Haltestelle Stadtpark Schleife, Nürnberg

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Samstag, 4. Juli 2020
STR 4
über: Tiergärtnertor (18:36) , Hallertor (18:37) , Obere Turnstr. (18:39) , Plärrer (18:41) , Kohlenhof (18:44) , Steinbühl Bahnhof (18:45) , Landgrabenstr. (18:46) , ... , Dianaplatz (18:49)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (18:36)
U 3
über: Kaulbachplatz (18:36) , Maxfeld (18:38) ,  (18:39) ,  (18:40) ,  (18:42) ,  (18:43) , Plärrer (18:45) , ... , Sündersbühl (18:48)
STR 8
über: Tafelhalle (18:37) , Ostbahnhof (18:39) , Thumenberger Weg (18:40) , Platnersberg (18:41)
Bus 46
über: Schillerplatz (18:38) , Friedenstr. (18:39) , Martinskirche (18:40) , Rollnerstr./Nordring (18:42) , Langer Steig (18:43) , Kurzer Steig (18:44) , Großreuth h. d. V. (18:45) , ... , Tattersall (19:00)
STR 4
über: Tiergärtnertor (18:39) , Hallertor (18:40) , Obere Turnstr. (18:42) , Plärrer (18:44) , Kohlenhof (18:47) , Steinbühl Bahnhof (18:48)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (18:38) , Klinikum Nord (18:39) , St. Johannisfriedhof (18:41) , Großweidenmühlstr. (18:42) , Deutschherrnstr. (18:44) , Gostenhof West (18:46) , Gostenhof Ost (18:47)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (18:39) , Friedrich-Ebert-Platz (18:40) , Klinikum Nord (18:41)
U 3
über:  (18:39) ,  (18:40) ,  (18:42) ,  (18:43) , Plärrer (18:45) ,  (18:46) , Sündersbühl (18:48)
Bus 65
über: Sebastianspital (18:39) , Heinemannbrücke (18:40) , Business Tower (18:42) , Ostring (18:43) , Gleißhammerstr. (18:44) , Passauer Str. (18:45) , Marienbader Str. (18:46) , ... , Kammersteiner Str. (19:12)
Bus 34
über: Klinikum Nord (18:39) , St. Johannisfriedhof (18:41) , Großweidenmühlstr. (18:42) , Deutschherrnstr. (18:44) , Gostenhof West (18:46) , Gostenhof Ost (18:47)
Bus 37
über: Maxfeldstr. (18:42) , Maxtor (18:43) , Rathaus (18:45)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (18:41)
U 3
über: Kaulbachplatz (18:41) , Maxfeld (18:43) ,  (18:44) ,  (18:45) ,  (18:47) ,  (18:48) , Plärrer (18:50) , ... , Sündersbühl (18:53)
STR 4
Am Wegfeld, Nürnberg
über: Juvenellstr. (18:43) , Bucher Str./Nordring (18:44) , Thon (18:45) , Cuxhavener Str. (18:46) , Schleswiger Str. (18:47) , Bamberger Str. (18:48)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (18:44) , Friedrich-Ebert-Platz (18:45) , Klinikum Nord (18:46)
U 3
über:  (18:44) ,  (18:45) ,  (18:47) ,  (18:48) , Plärrer (18:50) ,  (18:51) , Sündersbühl (18:53)
STR 8
über: Deichslerstr. (18:44) , Stresemannplatz (18:46) , Rathenauplatz (18:48) , Wöhrder Wiese (18:49) , Marientor (18:51) , Hauptbahnhof (18:53) , Marientunnel (18:55) , ... , Luitpoldhain (19:05)
Bus 65
über: Bismarckschule (18:46) , Schoppershof (18:48) , Carl-von-Linde-Str. (18:50)
STR 4
über: Tiergärtnertor (18:46) , Hallertor (18:47) , Obere Turnstr. (18:49) , Plärrer (18:51) , Kohlenhof (18:54) , Steinbühl Bahnhof (18:55) , Landgrabenstr. (18:56) , ... , Dianaplatz (18:59)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (18:46)
U 3
über: Kaulbachplatz (18:46) , Maxfeld (18:48) ,  (18:49) ,  (18:50) ,  (18:52) ,  (18:53) , Plärrer (18:55) , ... , Sündersbühl (18:58)
STR 8
über: Tafelhalle (18:47) , Ostbahnhof (18:49) , Thumenberger Weg (18:50) , Platnersberg (18:51)
Bus 37
über: Schillerplatz (18:48) , Friedenstr. (18:49) , Tellstr. (18:50) , Schopenhauerstr. (18:52) , Schleifweg (18:53) , Langer Steig (18:54) , Kilianstr. (18:55) , ... , Fürther Freiheit (19:26)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (18:48) , Klinikum Nord (18:49) , St. Johannisfriedhof (18:51) , Großweidenmühlstr. (18:52) , Deutschherrnstr. (18:54) , Gostenhof West (18:56) , Gostenhof Ost (18:57)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (18:49) , Friedrich-Ebert-Platz (18:50) , Klinikum Nord (18:51)
U 3
über:  (18:49) ,  (18:50) ,  (18:52) ,  (18:53) , Plärrer (18:55) ,  (18:56) , Sündersbühl (18:58)
Bus 34
über: Klinikum Nord (18:49) , St. Johannisfriedhof (18:51) , Großweidenmühlstr. (18:52) , Deutschherrnstr. (18:54) , Gostenhof West (18:56) , Gostenhof Ost (18:57)
Bus 46
über: Maxfeldstr. (18:52) , Maxtor (18:53) , Rathaus (18:55)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (18:51)
U 3
über: Kaulbachplatz (18:51) , Maxfeld (18:53) ,  (18:54) ,  (18:55) ,  (18:57) ,  (18:58) , Plärrer (19:00) , ... , Sündersbühl (19:03)
STR 4
Am Wegfeld, Nürnberg
über: Juvenellstr. (18:53) , Bucher Str./Nordring (18:54) , Thon (18:55) , Cuxhavener Str. (18:56) , Schleswiger Str. (18:57) , Bamberger Str. (18:58)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (18:54) , Friedrich-Ebert-Platz (18:55) , Klinikum Nord (18:56)
U 3
über:  (18:54) ,  (18:55) ,  (18:57) ,  (18:58) , Plärrer (19:00) ,  (19:01) , Sündersbühl (19:03)
STR 8
über: Deichslerstr. (18:54) , Stresemannplatz (18:56) , Rathenauplatz (18:58) , Wöhrder Wiese (18:59) , Marientor (19:01) , Hauptbahnhof (19:03) , Marientunnel (19:05) , ... , Luitpoldhain (19:15)
STR 4
über: Tiergärtnertor (18:56) , Hallertor (18:57) , Obere Turnstr. (18:59) , Plärrer (19:01) , Kohlenhof (19:04) , Steinbühl Bahnhof (19:05) , Landgrabenstr. (19:06) , ... , Dianaplatz (19:09)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (18:56)
U 3
über: Kaulbachplatz (18:56) , Maxfeld (18:58) ,  (18:59) ,  (19:00) ,  (19:02) ,  (19:03) , Plärrer (19:05) , ... , Sündersbühl (19:08)
STR 8
über: Tafelhalle (18:57) , Ostbahnhof (18:59) , Thumenberger Weg (19:00) , Platnersberg (19:01)
Bus 46
über: Schillerplatz (18:58) , Friedenstr. (18:59) , Martinskirche (19:00) , Rollnerstr./Nordring (19:02) , Langer Steig (19:03) , Kurzer Steig (19:04) , Großreuth h. d. V. (19:05) , ... , Tattersall (19:20)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (18:58) , Klinikum Nord (18:59) , St. Johannisfriedhof (19:01) , Großweidenmühlstr. (19:02) , Deutschherrnstr. (19:04) , Gostenhof West (19:06) , Gostenhof Ost (19:07)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (18:59) , Friedrich-Ebert-Platz (19:00) , Klinikum Nord (19:01)
U 3
über:  (18:59) ,  (19:00) ,  (19:02) ,  (19:03) , Plärrer (19:05) ,  (19:06) , Sündersbühl (19:08)
Bus 65
über: Sebastianspital (18:59) , Heinemannbrücke (19:00) , Business Tower (19:02) , Ostring (19:03) , Gleißhammerstr. (19:04) , Passauer Str. (19:05) , Marienbader Str. (19:06) , ... , Kammersteiner Str. (19:32)
Bus 34
über: Klinikum Nord (18:59) , St. Johannisfriedhof (19:01) , Großweidenmühlstr. (19:02) , Deutschherrnstr. (19:04) , Gostenhof West (19:06) , Gostenhof Ost (19:07)
Bus 47
über: Maxfeldstr. (19:02) , Maxtor (19:03) , Rathaus (19:05)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (19:01)
U 3
über: Kaulbachplatz (19:01) , Maxfeld (19:03) ,  (19:04) ,  (19:05) ,  (19:07) ,  (19:08) , Plärrer (19:10) , ... , Sündersbühl (19:13)
STR 4
Am Wegfeld, Nürnberg
über: Juvenellstr. (19:03) , Bucher Str./Nordring (19:04) , Thon (19:05) , Cuxhavener Str. (19:06) , Schleswiger Str. (19:07) , Bamberger Str. (19:08)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (19:04) , Friedrich-Ebert-Platz (19:05) , Klinikum Nord (19:06)
U 3
über:  (19:04) ,  (19:05) ,  (19:07) ,  (19:08) , Plärrer (19:10) ,  (19:11) , Sündersbühl (19:13)
STR 8
über: Deichslerstr. (19:04) , Stresemannplatz (19:06) , Rathenauplatz (19:08) , Wöhrder Wiese (19:09) , Marientor (19:11) , Hauptbahnhof (19:13) , Marientunnel (19:15) , ... , Luitpoldhain (19:25)
Bus 65
über: Bismarckschule (19:06) , Schoppershof (19:08) , Carl-von-Linde-Str. (19:10)
STR 4
über: Tiergärtnertor (19:06) , Hallertor (19:07) , Obere Turnstr. (19:09) , Plärrer (19:11) , Kohlenhof (19:14) , Steinbühl Bahnhof (19:15) , Landgrabenstr. (19:16) , ... , Dianaplatz (19:19)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (19:06)
U 3
über: Kaulbachplatz (19:06) , Maxfeld (19:08) ,  (19:09) ,  (19:10) ,  (19:12) ,  (19:13) , Plärrer (19:15) , ... , Sündersbühl (19:18)
STR 8
über: Tafelhalle (19:07) , Ostbahnhof (19:09) , Thumenberger Weg (19:10) , Platnersberg (19:11)
Bus 47
über: Schillerplatz (19:08) , Friedenstr. (19:09) , Tellstr. (19:10) , Schopenhauerstr. (19:12) , Schleifweg (19:13) , Langer Steig (19:14) , Kilianstr. (19:15) , ... , Waldemar-Klink-Str. (19:21)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (19:08) , Klinikum Nord (19:09) , St. Johannisfriedhof (19:11) , Großweidenmühlstr. (19:12) , Deutschherrnstr. (19:14) , Gostenhof West (19:16) , Gostenhof Ost (19:17)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (19:09) , Friedrich-Ebert-Platz (19:10) , Klinikum Nord (19:11)
U 3
über:  (19:09) ,  (19:10) ,  (19:12) ,  (19:13) , Plärrer (19:15) ,  (19:16) , Sündersbühl (19:18)
Bus 34
über: Klinikum Nord (19:09) , St. Johannisfriedhof (19:11) , Großweidenmühlstr. (19:12) , Deutschherrnstr. (19:14) , Gostenhof West (19:16) , Gostenhof Ost (19:17)
Bus 46
über: Maxfeldstr. (19:12) , Maxtor (19:13) , Rathaus (19:15)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (19:11)
U 3
über: Kaulbachplatz (19:11) , Maxfeld (19:13) ,  (19:14) ,  (19:15) ,  (19:17) ,  (19:18) , Plärrer (19:20) , ... , Sündersbühl (19:23)
STR 4
Am Wegfeld, Nürnberg
über: Juvenellstr. (19:13) , Bucher Str./Nordring (19:14) , Thon (19:15) , Cuxhavener Str. (19:16) , Schleswiger Str. (19:17) , Bamberger Str. (19:18)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (19:14) , Friedrich-Ebert-Platz (19:15) , Klinikum Nord (19:16)
U 3
über:  (19:14) ,  (19:15) ,  (19:17) ,  (19:18) , Plärrer (19:20) ,  (19:21) , Sündersbühl (19:23)
STR 8
über: Deichslerstr. (19:14) , Stresemannplatz (19:16) , Rathenauplatz (19:18) , Wöhrder Wiese (19:19) , Marientor (19:21) , Hauptbahnhof (19:23) , Marientunnel (19:25) , ... , Luitpoldhain (19:35)
STR 4
über: Tiergärtnertor (19:16) , Hallertor (19:17) , Obere Turnstr. (19:19) , Plärrer (19:21) , Kohlenhof (19:24) , Steinbühl Bahnhof (19:25) , Landgrabenstr. (19:26) , ... , Dianaplatz (19:29)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (19:16)
U 3
über: Kaulbachplatz (19:16) , Maxfeld (19:18) ,  (19:19) ,  (19:20) ,  (19:22) ,  (19:23) , Plärrer (19:25) , ... , Sündersbühl (19:28)
STR 8
über: Tafelhalle (19:17) , Ostbahnhof (19:19) , Thumenberger Weg (19:20) , Platnersberg (19:21)
Bus 46
über: Schillerplatz (19:18) , Friedenstr. (19:19) , Martinskirche (19:20) , Rollnerstr./Nordring (19:22) , Langer Steig (19:23) , Kurzer Steig (19:24) , Großreuth h. d. V. (19:25) , ... , Tattersall (19:40)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (19:18) , Klinikum Nord (19:19) , St. Johannisfriedhof (19:21) , Großweidenmühlstr. (19:22) , Deutschherrnstr. (19:24) , Gostenhof West (19:26) , Gostenhof Ost (19:27)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (19:19) , Friedrich-Ebert-Platz (19:20) , Klinikum Nord (19:21)
U 3
über:  (19:19) ,  (19:20) ,  (19:22) ,  (19:23) , Plärrer (19:25) ,  (19:26) , Sündersbühl (19:28)
Bus 65
über: Sebastianspital (19:19) , Heinemannbrücke (19:20) , Business Tower (19:22) , Ostring (19:23) , Gleißhammerstr. (19:24) , Passauer Str. (19:25) , Marienbader Str. (19:26) , ... , Kammersteiner Str. (19:52)
Bus 34
über: Klinikum Nord (19:19) , St. Johannisfriedhof (19:21) , Großweidenmühlstr. (19:22) , Deutschherrnstr. (19:24) , Gostenhof West (19:26) , Gostenhof Ost (19:27)
Bus 37
über: Maxfeldstr. (19:22) , Maxtor (19:23) , Rathaus (19:25)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (19:21)
U 3
über: Kaulbachplatz (19:21) , Maxfeld (19:23) ,  (19:24) ,  (19:25) ,  (19:27) ,  (19:28) , Plärrer (19:30) , ... , Sündersbühl (19:33)
STR 4
Am Wegfeld, Nürnberg
über: Juvenellstr. (19:23) , Bucher Str./Nordring (19:24) , Thon (19:25) , Cuxhavener Str. (19:26) , Schleswiger Str. (19:27) , Bamberger Str. (19:28)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (19:24) , Friedrich-Ebert-Platz (19:25) , Klinikum Nord (19:26)
U 3
über:  (19:24) ,  (19:25) ,  (19:27) ,  (19:28) , Plärrer (19:30) ,  (19:31) , Sündersbühl (19:33)
STR 8
über: Deichslerstr. (19:24) , Stresemannplatz (19:26) , Rathenauplatz (19:28) , Wöhrder Wiese (19:29) , Marientor (19:31) , Hauptbahnhof (19:33) , Marientunnel (19:35) , ... , Luitpoldhain (19:45)
Bus 65
über: Bismarckschule (19:26) , Schoppershof (19:28) , Carl-von-Linde-Str. (19:30)
STR 4
über: Tiergärtnertor (19:26) , Hallertor (19:27) , Obere Turnstr. (19:29) , Plärrer (19:31) , Kohlenhof (19:34) , Steinbühl Bahnhof (19:35) , Landgrabenstr. (19:36) , ... , Dianaplatz (19:39)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (19:26)
U 3
über: Kaulbachplatz (19:26) , Maxfeld (19:28) ,  (19:29) ,  (19:30) ,  (19:32) ,  (19:33) , Plärrer (19:35) , ... , Sündersbühl (19:38)
STR 8
über: Tafelhalle (19:27) , Ostbahnhof (19:29) , Thumenberger Weg (19:30) , Platnersberg (19:31)
Bus 37
über: Schillerplatz (19:28) , Friedenstr. (19:29) , Tellstr. (19:30) , Schopenhauerstr. (19:32) , Schleifweg (19:33) , Langer Steig (19:34) , Kilianstr. (19:35) , ... , Fürther Freiheit (20:06)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (19:28) , Klinikum Nord (19:29) , St. Johannisfriedhof (19:31) , Großweidenmühlstr. (19:32) , Deutschherrnstr. (19:34) , Gostenhof West (19:36) , Gostenhof Ost (19:37)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (19:29) , Friedrich-Ebert-Platz (19:30) , Klinikum Nord (19:31)
U 3
über:  (19:29) ,  (19:30) ,  (19:32) ,  (19:33) , Plärrer (19:35) ,  (19:36) , Sündersbühl (19:38)
Bus 34
über: Klinikum Nord (19:29) , St. Johannisfriedhof (19:31) , Großweidenmühlstr. (19:32) , Deutschherrnstr. (19:34) , Gostenhof West (19:36) , Gostenhof Ost (19:37)
Bus 46
über: Maxfeldstr. (19:32) , Maxtor (19:33) , Rathaus (19:35)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (19:31)
U 3
über: Kaulbachplatz (19:31) , Maxfeld (19:33) ,  (19:34) ,  (19:35) ,  (19:37) ,  (19:38) , Plärrer (19:40) , ... , Sündersbühl (19:43)
STR 4
Am Wegfeld, Nürnberg
über: Juvenellstr. (19:33) , Bucher Str./Nordring (19:34) , Thon (19:35) , Cuxhavener Str. (19:36) , Schleswiger Str. (19:37) , Bamberger Str. (19:38)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (19:34) , Friedrich-Ebert-Platz (19:35) , Klinikum Nord (19:36)
U 3
über:  (19:34) ,  (19:35) ,  (19:37) ,  (19:38) , Plärrer (19:40) ,  (19:41) , Sündersbühl (19:43)
STR 8
über: Deichslerstr. (19:34) , Stresemannplatz (19:36) , Rathenauplatz (19:38) , Wöhrder Wiese (19:39) , Marientor (19:41) , Hauptbahnhof (19:43) , Marientunnel (19:45) , ... , Luitpoldhain (19:55)
STR 4
über: Tiergärtnertor (19:36) , Hallertor (19:37) , Obere Turnstr. (19:39) , Plärrer (19:41) , Kohlenhof (19:44) , Steinbühl Bahnhof (19:45) , Landgrabenstr. (19:46) , ... , Dianaplatz (19:49)
STR 8
über: Tafelhalle (19:37) , Ostbahnhof (19:39) , Thumenberger Weg (19:40) , Platnersberg (19:41)
Bus 46
über: Schillerplatz (19:38) , Friedenstr. (19:39) , Martinskirche (19:40) , Rollnerstr./Nordring (19:42) , Langer Steig (19:43) , Kurzer Steig (19:44) , Großreuth h. d. V. (19:45) , ... , Tattersall (20:00)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (19:39) , Friedrich-Ebert-Platz (19:40) , Klinikum Nord (19:41)
U 3
über:  (19:39) ,  (19:40) ,  (19:42) ,  (19:43) , Plärrer (19:45) ,  (19:46) , Sündersbühl (19:48)
Bus 65
über: Sebastianspital (19:39) , Heinemannbrücke (19:40) , Business Tower (19:42) , Ostring (19:43) , Gleißhammerstr. (19:44) , Passauer Str. (19:45) , Marienbader Str. (19:46) , ... , Kammersteiner Str. (20:12)
Bus 47
über: Maxfeldstr. (19:42) , Maxtor (19:43) , Rathaus (19:45)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (19:44) , Friedrich-Ebert-Platz (19:45) , Klinikum Nord (19:46)
U 3
über:  (19:44) ,  (19:45) ,  (19:47) ,  (19:48) , Plärrer (19:50) ,  (19:51) , Sündersbühl (19:53)
STR 8
über: Deichslerstr. (19:44) , Stresemannplatz (19:46) , Rathenauplatz (19:48) , Wöhrder Wiese (19:49) , Marientor (19:51) , Hauptbahnhof (19:53) , Marientunnel (19:55) , ... , Luitpoldhain (20:05)
Bus 65
über: Bismarckschule (19:46) , Schoppershof (19:48) , Carl-von-Linde-Str. (19:50)
STR 8
über: Tafelhalle (19:47) , Ostbahnhof (19:49) , Thumenberger Weg (19:50) , Platnersberg (19:51)
Bus 47
über: Schillerplatz (19:48) , Friedenstr. (19:49) , Tellstr. (19:50) , Schopenhauerstr. (19:52) , Schleifweg (19:53) , Langer Steig (19:54) , Kilianstr. (19:55) , ... , Waldemar-Klink-Str. (20:01)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (19:49) , Friedrich-Ebert-Platz (19:50) , Klinikum Nord (19:51)
U 3
über:  (19:49) ,  (19:50) ,  (19:52) ,  (19:53) , Plärrer (19:55) ,  (19:56) , Sündersbühl (19:58)
Bus 46
über: Maxfeldstr. (19:52) , Maxtor (19:53) , Rathaus (19:55)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (19:54) , Friedrich-Ebert-Platz (19:55) , Klinikum Nord (19:56)
U 3
über:  (19:54) ,  (19:55) ,  (19:57) ,  (19:58) , Plärrer (20:00) ,  (20:01) , Sündersbühl (20:03)
STR 8
über: Deichslerstr. (19:54) , Stresemannplatz (19:56) , Rathenauplatz (19:58) , Wöhrder Wiese (19:59) , Marientor (20:01) , Hauptbahnhof (20:03) , Marientunnel (20:05) , ... , Luitpoldhain (20:15)
STR 8
über: Tafelhalle (19:57) , Ostbahnhof (19:59) , Thumenberger Weg (20:00) , Platnersberg (20:01)
Bus 46
über: Schillerplatz (19:58) , Friedenstr. (19:59) , Martinskirche (20:00) , Rollnerstr./Nordring (20:02) , Langer Steig (20:03) , Kurzer Steig (20:04) , Großreuth h. d. V. (20:05) , ... , Tattersall (20:20)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (19:59) , Friedrich-Ebert-Platz (20:00) , Klinikum Nord (20:01)
Bus 65
über: Sebastianspital (19:59) , Heinemannbrücke (20:00) , Business Tower (20:02) , Ostring (20:03) , Gleißhammerstr. (20:04) , Passauer Str. (20:05) , Marienbader Str. (20:06) , ... , Kammersteiner Str. (20:32)
STR 8
über: Deichslerstr. (20:04) , Stresemannplatz (20:06) , Rathenauplatz (20:08) , Wöhrder Wiese (20:09) , Marientor (20:11) , Hauptbahnhof (20:13) , Marientunnel (20:15) , ... , Luitpoldhain (20:25)
Bus 65
über: Bismarckschule (20:06) , Schoppershof (20:08) , Carl-von-Linde-Str. (20:10)
STR 8
über: Tafelhalle (20:07) , Ostbahnhof (20:09) , Thumenberger Weg (20:10) , Platnersberg (20:11)
STR 8
über: Deichslerstr. (20:14) , Stresemannplatz (20:16) , Rathenauplatz (20:18) , Wöhrder Wiese (20:19) , Marientor (20:21) , Hauptbahnhof (20:23) , Marientunnel (20:25) , ... , Luitpoldhain (20:35)
STR 8
über: Tafelhalle (20:17) , Ostbahnhof (20:19) , Thumenberger Weg (20:20) , Platnersberg (20:21)
Bus 65
über: Sebastianspital (20:19) , Heinemannbrücke (20:20) , Business Tower (20:22) , Ostring (20:23) , Gleißhammerstr. (20:24) , Passauer Str. (20:25) , Marienbader Str. (20:26) , ... , Kammersteiner Str. (20:52)
STR 8
über: Deichslerstr. (20:22) , Stresemannplatz (20:24) , Rathenauplatz (20:26) , Wöhrder Wiese (20:27) , Marientor (20:28) , Hauptbahnhof (20:30) , Marientunnel (20:31) , Scheurlstr. (20:33)
Bus 65
über: Bismarckschule (20:26) , Schoppershof (20:28) , Carl-von-Linde-Str. (20:30)
STR 8
über: Tafelhalle (20:27) , Ostbahnhof (20:29) , Thumenberger Weg (20:30) , Platnersberg (20:31)
STR 8
über: Deichslerstr. (20:32) , Stresemannplatz (20:34) , Rathenauplatz (20:36) , Wöhrder Wiese (20:37) , Marientor (20:38) , Hauptbahnhof (20:40) , Marientunnel (20:42) , ... , Luitpoldhain (20:51)
Bus 65
über: Bismarckschule (20:36) , Schoppershof (20:37) , Carl-von-Linde-Str. (20:38) , Nordostbahnhof (20:40) , Merianstr. (20:49) , Hintermayrstr. (20:51) , Schopenhauerstr. (20:52) , ... , Kammersteiner Str. (21:15)
STR 8
über: Tafelhalle (20:37) , Ostbahnhof (20:39) , Thumenberger Weg (20:40) , Platnersberg (20:41)
Bus 65
über: Sebastianspital (20:39) , Heinemannbrücke (20:40) , Business Tower (20:42) , Ostring (20:43) , Gleißhammerstr. (20:44) , Passauer Str. (20:45) , Marienbader Str. (20:46) , ... , Kammersteiner Str. (21:12)
STR 8
über: Deichslerstr. (20:42) , Stresemannplatz (20:44) , Rathenauplatz (20:46) , Wöhrder Wiese (20:47) , Marientor (20:48) , Hauptbahnhof (20:50) , Marientunnel (20:51) , Scheurlstr. (20:53)
STR 8
über: Tafelhalle (20:49) , Ostbahnhof (20:51) , Thumenberger Weg (20:52) , Platnersberg (20:53)
STR 8
über: Deichslerstr. (20:52) , Stresemannplatz (20:54) , Rathenauplatz (20:56) , Wöhrder Wiese (20:57) , Marientor (20:58) , Hauptbahnhof (21:00) , Marientunnel (21:02) , ... , Luitpoldhain (21:11)
Bus 65
über: Sebastianspital (20:53) , Heinemannbrücke (20:54) , Business Tower (20:55) , Ostring (20:56) , Gleißhammerstr. (20:57) , Passauer Str. (20:58) , Marienbader Str. (20:59) , ... , Kammersteiner Str. (21:20)
Bus 65
über: Bismarckschule (20:56) , Schoppershof (20:57) , Carl-von-Linde-Str. (20:58) , Nordostbahnhof (21:00) , Merianstr. (21:09) , Hintermayrstr. (21:11) , Schopenhauerstr. (21:12) , ... , Kammersteiner Str. (21:35)
STR 8
über: Tafelhalle (21:09) , Ostbahnhof (21:11) , Thumenberger Weg (21:12) , Platnersberg (21:13)
STR 8
über: Deichslerstr. (21:12) , Stresemannplatz (21:14) , Rathenauplatz (21:16) , Wöhrder Wiese (21:17) , Marientor (21:18) , Hauptbahnhof (21:20) , Marientunnel (21:22) , ... , Luitpoldhain (21:31)
Bus 65
über: Sebastianspital (21:13) , Heinemannbrücke (21:14) , Business Tower (21:15) , Ostring (21:16) , Gleißhammerstr. (21:17) , Passauer Str. (21:18) , Marienbader Str. (21:19) , ... , Kammersteiner Str. (21:40)
Bus 65
über: Bismarckschule (21:16) , Schoppershof (21:17) , Carl-von-Linde-Str. (21:18) , Nordostbahnhof (21:20) , Merianstr. (21:29) , Hintermayrstr. (21:31) , Schopenhauerstr. (21:32) , ... , Kammersteiner Str. (21:55)
STR 8
über: Tafelhalle (21:29) , Ostbahnhof (21:31) , Thumenberger Weg (21:32) , Platnersberg (21:33)
STR 8
über: Deichslerstr. (21:32) , Stresemannplatz (21:34) , Rathenauplatz (21:36) , Wöhrder Wiese (21:37) , Marientor (21:38) , Hauptbahnhof (21:40) , Marientunnel (21:42) , ... , Luitpoldhain (21:51)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Stadtpark Schleife, Nürnberg in Nürnberg ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Stadtpark Schleife, Nürnberg durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Nürnberg ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein detaillierter Abfahrtsplan der Buslinien in Nürnberg kann hier entnommen werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.