Haltestelle Am Stadtbach, Günzburg

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Dienstag, 28. Juni 2022
Bus 818
über: Krankenhausstraße (17:27) , Denzingen Ichenhausener Straße (17:28) , Deffingen Linde (17:31) , LEGOLAND Park (17:32) , Kleinkötz Waldsiedlung (17:34) , Kleinkötz Schule (17:35) , Kleinkötz Bahnhof/Fa. AL-KO (17:37) , ... , Friedhof (17:51)
Bus 851
über:
Bus 856
über: Marktplatz (17:33) , Stadtberg (17:34) , Ulmer Str./Brunnengasse (17:35) , Ulmer Str./Friedhof (17:36) , Reindlstr. Abzw. Violastr. (17:38) , Reindlstr. Süd (17:39) , Weißenhorner Str. (17:40) , ... , Kötzer Weg/Ahornstr. (17:43)
Bus 852
über: Leinheim B10 (17:51) , Kleinanhausen St 2510 (17:55) , Unterknöringen B10 (17:56) , Oberknöringen B10 (17:58) , Tellerstraße (18:01) , Spitzstraße/Realschule (18:03)
Bus 851
über: Kliniken (17:58) , Augsburger Str./Polizei (18:01) , Unterknöringen B10 (18:08) , Oberknöringen B10 (18:09) , Tellerstraße (18:12) , Markgrafenstraße (18:13) ,  (18:15) , ... , Jettingen Walburger (18:24)
Bus 856
über: Goethe Str./Immelm. (18:01) , Amselstraße (18:02) , Birketweiher (18:04) , Stegerwaldstrasse (18:06) , Tulpenstraße (18:07) , Kliniken (18:10) , BKH Mitte (18:12) , ... , Reisensburg Mitte (18:16)
Bus 871
über: Augsburger Str./Polizei (18:08) , Leinheim Ort (18:11) , Limbach Gh Jehle (18:13) , Hammerstetten Hauptstraße (18:16) , Wettenhausen Ortsmitte (18:18) , Wettenhausen Kreisverkehr (18:20) , Ettenbeuren Ichenhauser Straße (18:23) , ... , Rohrerstr. (18:29)
Bus 852
über: Leinheim B10 (18:23) , Kleinanhausen St 2510 (18:27) , Unterknöringen B10 (18:28) , Oberknöringen B10 (18:30) , Tellerstraße (18:32) , Markgrafenstraße (18:34)
Bus 856
über: Marktplatz (18:33) , Stadtberg (18:34) , Ulmer Str./Brunnengasse (18:35) , Ulmer Str./Friedhof (18:36) , Reindlstr. Abzw. Violastr. (18:38) , Reindlstr. Süd (18:39) , Weißenhorner Str. (18:40) , ... , Kötzer Weg/Ahornstr. (18:43)
Bus 850
über: Bahnhof (18:47) , Schlachthausstraße (18:49) , Ulmer Str./Brunnengasse (18:51) , Reindlstraße (18:52) , G.-Stresemann-Str. (18:55) , Hallenbad (18:56) , Brahmsweg (18:57) , ... , Steinerne Brücke (19:42)
Bus 856
über: Goethe Str./Immelm. (19:01) , Amselstraße (19:02) , Birketweiher (19:04) , Stegerwaldstrasse (19:06) , Tulpenstraße (19:07) , Kliniken (19:10) , BKH Mitte (19:12) , ... , Reisensburg Lindengewanne (19:17)
Abfahrt am Mittwoch, 29. Juni 2022
Bus 818
über:
Bus 871
über:
Bus 851
über:
Bus 851
über: Kliniken (06:16) , Augsburger Str./Polizei (06:17) , Hauptstraße (06:21) , Drechslerberg (06:24) , Krone (06:25) , Kath. Kirche (06:26) , Seniorenanlage (06:27) , ... , Eichbrunnenstraße (06:36)
Bus 852
über:
Bus 852
über: Kliniken (06:41) , Leinheim B10 (06:44) , Kleinanhausen St 2510 (06:49) , Unterknöringen B10 (06:50) , Oberknöringen B10 (06:52)
Bus 869
über: Krankenhausstraße (06:51) , Denzingen Ichenhausener Straße (06:52) , Kleinkötz Waldsiedlung (06:59) , Kleinkötz B16 Mitte (06:59) , Ebersbach Ort (07:01) , Deubach Ellerbachstraße (07:05) , Hochwang Deubacher Str./Schule (07:06) , ... , Hochwang Im Tal (07:20)
Bus 856
über: Goethe Str./Immelm. (06:53) , Amselstraße (06:54) , Birketweiher (06:56) , Stegerwaldstrasse (06:58) , Tulpenstraße (06:59) , Kliniken (07:02) , BKH Mitte (07:04) , ... , Reisensburg Mitte (07:08)
Bus 889
über: Hauptstraße (07:09) , Harthausen Kastelweg (07:12) , Remshart Kirche (07:15) , Spitzstraße/Realschule (07:22) ,  (07:25) , Gh Sonne (07:27) , Scheppach Hauptstraße (07:30) , ... , Marktplatz/Kirche (07:57)
Bus 818
über:
Bus 851
über: Krankenhausstraße (07:05)
Bus 854
über: Krankenhausstraße (07:05)
Bus 818
über:
Bus 851
über: Krankenhausstraße (07:11)
Bus 869
über: Krankenhausstraße (07:12) , Denzingen Ichenhausener Straße (07:13) , Deffingen Linde (07:15) , Kleinkötz Waldsiedlung (07:16) , Kleinkötz B16 Mitte (07:17) , Hochwang Deubacher Str./Schule (07:20) , Deubach Ellerbachstraße (07:23)
Bus 852
über: Augsburger Str./Polizei (07:19) , Leinheim B10 (07:21) , Limbach Gh Jehle (07:25) , Hammerstetten Nußlacher Hof (07:28) , Großanhausen Ortsmitte (07:30) , Kleinanhausen St 2510 (07:32) , Unterknöringen Kirchplatz (07:34) , ... , Grundschule (07:43)
Bus 850
über: Krankenhausstraße (07:20)
Bus 854
über:
Bus856/1
über: Krankenhausstraße (07:21)
Bus 869
über: Augsburger Str./Parkstraße (07:22) , Parkstraße (07:23) , Bahnhof (07:26) , Schlachthausstraße (07:28) , Ulmer Str./Brunnengasse (07:30) , Kötzer Weg/Altvaterstr. (07:33) , Wasserburg Bahnhof (07:36) , ... , Wettenhausen St.-Thomas-Gymnasium (07:58)
Bus 851
über: Krankenhausstraße (07:23)
Bus 855
über: Maria-Theresia-Schule (07:30)
Bus 856
über: Ulmer Str./Brunnengasse (07:35) , Kötzer Weg/Wasserb.Weg (07:38) , Kötzer Weg/Altvaterstr. (07:39) , Kötzer Weg/Ahornstr. (07:40)
Bus 850
über: Bahnhof (07:42) , Schlachthausstraße (07:44) , Ulmer Str./Brunnengasse (07:46) , Reindlstraße (07:47) , G.-Stresemann-Str. (07:50) , Hallenbad (07:51) , Brahmsweg (07:53) , ... , Steinerne Brücke (08:43)
Bus 851
über:
Bus 856
über: Goethe Str./Immelm. (08:01) , Amselstraße (08:02) , Birketweiher (08:04) , Stegerwaldstrasse (08:06) , Tulpenstraße (08:07) , Kliniken (08:10) , BKH Mitte (08:12) , ... , Reisensburg Mitte (08:16)
Bus 856
über: Marktplatz (08:33) , Stadtberg (08:34) , Ulmer Str./Brunnengasse (08:35) , Ulmer Str./Friedhof (08:36) , Reindlstr. Abzw. Violastr. (08:38) , Reindlstr. Süd (08:39) , Weißenhorner Str. (08:40) , ... , Kötzer Weg/Ahornstr. (08:43)
Bus 851
über:
Bus 851
über: Kliniken (08:37) , Augsburger Str./Polizei (08:38) , Hauptstraße (08:42) , Drechslerberg (08:46) , Krone (08:47) , Kath. Kirche (08:48) , Seniorenanlage (08:49) , ... , Eichbrunnenstraße (08:58)
Bus 851
über: Kliniken (08:47) , Augsburger Str./Polizei (08:48) , Unterknöringen B10 (08:54) , Oberknöringen B10 (08:55) , Tellerstraße (08:58) , Markgrafenstraße (08:59) ,  (09:00) , ... , Jettingen Walburger (09:07)
Bus 852
über:
Bus 871
über: Augsburger Str./Polizei (08:52) , Nornheim (08:54) , Leinheim Ort (08:56) , Limbach Gh Jehle (09:00) , Hammerstetten Hauptstraße (09:03) , Wettenhausen Ortsmitte (09:05) , Wettenhausen Kreisverkehr (09:07) , ... , Rohrerstr. (09:18)
Bus 856
über: Goethe Str./Immelm. (09:01) , Amselstraße (09:02) , Birketweiher (09:04) , Stegerwaldstrasse (09:06) , Tulpenstraße (09:07) , Kliniken (09:10) , BKH Mitte (09:12) , ... , Reisensburg Mitte (09:16)
Bus 818
über:
Bus 851
über:
Bus 856
über: Marktplatz (09:33) , Stadtberg (09:34) , Ulmer Str./Brunnengasse (09:35) , Ulmer Str./Friedhof (09:36) , Reindlstr. Abzw. Violastr. (09:38) , Reindlstr. Süd (09:39) , Weißenhorner Str. (09:40) , ... , Kötzer Weg/Ahornstr. (09:43)
Bus 851
über: Kliniken (09:37) , Augsburger Str./Polizei (09:38) , Hauptstraße (09:42) , Drechslerberg (09:46) , Krone (09:47) , Kath. Kirche (09:48) , Seniorenanlage (09:49) , ... , Eichbrunnenstraße (09:58)
Bus 850
über: Bahnhof (09:39) , Schlachthausstraße (09:41) , Ulmer Str./Brunnengasse (09:43) , Reindlstraße (09:44) , G.-Stresemann-Str. (09:47) , Hallenbad (09:48) , Brahmsweg (09:49) , ... , Steinerne Brücke (10:51)
Bus 871
über:

Die aufgelisteten Buslinien fahren an der Haltestelle Am Stadtbach, Günzburg in Günzburg ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Am Stadtbach, Günzburg durch den zuständigen Verkehrsbetrieb in Günzburg ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell wissen wann Ihr Bus hier, an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Möchten vorab für die nächsten Tage den Abfahrtsplan in Erfahrung bringen? Ein detaillierter Plan mit der Abfahrt und Ankunft jeder Buslinie in Günzburg kann hier entnommen werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Am Stadtbach


Welche Buslinien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Am Stadtbach fahren insgesamt 14 verschiedene Buslinien ab. Die Buslinien lauten: 854, 852, 851, 856, 855, 871, 830, 853, 889, 869, 818, 856/1, 850 und 859. Diese verkehren meist jeden Tag.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Die erste Busabfahrt ist am montags um 05:55. Diese Buslinie ist die Buslinie Bus 818 mit der Endhaltestelle Günzburg Bahnhof


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der letzte Bus fährt montags um 20:59 ab. Diese Buslinie ist die Linie Bus 818 mit der Endhaltestelle Günzburg Bahnhof


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die folgenden Straßen liegen in der Nähe der Haltestelle: Wörthstraße, Sedanstraße, Bismarckstraße, Reinertstraße, Von-Richthofen-Straße, Hannerstraße, Feuchtmayerstraße, Jahnstraße, Sophienstraße, Steppachweg, Christa-Wall-Straße, Am Stadtbach, Krankenhausstraße, An der Kapuzinermauer, Augsburger Straße und Busspur


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Natürlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Buslinien für die Haltestelle Am Stadtbach für die folgenden drei Wochentage erhalten.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Alle Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Am Stadtbach. Jedoch ist es wichtig, dass Sie sich vor dem Einsteigen über in Ihrer Stadt geltende Hygienevorschriften in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.