Haltestelle Scheidplatz, München

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Mittwoch, 3. März 2021
U 2
über: Milbertshofen (15:37) , Frankfurter Ring (15:38) , Am Hart (15:40) , Harthof (15:41) , Dülferstraße (15:43) , Hasenbergl (15:44)
U 3
über: Bonner Platz (15:36) , Münchner Freiheit (15:38) , Giselastraße (15:39) , Universität (15:41) , Odeonsplatz (15:42) , Marienplatz (15:44) , Sendlinger Tor (15:45) , ... , Basler Straße (16:00)
U 3
über: Petuelring (15:37) , Olympiazentrum (15:38) , Oberwiesenfeld (15:40) , Olympia-Einkaufszentrum (15:42) , Moosacher St.-Martins-Platz (15:43)
Bus 142
über: Rümannstraße (15:39) , Barlachstraße (15:41) , Klopstockstraße (15:42) , Mildred-Scheel-Bogen (15:44) , Heckscherstraße (15:45) , Parzivalplatz (15:46) , Potsdamer Straße (15:48)
U 2
über: Hohenzollernplatz (15:40) , Josephsplatz (15:42) , Theresienstraße (15:43) , Königsplatz (15:44) , Hauptbahnhof (15:46) , Sendlinger Tor (15:48) , Fraunhoferstraße (15:49) , ... , Messestadt West (16:07)
Bus 141
über: Scheidplatz Süd (15:40) , Kölner Platz (15:41) , Parzivalplatz (15:43) , Wilhelm-Hertz-Straße (15:45) , Freiligrathstraße (15:46) , Griegstraße (15:48) , Domagkstraße West (15:49) , ... , Caracciolastraße (16:08)
STR 12
über: Karl-Theodor-Straße (15:40) , Clemensstraße (15:41) , Kurfürstenplatz (15:43) , Hohenzollernplatz (15:45) , Nordbad (15:46) , Barbarastraße (15:48) , Infanteriestraße (15:49) , ... , Hubertusstraße (16:00)
Bus 141
über:
Bus 141
über: Kölner Platz (15:41) , Parzivalplatz (15:43) , Wilhelm-Hertz-Straße (15:45) , Freiligrathstraße (15:46) , Griegstraße (15:48) , Domagkstraße West (15:49) , Ingolstädter Straße (15:51) , ... , Caracciolastraße (16:08)
U 2
über: Milbertshofen (15:43) , Frankfurter Ring (15:44) , Am Hart (15:46) , Harthof (15:47) , Dülferstraße (15:49) , Hasenbergl (15:50)
STR 28
über: Karl-Theodor-Straße (15:43) , Clemensstraße (15:44) , Kurfürstenplatz (15:46) , Elisabethplatz (15:47) , Nordendstraße (15:48) , Schellingstraße (15:50) , Pinakotheken (15:51) , ... , Karlsplatz (Stachus) (15:56)
U 2
über: Hohenzollernplatz (15:46) , Josephsplatz (15:48) , Theresienstraße (15:49) , Königsplatz (15:50) , Hauptbahnhof (15:52) , Sendlinger Tor (15:54) , Fraunhoferstraße (15:55) , ... , Messestadt West (16:13)
U 2
über: Milbertshofen (15:47) , Frankfurter Ring (15:48) , Am Hart (15:50) , Harthof (15:51) , Dülferstraße (15:53) , Hasenbergl (15:54)
U 3
über: Bonner Platz (15:46) , Münchner Freiheit (15:48) , Giselastraße (15:49) , Universität (15:51) , Odeonsplatz (15:52) , Marienplatz (15:54) , Sendlinger Tor (15:55) , ... , Basler Straße (16:10)
U 3
über: Petuelring (15:47) , Olympiazentrum (15:48) , Oberwiesenfeld (15:50) , Olympia-Einkaufszentrum (15:52) , Moosacher St.-Martins-Platz (15:53)
Bus 142
über: Rümannstraße (15:49) , Barlachstraße (15:51) , Klopstockstraße (15:52) , Mildred-Scheel-Bogen (15:54) , Heckscherstraße (15:55) , Parzivalplatz (15:56) , Potsdamer Straße (15:58)
U 2
über: Hohenzollernplatz (15:50) , Josephsplatz (15:52) , Theresienstraße (15:53) , Königsplatz (15:54) , Hauptbahnhof (15:56) , Sendlinger Tor (15:58) , Fraunhoferstraße (15:59) , ... , Messestadt West (16:17)
U 3
über: Bonner Platz (15:50) , Münchner Freiheit (15:52) , Giselastraße (15:53) , Universität (15:55) , Odeonsplatz (15:56) , Marienplatz (15:58) , Sendlinger Tor (15:59) , ... , Basler Straße (16:14)
Bus 140
über: Scheidplatz Süd (15:50) , Kölner Platz (15:51) , Parzivalplatz (15:53) , Wilhelm-Hertz-Straße (15:55) , Freiligrathstraße (15:56) , Griegstraße (15:58) , Domagkstraße West (15:59) , ... , Bernsteinweg (16:18)
STR 12
über: Karl-Theodor-Straße (15:50) , Clemensstraße (15:51) , Kurfürstenplatz (15:53) , Hohenzollernplatz (15:55) , Nordbad (15:56) , Barbarastraße (15:58) , Infanteriestraße (15:59) , ... , Hubertusstraße (16:10)
Bus 140
über:
Bus 140
über: Kölner Platz (15:51) , Parzivalplatz (15:53) , Wilhelm-Hertz-Straße (15:55) , Freiligrathstraße (15:56) , Griegstraße (15:58) , Domagkstraße West (15:59) , Ingolstädter Straße (16:01) , ... , Bernsteinweg (16:18)
U 2
über: Milbertshofen (15:53) , Frankfurter Ring (15:54) , Am Hart (15:56) , Harthof (15:57) , Dülferstraße (15:59) , Hasenbergl (16:00)
Bus 144
über: Angererstraße (15:53) , Ackermannstraße (15:54) , Deidesheimer Straße (15:56) , Spiridon-Louis-Ring (15:57) , Olympiaberg (15:58) , Olympiasee (15:59) , Toni-Merkens-Weg (16:01) , ... , Neuhausen (16:10)
Bus 144
über:
STR 28
über: Karl-Theodor-Straße (15:53) , Clemensstraße (15:54) , Kurfürstenplatz (15:56) , Elisabethplatz (15:57) , Nordendstraße (15:58) , Schellingstraße (16:00) , Pinakotheken (16:01) , ... , Karlsplatz (Stachus) (16:06)
U 2
über: Hohenzollernplatz (15:56) , Josephsplatz (15:58) , Theresienstraße (15:59) , Königsplatz (16:00) , Hauptbahnhof (16:02) , Sendlinger Tor (16:04) , Fraunhoferstraße (16:05) , ... , Messestadt West (16:23)
U 2
über: Milbertshofen (15:57) , Frankfurter Ring (15:58) , Am Hart (16:00) , Harthof (16:01) , Dülferstraße (16:03) , Hasenbergl (16:04)
U 3
über: Bonner Platz (15:56) , Münchner Freiheit (15:58) , Giselastraße (15:59) , Universität (16:01) , Odeonsplatz (16:02) , Marienplatz (16:04) , Sendlinger Tor (16:05) , ... , Basler Straße (16:20)
U 3
über: Petuelring (15:57) , Olympiazentrum (15:58) , Oberwiesenfeld (16:00) , Olympia-Einkaufszentrum (16:02) , Moosacher St.-Martins-Platz (16:03)
Bus 142
über: Rümannstraße (15:59) , Barlachstraße (16:01) , Klopstockstraße (16:02) , Mildred-Scheel-Bogen (16:04) , Heckscherstraße (16:05) , Parzivalplatz (16:06) , Potsdamer Straße (16:08)
U 2
über: Hohenzollernplatz (16:00) , Josephsplatz (16:02) , Theresienstraße (16:03) , Königsplatz (16:04) , Hauptbahnhof (16:06) , Sendlinger Tor (16:08) , Fraunhoferstraße (16:09) , ... , Messestadt West (16:27)
U 3
über: Bonner Platz (16:00) , Münchner Freiheit (16:02) , Giselastraße (16:03) , Universität (16:05) , Odeonsplatz (16:06) , Marienplatz (16:08) , Sendlinger Tor (16:09) , ... , Basler Straße (16:24)
Bus 141
über: Scheidplatz Süd (16:00) , Kölner Platz (16:01) , Parzivalplatz (16:03) , Wilhelm-Hertz-Straße (16:05) , Freiligrathstraße (16:06) , Griegstraße (16:08) , Domagkstraße West (16:09) , ... , Caracciolastraße (16:28)
STR 12
über: Karl-Theodor-Straße (16:00) , Clemensstraße (16:01) , Kurfürstenplatz (16:03) , Hohenzollernplatz (16:05) , Nordbad (16:06) , Barbarastraße (16:08) , Infanteriestraße (16:09) , ... , Hubertusstraße (16:20)
Bus 141
über:
Bus 141
über: Kölner Platz (16:01) , Parzivalplatz (16:03) , Wilhelm-Hertz-Straße (16:05) , Freiligrathstraße (16:06) , Griegstraße (16:08) , Domagkstraße West (16:09) , Ingolstädter Straße (16:11) , ... , Caracciolastraße (16:28)
U 2
über: Milbertshofen (16:03) , Frankfurter Ring (16:04) , Am Hart (16:06) , Harthof (16:07) , Dülferstraße (16:09) , Hasenbergl (16:10)
U 3
über: Petuelring (16:03)
STR 28
über: Karl-Theodor-Straße (16:03) , Clemensstraße (16:04) , Kurfürstenplatz (16:06) , Elisabethplatz (16:07) , Nordendstraße (16:08) , Schellingstraße (16:10) , Pinakotheken (16:11) , ... , Karlsplatz (Stachus) (16:16)
U 2
über: Hohenzollernplatz (16:06) , Josephsplatz (16:08) , Theresienstraße (16:09) , Königsplatz (16:10) , Hauptbahnhof (16:12) , Sendlinger Tor (16:14) , Fraunhoferstraße (16:15) , ... , Messestadt West (16:33)
U 2
über: Milbertshofen (16:07) , Frankfurter Ring (16:08) , Am Hart (16:10) , Harthof (16:11) , Dülferstraße (16:13) , Hasenbergl (16:14)
U 3
über: Bonner Platz (16:06) , Münchner Freiheit (16:08) , Giselastraße (16:09) , Universität (16:11) , Odeonsplatz (16:12) , Marienplatz (16:14) , Sendlinger Tor (16:15) , ... , Basler Straße (16:30)
U 3
über: Petuelring (16:07) , Olympiazentrum (16:08) , Oberwiesenfeld (16:10) , Olympia-Einkaufszentrum (16:12) , Moosacher St.-Martins-Platz (16:13)
Bus 142
über: Rümannstraße (16:09) , Barlachstraße (16:11) , Klopstockstraße (16:12) , Mildred-Scheel-Bogen (16:14) , Heckscherstraße (16:15) , Parzivalplatz (16:16) , Potsdamer Straße (16:18)
U 2
über: Hohenzollernplatz (16:10) , Josephsplatz (16:12) , Theresienstraße (16:13) , Königsplatz (16:14) , Hauptbahnhof (16:16) , Sendlinger Tor (16:18) , Fraunhoferstraße (16:19) , ... , Messestadt West (16:37)
U 3
über: Bonner Platz (16:10) , Münchner Freiheit (16:12) , Giselastraße (16:13) , Universität (16:15) , Odeonsplatz (16:16) , Marienplatz (16:18) , Sendlinger Tor (16:19) , ... , Basler Straße (16:34)
Bus 140
über: Scheidplatz Süd (16:10) , Kölner Platz (16:11) , Parzivalplatz (16:13) , Wilhelm-Hertz-Straße (16:15) , Freiligrathstraße (16:16) , Griegstraße (16:18) , Domagkstraße West (16:19) , ... , Bernsteinweg (16:38)
STR 12
über: Karl-Theodor-Straße (16:10) , Clemensstraße (16:11) , Kurfürstenplatz (16:13) , Hohenzollernplatz (16:15) , Nordbad (16:16) , Barbarastraße (16:18) , Infanteriestraße (16:19) , ... , Hubertusstraße (16:30)
Bus 140
über:

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Scheidplatz, München in München ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Scheidplatz, München durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in München ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein ausführlicher Abfahrtsplan der Buslinien in München kann hier betrachtet werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Scheidplatz


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Scheidplatz fahren insgesamt 2 unterschiedliche Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: STR 12 und STR 28. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Als erstes kommt der Bus sonntags um 00:04. Dieser Bus ist die Buslinie STR 12 mit dem Ziel Amalienburgstraße, München


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der späteste Bus fährt sonntags um 23:56 ab. Dieser Bus ist die Buslinie STR 12 mit dem Ziel Scheidplatz, München


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Scheidplatz Süd, Bummstraße, James-Loeb-Straße, Belgradstraße, Borschtallee, Parzivalstraße und Scheidplatz


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Scheidplatz für die nächsten 3 Tage anfordern.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Scheidplatz. Gerade jetzt ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.