Häufige Fragen über die Haltestelle Dammholm/Bruhn
Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Dammholm/Bruhn fahren insgesamt 3 unterschiedliche Buslinien ab. Die Buslinien lauten: 1617, LT 1617 und R170. Diese verkehren meist täglich.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Die früheste Busabfahrt ist am montags um 06:10. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 365 mit dem Ziel Postplatz, Aue
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der späteste Bus fährt sonntags um 20:10 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 365 mit dem Ziel Postplatz, Aue
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Dammholm/Bruhn für die nächsten 3 Tage erhalten.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Dammholm/Bruhn. Jedoch ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.