Haltestelle Langenargenerstr., Tettnang

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Mittwoch, 21. April 2021
Bus 7586
über: Bürgermoos L333 (05:27) , Pfingstweid (05:28) , Kau (05:29) , Sibratshaus Ort (05:30) , Gerbertshaus Bahnhof (05:33) , Bodensee-Airport (05:35) , Dornier-Museum (05:36) , ... , Paulinenstraße (05:42)
Bus 7586
über: Bärenplatz (05:45)
Bus 221
über: Bürgmoos Einkaufszentrum (05:54) , Bürgermoos Prinz-Eugen-Str. (05:55) , Braitenrain (05:59) , Dillmannshof (06:00) , Wolfzennen (06:01) , Knöbelhof (06:02) , Mariabrunn Hochhaus (06:03) , ... , Ehlersstraße (06:36)
Bus 238
über: Fachmarkzentrum (05:55) , Brochenzell Schussen (05:56) , Brochenzell Ettenkircherstr. (05:58) , Langenreute Abzw. Im Winkel (05:59) , Brochenzell Schule (06:01) , Brochenzell Kirche (06:03)
Bus 7586
über: Bürgermoos L333 (05:57) , Pfingstweid (05:58) , Kau (05:59) , Sibratshaus Ort (06:00) , Gerbertshaus Bahnhof (06:03) , Bodensee-Airport (06:05) , Dornier-Museum (06:06) , ... , Paulinenstraße (06:12)
Bus 225
Friedrichshafener Straße, Kressbronn am Bodensee
über: Kalchenstraße (06:03) , Bärenplatz (06:04) , St. Anna (06:07) , Schäferhofstr. (06:08) , Domänenstraße (06:09) , Reutenen (06:10) , Gießenbrücke (06:15) , ... , Argenstraße (06:26)
Bus 238
über: Kirche (06:11) , Sportplatz (06:12) , Wiesentalstraße (06:13) , Wiesentalstraße DTM (06:13) , Daimlerstraße (06:14) , Buch B30 (06:16) , Reute Pferchweg (06:20) , ... , Kirche (06:27)
Bus 7586
über: Bärenplatz (06:15)
Bus 7586
über: Bürgermoos L333 (06:18) , Pfingstweid (06:19) , Kau (06:20) , Sibratshaus Ort (06:21) , Lochbrücke (06:23) , St. Georgen (06:26) , ZF Werk 1/Flugplatzstraße (06:28) , ... , Fischbach West (06:45)
Bus 2
über: Bürgmoos Einkaufszentrum (06:20) , Bürgermoos Prinz-Eugen-Str. (06:21) , Kau Pfeiffer (06:23) , Kau Hopfenstraße (06:23) , Kau Hochhaus (06:24) , Kau Schule (06:25) , Pfingstweid (06:28) , ... , Martin-Luther-Str. (07:06)
Bus 238
über: Ettenkirch Waltostraße (06:33) , Ettenkirch (06:34) , Ettenkirch Ludwig-Roos-Halle (06:36) , Langenreute Abzw. Im Winkel (06:41) , Brochenzell Schule (06:42) , Brochenzell Kirche (06:44)
Bus 229
über:
Bus 7586
über: Bürgermoos L333 (06:28) , Pfingstweid (06:29) , Kau (06:30) , Sibratshaus Ort (06:31) , Gerbertshaus Bahnhof (06:34) , Bodensee-Airport (06:36) , Dornier-Museum (06:37) , ... , Hafenbahnhof (06:46)
Bus 226
über: Kirche (06:29) , Amann/Hauptstr. (06:30) , Buch B30 (06:31)
Bus 229
über: Kirche (06:33) , Sportplatz (06:35) , Habacht (06:36) , Fünfehrlen L329 (06:39) , Bechlingen ifm-Str. (06:40) , Abzw. Friedhof (06:42) , Ravensburgerstraße (06:42) , ... , Siggenweiler Abzw. Mehrenberg (06:59)
Bus 227
über: Bürgmoos Einkaufszentrum (06:37) , Bürgermoos Prinz-Eugen-Str. (06:38) , Kau Pfeiffer (06:41) , Kau Hochhaus (06:42) , Kau Schule (06:43) , Sassen Wendeplatte (06:47) , Sassen Birkenbühlweg (06:48) , ... , Bärenplatz (07:24)
Bus 1
über: Martin-Luther-Str. (06:36)
Bus 2
über: Seestraße (06:38) , Martin-Luther-Str. (06:40) , Bärenplatz (06:47) , Karlstr. (06:48) , Loretostr. (06:49) , St. Johann (06:50) , St. Anna (06:51) , ... , Martin-Luther-Str. (07:06)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (06:40) , Bärenplatz (06:47) , Karlstr. (06:48) , Loretostr. (06:49) , St. Johann (06:50) , St. Anna (06:51) , Schäferhofstr. (06:52) , ... , Martin-Luther-Str. (07:06)
Bus 238
über: Fachmarkzentrum (06:40) , Brochenzell Schussen (06:41) , Brochenzell Ettenkircherstr. (06:43) , Langenreute Abzw. Im Winkel (06:44) , Brochenzell Schule (06:46) , Brochenzell Kirche (06:48)
Bus 226
über: Hohenreute (06:45) , Untereschach (06:47) , Langentrog (06:50) , Liebenau Stiftung (06:51) , Mühlebach (06:52) , Strass Abzw. (06:53) , Liebenau Madenreute (06:54) , ... , Bärenplatz (07:08)
Bus 7586
über: Bärenplatz (06:45)
Bus 238
über: Kirche (06:50) , Amann/Hauptstr. (06:52)
Bus 2
über: St. Johann (06:50) , St. Anna (06:51) , Schäferhofstr. (06:52) , Vogelherdbogen (06:53) , Hofkammerstr. (06:54) , Waldesch (06:55) , Strauss (06:56) , ... , Martin-Luther-Str. (07:06)
Bus 221
über: Bürgmoos Einkaufszentrum (06:54) , Bürgermoos Prinz-Eugen-Str. (06:55) , Braitenrain (06:59) , Dillmannshof (07:00) , Wolfzennen (07:01) , Knöbelhof (07:02) , Mariabrunn Hochhaus (07:03) , ... , Ehlersstraße (07:36)
Bus 7586
über: Bürgermoos L333 (06:58) , Pfingstweid (06:59) , Kau (07:00) , Sibratshaus Ort (07:01) , Gerbertshaus Bahnhof (07:04) , Bodensee-Airport (07:06) , Dornier-Museum (07:07) , ... , Stadtbahnhof (07:22)
Bus 238
über: Sportplatz (07:00) , Wiesentalstraße (07:01) , Wiesentalstraße DTM (07:01) , Daimlerstraße (07:02) , Buch B30 (07:04) , Buch Schule (07:06) , Reute Pferchweg (07:11) , ... , Bärenplatz (07:20)
Bus 238
über: Kirche (07:04) , Sportplatz (07:05) , Habacht (07:06) , Abzw. Friedhof (07:09) , Kirche (07:13) , Bärenplatz (07:15)
Bus 221
über: Manzenbergschule (07:07) , Bärenplatz (07:09)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (07:06)
Bus 227
über: Bürgmoos Einkaufszentrum (07:09) , Bürgermoos Prinz-Eugen-Str. (07:10) , Kau Pfeiffer (07:13) , Kau Hochhaus (07:14) , Kau Schule (07:15) , Sassen Wendeplatte (07:19) , Sassen Birkenbühlweg (07:20) , ... , Bärenplatz (08:05)
Bus 226
über: Kirche (07:14) , Amann/Hauptstr. (07:15) , Buch B30 (07:16)
Bus 7586
über: Manzenbergschule (07:22) , St. Johann (07:24) , Bärenplatz (07:26)
Bus 227
über: Manzenbergschule (07:21) , Bärenplatz (07:24)
Bus 2
über: Bürgmoos Einkaufszentrum (07:20) , Bürgermoos Prinz-Eugen-Str. (07:21) , Kau Pfeiffer (07:23) , Kau Hopfenstraße (07:23) , Kau Hochhaus (07:24) , Kau Schule (07:25) , Pfingstweid (07:28) , ... , Martin-Luther-Str. (08:06)
Bus 1
über: St. Johann (07:20) , St. Anna (07:21) , Schäferhofstr. (07:22) , Vogelherdbogen (07:23) , Hofkammerstr. (07:24) , Waldesch (07:25) , Strauss (07:26) , ... , Martin-Luther-Str. (07:36)
Bus 226
über: Hohenreute (07:27) , Untereschach (07:29) , Langentrog (07:32) , Liebenau Stiftung (07:33) , Mühlebach (07:34) , Strass Abzw. (07:35) , Liebenau Madenreute (07:36) , ... , Bärenplatz (07:49)
Bus 229
über:
Bus 238
über: Fachmarkzentrum (07:30) , Brochenzell Schussen (07:31) , Brochenzell Ettenkircherstr. (07:33) , Langenreute Abzw. Im Winkel (07:34) , Brochenzell Schule (07:36) , Brochenzell Kirche (07:38)
Bus 229
über: Kirche (07:33) , Sportplatz (07:35) , Habacht (07:36) , Fünfehrlen L329 (07:39) , Bechlingen ifm-Str. (07:40) , Abzw. Friedhof (07:42) , Ravensburgerstraße (07:42) , ... , Siggenweiler Abzw. Mehrenberg (07:59)
Bus 7586
über: Bürgermoos L333 (07:35) , Pfingstweid (07:36) , Kau (07:37) , Sibratshaus Ort (07:38) , Gerbertshaus Bahnhof (07:41) , Bodensee-Airport (07:43) , Dornier-Museum (07:44) , ... , Hafenbahnhof (07:53)
Bus 1
über: Martin-Luther-Str. (07:36)
Bus 2
über: Seestraße (07:38) , Martin-Luther-Str. (07:40) , Bärenplatz (07:47) , Karlstr. (07:48) , Loretostr. (07:49) , St. Johann (07:50) , St. Anna (07:51) , ... , Martin-Luther-Str. (08:06)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (07:40) , Bärenplatz (07:47) , Karlstr. (07:48) , Loretostr. (07:49) , St. Johann (07:50) , St. Anna (07:51) , Schäferhofstr. (07:52) , ... , Martin-Luther-Str. (08:06)
Bus 238
über: Kirche (07:44) , Sportplatz (07:45) , Wiesentalstraße (07:46) , Wiesentalstraße DTM (07:46) , Daimlerstraße (07:47) , Buch B30 (07:49) , Buch Schule (07:51) , ... , Bärenplatz (08:02)
Bus 7586
über: Bärenplatz (07:45)
Bus 2
über: St. Johann (07:50) , St. Anna (07:51) , Schäferhofstr. (07:52) , Vogelherdbogen (07:53) , Hofkammerstr. (07:54) , Waldesch (07:55) , Strauss (07:56) , ... , Martin-Luther-Str. (08:06)
Bus 221
über: Bürgmoos Einkaufszentrum (07:54) , Bürgermoos Prinz-Eugen-Str. (07:55) , Braitenrain (07:59) , Dillmannshof (08:00) , Wolfzennen (08:01) , Knöbelhof (08:02) , Mariabrunn Hochhaus (08:03) , ... , Ehlersstraße (08:41)
Bus 7586
über: Bürgermoos L333 (07:58) , Pfingstweid (07:59) , Kau (08:00) , Sibratshaus Ort (08:01) , Gerbertshaus Bahnhof (08:04) , Bodensee-Airport (08:06) , Dornier-Museum (08:07) , ... , Hafenbahnhof (08:16)
Bus 226
über: Kirche (07:59) , Amann/Hauptstr. (08:00) , Buch B30 (08:01)
Bus 227
über: Manzenbergschule (08:02) , Bärenplatz (08:05)
Bus 221
über: Manzenbergschule (08:07) , Bärenplatz (08:09)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (08:06)
Bus 227
über: Bürgmoos Einkaufszentrum (08:14) , Bürgermoos Prinz-Eugen-Str. (08:16) , Kau Pfeiffer (08:19) , Kau Hochhaus (08:20)
Bus 238
über: Fachmarkzentrum (08:18) , Brochenzell Schussen (08:19) , Brochenzell Ettenkircherstr. (08:21) , Langenreute Abzw. Im Winkel (08:22) , Brochenzell Schule (08:24) , Brochenzell Kirche (08:26)
Bus 2
über: Bürgmoos Einkaufszentrum (08:20) , Bürgermoos Prinz-Eugen-Str. (08:21) , Kau Pfeiffer (08:23) , Kau Hopfenstraße (08:23) , Kau Hochhaus (08:24) , Kau Schule (08:25) , Pfingstweid (08:28) , ... , Martin-Luther-Str. (09:06)
Bus 1
über: St. Johann (08:20) , St. Anna (08:21) , Schäferhofstr. (08:22) , Vogelherdbogen (08:23) , Hofkammerstr. (08:24) , Waldesch (08:25) , Strauss (08:26) , ... , Martin-Luther-Str. (08:36)
Bus 226
über: Hohenreute (08:27) , Untereschach (08:29) , Langentrog (08:32) , Liebenau Stiftung (08:33) , Spieleland B467 (08:36) , Hirschach (08:38) , Höll (08:40) , ... , Kirche (08:47)
Bus 229
über:
Bus 7586
über: Bürgermoos L333 (08:28) , Pfingstweid (08:29) , Kau (08:30) , Sibratshaus Ort (08:31) , Gerbertshaus Bahnhof (08:34) , Bodensee-Airport (08:36) , Dornier-Museum (08:37) , ... , Hafenbahnhof (08:46)
Bus 7586
über: Bärenplatz (08:30)
Bus 229
über: Kirche (08:33) , Sportplatz (08:35) , Habacht (08:36) , Fünfehrlen L329 (08:39) , Bechlingen ifm-Str. (08:40) , Abzw. Friedhof (08:42) , Ravensburgerstraße (08:42) , ... , Siggenweiler Abzw. Mehrenberg (08:59)
Bus 238
über: Kirche (08:32) , Sportplatz (08:33) , Wiesentalstraße (08:34) , Wiesentalstraße DTM (08:34) , Daimlerstraße (08:35) , Buch B30 (08:37) , Reute Pferchweg (08:41) , ... , Bärenplatz (08:50)
Bus 1
über: Martin-Luther-Str. (08:36)
Bus 2
über: Seestraße (08:38) , Martin-Luther-Str. (08:40) , Bärenplatz (08:47) , Karlstr. (08:48) , Loretostr. (08:49) , St. Johann (08:50) , St. Anna (08:51) , ... , Martin-Luther-Str. (09:06)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (08:40) , Bärenplatz (08:47) , Karlstr. (08:48) , Loretostr. (08:49) , St. Johann (08:50) , St. Anna (08:51) , Schäferhofstr. (08:52) , ... , Martin-Luther-Str. (09:06)
Bus 2
über: St. Johann (08:50) , St. Anna (08:51) , Schäferhofstr. (08:52) , Vogelherdbogen (08:53) , Hofkammerstr. (08:54) , Waldesch (08:55) , Strauss (08:56) , ... , Martin-Luther-Str. (09:06)
Bus 221
über: Bürgmoos Einkaufszentrum (08:54) , Bürgermoos Prinz-Eugen-Str. (08:55) , Braitenrain (08:59) , Dillmannshof (09:00) , Wolfzennen (09:01) , Knöbelhof (09:02) , Mariabrunn Hochhaus (09:03) , ... , Ehlersstraße (09:41)
Bus 7586
über: Bürgermoos L333 (08:58) , Pfingstweid (08:59) , Kau (09:00) , Sibratshaus Ort (09:01) , Gerbertshaus Bahnhof (09:04) , Bodensee-Airport (09:06) , Dornier-Museum (09:07) , ... , Hafenbahnhof (09:16)
Bus 7586
über: Bärenplatz (09:00)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (09:06)
Bus 221
über: Bärenplatz (09:12)
Bus 226
über: Kirche (09:14) , Amann/Hauptstr. (09:15) , Buch B30 (09:16)
Bus 238
über: Fachmarkzentrum (09:18) , Brochenzell Schussen (09:19) , Brochenzell Ettenkircherstr. (09:21) , Langenreute Abzw. Im Winkel (09:22) , Brochenzell Schule (09:24) , Brochenzell Kirche (09:26)
Bus 2
über: Bürgmoos Einkaufszentrum (09:20) , Bürgermoos Prinz-Eugen-Str. (09:21) , Kau Pfeiffer (09:23) , Kau Hopfenstraße (09:23) , Kau Hochhaus (09:24) , Kau Schule (09:25) , Pfingstweid (09:28) , ... , Martin-Luther-Str. (10:06)
Bus 1
über: St. Johann (09:20) , St. Anna (09:21) , Schäferhofstr. (09:22) , Vogelherdbogen (09:23) , Hofkammerstr. (09:24) , Waldesch (09:25) , Strauss (09:26) , ... , Martin-Luther-Str. (09:36)
Bus 226
über: Hohenreute (09:27) , Untereschach (09:29) , Langentrog (09:32) , Liebenau Stiftung (09:33) , Spieleland B467 (09:36) , Hirschach (09:38) , Höll (09:40) , ... , Kirche (09:47)
Bus 229
über:
Bus 7586
über: Bürgermoos L333 (09:28) , Pfingstweid (09:29) , Kau (09:30) , Sibratshaus Ort (09:31) , Gerbertshaus Bahnhof (09:34) , Bodensee-Airport (09:36) , Dornier-Museum (09:37) , ... , Hafenbahnhof (09:46)
Bus 7586
über: Bärenplatz (09:30)
Bus 229
über: Kirche (09:33) , Sportplatz (09:35) , Habacht (09:36) , Fünfehrlen L329 (09:39) , Bechlingen ifm-Str. (09:40) , Abzw. Friedhof (09:42) , Ravensburgerstraße (09:42) , ... , Siggenweiler Abzw. Mehrenberg (09:59)
Bus 238
über: Kirche (09:32) , Sportplatz (09:33) , Wiesentalstraße (09:34) , Wiesentalstraße DTM (09:34) , Daimlerstraße (09:35) , Buch B30 (09:37) , Reute Pferchweg (09:41) , ... , Kirche (09:48)
Bus 1
über: Martin-Luther-Str. (09:36)
Bus 2
über: Seestraße (09:38) , Martin-Luther-Str. (09:40) , Bärenplatz (09:47) , Karlstr. (09:48) , Loretostr. (09:49) , St. Johann (09:50) , St. Anna (09:51) , ... , Martin-Luther-Str. (10:06)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (09:40) , Bärenplatz (09:47) , Karlstr. (09:48) , Loretostr. (09:49) , St. Johann (09:50) , St. Anna (09:51) , Schäferhofstr. (09:52) , ... , Martin-Luther-Str. (10:06)
Bus 2
über: St. Johann (09:50) , St. Anna (09:51) , Schäferhofstr. (09:52) , Vogelherdbogen (09:53) , Hofkammerstr. (09:54) , Waldesch (09:55) , Strauss (09:56) , ... , Martin-Luther-Str. (10:06)
Bus 221
über: Bürgmoos Einkaufszentrum (09:54) , Bürgermoos Prinz-Eugen-Str. (09:55) , Braitenrain (09:59) , Dillmannshof (10:00) , Wolfzennen (10:01) , Knöbelhof (10:02) , Mariabrunn Hochhaus (10:03) , ... , Ehlersstraße (10:41)
Bus 7586
über: Bürgermoos L333 (09:58) , Pfingstweid (09:59) , Kau (10:00) , Sibratshaus Ort (10:01) , Gerbertshaus Bahnhof (10:04) , Bodensee-Airport (10:06) , Dornier-Museum (10:07) , ... , Hafenbahnhof (10:16)
Bus 7586
über: Bärenplatz (10:00)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (10:06)
Bus 221
über: Bärenplatz (10:12)
Bus 238
über: Fachmarkzentrum (10:18) , Brochenzell Schussen (10:19) , Brochenzell Ettenkircherstr. (10:21) , Langenreute Abzw. Im Winkel (10:22) , Brochenzell Schule (10:24) , Brochenzell Kirche (10:26)
Bus 2
über: Bürgmoos Einkaufszentrum (10:20) , Bürgermoos Prinz-Eugen-Str. (10:21) , Kau Pfeiffer (10:23) , Kau Hopfenstraße (10:23) , Kau Hochhaus (10:24) , Kau Schule (10:25) , Pfingstweid (10:28) , ... , Martin-Luther-Str. (11:06)
Bus 1
über: St. Johann (10:20) , St. Anna (10:21) , Schäferhofstr. (10:22) , Vogelherdbogen (10:23) , Hofkammerstr. (10:24) , Waldesch (10:25) , Strauss (10:26) , ... , Martin-Luther-Str. (10:36)
Bus 229
über:
Bus 7586
über: Bürgermoos L333 (10:28) , Pfingstweid (10:29) , Kau (10:30) , Sibratshaus Ort (10:31) , Gerbertshaus Bahnhof (10:34) , Bodensee-Airport (10:36) , Dornier-Museum (10:37) , ... , Hafenbahnhof (10:46)
Bus 7586
über: Bärenplatz (10:30)
Bus 229
über: Kirche (10:33) , Sportplatz (10:35) , Habacht (10:36) , Fünfehrlen L329 (10:39) , Bechlingen ifm-Str. (10:40) , Abzw. Friedhof (10:42) , Ravensburgerstraße (10:42) , ... , Siggenweiler Abzw. Mehrenberg (10:59)
Bus 238
über: Kirche (10:32) , Sportplatz (10:33) , Wiesentalstraße (10:34) , Wiesentalstraße DTM (10:34) , Daimlerstraße (10:35) , Buch B30 (10:37) , Reute Pferchweg (10:41) , ... , Kirche (10:48)
Bus 1
über: Martin-Luther-Str. (10:36)
Bus 2
über: Seestraße (10:38) , Martin-Luther-Str. (10:40) , Bärenplatz (10:47) , Karlstr. (10:48) , Loretostr. (10:49) , St. Johann (10:50) , St. Anna (10:51) , ... , Martin-Luther-Str. (11:06)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (10:40) , Bärenplatz (10:47) , Karlstr. (10:48) , Loretostr. (10:49) , St. Johann (10:50) , St. Anna (10:51) , Schäferhofstr. (10:52) , ... , Martin-Luther-Str. (11:06)
Bus 2
über: St. Johann (10:50) , St. Anna (10:51) , Schäferhofstr. (10:52) , Vogelherdbogen (10:53) , Hofkammerstr. (10:54) , Waldesch (10:55) , Strauss (10:56) , ... , Martin-Luther-Str. (11:06)
Bus 221
über: Bürgmoos Einkaufszentrum (10:54) , Bürgermoos Prinz-Eugen-Str. (10:55) , Braitenrain (10:59) , Dillmannshof (11:00) , Wolfzennen (11:01) , Knöbelhof (11:02) , Mariabrunn Hochhaus (11:03) , ... , Ehlersstraße (11:41)
Bus 7586
über: Bürgermoos L333 (10:58) , Pfingstweid (10:59) , Kau (11:00) , Sibratshaus Ort (11:01) , Gerbertshaus Bahnhof (11:04) , Bodensee-Airport (11:06) , Dornier-Museum (11:07) , ... , Hafenbahnhof (11:16)
Bus 7586
über: Bärenplatz (11:00)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (11:06)
Bus 238
über: Fachmarkzentrum (11:18) , Brochenzell Schussen (11:19) , Brochenzell Ettenkircherstr. (11:21) , Langenreute Abzw. Im Winkel (11:22) , Brochenzell Schule (11:24) , Brochenzell Kirche (11:26)
Bus 1
über: St. Johann (11:20) , St. Anna (11:21) , Schäferhofstr. (11:22) , Vogelherdbogen (11:23) , Hofkammerstr. (11:24) , Waldesch (11:25) , Strauss (11:26) , ... , Martin-Luther-Str. (11:36)
Bus 229
über:
Bus 229
über: Kirche (11:33) , Sportplatz (11:35) , Habacht (11:36) , Fünfehrlen L329 (11:39) , Bechlingen ifm-Str. (11:40) , Abzw. Friedhof (11:42) , Ravensburgerstraße (11:42) , ... , Siggenweiler Abzw. Mehrenberg (11:59)
Bus 238
über: Kirche (11:32) , Sportplatz (11:33) , Wiesentalstraße (11:34) , Wiesentalstraße DTM (11:34) , Daimlerstraße (11:35) , Buch B30 (11:37) , Reute Pferchweg (11:41) , ... , Bärenplatz (11:50)
Bus 1
über: Martin-Luther-Str. (11:36)
Bus 2
über: Seestraße (11:38) , Martin-Luther-Str. (11:40) , Bärenplatz (11:47) , Karlstr. (11:48) , Loretostr. (11:49) , St. Johann (11:50) , St. Anna (11:51) , ... , Martin-Luther-Str. (12:06)
Bus 2
über: St. Johann (11:50) , St. Anna (11:51) , Schäferhofstr. (11:52) , Vogelherdbogen (11:53) , Hofkammerstr. (11:54) , Waldesch (11:55) , Strauss (11:56) , ... , Martin-Luther-Str. (12:06)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (12:06)
Bus 238
über: Fachmarkzentrum (12:18) , Brochenzell Schussen (12:19) , Brochenzell Ettenkircherstr. (12:21) , Langenreute Abzw. Im Winkel (12:22) , Brochenzell Schule (12:24) , Brochenzell Kirche (12:26)
Bus 239
über: Reuter (12:24) , Laufenen (12:25) , Hungersberg (12:26)
Bus 1
über: St. Johann (12:20) , St. Anna (12:21) , Schäferhofstr. (12:22) , Vogelherdbogen (12:23) , Hofkammerstr. (12:24) , Waldesch (12:25) , Strauss (12:26) , ... , Martin-Luther-Str. (12:36)
Bus 226
über: Hohenreute (12:27) , Untereschach (12:29) , Langentrog (12:32) , Liebenau Stiftung (12:33) , Mühlebach (12:34) , Strass Abzw. (12:35) , Liebenau Madenreute (12:36) , ... , Bärenplatz (12:50)
Bus 229
über:
Bus 229
über: Kirche (12:33) , Sportplatz (12:35) , Habacht (12:36) , Fünfehrlen L329 (12:39) , Bechlingen ifm-Str. (12:40) , Abzw. Friedhof (12:42) , Ravensburgerstraße (12:42) , ... , Siggenweiler Abzw. Mehrenberg (12:59)
Bus 238
über: Kirche (12:32) , Sportplatz (12:33) , Wiesentalstraße (12:34) , Wiesentalstraße DTM (12:34) , Daimlerstraße (12:35) , Buch B30 (12:37) , Buch Schule (12:39) , ... , Bärenplatz (12:50)
Bus 226
über: Kirche (12:34) , Amann/Hauptstr. (12:35) , Buch B30 (12:36)
Bus 1
über: Martin-Luther-Str. (12:36)
Bus 2
über: Seestraße (12:38) , Martin-Luther-Str. (12:40) , Bärenplatz (12:47) , Karlstr. (12:48) , Loretostr. (12:49) , St. Johann (12:50) , St. Anna (12:51) , ... , Martin-Luther-Str. (13:06)
Bus 238
über: Fachmarkzentrum (12:44) , Brochenzell Schussen (12:45) , Brochenzell Ettenkircherstr. (12:47) , Langenreute Abzw. Im Winkel (12:48) , Brochenzell Schule (12:50) , Brochenzell Kirche (12:52)
Bus 239
über: Reuter (12:54) , Laufenen (12:55) , Hungersberg (12:56)
Bus 2
über: St. Johann (12:50) , St. Anna (12:51) , Schäferhofstr. (12:52) , Vogelherdbogen (12:53) , Hofkammerstr. (12:54) , Waldesch (12:55) , Strauss (12:56) , ... , Martin-Luther-Str. (13:06)
Bus 238
über: Amann/Hauptstr. (12:57) , Buch B30 (12:58)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (13:06)
Bus 226
über: Hohenreute (13:09) , Untereschach (13:11) , Langentrog (13:14) , Liebenau Stiftung (13:15) , Mühlebach (13:16) , Strass Abzw. (13:17) , Liebenau Madenreute (13:18) , ... , Bärenplatz (13:32)
Bus 226
über: Kirche (13:14) , Amann/Hauptstr. (13:15) , Buch B30 (13:16)
Bus 238
über: Fachmarkzentrum (13:18) , Brochenzell Schussen (13:19) , Brochenzell Kirche (13:21) , Brochenzell Schule (13:22) , Langenreute Abzw. Im Winkel (13:24) , Ettenkirch Waltostraße (13:25) , Ettenkirch (13:27) , ... , Brochenzell Kirche (13:41)
Bus 1
über: St. Johann (13:20) , St. Anna (13:21) , Schäferhofstr. (13:22) , Vogelherdbogen (13:23) , Hofkammerstr. (13:24) , Waldesch (13:25) , Strauss (13:26) , ... , Martin-Luther-Str. (13:36)
Bus 1
über: Martin-Luther-Str. (13:36)
Bus 2
über: Seestraße (13:38) , Martin-Luther-Str. (13:40) , Bärenplatz (13:47) , Karlstr. (13:48) , Loretostr. (13:49) , St. Johann (13:50) , St. Anna (13:51) , ... , Martin-Luther-Str. (14:06)
Bus 2
über: St. Johann (13:50) , St. Anna (13:51) , Schäferhofstr. (13:52) , Vogelherdbogen (13:53) , Hofkammerstr. (13:54) , Waldesch (13:55) , Strauss (13:56) , ... , Martin-Luther-Str. (14:06)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (14:06)
Bus 1
über: St. Johann (14:20) , St. Anna (14:21) , Schäferhofstr. (14:22) , Vogelherdbogen (14:23) , Hofkammerstr. (14:24) , Waldesch (14:25) , Strauss (14:26) , ... , Martin-Luther-Str. (14:36)
Bus 1
über: Martin-Luther-Str. (14:36)
Bus 2
über: Seestraße (14:38) , Martin-Luther-Str. (14:40) , Bärenplatz (14:47) , Karlstr. (14:48) , Loretostr. (14:49) , St. Johann (14:50) , St. Anna (14:51) , ... , Martin-Luther-Str. (15:06)
Bus 2
über: St. Johann (14:50) , St. Anna (14:51) , Schäferhofstr. (14:52) , Vogelherdbogen (14:53) , Hofkammerstr. (14:54) , Waldesch (14:55) , Strauss (14:56) , ... , Martin-Luther-Str. (15:06)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (15:06)
Bus 1
über: St. Johann (15:20) , St. Anna (15:21) , Schäferhofstr. (15:22) , Vogelherdbogen (15:23) , Hofkammerstr. (15:24) , Waldesch (15:25) , Strauss (15:26) , ... , Martin-Luther-Str. (15:36)
Bus 1
über: Martin-Luther-Str. (15:36)
Bus 2
über: Seestraße (15:38) , Martin-Luther-Str. (15:40) , Bärenplatz (15:47) , Karlstr. (15:48) , Loretostr. (15:49) , St. Johann (15:50) , St. Anna (15:51) , ... , Martin-Luther-Str. (16:06)
Bus 2
über: St. Johann (15:50) , St. Anna (15:51) , Schäferhofstr. (15:52) , Vogelherdbogen (15:53) , Hofkammerstr. (15:54) , Waldesch (15:55) , Strauss (15:56) , ... , Martin-Luther-Str. (16:06)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (16:06)
Bus 1
über: St. Johann (16:20) , St. Anna (16:21) , Schäferhofstr. (16:22) , Vogelherdbogen (16:23) , Hofkammerstr. (16:24) , Waldesch (16:25) , Strauss (16:26) , ... , Martin-Luther-Str. (16:36)
Bus 1
über: Martin-Luther-Str. (16:36)
Bus 2
über: Seestraße (16:38) , Martin-Luther-Str. (16:40) , Bärenplatz (16:47) , Karlstr. (16:48) , Loretostr. (16:49) , St. Johann (16:50) , St. Anna (16:51) , ... , Martin-Luther-Str. (17:06)
Bus 2
über: St. Johann (16:50) , St. Anna (16:51) , Schäferhofstr. (16:52) , Vogelherdbogen (16:53) , Hofkammerstr. (16:54) , Waldesch (16:55) , Strauss (16:56) , ... , Martin-Luther-Str. (17:06)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (17:06)
Bus 1
über: St. Johann (17:20) , St. Anna (17:21) , Schäferhofstr. (17:22) , Vogelherdbogen (17:23) , Hofkammerstr. (17:24) , Waldesch (17:25) , Strauss (17:26) , ... , Martin-Luther-Str. (17:36)
Bus 1
über: Martin-Luther-Str. (17:36)
Bus 2
über: Seestraße (17:38) , Martin-Luther-Str. (17:40) , Bärenplatz (17:47) , Karlstr. (17:48) , Loretostr. (17:49) , St. Johann (17:50) , St. Anna (17:51) , ... , Martin-Luther-Str. (18:06)
Bus 2
über: St. Johann (17:50) , St. Anna (17:51) , Schäferhofstr. (17:52) , Vogelherdbogen (17:53) , Hofkammerstr. (17:54) , Waldesch (17:55) , Strauss (17:56) , ... , Martin-Luther-Str. (18:06)
Bus 2
über: Martin-Luther-Str. (18:06)
Bus 1
über: St. Johann (18:20) , St. Anna (18:21) , Schäferhofstr. (18:22) , Vogelherdbogen (18:23) , Hofkammerstr. (18:24) , Waldesch (18:25) , Strauss (18:26) , ... , Hochhaus (18:28)
Bus 2
über: Seestraße (18:38) , Martin-Luther-Str. (18:40)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Langenargenerstr., Tettnang in Tettnang ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Langenargenerstr., Tettnang durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Tettnang ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein ausführlicher Abfahrtsplan der Buslinien in Tettnang kann hier betrachtet werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Langenargenerstr.


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Langenargenerstr. fahren insgesamt 3 unterschiedliche Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 224, 221 und 226. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Als erstes kommt der Bus montags um 06:01. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 224 mit dem Ziel St. Anna, Tettnang


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der späteste Bus fährt dienstags um 18:27 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 224 mit dem Ziel Tettnang Kirche


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Tettnang, Am Sonnengarten, Seestraße, Ziegelweg und Henry-Dunant-Straße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Langenargenerstr. für die nächsten 3 Tage anfordern.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Langenargenerstr.. Gerade jetzt ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.