Haltestelle Harras, München

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Dienstag, 31. Januar 2023
Bus 53
über: Johann-Clanze-Straße (13:45) , Adunistraße (13:46) , Schneemannstraße (13:47) , Zielstattstraße (13:49) , Hofmannstraße (13:50) , Gmunder Straße (13:52) , Kistlerhofstraße (13:53)
Bus 53
über: Am Harras (13:46) , Margaretenplatz (13:47) , Sendlinger Kirche (13:48) , Herzog-Ernst-Platz (13:50) , Ganghoferbrücke (13:51) , Ridlerstraße (13:52) , Schwanthalerhöhe (13:54) , ... , Bismarckstraße (14:23)
Bus 157
über:
Bus X30
über: Am Harras (13:47) , Brudermühlstraße (13:50) , Schäftlarnstraße/Gasteig HP8 (13:52) , Candidplatz (13:55) , Tegernseer Landstraße (13:57) , Silberhornstraße (13:59) , Ostfriedhof (14:01) , ... , Arabellapark/Klinikum Bogenh. (14:24)
Bus 53
über: Margaretenplatz (13:47) , Sendlinger Kirche (13:48) , Herzog-Ernst-Platz (13:50) , Ganghoferbrücke (13:51) , Ridlerstraße (13:52) , Schwanthalerhöhe (13:54) , Bergmannstraße (13:55) , ... , Bismarckstraße (14:23)
Bus 130
über: Ortlerstraße (13:48) , Fuggerstraße (13:49) , Baumgartnerstraße (13:50) , Hansapark (13:51) , Heimeranplatz Süd (13:53) , Westendstraße (13:55) , Hans-Thonauer-Straße (13:56) , ... , Rathaus Pasing (14:12)
U 6
über: Implerstraße (13:47) , Poccistraße (13:49) , Goetheplatz (13:50) , Sendlinger Tor (13:52) , Marienplatz (13:53) , Odeonsplatz (13:55) , Universität (13:56) , ... ,  (14:16)
Bus X30
über: Brudermühlstraße (13:50) , Schäftlarnstraße/Gasteig HP8 (13:52) , Candidplatz (13:55) , Tegernseer Landstraße (13:57) , Silberhornstraße (13:59) , Ostfriedhof (14:01) , Ostbahnhof (14:07) , ... , Arabellapark/Klinikum Bogenh. (14:24)
Bus 54
über: Am Harras (13:50) , Sylvensteinstraße (13:51) , Heckenstallerstraße (13:52) , Brudermühlstraße (13:54) , Schäftlarnstraße/Gasteig HP8 (13:56) , Gerhardstraße (13:57) , Candidplatz (13:59) , ... , Rümannstraße (14:57)
Bus 54
über: Drachenseestraße (13:49) , Partnachplatz (13:50) , Fernpaßstraße (13:51) , Luise-Kiesselbach-Platz (13:53) , Ettalstraße (13:53) , Werdenfelsstraße (13:55) , Waldfriedhof (13:57) , ... , Aurikelstraße (13:59)
U 6
über: Partnachplatz (13:50) , Westpark (13:52) , Holzapfelkreuth (13:53) , Haderner Stern (13:55) , Großhadern (13:57)
Bus 132
über: Am Harras (13:52) , Margaretenplatz (13:53) , Aberlestraße (13:55) , Senserstraße (13:56) , Implerstraße (13:58) , Gotzinger Platz (13:59) , Großmarkthalle (14:00) , ... , Tal (14:16)
U 6
über: Implerstraße (13:51) , Poccistraße (13:53) , Goetheplatz (13:54) , Sendlinger Tor (13:56) , Marienplatz (13:57) , Odeonsplatz (13:59) , Universität (14:00) , Giselastraße (14:02)
Bus 54
über: Sylvensteinstraße (13:51) , Heckenstallerstraße (13:52) , Brudermühlstraße (13:54) , Schäftlarnstraße/Gasteig HP8 (13:56) , Gerhardstraße (13:57) , Candidplatz (13:59) , Tegernseer Landstraße (14:01) , ... , Rümannstraße (14:57)
Bus 132
über: Margaretenplatz (13:53) , Aberlestraße (13:55) , Senserstraße (13:56) , Implerstraße (13:58) , Gotzinger Platz (13:59) , Großmarkthalle (14:00) , Lagerhausstraße (14:01) , ... , Tal (14:16)
Bus 53
über: Johann-Clanze-Straße (13:55) , Adunistraße (13:56) , Schneemannstraße (13:57) , Zielstattstraße (13:59) , Hofmannstraße (14:00) , Gmunder Straße (14:02) , Kistlerhofstraße (14:03)
Bus 53
über: Am Harras (13:56) , Margaretenplatz (13:57) , Sendlinger Kirche (13:58) , Herzog-Ernst-Platz (14:00) , Ganghoferbrücke (14:01) , Ridlerstraße (14:02) , Schwanthalerhöhe (14:04) , ... , Bismarckstraße (14:33)
Bus 130
über:
Bus X30
über: Am Harras (13:57) , Brudermühlstraße (14:00) , Schäftlarnstraße/Gasteig HP8 (14:02) , Candidplatz (14:05) , Tegernseer Landstraße (14:07) , Silberhornstraße (14:09) , Ostfriedhof (14:11) , ... , Arabellapark/Klinikum Bogenh. (14:34)
Bus 53
über: Margaretenplatz (13:57) , Sendlinger Kirche (13:58) , Herzog-Ernst-Platz (14:00) , Ganghoferbrücke (14:01) , Ridlerstraße (14:02) , Schwanthalerhöhe (14:04) , Bergmannstraße (14:05) , ... , Bismarckstraße (14:33)
Bus 157
über: Ortlerstraße (13:58) , Fuggerstraße (13:59) , Baumgartnerstraße (14:00) , Hansapark (14:01) , Heimeranplatz Süd (14:03) , Westendstraße (14:05) , Hans-Thonauer-Straße (14:06) , ... , Riegerstraße (15:23)
U 6
über: Implerstraße (13:57) , Poccistraße (13:59) , Goetheplatz (14:00) , Sendlinger Tor (14:02) , Marienplatz (14:03) , Odeonsplatz (14:05) , Universität (14:06) , ... ,  (14:26)
Bus X30
über: Brudermühlstraße (14:00) , Schäftlarnstraße/Gasteig HP8 (14:02) , Candidplatz (14:05) , Tegernseer Landstraße (14:07) , Silberhornstraße (14:09) , Ostfriedhof (14:11) , Ostbahnhof (14:17) , ... , Arabellapark/Klinikum Bogenh. (14:34)
Bus 132
über: Johann-Clanze-Straße (14:00) , Friedrich-Hebbel-Straße (14:02) , Grünstraße (14:04) , Höglwörther Straße (14:05) , Aichacher Straße (14:06) , Südpark (14:08) , Drygalski-Allee (14:09) , ... , Mindelheimer Straße (14:19)
Bus 54
über: Am Harras (14:00) , Sylvensteinstraße (14:01) , Heckenstallerstraße (14:02) , Brudermühlstraße (14:04) , Schäftlarnstraße/Gasteig HP8 (14:06) , Gerhardstraße (14:07) , Candidplatz (14:09) , ... , Rümannstraße (15:07)
Bus 54
über: Drachenseestraße (13:59) , Partnachplatz (14:00) , Fernpaßstraße (14:01) , Luise-Kiesselbach-Platz (14:03) , Ettalstraße (14:03) , Werdenfelsstraße (14:05) , Waldfriedhof (14:07) , ... , Aurikelstraße (14:09)
U 6
über: Partnachplatz (14:00) , Westpark (14:02) , Holzapfelkreuth (14:03) , Haderner Stern (14:05) , Großhadern (14:07)
Bus 134
über: Am Harras (14:01) , Sylvensteinstraße (14:02) , Heckenstallerstraße (14:03) , Neuhofen (14:04) , Steinerstraße (14:05) , Flößergasse (14:07) , Tölzer Straße (14:08) , ... , Neurieder Straße (14:32)
U 6
über: Implerstraße (14:01) , Poccistraße (14:03) , Goetheplatz (14:04) , Sendlinger Tor (14:06) , Marienplatz (14:07) , Odeonsplatz (14:09) , Universität (14:10) , Giselastraße (14:12)
Bus 54
über: Sylvensteinstraße (14:01) , Heckenstallerstraße (14:02) , Brudermühlstraße (14:04) , Schäftlarnstraße/Gasteig HP8 (14:06) , Gerhardstraße (14:07) , Candidplatz (14:09) , Tegernseer Landstraße (14:11) , ... , Rümannstraße (15:07)
Bus 134
über: Sylvensteinstraße (14:02) , Heckenstallerstraße (14:03) , Neuhofen (14:04) , Steinerstraße (14:05) , Flößergasse (14:07) , Tölzer Straße (14:08) , Obersendling (14:09) , ... , Neurieder Straße (14:32)
Bus 134
über: Ortlerstraße (14:03) , Fuggerstraße (14:04) , Baumgartnerstraße (14:05) , Herzog-Ernst-Platz (14:07) , Ganghoferbrücke (14:08) , Ridlerstraße (14:09) , Schwanthalerhöhe (14:10) , Alter Messeplatz (14:12)
Bus 53
über: Johann-Clanze-Straße (14:05) , Adunistraße (14:06) , Schneemannstraße (14:07) , Zielstattstraße (14:09) , Hofmannstraße (14:10) , Gmunder Straße (14:12) , Kistlerhofstraße (14:13)
Bus 53
über: Am Harras (14:06) , Margaretenplatz (14:07) , Sendlinger Kirche (14:08) , Herzog-Ernst-Platz (14:10) , Ganghoferbrücke (14:11) , Ridlerstraße (14:12) , Schwanthalerhöhe (14:14) , ... , Bismarckstraße (14:43)
Bus 157
über:
Bus X30
über: Am Harras (14:07) , Brudermühlstraße (14:10) , Schäftlarnstraße/Gasteig HP8 (14:12) , Candidplatz (14:15) , Tegernseer Landstraße (14:17) , Silberhornstraße (14:19) , Ostfriedhof (14:21) , ... , Arabellapark/Klinikum Bogenh. (14:44)
Bus 53
über: Margaretenplatz (14:07) , Sendlinger Kirche (14:08) , Herzog-Ernst-Platz (14:10) , Ganghoferbrücke (14:11) , Ridlerstraße (14:12) , Schwanthalerhöhe (14:14) , Bergmannstraße (14:15) , ... , Bismarckstraße (14:43)
Bus 130
über: Ortlerstraße (14:08) , Fuggerstraße (14:09) , Baumgartnerstraße (14:10) , Hansapark (14:11) , Heimeranplatz Süd (14:13) , Westendstraße (14:15) , Hans-Thonauer-Straße (14:16) , ... , Rathaus Pasing (14:32)
U 6
über: Implerstraße (14:07) , Poccistraße (14:09) , Goetheplatz (14:10) , Sendlinger Tor (14:12) , Marienplatz (14:13) , Odeonsplatz (14:15) , Universität (14:16) , ... ,  (14:36)
Bus X30
über: Brudermühlstraße (14:10) , Schäftlarnstraße/Gasteig HP8 (14:12) , Candidplatz (14:15) , Tegernseer Landstraße (14:17) , Silberhornstraße (14:19) , Ostfriedhof (14:21) , Ostbahnhof (14:27) , ... , Arabellapark/Klinikum Bogenh. (14:44)
Bus 54
über: Am Harras (14:10) , Sylvensteinstraße (14:11) , Heckenstallerstraße (14:12) , Brudermühlstraße (14:14) , Schäftlarnstraße/Gasteig HP8 (14:16) , Gerhardstraße (14:17) , Candidplatz (14:19) , ... , Rümannstraße (15:17)
Bus 54
über: Drachenseestraße (14:09) , Partnachplatz (14:10) , Fernpaßstraße (14:11) , Luise-Kiesselbach-Platz (14:13) , Ettalstraße (14:13) , Werdenfelsstraße (14:15) , Waldfriedhof (14:17) , ... , Aurikelstraße (14:19)
U 6
über: Partnachplatz (14:10) , Westpark (14:12) , Holzapfelkreuth (14:13) , Haderner Stern (14:15) , Großhadern (14:17)
Bus 132
über: Am Harras (14:12) , Margaretenplatz (14:13) , Aberlestraße (14:15) , Senserstraße (14:16) , Implerstraße (14:18) , Gotzinger Platz (14:19) , Großmarkthalle (14:20) , ... , Tal (14:36)
U 6
über: Implerstraße (14:11) , Poccistraße (14:13) , Goetheplatz (14:14) , Sendlinger Tor (14:16) , Marienplatz (14:17) , Odeonsplatz (14:19) , Universität (14:20) , Giselastraße (14:22)
Bus 54
über: Sylvensteinstraße (14:11) , Heckenstallerstraße (14:12) , Brudermühlstraße (14:14) , Schäftlarnstraße/Gasteig HP8 (14:16) , Gerhardstraße (14:17) , Candidplatz (14:19) , Tegernseer Landstraße (14:21) , ... , Rümannstraße (15:17)
Bus 132
über: Margaretenplatz (14:13) , Aberlestraße (14:15) , Senserstraße (14:16) , Implerstraße (14:18) , Gotzinger Platz (14:19) , Großmarkthalle (14:20) , Lagerhausstraße (14:21) , ... , Tal (14:36)
Bus 53
über: Johann-Clanze-Straße (14:15) , Adunistraße (14:16) , Schneemannstraße (14:17) , Zielstattstraße (14:19) , Hofmannstraße (14:20) , Gmunder Straße (14:22) , Kistlerhofstraße (14:23)
Bus 53
über: Am Harras (14:16) , Margaretenplatz (14:17) , Sendlinger Kirche (14:18) , Herzog-Ernst-Platz (14:20) , Ganghoferbrücke (14:21) , Ridlerstraße (14:22) , Schwanthalerhöhe (14:24) , ... , Bismarckstraße (14:53)
Bus 130
über:

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Harras, München in München ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Harras, München durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in München ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in München kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Harras


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Harras fahren insgesamt 8 unterschiedliche Linien ab. Die Linien heißen: 132, 53, 54, 130, N40, N41, X30 und 134. Die Busse verkehren meistens täglich.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Der früheste Bus fährt freitags um 00:00 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 53 mit dem Ziel Harras, München


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der späteste Bus fährt mittwochs um 23:56 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 132 mit dem Ziel Forstenrieder Park, München


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die nachfolgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Harras, Ortlerstraße, LSA 1282 Albert-Roßhaupter-Str./Bahnunterführung, Daxenbergerstraße, Andechser Straße, Marbachstraße, Karwendelstraße, Albert-Roßhaupter-Straße, Hansastraße, Bodenehrstraße, Kössener Straße, Trautmannstraße, Meindlstraße und Passauerstraße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Harras für die nächsten 3 Tage abrufen.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Harras. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.