Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Suche nach Bus & Bahn

z.B. München
z.B. Berlin

Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof

Abfahrt, Ankunft, Anschluss & Lage in Nürnberg

Verbindung ab Nürnberg Hauptbahnhof berechnen

Welche Buslinien fahren ab Nürnberg Hauptbahnhof?

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof in Nürnberg ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Nürnberg ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in Nürnberg kann hier angeschaut werden. Wir übernehmen keine Garantie für die Vollständigkeit oder Korrektheit der Daten für die Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof. Verspätungen der Buslinien an der Haltestelle werden derzeit aus rechtlichen Gründen leider nicht angezeigt.

Abfahrt und Ankunft der Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof

Daten sind maximal 30 Minuten alt. Bitte hier klicken um die Daten zu aktualisieren.

Buslinie Abfahrt Ziel
U 1 21:10 Langwasser Süd, Nürnberg
STR 5 21:11 Worzeldorfer Str., Nürnberg
U 3 21:11 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg
Bus 44 21:12 Zerzabelshof Ost, Nürnberg
STR 5 21:13 Tiergarten, Nürnberg
U 3 21:15 Nordwestring, Nürnberg
U 3 21:16 Nordwestring, Nürnberg
U 1 21:17 Hardhöhe, Fürth (Bayern)
U 2 21:19 Nürnberg Flughafen
U 2 21:19 Nürnberg Röthenbach
U 1 21:20 Langwasser Süd, Nürnberg
STR 8 21:21 Erlenstegen, Nürnberg
STR 8 21:21 Doku-Zentrum, Nürnberg
U 3 21:21 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg
Bus 43 21:22 Heinemannbrücke, Nürnberg
U 3 21:25 Nordwestring, Nürnberg
U 3 21:26 Nordwestring, Nürnberg
STR 7 21:27 Tristanstraße, Nürnberg
U 1 21:27 Hardhöhe, Fürth (Bayern)
U 2 21:29 Nürnberg Flughafen
U 2 21:29 Nürnberg Röthenbach
U 1 21:30 Langwasser Süd, Nürnberg
STR 5 21:31 Worzeldorfer Str., Nürnberg
U 3 21:31 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg
STR 5 21:33 Tiergarten, Nürnberg
U 3 21:35 Nordwestring, Nürnberg
U 3 21:36 Nordwestring, Nürnberg
U 1 21:37 Hardhöhe, Fürth (Bayern)
U 2 21:39 Nürnberg Flughafen
U 2 21:39 Nürnberg Röthenbach
U 1 21:40 Langwasser Süd, Nürnberg
STR 8 21:41 Erlenstegen, Nürnberg
STR 8 21:41 Doku-Zentrum, Nürnberg
U 3 21:41 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg
Bus 43 21:42 Heinemannbrücke, Nürnberg
U 3 21:45 Nordwestring, Nürnberg
U 3 21:46 Nordwestring, Nürnberg
U 1 21:47 Hardhöhe, Fürth (Bayern)
U 2 21:49 Nürnberg Flughafen
U 2 21:49 Nürnberg Röthenbach
U 1 21:50 Langwasser Süd, Nürnberg
STR 5 21:51 Worzeldorfer Str., Nürnberg
U 3 21:51 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg
Bus 44 21:52 Zerzabelshof Ost, Nürnberg
STR 5 21:53 Tiergarten, Nürnberg
U 3 21:55 Nordwestring, Nürnberg
U 3 21:56 Nordwestring, Nürnberg
STR 7 21:57 Tristanstraße, Nürnberg
U 1 21:57 Hardhöhe, Fürth (Bayern)
U 2 21:59 Nürnberg Flughafen

Wird vorbereitet...