Haltestelle Ehinger Tor, Ulm

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

HaltestellenHaltestelle Ehinger Tor in Ulm

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Ehinger Tor, Ulm in Ulm ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Ehinger Tor, Ulm durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Ulm ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein ausführlicher Abfahrtsplan der Buslinien in Ulm kann hier betrachtet werden.

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrten am Monday, February 3, 2020
Bus 7
über: Adenauerbrücke (17:33) , Amtsgericht (17:34) , Schützenstraße (17:35) , Gartenstraße (17:36) , ZUP (17:37) , Meininger Allee (17:39) , Kasernstraße (17:40) , ... , Congress Centrum (17:42)
STR 2
über: Martin-Luther-Kirche (17:32) , Römerplatz (17:34) , Saarlandstraße (17:35) , Grimmelfinger Weg (17:36) , Gewerbeschulen Königstraße (17:37)
Bus 4
über: Steinerne Brücke (17:33) , Rathaus (17:35) , Hafengasse (17:37) , Rosengasse (17:38) , Willy-Brandt-Platz (17:40) , Ostplatz (17:42) , Örlinger Straße (17:43) , ... , Eichberg Nord (17:49)
Bus 4
über: Adenauerbrücke (17:34) , Donaubad (17:35) , Jakobsruhe (17:36) , Illerbrücke (17:37) , Wiblingen Ostermahdweg (17:38) , Wiblingen Pranger (17:40) , Wiblingen Kapelle (17:41) , ... , Wiblingen St.-Gallener-Straße (17:48)
Bus 7
über: Hauptbahnhof (17:36) , Theater (17:37) , Stadtwerke (17:39) , Ensingerstraße (17:40) , Keplerstraße (17:41) , Frauenstraße (17:42) , Schillerhöhe (17:43) , ... , Jungingen Beimerstetter Straße (17:57)
Bus 30
über: Beim B'scheid (17:37) , Auf der Gölde (17:39) , Blautal-Center (17:41) , Söflingen Gewerbegebiet Am Riedweg (17:44) , Söflingen Haldenberg (17:45) , Galgenberg Str. (17:46) , Klingenstein (17:48) , ... , Sirchinger Str. (19:20)
Bus 11
über: St.-Elisabeth-Kirche (17:36) , Theodor-Heuss-Platz (17:38) , Magirusstraße (17:40) , Königstraße (17:41) , Sonnenstraße (17:42) , Söflingen (17:43) , Torstraße (17:44) , ... , Ehinger Tor (18:18)
STR 1
über: Hauptbahnhof (17:39) , Theater (17:40) , Justizgebäude (17:41) , Willy-Brandt-Platz (17:44) , Staufenring (17:45) , Donaustadion (17:46) , Wohnpark Friedrichsau (17:47) , ... , Mecklenburgweg (17:56)
Bus 10
Donautal
über: Haßlerstraße (17:38) , Donautal Hans-Reyhing-Weg (17:40) , Donautal Boschstraße (17:42) , Donautal Steinbeisstraße (17:43) , Donautal Daimlerstraße (17:43) , Donautal Heuweg (17:44) , Donautal Siemensstraße (17:45) , ... , Donautal Ernst-Abbe-Straße (17:52)
STR 1
über: Blücherstraße (17:39) , Theodor-Heuss-Platz (17:40) , Magirusstraße (17:41) , Königstraße (17:42) , Sonnenstraße (17:43)
STR 2
über: Martin-Luther-Kirche (17:39) , Römerplatz (17:41) , Saarlandstraße (17:42) , Grimmelfinger Weg (17:43) , Gewerbeschulen Königstraße (17:44)
STR 2
über: Hauptbahnhof (17:42) , Theater (17:43) , Stadtwerke (17:45) , Lehrer Tal (17:47) , Multscherschule (17:48) , Eselsberg Hasenkopf (17:50) , Universität Süd (17:52) , ... , Technische Hochschule (17:57)
Bus 4
über: Steinerne Brücke (17:43) , Rathaus (17:45) , Hafengasse (17:47) , Rosengasse (17:48) , Willy-Brandt-Platz (17:50) , Ostplatz (17:52) , Örlinger Straße (17:53) , ... , Ludwig-Beck-Straße (17:58)
Bus 30
ZOB West, Ulm
über:
Bus 4
über: Adenauerbrücke (17:44) , Donaubad (17:45) , Jakobsruhe (17:46) , Illerbrücke (17:47) , Wiblingen Ostermahdweg (17:48) , Wiblingen Pranger (17:50) , Wiblingen Kapelle (17:51) , ... , Wiblingen St.-Gallener-Straße (17:58)
STR 2
über: Martin-Luther-Kirche (17:45) , Römerplatz (17:47) , Saarlandstraße (17:48) , Grimmelfinger Weg (17:49) , Gewerbeschulen Königstraße (17:50)
Bus 49
über: Ehinger Tor (17:45) , Lehrer Tal (17:49) , Schießstände (17:51) , Lehr Loherstraße (17:54) , Lehr Junginger Straße (17:55) , Lehr Gewerbegebiet Ulm-Nord (17:58) , Rommelkaserne (17:59) , ... , Schießwiesenweg (18:33)
Bus 59
über: Steinerne Brücke (17:47) , Rathaus (17:48) , Rosengasse (17:50) , Willy-Brandt-Platz (17:52) , Wielandstraße (17:55) , Donauhalle (P+R) (17:58) , Thalfingen Unterführung (18:02) , ... , Linde (19:04)
Bus 24
über: Donaubad (17:48) , Wiblingen Pranger (17:53) , Wiblingen Oberer Wirt (17:54) , Wiblingen Friedhof (17:55) , Wiblingen St.-Gallener-Straße (17:56) , Unterweiler Breite Ost (17:59) , Unterweiler Rathaus (18:00) , ... , Altheim Ziegeleiweg (18:05)
Bus 49
über: Lehrer Tal (17:49) , Schießstände (17:51) , Lehr Loherstraße (17:54) , Lehr Junginger Straße (17:55) , Lehr Gewerbegebiet Ulm-Nord (17:58) , Rommelkaserne (17:59) , Gartenstraße (18:01) , ... , Schießwiesenweg (18:33)
Bus 49
über: Lehrer Tal (17:49) , Schießstände (17:51) , Lehr Loherstraße (17:54) , Lehr Junginger Straße (17:55) , Lehr Gewerbegebiet Ulm-Nord (17:58) , Rommelkaserne (17:59) , Gartenstraße (18:01) , ... , Schießwiesenweg (18:33)
STR 1
über: Hauptbahnhof (17:49) , Theater (17:50) , Justizgebäude (17:51) , Willy-Brandt-Platz (17:54) , Staufenring (17:55) , Donaustadion (17:56) , Wohnpark Friedrichsau (17:57) , ... , Mecklenburgweg (18:06)
STR 1
über: Blücherstraße (17:49) , Theodor-Heuss-Platz (17:50) , Magirusstraße (17:51) , Königstraße (17:52) , Sonnenstraße (17:53)
Bus 11
über:
Bus 38
ZOB West, Ulm
über:
STR 2
über: Hauptbahnhof (17:52) , Theater (17:53) , Stadtwerke (17:55) , Lehrer Tal (17:57) , Multscherschule (17:58) , Eselsberg Hasenkopf (18:00) , Universität Süd (18:02) , ... , Technische Hochschule (18:07)
Bus 7
über: Adenauerbrücke (17:53) , Amtsgericht (17:54) , Schützenstraße (17:55) , Gartenstraße (17:56) , ZUP (17:57) , Meininger Allee (17:59) , Kasernstraße (18:00) , ... , Congress Centrum (18:02)
STR 2
über: Martin-Luther-Kirche (17:52) , Römerplatz (17:54) , Saarlandstraße (17:55) , Grimmelfinger Weg (17:56) , Gewerbeschulen Königstraße (17:57)
Bus 4
über: Steinerne Brücke (17:53) , Rathaus (17:55) , Hafengasse (17:57) , Rosengasse (17:58) , Willy-Brandt-Platz (18:00) , Ostplatz (18:02) , Örlinger Straße (18:03) , ... , Eichberg Nord (18:09)
Bus 4
über: Adenauerbrücke (17:54) , Donaubad (17:55) , Jakobsruhe (17:56) , Illerbrücke (17:57) , Wiblingen Ostermahdweg (17:58) , Wiblingen Pranger (18:00) , Wiblingen Kapelle (18:01) , ... , Wiblingen St.-Gallener-Straße (18:08)
Bus 36
über: Beim B'scheid (17:57) , Auf der Gölde (17:59) , Blautal-Center (18:01) , In der Wanne (18:03) , Lindenstraße (18:05) , Am Blaugarten (18:06) , Hofstraße (18:08) , ... , Herrlingen Birkebene (18:21)
Bus 7
über: Hauptbahnhof (17:56) , Theater (17:57) , Stadtwerke (17:59) , Ensingerstraße (18:00) , Keplerstraße (18:01) , Frauenstraße (18:02) , Schillerhöhe (18:03) , ... , Jungingen Beimerstetter Straße (18:17)
Bus 10
über: Hauptbahnhof (17:57) , Theater (17:58) , Stadtwerke (18:00) , Beim B'scheid (18:03) , Auf der Gölde (18:04)
Bus 49
ZOB West, Ulm
über:
Bus 49
ZOB West, Ulm
über:
STR 1
über: Hauptbahnhof (17:59) , Theater (18:00) , Justizgebäude (18:01) , Willy-Brandt-Platz (18:04) , Staufenring (18:05) , Donaustadion (18:06) , Wohnpark Friedrichsau (18:07) , ... , Mecklenburgweg (18:16)
STR 1
über: Blücherstraße (17:59) , Theodor-Heuss-Platz (18:00) , Magirusstraße (18:01) , Königstraße (18:02) , Sonnenstraße (18:03)
STR 2
über: Martin-Luther-Kirche (17:59) , Römerplatz (18:01) , Saarlandstraße (18:02) , Grimmelfinger Weg (18:03) , Gewerbeschulen Königstraße (18:04)
STR 2
über: Hauptbahnhof (18:02) , Theater (18:03) , Stadtwerke (18:05) , Lehrer Tal (18:07) , Multscherschule (18:08) , Eselsberg Hasenkopf (18:10) , Universität Süd (18:12) , ... , Technische Hochschule (18:17)
Bus 4
über: Steinerne Brücke (18:03) , Rathaus (18:05) , Hafengasse (18:07) , Rosengasse (18:08) , Willy-Brandt-Platz (18:10) , Ostplatz (18:12) , Örlinger Straße (18:13) , ... , Ludwig-Beck-Straße (18:18)
Bus 4
über: Adenauerbrücke (18:04) , Donaubad (18:05) , Jakobsruhe (18:06) , Illerbrücke (18:07) , Wiblingen Ostermahdweg (18:08) , Wiblingen Pranger (18:10) , Wiblingen Kapelle (18:11) , ... , Wiblingen St.-Gallener-Straße (18:18)
STR 2
über: Martin-Luther-Kirche (18:05) , Römerplatz (18:07) , Saarlandstraße (18:08) , Grimmelfinger Weg (18:09) , Gewerbeschulen Königstraße (18:10)
Bus 11
über: Haßlerstraße (18:07) , Donautal Hans-Reyhing-Weg (18:09) , Grimmelfingen Haltepunkt Donautal (18:11) , Einsingen Bahnübergang (18:15) , Einsingen Hohe Steige (18:16) , Einsingen Ensostraße (18:17) , Einsingen Hirsch (18:18) , ... , Ehinger Tor (18:47)
STR 1
über: Hauptbahnhof (18:09) , Theater (18:10) , Justizgebäude (18:11) , Willy-Brandt-Platz (18:14) , Staufenring (18:15) , Donaustadion (18:16) , Wohnpark Friedrichsau (18:17) , ... , Mecklenburgweg (18:26)
Bus 10
Donautal
über: Haßlerstraße (18:08) , Donautal Hans-Reyhing-Weg (18:10) , Donautal Boschstraße (18:12) , Donautal Steinbeisstraße (18:12) , Donautal Daimlerstraße (18:13) , Donautal Heuweg (18:13) , Donautal Siemensstraße (18:14) , ... , Donautal Ernst-Abbe-Straße (18:20)
STR 1
über: Blücherstraße (18:09) , Theodor-Heuss-Platz (18:10) , Magirusstraße (18:11) , Königstraße (18:12) , Sonnenstraße (18:13)
Bus 11
über:
STR 2
über: Hauptbahnhof (18:12) , Theater (18:13) , Stadtwerke (18:15) , Lehrer Tal (18:17) , Multscherschule (18:18) , Eselsberg Hasenkopf (18:20) , Universität Süd (18:22) , ... , Technische Hochschule (18:27)
Bus 7
über: Adenauerbrücke (18:13) , Amtsgericht (18:14) , Schützenstraße (18:15) , Gartenstraße (18:16) , ZUP (18:17) , Meininger Allee (18:19) , Kasernstraße (18:20) , ... , Congress Centrum (18:22)
Bus 46
über: Steinerne Brücke (18:12) , Rathaus (18:13) , Rosengasse (18:16) , Willy-Brandt-Platz (18:18) , Ostplatz (18:20) , Friedhof (18:22) , Neuer Friedhof (18:23) , ... , Sonne Center (19:05)

Häufige Fragen über die Haltestelle Ehinger Tor


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Ehinger Tor fahren insgesamt 29 unterschiedliche Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 5, 3, 7, 4, 20, 10, 24, 23, 9, 21, 38, 36, 30, 585, 49, STR 2, STR 1, 74, 59, 368, 46, N1, N7, N8, 37, E, 58, 11 und 73. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich.


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Ehinger Tor (Steig F), Ehinger Tor (Steig G), Ehinger Tor, Zinglerstraße, Bismarckring, Wagnerstraße, Schillerstraße, Ehinger Straße, Hauffstraße, Beyerstraße, Neue Straße, Bismarckplatz, Furttenbachstraße und Thränstraße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Ehinger Tor für die nächsten 3 Tage anfordern.