Haltestelle Hauptbahnhof/H.-Mann-Allee, Potsdam

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

HaltestellenHaltestelle Hauptbahnhof/H.-Mann-Allee in Potsdam

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Hauptbahnhof/H.-Mann-Allee, Potsdam in Potsdam ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Hauptbahnhof/H.-Mann-Allee, Potsdam durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Potsdam ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein detaillierter Abfahrtsplan der Buslinien in Potsdam kann hier entnommen werden.

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrten am Dienstag, 16. Juli 2019
STR 96
über: Lange Brücke (21:32) , Alter Markt/Landtag (21:34) , Platz der Einheit/West (21:36) , Brandenburger Str. (21:37) , Nauener Tor (21:38) , Rathaus (21:39) , Reiterweg/Alleestr. (21:40) , ... , Rote Kaserne (21:47)
STR 91
über: Lange Brücke (21:33) , Alter Markt/Landtag (21:35) , Platz der Einheit/West (21:37) , Dortustr. (21:38) , Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci (21:39) , Feuerbachstr. (21:40) , Auf dem Kiewitt (21:41) , ... , Luftschiffhafen (21:50)
Bus N16
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
über: Alter Markt/Landtag (21:36) , Platz der Einheit/Bildungsforum (21:37) , Burgstr./Klinikum (21:38) , Holzmarktstr. (21:39) , Schiffbauergasse/Berliner Str. (21:41) , Mangerstr. (21:42) , Ludwig-Richter-Str. (21:43) , ... , Wannseebrücke (21:54)
STR 96
über: Friedhöfe (21:37) , Sporthalle (21:38) , Kunersdorfer Str. (21:39) , Waldstr./Horstweg (21:40) , Magnus-Zeller-Platz (21:42) , Bisamkiez (21:43) , Abzw. Betriebshof ViP (21:44) , ... , Am Hirtengraben (21:54)
STR 91
über: Friedhöfe (21:38) , Sporthalle (21:39) , Kunersdorfer Str. (21:40) , Waldstr./Horstweg (21:41) , E.-Claudius-Str./H.-Mann-Allee (21:42) , Zum Kahleberg (21:43) , Friedrich-Wolf-Str. (21:44) , Am Moosfenn (21:45)
Bus 694
über: Lange Brücke (21:37) , Hauptbahnhof (S) (21:39) , Schwimmhalle am Brauhausberg (21:41) , Finkenweg/Brauhausberg (21:42) , Templiner Eck (21:44) , Alter Tornow (21:45) , Hoffbauer-Stiftung (21:47) , Tornowstr. (21:48)
STR 92
über: Lange Brücke (21:38) , Alter Markt/Landtag (21:40) , Platz der Einheit/West (21:42) , Brandenburger Str. (21:43) , Nauener Tor (21:44) , Rathaus (21:45) , Reiterweg/Alleestr. (21:46) , ... , Johan-Bouman-Platz (21:53)
Bus 694
über: Schwimmhalle am Brauhausberg (21:41) , Finkenweg/Brauhausberg (21:42) , Templiner Eck (21:44) , Alter Tornow (21:45) , Hoffbauer-Stiftung (21:47) , Tornowstr. (21:48)
Bus 694
über: Hauptbahnhof Nord (S) (21:41) , Humboldtring/Lotte-Pulewka-Str. (21:43) , Wiesenstr./Lotte-Pulewka-Str. (21:44) , Alt Nowawes (21:46) , Rathaus Babelsberg (21:47) , Spindelstr. (21:50) , Kreuzstr. (21:51) , ... , Stahnsdorfer Str./August-Bebel-Str. (22:39)
Bus 694
über: Humboldtring/Lotte-Pulewka-Str. (21:43) , Wiesenstr./Lotte-Pulewka-Str. (21:44) , Alt Nowawes (21:46) , Rathaus Babelsberg (21:47) , Spindelstr. (21:50) , Kreuzstr. (21:51) , Plantagenstr. (21:53) , ... , Stahnsdorfer Str./August-Bebel-Str. (22:39)
Bus 690
über: Schlaatzstr. (21:44) , Übergang (21:45) , Rathaus Babelsberg (21:47) , Babelsberg (S)/Schulstr. (21:48) , Horstweg/Großbeerenstr. (21:49) , Heinrich-von-Kleist-Str. (21:50) , Am Findling/Willi-Frohwein-Platz (21:51) , ... , Schlaatzstr. (22:19)
STR 92
über: Friedhöfe (21:50) , Sporthalle (21:51) , Kunersdorfer Str. (21:52) , Waldstr./Horstweg (21:53) , Magnus-Zeller-Platz (21:55)
STR 96
über: Lange Brücke (21:52) , Alter Markt/Landtag (21:54) , Platz der Einheit/West (21:56) , Brandenburger Str. (21:57) , Nauener Tor (21:58) , Rathaus (21:59) , Reiterweg/Alleestr. (22:00) , ... , Rote Kaserne (22:07)
Bus X1
über: Stern-Center/Nuthestr. (21:58) , Güterfelde Friedenstr. (22:01) , Güterfelde Kienwerder (22:02) , Bahnhofstr. (22:04) , John-Graudenz-Str. (22:05) , Waldschänke (22:07) , Stahnsdorfer Hof (22:10) , ... , Mozartstr. (22:22)
STR 91
über: Lange Brücke (21:53) , Alter Markt/Landtag (21:55) , Platz der Einheit/West (21:57) , Dortustr. (21:58) , Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci (21:59) , Feuerbachstr. (22:00) , Auf dem Kiewitt (22:01) , ... , Luftschiffhafen (22:10)
STR 96
über: Friedhöfe (21:57) , Sporthalle (21:58) , Kunersdorfer Str. (21:59) , Waldstr./Horstweg (22:00) , Magnus-Zeller-Platz (22:02) , Bisamkiez (22:03) , Abzw. Betriebshof ViP (22:04) , ... , Am Hirtengraben (22:14)
STR 91
über: Friedhöfe (21:58) , Sporthalle (21:59) , Kunersdorfer Str. (22:00) , Waldstr./Horstweg (22:01) , E.-Claudius-Str./H.-Mann-Allee (22:02) , Zum Kahleberg (22:03) , Friedrich-Wolf-Str. (22:04) , Am Moosfenn (22:05)
Bus 694
über: Lange Brücke (21:57) , Hauptbahnhof (S) (21:59) , Schwimmhalle am Brauhausberg (22:01) , Finkenweg/Brauhausberg (22:02) , Templiner Eck (22:04) , Alter Tornow (22:05) , Hoffbauer-Stiftung (22:07) , Tornowstr. (22:08)
STR 92
über: Lange Brücke (21:58) , Alter Markt/Landtag (22:00) , Platz der Einheit/West (22:02) , Brandenburger Str. (22:03) , Nauener Tor (22:04) , Rathaus (22:05) , Reiterweg/Alleestr. (22:06) , ... , Johan-Bouman-Platz (22:13)
Bus 694
über: Hauptbahnhof Nord (S) (22:00) , Humboldtring/Lotte-Pulewka-Str. (22:02) , Wiesenstr./Lotte-Pulewka-Str. (22:03) , Alt Nowawes (22:05) , Rathaus Babelsberg (22:06)
Bus 694
über: Hauptbahnhof Nord (S) (22:00) , Humboldtring/Lotte-Pulewka-Str. (22:02) , Wiesenstr./Lotte-Pulewka-Str. (22:03) , Alt Nowawes (22:05) , Rathaus Babelsberg (22:06) , Babelsberg (S)/Schulstr. (22:07) , Horstweg/Großbeerenstr. (22:09) , ... , Am Moosfenn (22:21)
Bus 694
über: Schwimmhalle am Brauhausberg (22:01) , Finkenweg/Brauhausberg (22:02) , Templiner Eck (22:04) , Alter Tornow (22:05) , Hoffbauer-Stiftung (22:07) , Tornowstr. (22:08)
Bus 694
über: Humboldtring/Lotte-Pulewka-Str. (22:02) , Wiesenstr./Lotte-Pulewka-Str. (22:03) , Alt Nowawes (22:05) , Rathaus Babelsberg (22:06)
Bus 694
über: Humboldtring/Lotte-Pulewka-Str. (22:02) , Wiesenstr./Lotte-Pulewka-Str. (22:03) , Alt Nowawes (22:05) , Rathaus Babelsberg (22:06) , Babelsberg (S)/Schulstr. (22:07) , Horstweg/Großbeerenstr. (22:09) , Falkenhorst (22:13) , ... , Am Moosfenn (22:21)
Bus 690
über: Schlaatzstr. (22:04) , Übergang (22:05) , Rathaus Babelsberg (22:07) , Babelsberg (S)/Schulstr. (22:08) , Horstweg/Großbeerenstr. (22:09) , Heinrich-von-Kleist-Str. (22:10) , Am Findling/Willi-Frohwein-Platz (22:11) , ... , Schlaatzstr. (22:39)
STR 99
über: Friedhöfe (22:08) , Sporthalle (22:09) , Kunersdorfer Str. (22:10) , Waldstr./Horstweg (22:11) , Magnus-Zeller-Platz (22:13)
STR 92
über: Friedhöfe (22:10) , Sporthalle (22:11) , Kunersdorfer Str. (22:12) , Waldstr./Horstweg (22:13) , Magnus-Zeller-Platz (22:15)
Bus 694
über: Lange Brücke (22:11) , Hauptbahnhof (S) (22:13) , Schwimmhalle am Brauhausberg (22:15) , Finkenweg/Brauhausberg (22:16) , Templiner Eck (22:18) , Alter Tornow (22:19) , Hoffbauer-Stiftung (22:21) , Tornowstr. (22:22)
STR 96
über: Lange Brücke (22:12) , Alter Markt/Landtag (22:14) , Platz der Einheit/West (22:16) , Brandenburger Str. (22:17) , Nauener Tor (22:18) , Rathaus (22:19) , Reiterweg/Alleestr. (22:20) , ... , Rote Kaserne (22:27)
STR 91
über: Lange Brücke (22:13) , Alter Markt/Landtag (22:15) , Platz der Einheit/West (22:17) , Dortustr. (22:18) , Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci (22:19) , Feuerbachstr. (22:20) , Auf dem Kiewitt (22:21) , ... , Luftschiffhafen (22:30)
Bus 695
über: Alter Markt/Landtag (22:16) , Platz der Einheit/West (22:17) , Dortustr. (22:18) , Luisenplatz-Ost/Park Sanssouci (22:19) , Luisenplatz-Nord/Park Sanssouci (22:20) , Mauerstr. (22:21) , Jägertor/Justizzentrum (22:21) , ... , Zum Bahnhof Pirschheide (22:39)
Bus 694
über: Schwimmhalle am Brauhausberg (22:15) , Finkenweg/Brauhausberg (22:16) , Templiner Eck (22:18) , Alter Tornow (22:19) , Hoffbauer-Stiftung (22:21) , Tornowstr. (22:22)
Bus 601
über: Schlaatzstr. (22:16) , Übergang (22:17) , Rathaus Babelsberg (22:19) , Babelsberg (S)/Schulstr. (22:20) , Horstweg/Großbeerenstr. (22:21) , Heinrich-von-Kleist-Str. (22:22) , Am Findling/Willi-Frohwein-Platz (22:23) , ... , Tulpenweg (23:01)
STR 96
über: Friedhöfe (22:17) , Sporthalle (22:18) , Kunersdorfer Str. (22:19) , Waldstr./Horstweg (22:20) , Magnus-Zeller-Platz (22:22) , Bisamkiez (22:23) , Abzw. Betriebshof ViP (22:24) , ... , Am Hirtengraben (22:34)
Bus 643
über: Finkenweg/Brauhausberg (22:17) , Templiner Eck (22:18) , Deutscher Wetterdienst (22:19) , Michendorfer Chaussee/Friedhof (22:20) , Nesselgrund (22:22) , Wilhelmshorst Grüner Weg (22:24) , Wilhelmshorst Heideweg (22:24) , ... , Fichtenwalde Schmerberger Str. (23:17)
STR 91
über: Friedhöfe (22:18) , Sporthalle (22:19) , Kunersdorfer Str. (22:20) , Waldstr./Horstweg (22:21) , E.-Claudius-Str./H.-Mann-Allee (22:22) , Zum Kahleberg (22:23) , Friedrich-Wolf-Str. (22:24) , Am Moosfenn (22:25)
STR 92
über: Lange Brücke (22:18) , Alter Markt/Landtag (22:20) , Platz der Einheit/West (22:22) , Brandenburger Str. (22:23) , Nauener Tor (22:24) , Rathaus (22:25) , Reiterweg/Alleestr. (22:26) , ... , Johan-Bouman-Platz (22:33)
Bus 694
über: Hauptbahnhof Nord (S) (22:20) , Humboldtring/Lotte-Pulewka-Str. (22:22) , Wiesenstr./Lotte-Pulewka-Str. (22:23) , Alt Nowawes (22:25) , Rathaus Babelsberg (22:26) , Babelsberg (S)/Schulstr. (22:27) , Horstweg/Großbeerenstr. (22:29) , ... , Am Moosfenn (22:41)
Bus 694
über: Humboldtring/Lotte-Pulewka-Str. (22:22) , Wiesenstr./Lotte-Pulewka-Str. (22:23) , Alt Nowawes (22:25) , Rathaus Babelsberg (22:26) , Babelsberg (S)/Schulstr. (22:27) , Horstweg/Großbeerenstr. (22:29) , Falkenhorst (22:33) , ... , Am Moosfenn (22:41)
Bus 690
über: Schlaatzstr. (22:24) , Übergang (22:25) , Rathaus Babelsberg (22:27) , Babelsberg (S)/Schulstr. (22:28) , Horstweg/Großbeerenstr. (22:29) , Heinrich-von-Kleist-Str. (22:30) , Am Findling/Willi-Frohwein-Platz (22:31) , ... , Schlaatzstr. (22:59)
Bus 631
über: Alter Markt/Landtag (22:29) , Platz der Einheit/West (22:31) , Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci (22:34) , Feuerbachstr. (22:35) , Charlottenhof Bahnhof (22:37) , Kastanienallee/Zeppelinstr. (22:39) , Im Bogen/Zeppelinstr. (22:40) , ... , Phöbener Str. (23:03)
STR 92
über: Friedhöfe (22:30) , Sporthalle (22:31) , Kunersdorfer Str. (22:32) , Waldstr./Horstweg (22:33) , Magnus-Zeller-Platz (22:35)
Bus 694
über: Lange Brücke (22:31) , Hauptbahnhof (S) (22:33) , Schwimmhalle am Brauhausberg (22:35) , Finkenweg/Brauhausberg (22:36) , Templiner Eck (22:38) , Alter Tornow (22:39) , Hoffbauer-Stiftung (22:41) , Tornowstr. (22:42)
STR 96
über: Lange Brücke (22:32) , Alter Markt/Landtag (22:34) , Platz der Einheit/West (22:36) , Brandenburger Str. (22:37) , Nauener Tor (22:38) , Rathaus (22:39) , Reiterweg/Alleestr. (22:40) , ... , Rote Kaserne (22:47)
STR 91
über: Lange Brücke (22:33) , Alter Markt/Landtag (22:35) , Platz der Einheit/West (22:37) , Dortustr. (22:38) , Luisenplatz-Süd/Park Sanssouci (22:39) , Feuerbachstr. (22:40) , Auf dem Kiewitt (22:41) , ... , Luftschiffhafen (22:50)
Bus N16
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
über: Alter Markt/Landtag (22:36) , Platz der Einheit/Bildungsforum (22:37) , Burgstr./Klinikum (22:38) , Holzmarktstr. (22:39) , Schiffbauergasse/Berliner Str. (22:41) , Mangerstr. (22:42) , Ludwig-Richter-Str. (22:43) , ... , Wannseebrücke (22:54)
Bus 694
über: Schwimmhalle am Brauhausberg (22:35) , Finkenweg/Brauhausberg (22:36) , Templiner Eck (22:38) , Alter Tornow (22:39) , Hoffbauer-Stiftung (22:41) , Tornowstr. (22:42)
STR 96
über: Friedhöfe (22:37) , Sporthalle (22:38) , Kunersdorfer Str. (22:39) , Waldstr./Horstweg (22:40) , Magnus-Zeller-Platz (22:42) , Bisamkiez (22:43) , Abzw. Betriebshof ViP (22:44) , ... , Am Hirtengraben (22:54)
STR 91
über: Friedhöfe (22:38) , Sporthalle (22:39) , Kunersdorfer Str. (22:40) , Waldstr./Horstweg (22:41) , E.-Claudius-Str./H.-Mann-Allee (22:42) , Zum Kahleberg (22:43) , Friedrich-Wolf-Str. (22:44) , Am Moosfenn (22:45)
STR 92
über: Lange Brücke (22:38) , Alter Markt/Landtag (22:40) , Platz der Einheit/West (22:42) , Brandenburger Str. (22:43) , Nauener Tor (22:44) , Rathaus (22:45) , Reiterweg/Alleestr. (22:46) , ... , Johan-Bouman-Platz (22:53)

Häufige Fragen über die Haltestelle Hauptbahnhof/H.-Mann-Allee


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Hauptbahnhof/H.-Mann-Allee fahren insgesamt 0 unterschiedliche Buslinien ab. Die Buslinien lauten: . Diese verkehren meist täglich.


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Hauptbahnhof/H.-Mann-Allee für die nächsten 3 Tage erhalten.