Haltestelle Frankfurter Ring, München

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Dienstag, 9. August 2022
U 2
über: Milbertshofen (05:53) , Scheidplatz (05:55) , Hohenzollernplatz (05:56) , Josephsplatz (05:58) , Theresienstraße (05:59) , Königsplatz (06:00) , Hauptbahnhof (06:02) , ... , Messestadt West (06:23)
Bus 178
über: Moosacher Straße (05:54) , Anhalter Platz (05:56) , Lüneburger Straße (05:57) , Schopenhauerstraße (05:57)
Bus 50
über: Frankfurter Ring (05:54) , Moosacher Straße (05:56) , Anhalter Platz (05:57) , Preußenstraße (05:58) , Lerchenauer Straße (05:59) , Oberwiesenfeld (05:59) , Olympiapark Nord (06:00) , ... , Olympia-Einkaufszentrum (06:04)
Bus 50
über: Moosacher Straße (05:56) , Anhalter Platz (05:57) , Preußenstraße (05:58) , Lerchenauer Straße (05:59) , Oberwiesenfeld (05:59) , Olympiapark Nord (06:00) , Lassallestraße (06:01) , ... , Olympia-Einkaufszentrum (06:04)
Bus 50
über: Korbinianplatz (05:56) , Milbertshofener Straße (05:57) , Abtstraße (05:58) , Domagkstraße West (06:00) , Domagkstraße (06:01) , Gertrud-Grunow-Straße (06:02) , Zaunweg (06:03) , ... , Johanneskirchen Bahnhof West (06:22)
Bus 177
über: Oberhofer Platz (05:57) , Ingolstädter Straße (05:59) , Schwabing Nord (06:00) , Max-Bill-Straße (06:01) , Lilienthalallee Süd (06:02) , Joseph-Dollinger-Bogen (06:02)
U 2
über: Am Hart (06:00) , Harthof (06:01) , Dülferstraße (06:03) , Hasenbergl (06:04)
U 2
über: Milbertshofen (06:03) , Scheidplatz (06:05) , Hohenzollernplatz (06:06) , Josephsplatz (06:08) , Theresienstraße (06:09) , Königsplatz (06:10) , Hauptbahnhof (06:12) , ... , Messestadt West (06:33)
Bus 150
über: Korbinianplatz (06:02) , Milbertshofener Straße (06:03) , Abtstraße (06:04) , Domagkstraße West (06:06) , Domagkstraße (06:07) , Gertrud-Grunow-Straße (06:08) , Zaunweg (06:09) , ... , Arabellastraße (06:19)
Bus 50
über: Frankfurter Ring (06:04) , Moosacher Straße (06:06) , Anhalter Platz (06:07) , Preußenstraße (06:08) , Lerchenauer Straße (06:09) , Oberwiesenfeld (06:09) , Olympiapark Nord (06:10) , ... , Olympia-Einkaufszentrum (06:14)
Bus 50
über: Moosacher Straße (06:06) , Anhalter Platz (06:07) , Preußenstraße (06:08) , Lerchenauer Straße (06:09) , Oberwiesenfeld (06:09) , Olympiapark Nord (06:10) , Lassallestraße (06:11) , ... , Olympia-Einkaufszentrum (06:14)
Bus 50
über: Korbinianplatz (06:06) , Milbertshofener Straße (06:07) , Abtstraße (06:08) , Domagkstraße West (06:10) , Domagkstraße (06:11) , Gertrud-Grunow-Straße (06:12) , Zaunweg (06:13) , ... , Johanneskirchen Bahnhof West (06:32)
Bus 177
über: Moosacher Straße (06:07) , Milbertshofener Platz (06:08) , Curt-Mezger-Platz (06:09) , Petuelring (06:11) , Olympiapark Eissportstadion (06:23) , Olympiazentrum (06:25) , Lerchenauer Straße (06:27) , ... , Lerchenstraße (06:39)
U 2
über: Am Hart (06:10) , Harthof (06:11) , Dülferstraße (06:13) , Hasenbergl (06:14)
Bus X35
über: Schwabing Nord (06:13) , Studentenstadt (06:17)
U 2
über: Milbertshofen (06:13) , Scheidplatz (06:15) , Hohenzollernplatz (06:16) , Josephsplatz (06:18) , Theresienstraße (06:19) , Königsplatz (06:20) , Hauptbahnhof (06:22) , ... , Messestadt West (06:43)
Bus 150
über: Korbinianplatz (06:12) , Milbertshofener Straße (06:13) , Abtstraße (06:14) , Domagkstraße West (06:16) , Domagkstraße (06:17) , Gertrud-Grunow-Straße (06:18) , Zaunweg (06:19) , ... , Arabellastraße (06:29)
Bus 50
über: Moosacher Straße (06:14) , Anhalter Platz (06:15) , Preußenstraße (06:16) , Lerchenauer Straße (06:17) , Oberwiesenfeld (06:18) , Olympiapark Nord (06:18) , Lassallestraße (06:20) , ... , Olympia-Einkaufszentrum (06:22)
Bus 178
über: Moosacher Straße (06:15) , Anhalter Platz (06:17) , Lüneburger Straße (06:18) , Schopenhauerstraße (06:19)
Bus 150
über: Frankfurter Ring (06:14)
Bus 150
über:
Bus 50
über: Korbinianplatz (06:16) , Milbertshofener Straße (06:17) , Abtstraße (06:18) , Domagkstraße West (06:20) , Domagkstraße (06:21) , Gertrud-Grunow-Straße (06:23) , Zaunweg (06:24) , ... , Johanneskirchen Bahnhof West (06:45)
Bus 177
über: Oberhofer Platz (06:18) , Ingolstädter Straße (06:22) , Schwabing Nord (06:23) , Max-Bill-Straße (06:24) , Lilienthalallee Süd (06:25) , Joseph-Dollinger-Bogen (06:26)
U 2
über: Am Hart (06:20) , Harthof (06:21) , Dülferstraße (06:23) , Hasenbergl (06:24)
Bus X36
über: Anhalter Platz (06:21) , Oberwiesenfeld (06:24) , Olympia-Einkaufszentrum West (06:27) , Bingener Straße (06:30) , Am Neubruch (06:37) , Storchenweg (06:38) , Spiegelbergstraße (06:40) , Georg-Reismüller-Straße (06:42)
Bus 50
über: Frankfurter Ring (06:20) , Moosacher Straße (06:22) , Anhalter Platz (06:23) , Preußenstraße (06:24) , Lerchenauer Straße (06:25) , Oberwiesenfeld (06:26) , Olympiapark Nord (06:26) , ... , Olympia-Einkaufszentrum (06:30)
Bus X36
über: Schwabing Nord (06:23) , Studentenstadt (06:27)
Bus 50
über: Moosacher Straße (06:22) , Anhalter Platz (06:23) , Preußenstraße (06:24) , Lerchenauer Straße (06:25) , Oberwiesenfeld (06:26) , Olympiapark Nord (06:26) , Lassallestraße (06:28) , ... , Olympia-Einkaufszentrum (06:30)
U 2
über: Milbertshofen (06:23) , Scheidplatz (06:25) , Hohenzollernplatz (06:26) , Josephsplatz (06:28) , Theresienstraße (06:29) , Königsplatz (06:30) , Hauptbahnhof (06:32) , ... , Messestadt West (06:53)
Bus 150
über: Korbinianplatz (06:22) , Milbertshofener Straße (06:23) , Abtstraße (06:24) , Domagkstraße West (06:26) , Domagkstraße (06:27) , Gertrud-Grunow-Straße (06:29) , Zaunweg (06:30) , ... , Arabellastraße (06:41)
Bus 50
über: Korbinianplatz (06:26) , Milbertshofener Straße (06:27) , Abtstraße (06:28) , Domagkstraße West (06:30) , Domagkstraße (06:31) , Gertrud-Grunow-Straße (06:33) , Zaunweg (06:34) , ... , Johanneskirchen Bahnhof West (06:55)
Bus 177
über: Oberhofer Platz (06:28) , Ingolstädter Straße (06:32) , Schwabing Nord (06:33) , Max-Bill-Straße (06:34) , Lilienthalallee Süd (06:35) , Joseph-Dollinger-Bogen (06:36)
Bus 50
über: Frankfurter Ring (06:30) , Moosacher Straße (06:32) , Anhalter Platz (06:33) , Preußenstraße (06:34) , Lerchenauer Straße (06:36) , Oberwiesenfeld (06:37) , Olympiapark Nord (06:37) , ... , Olympia-Einkaufszentrum (06:42)
U 2
über: Am Hart (06:30) , Harthof (06:31) , Dülferstraße (06:33) , Hasenbergl (06:34)
Bus 178
über: Moosacher Straße (06:30) , Anhalter Platz (06:32) , Lüneburger Straße (06:33) , Schopenhauerstraße (06:34)
Bus X35
über: Anhalter Platz (06:31) , Oberwiesenfeld (06:34) , Olympia-Einkaufszentrum West (06:37) , Moosacher St.-Martins-Platz (06:41) , Pelkovenstraße (06:42)
Bus 177
über: Moosacher Straße (06:31) , Milbertshofener Platz (06:32) , Curt-Mezger-Platz (06:34) , Petuelring (06:36) , Olympiapark Eissportstadion (06:43) , Olympiazentrum (06:45) , Lerchenauer Straße (06:47) , ... , Lerchenstraße (06:59)
Bus 50
über: Moosacher Straße (06:32) , Anhalter Platz (06:33) , Preußenstraße (06:34) , Lerchenauer Straße (06:36) , Oberwiesenfeld (06:37) , Olympiapark Nord (06:37) , Lassallestraße (06:39) , ... , Olympia-Einkaufszentrum (06:42)
Bus X35
über: Schwabing Nord (06:33) , Studentenstadt (06:37)
U 2
über: Milbertshofen (06:33) , Scheidplatz (06:35) , Hohenzollernplatz (06:36) , Josephsplatz (06:38) , Theresienstraße (06:39) , Königsplatz (06:40) , Hauptbahnhof (06:42) , ... , Messestadt West (07:03)
Bus 150
über: Korbinianplatz (06:32) , Milbertshofener Straße (06:33) , Abtstraße (06:34) , Domagkstraße West (06:36) , Domagkstraße (06:37) , Gertrud-Grunow-Straße (06:39) , Zaunweg (06:40) , ... , Arabellastraße (06:51)
Bus 150
über: Frankfurter Ring (06:34)
Bus 150
über:
Bus 50
über: Korbinianplatz (06:36) , Milbertshofener Straße (06:37) , Abtstraße (06:38) , Domagkstraße West (06:40) , Domagkstraße (06:41) , Gertrud-Grunow-Straße (06:43) , Zaunweg (06:44) , ... , Johanneskirchen Bahnhof West (07:05)
U 2
über: Milbertshofen (06:37) , Scheidplatz (06:39) , Hohenzollernplatz (06:40) , Josephsplatz (06:42) , Theresienstraße (06:43) , Königsplatz (06:44) , Hauptbahnhof (06:46) , ... , Messestadt West (07:07)
Bus 178
über: Knorrstraße (06:37) , Oberhofer Weg (06:37) , Hufelandstraße (06:38) , Anton-Ditt-Bogen (06:39) , Lotte-Branz-Straße (06:42) , Helene-Wessel-Bogen (06:43) , Margot-Kalinke-Straße (06:46) , ... , Alois-Wolfmüller-Straße (07:09)
Bus 177
über: Oberhofer Platz (06:38) , Ingolstädter Straße (06:42) , Schwabing Nord (06:43) , Max-Bill-Straße (06:44) , Lilienthalallee Süd (06:45) , Joseph-Dollinger-Bogen (06:46)
U 2
über: Am Hart (06:40) , Harthof (06:41) , Dülferstraße (06:43) , Hasenbergl (06:44)
Bus X36
über: Anhalter Platz (06:41) , Oberwiesenfeld (06:44) , Olympia-Einkaufszentrum West (06:47) , Bingener Straße (06:50) , Am Neubruch (06:57) , Storchenweg (06:58) , Spiegelbergstraße (07:00) , Georg-Reismüller-Straße (07:02)
Bus 50
über: Frankfurter Ring (06:40) , Moosacher Straße (06:42) , Anhalter Platz (06:43) , Preußenstraße (06:44) , Lerchenauer Straße (06:46) , Oberwiesenfeld (06:47) , Olympiapark Nord (06:47) , ... , Olympia-Einkaufszentrum (06:52)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Frankfurter Ring, München in München ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Frankfurter Ring, München durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in München ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in München kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Frankfurter Ring


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Frankfurter Ring fahren insgesamt 6 unterschiedliche Linien ab. Die Linien heißen: 50, 178, N41, 177, 179 und 150. Die Busse verkehren meistens täglich.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Der früheste Bus fährt sonntags um 00:14 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 50 mit dem Ziel Johanneskirchen, München


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der späteste Bus fährt sonntags um 23:54 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 50 mit dem Ziel Johanneskirchen, München


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die nachfolgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Frankfurter Ring, Korbinianplatz, Moosacher Straße, Oberhofer Platz, Illungshofstraße, Knorrstraße und Königsteinstraße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Frankfurter Ring für die nächsten 3 Tage abrufen.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Frankfurter Ring. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.