Haltestelle Max-Weber-Platz, München

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

HaltestellenHaltestelle Max-Weber-Platz in München

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Max-Weber-Platz, München in München ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Max-Weber-Platz, München durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in München ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein ausführlicher Abfahrtsplan der Buslinien in München kann hier betrachtet werden.

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrten am Freitag, 19. Juli 2019
STR 25
über: Max-Weber-Platz (Johannispl.) (04:56) , Wörthstraße (04:58) , Rosenheimer Platz (04:59) , Regerplatz (05:01) , Ostfriedhof (05:03) , Silberhornstraße (05:05) , Tegernseer Landstraße (05:06) , ... , Ludwig-Thoma-Str. (05:22)
STR 17
Romanplatz, München
über: Wiener Platz (04:58) , Am Gasteig (04:59) , Deutsches Museum (05:00) , Isartor (05:01) , Reichenbachplatz (05:03) , Müllerstraße (05:04) , Sendlinger Tor (05:07) , ... , Kriemhildenstraße (05:23)
STR 25
über: Wörthstraße (04:58) , Rosenheimer Platz (04:59) , Regerplatz (05:01) , Ostfriedhof (05:03) , Silberhornstraße (05:05) , Tegernseer Landstraße (05:06) , Wettersteinplatz (05:07) , ... , Ludwig-Thoma-Str. (05:22)
U 4
Westendstraße, München
über: Lehel (04:58) , Odeonsplatz (05:00) , Karlsplatz (Stachus) (05:01) , Hauptbahnhof (05:03) , Theresienwiese (05:04) , Schwanthalerhöhe (05:06) , Heimeranplatz (05:07)
STR 21
Westfriedhof, München
über: Maximilianeum (05:03) , Maxmonument (05:05) , Kammerspiele (05:06) , Nationaltheater (05:07) , Marienplatz (Theatinerstraße) (05:09) , Lenbachplatz (05:11) , Karlsplatz (Stachus) (05:12) , ... , Stadtwerke (05:26)
U 5
über: Ostbahnhof (05:12) , Innsbrucker Ring (05:14) , Michaelibad (05:16) , Quiddestraße (05:18) , Neuperlach Zentrum (05:19) , Therese-Giehse-Allee (05:21)
U 5
Laimer Platz, München
über: Lehel (05:11) , Odeonsplatz (05:13) , Karlsplatz (Stachus) (05:14) , Hauptbahnhof (05:16) , Theresienwiese (05:17) , Schwanthalerhöhe (05:19) , Heimeranplatz (05:20) , ... , Friedenheimer Straße (05:23)
STR 19
über: Maximilianeum (05:12) , Maxmonument (05:14) , Kammerspiele (05:15) , Nationaltheater (05:16) , Marienplatz (Theatinerstraße) (05:17) , Lenbachplatz (05:19) , Karlsplatz (Stachus) (05:21) , ... , Rathaus Pasing (05:47)
STR 19
über: Flurstraße (05:16) , Grillparzerstraße (05:17) , Einsteinstraße (05:18) , Vogelweideplatz (05:20) , Riedenburger Straße (05:21)
STR 25
über: Max-Weber-Platz (Johannispl.) (05:16) , Wörthstraße (05:18) , Rosenheimer Platz (05:19) , Regerplatz (05:21) , Ostfriedhof (05:23) , Silberhornstraße (05:25) , Tegernseer Landstraße (05:26) , ... , Ludwig-Thoma-Str. (05:42)
STR 17
Romanplatz, München
über: Wiener Platz (05:18) , Am Gasteig (05:19) , Deutsches Museum (05:20) , Isartor (05:21) , Reichenbachplatz (05:23) , Müllerstraße (05:24) , Sendlinger Tor (05:27) , ... , Kriemhildenstraße (05:43)
STR 25
über: Wörthstraße (05:18) , Rosenheimer Platz (05:19) , Regerplatz (05:21) , Ostfriedhof (05:23) , Silberhornstraße (05:25) , Tegernseer Landstraße (05:26) , Wettersteinplatz (05:27) , ... , Ludwig-Thoma-Str. (05:42)
U 4
über: Prinzregentenplatz (05:18) , Böhmerwaldplatz (05:20) , Richard-Strauss-Straße (05:21)
U 4
Westendstraße, München
über: Lehel (05:18) , Odeonsplatz (05:20) , Karlsplatz (Stachus) (05:21) , Hauptbahnhof (05:23) , Theresienwiese (05:24) , Schwanthalerhöhe (05:26) , Heimeranplatz (05:27)
STR 17
St. Emmeram, München
über: Friedensengel/Villa Stuck (05:20) , Holbeinstraße (05:21) , Sternwartstraße (05:22) , Bundesfinanzhof (05:23) , Herkomerplatz (05:25) , Effnerplatz (05:26) , Arabellastraße (05:27) , ... , Fritz-Meyer-Weg (05:35)
STR 21
über: Wörthstraße (05:22) , Ostbahnhof (05:24) , Haidenauplatz (05:26) , Ampfingstraße (05:28) , Schlüsselbergstraße (05:29) , Baumkirchner Straße (05:30) , Mutschellestraße (05:31) , Kreillerstraße (05:32)
STR 19
über: Maximilianeum (05:22) , Maxmonument (05:24) , Kammerspiele (05:25) , Nationaltheater (05:26) , Marienplatz (Theatinerstraße) (05:27) , Lenbachplatz (05:29) , Karlsplatz (Stachus) (05:31) , ... , Rathaus Pasing (05:57)
STR 21
Westfriedhof, München
über: Maximilianeum (05:23) , Maxmonument (05:25) , Kammerspiele (05:26) , Nationaltheater (05:27) , Marienplatz (Theatinerstraße) (05:29) , Lenbachplatz (05:31) , Karlsplatz (Stachus) (05:32) , ... , Stadtwerke (05:46)
STR 15
über: Max-Weber-Platz (05:25) , Max-Weber-Platz (Johannispl.) (05:26) , Wörthstraße (05:28) , Rosenheimer Platz (05:29) , Regerplatz (05:31) , Ostfriedhof (05:33) , Silberhornstraße (05:35) , ... , Menterschwaige (05:45)
STR 15
über: Max-Weber-Platz (Johannispl.) (05:26) , Wörthstraße (05:28) , Rosenheimer Platz (05:29) , Regerplatz (05:31) , Ostfriedhof (05:33) , Silberhornstraße (05:35) , Tegernseer Landstraße (05:36) , ... , Menterschwaige (05:45)
STR 15
über: Wörthstraße (05:28) , Rosenheimer Platz (05:29) , Regerplatz (05:31) , Ostfriedhof (05:33) , Silberhornstraße (05:35) , Tegernseer Landstraße (05:36) , Wettersteinplatz (05:37) , ... , Menterschwaige (05:45)
U 5
über: Ostbahnhof (05:32) , Innsbrucker Ring (05:34) , Michaelibad (05:36) , Quiddestraße (05:38) , Neuperlach Zentrum (05:39) , Therese-Giehse-Allee (05:41)
U 5
Laimer Platz, München
über: Lehel (05:31) , Odeonsplatz (05:33) , Karlsplatz (Stachus) (05:34) , Hauptbahnhof (05:36) , Theresienwiese (05:37) , Schwanthalerhöhe (05:39) , Heimeranplatz (05:40) , ... , Friedenheimer Straße (05:43)
STR 19
über: Maximilianeum (05:32) , Maxmonument (05:34) , Kammerspiele (05:35) , Nationaltheater (05:36) , Marienplatz (Theatinerstraße) (05:37) , Lenbachplatz (05:39) , Karlsplatz (Stachus) (05:41) , ... , Rathaus Pasing (06:07)
STR 19
über: Flurstraße (05:34) , Grillparzerstraße (05:35) , Einsteinstraße (05:36) , Vogelweideplatz (05:38) , Riedenburger Straße (05:39)
STR 25
über: Max-Weber-Platz (Johannispl.) (05:35) , Wörthstraße (05:38) , Rosenheimer Platz (05:39) , Regerplatz (05:41) , Ostfriedhof (05:43) , Silberhornstraße (05:45) , Tegernseer Landstraße (05:46) , ... , Ludwig-Thoma-Str. (06:02)
Bus 155
über: Flurstraße (05:37) , Kirchenstraße (05:38) , Ostbahnhof (Post) (05:40) , Ostbahnhof (Bildungszentrum) (05:41) , Orleansstraße (05:42) , Kustermannpark (05:42) , Anzinger Straße (05:44) , ... , Hofangerstraße (05:52)
STR 17
Romanplatz, München
über: Wiener Platz (05:38) , Am Gasteig (05:39) , Deutsches Museum (05:40) , Isartor (05:41) , Reichenbachplatz (05:43) , Müllerstraße (05:44) , Sendlinger Tor (05:47) , ... , Kriemhildenstraße (06:03)
STR 25
über: Wörthstraße (05:38) , Rosenheimer Platz (05:39) , Regerplatz (05:41) , Ostfriedhof (05:43) , Silberhornstraße (05:45) , Tegernseer Landstraße (05:46) , Wettersteinplatz (05:47) , ... , Ludwig-Thoma-Str. (06:02)
U 4
über: Prinzregentenplatz (05:38) , Böhmerwaldplatz (05:40) , Richard-Strauss-Straße (05:41)
U 4
Westendstraße, München
über: Lehel (05:38) , Odeonsplatz (05:40) , Karlsplatz (Stachus) (05:41) , Hauptbahnhof (05:43) , Theresienwiese (05:44) , Schwanthalerhöhe (05:46) , Heimeranplatz (05:47)
STR 17
St. Emmeram, München
über: Friedensengel/Villa Stuck (05:40) , Holbeinstraße (05:41) , Sternwartstraße (05:42) , Bundesfinanzhof (05:43) , Herkomerplatz (05:45) , Effnerplatz (05:46) , Arabellastraße (05:47) , ... , Fritz-Meyer-Weg (05:55)
STR 21
über: Wörthstraße (05:42) , Ostbahnhof (05:44) , Haidenauplatz (05:46) , Ampfingstraße (05:48) , Schlüsselbergstraße (05:49) , Baumkirchner Straße (05:50) , Mutschellestraße (05:51) , Kreillerstraße (05:52)
STR 19
über: Maximilianeum (05:42) , Maxmonument (05:44) , Kammerspiele (05:45) , Nationaltheater (05:46) , Marienplatz (Theatinerstraße) (05:47) , Lenbachplatz (05:49) , Karlsplatz (Stachus) (05:51) , ... , Rathaus Pasing (06:17)
STR 21
Westfriedhof, München
über: Maximilianeum (05:43) , Maxmonument (05:45) , Kammerspiele (05:46) , Nationaltheater (05:47) , Marienplatz (Theatinerstraße) (05:49) , Lenbachplatz (05:51) , Karlsplatz (Stachus) (05:52) , ... , Stadtwerke (06:06)
STR 25
über: Max-Weber-Platz (Johannispl.) (05:46) , Wörthstraße (05:48) , Rosenheimer Platz (05:50) , Regerplatz (05:51) , Ostfriedhof (05:54) , Silberhornstraße (05:55) , Tegernseer Landstraße (05:57) , ... , Ludwig-Thoma-Str. (06:12)
STR 25
über: Wörthstraße (05:48) , Rosenheimer Platz (05:50) , Regerplatz (05:51) , Ostfriedhof (05:54) , Silberhornstraße (05:55) , Tegernseer Landstraße (05:57) , Wettersteinplatz (05:58) , ... , Ludwig-Thoma-Str. (06:12)
STR 17
Romanplatz, München
über: Wiener Platz (05:50) , Am Gasteig (05:51) , Deutsches Museum (05:53) , Isartor (05:54) , Reichenbachplatz (05:55) , Müllerstraße (05:57) , Sendlinger Tor (05:59) , ... , Kriemhildenstraße (06:15)
U 5
über: Ostbahnhof (05:52) , Innsbrucker Ring (05:54) , Michaelibad (05:56) , Quiddestraße (05:58) , Neuperlach Zentrum (05:59) , Therese-Giehse-Allee (06:01)
U 5
Laimer Platz, München
über: Lehel (05:51) , Odeonsplatz (05:53) , Karlsplatz (Stachus) (05:54) , Hauptbahnhof (05:56) , Theresienwiese (05:57) , Schwanthalerhöhe (05:59) , Heimeranplatz (06:00) , ... , Friedenheimer Straße (06:03)
Bus 155
über: Flurstraße (05:52) , Kirchenstraße (05:53) , Ostbahnhof (Post) (05:55) , Ostbahnhof (Bildungszentrum) (05:56) , Orleansstraße (05:57) , Kustermannpark (05:57) , Anzinger Straße (05:59) , ... , Hofangerstraße (06:07)
STR 19
über: Maximilianeum (05:52) , Maxmonument (05:54) , Kammerspiele (05:55) , Nationaltheater (05:56) , Marienplatz (Theatinerstraße) (05:57) , Lenbachplatz (05:59) , Karlsplatz (Stachus) (06:01) , ... , Rathaus Pasing (06:27)
STR 19
über: Flurstraße (05:54) , Grillparzerstraße (05:55) , Einsteinstraße (05:56) , Vogelweideplatz (05:58) , Riedenburger Straße (05:59)
STR 25
über: Max-Weber-Platz (Johannispl.) (05:56) , Wörthstraße (05:58) , Rosenheimer Platz (05:59) , Regerplatz (06:01) , Ostfriedhof (06:03) , Silberhornstraße (06:05) , Tegernseer Landstraße (06:06) , ... , Ludwig-Thoma-Str. (06:22)
STR 17
Romanplatz, München
über: Wiener Platz (05:58) , Am Gasteig (05:59) , Deutsches Museum (06:00) , Isartor (06:01) , Reichenbachplatz (06:03) , Müllerstraße (06:04) , Sendlinger Tor (06:07) , ... , Kriemhildenstraße (06:23)
STR 25
über: Wörthstraße (05:58) , Rosenheimer Platz (05:59) , Regerplatz (06:01) , Ostfriedhof (06:03) , Silberhornstraße (06:05) , Tegernseer Landstraße (06:06) , Wettersteinplatz (06:07) , ... , Ludwig-Thoma-Str. (06:22)
U 4
über: Prinzregentenplatz (05:58) , Böhmerwaldplatz (06:00) , Richard-Strauss-Straße (06:01)
U 4
über: Lehel (05:58) , Odeonsplatz (06:00) , Karlsplatz (Stachus) (06:01) , Hauptbahnhof (06:03)
STR 17
St. Emmeram, München
über: Friedensengel/Villa Stuck (06:00) , Holbeinstraße (06:01) , Sternwartstraße (06:02) , Bundesfinanzhof (06:03) , Herkomerplatz (06:05) , Effnerplatz (06:06) , Arabellastraße (06:07) , ... , Fritz-Meyer-Weg (06:15)
STR 19
über: Maximilianeum (06:01) , Maxmonument (06:04) , Kammerspiele (06:05) , Nationaltheater (06:06) , Marienplatz (Theatinerstraße) (06:08) , Lenbachplatz (06:10) , Karlsplatz (Stachus) (06:12) , ... , Rathaus Pasing (06:39)

Häufige Fragen über die Haltestelle Max-Weber-Platz


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Max-Weber-Platz fahren insgesamt 1 unterschiedliche Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: U 4. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich.


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Max-Weber-Platz, Einsteinstraße, Ismaninger Straße, Langerstraße, Johannisplatz, Untere Feldstraße, Bogenstraße, Sckellstraße, Kirchenstraße, Innere Wiener Straße, Maria-Theresia-Straße, Max-Planck-Straße und Schloßstraße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Max-Weber-Platz für die nächsten 3 Tage anfordern.