Häufige Fragen über die Haltestelle Altenpflegestift Sonne (Württ)
Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Altenpflegestift Sonne (Württ) fahren insgesamt 2 unterschiedliche Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 712 und 9. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Als erstes kommt der Bus montags um 06:40. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 9 mit dem Ziel Hauptbahnhof/ZOB, Pforzheim
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der späteste Bus fährt montags um 18:53 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 712 mit dem Ziel Seniorenheim Gründle, Birkenfeld (Württ)
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Gasthaus Sonne, Altenpflegestift Sonne, Finkenstraße, Berliner Straße, Fleckenäckerweg, Breslauer Weg, Falkenstraße, Ziegelwasen, Damaschkestraße, Bussardweg, Kleinhausstraße, Dresdener Straße, Leipziger Straße, Eisenacher Straße, Kiesweg, Drosselweg, Dietlinger Straße, Teichweg, Alte Pforzheimer Straße, Amselweg und Danziger Weg
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Altenpflegestift Sonne (Württ) für die nächsten 3 Tage anfordern.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Altenpflegestift Sonne (Württ). Gerade jetzt ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.