Häufige Fragen über die Haltestelle Wittau Hauptstraße
Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Wittau Hauptstraße fahren insgesamt 3 unterschiedliche Linien ab. Die Linien heißen: 59, 63 und 61A. Die Busse verkehren meistens täglich.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Der früheste Bus fährt montags um 06:12 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 59 mit dem Ziel Crailsheim ZOB
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der späteste Bus fährt montags um 19:06 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 59 mit dem Ziel Crailsheim ZOB
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Die nachfolgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Am Sonnenhang, Wittauer Hauptstraße, Wittauer Straße, Weideweg, Wacholderweg und Berglesfeld
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Wittau Hauptstraße für die nächsten 3 Tage abrufen.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Wittau Hauptstraße. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.