Haltestelle Rotkreuzplatz, München

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Sonntag, 11. Oktober 2020
STR 12
über: Neuhausen (15:00) , Renatastraße (15:01) , Hubertusstraße (15:02) , Romanplatz (15:03) , Schloss Nymphenburg (15:05) , Dall'Armistraße (15:06) , Maria-Ward-Straße (15:07) , Botanischer Garten (15:08)
Bus 53
über: Albrechtstraße (15:02) , Fasaneriestraße (15:03) , Leonrodplatz (15:05) , Infanteriestraße (15:06) , Barbarastraße (15:07) , Nordbad (15:09) , Hohenzollernplatz (15:10) , ... , Bismarckstraße (15:14)
U 1
über: Maillingerstraße (15:02) , Stiglmaierplatz (15:03)
U 1
über: Gern (15:03) , Westfriedhof (15:05) , Georg-Brauchle-Ring (15:06)
Bus 53
über: Landshuter Allee (15:04) , Schlörstraße (15:04) , Donnersbergerstraße (15:06) , Donnersbergerbrücke (15:08) , Trappentreustraße (15:10) , Gollierplatz (15:11) , Kazmairstraße (15:12) , ... , Kistlerhofstraße (15:33)
Bus 144
über: Landshuter Allee (15:05) , Volkartstraße Ost (15:07) , Dom-Pedro-Straße (15:07) , Olympiapark West (15:08) , Toni-Merkens-Weg (15:10) , Olympiasee (15:12) , Olympiaberg (15:13) , ... , Scheidplatz Süd (15:21)
Bus 62
über: Winthirplatz (15:07) , Dankwartstraße (15:08) , Steubenplatz (15:09) , Wilhelm-Hale-Straße (15:11) , Hirschgarten (15:12) , Lautensackstraße (15:14) , Hauzenberger Straße (15:15) , ... , Orleansstraße (15:51)
STR 12
über: Rotkreuzplatz (15:06) , Albrechtstraße (15:08) , Fasaneriestraße (15:09) , Leonrodplatz (15:10) , Infanteriestraße (15:12) , Barbarastraße (15:13) , Nordbad (15:14) , ... , Karl-Theodor-Straße (15:20)
Bus 62
über: Winthirplatz (15:07) , Dankwartstraße (15:08) , Steubenplatz (15:09) , Wilhelm-Hale-Straße (15:11) , Hirschgarten (15:12) , Lautensackstraße (15:14) , Hauzenberger Straße (15:15) , ... , Orleansstraße (15:51)
STR 12
über: Albrechtstraße (15:08) , Fasaneriestraße (15:09) , Leonrodplatz (15:10) , Infanteriestraße (15:12) , Barbarastraße (15:13) , Nordbad (15:14) , Hohenzollernplatz (15:16) , ... , Karl-Theodor-Straße (15:20)
Bus 63
über: Landshuter Allee (15:09) , Schlörstraße (15:09) , Donnersbergerstraße (15:11) , Donnersbergerbrücke (15:13) , Trappentreustraße (15:14) , Gollierplatz (15:15) , Kazmairstraße (15:16) , ... , Limmatstraße (15:47)
STR 12
über: Volkartstraße (15:09) , Neuhausen (15:10) , Renatastraße (15:11) , Hubertusstraße (15:12) , Romanplatz (15:13) , Schloss Nymphenburg (15:15) , Dall'Armistraße (15:16) , ... , Botanischer Garten (15:18)
STR 12
über: Neuhausen (15:10) , Renatastraße (15:11) , Hubertusstraße (15:12) , Romanplatz (15:13) , Schloss Nymphenburg (15:15) , Dall'Armistraße (15:16) , Maria-Ward-Straße (15:17) , Botanischer Garten (15:18)
Bus 53
über: Albrechtstraße (15:12) , Fasaneriestraße (15:13) , Leonrodplatz (15:15) , Infanteriestraße (15:16) , Barbarastraße (15:17) , Nordbad (15:19) , Hohenzollernplatz (15:20) , ... , Bismarckstraße (15:24)
U 1
über: Maillingerstraße (15:12) , Stiglmaierplatz (15:13)
U 1
über: Gern (15:13) , Westfriedhof (15:15) , Georg-Brauchle-Ring (15:16)
Bus 53
über: Landshuter Allee (15:14) , Schlörstraße (15:14) , Donnersbergerstraße (15:16) , Donnersbergerbrücke (15:18) , Trappentreustraße (15:20) , Gollierplatz (15:21) , Kazmairstraße (15:22) , ... , Kistlerhofstraße (15:43)
Bus 62
über: Winthirplatz (15:17) , Dankwartstraße (15:18) , Steubenplatz (15:19) , Wilhelm-Hale-Straße (15:21) , Hirschgarten (15:22) , Lautensackstraße (15:24) , Hauzenberger Straße (15:25) , ... , Orleansstraße (16:01)
STR 12
über: Rotkreuzplatz (15:16) , Albrechtstraße (15:18) , Fasaneriestraße (15:19) , Leonrodplatz (15:20) , Infanteriestraße (15:22) , Barbarastraße (15:23) , Nordbad (15:24) , ... , Karl-Theodor-Straße (15:30)
Bus 62
über: Winthirplatz (15:17) , Dankwartstraße (15:18) , Steubenplatz (15:19) , Wilhelm-Hale-Straße (15:21) , Hirschgarten (15:22) , Lautensackstraße (15:24) , Hauzenberger Straße (15:25) , ... , Orleansstraße (16:01)
STR 12
über: Albrechtstraße (15:18) , Fasaneriestraße (15:19) , Leonrodplatz (15:20) , Infanteriestraße (15:22) , Barbarastraße (15:23) , Nordbad (15:24) , Hohenzollernplatz (15:26) , ... , Karl-Theodor-Straße (15:30)
Bus 63
über: Landshuter Allee (15:19) , Schlörstraße (15:19) , Donnersbergerstraße (15:21) , Donnersbergerbrücke (15:23) , Trappentreustraße (15:24) , Gollierplatz (15:25) , Kazmairstraße (15:26) , ... , Limmatstraße (15:57)
STR 12
über: Volkartstraße (15:19) , Neuhausen (15:20) , Renatastraße (15:21) , Hubertusstraße (15:22) , Romanplatz (15:23) , Schloss Nymphenburg (15:25) , Dall'Armistraße (15:26) , ... , Botanischer Garten (15:28)
STR 12
über: Neuhausen (15:20) , Renatastraße (15:21) , Hubertusstraße (15:22) , Romanplatz (15:23) , Schloss Nymphenburg (15:25) , Dall'Armistraße (15:26) , Maria-Ward-Straße (15:27) , Botanischer Garten (15:28)
Bus 53
über: Albrechtstraße (15:22) , Fasaneriestraße (15:23) , Leonrodplatz (15:25) , Infanteriestraße (15:26) , Barbarastraße (15:27) , Nordbad (15:29) , Hohenzollernplatz (15:30) , ... , Bismarckstraße (15:34)
U 1
über: Maillingerstraße (15:22) , Stiglmaierplatz (15:23)
U 1
über: Gern (15:23) , Westfriedhof (15:25) , Georg-Brauchle-Ring (15:26)
Bus 53
über: Landshuter Allee (15:24) , Schlörstraße (15:24) , Donnersbergerstraße (15:26) , Donnersbergerbrücke (15:28) , Trappentreustraße (15:30) , Gollierplatz (15:31) , Kazmairstraße (15:32) , ... , Kistlerhofstraße (15:53)
Bus 144
über: Landshuter Allee (15:25) , Volkartstraße Ost (15:27) , Dom-Pedro-Straße (15:27) , Olympiapark West (15:28) , Toni-Merkens-Weg (15:30) , Olympiasee (15:32) , Olympiaberg (15:33) , ... , Scheidplatz Süd (15:41)
Bus 62
über: Winthirplatz (15:27) , Dankwartstraße (15:28) , Steubenplatz (15:29) , Wilhelm-Hale-Straße (15:31) , Hirschgarten (15:32) , Lautensackstraße (15:34) , Hauzenberger Straße (15:35) , ... , Orleansstraße (16:11)
STR 12
über: Rotkreuzplatz (15:26) , Albrechtstraße (15:28) , Fasaneriestraße (15:29) , Leonrodplatz (15:30) , Infanteriestraße (15:32) , Barbarastraße (15:33) , Nordbad (15:34) , ... , Karl-Theodor-Straße (15:40)
Bus 62
über: Winthirplatz (15:27) , Dankwartstraße (15:28) , Steubenplatz (15:29) , Wilhelm-Hale-Straße (15:31) , Hirschgarten (15:32) , Lautensackstraße (15:34) , Hauzenberger Straße (15:35) , ... , Orleansstraße (16:11)
STR 12
über: Albrechtstraße (15:28) , Fasaneriestraße (15:29) , Leonrodplatz (15:30) , Infanteriestraße (15:32) , Barbarastraße (15:33) , Nordbad (15:34) , Hohenzollernplatz (15:36) , ... , Karl-Theodor-Straße (15:40)
Bus 63
über: Landshuter Allee (15:29) , Schlörstraße (15:29) , Donnersbergerstraße (15:31) , Donnersbergerbrücke (15:33) , Trappentreustraße (15:34) , Gollierplatz (15:35) , Kazmairstraße (15:36) , ... , Limmatstraße (16:07)
STR 12
über: Volkartstraße (15:29) , Neuhausen (15:30) , Renatastraße (15:31) , Hubertusstraße (15:32) , Romanplatz (15:33) , Schloss Nymphenburg (15:35) , Dall'Armistraße (15:36) , ... , Botanischer Garten (15:38)
STR 12
über: Neuhausen (15:30) , Renatastraße (15:31) , Hubertusstraße (15:32) , Romanplatz (15:33) , Schloss Nymphenburg (15:35) , Dall'Armistraße (15:36) , Maria-Ward-Straße (15:37) , Botanischer Garten (15:38)
Bus 53
über: Albrechtstraße (15:32) , Fasaneriestraße (15:33) , Leonrodplatz (15:35) , Infanteriestraße (15:36) , Barbarastraße (15:37) , Nordbad (15:39) , Hohenzollernplatz (15:40) , ... , Bismarckstraße (15:44)
U 1
über: Maillingerstraße (15:32) , Stiglmaierplatz (15:33)
U 1
über: Gern (15:33) , Westfriedhof (15:35) , Georg-Brauchle-Ring (15:36)
Bus 53
über: Landshuter Allee (15:34) , Schlörstraße (15:34) , Donnersbergerstraße (15:36) , Donnersbergerbrücke (15:38) , Trappentreustraße (15:40) , Gollierplatz (15:41) , Kazmairstraße (15:42) , ... , Kistlerhofstraße (16:03)
Bus 62
über: Winthirplatz (15:37) , Dankwartstraße (15:38) , Steubenplatz (15:39) , Wilhelm-Hale-Straße (15:41) , Hirschgarten (15:42) , Lautensackstraße (15:44) , Hauzenberger Straße (15:45) , ... , Orleansstraße (16:21)
STR 12
über: Rotkreuzplatz (15:36) , Albrechtstraße (15:38) , Fasaneriestraße (15:39) , Leonrodplatz (15:40) , Infanteriestraße (15:42) , Barbarastraße (15:43) , Nordbad (15:44) , ... , Karl-Theodor-Straße (15:50)
Bus 62
über: Winthirplatz (15:37) , Dankwartstraße (15:38) , Steubenplatz (15:39) , Wilhelm-Hale-Straße (15:41) , Hirschgarten (15:42) , Lautensackstraße (15:44) , Hauzenberger Straße (15:45) , ... , Orleansstraße (16:21)
STR 12
über: Albrechtstraße (15:38) , Fasaneriestraße (15:39) , Leonrodplatz (15:40) , Infanteriestraße (15:42) , Barbarastraße (15:43) , Nordbad (15:44) , Hohenzollernplatz (15:46) , ... , Karl-Theodor-Straße (15:50)
Bus 63
über: Landshuter Allee (15:39) , Schlörstraße (15:39) , Donnersbergerstraße (15:41) , Donnersbergerbrücke (15:43) , Trappentreustraße (15:44) , Gollierplatz (15:45) , Kazmairstraße (15:46) , ... , Limmatstraße (16:17)
STR 12
über: Volkartstraße (15:39) , Neuhausen (15:40) , Renatastraße (15:41) , Hubertusstraße (15:42) , Romanplatz (15:43) , Schloss Nymphenburg (15:45) , Dall'Armistraße (15:46) , ... , Botanischer Garten (15:48)
STR 12
über: Neuhausen (15:40) , Renatastraße (15:41) , Hubertusstraße (15:42) , Romanplatz (15:43) , Schloss Nymphenburg (15:45) , Dall'Armistraße (15:46) , Maria-Ward-Straße (15:47) , Botanischer Garten (15:48)
Bus 53
über: Albrechtstraße (15:42) , Fasaneriestraße (15:43) , Leonrodplatz (15:45) , Infanteriestraße (15:46) , Barbarastraße (15:47) , Nordbad (15:49) , Hohenzollernplatz (15:50) , ... , Bismarckstraße (15:54)
U 1
über: Maillingerstraße (15:42) , Stiglmaierplatz (15:43)
U 1
über: Gern (15:43) , Westfriedhof (15:45) , Georg-Brauchle-Ring (15:46)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Rotkreuzplatz, München in München ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Rotkreuzplatz, München durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in München ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein ausführlicher Abfahrtsplan der Buslinien in München kann hier betrachtet werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Rotkreuzplatz


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Rotkreuzplatz fahren insgesamt 2 unterschiedliche Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 62 und 63. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Als erstes kommt der Bus sonntags um 00:00. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 63 mit dem Ziel Forstenrieder Allee, München


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der späteste Bus fährt montags um 23:47 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 62 mit dem Ziel Rotkreuzplatz, München


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Rotkreuzplatz, Landshuter Allee, Neuhausen, Wendl-Dietrich-Straße, Winthirstraße, Pötschnerstraße, Ysenburgstraße, Nymphenburger Straße, Leonrodstraße, Schulstraße, Blutenburgstraße und Donnersbergerstraße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Rotkreuzplatz für die nächsten 3 Tage anfordern.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Rotkreuzplatz. Gerade jetzt ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.