Haltestelle Neuperlach Zentrum, München

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Freitag, 30. Juli 2021
U 5
über: Therese-Giehse-Allee (09:35)
Bus 198
über: Kafkastraße (09:35) , Sudermannallee (09:36) , Klinikum Neuperlach (09:38) , Tribulaunstraße (09:39) , Im Gefilde (09:40) , Isengaustraße (09:41)
U 5
über: Quiddestraße (09:37) , Michaelibad (09:39) , Innsbrucker Ring (09:41) , Ostbahnhof (09:43) , Max-Weber-Platz (09:45) , Lehel (09:46) , Odeonsplatz (09:48) , ... , Friedenheimer Straße (09:58)
Bus 55
über: Kafkastraße (09:36) , Sudermannallee (09:37) , Klinikum Neuperlach (09:39) , Tribulaunstraße (09:40) , Im Gefilde (09:41) , Eulenspiegelstraße (09:42) , Waldheimplatz (09:43)
Bus 55
über: Thomas-Dehler-Straße (09:38) , Friedhof Perlach (09:39) , Wilhelm-Hoegner-Straße (09:40) , Pfanzeltplatz (09:41) , Weddigenstraße (09:43) , Adilostraße (09:44) , Woferlstraße (09:45) , ... , Orleansstraße (09:53)
Bus 197
über: Schumacherring (09:38) , Holzwiesenstraße (09:40) , Nawiaskystraße (09:41) , Staudingerstraße (09:42) , Plettstraße (09:43) , Quiddestraße (09:45) , Karl-Marx-Ring (09:46) , ... , Kafkastraße (09:53)
Bus 139
über: Jakob-Kaiser-Straße (09:41) , Holzwiesenstraße (09:42) , Wilhelm-Hoegner-Straße (09:43) , Pfanzeltplatz (09:45) , Neuer Südfriedhof (09:47) , Neuer Südfriedhof West (09:48) , Mitterweg (09:49) , ... , Chiemgaustraße (09:56)
U 5
über: Therese-Giehse-Allee (09:41)
U 5
über: Quiddestraße (09:42) , Michaelibad (09:44) , Innsbrucker Ring (09:46) , Ostbahnhof (09:48) , Max-Weber-Platz (09:50) , Lehel (09:51) , Odeonsplatz (09:53) , ... , Friedenheimer Straße (10:03)
Bus 199
über: Putzbrunner Straße (09:43) , Neuperlach Süd (09:45) , Universität Bw-Ost (09:50) , Lilienthalstraße (09:51) , Universitätsstraße (09:53) , Unterbiberg Neubiberg Marktplatz (09:54) , Am Hachinger Bach (09:55) , Campeon (09:58)
U 5
über: Therese-Giehse-Allee (09:45)
Bus 139
über: Siegfried-Mollier-Straße (09:45) , Quiddestraße (09:46) , Corinthstraße (09:47) , Matterhornstraße (09:49) , St.-Augustinus-Straße (09:50) , Halligenplatz (09:51) , Bajuwarenstraße (09:53)
Bus 197
über: Kafkastraße (09:45) , Sudermannallee (09:46) , Klinikum Neuperlach (09:47) , Oskar-Maria-Graf-Ring (09:48) , Hugo-Lang-Bogen (09:50) , Friedrich-Engels-Bogen (09:51) , Peschelanger (09:52) , ... , Schumacherring (10:01)
Bus 196
über: Jakob-Kaiser-Straße (09:46) , Holzwiesenstraße (09:47) , Wilhelm-Hoegner-Straße (09:48) , Wolframstraße (09:49) , Perlach (09:52) , Weidener Straße (09:54) , Bayerwaldstraße (09:55) , ... , Heinrich-Wieland-Straße (10:34)
Bus 199
über: Siegfried-Mollier-Straße (09:45) , Quiddestraße (09:46) , Plettstraße (09:47) , Staudingerstraße (09:48) , Georg-Brauchle-Haus (09:49) , Ostpark Eislaufzentrum (09:50) , Berger-Kreuz-Straße (09:52) , ... , Jakob-Kaiser-Straße (10:55)
Bus 55
Putzbrunn
über: Kafkastraße (09:46) , Sudermannallee (09:47) , Klinikum Neuperlach (09:49) , Tribulaunstraße (09:50) , Im Gefilde (09:51) , Eulenspiegelstraße (09:52) , Waldheimplatz (09:53) , ... , Wernh.-v-Braun-Str. (10:02)
Bus 55
über: Thomas-Dehler-Straße (09:48) , Friedhof Perlach (09:49) , Wilhelm-Hoegner-Straße (09:50) , Pfanzeltplatz (09:51) , Weddigenstraße (09:53) , Adilostraße (09:54) , Woferlstraße (09:55) , ... , Orleansstraße (10:03)
Bus 139
über: Jakob-Kaiser-Straße (09:51) , Holzwiesenstraße (09:52) , Wilhelm-Hoegner-Straße (09:53) , Pfanzeltplatz (09:55) , Neuer Südfriedhof (09:57) , Neuer Südfriedhof West (09:58) , Mitterweg (09:59) , ... , Theodolindenstraße (10:24)
U 5
über: Therese-Giehse-Allee (09:51)
U 5
über: Quiddestraße (09:52) , Michaelibad (09:54) , Innsbrucker Ring (09:56) , Ostbahnhof (09:58) , Max-Weber-Platz (10:00) , Lehel (10:01) , Odeonsplatz (10:03) , ... , Friedenheimer Straße (10:13)
Bus 192
über: Siegfried-Mollier-Straße (09:52) , Quiddestraße (09:53) , Corinthstraße (09:55) , Bergerwaldstraße (09:57) , Feldbergstraße (09:59) , Am Hochacker (10:00) , Vogesenstraße (10:01) , ... , Bajuwarenstraße (10:11)
U 5
über: Therese-Giehse-Allee (09:55)
Bus 139
über: Siegfried-Mollier-Straße (09:55) , Quiddestraße (09:56) , Corinthstraße (09:57) , Matterhornstraße (09:59) , St.-Augustinus-Straße (10:00) , Halligenplatz (10:01) , Bajuwarenstraße (10:03) , ... , Am Messesee (10:18)
Bus 197
über: Kafkastraße (09:55) , Sudermannallee (09:56) , Klinikum Neuperlach (09:57) , Oskar-Maria-Graf-Ring (09:58) , Hugo-Lang-Bogen (10:00) , Friedrich-Engels-Bogen (10:01) , Peschelanger (10:02) , ... , Schumacherring (10:11)
Bus 198
über: Kafkastraße (09:55) , Sudermannallee (09:56) , Klinikum Neuperlach (09:58) , Tribulaunstraße (09:59) , Im Gefilde (10:00) , Isengaustraße (10:01)
Bus 55
über: Kafkastraße (09:56) , Sudermannallee (09:57) , Klinikum Neuperlach (09:59) , Tribulaunstraße (10:00) , Im Gefilde (10:01) , Eulenspiegelstraße (10:02) , Waldheimplatz (10:03)
Bus 55
über: Thomas-Dehler-Straße (09:58) , Friedhof Perlach (09:59) , Wilhelm-Hoegner-Straße (10:00) , Pfanzeltplatz (10:01) , Weddigenstraße (10:03) , Adilostraße (10:04) , Woferlstraße (10:05) , ... , Orleansstraße (10:13)
Bus 197
über: Schumacherring (09:58) , Holzwiesenstraße (10:00) , Nawiaskystraße (10:01) , Staudingerstraße (10:02) , Plettstraße (10:03) , Quiddestraße (10:05) , Karl-Marx-Ring (10:06) , ... , Kafkastraße (10:13)
Bus 139
über: Jakob-Kaiser-Straße (10:01) , Holzwiesenstraße (10:02) , Wilhelm-Hoegner-Straße (10:03) , Pfanzeltplatz (10:05) , Neuer Südfriedhof (10:07) , Neuer Südfriedhof West (10:08) , Mitterweg (10:09) , ... , Chiemgaustraße (10:16)
U 5
über: Therese-Giehse-Allee (10:01)
U 5
über: Quiddestraße (10:02) , Michaelibad (10:04) , Innsbrucker Ring (10:06) , Ostbahnhof (10:08) , Max-Weber-Platz (10:10) , Lehel (10:11) , Odeonsplatz (10:13) , ... , Friedenheimer Straße (10:23)
Bus 199
über: Putzbrunner Straße (10:03) , Neuperlach Süd (10:05) , Universität Bw-Ost (10:10) , Lilienthalstraße (10:11) , Universitätsstraße (10:13) , Unterbiberg Neubiberg Marktplatz (10:14) , Am Hachinger Bach (10:15) , Campeon (10:18)
Bus 139
über: Siegfried-Mollier-Straße (10:05) , Quiddestraße (10:06) , Corinthstraße (10:07) , Matterhornstraße (10:09) , St.-Augustinus-Straße (10:10) , Halligenplatz (10:11) , Bajuwarenstraße (10:13)
Bus 197
über: Kafkastraße (10:05) , Sudermannallee (10:06) , Klinikum Neuperlach (10:07) , Oskar-Maria-Graf-Ring (10:08) , Hugo-Lang-Bogen (10:10) , Friedrich-Engels-Bogen (10:11) , Peschelanger (10:12) , ... , Schumacherring (10:21)
Bus 196
über: Jakob-Kaiser-Straße (10:06) , Holzwiesenstraße (10:07) , Wilhelm-Hoegner-Straße (10:08) , Wolframstraße (10:09) , Perlach (10:12) , Weidener Straße (10:14) , Bayerwaldstraße (10:15) , ... , Heinrich-Wieland-Straße (10:54)
Bus 199
über: Siegfried-Mollier-Straße (10:05) , Quiddestraße (10:06) , Plettstraße (10:07) , Staudingerstraße (10:08) , Georg-Brauchle-Haus (10:09) , Ostpark Eislaufzentrum (10:10) , Berger-Kreuz-Straße (10:12) , ... , Jakob-Kaiser-Straße (11:15)
Bus 55
Putzbrunn
über: Kafkastraße (10:06) , Sudermannallee (10:07) , Klinikum Neuperlach (10:09) , Tribulaunstraße (10:10) , Im Gefilde (10:11) , Eulenspiegelstraße (10:12) , Waldheimplatz (10:13) , ... , Wernh.-v-Braun-Str. (10:22)
Bus 55
über: Thomas-Dehler-Straße (10:08) , Friedhof Perlach (10:09) , Wilhelm-Hoegner-Straße (10:10) , Pfanzeltplatz (10:11) , Weddigenstraße (10:13) , Adilostraße (10:14) , Woferlstraße (10:15) , ... , Orleansstraße (10:23)
Bus 139
über: Jakob-Kaiser-Straße (10:11) , Holzwiesenstraße (10:12) , Wilhelm-Hoegner-Straße (10:13) , Pfanzeltplatz (10:15) , Neuer Südfriedhof (10:17) , Neuer Südfriedhof West (10:18) , Mitterweg (10:19) , ... , Theodolindenstraße (10:44)
U 5
über: Therese-Giehse-Allee (10:11)
U 5
über: Quiddestraße (10:12) , Michaelibad (10:14) , Innsbrucker Ring (10:16) , Ostbahnhof (10:18) , Max-Weber-Platz (10:20) , Lehel (10:21) , Odeonsplatz (10:23) , ... , Friedenheimer Straße (10:33)
Bus 192
über: Siegfried-Mollier-Straße (10:12) , Quiddestraße (10:13) , Corinthstraße (10:15) , Bergerwaldstraße (10:17) , Feldbergstraße (10:19) , Am Hochacker (10:20) , Vogesenstraße (10:21) , ... , Bajuwarenstraße (10:31)
Bus 139
über: Siegfried-Mollier-Straße (10:15) , Quiddestraße (10:16) , Corinthstraße (10:17) , Matterhornstraße (10:19) , St.-Augustinus-Straße (10:20) , Halligenplatz (10:21) , Bajuwarenstraße (10:23) , ... , Am Messesee (10:38)
Bus 197
über: Kafkastraße (10:15) , Sudermannallee (10:16) , Klinikum Neuperlach (10:17) , Oskar-Maria-Graf-Ring (10:18) , Hugo-Lang-Bogen (10:20) , Friedrich-Engels-Bogen (10:21) , Peschelanger (10:22) , ... , Schumacherring (10:31)
Bus 198
über: Kafkastraße (10:15) , Sudermannallee (10:16) , Klinikum Neuperlach (10:18) , Tribulaunstraße (10:19) , Im Gefilde (10:20) , Isengaustraße (10:21)
Bus 55
über: Kafkastraße (10:16) , Sudermannallee (10:17) , Klinikum Neuperlach (10:19) , Tribulaunstraße (10:20) , Im Gefilde (10:21) , Eulenspiegelstraße (10:22) , Waldheimplatz (10:23)
Bus 55
über: Thomas-Dehler-Straße (10:18) , Friedhof Perlach (10:19) , Wilhelm-Hoegner-Straße (10:20) , Pfanzeltplatz (10:21) , Weddigenstraße (10:23) , Adilostraße (10:24) , Woferlstraße (10:25) , ... , Orleansstraße (10:33)
Bus 197
über: Schumacherring (10:18) , Holzwiesenstraße (10:20) , Nawiaskystraße (10:21) , Staudingerstraße (10:22) , Plettstraße (10:23) , Quiddestraße (10:25) , Karl-Marx-Ring (10:26) , ... , Kafkastraße (10:33)
Bus 139
über: Jakob-Kaiser-Straße (10:21) , Holzwiesenstraße (10:22) , Wilhelm-Hoegner-Straße (10:23) , Pfanzeltplatz (10:25) , Neuer Südfriedhof (10:27) , Neuer Südfriedhof West (10:28) , Mitterweg (10:29) , ... , Chiemgaustraße (10:36)
U 5
über: Therese-Giehse-Allee (10:21)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Neuperlach Zentrum, München in München ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Neuperlach Zentrum, München durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in München ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in München kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Neuperlach Zentrum


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Neuperlach Zentrum fahren insgesamt 5 unterschiedliche Linien ab. Die Linien heißen: 197, 139, 199, 192 und N79. Die Busse verkehren meistens täglich.


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die nachfolgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Fritz-Erler-Straße und Thomas-Dehler-Straße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Neuperlach Zentrum für die nächsten 3 Tage abrufen.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Neuperlach Zentrum. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.