Haltestelle Adlusstraße, Illertissen

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Sonntag, 11. Oktober 2020
Bus Pf 3
über: Schulzentrum/Nautilla (19:45) , Auer Straße (19:45) , Krankenhaus (19:45) , Saumweg (19:45) , Josef-Henle-Straße (19:45) , Au Rathaus (19:50) , Aumühle (19:50) , ... , Schulzentrum/Nautilla (20:28)
Bus Pf 3
über: Schulzentrum/Nautilla (20:45) , Auer Straße (20:45) , Krankenhaus (20:45) , Saumweg (20:45) , Josef-Henle-Straße (20:45) , Au Rathaus (20:50) , Aumühle (20:50) , ... , Schulzentrum/Nautilla (21:28)
Bus Pf 3
über: Schulzentrum/Nautilla (21:45) , Auer Straße (21:45) , Krankenhaus (21:45) , Saumweg (21:45) , Josef-Henle-Straße (21:45) , Au Rathaus (21:50) , Aumühle (21:50) , ... , Schulzentrum/Nautilla (22:28)
Bus Pf 3
über: Schulzentrum/Nautilla (22:45) , Auer Straße (22:45) , Krankenhaus (22:45) , Saumweg (22:45) , Josef-Henle-Straße (22:45) , Au Rathaus (22:50) , Aumühle (22:50) , ... , Schulzentrum/Nautilla (23:28)
Bus Pf 3
über: Schulzentrum/Nautilla (23:50) , Auer Straße (23:50) , Krankenhaus (23:50) , Saumweg (23:50) , Josef-Henle-Straße (23:50) , Au Rathaus (23:55) , Aumühle (23:55) , ... , Schulzentrum/Nautilla (00:33)
Abfahrt am Montag, 12. Oktober 2020
Bus 707
über: Krankenhaus (05:16) , Saumweg (05:17) , Josef-Henle-Straße (05:18) , Betlinshausen Tiefenbacher Weg (05:20) , Tiefenbach Gemeindehalle (05:21) , Tiefenbach Dorfplatz (05:23) , Emershofen (05:27) , ... , Donautal Ernst-Abbe-Straße (06:38)
Bus 704
über: Gießenstraße (05:42)
Bus 707
über: Krankenhaus (05:39) , Au Bürststraße (05:42) , Leipziger Straße (05:44) , Troppauer Straße (05:45) , Bahnhof (05:46) , Bauerngasse (05:48)
Bus 701
über: Au Rathaus (05:51) , Aumühle (05:52) , Betlinshausen Friedrich-List-Straße (05:56) , Betlinshausen Kirche (05:57) , Tiefenbach Dorfplatz (05:59) , Tiefenbach Gemeindehalle (06:00) , Betlinshausen Tiefenbacher Weg (06:02) , ... , Marktplatz (06:15)
Bus 707
über: Krankenhaus (05:56) , Saumweg (05:57) , Josef-Henle-Straße (05:58) , Betlinshausen Tiefenbacher Weg (06:00) , Tiefenbach Gemeindehalle (06:01) , Tiefenbach Dorfplatz (06:03)
Bus 716
über: Seniorenzentrum (06:07)
Bus 701
über: Jedesheim Rathaus (06:12) , Jedesheim Bayernstraße (06:13) , Förderschule/Berufsschule (06:14) , Marktplatz (06:15)
Bus 70
über:
Bus 701
über: Au Rathaus (06:20) , Aumühle (06:20) , Betlinshausen Friedrich-List-Straße (06:22) , Betlinshausen Kirche (06:24) , Tiefenbach Dorfplatz (06:27) , Tiefenbach Gemeindehalle (06:28) , Betlinshausen Tiefenbacher Weg (06:33) , ... , Krankenhaus (06:36)
Bus 70
über:
Bus 70
über: Gießenstraße (06:33) , Seniorenzentrum (06:34) , Bauhof (06:36) , Regglisweiler Bad Brandenburg (06:39) , Regglisweiler Raiffeisenbank (06:41) , Regglisweiler Landesstr. (06:42) , Wangen (06:44) , ... , Ehinger Tor (07:11)
Bus 813
über: Rathaus (06:32) , Schloßallee (06:33) , Obenhausen Bucher Straße (06:41) , Obenhausen Lettengasse (06:42) , Dietershofen Abzw. Staatsstr. (06:44) , Gannertshofen Tiefenbacher Str. (06:46) , Bubenhausen St.Michael Straße (06:49) , ... , Günzburger Straße (06:57)
Bus 707
über: Auer Straße (06:40) , Au Rathaus (06:43) , Aumühle (06:45) , Betlinshausen Kirche (06:48) , Betlinshausen Tiefenbacher Weg (06:50) , Tiefenbach Gemeindehalle (06:51) , Tiefenbach Dorfplatz (06:53)
Bus 70
über: Gießenstraße (06:48) , Seniorenzentrum (06:49) , Bauhof (06:51) , Regglisweiler Bad Brandenburg (06:54) , Regglisweiler Raiffeisenbank (06:56) , Regglisweiler Landesstr. (06:57) , Wangen (06:59) , ... , Steinerne Brücke (07:37)
Bus 701
über: Pionierstraße (06:53) , Au Rathaus (07:01) , Au Industriegebiet (07:02) , Aumühle (07:03) , Betlinshausen Friedrich-List-Straße (07:06) , Betlinshausen Kirche (07:07) , Tiefenbach Dorfplatz (07:09) , ... , Bahnhof (07:35)
Bus 704
über: Krankenhaus (06:56) , Saumweg (06:57) , Josef-Henle-Straße (06:58) , Betlinshausen Tiefenbacher Weg (06:59) , Tiefenbach Gemeindehalle (07:00) , Tiefenbach Dorfplatz (07:01) , Rechbergstraße (07:05) , ... , Zum Klärwerk (07:12)
Bus 707
über: Krankenhaus (07:08) , Saumweg (07:09) , Au Bürststraße (07:14) , Leipziger Straße (07:18) , Troppauer Straße (07:19) , Bahnhof (07:20) , Bauerngasse (07:22) , ... , Nibelungenstraße (07:26)
Bus 70
über:
Bus 707
über: Betlinshausen Kirche (07:15) , Rechbergstraße (07:17) , Bauerngasse (07:19) , Beim Kreuz (07:21) , Nibelungenstraße (07:22)
Bus 701
über: Schulzentrum/Nautilla (07:20) , Dornweiler (07:23) , Jedesheim Rathaus (07:27) , Jedesheim Bayernstraße (07:28) , Förderschule/Berufsschule (07:31) , Marktplatz (07:31) , Bahnhof (07:35)
Bus 707
über:
Bus 707
über: Krankenhaus (07:25) , Saumweg (07:26) , Rechbergstraße (07:30) , Bauerngasse (07:32) , Beim Kreuz (07:35) , Nibelungenstraße (07:36) , Realschule (07:37) , ... , Steinerne Brücke (08:22)
Bus 707
über: Schulzentrum/Nautilla (07:33) , Stauffenbergstraße (07:35)
Bus 813
über: Röntgenstraße (07:52) , Bahnhalt Eschach (07:53) , Förderschule (07:55) , Bahnhof (07:57) , Günzburger Straße (07:59) , Grundschule Nord (08:00)
Bus 70
über: Gießenstraße (07:40) , Seniorenzentrum (07:41) , Bauhof (07:43) , Regglisweiler Bad Brandenburg (07:46) , Regglisweiler Raiffeisenbank (07:48) , Regglisweiler Landesstr. (07:49) , Wangen (07:50) , ... , Steinerne Brücke (08:37)
Bus 707
über:
Bus 707
über:
Bus 716
über: Seniorenzentrum (07:55) , Unterbalzheim Am Dorfplatz (08:00) , Unterbalzheim Reha-Park (08:01)
Bus 702
über:
Bus 814
über: Obenhausen Bucher Straße (08:14) , Obenhausen Lettengasse (08:15) , Raiffeisenbank (08:24) , Nattenhausen Kreisstraße (08:26) , Omnibusbahnhof (08:28)
Bus 70
über:
Bus 701
über: Lessingstraße (08:11) , Au Rathaus (08:14) , Aumühle (08:15) , Betlinshausen Friedrich-List-Straße (08:18) , Betlinshausen Kirche (08:19) , Tiefenbach Dorfplatz (08:24) , Tiefenbach Gemeindehalle (08:26) , ... , Bahnhof (08:54)
Bus 716
über: Seniorenzentrum (08:40) , Raiba (08:45) , Industriestraße (08:46)
Bus 70
über: Gießenstraße (08:48) , Seniorenzentrum (08:49) , Bauhof (08:51) , Regglisweiler Bad Brandenburg (08:54) , Regglisweiler Raiffeisenbank (08:56) , Regglisweiler Landesstr. (08:57) , Wangen (08:58) , ... , Steinerne Brücke (09:37)
Bus 70
über:
Bus 701
über: Lessingstraße (09:11) , Au Rathaus (09:14) , Aumühle (09:15) , Betlinshausen Friedrich-List-Straße (09:18) , Betlinshausen Kirche (09:19) , Tiefenbach Dorfplatz (09:24) , Tiefenbach Gemeindehalle (09:26) , ... , Bahnhof (09:54)
Bus 70
über: Gießenstraße (09:48) , Seniorenzentrum (09:49) , Bauhof (09:51) , Regglisweiler Bad Brandenburg (09:54) , Regglisweiler Raiffeisenbank (09:56) , Regglisweiler Landesstr. (09:57) , Wangen (09:58) , ... , Steinerne Brücke (10:37)
Bus 70
über:
Bus 701
über: Lessingstraße (10:11) , Au Rathaus (10:14) , Aumühle (10:15) , Betlinshausen Friedrich-List-Straße (10:18) , Betlinshausen Kirche (10:19) , Tiefenbach Dorfplatz (10:24) , Tiefenbach Gemeindehalle (10:26) , ... , Bahnhof (10:54)
Bus 813R
über: Rathaus (10:33) , Schloßallee (10:34) , Obenhausen Bucher Straße (10:40) , Obenhausen Lettengasse (10:40) , Dietershofen Mitte (10:42) , Gannertshofen Tiefenbacher Str. (10:46) , Bubenhausen St.Michael Straße (10:48) , ... , Günzburger Straße (10:58)
Bus 70
über: Gießenstraße (10:48) , Seniorenzentrum (10:49) , Bauhof (10:51) , Regglisweiler Bad Brandenburg (10:54) , Regglisweiler Raiffeisenbank (10:56) , Regglisweiler Landesstr. (10:57) , Wangen (10:58) , ... , Steinerne Brücke (11:37)
Bus 70
über:
Bus 701
über: Lessingstraße (11:17) , Au Rathaus (11:20) , Aumühle (11:21) , Betlinshausen Friedrich-List-Straße (11:24) , Betlinshausen Kirche (11:25) , Tiefenbach Dorfplatz (11:30) , Tiefenbach Gemeindehalle (11:32) , ... , Bahnhof (11:58)
Bus 70
über: Gießenstraße (11:48) , Seniorenzentrum (11:49) , Bauhof (11:51) , Regglisweiler Bad Brandenburg (11:54) , Regglisweiler Raiffeisenbank (11:56) , Regglisweiler Landesstr. (11:57) , Wangen (11:58) , ... , Steinerne Brücke (12:37)
Bus 70
über:

Die aufgelisteten Buslinien fahren an der Haltestelle Adlusstraße, Illertissen in Illertissen ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Adlusstraße, Illertissen durch den zuständigen Verkehrsbetrieb in Illertissen ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell wissen wann Ihr Bus hier, an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Möchten vorab für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erhalten? Ein ausführlicher Plan mit der Abfahrt und Ankunft jeder Buslinie in Illertissen kann hier betrachtet werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Adlusstraße


Welche Buslinien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Adlusstraße fahren insgesamt 3 verschiedene Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 70, 716 und 701. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel jeden Tag.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Als erstes kommt der Bus montags um 06:13. Diese Buslinie ist die Buslinie Bus 701 mit der Endhaltestelle Schulzentrum/Nautilla, Illertissen


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der letzte Bus fährt montags um 21:48 ab. Diese Buslinie ist die Linie Bus 70 mit der Endhaltestelle ZOB West, Ulm


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Diese Straßen liegen in der Nähe der Haltestelle: Adlusstraße, Illertissen, Bahnhof, Illertissen Bahnhof West, Bahnhofstraße, Max-Eyth-Straße, Friedrich-Ebert-Straße, Fabrikweg, Gustav-Heinemann-Straße, Pestalozzistraße, Siegfried-Ott-Straße, Mörikestraße, Gustav-Stresemann-Straße, Beethovenstraße, Auer Straße, Hauptstraße, Theodor-Heuss-Straße und Poststraße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Natürlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Buslinien für die Haltestelle Adlusstraße für die folgenden drei Wochentage anfordern.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Alle Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Adlusstraße. Gerade jetzt ist es wichtig, dass Sie sich vor dem Einsteigen über in Ihrer Stadt geltende Hygienevorschriften in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.