Häufige Fragen über die Haltestelle Mehltheuer b Bautzen (Oberlausitz)
Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Mehltheuer b Bautzen (Oberlausitz) fahren insgesamt 2 unterschiedliche Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 109 und 124. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Als erstes kommt der Bus montags um 05:30. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 109 mit dem Ziel August-Bebel-Platz, Hochkirch
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der späteste Bus fährt montags um 18:20 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 124 mit dem Ziel Pilgerschänke, Großpostwitz (Oberlausitz)
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Mehltheuer und Hochkircher Straße
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Mehltheuer b Bautzen (Oberlausitz) für die nächsten 3 Tage anfordern.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Mehltheuer b Bautzen (Oberlausitz). Gerade jetzt ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.