Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Sonntag, 17. Januar 2021
STR 21
über: Karlstraße (15:22) , Stiglmaierplatz (15:24) , Sandstraße (15:25) , Hochschule (Lothstr.) (15:27) , Leonrodplatz (15:29) , Heideckstraße (15:30) , Olympiapark West (15:31) , ... , Stadtwerke (15:35)
U 2
über: Königsplatz (15:30) , Theresienstraße (15:31) , Josephsplatz (15:32) , Hohenzollernplatz (15:33) , Scheidplatz (15:35) , Milbertshofen (15:37) , Frankfurter Ring (15:38) , ... , Hasenbergl (15:44)
STR 16
über: Karlsplatz (Stachus) (15:30) , Sendlinger Tor (15:33) , Müllerstraße (15:36) , Reichenbachplatz (15:37) , Isartor (15:39) , Mariannenplatz (15:40) , Maxmonument (15:42) , ... , Herkomerplatz (15:51)
Bus X98
Hauptbahnhof Süd, München
über:
STR 17
über: Hauptbahnhof Nord (15:31) , Hopfenstraße (15:33) , Hackerbrücke (15:34) , Deroystraße (15:35) , Marsstraße (15:36) , Donnersbergerstraße (15:38) , Burghausener Straße (15:39) , ... , Botanischer Garten (15:48)
STR 21
über: Hauptbahnhof Nord (15:31) , Karlstraße (15:32) , Stiglmaierplatz (15:34) , Sandstraße (15:35) , Hochschule (Lothstr.) (15:37) , Leonrodplatz (15:39) , Heideckstraße (15:40) , ... , Stadtwerke (15:45)
Bus 58
über: Elisenstraße (15:31) , Königsplatz (15:33) , Technische Universität (15:34) , Pinakotheken (15:36) , Oskar-von-Miller-Ring (15:37) , Von-der-Tann-Straße (15:38) , Universität (15:40) , ... , Holzkirchner Bahnhof (16:21)
STR 17
über: Hopfenstraße (15:33) , Hackerbrücke (15:34) , Deroystraße (15:35) , Marsstraße (15:36) , Donnersbergerstraße (15:38) , Burghausener Straße (15:39) , Briefzentrum (15:40) , ... , Botanischer Garten (15:48)
STR 19
über: Hauptbahnhof Süd (15:33)
STR 21
über: Lenbachplatz (15:34) , Marienplatz (Theatinerstraße) (15:36) , Nationaltheater (15:37) , Kammerspiele (15:38) , Maxmonument (15:40) , Maximilianeum (15:42) , Max-Weber-Platz (Johannispl.) (15:44) , ... , Kreillerstraße (15:56)
STR 21
über: Karlstraße (15:32) , Stiglmaierplatz (15:34) , Sandstraße (15:35) , Hochschule (Lothstr.) (15:37) , Leonrodplatz (15:39) , Heideckstraße (15:40) , Olympiapark West (15:41) , ... , Stadtwerke (15:45)
Bus 58
über:
U 4
über: Karlsplatz (Stachus) (15:32) , Odeonsplatz (15:34) , Lehel (15:35) , Max-Weber-Platz (15:37) , Prinzregentenplatz (15:38) , Böhmerwaldplatz (15:40) , Richard-Strauss-Straße (15:41)
U 2
über: Sendlinger Tor (15:34) , Fraunhoferstraße (15:35) , Kolumbusplatz (15:37) , Silberhornstraße (15:38) , Untersbergstraße (15:39) , Giesing (15:41) , Karl-Preis-Platz (15:43) , ... , Messestadt West (15:53)
STR 17
über: Hauptbahnhof (15:34) , Hauptbahnhof Süd (15:36) , Holzkirchner Bahnhof (15:37)
STR 18
über: Holzkirchner Bahnhof (15:34) , Hermann-Lingg-Straße (15:35) , Holzapfelstraße (15:36) , Schrenkstraße (15:37) , Trappentreustraße (15:38) , Barthstraße (15:39) , Am Lokschuppen (15:41) , ... , Senftenauerstraße (15:53)
STR 19
über:
Bus 100
über: Elisenstraße (15:35) , Königsplatz (15:36) , Technische Universität (15:38) , Pinakotheken (15:39) , Oskar-von-Miller-Ring (15:40) , Von-der-Tann-Straße (15:42) , Odeonsplatz (15:43) , ... , Haidenauplatz (15:55)
U 4
über:
STR 17
über: Hauptbahnhof Süd (15:36) , Holzkirchner Bahnhof (15:37)
STR 18
über: Hermann-Lingg-Straße (15:35) , Holzapfelstraße (15:36) , Schrenkstraße (15:37) , Trappentreustraße (15:38) , Barthstraße (15:39) , Am Lokschuppen (15:41) , Lautensackstraße (15:43) , ... , Senftenauerstraße (15:53)
STR 20
über:
U 5
über: Karlsplatz (Stachus) (15:35) , Odeonsplatz (15:37) , Lehel (15:38) , Max-Weber-Platz (15:40) , Ostbahnhof (15:42) , Innsbrucker Ring (15:44) , Michaelibad (15:46) , ... , Therese-Giehse-Allee (15:51)
STR 16
über: Hauptbahnhof Nord (15:36) , Hopfenstraße (15:38) , Hackerbrücke (15:39) , Deroystraße (15:40) , Marsstraße (15:41) , Donnersbergerstraße (15:43) , Burghausener Straße (15:44) , ... , Kriemhildenstraße (15:47)
U 1
über: Stiglmaierplatz (15:37) , Maillingerstraße (15:38) , Rotkreuzplatz (15:40) , Gern (15:41) , Westfriedhof (15:43) , Georg-Brauchle-Ring (15:44)
STR 18
über: Hauptbahnhof Süd (15:37) , Karlsplatz (Stachus) (15:39) , Sendlinger Tor (15:42) , Müllerstraße (15:44) , Fraunhoferstraße (15:46) , Eduard-Schmid-Straße (15:47) , Mariahilfplatz (15:48) , ... , Chiemgaustraße (15:56)
STR 20
über: Hauptbahnhof Nord (15:36) , Karlstraße (15:37) , Stiglmaierplatz (15:39) , Sandstraße (15:40) , Hochschule (Lothstr.) (15:42) , Leonrodplatz (15:44) , Heideckstraße (15:45) , ... , Pelkovenstraße (15:54)
U 1
über: Sendlinger Tor (15:37) , Fraunhoferstraße (15:38) , Kolumbusplatz (15:40) , Candidplatz (15:41) , Wettersteinplatz (15:43) , St.-Quirin-Platz (15:44)
STR 16
über: Hopfenstraße (15:38) , Hackerbrücke (15:39) , Deroystraße (15:40) , Marsstraße (15:41) , Donnersbergerstraße (15:43) , Burghausener Straße (15:44) , Briefzentrum (15:45) , ... , Kriemhildenstraße (15:47)
STR 17
über: Holzkirchner Bahnhof (15:37)
STR 19
über: Hauptbahnhof Süd (15:37) , Holzkirchner Bahnhof (15:38) , Hermann-Lingg-Straße (15:39) , Holzapfelstraße (15:41) , Schrenkstraße (15:42) , Trappentreustraße (15:43) , Barthstraße (15:44) , ... , Rathaus Pasing (16:00)
STR 20
über: Karlstraße (15:37) , Stiglmaierplatz (15:39) , Sandstraße (15:40) , Hochschule (Lothstr.) (15:42) , Leonrodplatz (15:44) , Heideckstraße (15:45) , Olympiapark West (15:46) , ... , Pelkovenstraße (15:54)
Bus 68
über: Hauptbahnhof Süd (15:38) , Holzkirchner Bahnhof (15:39) , Georg-Hirth-Platz (15:41) , Beethovenplatz (15:42) , Goetheplatz (15:43) , Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur (15:44) , Kapuzinerstraße (15:46) , ... , Königsplatz (16:27)
Bus X98
über: Holzkirchner Bahnhof (15:37) , Goetheplatz (15:40) , Kapuzinerstraße (15:42) , Baldeplatz (15:44) , Humboldtstraße (15:46) , Candidplatz (15:48)
U 5
über: Theresienwiese (15:37) , Schwanthalerhöhe (15:39) , Heimeranplatz (15:40) , Westendstraße (15:41) , Friedenheimer Straße (15:43)
STR 16
über: Hauptbahnhof (15:39) , Karlsplatz (Stachus) (15:40) , Sendlinger Tor (15:43) , Müllerstraße (15:46) , Reichenbachplatz (15:47) , Isartor (15:49) , Mariannenplatz (15:50) , ... , Herkomerplatz (16:01)
STR 17
über:
STR 17
über: Hauptbahnhof Süd (15:39) , Hauptbahnhof (15:40) , Hauptbahnhof Nord (15:41) , Hopfenstraße (15:43) , Hackerbrücke (15:44) , Deroystraße (15:45) , Marsstraße (15:46) , ... , Botanischer Garten (15:58)
STR 18
über: Karlsplatz (Stachus) (15:39) , Sendlinger Tor (15:42) , Müllerstraße (15:44) , Fraunhoferstraße (15:46) , Eduard-Schmid-Straße (15:47) , Mariahilfplatz (15:48) , Ostfriedhof (15:50) , ... , Chiemgaustraße (15:56)
STR 19
über: Holzkirchner Bahnhof (15:38) , Hermann-Lingg-Straße (15:39) , Holzapfelstraße (15:41) , Schrenkstraße (15:42) , Trappentreustraße (15:43) , Barthstraße (15:44) , Am Lokschuppen (15:45) , ... , Rathaus Pasing (16:00)
Bus X98
über: Goetheplatz (15:40) , Kapuzinerstraße (15:42) , Baldeplatz (15:44) , Humboldtstraße (15:46) , Candidplatz (15:48)
STR 19
über: Hermann-Lingg-Straße (15:39) , Holzapfelstraße (15:41) , Schrenkstraße (15:42) , Trappentreustraße (15:43) , Barthstraße (15:44) , Am Lokschuppen (15:45) , Lautensackstraße (15:47) , ... , Rathaus Pasing (16:00)
U 2
über: Königsplatz (15:40) , Theresienstraße (15:41) , Josephsplatz (15:42) , Hohenzollernplatz (15:43) , Scheidplatz (15:45) , Milbertshofen (15:47) , Frankfurter Ring (15:48) , ... , Hasenbergl (15:54)
Bus 68
über: Holzkirchner Bahnhof (15:39) , Georg-Hirth-Platz (15:41) , Beethovenplatz (15:42) , Goetheplatz (15:43) , Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur (15:44) , Kapuzinerstraße (15:46) , Baldeplatz (15:47) , ... , Königsplatz (16:27)
STR 16
über: Karlsplatz (Stachus) (15:40) , Sendlinger Tor (15:43) , Müllerstraße (15:46) , Reichenbachplatz (15:47) , Isartor (15:49) , Mariannenplatz (15:50) , Maxmonument (15:52) , ... , Herkomerplatz (16:01)
STR 17
über: Hauptbahnhof (15:40) , Hauptbahnhof Nord (15:41) , Hopfenstraße (15:43) , Hackerbrücke (15:44) , Deroystraße (15:45) , Marsstraße (15:46) , Donnersbergerstraße (15:48) , ... , Botanischer Garten (15:58)
STR 21
über: Hauptbahnhof (15:41) , Lenbachplatz (15:44) , Marienplatz (Theatinerstraße) (15:46) , Nationaltheater (15:47) , Kammerspiele (15:48) , Maxmonument (15:50) , Maximilianeum (15:52) , ... , Kreillerstraße (16:06)
Bus 68
über: Georg-Hirth-Platz (15:41) , Beethovenplatz (15:42) , Goetheplatz (15:43) , Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur (15:44) , Kapuzinerstraße (15:46) , Baldeplatz (15:47) , Claude-Lorrain-Straße (15:48) , ... , Königsplatz (16:27)
Bus X98
Hauptbahnhof Süd, München
über:
STR 17
über: Hauptbahnhof Nord (15:41) , Hopfenstraße (15:43) , Hackerbrücke (15:44) , Deroystraße (15:45) , Marsstraße (15:46) , Donnersbergerstraße (15:48) , Burghausener Straße (15:49) , ... , Botanischer Garten (15:58)

Die aufgelisteten Buslinien fahren an der Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München in München ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Hauptbahnhof Nord, München durch den zuständigen Verkehrsbetrieb in München ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell wissen wann Ihr Bus hier, an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Möchten vorab für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erhalten? Ein vollständiger Plan mit der Abfahrt und Ankunft jeder Buslinie in München kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Hauptbahnhof Nord


Welche Buslinien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Hauptbahnhof Nord fahren insgesamt 5 verschiedene Linien ab. Die Linien heißen: 58, 100, 6207, 9551 und N17. Die Busse verkehren meistens jeden Tag.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Der erste Bus fährt sonntags um 00:01 ab. Diese Buslinie ist die Buslinie Bus 58 mit der Endhaltestelle Hauptbahnhof Nord, München


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der letzte Bus fährt sonntags um 23:56 ab. Diese Buslinie ist die Linie Bus 58 mit der Endhaltestelle Hauptbahnhof Nord, München


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die nachfolgenden Straßen liegen in der Nähe der Haltestelle: Hauptbahnhof Nord, Hauptbahnhof, Elisenstraße, LHX-Haltestelle, Dachauer Straße, Marsstraße, Arnulfstraße, Luisenstraße, Bahnhofplatz, Prielmayerstraße, Lämmerstraße, Pfefferstraße und Hirtenstraße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Natürlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Buslinien für die Haltestelle Hauptbahnhof Nord für die folgenden drei Wochentage abrufen.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Alle Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Hauptbahnhof Nord. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vor dem Einsteigen über in Ihrer Stadt geltende Hygienevorschriften in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.