Haltestelle Olympia-Einkaufszentrum, München

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Sonntag, 14. August 2022
Bus 50
über:
U 1
über: Georg-Brauchle-Ring (23:56) , Westfriedhof (23:57) , Gern (23:58) , Rotkreuzplatz (00:00) , Maillingerstraße (00:02) , Stiglmaierplatz (00:03) , Hauptbahnhof (00:05) , ... , St.-Quirin-Platz (00:14)
Bus 60
über: Olympia-Einkaufszentrum (23:59)
U 3
über: Oberwiesenfeld (00:00) , Olympiazentrum (00:02) , Petuelring (00:03) , Scheidplatz (00:05) , Bonner Platz (00:06) , Münchner Freiheit (00:08) , Giselastraße (00:09) , ... , Basler Straße (00:30)
Bus 60
über:
Abfahrt am Sonntag, 14. August 2022
Bus 60
über: Olympia-Einkaufszentrum West (00:01) , Lassallestraße (00:03) , Himmelschlüsselstraße (00:04) , Lerchenauer See (00:05) , Max-Wönner-Straße (00:06) , Franz-Sperr-Weg (00:08) , Robinienstraße (00:10) , ... , Aschenbrennerstraße (00:21)
Bus 175
über: Olympia-Einkaufszentrum West (00:01) , Riesstraße (00:02) , Olympia-Einkaufszentrum Ost (00:03) , Olympia-Einkaufszentrum (00:05) , Georg-Brauchle-Ring (00:09) , Wintrichring (00:11) , Amphionpark (00:12) , ... , Aubing (00:42)
Bus 60
über: Lassallestraße (00:03) , Himmelschlüsselstraße (00:04) , Lerchenauer See (00:05) , Max-Wönner-Straße (00:06) , Franz-Sperr-Weg (00:08) , Robinienstraße (00:10) , Goldlackplatz (00:11) , ... , Aschenbrennerstraße (00:21)
Bus 175
über: Claudiusplatz (00:01) , Bingener Straße (00:02) , Merseburger Straße (00:03) , Fasanerie (00:06) , Kuckucksblumenstraße (00:08) , Sonnentaustraße (00:08) , Pappelallee (00:10) , Am Blütenanger (00:11)
Bus 175
über: Riesstraße (00:02) , Olympia-Einkaufszentrum Ost (00:03) , Olympia-Einkaufszentrum (00:05) , Georg-Brauchle-Ring (00:09) , Wintrichring (00:11) , Amphionpark (00:12) , Nederlinger Straße (00:13) , ... , Aubing (00:42)
U 3
über: Moosacher St.-Martins-Platz (00:03)
U 1
über: Georg-Brauchle-Ring (00:06) , Westfriedhof (00:07) , Gern (00:08) , Rotkreuzplatz (00:10) , Maillingerstraße (00:12) , Stiglmaierplatz (00:13) , Hauptbahnhof (00:15) , ... , St.-Quirin-Platz (00:24)
Bus 50
über: Olympia-Einkaufszentrum West (00:06) , Lassallestraße (00:07) , Olympiapark Nord (00:08) , Oberwiesenfeld (00:09) , Lerchenauer Straße (00:10) , Preußenstraße (00:11) , Anhalter Platz (00:12) , ... , Johanneskirchen Bahnhof West (00:38)
Bus 50
über: Lassallestraße (00:07) , Olympiapark Nord (00:08) , Oberwiesenfeld (00:09) , Lerchenauer Straße (00:10) , Preußenstraße (00:11) , Anhalter Platz (00:12) , Moosacher Straße (00:13) , ... , Johanneskirchen Bahnhof West (00:38)
U 3
über: Oberwiesenfeld (00:10) , Olympiazentrum (00:12) , Petuelring (00:13) , Scheidplatz (00:15) , Bonner Platz (00:16) , Münchner Freiheit (00:18) , Giselastraße (00:19) , ... , Basler Straße (00:40)
Bus 143
über: Georg-Brauchle-Ring (00:09) , Wintrichring (00:11) , Amphionpark (00:12) , Nederlinger Straße (00:13) , In den Kirschen (00:14) , Maria-Ward-Straße (00:15) , Botanischer Garten (00:16) , ... , Aubing (00:42)
U 3
über: Moosacher St.-Martins-Platz (00:13)
Bus 50
über: Olympia-Einkaufszentrum (00:13)
Bus 50
über:
Bus 60
über: Olympia-Einkaufszentrum (00:19)
U 3
über: Oberwiesenfeld (00:20) , Olympiazentrum (00:22) , Petuelring (00:23) , Scheidplatz (00:25) , Bonner Platz (00:26) , Münchner Freiheit (00:28) , Giselastraße (00:29) , ... , Basler Straße (00:50)
Bus 60
über:
Bus 60
über: Olympia-Einkaufszentrum West (00:21) , Lassallestraße (00:23) , Himmelschlüsselstraße (00:24) , Lerchenauer See (00:25) , Max-Wönner-Straße (00:26) , Franz-Sperr-Weg (00:28) , Robinienstraße (00:30) , ... , Aschenbrennerstraße (00:41)
Bus 175
über: Olympia-Einkaufszentrum West (00:21) , Riesstraße (00:22) , Olympia-Einkaufszentrum Ost (00:23) , Olympia-Einkaufszentrum (00:25) , Georg-Brauchle-Ring (00:29) , Wintrichring (00:31) , Amphionpark (00:32) , ... , Aubing (01:02)
Bus 60
über: Lassallestraße (00:23) , Himmelschlüsselstraße (00:24) , Lerchenauer See (00:25) , Max-Wönner-Straße (00:26) , Franz-Sperr-Weg (00:28) , Robinienstraße (00:30) , Goldlackplatz (00:31) , ... , Aschenbrennerstraße (00:41)
Bus 175
über: Claudiusplatz (00:21) , Bingener Straße (00:22) , Merseburger Straße (00:23) , Fasanerie (00:26) , Kuckucksblumenstraße (00:28) , Sonnentaustraße (00:28) , Pappelallee (00:30) , Am Blütenanger (00:31)
Bus 175
über: Riesstraße (00:22) , Olympia-Einkaufszentrum Ost (00:23) , Olympia-Einkaufszentrum (00:25) , Georg-Brauchle-Ring (00:29) , Wintrichring (00:31) , Amphionpark (00:32) , Nederlinger Straße (00:33) , ... , Aubing (01:02)
U 3
über: Moosacher St.-Martins-Platz (00:23)
U 1
über: Georg-Brauchle-Ring (00:26) , Westfriedhof (00:27) , Gern (00:28) , Rotkreuzplatz (00:30) , Maillingerstraße (00:32) , Stiglmaierplatz (00:33) , Hauptbahnhof (00:35) , ... , St.-Quirin-Platz (00:44)
Bus 50
über: Olympia-Einkaufszentrum West (00:26) , Lassallestraße (00:27) , Olympiapark Nord (00:28) , Oberwiesenfeld (00:29) , Lerchenauer Straße (00:30) , Preußenstraße (00:31) , Anhalter Platz (00:32) , ... , Johanneskirchen Bahnhof West (00:58)
Bus 50
über: Lassallestraße (00:27) , Olympiapark Nord (00:28) , Oberwiesenfeld (00:29) , Lerchenauer Straße (00:30) , Preußenstraße (00:31) , Anhalter Platz (00:32) , Moosacher Straße (00:33) , ... , Johanneskirchen Bahnhof West (00:58)
Bus 143
über: Georg-Brauchle-Ring (00:29) , Wintrichring (00:31) , Amphionpark (00:32) , Nederlinger Straße (00:33) , In den Kirschen (00:34) , Maria-Ward-Straße (00:35) , Botanischer Garten (00:36) , ... , Aubing (01:02)
U 3
über: Moosacher St.-Martins-Platz (00:33)
Bus 50
über: Olympia-Einkaufszentrum (00:33)
Bus 50
über:
Bus 60
über: Olympia-Einkaufszentrum (00:39)
U 3
über: Oberwiesenfeld (00:40) , Olympiazentrum (00:42) , Petuelring (00:43) , Scheidplatz (00:45) , Bonner Platz (00:46) , Münchner Freiheit (00:48) , Giselastraße (00:49) , ... , Marienplatz (00:54)
Bus 60
über:
Bus 60
über: Olympia-Einkaufszentrum West (00:41) , Lassallestraße (00:43) , Himmelschlüsselstraße (00:44) , Lerchenauer See (00:45) , Max-Wönner-Straße (00:46) , Franz-Sperr-Weg (00:48) , Robinienstraße (00:50) , ... , Aschenbrennerstraße (01:01)
Bus 175
über: Olympia-Einkaufszentrum West (00:41) , Riesstraße (00:42) , Olympia-Einkaufszentrum Ost (00:43) , Olympia-Einkaufszentrum (00:45) , Georg-Brauchle-Ring (00:49) , Wintrichring (00:51) , Amphionpark (00:52) , ... , Aubing (01:22)
Bus 60
über: Lassallestraße (00:43) , Himmelschlüsselstraße (00:44) , Lerchenauer See (00:45) , Max-Wönner-Straße (00:46) , Franz-Sperr-Weg (00:48) , Robinienstraße (00:50) , Goldlackplatz (00:51) , ... , Aschenbrennerstraße (01:01)
Bus 175
über: Claudiusplatz (00:41) , Bingener Straße (00:42) , Merseburger Straße (00:43) , Fasanerie (00:46) , Kuckucksblumenstraße (00:48) , Sonnentaustraße (00:48) , Pappelallee (00:50) , Am Blütenanger (00:51)
Bus 175
über: Riesstraße (00:42) , Olympia-Einkaufszentrum Ost (00:43) , Olympia-Einkaufszentrum (00:45) , Georg-Brauchle-Ring (00:49) , Wintrichring (00:51) , Amphionpark (00:52) , Nederlinger Straße (00:53) , ... , Aubing (01:22)
U 1
über: Georg-Brauchle-Ring (00:46) , Westfriedhof (00:47) , Gern (00:48) , Rotkreuzplatz (00:50) , Maillingerstraße (00:52) , Stiglmaierplatz (00:53) , Hauptbahnhof (00:55) , ... , St.-Quirin-Platz (01:04)
Bus 50
über: Olympia-Einkaufszentrum West (00:46) , Lassallestraße (00:47) , Olympiapark Nord (00:48) , Oberwiesenfeld (00:49) , Lerchenauer Straße (00:50) , Preußenstraße (00:51) , Anhalter Platz (00:52) , ... , Johanneskirchen Bahnhof West (01:18)
Bus 50
über: Lassallestraße (00:47) , Olympiapark Nord (00:48) , Oberwiesenfeld (00:49) , Lerchenauer Straße (00:50) , Preußenstraße (00:51) , Anhalter Platz (00:52) , Moosacher Straße (00:53) , ... , Johanneskirchen Bahnhof West (01:18)
Bus 143
über: Georg-Brauchle-Ring (00:49) , Wintrichring (00:51) , Amphionpark (00:52) , Nederlinger Straße (00:53) , In den Kirschen (00:54) , Maria-Ward-Straße (00:55) , Botanischer Garten (00:56) , ... , Aubing (01:22)
U 3
über: Moosacher St.-Martins-Platz (00:53)
Bus 50
über: Olympia-Einkaufszentrum (00:53)
Bus 50
über:

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Olympia-Einkaufszentrum, München in München ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Olympia-Einkaufszentrum, München durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in München ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein ausführlicher Abfahrtsplan der Buslinien in München kann hier betrachtet werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Olympia-Einkaufszentrum


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Olympia-Einkaufszentrum fahren insgesamt 5 unterschiedliche Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 175, 50, 60, 143 und 163. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Als erstes kommt der Bus sonntags um 00:13. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 50 mit dem Ziel Dessauerstraße, München


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der späteste Bus fährt sonntags um 23:59 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 60 mit dem Ziel Dessauerstraße, München


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Olympia-Einkaufszentrum West, Olympia-Einkaufszentrum, Claudiusplatz, Dessauerstraße, Ehrenbreitsteiner Straße, Oskar-Barnack-Straße, Scharnhorststraße, Schegastraße, Pelkovenstraße, Hanauer Straße und Messerschmittstraße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Olympia-Einkaufszentrum für die nächsten 3 Tage anfordern.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Olympia-Einkaufszentrum. Gerade jetzt ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.