Haltestelle Stadtpark Schleife, Nürnberg

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Freitag, 19. Juni 2020
STR 4
über: Juvenellstr. (11:53) , Bucher Str./Nordring (11:54) , Thon (11:55) , Cuxhavener Str. (11:56) , Schleswiger Str. (11:57) , Bamberger Str. (11:58)
STR 4
über: Tiergärtnertor (11:54) , Hallertor (11:55) , Obere Turnstr. (11:57) , Plärrer (11:59) , Kohlenhof (12:02) , Steinbühl Bahnhof (12:03) , Landgrabenstr. (12:04) , ... , Dianaplatz (12:07)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (11:54) , Friedrich-Ebert-Platz (11:55) , Klinikum Nord (11:56)
U 3
über:  (11:54) ,  (11:55) ,  (11:57) ,  (11:58) , Plärrer (12:00) ,  (12:01) , Sündersbühl (12:03)
STR 8
über: Deichslerstr. (11:54) , Stresemannplatz (11:56) , Rathenauplatz (11:58) , Wöhrder Wiese (11:59) , Marientor (12:01) , Hauptbahnhof (12:03) , Marientunnel (12:05) , ... , Luitpoldhain (12:15)
Bus 65
über: Bismarckschule (11:56) , Schoppershof (11:58) , Carl-von-Linde-Str. (12:00) , Nordostbahnhof (12:02) , Merianstr. (12:12) , Hintermayrstr. (12:14) , Schopenhauerstr. (12:15) , ... , Kammersteiner Str. (12:49)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (11:56)
U 3
über: Kaulbachplatz (11:56) , Maxfeld (11:58) ,  (11:59) ,  (12:00) ,  (12:02) ,  (12:03) , Plärrer (12:05) , ... , Sündersbühl (12:08)
STR 8
über: Tafelhalle (11:57) , Ostbahnhof (11:59) , Thumenberger Weg (12:00) , Platnersberg (12:01)
Bus 46
über: Schillerplatz (11:58) , Friedenstr. (11:59) , Martinskirche (12:00) , Rollnerstr./Nordring (12:02) , Langer Steig (12:03) , Kurzer Steig (12:04) , Großreuth h. d. V. (12:05) , ... , Tattersall (12:20)
STR 4
über: Tiergärtnertor (11:59) , Hallertor (12:00) , Obere Turnstr. (12:02) , Plärrer (12:04) , Kohlenhof (12:07) , Steinbühl Bahnhof (12:08) , Landgrabenstr. (12:09) , ... , Dianaplatz (12:12)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (11:59) , Friedrich-Ebert-Platz (12:00) , Klinikum Nord (12:01)
U 3
über:  (11:59) ,  (12:00) ,  (12:02) ,  (12:03) , Plärrer (12:05) ,  (12:06) , Sündersbühl (12:08)
Bus 65
über: Sebastianspital (11:59) , Heinemannbrücke (12:00) , Business Tower (12:02) , Ostring (12:03) , Gleißhammerstr. (12:04) , Passauer Str. (12:05) , Marienbader Str. (12:06) , ... , Kammersteiner Str. (12:34)
Bus 34
über: Klinikum Nord (11:59) , St. Johannisfriedhof (12:01) , Großweidenmühlstr. (12:02) , Deutschherrnstr. (12:04) , Gostenhof West (12:06) , Gostenhof Ost (12:07)
STR 4
über: Juvenellstr. (12:00) , Bucher Str./Nordring (12:01) , Thon (12:02) , Cuxhavener Str. (12:03) , Schleswiger Str. (12:04) , Bamberger Str. (12:05)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (12:00) , Klinikum Nord (12:09) , St. Johannisfriedhof (12:11) , Großweidenmühlstr. (12:12) , Deutschherrnstr. (12:14) , Gostenhof West (12:16) , Gostenhof Ost (12:17)
Bus 37
über: Maxfeldstr. (12:02) , Maxtor (12:03) , Rathaus (12:05)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (12:01)
U 3
über: Kaulbachplatz (12:01) , Maxfeld (12:03) ,  (12:04) ,  (12:05) ,  (12:07) ,  (12:08) , Plärrer (12:10) , ... , Sündersbühl (12:13)
STR 4
über: Juvenellstr. (12:03) , Bucher Str./Nordring (12:04) , Thon (12:05) , Cuxhavener Str. (12:06) , Schleswiger Str. (12:07) , Bamberger Str. (12:08)
STR 4
über: Tiergärtnertor (12:04) , Hallertor (12:05) , Obere Turnstr. (12:07) , Plärrer (12:09) , Kohlenhof (12:12) , Steinbühl Bahnhof (12:13) , Landgrabenstr. (12:14) , ... , Dianaplatz (12:17)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (12:04) , Friedrich-Ebert-Platz (12:05) , Klinikum Nord (12:06)
U 3
über:  (12:04) ,  (12:05) ,  (12:07) ,  (12:08) , Plärrer (12:10) ,  (12:11) , Sündersbühl (12:13)
STR 8
über: Deichslerstr. (12:04) , Stresemannplatz (12:06) , Rathenauplatz (12:08) , Wöhrder Wiese (12:09) , Marientor (12:11) , Hauptbahnhof (12:13) , Marientunnel (12:15) , ... , Luitpoldhain (12:25)
Bus 65
über: Bismarckschule (12:06) , Schoppershof (12:08) , Carl-von-Linde-Str. (12:10) , Nordostbahnhof (12:12) , Merianstr. (12:22) , Hintermayrstr. (12:24) , Schopenhauerstr. (12:25) , ... , Kammersteiner Str. (12:59)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (12:06)
U 3
über: Kaulbachplatz (12:06) , Maxfeld (12:08) ,  (12:09) ,  (12:10) ,  (12:12) ,  (12:13) , Plärrer (12:15) , ... , Sündersbühl (12:18)
STR 8
über: Tafelhalle (12:07) , Ostbahnhof (12:09) , Thumenberger Weg (12:10) , Platnersberg (12:11)
Bus 37
über: Schillerplatz (12:08) , Friedenstr. (12:09) , Tellstr. (12:10) , Schopenhauerstr. (12:12) , Schleifweg (12:13) , Langer Steig (12:14) , Kilianstr. (12:15) , ... , Fürther Freiheit (12:46)
STR 4
über: Tiergärtnertor (12:09) , Hallertor (12:10) , Obere Turnstr. (12:12) , Plärrer (12:14) , Kohlenhof (12:17) , Steinbühl Bahnhof (12:18) , Landgrabenstr. (12:19) , ... , Dianaplatz (12:22)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (12:09) , Friedrich-Ebert-Platz (12:10) , Klinikum Nord (12:11)
U 3
über:  (12:09) ,  (12:10) ,  (12:12) ,  (12:13) , Plärrer (12:15) ,  (12:16) , Sündersbühl (12:18)
Bus 65
über: Sebastianspital (12:09) , Heinemannbrücke (12:10) , Business Tower (12:12) , Ostring (12:13) , Gleißhammerstr. (12:14) , Passauer Str. (12:15) , Marienbader Str. (12:16) , ... , Kammersteiner Str. (12:44)
Bus 34
über: Klinikum Nord (12:09) , St. Johannisfriedhof (12:11) , Großweidenmühlstr. (12:12) , Deutschherrnstr. (12:14) , Gostenhof West (12:16) , Gostenhof Ost (12:17)
STR 4
über: Juvenellstr. (12:10) , Bucher Str./Nordring (12:11) , Thon (12:12) , Cuxhavener Str. (12:13) , Schleswiger Str. (12:14) , Bamberger Str. (12:15)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (12:10) , Klinikum Nord (12:19) , St. Johannisfriedhof (12:21) , Großweidenmühlstr. (12:22) , Deutschherrnstr. (12:24) , Gostenhof West (12:26) , Gostenhof Ost (12:27)
Bus 46
über: Maxfeldstr. (12:12) , Maxtor (12:13) , Rathaus (12:15)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (12:11)
U 3
über: Kaulbachplatz (12:11) , Maxfeld (12:13) ,  (12:14) ,  (12:15) ,  (12:17) ,  (12:18) , Plärrer (12:20) , ... , Sündersbühl (12:23)
STR 4
über: Tiergärtnertor (12:14) , Hallertor (12:15) , Obere Turnstr. (12:17) , Plärrer (12:19) , Kohlenhof (12:22) , Steinbühl Bahnhof (12:23) , Landgrabenstr. (12:24) , ... , Dianaplatz (12:27)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (12:14) , Friedrich-Ebert-Platz (12:15) , Klinikum Nord (12:16)
U 3
über:  (12:14) ,  (12:15) ,  (12:17) ,  (12:18) , Plärrer (12:20) ,  (12:21) , Sündersbühl (12:23)
STR 8
über: Deichslerstr. (12:14) , Stresemannplatz (12:16) , Rathenauplatz (12:18) , Wöhrder Wiese (12:19) , Marientor (12:21) , Hauptbahnhof (12:23) , Marientunnel (12:25) , ... , Luitpoldhain (12:35)
Bus 65
über: Bismarckschule (12:16) , Schoppershof (12:18) , Carl-von-Linde-Str. (12:20) , Nordostbahnhof (12:22) , Merianstr. (12:32) , Hintermayrstr. (12:34) , Schopenhauerstr. (12:35) , ... , Kammersteiner Str. (13:09)
STR 4
über: Juvenellstr. (12:15) , Bucher Str./Nordring (12:16) , Thon (12:17) , Cuxhavener Str. (12:18) , Schleswiger Str. (12:19) , Bamberger Str. (12:20)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (12:16)
U 3
über: Kaulbachplatz (12:16) , Maxfeld (12:18) ,  (12:19) ,  (12:20) ,  (12:22) ,  (12:23) , Plärrer (12:25) , ... , Sündersbühl (12:28)
STR 8
über: Tafelhalle (12:17) , Ostbahnhof (12:19) , Thumenberger Weg (12:20) , Platnersberg (12:21)
Bus 46
über: Schillerplatz (12:18) , Friedenstr. (12:19) , Martinskirche (12:20) , Rollnerstr./Nordring (12:22) , Langer Steig (12:23) , Kurzer Steig (12:24) , Großreuth h. d. V. (12:25) , ... , Tattersall (12:40)
STR 4
über: Tiergärtnertor (12:19) , Hallertor (12:20) , Obere Turnstr. (12:22) , Plärrer (12:24) , Kohlenhof (12:27) , Steinbühl Bahnhof (12:28) , Landgrabenstr. (12:29) , ... , Dianaplatz (12:32)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (12:19) , Friedrich-Ebert-Platz (12:20) , Klinikum Nord (12:21)
U 3
über:  (12:19) ,  (12:20) ,  (12:22) ,  (12:23) , Plärrer (12:25) ,  (12:26) , Sündersbühl (12:28)
Bus 65
über: Sebastianspital (12:19) , Heinemannbrücke (12:20) , Business Tower (12:22) , Ostring (12:23) , Gleißhammerstr. (12:24) , Passauer Str. (12:25) , Marienbader Str. (12:26) , ... , Kammersteiner Str. (12:54)
Bus 34
über: Klinikum Nord (12:19) , St. Johannisfriedhof (12:21) , Großweidenmühlstr. (12:22) , Deutschherrnstr. (12:24) , Gostenhof West (12:26) , Gostenhof Ost (12:27)
STR 4
über: Juvenellstr. (12:20) , Bucher Str./Nordring (12:21) , Thon (12:22) , Cuxhavener Str. (12:23) , Schleswiger Str. (12:24) , Bamberger Str. (12:25)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (12:20) , Klinikum Nord (12:29) , St. Johannisfriedhof (12:31) , Großweidenmühlstr. (12:32) , Deutschherrnstr. (12:34) , Gostenhof West (12:36) , Gostenhof Ost (12:37)
Bus 47
über: Maxfeldstr. (12:22) , Maxtor (12:23) , Rathaus (12:25)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (12:21)
U 3
über: Kaulbachplatz (12:21) , Maxfeld (12:23) ,  (12:24) ,  (12:25) ,  (12:27) ,  (12:28) , Plärrer (12:30) , ... , Sündersbühl (12:33)
STR 4
über: Tiergärtnertor (12:24) , Hallertor (12:25) , Obere Turnstr. (12:27) , Plärrer (12:29) , Kohlenhof (12:32) , Steinbühl Bahnhof (12:33) , Landgrabenstr. (12:34) , ... , Dianaplatz (12:37)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (12:24) , Friedrich-Ebert-Platz (12:25) , Klinikum Nord (12:26)
U 3
über:  (12:24) ,  (12:25) ,  (12:27) ,  (12:28) , Plärrer (12:30) ,  (12:31) , Sündersbühl (12:33)
STR 8
über: Deichslerstr. (12:24) , Stresemannplatz (12:26) , Rathenauplatz (12:28) , Wöhrder Wiese (12:29) , Marientor (12:31) , Hauptbahnhof (12:33) , Marientunnel (12:35) , ... , Luitpoldhain (12:45)
Bus 65
über: Bismarckschule (12:26) , Schoppershof (12:28) , Carl-von-Linde-Str. (12:30) , Nordostbahnhof (12:32) , Merianstr. (12:42) , Hintermayrstr. (12:44) , Schopenhauerstr. (12:45) , ... , Kammersteiner Str. (13:19)
STR 4
über: Juvenellstr. (12:25) , Bucher Str./Nordring (12:26) , Thon (12:27) , Cuxhavener Str. (12:28) , Schleswiger Str. (12:29) , Bamberger Str. (12:30)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (12:26)
U 3
über: Kaulbachplatz (12:26) , Maxfeld (12:28) ,  (12:29) ,  (12:30) ,  (12:32) ,  (12:33) , Plärrer (12:35) , ... , Sündersbühl (12:38)
STR 8
über: Tafelhalle (12:27) , Ostbahnhof (12:29) , Thumenberger Weg (12:30) , Platnersberg (12:31)
Bus 47
über: Schillerplatz (12:28) , Friedenstr. (12:29) , Tellstr. (12:30) , Schopenhauerstr. (12:32) , Schleifweg (12:33) , Langer Steig (12:34) , Kilianstr. (12:35) , ... , Waldemar-Klink-Str. (12:41)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (12:29) , Friedrich-Ebert-Platz (12:30) , Klinikum Nord (12:31)
U 3
über:  (12:29) ,  (12:30) ,  (12:32) ,  (12:33) , Plärrer (12:35) ,  (12:36) , Sündersbühl (12:38)
Bus 65
über: Sebastianspital (12:29) , Heinemannbrücke (12:30) , Business Tower (12:32) , Ostring (12:33) , Gleißhammerstr. (12:34) , Passauer Str. (12:35) , Marienbader Str. (12:36) , ... , Kammersteiner Str. (13:04)
Bus 34
über: Klinikum Nord (12:29) , St. Johannisfriedhof (12:31) , Großweidenmühlstr. (12:32) , Deutschherrnstr. (12:34) , Gostenhof West (12:36) , Gostenhof Ost (12:37)
STR 4
über: Juvenellstr. (12:30) , Bucher Str./Nordring (12:31) , Thon (12:32) , Cuxhavener Str. (12:33) , Schleswiger Str. (12:34) , Bamberger Str. (12:35)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (12:30) , Klinikum Nord (12:39) , St. Johannisfriedhof (12:41) , Großweidenmühlstr. (12:42) , Deutschherrnstr. (12:44) , Gostenhof West (12:46) , Gostenhof Ost (12:47)
Bus 46
über: Maxfeldstr. (12:32) , Maxtor (12:33) , Rathaus (12:35)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (12:31)
U 3
über: Kaulbachplatz (12:31) , Maxfeld (12:33) ,  (12:34) ,  (12:35) ,  (12:37) ,  (12:38) , Plärrer (12:40) , ... , Sündersbühl (12:43)
STR 4
über: Tiergärtnertor (12:34) , Hallertor (12:35) , Obere Turnstr. (12:37) , Plärrer (12:39) , Kohlenhof (12:42) , Steinbühl Bahnhof (12:43) , Landgrabenstr. (12:44) , ... , Dianaplatz (12:47)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (12:34) , Friedrich-Ebert-Platz (12:35) , Klinikum Nord (12:36)
U 3
über:  (12:34) ,  (12:35) ,  (12:37) ,  (12:38) , Plärrer (12:40) ,  (12:41) , Sündersbühl (12:43)
STR 8
über: Deichslerstr. (12:34) , Stresemannplatz (12:36) , Rathenauplatz (12:38) , Wöhrder Wiese (12:39) , Marientor (12:41) , Hauptbahnhof (12:43) , Marientunnel (12:45) , ... , Luitpoldhain (12:55)
Bus 65
über: Bismarckschule (12:36) , Schoppershof (12:38) , Carl-von-Linde-Str. (12:40) , Nordostbahnhof (12:42) , Merianstr. (12:52) , Hintermayrstr. (12:54) , Schopenhauerstr. (12:55) , ... , Kammersteiner Str. (13:29)
STR 4
über: Juvenellstr. (12:35) , Bucher Str./Nordring (12:36) , Thon (12:37) , Cuxhavener Str. (12:38) , Schleswiger Str. (12:39) , Bamberger Str. (12:40)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (12:36)
U 3
über: Kaulbachplatz (12:36) , Maxfeld (12:38) ,  (12:39) ,  (12:40) ,  (12:42) ,  (12:43) , Plärrer (12:45) , ... , Sündersbühl (12:48)
STR 8
über: Tafelhalle (12:37) , Ostbahnhof (12:39) , Thumenberger Weg (12:40) , Platnersberg (12:41)
Bus 46
über: Schillerplatz (12:38) , Friedenstr. (12:39) , Martinskirche (12:40) , Rollnerstr./Nordring (12:42) , Langer Steig (12:43) , Kurzer Steig (12:44) , Großreuth h. d. V. (12:45) , ... , Tattersall (13:00)
STR 4
über: Tiergärtnertor (12:39) , Hallertor (12:40) , Obere Turnstr. (12:42) , Plärrer (12:44) , Kohlenhof (12:47) , Steinbühl Bahnhof (12:48) , Landgrabenstr. (12:49) , ... , Dianaplatz (12:52)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (12:39) , Friedrich-Ebert-Platz (12:40) , Klinikum Nord (12:41)
U 3
über:  (12:39) ,  (12:40) ,  (12:42) ,  (12:43) , Plärrer (12:45) ,  (12:46) , Sündersbühl (12:48)
Bus 65
über: Sebastianspital (12:39) , Heinemannbrücke (12:40) , Business Tower (12:42) , Ostring (12:43) , Gleißhammerstr. (12:44) , Passauer Str. (12:45) , Marienbader Str. (12:46) , ... , Kammersteiner Str. (13:14)
Bus 34
über: Klinikum Nord (12:39) , St. Johannisfriedhof (12:41) , Großweidenmühlstr. (12:42) , Deutschherrnstr. (12:44) , Gostenhof West (12:46) , Gostenhof Ost (12:47)
STR 4
über: Juvenellstr. (12:40) , Bucher Str./Nordring (12:41) , Thon (12:42) , Cuxhavener Str. (12:43) , Schleswiger Str. (12:44) , Bamberger Str. (12:45)
Bus 34
über: Friedrich-Ebert-Platz West (12:40) , Klinikum Nord (12:49) , St. Johannisfriedhof (12:51) , Großweidenmühlstr. (12:52) , Deutschherrnstr. (12:54) , Gostenhof West (12:56) , Gostenhof Ost (12:57)
Bus 37
über: Maxfeldstr. (12:42) , Maxtor (12:43) , Rathaus (12:45)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Klinikum Nord (12:41)
U 3
über: Kaulbachplatz (12:41) , Maxfeld (12:43) ,  (12:44) ,  (12:45) ,  (12:47) ,  (12:48) , Plärrer (12:50) , ... , Sündersbühl (12:53)
STR 4
über: Tiergärtnertor (12:44) , Hallertor (12:45) , Obere Turnstr. (12:47) , Plärrer (12:49) , Kohlenhof (12:52) , Steinbühl Bahnhof (12:53) , Landgrabenstr. (12:54) , ... , Dianaplatz (12:57)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (12:44) , Friedrich-Ebert-Platz (12:45) , Klinikum Nord (12:46)
U 3
über:  (12:44) ,  (12:45) ,  (12:47) ,  (12:48) , Plärrer (12:50) ,  (12:51) , Sündersbühl (12:53)
STR 8
über: Deichslerstr. (12:44) , Stresemannplatz (12:46) , Rathenauplatz (12:48) , Wöhrder Wiese (12:49) , Marientor (12:51) , Hauptbahnhof (12:53) , Marientunnel (12:55) , ... , Luitpoldhain (13:05)
Bus 65
über: Bismarckschule (12:46) , Schoppershof (12:48) , Carl-von-Linde-Str. (12:50) , Nordostbahnhof (12:52) , Merianstr. (13:02) , Hintermayrstr. (13:04) , Schopenhauerstr. (13:05) , ... , Kammersteiner Str. (13:39)
STR 8
über: Tafelhalle (12:47) , Ostbahnhof (12:49) , Thumenberger Weg (12:50) , Platnersberg (12:51)
Bus 37
über: Schillerplatz (12:48) , Friedenstr. (12:49) , Tellstr. (12:50) , Schopenhauerstr. (12:52) , Schleifweg (12:53) , Langer Steig (12:54) , Kilianstr. (12:55) , ... , Fürther Freiheit (13:26)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (12:49) , Friedrich-Ebert-Platz (12:50) , Klinikum Nord (12:51)
U 3
über:  (12:49) ,  (12:50) ,  (12:52) ,  (12:53) , Plärrer (12:55) ,  (12:56) , Sündersbühl (12:58)
Bus 65
über: Sebastianspital (12:49) , Heinemannbrücke (12:50) , Business Tower (12:52) , Ostring (12:53) , Gleißhammerstr. (12:54) , Passauer Str. (12:55) , Marienbader Str. (12:56) , ... , Kammersteiner Str. (13:24)
Bus 47
über: Maxfeldstr. (12:52) , Maxtor (12:53) , Rathaus (12:55)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (12:54) , Friedrich-Ebert-Platz (12:55) , Klinikum Nord (12:56)
U 3
über:  (12:54) ,  (12:55) ,  (12:57) ,  (12:58) , Plärrer (13:00) ,  (13:01) , Sündersbühl (13:03)
STR 8
über: Deichslerstr. (12:54) , Stresemannplatz (12:56) , Rathenauplatz (12:58) , Wöhrder Wiese (12:59) , Marientor (13:01) , Hauptbahnhof (13:03) , Marientunnel (13:05) , ... , Luitpoldhain (13:15)
Bus 65
über: Bismarckschule (12:56) , Schoppershof (12:58) , Carl-von-Linde-Str. (13:00) , Nordostbahnhof (13:02) , Merianstr. (13:12) , Hintermayrstr. (13:14) , Schopenhauerstr. (13:15) , ... , Kammersteiner Str. (13:49)
Bus 46
über: Maxfeldstr. (12:57) , Maxtor (12:58) , Rathaus (13:00)
STR 8
über: Tafelhalle (12:57) , Ostbahnhof (12:59) , Thumenberger Weg (13:00) , Platnersberg (13:01)
Bus 46
über: Schillerplatz (12:58) , Friedenstr. (12:59) , Martinskirche (13:00) , Rollnerstr./Nordring (13:02) , Langer Steig (13:03) , Kurzer Steig (13:04) , Großreuth h. d. V. (13:05) , ... , Tattersall (13:20)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (12:59) , Friedrich-Ebert-Platz (13:00) , Klinikum Nord (13:01)
U 3
über:  (12:59) ,  (13:00) ,  (13:02) ,  (13:03) , Plärrer (13:05) ,  (13:06) , Sündersbühl (13:08)
Bus 65
über: Sebastianspital (12:59) , Heinemannbrücke (13:00) , Business Tower (13:02) , Ostring (13:03) , Gleißhammerstr. (13:04) , Passauer Str. (13:05) , Marienbader Str. (13:06) , ... , Kammersteiner Str. (13:34)
Bus 37
über: Maxfeldstr. (13:02) , Maxtor (13:03) , Rathaus (13:05)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (13:03) , Friedrich-Ebert-Platz (13:04) , Klinikum Nord (13:05)
U 3
über:  (13:04) ,  (13:05) ,  (13:07) ,  (13:08) , Plärrer (13:10) ,  (13:11) , Sündersbühl (13:13)
STR 8
über: Deichslerstr. (13:04) , Stresemannplatz (13:06) , Rathenauplatz (13:08) , Wöhrder Wiese (13:09) , Marientor (13:11) , Hauptbahnhof (13:13) , Marientunnel (13:15) , ... , Luitpoldhain (13:25)
Bus 65
über: Bismarckschule (13:06) , Schoppershof (13:08) , Carl-von-Linde-Str. (13:10) , Nordostbahnhof (13:12) , Merianstr. (13:22) , Hintermayrstr. (13:24) , Schopenhauerstr. (13:25) , ... , Kammersteiner Str. (13:59)
Bus 47
über: Schillerplatz (13:06) , Friedenstr. (13:07) , Tellstr. (13:08) , Schopenhauerstr. (13:10) , Schleifweg (13:11) , Langer Steig (13:12) , Kilianstr. (13:13) , ... , Waldemar-Klink-Str. (13:19)
STR 8
über: Tafelhalle (13:07) , Ostbahnhof (13:09) , Thumenberger Weg (13:10) , Platnersberg (13:11)
Bus 37
über: Schillerplatz (13:08) , Friedenstr. (13:09) , Tellstr. (13:10) , Schopenhauerstr. (13:12) , Schleifweg (13:13) , Langer Steig (13:14) , Kilianstr. (13:15) , ... , Fürther Freiheit (13:46)
U 3
Nordwestring, Nürnberg
über: Kaulbachplatz (13:09) , Friedrich-Ebert-Platz (13:10) , Klinikum Nord (13:11)
U 3
über:  (13:09) ,  (13:10) ,  (13:12) ,  (13:13) , Plärrer (13:15) ,  (13:16) , Sündersbühl (13:18)
Bus 65
über: Sebastianspital (13:09) , Heinemannbrücke (13:10) , Business Tower (13:12) , Ostring (13:13) , Gleißhammerstr. (13:14) , Passauer Str. (13:15) , Marienbader Str. (13:16) , ... , Kammersteiner Str. (13:44)
Bus 47
über: Maxfeldstr. (13:12) , Maxtor (13:13) , Rathaus (13:15)
STR 8
über: Deichslerstr. (13:14) , Stresemannplatz (13:16) , Rathenauplatz (13:18) , Wöhrder Wiese (13:19) , Marientor (13:21) , Hauptbahnhof (13:23) , Marientunnel (13:25) , ... , Luitpoldhain (13:35)
Bus 65
über: Bismarckschule (13:16) , Schoppershof (13:18) , Carl-von-Linde-Str. (13:20) , Nordostbahnhof (13:22) , Merianstr. (13:32) , Hintermayrstr. (13:34) , Schopenhauerstr. (13:35) , ... , Kammersteiner Str. (14:09)
STR 8
über: Tafelhalle (13:17) , Ostbahnhof (13:19) , Thumenberger Weg (13:20) , Platnersberg (13:21)
Bus 95
über: Sebastianspital (13:18) , Heinemannbrücke (13:20) , Dr.Carlo-Schmid-Str. (13:22) , Weißer Weg (13:23) , Goldhammer (13:24)
Bus 65
über: Sebastianspital (13:19) , Heinemannbrücke (13:20) , Business Tower (13:22) , Ostring (13:23) , Gleißhammerstr. (13:24) , Passauer Str. (13:25) , Marienbader Str. (13:26) , ... , Kammersteiner Str. (13:54)
STR 8
über: Deichslerstr. (13:24) , Stresemannplatz (13:26) , Rathenauplatz (13:28) , Wöhrder Wiese (13:29) , Marientor (13:31) , Hauptbahnhof (13:33) , Marientunnel (13:35) , ... , Luitpoldhain (13:45)
Bus 65
über: Bismarckschule (13:26) , Schoppershof (13:28) , Carl-von-Linde-Str. (13:30) , Nordostbahnhof (13:32) , Merianstr. (13:42) , Hintermayrstr. (13:44) , Schopenhauerstr. (13:45) , ... , Kammersteiner Str. (14:19)
STR 8
über: Tafelhalle (13:27) , Ostbahnhof (13:29) , Thumenberger Weg (13:30) , Platnersberg (13:31)
Bus 65
über: Sebastianspital (13:29) , Heinemannbrücke (13:30) , Business Tower (13:32) , Ostring (13:33) , Gleißhammerstr. (13:34) , Passauer Str. (13:35) , Marienbader Str. (13:36) , ... , Kammersteiner Str. (14:04)
STR 8
über: Deichslerstr. (13:34) , Stresemannplatz (13:36) , Rathenauplatz (13:38) , Wöhrder Wiese (13:39) , Marientor (13:41) , Hauptbahnhof (13:43) , Marientunnel (13:45) , ... , Luitpoldhain (13:55)
Bus 65
über: Bismarckschule (13:36) , Schoppershof (13:38) , Carl-von-Linde-Str. (13:40) , Nordostbahnhof (13:42) , Merianstr. (13:52) , Hintermayrstr. (13:54) , Schopenhauerstr. (13:55) , ... , Kammersteiner Str. (14:29)
STR 8
über: Tafelhalle (13:37) , Ostbahnhof (13:39) , Thumenberger Weg (13:40) , Platnersberg (13:41)
Bus 65
über: Sebastianspital (13:39) , Heinemannbrücke (13:40) , Business Tower (13:42) , Ostring (13:43) , Gleißhammerstr. (13:44) , Passauer Str. (13:45) , Marienbader Str. (13:46) , ... , Kammersteiner Str. (14:14)
Bus 65
über: Bismarckschule (13:41) , Schoppershof (13:43) , Carl-von-Linde-Str. (13:45) , Leipziger Platz (13:47) , Nordostbahnhof (13:48) , Merianstr. (13:52) , Hintermayrstr. (13:54) , ... , Kammersteiner Str. (14:29)
STR 8
über: Deichslerstr. (13:44) , Stresemannplatz (13:46) , Rathenauplatz (13:48) , Wöhrder Wiese (13:49) , Marientor (13:51) , Hauptbahnhof (13:53) , Marientunnel (13:55) , ... , Luitpoldhain (14:05)
Bus 65
über: Bismarckschule (13:46) , Schoppershof (13:48) , Carl-von-Linde-Str. (13:50) , Nordostbahnhof (13:52) , Merianstr. (14:02) , Hintermayrstr. (14:04) , Schopenhauerstr. (14:05) , ... , Kammersteiner Str. (14:39)
STR 8
über: Tafelhalle (13:47) , Ostbahnhof (13:49) , Thumenberger Weg (13:50) , Platnersberg (13:51)
Bus 65
über: Sebastianspital (13:49) , Heinemannbrücke (13:50) , Business Tower (13:52) , Ostring (13:53) , Gleißhammerstr. (13:54) , Passauer Str. (13:55) , Marienbader Str. (13:56) , ... , Kammersteiner Str. (14:24)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Stadtpark Schleife, Nürnberg in Nürnberg ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Stadtpark Schleife, Nürnberg durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Nürnberg ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein detaillierter Abfahrtsplan der Buslinien in Nürnberg kann hier entnommen werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Stadtpark Schleife


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Stadtpark Schleife fahren insgesamt 0 unterschiedliche Buslinien ab. Die Buslinien lauten: . Diese verkehren meist täglich.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Die früheste Busabfahrt ist am sonntags um 00:16. Dieser Bus ist die Buslinie STR 4 mit dem Ziel Am Wegfeld, Nürnberg


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der späteste Bus fährt sonntags um 23:56 ab. Dieser Bus ist die Buslinie STR 4 mit dem Ziel Am Wegfeld, Nürnberg


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die folgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Stadtpark, Berliner Platz, Fenitzerstraße, Deumentenstraße, Äußere Bayreuther Straße, Martin-Richter-Straße, Wieselerstraße und Bayreuther Straße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Stadtpark Schleife für die nächsten 3 Tage erhalten.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Stadtpark Schleife. Jedoch ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.