Haltestelle Stadtpark, Nürnberg

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Dienstag, 7. Juli 2020
STR 4
Am Wegfeld, Nürnberg
über: Juvenellstr. (04:43) , Bucher Str./Nordring (04:44) , Thon (04:45) , Cuxhavener Str. (04:46) , Schleswiger Str. (04:47) , Bamberger Str. (04:48)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (04:46) , Friedrich-Ebert-Platz (04:47) , Klinikum Nord (04:48)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (04:48)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (04:49) , Friedrich-Ebert-Platz (04:50) , Klinikum Nord (04:51)
STR 8
über: Tafelhalle (04:51) , Ostbahnhof (04:53) , Thumenberger Weg (04:54) , Platnersberg (04:55)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (04:51)
U 3
über: Kaulbachplatz (04:51) , Maxfeld (04:53) ,  (04:54) ,  (04:55) ,  (04:57) ,  (04:58) , Plärrer (05:00) , ... , Sündersbühl (05:03)
STR 4
Am Wegfeld, Nürnberg
über: Juvenellstr. (04:53) , Bucher Str./Nordring (04:54) , Thon (04:55) , Cuxhavener Str. (04:56) , Schleswiger Str. (04:57) , Bamberger Str. (04:58)
U 3
über:  (04:54) ,  (04:55) ,  (04:57) ,  (04:58) , Plärrer (05:00) ,  (05:01) , Sündersbühl (05:03)
Bus 46
über: Maxfeldstr. (04:57) , Maxtor (04:58) , Rathaus (05:00)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (04:56) , Friedrich-Ebert-Platz (04:57) , Klinikum Nord (04:58)
U 3
über: Kaulbachplatz (04:56) , Maxfeld (04:58) ,  (04:59) ,  (05:00) ,  (05:02) ,  (05:03) , Plärrer (05:05) , ... , Sündersbühl (05:08)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (04:58)
U 3
über:  (04:59) ,  (05:00) ,  (05:02) ,  (05:03) , Plärrer (05:05) ,  (05:06) , Sündersbühl (05:08)
Bus 65
über: Sebastianspital (04:59) , Heinemannbrücke (05:00) , Business Tower (05:02) , Ostring (05:03) , Gleißhammerstr. (05:04) , Passauer Str. (05:05) , Marienbader Str. (05:06) , ... , Kammersteiner Str. (05:32)
U 3
über: Kaulbachplatz (05:01) , Maxfeld (05:03) ,  (05:04) ,  (05:05) ,  (05:07) ,  (05:08) , Plärrer (05:10) , ... , Sündersbühl (05:13)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (05:03) , Friedrich-Ebert-Platz (05:04) , Klinikum Nord (05:05)
STR 4
Am Wegfeld, Nürnberg
über: Juvenellstr. (05:03) , Bucher Str./Nordring (05:04) , Thon (05:05) , Cuxhavener Str. (05:06) , Schleswiger Str. (05:07) , Bamberger Str. (05:08)
U 3
über:  (05:04) ,  (05:05) ,  (05:07) ,  (05:08) , Plärrer (05:10) ,  (05:11) , Sündersbühl (05:13)
STR 8
über: Deichslerstr. (05:04) , Stresemannplatz (05:06) , Rathenauplatz (05:08) , Wöhrder Wiese (05:09) , Marientor (05:11) , Hauptbahnhof (05:13) , Marientunnel (05:15) , ... , Luitpoldhain (05:25)
Bus 65
über: Bismarckschule (05:06) , Schoppershof (05:07) , Carl-von-Linde-Str. (05:08) , Nordostbahnhof (05:10) , Merianstr. (05:12) , Hintermayrstr. (05:14) , Schopenhauerstr. (05:15) , ... , Kammersteiner Str. (05:42)
STR 4
über: Tiergärtnertor (05:06) , Hallertor (05:07) , Obere Turnstr. (05:09) , Plärrer (05:11) , Kohlenhof (05:14) , Steinbühl Bahnhof (05:15) , Landgrabenstr. (05:16) , ... , Dianaplatz (05:19)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (05:05)
U 3
über: Kaulbachplatz (05:06) , Maxfeld (05:08) ,  (05:09) ,  (05:10) ,  (05:12) ,  (05:13) , Plärrer (05:15) , ... , Sündersbühl (05:18)
STR 8
über: Tafelhalle (05:07) , Ostbahnhof (05:09) , Thumenberger Weg (05:10) , Platnersberg (05:11)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (05:09) , Friedrich-Ebert-Platz (05:10) , Klinikum Nord (05:11)
U 3
über:  (05:09) ,  (05:10) ,  (05:12) ,  (05:13) , Plärrer (05:15) ,  (05:16) , Sündersbühl (05:18)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (05:11)
U 3
über: Kaulbachplatz (05:11) , Maxfeld (05:13) ,  (05:14) ,  (05:15) ,  (05:17) ,  (05:18) , Plärrer (05:20) , ... , Sündersbühl (05:23)
Bus 46
über: Schillerplatz (05:13) , Friedenstr. (05:14) , Martinskirche (05:15) , Rollnerstr./Nordring (05:17) , Langer Steig (05:18) , Kurzer Steig (05:19) , Großreuth h. d. V. (05:20) , ... , Tattersall (05:40)
STR 4
Am Wegfeld, Nürnberg
über: Juvenellstr. (05:13) , Bucher Str./Nordring (05:14) , Thon (05:15) , Cuxhavener Str. (05:16) , Schleswiger Str. (05:17) , Bamberger Str. (05:18)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (05:14) , Friedrich-Ebert-Platz (05:15) , Klinikum Nord (05:16)
U 3
über:  (05:14) ,  (05:15) ,  (05:17) ,  (05:18) , Plärrer (05:20) ,  (05:21) , Sündersbühl (05:23)
STR 4
über: Tiergärtnertor (05:16) , Hallertor (05:17) , Obere Turnstr. (05:19) , Plärrer (05:21) , Kohlenhof (05:24) , Steinbühl Bahnhof (05:25) , Landgrabenstr. (05:26) , ... , Dianaplatz (05:29)
Bus 46
über: Maxfeldstr. (05:17) , Maxtor (05:18) , Rathaus (05:20)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (05:16)
U 3
über: Kaulbachplatz (05:16) , Maxfeld (05:18) ,  (05:19) ,  (05:20) ,  (05:22) ,  (05:23) , Plärrer (05:25) , ... , Sündersbühl (05:28)
STR 8
über: Tafelhalle (05:17) , Ostbahnhof (05:19) , Thumenberger Weg (05:20) , Platnersberg (05:21)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (05:18) , Klinikum Nord (05:19) , St. Johannisfriedhof (05:21) , Großweidenmühlstr. (05:22) , Deutschherrnstr. (05:24) , Gostenhof West (05:26) , Gostenhof Ost (05:27)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (05:19) , Friedrich-Ebert-Platz (05:20) , Klinikum Nord (05:21)
U 3
über:  (05:19) ,  (05:20) ,  (05:22) ,  (05:23) , Plärrer (05:25) ,  (05:26) , Sündersbühl (05:28)
Bus 65
über: Sebastianspital (05:19) , Heinemannbrücke (05:20) , Business Tower (05:22) , Ostring (05:23) , Gleißhammerstr. (05:24) , Passauer Str. (05:25) , Marienbader Str. (05:26) , ... , Kammersteiner Str. (05:52)
Bus 34
über: Klinikum Nord (05:19) , St. Johannisfriedhof (05:21) , Großweidenmühlstr. (05:22) , Deutschherrnstr. (05:24) , Gostenhof West (05:26) , Gostenhof Ost (05:27)
Bus 37
über: Maxfeldstr. (05:22) , Maxtor (05:23) , Rathaus (05:25)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (05:21)
U 3
über: Kaulbachplatz (05:21) , Maxfeld (05:23) ,  (05:24) ,  (05:25) ,  (05:27) ,  (05:28) , Plärrer (05:30) , ... , Sündersbühl (05:33)
STR 4
Am Wegfeld, Nürnberg
über: Juvenellstr. (05:23) , Bucher Str./Nordring (05:24) , Thon (05:25) , Cuxhavener Str. (05:26) , Schleswiger Str. (05:27) , Bamberger Str. (05:28)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (05:24) , Friedrich-Ebert-Platz (05:25) , Klinikum Nord (05:26)
U 3
über:  (05:24) ,  (05:25) ,  (05:27) ,  (05:28) , Plärrer (05:30) ,  (05:31) , Sündersbühl (05:33)
STR 8
über: Deichslerstr. (05:24) , Stresemannplatz (05:26) , Rathenauplatz (05:28) , Wöhrder Wiese (05:29) , Marientor (05:31) , Hauptbahnhof (05:33) , Marientunnel (05:35) , ... , Luitpoldhain (05:45)
Bus 65
über: Bismarckschule (05:26) , Schoppershof (05:27) , Carl-von-Linde-Str. (05:28) , Nordostbahnhof (05:30) , Merianstr. (05:32) , Hintermayrstr. (05:34) , Schopenhauerstr. (05:35) , ... , Kammersteiner Str. (06:02)
STR 4
über: Tiergärtnertor (05:26) , Hallertor (05:27) , Obere Turnstr. (05:29) , Plärrer (05:31) , Kohlenhof (05:34) , Steinbühl Bahnhof (05:35) , Landgrabenstr. (05:36) , ... , Dianaplatz (05:39)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (05:26)
U 3
über: Kaulbachplatz (05:26) , Maxfeld (05:28) ,  (05:29) ,  (05:30) ,  (05:32) ,  (05:33) , Plärrer (05:35) , ... , Sündersbühl (05:38)
STR 8
über: Tafelhalle (05:27) , Ostbahnhof (05:29) , Thumenberger Weg (05:30) , Platnersberg (05:31)
Bus 37
über: Schillerplatz (05:28) , Friedenstr. (05:29) , Tellstr. (05:30) , Schopenhauerstr. (05:32) , Schleifweg (05:33) , Langer Steig (05:34) , Kilianstr. (05:35) , ... , Fürther Freiheit (06:06)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (05:28) , Klinikum Nord (05:29) , St. Johannisfriedhof (05:31) , Großweidenmühlstr. (05:32) , Deutschherrnstr. (05:34) , Gostenhof West (05:36) , Gostenhof Ost (05:37)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (05:29) , Friedrich-Ebert-Platz (05:30) , Klinikum Nord (05:31)
U 3
über:  (05:29) ,  (05:30) ,  (05:32) ,  (05:33) , Plärrer (05:35) ,  (05:36) , Sündersbühl (05:38)
Bus 34
über: Klinikum Nord (05:29) , St. Johannisfriedhof (05:31) , Großweidenmühlstr. (05:32) , Deutschherrnstr. (05:34) , Gostenhof West (05:36) , Gostenhof Ost (05:37)
Bus 47
über: Maxfeldstr. (05:32) , Maxtor (05:33) , Rathaus (05:35)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (05:31)
U 3
über: Kaulbachplatz (05:31) , Maxfeld (05:33) ,  (05:34) ,  (05:35) ,  (05:37) ,  (05:38) , Plärrer (05:40) , ... , Sündersbühl (05:43)
Bus 46
über: Schillerplatz (05:33) , Friedenstr. (05:34) , Martinskirche (05:35) , Rollnerstr./Nordring (05:37) , Langer Steig (05:38) , Kurzer Steig (05:39) , Großreuth h. d. V. (05:40) , ... , Tattersall (06:00)
STR 4
Am Wegfeld, Nürnberg
über: Juvenellstr. (05:33) , Bucher Str./Nordring (05:34) , Thon (05:35) , Cuxhavener Str. (05:36) , Schleswiger Str. (05:37) , Bamberger Str. (05:38)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (05:34) , Friedrich-Ebert-Platz (05:35) , Klinikum Nord (05:36)
U 3
über:  (05:34) ,  (05:35) ,  (05:37) ,  (05:38) , Plärrer (05:40) ,  (05:41) , Sündersbühl (05:43)
STR 8
über: Deichslerstr. (05:34) , Stresemannplatz (05:36) , Rathenauplatz (05:38) , Wöhrder Wiese (05:39) , Marientor (05:41) , Hauptbahnhof (05:43) , Marientunnel (05:45) , ... , Luitpoldhain (05:55)
STR 4
über: Tiergärtnertor (05:36) , Hallertor (05:37) , Obere Turnstr. (05:39) , Plärrer (05:41) , Kohlenhof (05:44) , Steinbühl Bahnhof (05:45) , Landgrabenstr. (05:46) , ... , Dianaplatz (05:49)
Bus 46
über: Maxfeldstr. (05:37) , Maxtor (05:38) , Rathaus (05:40)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (05:36)
U 3
über: Kaulbachplatz (05:36) , Maxfeld (05:38) ,  (05:39) ,  (05:40) ,  (05:42) ,  (05:43) , Plärrer (05:45) , ... , Sündersbühl (05:48)
STR 8
über: Tafelhalle (05:37) , Ostbahnhof (05:39) , Thumenberger Weg (05:40) , Platnersberg (05:41)
Bus 47
über: Schillerplatz (05:38) , Friedenstr. (05:39) , Tellstr. (05:40) , Schopenhauerstr. (05:42) , Schleifweg (05:43) , Langer Steig (05:44) , Kilianstr. (05:45) , ... , Waldemar-Klink-Str. (05:51)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (05:38) , Klinikum Nord (05:39) , St. Johannisfriedhof (05:41) , Großweidenmühlstr. (05:42) , Deutschherrnstr. (05:44) , Gostenhof West (05:46) , Gostenhof Ost (05:47)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (05:39) , Friedrich-Ebert-Platz (05:40) , Klinikum Nord (05:41)
U 3
über:  (05:39) ,  (05:40) ,  (05:42) ,  (05:43) , Plärrer (05:45) ,  (05:46) , Sündersbühl (05:48)
Bus 65
über: Sebastianspital (05:39) , Heinemannbrücke (05:40) , Business Tower (05:42) , Ostring (05:43) , Gleißhammerstr. (05:44) , Passauer Str. (05:45) , Marienbader Str. (05:46) , ... , Kammersteiner Str. (06:12)
Bus 34
über: Klinikum Nord (05:39) , St. Johannisfriedhof (05:41) , Großweidenmühlstr. (05:42) , Deutschherrnstr. (05:44) , Gostenhof West (05:46) , Gostenhof Ost (05:47)
Bus 37
über: Maxfeldstr. (05:42) , Maxtor (05:43) , Rathaus (05:45)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (05:41)
U 3
über: Kaulbachplatz (05:41) , Maxfeld (05:43) ,  (05:44) ,  (05:45) ,  (05:47) ,  (05:48) , Plärrer (05:50) , ... , Sündersbühl (05:53)
STR 4
Am Wegfeld, Nürnberg
über: Juvenellstr. (05:43) , Bucher Str./Nordring (05:44) , Thon (05:45) , Cuxhavener Str. (05:46) , Schleswiger Str. (05:47) , Bamberger Str. (05:48)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (05:44) , Friedrich-Ebert-Platz (05:45) , Klinikum Nord (05:46)
U 3
über:  (05:44) ,  (05:45) ,  (05:47) ,  (05:48) , Plärrer (05:50) ,  (05:51) , Sündersbühl (05:53)
STR 8
über: Deichslerstr. (05:44) , Stresemannplatz (05:46) , Rathenauplatz (05:48) , Wöhrder Wiese (05:49) , Marientor (05:51) , Hauptbahnhof (05:53) , Marientunnel (05:55) , ... , Luitpoldhain (06:05)
Bus 65
über: Bismarckschule (05:46) , Schoppershof (05:47) , Carl-von-Linde-Str. (05:48) , Nordostbahnhof (05:50) , Merianstr. (05:52) , Hintermayrstr. (05:54) , Schopenhauerstr. (05:55) , ... , Kammersteiner Str. (06:22)
STR 4
über: Tiergärtnertor (05:46) , Hallertor (05:47) , Obere Turnstr. (05:49) , Plärrer (05:51) , Kohlenhof (05:54) , Steinbühl Bahnhof (05:55) , Landgrabenstr. (05:56) , ... , Dianaplatz (05:59)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (05:46)
U 3
über: Kaulbachplatz (05:46) , Maxfeld (05:48) ,  (05:49) ,  (05:50) ,  (05:52) ,  (05:53) , Plärrer (05:55) , ... , Sündersbühl (05:58)
STR 8
über: Tafelhalle (05:47) , Ostbahnhof (05:49) , Thumenberger Weg (05:50) , Platnersberg (05:51)
Bus 37
über: Schillerplatz (05:48) , Friedenstr. (05:49) , Tellstr. (05:50) , Schopenhauerstr. (05:52) , Schleifweg (05:53) , Langer Steig (05:54) , Kilianstr. (05:55) , ... , Fürther Freiheit (06:26)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (05:49) , Friedrich-Ebert-Platz (05:50) , Klinikum Nord (05:51)
U 3
über:  (05:49) ,  (05:50) ,  (05:52) ,  (05:53) , Plärrer (05:55) ,  (05:56) , Sündersbühl (05:58)
Bus 65
über: Sebastianspital (05:49) , Heinemannbrücke (05:50) , Business Tower (05:52) , Ostring (05:53) , Gleißhammerstr. (05:54) , Passauer Str. (05:55) , Marienbader Str. (05:56) , ... , Kammersteiner Str. (06:24)
Bus 34
über: Klinikum Nord (05:49) , St. Johannisfriedhof (05:51) , Großweidenmühlstr. (05:52) , Deutschherrnstr. (05:54) , Gostenhof West (05:56) , Gostenhof Ost (05:57)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (05:50) , Klinikum Nord (05:59) , St. Johannisfriedhof (06:01) , Großweidenmühlstr. (06:02) , Deutschherrnstr. (06:04) , Gostenhof West (06:06) , Gostenhof Ost (06:07)
Bus 47
über: Maxfeldstr. (05:52) , Maxtor (05:53) , Rathaus (05:55)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (05:51)
U 3
über: Kaulbachplatz (05:51) , Maxfeld (05:53) ,  (05:54) ,  (05:55) ,  (05:57) ,  (05:58) , Plärrer (06:00) , ... , Sündersbühl (06:03)
Bus 46
über: Schillerplatz (05:53) , Friedenstr. (05:54) , Martinskirche (05:55) , Rollnerstr./Nordring (05:57) , Langer Steig (05:58) , Kurzer Steig (05:59) , Großreuth h. d. V. (06:00) , ... , Tattersall (06:20)
STR 4
Am Wegfeld, Nürnberg
über: Juvenellstr. (05:53) , Bucher Str./Nordring (05:54) , Thon (05:55) , Cuxhavener Str. (05:56) , Schleswiger Str. (05:57) , Bamberger Str. (05:58)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (05:54) , Friedrich-Ebert-Platz (05:55) , Klinikum Nord (05:56)
U 3
über:  (05:54) ,  (05:55) ,  (05:57) ,  (05:58) , Plärrer (06:00) ,  (06:01) , Sündersbühl (06:03)
STR 8
über: Deichslerstr. (05:54) , Stresemannplatz (05:56) , Rathenauplatz (05:58) , Wöhrder Wiese (05:59) , Marientor (06:01) , Hauptbahnhof (06:03) , Marientunnel (06:05) , ... , Luitpoldhain (06:15)
Bus 65
über: Bismarckschule (05:56) , Schoppershof (05:58) , Carl-von-Linde-Str. (06:00) , Nordostbahnhof (06:02) , Merianstr. (06:12) , Hintermayrstr. (06:14) , Schopenhauerstr. (06:15) , ... , Kammersteiner Str. (06:49)
STR 4
über: Tiergärtnertor (05:56) , Hallertor (05:57) , Obere Turnstr. (05:59) , Plärrer (06:01) , Kohlenhof (06:04) , Steinbühl Bahnhof (06:05) , Landgrabenstr. (06:06) , ... , Dianaplatz (06:09)
Bus 46
über: Maxfeldstr. (05:57) , Maxtor (05:58) , Rathaus (06:00)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (05:56)
U 3
über: Kaulbachplatz (05:56) , Maxfeld (05:58) ,  (05:59) ,  (06:00) ,  (06:02) ,  (06:03) , Plärrer (06:05) , ... , Sündersbühl (06:08)
STR 8
über: Tafelhalle (05:57) , Ostbahnhof (05:59) , Thumenberger Weg (06:00) , Platnersberg (06:01)
Bus 47
über: Schillerplatz (05:58) , Friedenstr. (05:59) , Tellstr. (06:00) , Schopenhauerstr. (06:02) , Schleifweg (06:03) , Langer Steig (06:04) , Kilianstr. (06:05) , ... , Waldemar-Klink-Str. (06:11)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (05:59) , Friedrich-Ebert-Platz (06:00) , Klinikum Nord (06:01)
U 3
über:  (05:59) ,  (06:00) ,  (06:02) ,  (06:03) , Plärrer (06:05) ,  (06:06) , Sündersbühl (06:08)
Bus 65
über: Sebastianspital (05:59) , Heinemannbrücke (06:00) , Business Tower (06:02) , Ostring (06:03) , Gleißhammerstr. (06:04) , Passauer Str. (06:05) , Marienbader Str. (06:06) , ... , Kammersteiner Str. (06:34)
Bus 37
über: Maxfeldstr. (06:02) , Maxtor (06:03) , Rathaus (06:05)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (06:04) , Friedrich-Ebert-Platz (06:05) , Klinikum Nord (06:06)
U 3
über:  (06:04) ,  (06:05) ,  (06:07) ,  (06:08) , Plärrer (06:10) ,  (06:11) , Sündersbühl (06:13)
STR 8
über: Deichslerstr. (06:04) , Stresemannplatz (06:06) , Rathenauplatz (06:08) , Wöhrder Wiese (06:09) , Marientor (06:11) , Hauptbahnhof (06:13) , Marientunnel (06:15) , ... , Luitpoldhain (06:25)
Bus 65
über: Bismarckschule (06:06) , Schoppershof (06:08) , Carl-von-Linde-Str. (06:10) , Nordostbahnhof (06:12) , Merianstr. (06:22) , Hintermayrstr. (06:24) , Schopenhauerstr. (06:25) , ... , Kammersteiner Str. (06:59)
STR 8
über: Tafelhalle (06:07) , Ostbahnhof (06:09) , Thumenberger Weg (06:10) , Platnersberg (06:11)
Bus 37
über: Schillerplatz (06:08) , Friedenstr. (06:09) , Tellstr. (06:10) , Schopenhauerstr. (06:12) , Schleifweg (06:13) , Langer Steig (06:14) , Kilianstr. (06:15) , ... , Fürther Freiheit (06:46)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (06:09) , Friedrich-Ebert-Platz (06:10) , Klinikum Nord (06:11)
U 3
über:  (06:09) ,  (06:10) ,  (06:12) ,  (06:13) , Plärrer (06:15) ,  (06:16) , Sündersbühl (06:18)
Bus 65
über: Sebastianspital (06:09) , Heinemannbrücke (06:10) , Business Tower (06:12) , Ostring (06:13) , Gleißhammerstr. (06:14) , Passauer Str. (06:15) , Marienbader Str. (06:16) , ... , Kammersteiner Str. (06:44)
STR 8
über: Deichslerstr. (06:14) , Stresemannplatz (06:16) , Rathenauplatz (06:18) , Wöhrder Wiese (06:19) , Marientor (06:21) , Hauptbahnhof (06:23) , Marientunnel (06:25) , ... , Luitpoldhain (06:35)
Bus 65
über: Bismarckschule (06:16) , Schoppershof (06:18) , Carl-von-Linde-Str. (06:20) , Nordostbahnhof (06:22) , Merianstr. (06:32) , Hintermayrstr. (06:34) , Schopenhauerstr. (06:35) , ... , Kammersteiner Str. (07:09)
STR 8
über: Tafelhalle (06:17) , Ostbahnhof (06:19) , Thumenberger Weg (06:20) , Platnersberg (06:21)
Bus 65
über: Sebastianspital (06:19) , Heinemannbrücke (06:20) , Business Tower (06:22) , Ostring (06:23) , Gleißhammerstr. (06:24) , Passauer Str. (06:25) , Marienbader Str. (06:26) , ... , Kammersteiner Str. (06:54)
STR 8
über: Deichslerstr. (06:24) , Stresemannplatz (06:26) , Rathenauplatz (06:28) , Wöhrder Wiese (06:29) , Marientor (06:31) , Hauptbahnhof (06:33) , Marientunnel (06:35) , ... , Luitpoldhain (06:45)
Bus 65
über: Bismarckschule (06:26) , Schoppershof (06:28) , Carl-von-Linde-Str. (06:30) , Nordostbahnhof (06:32) , Merianstr. (06:42) , Hintermayrstr. (06:44) , Schopenhauerstr. (06:45) , ... , Kammersteiner Str. (07:19)
STR 8
über: Tafelhalle (06:27) , Ostbahnhof (06:29) , Thumenberger Weg (06:30) , Platnersberg (06:31)
Bus 65
über: Sebastianspital (06:29) , Heinemannbrücke (06:30) , Business Tower (06:32) , Ostring (06:33) , Gleißhammerstr. (06:34) , Passauer Str. (06:35) , Marienbader Str. (06:36) , ... , Kammersteiner Str. (07:04)
STR 8
über: Deichslerstr. (06:34) , Stresemannplatz (06:36) , Rathenauplatz (06:38) , Wöhrder Wiese (06:39) , Marientor (06:41) , Hauptbahnhof (06:43) , Marientunnel (06:45) , ... , Luitpoldhain (06:55)
Bus 65
über: Bismarckschule (06:36) , Schoppershof (06:38) , Carl-von-Linde-Str. (06:40) , Nordostbahnhof (06:42) , Merianstr. (06:52) , Hintermayrstr. (06:54) , Schopenhauerstr. (06:55) , ... , Kammersteiner Str. (07:29)
STR 8
über: Tafelhalle (06:37) , Ostbahnhof (06:39) , Thumenberger Weg (06:40) , Platnersberg (06:41)
Bus 65
über: Sebastianspital (06:39) , Heinemannbrücke (06:40) , Business Tower (06:42) , Ostring (06:43) , Gleißhammerstr. (06:44) , Passauer Str. (06:45) , Marienbader Str. (06:46) , ... , Kammersteiner Str. (07:14)
STR 8
über: Deichslerstr. (06:44) , Stresemannplatz (06:46) , Rathenauplatz (06:48) , Wöhrder Wiese (06:49) , Marientor (06:51) , Hauptbahnhof (06:53) , Marientunnel (06:55) , ... , Luitpoldhain (07:05)
Bus 65
über: Bismarckschule (06:46) , Schoppershof (06:48) , Carl-von-Linde-Str. (06:50) , Nordostbahnhof (06:52) , Merianstr. (07:02) , Hintermayrstr. (07:04) , Schopenhauerstr. (07:05) , ... , Kammersteiner Str. (07:39)
STR 8
über: Tafelhalle (06:47) , Ostbahnhof (06:49) , Thumenberger Weg (06:50) , Platnersberg (06:51)
Bus 65
über: Sebastianspital (06:49) , Heinemannbrücke (06:50) , Business Tower (06:52) , Ostring (06:53) , Gleißhammerstr. (06:54) , Passauer Str. (06:55) , Marienbader Str. (06:56) , ... , Kammersteiner Str. (07:24)
STR 8
über: Deichslerstr. (06:54) , Stresemannplatz (06:56) , Rathenauplatz (06:58) , Wöhrder Wiese (06:59) , Marientor (07:01) , Hauptbahnhof (07:03) , Marientunnel (07:05) , ... , Luitpoldhain (07:15)
Bus 65
über: Bismarckschule (06:56) , Schoppershof (06:58) , Carl-von-Linde-Str. (07:00) , Nordostbahnhof (07:02) , Merianstr. (07:12) , Hintermayrstr. (07:14) , Schopenhauerstr. (07:15) , ... , Kammersteiner Str. (07:49)
STR 8
über: Tafelhalle (06:57) , Ostbahnhof (06:59) , Thumenberger Weg (07:00) , Platnersberg (07:01)
Bus 65
über: Sebastianspital (06:59) , Heinemannbrücke (07:00) , Business Tower (07:02) , Ostring (07:03) , Gleißhammerstr. (07:04) , Passauer Str. (07:05) , Marienbader Str. (07:06) , ... , Kammersteiner Str. (07:34)
STR 8
über: Deichslerstr. (07:04) , Stresemannplatz (07:06) , Rathenauplatz (07:08) , Wöhrder Wiese (07:09) , Marientor (07:11) , Hauptbahnhof (07:13) , Marientunnel (07:15) , ... , Luitpoldhain (07:25)
Bus 65
über: Bismarckschule (07:06) , Schoppershof (07:08) , Carl-von-Linde-Str. (07:10) , Nordostbahnhof (07:12) , Merianstr. (07:22) , Hintermayrstr. (07:24) , Schopenhauerstr. (07:25) , ... , Kammersteiner Str. (07:59)
STR 8
über: Tafelhalle (07:07) , Ostbahnhof (07:09) , Thumenberger Weg (07:10) , Platnersberg (07:11)
Bus 65
über: Sebastianspital (07:09) , Heinemannbrücke (07:10) , Business Tower (07:12) , Ostring (07:13) , Gleißhammerstr. (07:14) , Passauer Str. (07:15) , Marienbader Str. (07:16) , ... , Kammersteiner Str. (07:44)
STR 8
über: Deichslerstr. (07:14) , Stresemannplatz (07:16) , Rathenauplatz (07:18) , Wöhrder Wiese (07:19) , Marientor (07:21) , Hauptbahnhof (07:23) , Marientunnel (07:25) , ... , Luitpoldhain (07:35)

Die aufgelisteten Buslinien fahren an der Haltestelle Stadtpark, Nürnberg in Nürnberg ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Stadtpark, Nürnberg durch den zuständigen Verkehrsbetrieb in Nürnberg ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell wissen wann Ihr Bus hier, an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Möchten vorab für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erhalten? Ein ausführlicher Plan mit der Abfahrt und Ankunft jeder Buslinie in Nürnberg kann hier betrachtet werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.