Haltestelle Neuperlach Zentrum, München

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

HaltestellenHaltestelle Neuperlach Zentrum in München

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Neuperlach Zentrum, München in München ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Neuperlach Zentrum, München durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in München ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in München kann hier angeschaut werden.

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrten am Dienstag, 16. Juli 2019
Bus 55
Waldperlach (Süd), München
über: Kafkastraße (19:56) , Sudermannallee (19:57) , Klinikum Neuperlach (19:58) , Tribulaunstraße (19:59) , Im Gefilde (20:00) , Eulenspiegelstraße (20:01) , Waldheimplatz (20:03)
Bus 197
über: Schumacherring (19:58) , Holzwiesenstraße (20:00) , Nawiaskystraße (20:01) , Staudingerstraße (20:02) , Plettstraße (20:03) , Quiddestraße (20:05) , Karl-Marx-Ring (20:06) , ... , Kafkastraße (20:14)
Bus 55
Ostbahnhof, München
über: Thomas-Dehler-Straße (19:58) , Friedhof Perlach (19:59) , Wilhelm-Hoegner-Straße (20:00) , Pfanzeltplatz (20:01) , Weddigenstraße (20:03) , Adilostraße (20:04) , Woferlstraße (20:05) , ... , Orleansstraße (20:13)
U 5
über: Therese-Giehse-Allee (20:01)
U 5
Laimer Platz, München
über: Quiddestraße (20:02) , Michaelibad (20:04) , Innsbrucker Ring (20:06) , Ostbahnhof (20:08) , Max-Weber-Platz (20:10) , Lehel (20:11) , Odeonsplatz (20:13) , ... , Friedenheimer Straße (20:23)
Bus 199
über: Putzbrunner Straße (20:03) , Neuperlach Süd (20:05) , Universität Bw-Ost (20:09) , Lilienthalstraße (20:10) , Universitätsstraße (20:12) , Unterbiberg (20:13) , Am Hachinger Bach (20:14) , Campeon (20:18)
Bus 139
Messestadt West, München
über: Siegfried-Mollier-Straße (20:03) , Quiddestraße (20:04) , Corinthstraße (20:06) , Matterhornstraße (20:07) , St.-Augustinus-Straße (20:08) , Halligenplatz (20:09) , Bajuwarenstraße (20:11) , ... , Am Messesee (20:21)
Bus 196
über: Jakob-Kaiser-Straße (20:05) , Holzwiesenstraße (20:07) , Wilhelm-Hoegner-Straße (20:08) , Wolframstraße (20:09) , Perlach (20:11) , Weidener Straße (20:13) , Bayerwaldstraße (20:15) , ... , Curd-Jürgens-Straße (20:22)
Bus 197
über: Kafkastraße (20:04) , Sudermannallee (20:05) , Klinikum Neuperlach (20:07) , Oskar-Maria-Graf-Ring (20:08) , Hugo-Lang-Bogen (20:09) , Friedrich-Engels-Bogen (20:10) , Peschelanger (20:12) , ... , Schumacherring (20:21)
Bus 139
über: Jakob-Kaiser-Straße (20:06) , Holzwiesenstraße (20:07) , Wilhelm-Hoegner-Straße (20:09) , Pfanzeltplatz (20:10) , Neuer Südfriedhof (20:12) , Neuer Südfriedhof West (20:13) , Mitterweg (20:14) , ... , Theodolindenstraße (20:44)
Bus 198
über: Kafkastraße (20:05) , Sudermannallee (20:06) , Klinikum Neuperlach (20:08) , Tribulaunstraße (20:09) , Im Gefilde (20:10) , Isengaustraße (20:11)
Bus 199
über: Siegfried-Mollier-Straße (20:06) , Quiddestraße (20:07) , Plettstraße (20:08) , Staudingerstraße (20:09) , Georg-Brauchle-Haus (20:10) , Ostpark Eislaufzentrum (20:11) , Berger-Kreuz-Straße (20:13) , ... , Bad-Schachener-Straße (20:16)
Bus 55
Michael-Haslbeck-Straße, Putzbrunn
über: Kafkastraße (20:06) , Sudermannallee (20:07) , Klinikum Neuperlach (20:08) , Tribulaunstraße (20:09) , Im Gefilde (20:10) , Eulenspiegelstraße (20:11) , Waldheimplatz (20:13) , ... , Wernh.-v-Braun-Str. (20:22)
Bus 197
über: Schumacherring (20:08) , Holzwiesenstraße (20:10) , Nawiaskystraße (20:11) , Staudingerstraße (20:12) , Plettstraße (20:13) , Quiddestraße (20:15) , Karl-Marx-Ring (20:16) , ... , Kafkastraße (20:24)
Bus 55
Ostbahnhof, München
über: Thomas-Dehler-Straße (20:08) , Friedhof Perlach (20:09) , Wilhelm-Hoegner-Straße (20:10) , Pfanzeltplatz (20:12) , Weddigenstraße (20:14) , Adilostraße (20:15) , Woferlstraße (20:16) , ... , Orleansstraße (20:24)
Bus 192
über: Siegfried-Mollier-Straße (20:11) , Quiddestraße (20:12) , Corinthstraße (20:13) , Bergerwaldstraße (20:15) , Feldbergstraße (20:17) , Am Hochacker (20:19) , Vogesenstraße (20:20) , ... , Truderinger Straße (20:37)
U 5
über: Therese-Giehse-Allee (20:11)
U 5
Laimer Platz, München
über: Quiddestraße (20:12) , Michaelibad (20:14) , Innsbrucker Ring (20:16) , Ostbahnhof (20:18) , Max-Weber-Platz (20:20) , Lehel (20:21) , Odeonsplatz (20:23) , ... , Friedenheimer Straße (20:33)
Bus 139
über: Siegfried-Mollier-Straße (20:14) , Quiddestraße (20:15) , Corinthstraße (20:16) , Matterhornstraße (20:18) , St.-Augustinus-Straße (20:19) , Halligenplatz (20:20) , Wasserburger Landstraße (20:22) , ... , Truderinger Straße (20:27)
Bus 197
über: Kafkastraße (20:14) , Sudermannallee (20:15) , Klinikum Neuperlach (20:17) , Oskar-Maria-Graf-Ring (20:18) , Hugo-Lang-Bogen (20:19) , Friedrich-Engels-Bogen (20:20) , Peschelanger (20:22) , ... , Schumacherring (20:31)
Bus 139
über: Jakob-Kaiser-Straße (20:16) , Holzwiesenstraße (20:17) , Wilhelm-Hoegner-Straße (20:19) , Pfanzeltplatz (20:20) , Neuer Südfriedhof (20:22) , Neuer Südfriedhof West (20:23) , Mitterweg (20:24) , ... , Chiemgaustraße (20:31)
Bus 55
Waldperlach (Süd), München
über: Kafkastraße (20:16) , Sudermannallee (20:17) , Klinikum Neuperlach (20:18) , Tribulaunstraße (20:19) , Im Gefilde (20:20) , Eulenspiegelstraße (20:21) , Waldheimplatz (20:23)
Bus 197
über: Schumacherring (20:18) , Holzwiesenstraße (20:20) , Nawiaskystraße (20:21) , Staudingerstraße (20:22) , Plettstraße (20:23) , Quiddestraße (20:25) , Karl-Marx-Ring (20:26) , ... , Kafkastraße (20:34)
Bus 55
Ostbahnhof, München
über: Thomas-Dehler-Straße (20:18) , Friedhof Perlach (20:19) , Wilhelm-Hoegner-Straße (20:20) , Pfanzeltplatz (20:21) , Weddigenstraße (20:23) , Adilostraße (20:24) , Woferlstraße (20:25) , ... , Orleansstraße (20:33)
U 5
über: Therese-Giehse-Allee (20:21)
U 5
Laimer Platz, München
über: Quiddestraße (20:22) , Michaelibad (20:24) , Innsbrucker Ring (20:26) , Ostbahnhof (20:28) , Max-Weber-Platz (20:30) , Lehel (20:31) , Odeonsplatz (20:33) , ... , Friedenheimer Straße (20:43)
Bus 199
über: Putzbrunner Straße (20:23) , Neuperlach Süd (20:25) , Universität Bw-Ost (20:29) , Lilienthalstraße (20:30) , Universitätsstraße (20:32) , Unterbiberg (20:33) , Am Hachinger Bach (20:34) , Campeon (20:38)
Bus 139
Messestadt West, München
über: Siegfried-Mollier-Straße (20:23) , Quiddestraße (20:24) , Corinthstraße (20:26) , Matterhornstraße (20:27) , St.-Augustinus-Straße (20:28) , Halligenplatz (20:29) , Bajuwarenstraße (20:31) , ... , Am Messesee (20:41)
Bus 196
über: Jakob-Kaiser-Straße (20:25) , Holzwiesenstraße (20:27) , Wilhelm-Hoegner-Straße (20:28) , Wolframstraße (20:29) , Perlach (20:31) , Weidener Straße (20:33) , Bayerwaldstraße (20:35) , ... , Curd-Jürgens-Straße (20:42)
Bus 197
über: Kafkastraße (20:24) , Sudermannallee (20:25) , Klinikum Neuperlach (20:27) , Oskar-Maria-Graf-Ring (20:28) , Hugo-Lang-Bogen (20:29) , Friedrich-Engels-Bogen (20:30) , Peschelanger (20:32) , ... , Schumacherring (20:41)
Bus 139
über: Jakob-Kaiser-Straße (20:26) , Holzwiesenstraße (20:27) , Wilhelm-Hoegner-Straße (20:29) , Pfanzeltplatz (20:30) , Neuer Südfriedhof (20:32) , Neuer Südfriedhof West (20:33) , Mitterweg (20:34) , ... , Theodolindenstraße (21:04)
Bus 198
über: Kafkastraße (20:25) , Sudermannallee (20:26) , Klinikum Neuperlach (20:28) , Tribulaunstraße (20:29) , Im Gefilde (20:30) , Isengaustraße (20:31)
Bus 199
über: Siegfried-Mollier-Straße (20:26) , Quiddestraße (20:27) , Plettstraße (20:28) , Staudingerstraße (20:29) , Georg-Brauchle-Haus (20:30) , Ostpark Eislaufzentrum (20:31) , Berger-Kreuz-Straße (20:33) , ... , Bad-Schachener-Straße (20:36)
Bus 55
Michael-Haslbeck-Straße, Putzbrunn
über: Kafkastraße (20:26) , Sudermannallee (20:27) , Klinikum Neuperlach (20:28) , Tribulaunstraße (20:29) , Im Gefilde (20:30) , Eulenspiegelstraße (20:31) , Waldheimplatz (20:33) , ... , Wernh.-v-Braun-Str. (20:42)
Bus 197
über: Schumacherring (20:28) , Holzwiesenstraße (20:30) , Nawiaskystraße (20:31) , Staudingerstraße (20:32) , Plettstraße (20:33) , Quiddestraße (20:35) , Karl-Marx-Ring (20:36) , ... , Kafkastraße (20:44)
Bus 55
Ostbahnhof, München
über: Thomas-Dehler-Straße (20:28) , Friedhof Perlach (20:29) , Wilhelm-Hoegner-Straße (20:30) , Pfanzeltplatz (20:32) , Weddigenstraße (20:34) , Adilostraße (20:35) , Woferlstraße (20:36) , ... , Orleansstraße (20:44)
Bus 192
über: Siegfried-Mollier-Straße (20:30) , Quiddestraße (20:31) , Corinthstraße (20:32) , Bergerwaldstraße (20:34) , Feldbergstraße (20:36) , Am Hochacker (20:37) , Vogesenstraße (20:38) , ... , Truderinger Straße (20:52)
U 5
über: Therese-Giehse-Allee (20:31)
U 5
Laimer Platz, München
über: Quiddestraße (20:32) , Michaelibad (20:34) , Innsbrucker Ring (20:36) , Ostbahnhof (20:38) , Max-Weber-Platz (20:40) , Lehel (20:41) , Odeonsplatz (20:43) , ... , Friedenheimer Straße (20:53)
Bus 55
Waldperlach (Süd), München
über: Kafkastraße (20:36) , Sudermannallee (20:37) , Klinikum Neuperlach (20:38) , Tribulaunstraße (20:39) , Im Gefilde (20:40) , Eulenspiegelstraße (20:41) , Waldheimplatz (20:43)
Bus 55
Ostbahnhof, München
über: Thomas-Dehler-Straße (20:38) , Friedhof Perlach (20:39) , Wilhelm-Hoegner-Straße (20:40) , Pfanzeltplatz (20:41) , Weddigenstraße (20:43) , Adilostraße (20:44) , Woferlstraße (20:45) , ... , Orleansstraße (20:53)
U 5
über: Therese-Giehse-Allee (20:41)
U 5
Laimer Platz, München
über: Quiddestraße (20:42) , Michaelibad (20:44) , Innsbrucker Ring (20:46) , Ostbahnhof (20:48) , Max-Weber-Platz (20:50) , Lehel (20:51) , Odeonsplatz (20:53) , ... , Friedenheimer Straße (21:03)
Bus 139
Messestadt West, München
über: Siegfried-Mollier-Straße (20:43) , Quiddestraße (20:44) , Corinthstraße (20:46) , Matterhornstraße (20:47) , St.-Augustinus-Straße (20:48) , Halligenplatz (20:49) , Bajuwarenstraße (20:51) , ... , Am Messesee (20:59)
Bus 139
über: Jakob-Kaiser-Straße (20:46) , Holzwiesenstraße (20:47) , Wilhelm-Hoegner-Straße (20:49) , Pfanzeltplatz (20:50) , Neuer Südfriedhof (20:52) , Neuer Südfriedhof West (20:53) , Mitterweg (20:54) , ... , Theodolindenstraße (21:24)
Bus 198
über: Kafkastraße (20:45) , Sudermannallee (20:46) , Klinikum Neuperlach (20:47) , Tribulaunstraße (20:48) , Im Gefilde (20:49) , Isengaustraße (20:50)
Bus 55
Michael-Haslbeck-Straße, Putzbrunn
über: Kafkastraße (20:46) , Sudermannallee (20:47) , Klinikum Neuperlach (20:48) , Tribulaunstraße (20:49) , Im Gefilde (20:50) , Eulenspiegelstraße (20:51) , Waldheimplatz (20:53) , ... , Wernh.-v-Braun-Str. (21:02)
Bus 196
über: Jakob-Kaiser-Straße (20:47) , Holzwiesenstraße (20:48) , Wilhelm-Hoegner-Straße (20:49) , Wolframstraße (20:50) , Perlach (20:52) , Weidener Straße (20:54) , Bayerwaldstraße (20:55) , ... , Curd-Jürgens-Straße (21:00)
Bus 197
über: Kafkastraße (20:46) , Sudermannallee (20:47) , Klinikum Neuperlach (20:48) , Oskar-Maria-Graf-Ring (20:49) , Hugo-Lang-Bogen (20:51) , Friedrich-Engels-Bogen (20:52) , Peschelanger (20:53) , ... , Schumacherring (21:00)
Bus 197
über: Schumacherring (20:49) , Holzwiesenstraße (20:50) , Nawiaskystraße (20:51) , Staudingerstraße (20:52) , Plettstraße (20:53) , Quiddestraße (20:54) , Karl-Marx-Ring (20:55) , ... , Kafkastraße (21:01)

Häufige Fragen über die Haltestelle Neuperlach Zentrum


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Neuperlach Zentrum fahren insgesamt 7 unterschiedliche Linien ab. Die Linien heißen: 55, 197, 139, 192, 196, 198 und 199. Die Busse verkehren meistens täglich.


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Neuperlach Zentrum für die nächsten 3 Tage abrufen.