Haltestelle Rotkreuzplatz, München

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Sonntag, 7. März 2021
Bus 53
über: Albrechtstraße (21:31) , Fasaneriestraße (21:32) , Leonrodplatz (21:33) , Infanteriestraße (21:34) , Barbarastraße (21:35) , Nordbad (21:37) , Hohenzollernplatz (21:38) , ... , Bismarckstraße (21:42)
U 1
über: Maillingerstraße (21:32) , Stiglmaierplatz (21:33)
U 1
über: Gern (21:33) , Westfriedhof (21:35) , Georg-Brauchle-Ring (21:36)
Bus 53
über: Landshuter Allee (21:33) , Schlörstraße (21:34) , Donnersbergerstraße (21:36) , Donnersbergerbrücke (21:37) , Trappentreustraße (21:38) , Gollierplatz (21:39) , Kazmairstraße (21:40) , ... , Kistlerhofstraße (22:01)
STR 12
über: Rotkreuzplatz (21:36) , Albrechtstraße (21:38) , Fasaneriestraße (21:39) , Leonrodplatz (21:41) , Infanteriestraße (21:42) , Barbarastraße (21:43) , Nordbad (21:45) , ... , Karl-Theodor-Straße (21:51)
Bus 62
über: Winthirplatz (21:37) , Dankwartstraße (21:38) , Steubenplatz (21:39) , Wilhelm-Hale-Straße (21:40) , Hirschgarten (21:41) , Lautensackstraße (21:43) , Hauzenberger Straße (21:44) , ... , Orleansstraße (22:18)
STR 12
über: Albrechtstraße (21:38) , Fasaneriestraße (21:39) , Leonrodplatz (21:41) , Infanteriestraße (21:42) , Barbarastraße (21:43) , Nordbad (21:45) , Hohenzollernplatz (21:46) , ... , Karl-Theodor-Straße (21:51)
STR 12
über: Volkartstraße (21:39) , Neuhausen (21:40) , Renatastraße (21:41) , Hubertusstraße (21:42)
STR 12
über: Neuhausen (21:40) , Renatastraße (21:41) , Hubertusstraße (21:42)
Bus 53
über: Albrechtstraße (21:41) , Fasaneriestraße (21:42) , Leonrodplatz (21:43) , Infanteriestraße (21:44) , Barbarastraße (21:45) , Nordbad (21:47) , Hohenzollernplatz (21:48) , ... , Bismarckstraße (21:52)
U 1
über: Maillingerstraße (21:42) , Stiglmaierplatz (21:43)
Bus 63
über: Landshuter Allee (21:41) , Schlörstraße (21:41) , Donnersbergerstraße (21:43) , Donnersbergerbrücke (21:44) , Trappentreustraße (21:46) , Gollierplatz (21:47) , Kazmairstraße (21:47) , ... , Limmatstraße (22:16)
U 1
über: Gern (21:43) , Westfriedhof (21:45) , Georg-Brauchle-Ring (21:46)
Bus 53
über: Landshuter Allee (21:43) , Schlörstraße (21:44) , Donnersbergerstraße (21:46) , Donnersbergerbrücke (21:47) , Trappentreustraße (21:48) , Gollierplatz (21:49) , Kazmairstraße (21:50) , ... , Kistlerhofstraße (22:11)
Bus 53
über: Albrechtstraße (21:51) , Fasaneriestraße (21:52) , Leonrodplatz (21:53) , Infanteriestraße (21:54) , Barbarastraße (21:55) , Nordbad (21:57) , Hohenzollernplatz (21:58) , ... , Bismarckstraße (22:02)
U 1
über: Maillingerstraße (21:52) , Stiglmaierplatz (21:53)
U 1
über: Gern (21:53) , Westfriedhof (21:55) , Georg-Brauchle-Ring (21:56)
Bus 53
über: Landshuter Allee (21:53) , Schlörstraße (21:54) , Donnersbergerstraße (21:56) , Donnersbergerbrücke (21:57) , Trappentreustraße (21:58) , Gollierplatz (21:59) , Kazmairstraße (22:00) , ... , Kistlerhofstraße (22:21)
STR 12
über: Rotkreuzplatz (21:56) , Albrechtstraße (21:58) , Fasaneriestraße (21:59) , Leonrodplatz (22:01) , Infanteriestraße (22:02) , Barbarastraße (22:03) , Nordbad (22:05) , ... , Karl-Theodor-Straße (22:11)
Bus 62
über: Winthirplatz (21:57) , Dankwartstraße (21:58) , Steubenplatz (21:59) , Wilhelm-Hale-Straße (22:00) , Hirschgarten (22:01) , Lautensackstraße (22:03) , Hauzenberger Straße (22:04) , ... , Orleansstraße (22:38)
STR 12
über: Albrechtstraße (21:58) , Fasaneriestraße (21:59) , Leonrodplatz (22:01) , Infanteriestraße (22:02) , Barbarastraße (22:03) , Nordbad (22:05) , Hohenzollernplatz (22:06) , ... , Karl-Theodor-Straße (22:11)
STR 12
über: Volkartstraße (21:59) , Neuhausen (22:00) , Renatastraße (22:01) , Hubertusstraße (22:02)
STR 12
über: Neuhausen (22:00) , Renatastraße (22:01) , Hubertusstraße (22:02)
Bus 53
über: Albrechtstraße (22:01) , Fasaneriestraße (22:02) , Leonrodplatz (22:03) , Infanteriestraße (22:04) , Barbarastraße (22:05) , Nordbad (22:07) , Hohenzollernplatz (22:08) , ... , Bismarckstraße (22:12)
U 1
über: Maillingerstraße (22:02) , Stiglmaierplatz (22:03)
Bus 63
über: Landshuter Allee (22:01) , Schlörstraße (22:01) , Donnersbergerstraße (22:03) , Donnersbergerbrücke (22:04) , Trappentreustraße (22:06) , Gollierplatz (22:07) , Kazmairstraße (22:07) , ... , Limmatstraße (22:36)
U 1
über: Gern (22:03) , Westfriedhof (22:05) , Georg-Brauchle-Ring (22:06)
Bus 53
über: Albrechtstraße (22:11) , Fasaneriestraße (22:12) , Leonrodplatz (22:13) , Infanteriestraße (22:14) , Barbarastraße (22:15) , Nordbad (22:17) , Hohenzollernplatz (22:18) , ... , Bismarckstraße (22:22)
U 1
über: Maillingerstraße (22:12) , Stiglmaierplatz (22:13)
U 1
über: Gern (22:13) , Westfriedhof (22:15) , Georg-Brauchle-Ring (22:16)
Bus 53
über: Landshuter Allee (22:13) , Schlörstraße (22:14) , Donnersbergerstraße (22:16) , Donnersbergerbrücke (22:17) , Trappentreustraße (22:18) , Gollierplatz (22:19) , Kazmairstraße (22:20) , ... , Kistlerhofstraße (22:41)
Bus 62
über: Winthirplatz (22:17) , Dankwartstraße (22:18) , Steubenplatz (22:19) , Wilhelm-Hale-Straße (22:20) , Hirschgarten (22:21) , Lautensackstraße (22:23) , Hauzenberger Straße (22:24) , ... , Orleansstraße (22:58)
STR 12
über: Volkartstraße (22:19) , Neuhausen (22:20) , Renatastraße (22:21) , Hubertusstraße (22:22)
STR 12
über: Neuhausen (22:20) , Renatastraße (22:21) , Hubertusstraße (22:22)
STR 12
über: Rotkreuzplatz (22:20) , Albrechtstraße (22:22) , Fasaneriestraße (22:23) , Leonrodplatz (22:24) , Infanteriestraße (22:26) , Barbarastraße (22:27) , Nordbad (22:28) , ... , Karl-Theodor-Straße (22:34)
Bus 53
über: Albrechtstraße (22:21) , Fasaneriestraße (22:22) , Leonrodplatz (22:23) , Infanteriestraße (22:24) , Barbarastraße (22:25) , Nordbad (22:27) , Hohenzollernplatz (22:28) , ... , Bismarckstraße (22:32)
STR 12
über: Albrechtstraße (22:22) , Fasaneriestraße (22:23) , Leonrodplatz (22:24) , Infanteriestraße (22:26) , Barbarastraße (22:27) , Nordbad (22:28) , Hohenzollernplatz (22:29) , ... , Karl-Theodor-Straße (22:34)
U 1
über: Maillingerstraße (22:22) , Stiglmaierplatz (22:23)
Bus 63
über: Landshuter Allee (22:21) , Schlörstraße (22:21) , Donnersbergerstraße (22:23) , Donnersbergerbrücke (22:24) , Trappentreustraße (22:26) , Gollierplatz (22:27) , Kazmairstraße (22:27) , ... , Limmatstraße (22:56)
U 1
über: Gern (22:23) , Westfriedhof (22:25) , Georg-Brauchle-Ring (22:26)
Bus 53
über: Albrechtstraße (22:31) , Fasaneriestraße (22:32) , Leonrodplatz (22:33) , Infanteriestraße (22:34) , Barbarastraße (22:35) , Nordbad (22:37) , Hohenzollernplatz (22:38) , ... , Bismarckstraße (22:42)
U 1
über: Maillingerstraße (22:32) , Stiglmaierplatz (22:33)
U 1
über: Gern (22:33) , Westfriedhof (22:35) , Georg-Brauchle-Ring (22:36)
Bus 53
über: Landshuter Allee (22:33) , Schlörstraße (22:34) , Donnersbergerstraße (22:36) , Donnersbergerbrücke (22:37) , Trappentreustraße (22:38) , Gollierplatz (22:39) , Kazmairstraße (22:40) , ... , Kistlerhofstraße (23:01)
Bus 62
über: Winthirplatz (22:37) , Dankwartstraße (22:38) , Steubenplatz (22:39) , Wilhelm-Hale-Straße (22:40) , Hirschgarten (22:41) , Lautensackstraße (22:43) , Hauzenberger Straße (22:44) , ... , Orleansstraße (23:18)
STR 12
über: Volkartstraße (22:39) , Neuhausen (22:40) , Renatastraße (22:41) , Hubertusstraße (22:42)
STR 12
über: Neuhausen (22:40) , Renatastraße (22:41) , Hubertusstraße (22:42)
STR 12
über: Rotkreuzplatz (22:40) , Albrechtstraße (22:42) , Fasaneriestraße (22:43) , Leonrodplatz (22:44) , Infanteriestraße (22:46) , Barbarastraße (22:47) , Nordbad (22:48) , ... , Karl-Theodor-Straße (22:54)
STR 12
über: Albrechtstraße (22:42) , Fasaneriestraße (22:43) , Leonrodplatz (22:44) , Infanteriestraße (22:46) , Barbarastraße (22:47) , Nordbad (22:48) , Hohenzollernplatz (22:49) , ... , Karl-Theodor-Straße (22:54)
U 1
über: Maillingerstraße (22:42) , Stiglmaierplatz (22:43)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Rotkreuzplatz, München in München ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Rotkreuzplatz, München durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in München ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in München kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Rotkreuzplatz


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Rotkreuzplatz fahren insgesamt 3 unterschiedliche Linien ab. Die Linien heißen: 53, 63 und 62. Die Busse verkehren meistens täglich.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Der früheste Bus fährt sonntags um 00:00 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 63 mit dem Ziel Rotkreuzplatz, München


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der späteste Bus fährt sonntags um 23:55 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 62 mit dem Ziel Ostbahnhof, München


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die nachfolgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Rotkreuzplatz, Landshuter Allee, Neuhausen, Wendl-Dietrich-Straße, Winthirstraße, Pötschnerstraße, Ysenburgstraße, Nymphenburger Straße, Leonrodstraße, Schulstraße, Blutenburgstraße und Donnersbergerstraße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Rotkreuzplatz für die nächsten 3 Tage abrufen.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Rotkreuzplatz. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.