Haltestelle Ehinger Tor, Ulm

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Samstag, 10. Dezember 2022
STR 2
über: Hauptbahnhof (05:00) , Theater (05:02) , Stadtwerke (05:03) , Lehrer Tal (05:05) , Multscherschule (05:06) , Eselsberg Hasenkopf (05:08) , Universität Süd (05:10) , ... , Technische Hochschule (05:15)
Bus 4
über: Steinerne Brücke (04:58) , Rathaus (05:01) , Hafengasse (05:03) , Rosengasse (05:04) , Willy-Brandt-Platz (05:07) , Ostplatz (05:09) , Örlinger Straße (05:10) , ... , Eichberg Nord (05:16)
Bus 7
über: Hauptbahnhof (05:00) , Theater (05:02) , Stadtwerke (05:03) , Ensingerstraße (05:04) , Keplerstraße (05:05) , Frauenstraße (05:06) , Schillerhöhe (05:07) , ... , Jungingen Beimerstetter Straße (05:21)
STR 1
über: Hauptbahnhof (05:00) , Theater (05:02) , Justizgebäude (05:04) , Willy-Brandt-Platz (05:07) , Staufenring (05:08) , Donaustadion (05:09) , Wohnpark Friedrichsau (05:10) , ... , Mecklenburgweg (05:20)
STR 2
über: Martin-Luther-Kirche (05:01) , Römerplatz (05:03) , Saarlandstraße (05:04) , Grimmelfinger Weg (05:05) , Gewerbeschulen Königstraße (05:06)
Bus 4
über: Adenauerbrücke (05:02) , Donaubad (05:03) , Jakobsruhe (05:04) , Illerbrücke (05:05) , Wiblingen Ostermahdweg (05:06) , Wiblingen Pranger (05:08) , Wiblingen Kapelle (05:09) , ... , Wiblingen St.-Gallener-Straße (05:16)
Bus 7
über: Adenauerbrücke (05:02) , Amtsgericht (05:04) , Schützenstraße (05:05) , Gartenstraße (05:06) , Heiner-Metzger-Platz (05:07) , Wallstraße (05:08) , Kasernstraße (05:09) , ... , Congress Centrum (05:11)
STR 1
über: Blücherstraße (05:02) , Theodor-Heuss-Platz (05:03) , Magirusstraße (05:04) , Königstraße (05:05) , Sonnenstraße (05:06)
Bus 37
über: Beim B'scheid (05:17) , Auf der Gölde (05:19) , Blautal-Center (05:21) , In der Wanne (05:23) , Gefäßklinik (05:26) , Kindergarten Ost (05:27) , Am Blaugarten (05:28) , ... , Bermaringen Dorfstraße (05:50)
Bus 59
über: Steinerne Brücke (05:19) , Rathaus (05:20) , Rosengasse (05:22) , Willy-Brandt-Platz (05:24) , Wielandstraße (05:27) , Donauhalle (P+R) (05:30) , Thalfingen Unterführung (05:34) , ... , Linde (06:27)
STR 2
über: Hauptbahnhof (05:30) , Theater (05:32) , Stadtwerke (05:33) , Lehrer Tal (05:35) , Multscherschule (05:36) , Eselsberg Hasenkopf (05:38) , Universität Süd (05:40) , ... , Technische Hochschule (05:45)
Bus 4
über: Steinerne Brücke (05:28) , Rathaus (05:31) , Hafengasse (05:33) , Rosengasse (05:34) , Willy-Brandt-Platz (05:37) , Ostplatz (05:39) , Örlinger Straße (05:40) , ... , Eichberg Nord (05:46)
Bus 7
über: Hauptbahnhof (05:30) , Theater (05:32) , Stadtwerke (05:33) , Ensingerstraße (05:34) , Keplerstraße (05:35) , Frauenstraße (05:36) , Schillerhöhe (05:37) , ... , Jungingen Beimerstetter Straße (05:51)
STR 1
über: Hauptbahnhof (05:30) , Theater (05:32) , Justizgebäude (05:34) , Willy-Brandt-Platz (05:37) , Staufenring (05:38) , Donaustadion (05:39) , Wohnpark Friedrichsau (05:40) , ... , Mecklenburgweg (05:50)
STR 2
über: Martin-Luther-Kirche (05:31) , Römerplatz (05:33) , Saarlandstraße (05:34) , Grimmelfinger Weg (05:35) , Gewerbeschulen Königstraße (05:36)
Bus 4
über: Adenauerbrücke (05:32) , Donaubad (05:33) , Jakobsruhe (05:34) , Illerbrücke (05:35) , Wiblingen Ostermahdweg (05:36) , Wiblingen Pranger (05:38) , Wiblingen Kapelle (05:39) , ... , Wiblingen St.-Gallener-Straße (05:46)
Bus 7
über: Adenauerbrücke (05:32) , Amtsgericht (05:34) , Schützenstraße (05:35) , Gartenstraße (05:36) , Heiner-Metzger-Platz (05:37) , Wallstraße (05:38) , Kasernstraße (05:39) , ... , Congress Centrum (05:41)
STR 1
über: Blücherstraße (05:32) , Theodor-Heuss-Platz (05:33) , Magirusstraße (05:34) , Königstraße (05:35) , Sonnenstraße (05:36)
Bus 10
über: Haßlerstraße (05:38) , Donautal Hans-Reyhing-Weg (05:40) , Donautal Boschstraße (05:42) , Donautal Steinbeisstraße (05:42) , Donautal Daimlerstraße (05:43) , Donautal Heuweg (05:43) , Donautal Siemensstraße (05:44) , ... , Donautal Ernst-Abbe-Straße (05:50)
Bus 11
über: St.-Elisabeth-Kirche (05:39) , Theodor-Heuss-Platz (05:40) , Magirusstraße (05:41) , Königstraße (05:42) , Sonnenstraße (05:43) , Söflingen (05:44) , Torstraße (05:45) , ... , Ehinger Tor (06:19)
Bus 36
über: Ehinger Tor (05:42) , Beim B'scheid (05:47) , Auf der Gölde (05:49) , Blautal-Center (05:51) , In der Wanne (05:53) , Lindenstraße (05:55) , Am Blaugarten (05:56) , ... , Klingenstein (06:05)
Bus 12
über:
STR 2
über: Hauptbahnhof (06:00) , Theater (06:02) , Stadtwerke (06:03) , Lehrer Tal (06:05) , Multscherschule (06:06) , Eselsberg Hasenkopf (06:08) , Universität Süd (06:10) , ... , Technische Hochschule (06:15)
Bus 4
über: Steinerne Brücke (05:58) , Rathaus (06:01) , Hafengasse (06:03) , Rosengasse (06:04) , Willy-Brandt-Platz (06:07) , Ostplatz (06:09) , Örlinger Straße (06:10) , ... , Eichberg Nord (06:16)
Bus 7
über: Hauptbahnhof (06:00) , Theater (06:02) , Stadtwerke (06:03) , Ensingerstraße (06:04) , Keplerstraße (06:05) , Frauenstraße (06:06) , Schillerhöhe (06:07) , ... , Jungingen Beimerstetter Straße (06:21)
STR 1
über: Hauptbahnhof (06:00) , Theater (06:02) , Justizgebäude (06:04) , Willy-Brandt-Platz (06:07) , Staufenring (06:08) , Donaustadion (06:09) , Wohnpark Friedrichsau (06:10) , ... , Mecklenburgweg (06:20)
Bus 10
über: Hauptbahnhof (06:01) , Theater (06:03) , Stadtwerke (06:04) , Beim B'scheid (06:06) , Auf der Gölde (06:07)
STR 2
über: Martin-Luther-Kirche (06:01) , Römerplatz (06:03) , Saarlandstraße (06:04) , Grimmelfinger Weg (06:05) , Gewerbeschulen Königstraße (06:06)
Bus 4
über: Adenauerbrücke (06:02) , Donaubad (06:03) , Jakobsruhe (06:04) , Illerbrücke (06:05) , Wiblingen Ostermahdweg (06:06) , Wiblingen Pranger (06:08) , Wiblingen Kapelle (06:09) , ... , Wiblingen St.-Gallener-Straße (06:16)
Bus 7
über: Adenauerbrücke (06:02) , Amtsgericht (06:04) , Schützenstraße (06:05) , Gartenstraße (06:06) , Heiner-Metzger-Platz (06:07) , Wallstraße (06:08) , Kasernstraße (06:09) , ... , Congress Centrum (06:11)
STR 1
über: Blücherstraße (06:02) , Theodor-Heuss-Platz (06:03) , Magirusstraße (06:04) , Königstraße (06:05) , Sonnenstraße (06:06)
Bus 12
über: Haßlerstraße (06:06) , Donautal Hans-Reyhing-Weg (06:08) , Donautal Kastbrücke (06:11) , Gögglingen Zollbrücke (06:14) , Gögglingen Hoher Berg (06:15) , Gögglingen Riedlenstraße (06:16) , Donaustetten Wasserturm (06:18) , ... , Unterweiler Rathaus (06:23)
Bus 38
über: Beim B'scheid (06:17) , Auf der Gölde (06:19) , Blautal-Center (06:21) , In der Wanne (06:23) , Gefäßklinik (06:26) , Kindergarten Ost (06:27) , Am Blaugarten (06:28) , ... , Markbronn Neidegghalle (06:50)
Bus 11
über:
Bus 10
über: Hauptbahnhof (06:24)
Bus 12
über:
STR 2
über: Hauptbahnhof (06:30) , Theater (06:32) , Stadtwerke (06:33) , Lehrer Tal (06:35) , Multscherschule (06:36) , Eselsberg Hasenkopf (06:38) , Universität Süd (06:40) , ... , Technische Hochschule (06:45)
Bus 4
über: Steinerne Brücke (06:28) , Rathaus (06:31) , Hafengasse (06:33) , Rosengasse (06:34) , Willy-Brandt-Platz (06:37) , Ostplatz (06:39) , Örlinger Straße (06:40) , ... , Eichberg Nord (06:46)
Bus 7
über: Hauptbahnhof (06:30) , Theater (06:32) , Stadtwerke (06:33) , Ensingerstraße (06:34) , Keplerstraße (06:35) , Frauenstraße (06:36) , Schillerhöhe (06:37) , ... , Jungingen Beimerstetter Straße (06:51)
STR 1
über: Hauptbahnhof (06:30) , Theater (06:32) , Justizgebäude (06:34) , Willy-Brandt-Platz (06:37) , Staufenring (06:38) , Donaustadion (06:39) , Wohnpark Friedrichsau (06:40) , ... , Mecklenburgweg (06:50)
Bus 10
über: Hauptbahnhof (06:31) , Theater (06:33) , Stadtwerke (06:34) , Beim B'scheid (06:36) , Auf der Gölde (06:37)
STR 2
über: Martin-Luther-Kirche (06:31) , Römerplatz (06:33) , Saarlandstraße (06:34) , Grimmelfinger Weg (06:35) , Gewerbeschulen Königstraße (06:36)
Bus 4
über: Adenauerbrücke (06:32) , Donaubad (06:33) , Jakobsruhe (06:34) , Illerbrücke (06:35) , Wiblingen Ostermahdweg (06:36) , Wiblingen Pranger (06:38) , Wiblingen Kapelle (06:39) , ... , Wiblingen St.-Gallener-Straße (06:46)
Bus 7
über: Adenauerbrücke (06:32) , Amtsgericht (06:34) , Schützenstraße (06:35) , Gartenstraße (06:36) , Heiner-Metzger-Platz (06:37) , Wallstraße (06:38) , Kasernstraße (06:39) , ... , Congress Centrum (06:41)
STR 1
über: Blücherstraße (06:32) , Theodor-Heuss-Platz (06:33) , Magirusstraße (06:34) , Königstraße (06:35) , Sonnenstraße (06:36)
Bus 12
über: Haßlerstraße (06:36) , Donautal Hans-Reyhing-Weg (06:38) , Donautal Kastbrücke (06:41) , Gögglingen Zollbrücke (06:44) , Gögglingen Hoher Berg (06:45) , Gögglingen Riedlenstraße (06:46) , Donaustetten Wollgrasweg (06:48) , ... , Dellmensingen Kirche (06:56)
Bus 10
über: Haßlerstraße (06:38) , Donautal Hans-Reyhing-Weg (06:40) , Donautal Boschstraße (06:42) , Donautal Steinbeisstraße (06:42) , Donautal Daimlerstraße (06:43) , Donautal Heuweg (06:43) , Donautal Siemensstraße (06:44) , ... , Donautal Ernst-Abbe-Straße (06:50)
Bus 11
über: Haßlerstraße (06:39) , Donautal Hans-Reyhing-Weg (06:41) , Grimmelfingen Haltepunkt Donautal (06:43) , Einsingen Bahnübergang (06:46) , Einsingen Hohe Steige (06:47) , Einsingen Ensostraße (06:48) , Einsingen Lachhaustraße (06:49) , ... , Ehinger Tor (07:16)
Bus 37
über:
Bus 36
über: Beim B'scheid (06:47) , Auf der Gölde (06:49) , Blautal-Center (06:51) , In der Wanne (06:53) , Lindenstraße (06:55) , Am Blaugarten (06:56) , Hofstraße (06:58) , ... , Herrlingen Tannenweg (07:10)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Ehinger Tor, Ulm in Ulm ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Ehinger Tor, Ulm durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Ulm ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein ausführlicher Abfahrtsplan der Buslinien in Ulm kann hier betrachtet werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Ehinger Tor


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Ehinger Tor fahren insgesamt 29 unterschiedliche Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 5, 3, 7, 4, 20, 10, 24, 23, 9, 21, 38, 36, 30, 585, 49, STR 2, STR 1, 74, 11, 59, 368, 37, 46, 58, N1, N7, N8, E und 73. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Als erstes kommt der Bus sonntags um 00:00. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 7 mit dem Ziel Willy-Brandt-Platz, Ulm


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der späteste Bus fährt montags um 23:59 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 11 mit dem Ziel ZOB West, Ulm


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Ehinger Tor (Steig F), Ehinger Tor (Steig G), Ehinger Tor, Zinglerstraße, Bismarckring, Wagnerstraße, Schillerstraße, Ehinger Straße, Hauffstraße, Beyerstraße, Neue Straße, Bismarckplatz, Furttenbachstraße und Thränstraße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Ehinger Tor für die nächsten 3 Tage anfordern.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Ehinger Tor. Gerade jetzt ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.