Häufige Fragen über die Haltestelle Ärztehaus/Tennisplatz
Welche Buslinien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Ärztehaus/Tennisplatz fahren insgesamt 2 verschiedene Buslinien ab. Die Buslinien lauten: LM62 und LM-62. Diese verkehren meist jeden Tag.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Die erste Busabfahrt ist am montags um 06:45. Diese Buslinie ist die Buslinie BusLM-62 mit der Endhaltestelle Weilburg ZOB
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der letzte Bus fährt montags um 19:48 ab. Diese Buslinie ist die Linie BusLM-62 mit der Endhaltestelle Weilburg ZOB
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Die folgenden Straßen liegen in der Nähe der Haltestelle: Kirchweg, Waldhäuser Weg, Friedrich-Brinkmann-Straße, Weychardt Weg, Am Kirmesplatz, Konrad-Adenauer-Straße und Auf den Hohen Gräben
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Natürlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Buslinien für die Haltestelle Ärztehaus/Tennisplatz für die folgenden drei Wochentage erhalten.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Alle Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Ärztehaus/Tennisplatz. Jedoch ist es wichtig, dass Sie sich vor dem Einsteigen über in Ihrer Stadt geltende Hygienevorschriften in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.