Häufige Fragen über die Haltestelle Dechantsees
Welche Buslinien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Dechantsees fahren insgesamt 2 verschiedene Linien ab. Die Linien heißen: 22 und 6395. Die Busse verkehren meistens jeden Tag.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Der erste Bus fährt montags um 06:52 ab. Diese Buslinie ist die Buslinie Bus 22 mit der Endhaltestelle Marktredwitz Bahnhof
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der letzte Bus fährt montags um 17:03 ab. Diese Buslinie ist die Linie Bus 6395 mit der Endhaltestelle Kronau, Pullenreuth
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Die nachfolgenden Straßen liegen in der Nähe der Haltestelle: Dechantsees, Hammerweg, Zur Hammerleite, Schulstraße, Am Hügel, Hammeracker, Bürgermeister-Lochner-Straße, Schlossweg, Dechantseeser Straße, Poststraße, Mengersreuther Straße, Kirchstraße, Am Kohlweg, Am Pfarranger und Schmiedegasse
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Natürlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Buslinien für die Haltestelle Dechantsees für die folgenden drei Wochentage abrufen.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Alle Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Dechantsees. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vor dem Einsteigen über in Ihrer Stadt geltende Hygienevorschriften in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.