Haltestelle Lay Mostertplatz, Koblenz

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Montag, 3. August 2020
Bus 570
über: Christuskirche (06:01) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:04)
Bus 353
über: Christuskirche (06:02) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:05) , Altengraben (06:07) , Lützel Balduinbrücke (06:09) , Lützel An d.Ringmauer (06:10) , Lützel Langemarckpl. (06:11) , Metternich JohannesStraße (06:12) , ... , Wittbendertor (07:27)
Bus 20
über: Christuskirche (06:02) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:05) , Saarplatz (06:08) , Rauental Franz-Weis-Str. (06:09) , Rauental St.-Elisabeth-Kirche (06:10) , Rauental Blücherstr. (06:11) , Rauental Marienhof (06:13) , ... , Rübenach Kriegerdenkmal (06:26)
Bus 615
über: Karthause Hochschule/Schulzentrum (06:05) , Bahnhof (06:32) , Marktplatz (06:50)
Bus 9
über: Christuskirche (06:05) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:08) , Stadttheater/Schloss (06:11) , Rhein-Mosel-Halle (06:12) , SeifenbachStraße (06:14) , Pfaffendorf Untere Rampe (06:15) , Kapuzinerplatz/Fähre (06:17) , ... , Immendorf Ringstr./Kloster (06:33)
Bus 10
über: Christuskirche (06:05) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:08) , Stadttheater/Schloss (06:11) , Rhein-Mosel-Halle (06:12) , Kapuzinerplatz/Fähre (06:15) , Ehrenbreitstein Bahnhof (06:16) , Ehrenbreitstein Festungsaufzug/DJH (06:17) , ... , Arzheim Am Kapellchen (06:24)
Bus 8
über: Christuskirche (06:07) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:10) , Stadttheater/Schloss (06:13) , Rhein-Mosel-Halle (06:14) , Kapuzinerplatz/Fähre (06:17) , Ehrenbreitstein Bahnhof (06:19) , Provinzialstraße (06:21) , ... , Sayn Kaiser-Wilhelm-Denkmal (06:44)
Bus 354
über: Christuskirche (06:12) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:15) , Altengraben (06:17) , Lützel Balduinbrücke (06:19) , Lützel Am Güterbahnhof (06:20) , Lützel Rhein-Kaserne (06:22) , Lützel DB-Museum (06:24) , ... , Schulzentrum/Tauris (06:53)
Bus 570
über: Sachsenstraße (06:16) , Schenkendorfplatz (06:17) , Anschützstraße (06:18) , Schützenhof (06:19) , Horchheim Mendelssohn (06:23) , Alte Heerstraße (06:26) , Oberhorchheim (06:27) , ... , Neustadt (06:43)
Bus 2/12
über: Brüderkrankenhaus (06:15) , Roonstraße (06:17) , Christuskirche (06:19) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:22) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:28) , Lützel Balduinbrücke (06:32) , Lützel Otto-Falckenberg-Str. (06:34) , ... , Wallersheim Kammertsweg (06:46)
Bus 350
über: Christuskirche (06:17) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:20) , Altengraben (06:22) , Lützel Balduinbrücke (06:24) , Lützel An d.Ringmauer (06:25) , Lützel Langemarckpl. (06:26) , Metternich JohannesStraße (06:27) , ... , Gymnasium (07:18)
Bus 358
über: Christuskirche (06:17) , Zentralplatz/Clemensstraße (06:19) , Stadttheater/Schloss (06:20) , Rhein-Mosel-Halle (06:22) , Kapuzinerplatz/Fähre (06:26) , Ehrenbreitstein Bahnhof/B42 (06:28) , Provinzialstraße (06:31) , ... , Urslar An der Kreisstraße (06:40)
Bus 3/13
über: Christuskirche (06:17) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:20) , Ludwig-Erhardt-Straße (06:24) , Peter-Klöckner-Straße (06:25) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (06:26) , Kurt-Schumacher-Brücke (06:28) , Metternich Universität/Winninger Straße (06:29) , ... , Güls Im Bieneng. (06:36)
Bus 2/12
über: Fort Konstantin (06:18) , Hüberlingsweg (06:19) , Löwentor (06:21) , Am Falkenhorst (06:22) , Karthause Zeppelinstr. (06:23) , Karthause Pionierhöhe (06:24) , Zeisigstraße (06:24) , ... , Karthause Akazienweg (06:32)
Bus 1
über: Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:21) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:23) , Stadttheater/Schloss (06:27) , Görresplatz (06:28) , Rheinstr./Fähre (06:29) , Deutsches Eck/Seilbahn (06:30)
Bus 5/15
über: Christuskirche (06:19) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:22) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:28) , Lützel Balduinbrücke (06:32) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (06:33) , Lützel An d.Ringmauer (06:34) , Lützel Langemarckpl. (06:35) , ... , Metternich Oberweiher(Uni) (06:46)
Bus 301
über: Lay Obermark (06:19) , Kondertal (06:21) , Weltersbach (06:22) , Römerstr. (06:25) , Klausenstr. (06:26) , Burggasse (06:26) , Brücke (06:29) , ... , Marktplatz (06:47)
Bus 9
über: Christuskirche (06:20) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:23) , Stadttheater/Schloss (06:26) , Rhein-Mosel-Halle (06:27) , SeifenbachStraße (06:29) , Pfaffendorf Untere Rampe (06:30) , Kapuzinerplatz/Fähre (06:32) , ... , Immendorf Ringstr./Kloster (06:48)
Bus 301
über: Kondertal (06:21) , Weltersbach (06:22) , Römerstr. (06:25) , Klausenstr. (06:26) , Burggasse (06:26) , Brücke (06:29) , Unter den Linden (06:31) , ... , Marktplatz (06:47)
Bus 8
über: Christuskirche (06:22) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:25) , Stadttheater/Schloss (06:28) , Rhein-Mosel-Halle (06:29) , Kapuzinerplatz/Fähre (06:32) , Ehrenbreitstein Bahnhof (06:34) , Provinzialstraße (06:36) , ... , Sayn Kaiser-Wilhelm-Denkmal (06:59)
Bus 27
über: Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:27) , Zentralplatz/Clemensstraße (06:32) , Stadttheater/Schloss (06:34) , Rhein-Mosel-Halle (06:36) , Pfaffendorf Bastion (06:38) , Pfaffendorf Balthasar-Neumann-Straße (06:38) , Pfaffendorf Schützenplatz (06:39) , ... , Feuerwehrfachschule (06:51)
Bus 570
über: Christuskirche (06:23) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:26)
Bus 5/15
über: Sachsenstraße (06:23) , Schenkendorfplatz (06:24) , Anschützstraße (06:25) , Oberwerth Mozartplatz (06:26) , Oberwerth Händelplatz (06:27) , Oberwerth Schillerstr. (06:28) , Oberwerth Weberplatz (06:29) , Oberwerth Jahnstr. (06:30)
Bus 670
über: Chlodwigstraße (06:27) , Merowingerstraße (06:28) , Schützenstraße (06:29) , evm (06:30) , Salierstraße (06:30) , Laubach (06:31) , CGM ARENA/B9 (06:31) , ... , Hauptbahnhof (07:08)
Bus 620
über: Roonstraße (06:30) , Hauptbahnhof (06:32)
Bus 2/12
über: Brüderkrankenhaus (06:30) , Roonstraße (06:32) , Christuskirche (06:34) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:37) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:43) , Lützel Balduinbrücke (06:47) , Lützel Otto-Falckenberg-Str. (06:49) , ... , Neuendorf Max-Bär-Str. (06:56)
Bus 20
über: Christuskirche (06:32) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:35) , Saarplatz (06:38) , Rauental Franz-Weis-Str. (06:39) , Rauental St.-Elisabeth-Kirche (06:40) , Rauental Blücherstr. (06:41) , Rauental Marienhof (06:43) , ... , Rübenach Kriegerdenkmal (06:56)
Bus 2/12
über: Fort Konstantin (06:33) , Hüberlingsweg (06:34) , Karthause Friedhof Süd (06:35) , Karthause Friedhofskapelle (06:36) , Karthause Am Vogelschutzpark (06:37) , Karthause Kuckucksweg (06:38) , Karthause Schweriner Str. (06:39) , ... , Meißener Straße (06:43)
Bus 620
über:
Bus 301
über: Lay Moselfähre (06:34) , Moselweiß Gülser Brücke (06:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (06:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (06:42) , Peter-Klöckner-Straße (06:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (06:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (06:45) , ... , Roonstraße (06:49)
Bus 10
über: Christuskirche (06:35) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:38) , Stadttheater/Schloss (06:41) , Rhein-Mosel-Halle (06:42) , Kapuzinerplatz/Fähre (06:45) , Ehrenbreitstein Bahnhof (06:46) , Ehrenbreitstein Festungsaufzug/DJH (06:47) , ... , Arzheim Am Kapellchen (06:54)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (06:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (06:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (06:42) , Peter-Klöckner-Straße (06:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (06:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (06:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:47) , Roonstraße (06:49)
Bus 620
über: Brüderkrankenhaus (06:38) , Hauptbahnhof West (06:40) , Hüberlingsweg (06:41) , Karthause Simmerner Str. (06:42) , Karthause Pionierhöhe (06:43) , Karthause Hochschule/Schulzentrum (06:45) , Karthause Kühkopf (06:47) , ... , Rathaus (08:23)
Bus 670
über: Christuskirche (06:37)
Bus 460
über: Christuskirche (06:39) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:42) , Stadttheater/Schloss (06:44) , Rhein-Mosel-Halle (06:45) , Kapuzinerplatz/Fähre (06:47) , Ehrenbreitstein Bahnhof (06:48) , Ehrenbreitstein Festungsaufzug/DJH (06:49) , ... , Bahnhofstraße (07:33)
Bus 357
über: Christuskirche (06:40) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:43) , Altengraben (06:45) , Lützel Balduinbrücke (06:47) , Lützel An d.Ringmauer (06:49) , Lützel Langemarckpl. (06:51) , Metternich JohannesStraße (06:52) , ... , Moltkeplatz (07:26)
Bus 620
über: Hüberlingsweg (06:41) , Karthause Simmerner Str. (06:42) , Karthause Pionierhöhe (06:43) , Karthause Hochschule/Schulzentrum (06:45) , Karthause Kühkopf (06:47) , Remstecken (06:49) , König von Rom (06:52) , ... , Rathaus (08:23)
Bus 354
über: Christuskirche (06:44) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:47) , Altengraben (06:49) , Lützel Balduinbrücke (06:51) , Lützel Am Güterbahnhof (06:52) , Lützel Rhein-Kaserne (06:54) , Lützel DB-Museum (06:56) , ... , Schulzentrum/Tauris (07:25)
Bus 570
über: Sachsenstraße (06:46) , Schenkendorfplatz (06:47) , Anschützstraße (06:48) , Schützenhof (06:49) , Horchheim Mendelssohn (06:53) , Alte Heerstraße (06:56) , Oberhorchheim (06:57) , ... , Neustadt (07:13)
Bus 2/12
über: Brüderkrankenhaus (06:45) , Roonstraße (06:47) , Christuskirche (06:49) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:52) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:58) , Lützel Balduinbrücke (07:02) , Lützel Otto-Falckenberg-Str. (07:04) , ... , Wallersheim Kammertsweg (07:16)
Bus 3/13
über: Christuskirche (06:47) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:50) , Ludwig-Erhardt-Straße (06:54) , Peter-Klöckner-Straße (06:55) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (06:56) , Kurt-Schumacher-Brücke (06:58) , Metternich Universität/Winninger Straße (06:59) , ... , Güls Karl-Mannheim-Str. (07:07)
Bus 27
über: Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:53) , Zentralplatz/Clemensstraße (06:58) , Stadttheater/Schloss (07:00) , Rhein-Mosel-Halle (07:02) , Pfaffendorf Bastion (07:04) , Pfaffendorf Balthasar-Neumann-Straße (07:04) , Pfaffendorf Schützenplatz (07:05) , ... , Asterstein Schulzentrum Lindenallee (07:10)
Bus 2/12
über: Fort Konstantin (06:48) , Hüberlingsweg (06:49) , Löwentor (06:51) , Am Falkenhorst (06:52) , Karthause Zeppelinstr. (06:53) , Karthause Pionierhöhe (06:54) , Zeisigstraße (06:54) , ... , Karthause Akazienweg (07:02)
Bus 1
über: Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:51) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:53) , Stadttheater/Schloss (06:57) , Görresplatz (06:58) , Rheinstr./Fähre (06:59) , Deutsches Eck/Seilbahn (07:00)
Bus 5/15
über: Christuskirche (06:49) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:52) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:58) , Lützel Balduinbrücke (07:02) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (07:03) , Lützel An d.Ringmauer (07:04) , Lützel Langemarckpl. (07:05) , ... , Metternich Oberweiher(Uni) (07:16)
Bus 573
über: Christuskirche (06:50) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:53)
Bus 1
über: Brüderkrankenhaus (06:51) , Waisenhausstraße (06:52) , In der Goldgrube (06:53) , Overbergplatz (06:54) , Hauptfriedhof (06:55) , Foelixstr. (06:56) , Johannes-Junglas-Str. (06:57) , Moselweiß Friedhof West (06:58)
Bus 9
über: Christuskirche (06:50) , Zentralplatz/Forum/Clemensstraße (06:53) , Stadttheater/Schloss (06:56) , Rhein-Mosel-Halle (06:57) , SeifenbachStraße (06:59) , Pfaffendorf Untere Rampe (07:00) , Kapuzinerplatz/Fähre (07:02) , ... , Immendorf Ringstr./Kloster (07:18)
Bus 620
über:
Bus 353
über: Christuskirche (06:52) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:55) , Altengraben (06:57) , Lützel Balduinbrücke (06:59) , Lützel An d.Ringmauer (07:00) , Lützel Langemarckpl. (07:01) , Metternich JohannesStraße (07:02) , ... , Im Sässel (07:17)
Bus 370
über: Christuskirche (06:52) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:55) , Altengraben (06:57) , Lützel Balduinbrücke (06:59) , Lützel Am Güterbahnhof (07:00) , Lützel Rhein-Kaserne (07:01) , Lützel Friedhof (07:02) , ... , Im Obstgarten (07:14)
Bus 356
über: Christuskirche (06:53) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (06:55) , Altengraben (06:56) , Lützel Balduinbrücke (06:57) , Lützel Am Güterbahnhof (06:58) , Lützel H.-Sontag-Straße (06:59) , Lützel Mayer-Alberti-Straße (07:00) , ... , August-Horch-Straße (07:09)
Bus 5/15
über: Sachsenstraße (06:53) , Schenkendorfplatz (06:54) , Anschützstraße (06:55) , Oberwerth Mozartplatz (06:56) , Oberwerth Händelplatz (06:57) , Oberwerth Schillerstr. (06:58) , Oberwerth Weberplatz (06:59) , Oberwerth Jahnstr. (07:00)
Bus 615
über: Roonstraße (06:58)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (07:19) , Moselweiß Gülser Brücke (07:23) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (07:25) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (07:27) , Peter-Klöckner-Straße (07:28) , Ludwig-Erhardt-Straße (07:29) , Rauental Franz-Weis-Str. (07:30) , ... , Roonstraße (07:34)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (07:23) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (07:25) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (07:27) , Peter-Klöckner-Straße (07:28) , Ludwig-Erhardt-Straße (07:29) , Rauental Franz-Weis-Str. (07:30) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (07:32) , Roonstraße (07:34)
Bus 301
über: Lay Obermark (07:29) , Kondertal (07:31) , Weltersbach (07:32) , Römerstr. (07:35) , Klausenstr. (07:36) , Burggasse (07:36) , Brücke (07:39) , ... , Marktplatz (07:57)
Bus 301
über: Kondertal (07:31) , Weltersbach (07:32) , Römerstr. (07:35) , Klausenstr. (07:36) , Burggasse (07:36) , Brücke (07:39) , Unter den Linden (07:41) , ... , Marktplatz (07:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (07:49) , Moselweiß Gülser Brücke (07:53) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (07:55) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (07:57) , Peter-Klöckner-Straße (07:58) , Ludwig-Erhardt-Straße (07:59) , Rauental Franz-Weis-Str. (08:00) , ... , Roonstraße (08:04)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (07:53) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (07:55) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (07:57) , Peter-Klöckner-Straße (07:58) , Ludwig-Erhardt-Straße (07:59) , Rauental Franz-Weis-Str. (08:00) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (08:02) , Roonstraße (08:04)
Bus 301
über: Lay Obermark (08:29) , Kondertal (08:31) , Weltersbach (08:32) , Römerstr. (08:35) , Klausenstr. (08:36) , Burggasse (08:36) , Brücke (08:39) , ... , Marktplatz (08:57)
Bus 301
über: Kondertal (08:31) , Weltersbach (08:32) , Römerstr. (08:35) , Klausenstr. (08:36) , Burggasse (08:36) , Brücke (08:39) , Unter den Linden (08:41) , ... , Marktplatz (08:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (08:34) , Moselweiß Gülser Brücke (08:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (08:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (08:42) , Peter-Klöckner-Straße (08:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (08:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (08:45) , ... , Roonstraße (08:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (08:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (08:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (08:42) , Peter-Klöckner-Straße (08:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (08:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (08:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (08:47) , Roonstraße (08:49)
Bus 355
über: Güls Laubenhof (08:42) , Güls Moselbrücke (08:44) , Güls Über'm Rath (08:45) , Güls In der Laach (08:46) , Metternich Fährhaus (08:47) , Metternich Universität/Winninger Straße (08:48) , Kurt-Schumacher-Brücke (08:50) , ... , Roonstraße (08:58)
Bus 301
über: Lay Obermark (09:29) , Kondertal (09:31) , Weltersbach (09:32) , Römerstr. (09:35) , Klausenstr. (09:36) , Burggasse (09:36) , Brücke (09:39) , ... , Marktplatz (09:57)
Bus 301
über: Kondertal (09:31) , Weltersbach (09:32) , Römerstr. (09:35) , Klausenstr. (09:36) , Burggasse (09:36) , Brücke (09:39) , Unter den Linden (09:41) , ... , Marktplatz (09:57)
Bus 355
über: Moselufer (09:34) , Campingpl.Ziehf. (09:36) , Schifferstraße (09:39) , Kobern VGV (09:40) , Bahnhof (09:41) , Gondorf Brücke (09:42) , Gondorf Münsterberg (09:45) , ... , Kalter Straße6 (09:59)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (09:34) , Moselweiß Gülser Brücke (09:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (09:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (09:42) , Peter-Klöckner-Straße (09:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (09:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (09:45) , ... , Roonstraße (09:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (09:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (09:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (09:42) , Peter-Klöckner-Straße (09:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (09:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (09:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (09:47) , Roonstraße (09:49)
Bus 301
über: Lay Obermark (10:29) , Kondertal (10:31) , Weltersbach (10:32) , Römerstr. (10:35) , Klausenstr. (10:36) , Burggasse (10:36) , Brücke (10:39) , ... , Marktplatz (10:57)
Bus 301
über: Kondertal (10:31) , Weltersbach (10:32) , Römerstr. (10:35) , Klausenstr. (10:36) , Burggasse (10:36) , Brücke (10:39) , Unter den Linden (10:41) , ... , Marktplatz (10:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (10:34) , Moselweiß Gülser Brücke (10:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (10:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (10:42) , Peter-Klöckner-Straße (10:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (10:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (10:45) , ... , Roonstraße (10:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (10:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (10:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (10:42) , Peter-Klöckner-Straße (10:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (10:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (10:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (10:47) , Roonstraße (10:49)
Bus 355
über: Güls Laubenhof (11:12) , Güls Moselbrücke (11:14) , Güls Über'm Rath (11:15) , Güls In der Laach (11:16) , Metternich Fährhaus (11:17) , Metternich Universität/Winninger Straße (11:18) , Kurt-Schumacher-Brücke (11:20) , ... , Roonstraße (11:28)
Bus 301
über: Lay Obermark (11:29) , Kondertal (11:31) , Weltersbach (11:32) , Römerstr. (11:35) , Klausenstr. (11:36) , Burggasse (11:36) , Brücke (11:39) , ... , Marktplatz (11:57)
Bus 301
über: Kondertal (11:31) , Weltersbach (11:32) , Römerstr. (11:35) , Klausenstr. (11:36) , Burggasse (11:36) , Brücke (11:39) , Unter den Linden (11:41) , ... , Marktplatz (11:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (11:34) , Moselweiß Gülser Brücke (11:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (11:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (11:42) , Peter-Klöckner-Straße (11:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (11:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (11:45) , ... , Roonstraße (11:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (11:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (11:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (11:42) , Peter-Klöckner-Straße (11:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (11:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (11:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (11:47) , Roonstraße (11:49)
Bus 355
über: Moselufer (12:04) , Campingpl.Ziehf. (12:06) , Schifferstraße (12:09) , Kobern VGV (12:10) , Bahnhof (12:11) , Gondorf Brücke (12:12) , Gondorf Münsterberg (12:15) , ... , Kalter Straße6 (12:29)
Bus 301
über: Lay Obermark (12:29) , Kondertal (12:31) , Weltersbach (12:32) , Römerstr. (12:35) , Klausenstr. (12:36) , Burggasse (12:36) , Brücke (12:39) , ... , Marktplatz (12:57)
Bus 301
über: Kondertal (12:31) , Weltersbach (12:32) , Römerstr. (12:35) , Klausenstr. (12:36) , Burggasse (12:36) , Brücke (12:39) , Unter den Linden (12:41) , ... , Marktplatz (12:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (12:34) , Moselweiß Gülser Brücke (12:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (12:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (12:42) , Peter-Klöckner-Straße (12:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (12:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (12:45) , ... , Roonstraße (12:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (12:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (12:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (12:42) , Peter-Klöckner-Straße (12:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (12:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (12:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (12:47) , Roonstraße (12:49)
Bus 301
über: Lay Obermark (13:29) , Kondertal (13:31) , Weltersbach (13:32) , Römerstr. (13:35) , Klausenstr. (13:36) , Burggasse (13:36) , Brücke (13:39) , ... , Marktplatz (13:57)
Bus 301
über: Kondertal (13:31) , Weltersbach (13:32) , Römerstr. (13:35) , Klausenstr. (13:36) , Burggasse (13:36) , Brücke (13:39) , Unter den Linden (13:41) , ... , Marktplatz (13:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (13:34) , Moselweiß Gülser Brücke (13:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (13:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (13:42) , Peter-Klöckner-Straße (13:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (13:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (13:45) , ... , Roonstraße (13:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (13:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (13:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (13:42) , Peter-Klöckner-Straße (13:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (13:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (13:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (13:47) , Roonstraße (13:49)
Bus 301
über: Lay Obermark (14:29) , Kondertal (14:31) , Weltersbach (14:32) , Römerstr. (14:35) , Klausenstr. (14:36) , Burggasse (14:36) , Brücke (14:39) , ... , Marktplatz (14:57)
Bus 301
über: Kondertal (14:31) , Weltersbach (14:32) , Römerstr. (14:35) , Klausenstr. (14:36) , Burggasse (14:36) , Brücke (14:39) , Unter den Linden (14:41) , ... , Marktplatz (14:57)
Bus 355
über: Güls Laubenhof (14:32) , Güls Moselbrücke (14:34) , Güls Über'm Rath (14:35) , Güls In der Laach (14:36) , Metternich Fährhaus (14:37) , Metternich Universität/Winninger Straße (14:38) , Kurt-Schumacher-Brücke (14:40) , ... , Roonstraße (14:48)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (14:34) , Moselweiß Gülser Brücke (14:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (14:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (14:42) , Peter-Klöckner-Straße (14:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (14:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (14:45) , ... , Roonstraße (14:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (14:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (14:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (14:42) , Peter-Klöckner-Straße (14:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (14:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (14:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (14:47) , Roonstraße (14:49)
Bus 301
über: Lay Obermark (15:29) , Kondertal (15:31) , Weltersbach (15:32) , Römerstr. (15:35) , Klausenstr. (15:36) , Burggasse (15:36) , Brücke (15:39) , ... , Marktplatz (15:57)
Bus 301
über: Kondertal (15:31) , Weltersbach (15:32) , Römerstr. (15:35) , Klausenstr. (15:36) , Burggasse (15:36) , Brücke (15:39) , Unter den Linden (15:41) , ... , Marktplatz (15:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (15:34) , Moselweiß Gülser Brücke (15:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (15:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (15:42) , Peter-Klöckner-Straße (15:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (15:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (15:45) , ... , Roonstraße (15:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (15:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (15:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (15:42) , Peter-Klöckner-Straße (15:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (15:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (15:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (15:47) , Roonstraße (15:49)
Bus 355
über: Moselufer (15:59) , Campingpl.Ziehf. (16:01) , Schifferstraße (16:04) , Kobern VGV (16:05) , Bahnhof (16:06) , Gondorf Brücke (16:07) , Gondorf Münsterberg (16:10) , ... , Kalter Straße6 (16:27)
Bus 301
über: Lay Obermark (16:29) , Kondertal (16:31) , Weltersbach (16:32) , Römerstr. (16:35) , Klausenstr. (16:36) , Burggasse (16:36) , Brücke (16:39) , ... , Marktplatz (16:57)
Bus 301
über: Kondertal (16:31) , Weltersbach (16:32) , Römerstr. (16:35) , Klausenstr. (16:36) , Burggasse (16:36) , Brücke (16:39) , Unter den Linden (16:41) , ... , Marktplatz (16:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (16:34) , Moselweiß Gülser Brücke (16:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (16:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (16:42) , Peter-Klöckner-Straße (16:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (16:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (16:45) , ... , Roonstraße (16:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (16:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (16:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (16:42) , Peter-Klöckner-Straße (16:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (16:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (16:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (16:47) , Roonstraße (16:49)
Bus 301
über: Lay Obermark (17:29) , Kondertal (17:31) , Weltersbach (17:32) , Römerstr. (17:35) , Klausenstr. (17:36) , Burggasse (17:36) , Brücke (17:39) , ... , Marktplatz (17:57)
Bus 301
über: Kondertal (17:31) , Weltersbach (17:32) , Römerstr. (17:35) , Klausenstr. (17:36) , Burggasse (17:36) , Brücke (17:39) , Unter den Linden (17:41) , ... , Marktplatz (17:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (17:34) , Moselweiß Gülser Brücke (17:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (17:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (17:42) , Peter-Klöckner-Straße (17:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (17:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (17:45) , ... , Roonstraße (17:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (17:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (17:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (17:42) , Peter-Klöckner-Straße (17:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (17:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (17:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (17:47) , Roonstraße (17:49)
Bus 301
über: Lay Obermark (18:29) , Kondertal (18:31) , Weltersbach (18:32) , Römerstr. (18:35) , Klausenstr. (18:36) , Burggasse (18:36) , Brücke (18:39) , ... , Marktplatz (18:57)
Bus 301
über: Kondertal (18:31) , Weltersbach (18:32) , Römerstr. (18:35) , Klausenstr. (18:36) , Burggasse (18:36) , Brücke (18:39) , Unter den Linden (18:41) , ... , Marktplatz (18:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (18:34) , Moselweiß Gülser Brücke (18:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (18:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (18:42) , Peter-Klöckner-Straße (18:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (18:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (18:45) , ... , Roonstraße (18:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (18:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (18:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (18:42) , Peter-Klöckner-Straße (18:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (18:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (18:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (18:47) , Roonstraße (18:49)
Bus 301
über: Lay Obermark (19:29) , Kondertal (19:31) , Weltersbach (19:32) , Römerstr. (19:35) , Klausenstr. (19:36) , Burggasse (19:36) , Brücke (19:39) , ... , Marktplatz (19:57)
Bus 301
über: Kondertal (19:31) , Weltersbach (19:32) , Römerstr. (19:35) , Klausenstr. (19:36) , Burggasse (19:36) , Brücke (19:39) , Unter den Linden (19:41) , ... , Marktplatz (19:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (19:34) , Moselweiß Gülser Brücke (19:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (19:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (19:42) , Peter-Klöckner-Straße (19:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (19:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (19:45) , ... , Roonstraße (19:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (19:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (19:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (19:42) , Peter-Klöckner-Straße (19:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (19:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (19:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (19:47) , Roonstraße (19:49)
Bus 301
über: Lay Obermark (20:34) , Kondertal (20:36) , Weltersbach (20:37) , Römerstr. (20:40) , Klausenstr. (20:41) , Burggasse (20:41) , Brücke (20:44) , ... , Marktplatz (21:02)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (20:34) , Moselweiß Gülser Brücke (20:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (20:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (20:42) , Peter-Klöckner-Straße (20:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (20:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (20:45) , ... , Roonstraße (20:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (20:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (20:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (20:42) , Peter-Klöckner-Straße (20:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (20:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (20:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (20:47) , Roonstraße (20:49)
Bus 301
über: Kondertal (20:36) , Weltersbach (20:37) , Römerstr. (20:40) , Klausenstr. (20:41) , Burggasse (20:41) , Brücke (20:44) , Unter den Linden (20:46) , ... , Marktplatz (21:02)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (21:34) , Moselweiß Gülser Brücke (21:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (21:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (21:42) , Peter-Klöckner-Straße (21:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (21:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (21:45) , ... , Roonstraße (21:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (21:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (21:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (21:42) , Peter-Klöckner-Straße (21:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (21:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (21:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (21:47) , Roonstraße (21:49)
Bus 6/16
über:
Bus 301
über:
Bus 6/16
über: Lay Moselfähre (21:59) , Moselweiß Gülser Brücke (22:03) , Moselweiß Burgweg (22:04) , Moselweiß Bahnhofsweg (22:05) , Moselweiß Im Fronwingert (22:06) , Moselweiß Heiligenweg (22:08) , Moselweiß Kemperhof (22:09) , ... , Horchheim Im Junkerstück (22:46)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (21:59) , Moselweiß Gülser Brücke (22:03)
Bus 6/16
über: Moselweiß Gülser Brücke (22:03) , Moselweiß Burgweg (22:04) , Moselweiß Bahnhofsweg (22:05) , Moselweiß Im Fronwingert (22:06) , Moselweiß Heiligenweg (22:08) , Moselweiß Kemperhof (22:09) , Moselweiß Verwaltungszentrum Süd (22:10) , ... , Horchheim Im Junkerstück (22:46)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (22:03)
Bus 6/16
über:
Bus 301
über:
Bus 6/16
über: Lay Moselfähre (22:59) , Moselweiß Gülser Brücke (23:03) , Moselweiß Burgweg (23:04) , Moselweiß Bahnhofsweg (23:05) , Moselweiß Im Fronwingert (23:06) , Moselweiß Heiligenweg (23:08) , Moselweiß Kemperhof (23:09) , ... , Horchheim Im Junkerstück (23:46)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (22:59) , Moselweiß Gülser Brücke (23:03)
Bus 6/16
über: Moselweiß Gülser Brücke (23:03) , Moselweiß Burgweg (23:04) , Moselweiß Bahnhofsweg (23:05) , Moselweiß Im Fronwingert (23:06) , Moselweiß Heiligenweg (23:08) , Moselweiß Kemperhof (23:09) , Moselweiß Verwaltungszentrum Süd (23:10) , ... , Horchheim Im Junkerstück (23:46)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (23:03)
Bus 6/16
über:
Bus 301
über:
Bus 6/16
über: Lay Moselfähre (23:49) , Moselweiß Gülser Brücke (23:53) , Moselweiß Burgweg (23:54) , Moselweiß Bahnhofsweg (23:55) , Moselweiß Im Fronwingert (23:56) , Moselweiß Heiligenweg (23:58) , Moselweiß Kemperhof (23:59) , ... , Saarplatz (00:05)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (23:49) , Moselweiß Gülser Brücke (23:53)
Bus 6/16
über: Moselweiß Gülser Brücke (23:53) , Moselweiß Burgweg (23:54) , Moselweiß Bahnhofsweg (23:55) , Moselweiß Im Fronwingert (23:56) , Moselweiß Heiligenweg (23:58) , Moselweiß Kemperhof (23:59) , Moselweiß Verwaltungszentrum Süd (00:00) , ... , Saarplatz (00:05)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (23:53)
Abfahrt am Dienstag, 4. August 2020
Bus 301
über: Lay Moselfähre (05:34) , Moselweiß Gülser Brücke (05:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (05:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (05:42) , Peter-Klöckner-Straße (05:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (05:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (05:45) , ... , Roonstraße (05:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (05:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (05:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (05:42) , Peter-Klöckner-Straße (05:43) , Ludwig-Erhardt-Straße (05:44) , Rauental Franz-Weis-Str. (05:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (05:47) , Roonstraße (05:49)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Lay Mostertplatz, Koblenz in Koblenz ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Lay Mostertplatz, Koblenz durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Koblenz ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in Koblenz kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.