia (07:42) , ... , Rathaus (08:11)
STR 4
über: Platz der Deutschen Einheit (07:36) , Sandershäuser Straße (07:37) , Kirchgasse (07:38) , Leipziger Platz (07:40) , Forstfeldstraße (07:41)
Bus 10
über: Platz der Deutschen Einheit (07:37) , Lilienthalstraße (07:39) , Nürnberger Straße (07:41) , Breslauer Straße (07:42) , Liegnitzer Straße (07:43) , Waldemar-Petersen-Straße (07:44) , Kasseler Straße (07:46) , ... , Bergshausen Sportzentrum (08:03)
STR 4
über: Sandershäuser Straße (07:37) , Kirchgasse (07:38) , Leipziger Platz (07:40) , Forstfeldstraße (07:41)
Bus 10
über: Lilienthalstraße (07:39) , Nürnberger Straße (07:41) , Breslauer Straße (07:42) , Liegnitzer Straße (07:43) , Waldemar-Petersen-Straße (07:44) , Kasseler Straße (07:46) , Friedhof Waldau (07:47) , ... , Bergshausen Sportzentrum (08:03)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (07:44) , Hasselweg (07:45) , Marbachshöhe (07:46) , Helleböhnweg (07:47) , Süsterfeld (07:48) , Rhönplatz (07:49) , Helleböhn (07:50) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:57)
STR 4
über: Rotes Kreuz (07:45) , Wintershall (07:46) , Kongress Palais/Stadthalle (07:47) , Bebelplatz (07:48) , Friedenskirche (07:49) , Querallee (07:50) , Annastraße (07:51) , ... , Forstfeldstraße (08:11)
STR 3
über: Rotes Kreuz (07:47) , Berlepschstraße (07:48) , Kirchweg (07:50) , Murhardstraße/Universität (07:51) , Weigelstraße (07:53) , Rathaus (07:55) , Friedrichsplatz (07:56) , ... , Arnimstraße (08:12)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (07:47) , Christuskirche (07:48) , Wigandstraße (07:50) , Brabanter Straße (07:51) , Waldorfschule (07:52) , Hugo-Preuß-Straße (07:53)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (07:48) , Dag-Hammarskjöld-Straße (07:49) , Teichstraße (07:51) , Harleshäuser Straße (07:52) , Riedelstraße (07:53) , Todenhäuser Straße (07:54) , Ahnatalstraße (07:55) , ... , Bei den Weidenbäumen (08:07)
Bus 32
über: Platz der Deutschen Einheit (07:51) , Sandershäuser Straße (07:52) , KVG-Betriebshof (07:53) , Agathofstraße (07:53) , Am Sälzerhof (07:54) , Salzmannshausen (07:56) , Bettenhäuser Straße (07:57) , ... , Am Feuerteich (08:41)
Bus 10
über: Unterneustädter Kirchplatz (07:51) , Altmarkt/Regierungspräsidium (07:53) , Am Stern (07:55) , Königsplatz/Mauerstraße (07:57) , Scheidemannplatz (08:03) , Hauptbahnhof (08:04) , Erzbergerstraße (08:05) , ... , Sonnenhang (08:24)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (07:53) , Am Stern (07:55) , Königsplatz/Mauerstraße (07:57) , Scheidemannplatz (08:03) , Hauptbahnhof (08:04) , Erzbergerstraße (08:05) , Reuterstraße (08:06) , ... , Sonnenhang (08:24)
STR 4
über: Unterneustädter Kirchplatz (07:52) , Altmarkt/Regierungspräsidium (07:54) , Am Stern (07:56) , Königsplatz (07:58) , Friedrichsplatz (08:01) , Rathaus (08:03) , Rathaus/Fünffensterstraße (08:04) , ... , Hugo-Preuß-Straße (08:23)
Bus 32
über: Sandershäuser Straße (07:52) , KVG-Betriebshof (07:53) , Agathofstraße (07:53) , Am Sälzerhof (07:54) , Salzmannshausen (07:56) , Bettenhäuser Straße (07:57) , Am Osterholz (07:58) , ... , Am Feuerteich (08:41)
STR 4
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (07:54) , Am Stern (07:56) , Königsplatz (07:58) , Friedrichsplatz (08:01) , Rathaus (08:03) , Rathaus/Fünffensterstraße (08:04) , Ständeplatz (08:05) , ... , Hugo-Preuß-Straße (08:23)
Bus 37
über: Söhrestraße (07:54) , Hermann-Bücher-Straße (07:55) , Wohnstraße AEG (07:56) , Stegerwaldstraße (07:57) , Windhukstraße (07:58) , Forstbachweg (07:59) , Wahlebach-Siedlung (08:00) , ... , Wellerode Kirche (08:18)
Bus 53
über: Hasselweg (08:05) , Frankenstraße (08:06) , Heideweg (08:07) , Dönche (08:08) , Niederwaldstraße (08:09) , Druseltal (08:10) , Im Rosental (08:11) , ... , Sand Bergstraße (08:49)
Bus 12
über: Kirchweg (08:06) , Hentzestraße (08:07) , Kohlenstraße (08:08) , Sternbergstraße (08:10) , Feerenstraße (08:11) , Eberhard-Wildermuth-Straße (08:12)
STR 4
über: Platz der Deutschen Einheit (08:06) , Sandershäuser Straße (08:07) , Kirchgasse (08:08) , Leipziger Platz (08:10) , Forstfeldstraße (08:11)
Bus 10
über: Platz der Deutschen Einheit (08:07) , Lilienthalstraße (08:09) , Nürnberger Straße (08:11) , Breslauer Straße (08:12) , Liegnitzer Straße (08:13) , Waldemar-Petersen-Straße (08:14)
STR 4
über: Sandershäuser Straße (08:07) , Kirchgasse (08:08) , Leipziger Platz (08:10) , Forstfeldstraße (08:11)
Bus 500
über: Bundessozialgericht (08:07) , Dag-Hammarskjöld-Straße (08:08) , Breitscheidstraße (08:09) , Malsburgstraße (08:11) , Achenbachstraße (08:12) , Bismarckstraße (08:14) , Kirche St. Familia (08:15) , ... , Laustraße (09:26)
Bus 10
über: Lilienthalstraße (08:09) , Nürnberger Straße (08:11) , Breslauer Straße (08:12) , Liegnitzer Straße (08:13) , Waldemar-Petersen-Straße (08:14)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (08:14) , Hasselweg (08:15) , Marbachshöhe (08:16) , Helleböhnweg (08:17) , Süsterfeld (08:18) , Rhönplatz (08:19) , Helleböhn (08:20) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (08:27)
STR 4
über: Rotes Kreuz (08:15) , Wintershall (08:16) , Kongress Palais/Stadthalle (08:17) , Bebelplatz (08:18) , Friedenskirche (08:19) , Querallee (08:20) , Annastraße (08:21) , ... , Forstfeldstraße (08:41)
Bus 31
über: Sandershäuser Straße (08:16) , KVG-Betriebshof (08:17) , Agathofstraße (08:17) , Am Sälzerhof (08:18) , Salzmannshausen (08:19) , Sandershausen SMA (08:20) , Sandershausen Heiligenröder Straße (08:21) , ... , Sandershäuser Straße (08:41)
STR 3
über: Rotes Kreuz (08:17) , Berlepschstraße (08:18) , Kirchweg (08:20) , Murhardstraße/Universität (08:21) , Weigelstraße (08:23) , Rathaus (08:25) , Friedrichsplatz (08:26) , ... , Arnimstraße (08:42)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (08:17) , Christuskirche (08:18) , Wigandstraße (08:20) , Brabanter Straße (08:21) , Waldorfschule (08:22) , Hugo-Preuß-Straße (08:23)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (08:18) , Dag-Hammarskjöld-Straße (08:19) , Teichstraße (08:21) , Harleshäuser Straße (08:22) , Riedelstraße (08:23) , Todenhäuser Straße (08:24) , Ahnatalstraße (08:25) , ... , Bei den Weidenbäumen (08:37)
Bus 10
über: Unterneustädter Kirchplatz (08:21) , Altmarkt/Regierungspräsidium (08:23) , Am Stern (08:25) , Königsplatz/Mauerstraße (08:27) , Scheidemannplatz (08:33) , Hauptbahnhof (08:34) , Erzbergerstraße (08:35) , ... , Sonnenhang (08:54)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (08:23) , Am Stern (08:25) , Königsplatz/Mauerstraße (08:27) , Scheidemannplatz (08:33) , Hauptbahnhof (08:34) , Erzbergerstraße (08:35) , Reuterstraße (08:36) , ... , Sonnenhang (08:54)
STR 4
über: Unterneustädter Kirchplatz (08:22) , Altmarkt/Regierungspräsidium (08:24) , Am Stern (08:26) , Königsplatz (08:28) , Friedrichsplatz (08:31) , Rathaus (08:33) , Rathaus/Fünffensterstraße (08:34) , ... , Hugo-Preuß-Straße (08:53)
STR 4
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (08:24) , Am Stern (08:26) , Königsplatz (08:28) , Friedrichsplatz (08:31) , Rathaus (08:33) , Rathaus/Fünffensterstraße (08:34) , Ständeplatz (08:35) , ... , Hugo-Preuß-Straße (08:53)
Bus 37
über: Söhrestraße (08:24) , Hermann-Bücher-Straße (08:25) , Wohnstraße AEG (08:26) , Stegerwaldstraße (08:27) , Windhukstraße (08:28) , Forstbachweg (08:29) , Wahlebach-Siedlung (08:30) , ... , Vollmarshausen Hunsrückweg (08:45)
STR 4
über: Platz der Deutschen Einheit (08:36) , Sandershäuser Straße (08:37) , Kirchgasse (08:38) , Leipziger Platz (08:40) , Forstfeldstraße (08:41)
Bus 10
über: Platz der Deutschen Einheit (08:37) , Lilienthalstraße (08:39) , Nürnberger Straße (08:41) , Breslauer Straße (08:42) , Liegnitzer Straße (08:43) , Waldemar-Petersen-Straße (08:44) , Kasseler Straße (08:46) , ... , Bergshausen Sportzentrum (09:03)
STR 4
über: Sandershäuser Straße (08:37) , Kirchgasse (08:38) , Leipziger Platz (08:40) , Forstfeldstraße (08:41)
Bus 10
über: Lilienthalstraße (08:39) , Nürnberger Straße (08:41) , Breslauer Straße (08:42) , Liegnitzer Straße (08:43) , Waldemar-Petersen-Straße (08:44) , Kasseler Straße (08:46) , Friedhof Waldau (08:47) , ... , Bergshausen Sportzentrum (09:03)
Bus 31
über: Sandershäuser Straße (08:46) , KVG-Betriebshof (08:47) , Agathofstraße (08:47) , Am Sälzerhof (08:48) , Salzmannshausen (08:49) , Bettenhäuser Straße (08:50) , Sandershausen Bettenhäuser Feld (08:51) , ... , Heiligenrode Karl-Marx-Straße (09:01)
Bus 10
über: Unterneustädter Kirchplatz (08:51) , Altmarkt/Regierungspräsidium (08:53) , Am Stern (08:55) , Königsplatz/Mauerstraße (08:57) , Scheidemannplatz (09:03) , Hauptbahnhof (09:04) , Erzbergerstraße (09:05) , ... , Sonnenhang (09:24)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (08:53) , Am Stern (08:55) , Königsplatz/Mauerstraße (08:57) , Scheidemannplatz (09:03) , Hauptbahnhof (09:04) , Erzbergerstraße (09:05) , Reuterstraße (09:06) , ... , Sonnenhang (09:24)
STR 4
über: Unterneustädter Kirchplatz (08:52) , Altmarkt/Regierungspräsidium (08:54) , Am Stern (08:56) , Königsplatz (08:58) , Friedrichsplatz (09:01) , Rathaus (09:03) , Rathaus/Fünffensterstraße (09:04) , ... , Hugo-Preuß-Straße (09:23)
STR 4
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (08:54) , Am Stern (08:56) , Königsplatz (08:58) , Friedrichsplatz (09:01) , Rathaus (09:03) , Rathaus/Fünffensterstraße (09:04) , Ständeplatz (09:05) , ... , Hugo-Preuß-Straße (09:23)
Bus 37
über: Söhrestraße (08:54) , Hermann-Bücher-Straße (08:55) , Wohnstraße AEG (08:56) , Stegerwaldstraße (08:57) , Windhukstraße (08:58) , Forstbachweg (08:59) , Wahlebach-Siedlung (09:00) , ... , Eiterhagen (09:29)
STR 4
über: Platz der Deutschen Einheit (09:06) , Sandershäuser Straße (09:07) , Kirchgasse (09:08) , Leipziger Platz (09:10) , Forstfeldstraße (09:11)
Bus 10
über: Platz der Deutschen Einheit (09:07) , Lilienthalstraße (09:09) , Nürnberger Straße (09:11) , Breslauer Straße (09:12) , Liegnitzer Straße (09:13) , Waldemar-Petersen-Straße (09:14)
STR 4
über: Sandershäuser Straße (09:07) , Kirchgasse (09:08) , Leipziger Platz (09:10) , Forstfeldstraße (09:11)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (09:23) , Am Stern (09:25) , Königsplatz/Mauerstraße (09:27) , Scheidemannplatz (09:33) , Hauptbahnhof (09:34) , Erzbergerstraße (09:35) , Reuterstraße (09:36) , ... , Sonnenhang (09:54)
STR 4
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (09:24) , Am Stern (09:26) , Königsplatz (09:28) , Friedrichsplatz (09:31) , Rathaus (09:33) , Rathaus/Fünffensterstraße (09:34) , Ständeplatz (09:35) , ... , Hugo-Preuß-Straße (09:53)
STR 0
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (09:35) , Am Stern (09:37) , Lutherplatz (09:39) , Scheidemannplatz (09:40)
Bus 32
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (09:34) , Am Stern (09:36) , Königsplatz/Mauerstraße (09:38) , Scheidemannplatz (09:39)
STR 4
über: Platz der Deutschen Einheit (09:36) , Sandershäuser Straße (09:37) , Kirchgasse (09:38) , Leipziger Platz (09:40) , Forstfeldstraße (09:41)
Bus 10
über: Platz der Deutschen Einheit (09:37) , Lilienthalstraße (09:39) , Nürnberger Straße (09:41) , Breslauer Straße (09:42) , Liegnitzer Straße (09:43) , Waldemar-Petersen-Straße (09:44) , Kasseler Straße (09:46) , ... , Dörnhagen Stellbergstraße (10:06)
Bus 32
Landwehrhagen
über: Platz der Deutschen Einheit (09:51) , Sandershäuser Straße (09:52) , KVG-Betriebshof (09:53) , Agathofstraße (09:53) , Am Sälzerhof (09:54) , Salzmannshausen (09:56) , Bettenhäuser Straße (09:57) , ... , Landwehrhagen Am Gansiegen (10:19)
STR 8
über: Platz der Deutschen Einheit (09:52) , Sandershäuser Straße (09:53) , Kirchgasse (09:54) , Leipziger Platz (09:56) , Forstfeldstraße (09:57)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (09:53) , Am Stern (09:55) , Königsplatz/Mauerstraße (09:57) , Scheidemannplatz (10:03) , Hauptbahnhof (10:04) , Erzbergerstraße (10:05) , Reuterstraße (10:06) , ... , Sonnenhang (10:24)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Hafenbrücke, Kassel in Kassel ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Hafenbrücke, Kassel durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Kassel ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in Kassel kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.