Haltestelle Tattersall, Mannheim

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

HaltestellenHaltestelle Tattersall in Mannheim

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Tattersall, Mannheim in Mannheim ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Tattersall, Mannheim durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Mannheim ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein detaillierter Abfahrtsplan der Buslinien in Mannheim kann hier entnommen werden.

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrten am Friday, March 6, 2020
Bus 60
Ulmenweg, Mannheim
über: Universität (02:05) , Schloss (02:07) , Universität West (02:08) , Akademiestraße (02:09) , Teufelsbrücke (02:10) , Popakademie (02:11) , Am Salzkai (02:12) , ... , Leoniweg (02:21)
STR 3
über: Hauptbahnhof (02:06) , Lindenhof MA Hauptbahnhof Süd (02:08) , Lindenhof Windeckstraße (02:10) , Lindenhof Diesterwegschule (02:11) , Lindenhof Meeräckerplatz (02:12) , Neckarau Markuskirche (02:13) , Neckarau Franz-Sigel-Straße (02:14) , ... , Neckarau Stollenwörth (02:18)
RNV 5
über: Kunsthalle (02:07) , Rosengarten (02:08) , Nationaltheater (02:10) , Theresienkrankenhaus (02:11) , Universitätsklinikum (02:12) , Lange Rötterstraße (02:14) , Bonifatiuskirche (02:15) , ... , Universität (04:09)
STR 1
über: Tattersall (02:07) , Kopernikusstraße (02:09) , Krappmühlstraße (02:10) , Hochschule (02:12) , Neckarau Lettestraße (02:13) , Neckarau Voltastraße (02:14) , Neckarau Bahnhof (02:15) , ... , Rheinau Distelsand (02:24)
STR 3
über: Kunsthalle (02:07) , Wasserturm (02:09) , Strohmarkt (02:10) , Paradeplatz (02:12) , Rathaus/Reiss-Museum (02:14) , Rheinstraße (02:15) , Dalbergstraße (02:16) , ... , Sandhofen Hanfstraße (02:33)
STR 3
über: Lindenhof MA Hauptbahnhof Süd (02:08) , Lindenhof Windeckstraße (02:10) , Lindenhof Diesterwegschule (02:11) , Lindenhof Meeräckerplatz (02:12) , Neckarau Markuskirche (02:13) , Neckarau Franz-Sigel-Straße (02:14) , Neckarau Freiheitsplatz (02:15) , ... , Neckarau Stollenwörth (02:18)
RNV 5
über: Rosengarten (02:08) , Nationaltheater (02:10) , Theresienkrankenhaus (02:11) , Universitätsklinikum (02:12) , Lange Rötterstraße (02:14) , Bonifatiuskirche (02:15) , Exerzierplatz (02:16) , ... , Universität (04:09)
STR 3
über: Wasserturm (02:09) , Strohmarkt (02:10) , Paradeplatz (02:12) , Rathaus/Reiss-Museum (02:14) , Rheinstraße (02:15) , Dalbergstraße (02:16) , MVV-Hochhaus (02:17) , ... , Sandhofen Hanfstraße (02:33)
STR 1
über: Kopernikusstraße (02:09) , Krappmühlstraße (02:10) , Hochschule (02:12) , Neckarau Lettestraße (02:13) , Neckarau Voltastraße (02:14) , Neckarau Bahnhof (02:15) , Neckarau Friedrichstraße (02:16) , ... , Rheinau Distelsand (02:24)
Bus 6
über: Wasserturm (02:17) , Strohmarkt (02:18) , Paradeplatz (02:20) , Rathaus/Reiss-Museum (02:21) , Rheinstraße (02:22) , Rhein-Galerie (02:25)
RNV 4
über:
RNV 5
über: Universität (02:49) , Schloss (02:51) , Paradeplatz (02:53) , Marktplatz (02:54) , Abendakademie (02:56) , Collini-Center (02:58) , Lessingstraße (02:59) , ... , Rosenbrunnen (04:13)
RNV 5
über:
STR 1
Schönau Endstelle, Mannheim
über: Hauptbahnhof (02:53) , Universität (02:55) , Schloss (02:56) , Paradeplatz (02:58) , Marktplatz (03:01) , Abendakademie (03:03) , Alte Feuerwache (03:05) , ... , Schönau Schönauschule (03:20)
Bus 6
über: Werderstraße (02:52) , Pestalozzischule (02:53) , Weberstraße (02:54) , Planetarium (02:55) , Luisenpark/Technoseum (02:56) , Carl-Benz-Stadion (02:57) , Neuostheim Harrlach (02:58) , ... , Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof (03:05)
STR 1
Schönau Endstelle, Mannheim
über: Universität (02:55) , Schloss (02:56) , Paradeplatz (02:58) , Marktplatz (03:01) , Abendakademie (03:03) , Alte Feuerwache (03:05) , Carl-Benz-Straße (03:07) , ... , Schönau Schönauschule (03:20)
Bus 7
Vogelstang Endstelle, Mannheim
über: Universität (02:55) , Paradeplatz (02:58) , Marktplatz (03:01) , Abendakademie (03:03) , Gewerkschaftshaus (03:06) , Nationaltheater (03:08) , Theresienkrankenhaus (03:09) , ... , Vogelstang Zentrum (03:33)
Bus 60
Ulmenweg, Mannheim
über: Universität (03:05) , Schloss (03:07) , Universität West (03:08) , Akademiestraße (03:09) , Teufelsbrücke (03:10) , Popakademie (03:11) , Am Salzkai (03:12) , ... , Leoniweg (03:21)
Abfahrten am Friday, March 6, 2020
STR 3
über: Hauptbahnhof (03:06) , Lindenhof MA Hauptbahnhof Süd (03:08) , Lindenhof Windeckstraße (03:10) , Lindenhof Diesterwegschule (03:11) , Lindenhof Meeräckerplatz (03:12) , Neckarau Markuskirche (03:13) , Neckarau Franz-Sigel-Straße (03:14) , ... , Neckarau Stollenwörth (03:18)
RNV 5
über: Kunsthalle (03:07) , Rosengarten (03:08) , Nationaltheater (03:10) , Theresienkrankenhaus (03:11) , Universitätsklinikum (03:12) , Lange Rötterstraße (03:14) , Bonifatiuskirche (03:15) , ... , Hauptbahnhof (03:41)
STR 1
über: Tattersall (03:07) , Kopernikusstraße (03:09) , Krappmühlstraße (03:10) , Hochschule (03:12) , Neckarau Lettestraße (03:13) , Neckarau Voltastraße (03:14) , Neckarau Bahnhof (03:15) , ... , Rheinau Distelsand (03:24)
STR 3
über: Kunsthalle (03:07) , Wasserturm (03:09) , Strohmarkt (03:10) , Paradeplatz (03:12) , Rathaus/Reiss-Museum (03:14) , Rheinstraße (03:15) , Dalbergstraße (03:16) , ... , Sandhofen Hanfstraße (03:33)
STR 3
über: Lindenhof MA Hauptbahnhof Süd (03:08) , Lindenhof Windeckstraße (03:10) , Lindenhof Diesterwegschule (03:11) , Lindenhof Meeräckerplatz (03:12) , Neckarau Markuskirche (03:13) , Neckarau Franz-Sigel-Straße (03:14) , Neckarau Freiheitsplatz (03:15) , ... , Neckarau Stollenwörth (03:18)
RNV 5
über: Rosengarten (03:08) , Nationaltheater (03:10) , Theresienkrankenhaus (03:11) , Universitätsklinikum (03:12) , Lange Rötterstraße (03:14) , Bonifatiuskirche (03:15) , Exerzierplatz (03:16) , ... , Hauptbahnhof (03:41)
STR 3
über: Wasserturm (03:09) , Strohmarkt (03:10) , Paradeplatz (03:12) , Rathaus/Reiss-Museum (03:14) , Rheinstraße (03:15) , Dalbergstraße (03:16) , MVV-Hochhaus (03:17) , ... , Sandhofen Hanfstraße (03:33)
STR 1
über: Kopernikusstraße (03:09) , Krappmühlstraße (03:10) , Hochschule (03:12) , Neckarau Lettestraße (03:13) , Neckarau Voltastraße (03:14) , Neckarau Bahnhof (03:15) , Neckarau Friedrichstraße (03:16) , ... , Rheinau Distelsand (03:24)
Bus 6
über: Wasserturm (03:17) , Strohmarkt (03:18) , Paradeplatz (03:20) , Rathaus/Reiss-Museum (03:21) , Rheinstraße (03:22) , Rhein-Galerie (03:25)
STR 1
über: Hauptbahnhof (03:43) , Universität (03:45) , Schloss (03:46) , Paradeplatz (03:48) , Marktplatz (03:51) , Abendakademie (03:53) , Alte Feuerwache (03:55) , ... , Luzenberg (04:03)
STR 1
über: Universität (03:45) , Schloss (03:46) , Paradeplatz (03:48) , Marktplatz (03:51) , Abendakademie (03:53) , Alte Feuerwache (03:55) , Carl-Benz-Straße (03:57) , ... , Luzenberg (04:03)
RNV 5
über: Universität (03:49) , Schloss (03:51) , Paradeplatz (03:53) , Marktplatz (03:54) , Abendakademie (03:56) , Collini-Center (03:58) , Lessingstraße (03:59) , ... , Kunsthalle (05:50)
RNV 5
über:
STR 1
Schönau Endstelle, Mannheim
über: Hauptbahnhof (03:53) , Universität (03:55) , Schloss (03:56) , Paradeplatz (03:58) , Marktplatz (04:01) , Abendakademie (04:03) , Alte Feuerwache (04:05) , ... , Schönau Schönauschule (04:20)
Bus 6
über: Werderstraße (03:52) , Pestalozzischule (03:53) , Weberstraße (03:54) , Planetarium (03:55) , Luisenpark/Technoseum (03:56) , Carl-Benz-Stadion (03:57) , Neuostheim Harrlach (03:58) , ... , Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof (04:05)
STR 1
Schönau Endstelle, Mannheim
über: Universität (03:55) , Schloss (03:56) , Paradeplatz (03:58) , Marktplatz (04:01) , Abendakademie (04:03) , Alte Feuerwache (04:05) , Carl-Benz-Straße (04:07) , ... , Schönau Schönauschule (04:20)
Bus 7
Vogelstang Endstelle, Mannheim
über: Universität (03:55) , Paradeplatz (03:58) , Marktplatz (04:01) , Abendakademie (04:03) , Gewerkschaftshaus (04:06) , Nationaltheater (04:08) , Theresienkrankenhaus (04:09) , ... , Vogelstang Zentrum (04:33)
Bus 60
Ulmenweg, Mannheim
über: Universität (04:05) , Schloss (04:07) , Universität West (04:08) , Akademiestraße (04:09) , Teufelsbrücke (04:10) , Popakademie (04:11) , Am Salzkai (04:12) , ... , Leoniweg (04:21)
STR 3
über: Hauptbahnhof (04:06) , Lindenhof MA Hauptbahnhof Süd (04:08) , Lindenhof Windeckstraße (04:10) , Lindenhof Diesterwegschule (04:11) , Lindenhof Meeräckerplatz (04:12) , Neckarau Markuskirche (04:13) , Neckarau Franz-Sigel-Straße (04:14) , ... , Neckarau Stollenwörth (04:18)
RNV 5
über: Kunsthalle (04:07) , Rosengarten (04:08) , Nationaltheater (04:10) , Theresienkrankenhaus (04:11) , Universitätsklinikum (04:12) , Lange Rötterstraße (04:14) , Bonifatiuskirche (04:15) , ... , Käfertal Mannheimer Straße (04:19)
STR 1
über: Tattersall (04:07) , Kopernikusstraße (04:09) , Krappmühlstraße (04:10) , Hochschule (04:12) , Neckarau Lettestraße (04:13) , Neckarau Voltastraße (04:14) , Neckarau Bahnhof (04:15) , ... , Rheinau Distelsand (04:24)
STR 3
über: Kunsthalle (04:07) , Wasserturm (04:09) , Strohmarkt (04:10) , Paradeplatz (04:12) , Rathaus/Reiss-Museum (04:14) , Rheinstraße (04:15) , Dalbergstraße (04:16) , ... , Sandhofen Hanfstraße (04:33)
STR 3
über: Lindenhof MA Hauptbahnhof Süd (04:08) , Lindenhof Windeckstraße (04:10) , Lindenhof Diesterwegschule (04:11) , Lindenhof Meeräckerplatz (04:12) , Neckarau Markuskirche (04:13) , Neckarau Franz-Sigel-Straße (04:14) , Neckarau Freiheitsplatz (04:15) , ... , Neckarau Stollenwörth (04:18)
RNV 5
über: Rosengarten (04:08) , Nationaltheater (04:10) , Theresienkrankenhaus (04:11) , Universitätsklinikum (04:12) , Lange Rötterstraße (04:14) , Bonifatiuskirche (04:15) , Exerzierplatz (04:16) , ... , Käfertal Mannheimer Straße (04:19)
STR 3
über: Wasserturm (04:09) , Strohmarkt (04:10) , Paradeplatz (04:12) , Rathaus/Reiss-Museum (04:14) , Rheinstraße (04:15) , Dalbergstraße (04:16) , MVV-Hochhaus (04:17) , ... , Sandhofen Hanfstraße (04:33)
STR 1
über: Kopernikusstraße (04:09) , Krappmühlstraße (04:10) , Hochschule (04:12) , Neckarau Lettestraße (04:13) , Neckarau Voltastraße (04:14) , Neckarau Bahnhof (04:15) , Neckarau Friedrichstraße (04:16) , ... , Rheinau Distelsand (04:24)
Bus 6
über: Wasserturm (04:17) , Strohmarkt (04:18) , Paradeplatz (04:20) , Rathaus/Reiss-Museum (04:21) , Rheinstraße (04:22) , Rhein-Galerie (04:25)
Bus 5
über:
Bus 2
über: Hauptbahnhof (04:21) , Universität (04:25)
Bus 7
über: Hauptbahnhof (04:21) , Universität (04:25)
STR 1
Schönau Endstelle, Mannheim
über: Hauptbahnhof (04:23) , Universität (04:25) , Schloss (04:26) , Paradeplatz (04:28) , Marktplatz (04:31) , Abendakademie (04:33) , Alte Feuerwache (04:35) , ... , Schönau Schönauschule (04:50)
Bus 2
über: Universität (04:25)

Häufige Fragen über die Haltestelle Tattersall


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Tattersall fahren insgesamt 1 unterschiedliche Buslinien ab. Die Buslinien lauten: 6. Diese verkehren meist täglich.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Die früheste Busabfahrt ist am mittwochs um 00:51. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 6 mit dem Ziel Gerd-Dehof-Platz, Mannheim-Neuhermsheim


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der späteste Bus fährt samstags um 08:51 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 6 mit dem Ziel Gerd-Dehof-Platz, Mannheim-Neuhermsheim


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die folgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Moltkestraße, Friedrich-Karl-Straße, Rheinhäuser Straße, Heinrich-Lanz-Straße, Schwetzinger Straße, Toräckerstraße, Keplerstraße, Bismarckplatz, Tattersallstraße, Reichskanzler-Müller-Straße, Seckenheimer Straße, Roonstraße, Friedrichsplatz, Kaiserring und Richard-Wagner-Straße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Tattersall für die nächsten 3 Tage erhalten.