Häufige Fragen über die Haltestelle Ursprung Krehers Teich
Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Ursprung Krehers Teich fahren insgesamt 1 unterschiedliche Buslinien ab. Die Buslinien lauten: 193. Diese verkehren meist täglich.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Die früheste Busabfahrt ist am montags um 06:10. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 193 mit dem Ziel Lindenhofsiedlung, Oberlungwitz
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der späteste Bus fährt montags um 17:10 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 193 mit dem Ziel Lugau (Erzgebirge) Bahnhof
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Die folgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Ursprung, Gemeindeamt, Ursprung, Volkshaus, Ursprung, Krehers Teich, Am Hirschgrund, Am Lehmberg, Oberlungwitzer Straße, Postweg, Untere Dorfstraße und Feldgasse
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Ursprung Krehers Teich für die nächsten 3 Tage erhalten.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Ursprung Krehers Teich. Jedoch ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.