Haltestelle Stadtbahnhof/ZOB, Freudenstadt

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Donnerstag, 27. Januar 2022
Bus 7406
über: Marktplatz (04:21) , Landratsamt (04:22) , Hauptbahnhof (04:24) , Ziegelei Bacher (04:25) , Aach Rathaus (04:28) , Industriegebiet (04:31) , ZOB (04:34) , ... , Gymnasium (05:08)
Bus 7938
über: Marktplatz (04:52) , Landratsamt (04:53) , Hauptbahnhof (04:54) , Ziegelei Bacher (04:55) , Aach Rathaus (04:59) , Hallwangen Mühle (05:02) , Hallwangen Jugendherberge (05:04) , ... , Bahnhofstraße (05:38)
Bus 7161
über: Martin-Luther-Straße (05:03) , Promenadenplatz (05:05) , Palmenwald (05:06) , Landhausstr. (05:07) , Lauterbad Zollernblick (05:09) , Lauterbad B294 (05:11) , Rodt Abzw. Lombach (05:13) , ... , Vor Heubach (05:46)
Bus 7406
über: Marktplatz (05:10) , Landratsamt (05:11) , Hauptbahnhof (05:13) , Ziegelei Bacher (05:14) , Aach Rathaus (05:18) , Industriegebiet (05:22) , ZOB (05:25) , ... , Gymnasium (06:02)
Bus 7938
über: Marktplatz (05:32) , Landratsamt (05:34) , Hauptbahnhof (05:36) , Ziegelei Bacher (05:38) , Aach Rathaus (05:42) , Hallwangen Mühle (05:45) , Hallwangen Jugendherberge (05:47) , ... , Bahnhofstraße (06:21)
Bus 7780
über: Jägerhof (05:37) , Nordstadt (05:38) , Abzw. Grüntal (05:42) , Igelsberg Abzw. (05:45) , Besenfeld Oberwiesenhof (05:50) , Besenfeld Altes Rathaus (05:52) , Besenfeld Friedhof (05:53) , ... , Kurpark (Bus) (06:26)
Bus 7780
über: Jägerhof (05:37) , Nordstadt (05:38) , Abzw. Grüntal (05:42) , Igelsberg Abzw. (05:45) , Besenfeld Oberwiesenhof (05:50) , Besenfeld Altes Rathaus (05:52) , Besenfeld Friedhof (05:53) , ... , Kurpark (Bus) (06:26)
Bus 15
über: AOK (05:46) , Oberlinweg (05:47) , Am Kohlstätter Hardt (05:48)
Bus 7266
über: Marktplatz Stadthaus (06:05) , Straßburger Str. (06:07) , Langenwaldsee (06:09) , Campingplatz (06:10) , Kniebis Waldschwimmbad (06:15) , Kniebis Dorf (06:16) , Kniebis Waldeck (06:17) , ... , Bahnhof (07:18)
Bus 7782
über: Marktplatz (06:10) , Landratsamt (06:11) , Hauptbahnhof (06:13) , Ziegelei Bacher (06:15) , Dietersweiler Lerchenberg (06:20) , Dietersweiler Pflug (06:21) , Dietersweiler Langenberg (06:22) , ... , Marktplatz Stadthaus (06:31)
Bus 21
über: Marktplatz Stadthaus (06:10) , Schützen (06:11) , Christophstal Schiff (06:14) , Friedrichstal Bahnübergang (06:16) , Friedrichstal Bären (06:17) , Schindele (06:18) , Surrbach (06:19) , ... , Buhlbach Blume (06:39)
Bus 11
über: Marktplatz Post (06:13) , Landratsamt (06:15) , Hauptbahnhof (06:16) , Langenau (06:17) , Wittlensweiler Industriegebiet (06:18) , Wittlensweiler Friedhof (06:19) , Wittlensweiler Krone (06:20) , ... , Böffingen Abzw. (06:32)
Bus 7161
über: Martin-Luther-Straße (06:12) , Promenadenplatz (06:14) , Palmenwald (06:15) , Landhausstr. (06:16) , Lauterbad Zollernblick (06:18) , Lauterbad B294 (06:20) , Rodt Abzw. Lombach (06:23) , ... , Hetal (06:39)
Bus 7406
über: Marktplatz (06:16) , Landratsamt (06:17) , Hauptbahnhof (06:19) , Ziegelei Bacher (06:20) , Aach Rathaus (06:24) , Industriegebiet (06:28) , ZOB (06:31) , ... , Dörr (07:14)
Bus 7938
über: Marktplatz (06:17) , Landratsamt (06:19) , Hauptbahnhof (06:21) , Ziegelei Bacher (06:23) , Aach Rathaus (06:27) , Dornstetten(Württ) Hochgericht (06:30) , Dornstetten(Württ) Bahnhof (06:32) , ... , Bahnhofstraße (07:06)
Bus 7787
über: Jägerhof (06:17) , Nordstadt (06:18) , Abzw. Grüntal (06:22) , Igelsberg Abzw. (06:25) , Igelsberg Ort (06:27) , Erzgrube Igelsbergerstraße (06:31) , Erzgrube Schernbacher Straße (06:33) , ... , Oberlinweg (07:23)
Bus 7784
über: Marktplatz (06:23) , Kaufland (06:25) , Ziegelei Bacher (06:27) , Hallwangen Rathaus (06:34) , Untermusbach Sauwasen (06:37)
Bus 41
über: Marktplatz Post (06:29) , Landratsamt (06:31) , Hauptbahnhof (06:32) , Ziegelei Bacher (06:33) , Industriegebiet (06:38) , ZOB (06:40) , Brunnenberg (06:41) , ... , Gymnasium (07:16)
Bus 15
über: AOK (06:26) , Oberlinweg (06:27) , Am Kohlstätter Hardt (06:28)
Bus 11
über: Kaufland (06:42) , Langenau (06:43) , Wittlensweiler Industriegebiet (06:44) , Wittlensweiler Friedhof (06:45) , Wittlensweiler Krone (06:46)
Bus 7161
über: Martin-Luther-Straße (06:42) , Promenadenplatz (06:44) , Palmenwald (06:45) , Landhausstr. (06:46) , Lauterbad Zollernblick (06:48) , Lauterbad B294 (06:50) , Rodt Abzw. Lombach (06:53) , ... , Vor Heubach (07:31)
Bus 7782
über: Marktplatz (06:48) , Landratsamt (06:49) , Hauptbahnhof (06:51) , Ziegelei Bacher (06:53)
Bus 7161
über: Berufsschule (07:10) , Schulzentrum (Bus) (07:12)
Bus 7787
über: Jägerhof (07:09) , Nordstadt (07:10) , Abzw. Grüntal (07:14) , Igelsberg Abzw. (07:17) , Igelsberg Ort (07:19) , Erzgrube Igelsbergerstraße (07:23) , Erzgrube Schernbacher Straße (07:25) , ... , Oberlinweg (08:18)
Bus 31
über: Schulzentrum (Bus) (07:19)
Bus 21
über: Christophstal Schiff (07:19) , Friedrichstal Bahnübergang (07:21) , Friedrichstal Bären (07:22) , Schindele (07:23) , Surrbach (07:24) , Falken (07:25) , Kirche (07:26) , ... , Buhlbach Blume (07:43)
Bus 15
über: AOK (07:21) , Oberlinweg (07:22) , Am Kohlstätter Hardt (07:23)
Bus 7161
über: Martin-Luther-Straße (07:22) , Promenadenplatz (07:24) , Palmenwald (07:25) , Landhausstr. (07:26) , Lauterbad Zollernblick (07:28) , Lauterbad B294 (07:30) , Rodt Abzw. Lombach (07:33) , ... , Hetal (07:49)
Bus 7782
über: Marktplatz (07:37) , Landratsamt (07:38) , Hauptbahnhof (07:40) , Ziegelei Bacher (07:42)
Bus 7938
über: Marktplatz (07:38) , Landratsamt (07:40) , Hauptbahnhof (07:42) , Ziegelei Bacher (07:44) , Aach Rathaus (07:48) , Hallwangen Rathaus (07:51) , Hallwangen Barfußpark (07:53) , ... , Bahnhofstraße (08:27)
Bus 19
über: Marktplatz Stadthaus (07:40) , Straßburger Str. (07:41) , Lauferbrunnen (07:43) , Vordersteinwald (07:46) , Ödenwald Abzw. (07:48) , Schömberg Solhof (07:50) , Schömberg Rathaus (07:51) , ... , Reinerzau Rauher Felsen (08:03)
Bus 11
über: Marktplatz Post (07:40) , Landratsamt (07:42) , Hauptbahnhof (07:43) , Langenau (07:45) , Wittlensweiler Industriegebiet (07:47) , Wittlensweiler Friedhof (07:49) , Wittlensweiler Krone (07:50) , ... , Ortsmitte (08:00)
Bus 31
über: Martin-Luther-Straße (07:36) , Promenadenplatz (07:38) , Palmenwald (07:39) , Landhausstr. (07:40) , Lauterbad Zollernblick (07:41) , Lauterbad B294 (07:44) , Rodt Abzw. Lombach (07:46) , ... , Aistaig Breite Straße (08:32)
Bus 41
über: Marktplatz Post (07:39) , Landratsamt (07:41) , Hauptbahnhof (07:42) , Ziegelei Bacher (07:43) , Industriegebiet (07:48) , ZOB (07:50) , Brunnenberg (07:51) , ... , Gymnasium (08:25)
Bus 7787
über: Jägerhof (07:37) , Nordstadt (07:38) , Abzw. Grüntal (07:42) , Igelsberg Abzw. (07:45) , Besenfeld Oberwiesenhof (07:50) , Besenfeld Altes Rathaus (07:52) , Besenfeld Friedhof (07:54) , ... , Jägerhof (08:28)
Bus 21
über: Marktplatz Stadthaus (07:38) , Schützen (07:39) , Christophstal Schiff (07:42) , Friedrichstal Bahnübergang (07:44) , Friedrichstal Bären (07:45) , Schindele (07:46) , Surrbach (07:47) , ... , Kirche (07:49)
Bus 7406
über: Marktplatz (07:44) , Landratsamt (07:45) , Hauptbahnhof (07:47) , Ziegelei Bacher (07:48) , Aach Rathaus (07:52) , Industriegebiet (07:56) , ZOB (07:59) , ... , Gymnasium (08:36)
Bus 11
über:
Bus 7784
über: Marktplatz (08:00) , Kaufland (08:02) , Ziegelei Bacher (08:04) , Aach Rathaus (08:08) , Hallwangen Rathaus (08:12) , Untermusbach Sauwasen (08:15)
Bus 7784
über:
Bus 7782
über: Berufsschule (08:07)
Bus 7161
über: Martin-Luther-Straße (08:07) , Promenadenplatz (08:09) , Palmenwald (08:10) , Landhausstr. (08:11) , Lauterbad Zollernblick (08:13) , Lauterbad B294 (08:15) , Rodt Abzw. Lombach (08:17) , ... , Bahnhof (09:14)
Bus 31
über: Schulzentrum (Bus) (08:15)
Bus C
über: Aldi Süd (08:12) , AOK (08:13) , Oberlinweg (08:14) , Am Kohlstätter Hardt (08:15) , Krankenhaus (08:18) , Reithalle (08:20)
Bus 41
über: Berufsschule (08:18)
Bus 7782
über: Marktplatz (08:29) , Landratsamt (08:30) , Hauptbahnhof (08:32) , Ziegelei Bacher (08:34) , Dietersweiler Lerchenberg (08:39) , Dietersweiler Pflug (08:40) , Dietersweiler Langenberg (08:41) , ... , Marktplatz Stadthaus (08:50)
Bus 7780
über: Jägerhof (08:37) , Nordstadt (08:38) , Abzw. Grüntal (08:42) , Igelsberg Abzw. (08:45) , Besenfeld Oberwiesenhof (08:50) , Besenfeld Altes Rathaus (08:52) , Besenfeld Friedhof (08:53) , ... , Kurpark (Bus) (09:26)
Bus 31
über: Martin-Luther-Straße (08:36) , Promenadenplatz (08:38) , Palmenwald (08:39) , Landhausstr. (08:40) , Lauterbad Zollernblick (08:41) , Lauterbad B294 (08:44) , Rodt Abzw. Lombach (08:46) , ... , Talplatz (09:22)
Bus 11
über: Marktplatz Post (08:40) , Landratsamt (08:42) , Hauptbahnhof (08:43) , Langenau (08:45) , Wittlensweiler Industriegebiet (08:47) , Wittlensweiler Friedhof (08:49) , Wittlensweiler Krone (08:50) , ... , Untermusbach Schule (09:00)
Bus 41
über: Marktplatz Post (08:39) , Landratsamt (08:41) , Hauptbahnhof (08:42) , Ziegelei Bacher (08:43) , Industriegebiet (08:48) , ZOB (08:50) , Brunnenberg (08:51) , ... , Gymnasium (09:25)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Stadtbahnhof/ZOB, Freudenstadt in Freudenstadt ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Stadtbahnhof/ZOB, Freudenstadt durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Freudenstadt ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein detaillierter Abfahrtsplan der Buslinien in Freudenstadt kann hier entnommen werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Stadtbahnhof/ZOB


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Stadtbahnhof/ZOB fahren insgesamt 35 unterschiedliche Buslinien ab. Die Buslinien lauten: 7784, 7266, 7161, 7406, 7938, 7780, 15, 7782, 50, 31, 7163, 19, 21, 12, B, D, 00E, 7411, 7787, A, 11, C, 41, F19, F9, F3, N4, F1, N1, F11, N3, F18, F13, F118 und F2. Diese verkehren meist täglich.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Die früheste Busabfahrt ist am freitags um 00:00. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 15 mit dem Ziel Stadtbahnhof/ZOB, Freudenstadt


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der späteste Bus fährt freitags um 23:55 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus F9 mit dem Ziel Stadtbahnhof/ZOB, Freudenstadt


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die folgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Martin-Luther-Platz, Martin-Luther-Straße, Ringstraße, Hirschkopfstraße, Hindenburgstraße, Katharinenstraße, Wallstraße, Leonhardtstraße, Peter-Stein-Straße, Moosstraße, Justinus-Kerner-Straße, Forststraße, Karl-von-Hahn-Straße und Lange Straße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Stadtbahnhof/ZOB für die nächsten 3 Tage erhalten.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Stadtbahnhof/ZOB. Jedoch ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.