Haltestelle Kattenturm-Mitte (A.-Heineken-Straße), Bremen

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Montag, 28. September 2020
STR 4
über: Heukämpendamm (23:31) , Twiedelftsweg (23:31)
Bus 41
über: Hemelinger Bahnhofstraße (23:31) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (23:32) , Christernstraße (23:33) , Osterhop (23:34) , Belmerstraße (23:35) , Schlengstraße (23:36) , Marschstraße (23:37) , ... , Holzweide (23:53)
Bus 22
über: Anna-Stiegler-Straße (23:32) , Bruchhauser Straße (23:33) , Borgwardstraße (23:36) , Habenhauser Brückenstraße (23:37) , Karl-Carstens-Brücke (23:38) , Georg-Bitter-Straße (23:41) , Stader Straße/Hamburger Straße (23:42) , ... , Kurfürstenallee (23:47)
Bus 41
über: Föhrenstraße (23:33)
Bus 21
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (23:32) , Schloßparkstraße (23:33)
STR 2
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (23:35) , Schloßparkstraße (23:36)
STR N4
über: Klinikum Links der Weser (23:35) , Robert-Koch-Straße (23:36) , Sielhof (23:38) , Huckelriede (23:40) , Am Dammacker (23:41) , Rosenpfad (23:42) , Kirchweg (23:43) , ... , Kutscher Behrens (00:35)
STR N10
Gröpelingen
über: Föhrenstraße (23:36) , Malerstraße (23:37) , Ludwig-Quidde-Straße (23:38) , Bennigsenstraße (23:39) , Bei den Drei Pfählen (23:40) , Am Hulsberg (23:42) , St.-Jürgen-Straße (23:44) , ... , Lindenhofstraße (00:16)
STR N4
über: Robert-Koch-Straße (23:36) , Sielhof (23:38) , Huckelriede (23:40) , Am Dammacker (23:41) , Rosenpfad (23:42) , Kirchweg (23:43) , Schwankhalle (23:44) , ... , Kutscher Behrens (00:35)
Bus 27E
über: Kattenturm-Mitte (23:37) , Alfred-Faust-Straße (23:38) , Morsumer Straße (23:39) , Kattenescher Weg (23:40) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (23:42)
Bus 27E
über: Alfred-Faust-Straße (23:38) , Morsumer Straße (23:39) , Kattenescher Weg (23:40) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (23:42)
STR 6E
über: Klinikum Links der Weser (23:43) , Robert-Koch-Straße (23:44) , Sielhof (23:46) , Huckelriede (23:48) , Am Dammacker (23:49) , Rosenpfad (23:50) , Kirchweg (23:51) , ... , Schleiermacherstraße (23:56)
STR 10
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (23:44) , Schloßparkstraße (23:45)
STR 6E
über: Robert-Koch-Straße (23:44) , Sielhof (23:46) , Huckelriede (23:48) , Am Dammacker (23:49) , Rosenpfad (23:50) , Kirchweg (23:51) , Schwankhalle (23:52) , ... , Schleiermacherstraße (23:56)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (23:47) , Klinikum Links der Weser (23:48)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (23:47) , Gemeinschaftszentrum Obervieland (23:47) , Brenningstraße (23:49) , Martin-Buber-Straße (23:50) , Carsten-Dreßler-Straße (23:50) , In der Laake (23:51) , Arster Landstraße (23:52) , ... , Friedrich-Stampfer-Straße (00:44)
Bus 26
über: Klinikum Links der Weser (23:48)
Bus 26
über: Gemeinschaftszentrum Obervieland (23:47) , Brenningstraße (23:49) , Martin-Buber-Straße (23:50) , Carsten-Dreßler-Straße (23:50) , In der Laake (23:51) , Arster Landstraße (23:52) , Arster Kirche (23:53) , ... , Friedrich-Stampfer-Straße (00:44)
Bus 26
über: Brenningstraße (23:49) , Martin-Buber-Straße (23:50) , Carsten-Dreßler-Straße (23:50) , In der Laake (23:51) , Arster Landstraße (23:52) , Arster Kirche (23:53) , Hermann-Helms-Straße (23:54) , ... , Friedrich-Stampfer-Straße (00:44)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (23:50) , Heukämpendamm (23:51) , Twiedelftsweg (23:51)
Bus 26
über:
STR 4
über: Heukämpendamm (23:51) , Twiedelftsweg (23:51)
Bus 40
über: Hemelinger Bahnhofstraße (23:51) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (23:52) , Christernstraße (23:53) , Osterhop (23:54) , Belmerstraße (23:55) , Schlengstraße (23:56) , Marschstraße (23:57) , ... , Holzweide (00:10)
STR 2
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (23:55) , Schloßparkstraße (23:56)
STR 2
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (23:56) , Schloßparkstraße (23:57)
Bus 27E
über: Kattenturm-Mitte (23:57) , Alfred-Faust-Straße (23:58) , Morsumer Straße (23:59) , Kattenescher Weg (00:00) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (00:02)
Bus 27E
über: Alfred-Faust-Straße (23:58) , Morsumer Straße (23:59) , Kattenescher Weg (00:00) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (00:02)
Bus 27E
über: Klinikum Links der Weser (23:58) , Wolfskuhlenweg (23:59) , Krimpelweg (00:00) , Arsterdamm (00:01)
Bus 27E
über: Wolfskuhlenweg (23:59) , Krimpelweg (00:00) , Arsterdamm (00:01)
Abfahrt am Montag, 28. September 2020
Bus 40
über: Föhrenstraße (00:03)
STR 10
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (00:04) , Schloßparkstraße (00:05)
STR 2
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (00:05) , Schloßparkstraße (00:06)
Abfahrt am Dienstag, 29. September 2020
STR N4
über: Klinikum Links der Weser (00:05) , Robert-Koch-Straße (00:06) , Sielhof (00:08) , Huckelriede (00:10) , Am Dammacker (00:11) , Rosenpfad (00:12) , Kirchweg (00:13) , ... , Kutscher Behrens (01:05)
STR N10
Gröpelingen
über: Föhrenstraße (00:06) , Malerstraße (00:07) , Ludwig-Quidde-Straße (00:08) , Bennigsenstraße (00:09) , Bei den Drei Pfählen (00:10) , Am Hulsberg (00:12) , St.-Jürgen-Straße (00:14) , ... , Lindenhofstraße (00:46)
STR N4
über: Robert-Koch-Straße (00:06) , Sielhof (00:08) , Huckelriede (00:10) , Am Dammacker (00:11) , Rosenpfad (00:12) , Kirchweg (00:13) , Schwankhalle (00:14) , ... , Kutscher Behrens (01:05)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (00:07) , Klinikum Links der Weser (00:08)
Bus 26
über: Klinikum Links der Weser (00:08)
Bus 26
über:
STR N4
über: Kattenturm-Mitte (00:20) , Heukämpendamm (00:21) , Twiedelftsweg (00:21)
STR N10
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (00:21) , Schloßparkstraße (00:22)
STR N4
über: Heukämpendamm (00:21) , Twiedelftsweg (00:21)
STR 2
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (00:25) , Schloßparkstraße (00:26)
Bus N9
über: Gemeinschaftszentrum Obervieland (00:26) , Brenningstraße (00:28) , Martin-Buber-Straße (00:29) , Carsten-Dreßler-Straße (00:29) , In der Laake (00:30) , Arster Landstraße (00:31) , Arster Kirche (00:32) , ... , Friedhof Huckelriede (00:42)
Bus N9
über: Brenningstraße (00:28) , Martin-Buber-Straße (00:29) , Carsten-Dreßler-Straße (00:29) , In der Laake (00:30) , Arster Landstraße (00:31) , Arster Kirche (00:32) , Hermann-Helms-Straße (00:33) , ... , Friedhof Huckelriede (00:42)
Abfahrt am Dienstag, 29. September 2020
STR 1E
Neue Vahr-Süd
über: Klinikum Links der Weser (00:34) , Robert-Koch-Straße (00:35) , Sielhof (00:37) , Huckelriede (00:39) , Am Dammacker (00:40) , Rosenpfad (00:41) , Kirchweg (00:42) , ... , Dietrich-Bonhoeffer-Straße (01:10)
STR 1E
Neue Vahr-Süd
über: Robert-Koch-Straße (00:35) , Sielhof (00:37) , Huckelriede (00:39) , Am Dammacker (00:40) , Rosenpfad (00:41) , Kirchweg (00:42) , Schwankhalle (00:43) , ... , Dietrich-Bonhoeffer-Straße (01:10)
STR 2
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (00:45) , Schloßparkstraße (00:46)
STR N4
über: Kattenturm-Mitte (00:50) , Heukämpendamm (00:51) , Twiedelftsweg (00:51)
Abfahrt am Dienstag, 29. September 2020
STR N10
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (00:51) , Schloßparkstraße (00:52)
STR N4
über: Heukämpendamm (00:51) , Twiedelftsweg (00:51)
Abfahrt am Dienstag, 29. September 2020
Bus N9
über: Gemeinschaftszentrum Obervieland (00:56) , Brenningstraße (00:58) , Martin-Buber-Straße (00:59) , Carsten-Dreßler-Straße (00:59) , In der Laake (01:00) , Arster Landstraße (01:01) , Arster Kirche (01:02) , ... , Friedhof Huckelriede (01:12)
Bus N9
über: Brenningstraße (00:58) , Martin-Buber-Straße (00:59) , Carsten-Dreßler-Straße (00:59) , In der Laake (01:00) , Arster Landstraße (01:01) , Arster Kirche (01:02) , Hermann-Helms-Straße (01:03) , ... , Friedhof Huckelriede (01:12)
STR 1E
Neue Vahr-Süd
über: Klinikum Links der Weser (01:00) , Robert-Koch-Straße (01:01) , Sielhof (01:03) , Huckelriede (01:05) , Am Dammacker (01:06) , Rosenpfad (01:07) , Kirchweg (01:08) , ... , Dietrich-Bonhoeffer-Straße (01:36)
STR 1E
Neue Vahr-Süd
über: Robert-Koch-Straße (01:01) , Sielhof (01:03) , Huckelriede (01:05) , Am Dammacker (01:06) , Rosenpfad (01:07) , Kirchweg (01:08) , Schwankhalle (01:09) , ... , Dietrich-Bonhoeffer-Straße (01:36)
STR N10
Gröpelingen
über: Föhrenstraße (01:06) , Malerstraße (01:07) , Ludwig-Quidde-Straße (01:08) , Bennigsenstraße (01:09) , Bei den Drei Pfählen (01:10) , Am Hulsberg (01:12) , St.-Jürgen-Straße (01:14) , ... , Lindenhofstraße (01:46)
STR N10
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (01:51) , Schloßparkstraße (01:52)
STR N10
Gröpelingen
über: Föhrenstraße (03:21) , Malerstraße (03:22) , Ludwig-Quidde-Straße (03:23) , Bennigsenstraße (03:24) , Bei den Drei Pfählen (03:25) , Am Hulsberg (03:27) , St.-Jürgen-Straße (03:29) , ... , Lindenhofstraße (04:01)
STR N4
über: Kattenturm-Mitte (03:54) , Heukämpendamm (03:55) , Twiedelftsweg (03:55)
STR N4
über: Heukämpendamm (03:55) , Twiedelftsweg (03:55)
Bus N9
über: Kattenturm-Mitte (03:57) , Alfred-Faust-Straße (03:58) , Morsumer Straße (03:59) , Kattenescher Weg (04:00) , Soester Straße (04:01) , Wolfskuhlenweg (04:03) , Krimpelweg (04:04) , ... , Friedrich-Stampfer-Straße (04:44)
Bus N9
über: Alfred-Faust-Straße (03:58) , Morsumer Straße (03:59) , Kattenescher Weg (04:00) , Soester Straße (04:01) , Wolfskuhlenweg (04:03) , Krimpelweg (04:04) , Arsterdamm (04:05) , ... , Friedrich-Stampfer-Straße (04:44)
STR N4
über: Klinikum Links der Weser (04:05) , Robert-Koch-Straße (04:06) , Sielhof (04:08) , Huckelriede (04:10) , Am Dammacker (04:11) , Rosenpfad (04:12) , Kirchweg (04:13) , ... , Kutscher Behrens (05:05)
STR N10
Gröpelingen
über: Föhrenstraße (04:06) , Malerstraße (04:07) , Ludwig-Quidde-Straße (04:08) , Bennigsenstraße (04:09) , Bei den Drei Pfählen (04:10) , Am Hulsberg (04:12) , St.-Jürgen-Straße (04:14) , ... , Lindenhofstraße (04:46)
STR N10
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (04:06) , Schloßparkstraße (04:07)
STR N4
über: Robert-Koch-Straße (04:06) , Sielhof (04:08) , Huckelriede (04:10) , Am Dammacker (04:11) , Rosenpfad (04:12) , Kirchweg (04:13) , Schwankhalle (04:14) , ... , Kutscher Behrens (05:05)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (04:15) , Heukämpendamm (04:16) , Twiedelftsweg (04:16)
STR 4
über: Heukämpendamm (04:16) , Twiedelftsweg (04:16)
STR 3
über: Föhrenstraße (04:23) , Malerstraße (04:24) , Ludwig-Quidde-Straße (04:25) , Bennigsenstraße (04:26) , Georg-Bitter-Straße (04:28) , Hohwisch (04:29)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Kattenturm-Mitte (04:28) , Gemeinschaftszentrum Obervieland (04:28) , Brenningstraße (04:30) , Martin-Buber-Straße (04:31) , Carsten-Dreßler-Straße (04:31) , In der Laake (04:32) , Arster Landstraße (04:33) , ... , Ehrenfelsstraße (05:28)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (04:29) , Robert-Koch-Straße (04:30) , Sielhof (04:32) , Huckelriede (04:34) , Am Dammacker (04:35) , Rosenpfad (04:36) , Kirchweg (04:37) , ... , Kutscher Behrens (05:25)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Gemeinschaftszentrum Obervieland (04:28) , Brenningstraße (04:30) , Martin-Buber-Straße (04:31) , Carsten-Dreßler-Straße (04:31) , In der Laake (04:32) , Arster Landstraße (04:33) , Arster Kirche (04:34) , ... , Ehrenfelsstraße (05:28)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (04:30) , Martin-Buber-Straße (04:31) , Carsten-Dreßler-Straße (04:31) , In der Laake (04:32) , Arster Landstraße (04:33) , Arster Kirche (04:34) , Hermann-Helms-Straße (04:35) , ... , Ehrenfelsstraße (05:28)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (04:30) , Sielhof (04:32) , Huckelriede (04:34) , Am Dammacker (04:35) , Rosenpfad (04:36) , Kirchweg (04:37) , Schwankhalle (04:38) , ... , Kutscher Behrens (05:25)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (04:35) , Heukämpendamm (04:36) , Twiedelftsweg (04:36)
STR 10
Gröpelingen
über: Föhrenstraße (04:35) , Malerstraße (04:36) , Ludwig-Quidde-Straße (04:37) , Bennigsenstraße (04:38) , Bei den Drei Pfählen (04:39) , Am Hulsberg (04:41) , St.-Jürgen-Straße (04:43) , ... , Lindenhofstraße (05:09)
STR 4
über: Heukämpendamm (04:36) , Twiedelftsweg (04:36)
Bus 27E
über: Klinikum Links der Weser (04:38) , Wolfskuhlenweg (04:39) , Krimpelweg (04:40) , Arsterdamm (04:41)
Bus 27E
über: Wolfskuhlenweg (04:39) , Krimpelweg (04:40) , Arsterdamm (04:41)
STR 3
über: Föhrenstraße (04:41) , Malerstraße (04:42) , Ludwig-Quidde-Straße (04:43) , Bennigsenstraße (04:44) , Georg-Bitter-Straße (04:46) , Hohwisch (04:47)
STR 2
Gröpelingen
über: Föhrenstraße (04:45) , Malerstraße (04:46) , Ludwig-Quidde-Straße (04:47) , Bennigsenstraße (04:48) , Bei den Drei Pfählen (04:49) , Am Hulsberg (04:51) , St.-Jürgen-Straße (04:53) , ... , Lindenhofstraße (05:17)
Bus 41
über: Föhrenstraße (04:47)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Kattenturm-Mitte (04:48) , Gemeinschaftszentrum Obervieland (04:48) , Brenningstraße (04:50) , Martin-Buber-Straße (04:51) , Carsten-Dreßler-Straße (04:51) , In der Laake (04:52) , Arster Landstraße (04:53) , ... , Ehrenfelsstraße (05:48)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (04:49) , Robert-Koch-Straße (04:50) , Sielhof (04:52) , Huckelriede (04:54) , Am Dammacker (04:55) , Rosenpfad (04:56) , Kirchweg (04:57) , ... , Kutscher Behrens (05:45)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Gemeinschaftszentrum Obervieland (04:48) , Brenningstraße (04:50) , Martin-Buber-Straße (04:51) , Carsten-Dreßler-Straße (04:51) , In der Laake (04:52) , Arster Landstraße (04:53) , Arster Kirche (04:54) , ... , Ehrenfelsstraße (05:48)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (04:50) , Martin-Buber-Straße (04:51) , Carsten-Dreßler-Straße (04:51) , In der Laake (04:52) , Arster Landstraße (04:53) , Arster Kirche (04:54) , Hermann-Helms-Straße (04:55) , ... , Ehrenfelsstraße (05:48)
STR N4
über: Kattenturm-Mitte (04:50) , Heukämpendamm (04:51) , Twiedelftsweg (04:51)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (04:50) , Sielhof (04:52) , Huckelriede (04:54) , Am Dammacker (04:55) , Rosenpfad (04:56) , Kirchweg (04:57) , Schwankhalle (04:58) , ... , Kutscher Behrens (05:45)
STR N10
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (04:51) , Schloßparkstraße (04:52)
STR N4
über: Heukämpendamm (04:51) , Twiedelftsweg (04:51)
Bus 22
über: Anna-Stiegler-Straße (04:52) , Bruchhauser Straße (04:53) , Borgwardstraße (04:56) , Habenhauser Brückenstraße (04:57) , Karl-Carstens-Brücke (04:58) , Georg-Bitter-Straße (05:01) , Stader Straße/Hamburger Straße (05:02) , ... , Busestraße (05:15)
STR 10
Gröpelingen
über: Föhrenstraße (04:55) , Malerstraße (04:56) , Ludwig-Quidde-Straße (04:57) , Bennigsenstraße (04:58) , Bei den Drei Pfählen (04:59) , Am Hulsberg (05:01) , St.-Jürgen-Straße (05:03) , ... , Lindenhofstraße (05:29)
Bus N9
über: Gemeinschaftszentrum Obervieland (04:56) , Brenningstraße (04:58) , Martin-Buber-Straße (04:59) , Carsten-Dreßler-Straße (04:59) , In der Laake (05:00) , Arster Landstraße (05:01) , Arster Kirche (05:02) , ... , Friedhof Huckelriede (05:12)
Bus N9
über: Brenningstraße (04:58) , Martin-Buber-Straße (04:59) , Carsten-Dreßler-Straße (04:59) , In der Laake (05:00) , Arster Landstraße (05:01) , Arster Kirche (05:02) , Hermann-Helms-Straße (05:03) , ... , Friedhof Huckelriede (05:12)
Bus 27E
über: Klinikum Links der Weser (04:58) , Wolfskuhlenweg (04:59) , Krimpelweg (05:00) , Arsterdamm (05:01)
Bus 27E
über: Wolfskuhlenweg (04:59) , Krimpelweg (05:00) , Arsterdamm (05:01)
STR 2
Gröpelingen
über: Föhrenstraße (05:05) , Malerstraße (05:06) , Ludwig-Quidde-Straße (05:07) , Bennigsenstraße (05:08) , Bei den Drei Pfählen (05:09) , Am Hulsberg (05:11) , St.-Jürgen-Straße (05:13) , ... , Lindenhofstraße (05:37)
Bus 40
über: Föhrenstraße (05:07)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Kattenturm-Mitte (05:08) , Gemeinschaftszentrum Obervieland (05:08) , Brenningstraße (05:10) , Martin-Buber-Straße (05:11) , Carsten-Dreßler-Straße (05:11) , In der Laake (05:12) , Arster Landstraße (05:13) , ... , Ehrenfelsstraße (06:08)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (05:09) , Robert-Koch-Straße (05:10) , Sielhof (05:12) , Huckelriede (05:14) , Am Dammacker (05:15) , Rosenpfad (05:16) , Kirchweg (05:17) , ... , Kutscher Behrens (06:05)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Gemeinschaftszentrum Obervieland (05:08) , Brenningstraße (05:10) , Martin-Buber-Straße (05:11) , Carsten-Dreßler-Straße (05:11) , In der Laake (05:12) , Arster Landstraße (05:13) , Arster Kirche (05:14) , ... , Ehrenfelsstraße (06:08)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (05:10) , Martin-Buber-Straße (05:11) , Carsten-Dreßler-Straße (05:11) , In der Laake (05:12) , Arster Landstraße (05:13) , Arster Kirche (05:14) , Hermann-Helms-Straße (05:15) , ... , Ehrenfelsstraße (06:08)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (05:10) , Heukämpendamm (05:11) , Twiedelftsweg (05:11)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (05:10) , Sielhof (05:12) , Huckelriede (05:14) , Am Dammacker (05:15) , Rosenpfad (05:16) , Kirchweg (05:17) , Schwankhalle (05:18) , ... , Kutscher Behrens (06:05)
STR 4
über: Heukämpendamm (05:11) , Twiedelftsweg (05:11)
Bus 40
über: Hemelinger Bahnhofstraße (05:11) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (05:12) , Christernstraße (05:13) , Osterhop (05:14) , Belmerstraße (05:15) , Schlengstraße (05:16) , Marschstraße (05:17) , ... , Holzweide (05:37)
Bus 22
über: Anna-Stiegler-Straße (05:12) , Bruchhauser Straße (05:13) , Borgwardstraße (05:16) , Habenhauser Brückenstraße (05:17) , Karl-Carstens-Brücke (05:18) , Georg-Bitter-Straße (05:21) , Stader Straße/Hamburger Straße (05:22) , ... , Busestraße (05:35)
STR 2
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (05:15) , Schloßparkstraße (05:16)
STR 10
Gröpelingen
über: Föhrenstraße (05:15) , Malerstraße (05:16) , Ludwig-Quidde-Straße (05:17) , Bennigsenstraße (05:18) , Bei den Drei Pfählen (05:19) , Am Hulsberg (05:21) , St.-Jürgen-Straße (05:23) , ... , Lindenhofstraße (05:49)
Bus 29
über: Agnes-Heineken-Straße (05:15) , Bruchhauser Straße (05:16) , Walther-Jacobs-Straße (05:22) , Kleine Marschstraße (05:23) , Fuldahafen (05:24) , Arberger Hafendamm (05:24) , Werrahafen (05:25) , ... , Friedrich-Stampfer-Straße (05:45)
Bus 21
Blockdiek
über: Trinidadstraße (05:15) , Schloßparkstraße (05:16) , Sebaldsbrück (Bus+Tram) (05:17) , Saarstraße (05:19) , Osterholzer Friedhof (05:20) , Mercedes-Benz Tor 7 (05:21) , Mercedes-Benz Tor 8 (05:21) , Hermann-Koenen-Straße (05:23)
Bus 27E
über: Kattenturm-Mitte (05:17) , Alfred-Faust-Straße (05:18) , Morsumer Straße (05:19) , Kattenescher Weg (05:20) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (05:22)
Bus 27E
über: Klinikum Links der Weser (05:18) , Wolfskuhlenweg (05:19) , Krimpelweg (05:20) , Arsterdamm (05:21)
Bus 27E
über: Alfred-Faust-Straße (05:18) , Morsumer Straße (05:19) , Kattenescher Weg (05:20) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (05:22)
Bus 27E
über: Wolfskuhlenweg (05:19) , Krimpelweg (05:20) , Arsterdamm (05:21)
STR 10
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (05:24) , Schloßparkstraße (05:25)
Bus 42
Gewerbepark Hansalinie
über: Hemelinger Bahnhofstraße (05:23) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (05:24) , Christernstraße (05:25) , Osterhop (05:26) , Belmerstraße (05:27) , Schlengstraße (05:28) , Arberger Hafendamm (05:31) , ... , Bergener Straße (05:39)
Bus 730
über: Föhrenstraße (05:25) , Steubenstraße (05:27) , Stader Straße/Bismarckstraße (05:29) , Klinikum Bremen-Mitte (05:31)
STR 2
Gröpelingen
über: Föhrenstraße (05:25) , Malerstraße (05:26) , Ludwig-Quidde-Straße (05:27) , Bennigsenstraße (05:28) , Bei den Drei Pfählen (05:29) , Am Hulsberg (05:31) , St.-Jürgen-Straße (05:33) , ... , Lindenhofstraße (05:58)
Bus 41
über: Föhrenstraße (05:27)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (05:27) , Klinikum Links der Weser (05:28)
Bus 21
über: Parsevalstraße (05:28) , Rennplatz (05:30) , Schneverdinger Straße (05:31) , Polizeipräsidium (05:32) , Heinrich-Hertz-Straße (05:34) , Friedrich-Mißler-Straße (05:35) , Bürgermeister-Spitta-Allee (05:36) , ... , Universität/Zentralbereich (05:44)
Bus 26
über: Klinikum Links der Weser (05:28)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Kattenturm-Mitte (05:28) , Gemeinschaftszentrum Obervieland (05:28) , Brenningstraße (05:30) , Martin-Buber-Straße (05:31) , Carsten-Dreßler-Straße (05:31) , In der Laake (05:32) , Arster Landstraße (05:33) , ... , Ehrenfelsstraße (06:28)
STR 4
über: Klinikum Links der Weser (05:29) , Robert-Koch-Straße (05:30) , Sielhof (05:32) , Huckelriede (05:34) , Am Dammacker (05:35) , Rosenpfad (05:36) , Kirchweg (05:37) , ... , Kutscher Behrens (06:26)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Gemeinschaftszentrum Obervieland (05:28) , Brenningstraße (05:30) , Martin-Buber-Straße (05:31) , Carsten-Dreßler-Straße (05:31) , In der Laake (05:32) , Arster Landstraße (05:33) , Arster Kirche (05:34) , ... , Ehrenfelsstraße (06:28)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (05:30) , Martin-Buber-Straße (05:31) , Carsten-Dreßler-Straße (05:31) , In der Laake (05:32) , Arster Landstraße (05:33) , Arster Kirche (05:34) , Hermann-Helms-Straße (05:35) , ... , Ehrenfelsstraße (06:28)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (05:30) , Heukämpendamm (05:31) , Twiedelftsweg (05:31)
Bus 26
über:
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (05:30) , Sielhof (05:32) , Huckelriede (05:34) , Am Dammacker (05:35) , Rosenpfad (05:36) , Kirchweg (05:37) , Schwankhalle (05:38) , ... , Kutscher Behrens (06:26)
Bus 42
Gewerbepark Hansalinie
über: Hemelinger Bahnhofstraße (05:30) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (05:31) , Christernstraße (05:32) , Osterhop (05:33) , Belmerstraße (05:34) , Schlengstraße (05:35) , Arberger Hafendamm (05:38) , ... , Bergener Straße (05:46)
STR 4
über: Heukämpendamm (05:31) , Twiedelftsweg (05:31)
Bus 52
über: Anna-Stiegler-Straße (05:31) , Robert-Koch-Straße (05:32) , Arsterdamm (05:33) , Paul-Feller-Straße (05:36) , Cornelius-Edzard-Straße (05:37) , Flughafen (05:39) , Neuenlander Kämpe (05:40) , ... , Obervielander Straße (05:48)
Bus 740
über: Föhrenstraße (05:32) , Steubenstraße (05:34) , Stader Straße/Bismarckstraße (05:36) , Klinikum Bremen-Mitte (05:38)
Bus 740
über: Sebaldsbrück (Bus+Tram) (05:33) , Osterholzer Friedhof (05:35) , Osterholzer Heerstraße (05:37) , Osterholzer Möhlendamm (05:39) , Tenever (05:40) , Werner-Steenken-Straße (05:42) , Weserpark (05:43) , ... , Nordertor (06:39)
Bus 41
über: Hemelinger Bahnhofstraße (05:31) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (05:32) , Christernstraße (05:33) , Osterhop (05:34) , Belmerstraße (05:35) , Schlengstraße (05:36) , Marschstraße (05:37) , ... , Holzweide (06:00)
Bus 22
über: Anna-Stiegler-Straße (05:32) , Bruchhauser Straße (05:33) , Borgwardstraße (05:36) , Habenhauser Brückenstraße (05:37) , Karl-Carstens-Brücke (05:38) , Georg-Bitter-Straße (05:41) , Stader Straße/Hamburger Straße (05:42) , ... , Busestraße (05:55)
STR 2
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (05:35) , Schloßparkstraße (05:36)
STR 10
Gröpelingen
über: Föhrenstraße (05:35) , Malerstraße (05:36) , Ludwig-Quidde-Straße (05:37) , Bennigsenstraße (05:38) , Bei den Drei Pfählen (05:39) , Am Hulsberg (05:41) , St.-Jürgen-Straße (05:43) , ... , Lindenhofstraße (06:09)
Bus 21
Blockdiek
über: Trinidadstraße (05:36) , Schloßparkstraße (05:37) , Sebaldsbrück (Bus+Tram) (05:38) , Saarstraße (05:39) , Osterholzer Friedhof (05:40) , Mercedes-Benz Tor 7 (05:41) , Mercedes-Benz Tor 8 (05:41) , Hermann-Koenen-Straße (05:43)
Bus 27E
über: Kattenturm-Mitte (05:37) , Alfred-Faust-Straße (05:38) , Morsumer Straße (05:39) , Kattenescher Weg (05:40) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (05:42)
Bus 27E
über: Klinikum Links der Weser (05:38) , Wolfskuhlenweg (05:39) , Krimpelweg (05:40) , Arsterdamm (05:41)
Bus 27E
über: Alfred-Faust-Straße (05:38) , Morsumer Straße (05:39) , Kattenescher Weg (05:40) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (05:42)
Bus 42
Gewerbepark Hansalinie
über: Hemelinger Bahnhofstraße (05:38) , Glockenstraße/Bahnhof Hemelingen (05:39) , Christernstraße (05:40) , Osterhop (05:41) , Belmerstraße (05:42) , Schlengstraße (05:43) , Arberger Hafendamm (05:46) , ... , Bergener Straße (05:54)
Bus 27E
über: Wolfskuhlenweg (05:39) , Krimpelweg (05:40) , Arsterdamm (05:41)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (05:44) , Heukämpendamm (05:45) , Twiedelftsweg (05:45)
STR 10
Sebaldsbrück
über: Trinidadstraße (05:44) , Schloßparkstraße (05:45)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Kattenturm-Mitte (05:44) , Gemeinschaftszentrum Obervieland (05:45) , Brenningstraße (05:47) , Martin-Buber-Straße (05:48) , Carsten-Dreßler-Straße (05:49) , In der Laake (05:50) , Arster Landstraße (05:51) , ... , Ehrenfelsstraße (06:52)
STR 4
über: Heukämpendamm (05:45) , Twiedelftsweg (05:45)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Gemeinschaftszentrum Obervieland (05:45) , Brenningstraße (05:47) , Martin-Buber-Straße (05:48) , Carsten-Dreßler-Straße (05:49) , In der Laake (05:50) , Arster Landstraße (05:51) , Arster Kirche (05:52) , ... , Ehrenfelsstraße (06:52)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (05:47) , Martin-Buber-Straße (05:48) , Carsten-Dreßler-Straße (05:49) , In der Laake (05:50) , Arster Landstraße (05:51) , Arster Kirche (05:52) , Hermann-Helms-Straße (05:53) , ... , Ehrenfelsstraße (06:52)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (05:47) , Klinikum Links der Weser (05:48)
Bus 26
über: Klinikum Links der Weser (05:48)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (05:50) , Heukämpendamm (05:51) , Twiedelftsweg (05:51)
Bus 26
über:
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (05:50) , Sielhof (05:52) , Huckelriede (05:54) , Am Dammacker (05:55) , Rosenpfad (05:56) , Kirchweg (05:57) , Schwankhalle (05:58) , ... , Kutscher Behrens (06:45)
Bus 27
über: Wolfskuhlenweg (05:54) , Krimpelweg (05:55) , Arsterdamm (05:57) , Huckelriede (06:02) , Stenumer Straße (06:03) , Willigstraße (06:04) , August-Hinrichs-Straße (06:06) , ... , Rudolf-Alexander-Schröder-Straße (06:33)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (05:58) , Heukämpendamm (05:59) , Twiedelftsweg (05:59)
Bus 27E
über: Kattenturm-Mitte (05:57) , Alfred-Faust-Straße (05:58) , Morsumer Straße (05:59) , Kattenescher Weg (06:00) , Brinkum-Nord Ochtum Park (IKEA) (06:02)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (05:58) , Sielhof (06:00) , Huckelriede (06:02) , Am Dammacker (06:03) , Rosenpfad (06:04) , Kirchweg (06:05) , Schwankhalle (06:06) , ... , Daniel-Jacobs-Allee (06:43)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Kattenturm-Mitte (06:00) , Gemeinschaftszentrum Obervieland (06:01) , Brenningstraße (06:03) , Martin-Buber-Straße (06:04) , Carsten-Dreßler-Straße (06:05) , In der Laake (06:06) , Arster Landstraße (06:07) , ... , Ehrenfelsstraße (07:07)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (06:03) , Martin-Buber-Straße (06:04) , Carsten-Dreßler-Straße (06:05) , In der Laake (06:06) , Arster Landstraße (06:07) , Arster Kirche (06:08) , Hermann-Helms-Straße (06:09) , ... , Ehrenfelsstraße (07:07)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (06:05) , Heukämpendamm (06:06) , Twiedelftsweg (06:06)
STR 4
über: Robert-Koch-Straße (06:06) , Sielhof (06:08) , Huckelriede (06:10) , Am Dammacker (06:11) , Rosenpfad (06:12) , Kirchweg (06:13) , Schwankhalle (06:14) , ... , Kutscher Behrens (07:04)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (06:09) , Klinikum Links der Weser (06:10)
STR 4
über: Kattenturm-Mitte (06:10) , Heukämpendamm (06:11) , Twiedelftsweg (06:11)
Bus 27
über: Wolfskuhlenweg (06:09) , Krimpelweg (06:10) , Arsterdamm (06:12) , Huckelriede (06:17) , Stenumer Straße (06:18) , Willigstraße (06:19) , August-Hinrichs-Straße (06:21) , ... , Rudolf-Alexander-Schröder-Straße (06:48)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (06:17) , Martin-Buber-Straße (06:18) , Carsten-Dreßler-Straße (06:19) , In der Laake (06:20) , Arster Landstraße (06:21) , Arster Kirche (06:22) , Hermann-Helms-Straße (06:23) , ... , Ehrenfelsstraße (07:22)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (06:27) , Klinikum Links der Weser (06:28)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (06:32) , Martin-Buber-Straße (06:33) , Carsten-Dreßler-Straße (06:34) , In der Laake (06:35) , Arster Landstraße (06:36) , Arster Kirche (06:37) , Hermann-Helms-Straße (06:38) , ... , Ehrenfelsstraße (07:37)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (06:47) , Martin-Buber-Straße (06:48) , Carsten-Dreßler-Straße (06:49) , In der Laake (06:50) , Arster Landstraße (06:51) , Arster Kirche (06:52) , Hermann-Helms-Straße (06:53) , ... , Ehrenfelsstraße (07:52)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (06:47) , Klinikum Links der Weser (06:48)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (07:03) , Martin-Buber-Straße (07:04) , Carsten-Dreßler-Straße (07:05) , In der Laake (07:06) , Arster Landstraße (07:07) , Arster Kirche (07:08) , Hermann-Helms-Straße (07:09) , ... , Ehrenfelsstraße (08:07)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (07:09) , Klinikum Links der Weser (07:10)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (07:17) , Martin-Buber-Straße (07:18) , Carsten-Dreßler-Straße (07:19) , In der Laake (07:20) , Arster Landstraße (07:21) , Arster Kirche (07:22) , Hermann-Helms-Straße (07:23) , ... , Ehrenfelsstraße (08:22)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (07:24) , Klinikum Links der Weser (07:25)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (07:32) , Martin-Buber-Straße (07:33) , Carsten-Dreßler-Straße (07:34) , In der Laake (07:35) , Arster Landstraße (07:36) , Arster Kirche (07:37) , Hermann-Helms-Straße (07:38) , ... , Ehrenfelsstraße (08:37)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (07:39) , Klinikum Links der Weser (07:40)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (07:47) , Martin-Buber-Straße (07:48) , Carsten-Dreßler-Straße (07:49) , In der Laake (07:50) , Arster Landstraße (07:51) , Arster Kirche (07:52) , Hermann-Helms-Straße (07:53) , ... , Ehrenfelsstraße (08:52)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (07:54) , Klinikum Links der Weser (07:55)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (08:02) , Martin-Buber-Straße (08:03) , Carsten-Dreßler-Straße (08:04) , In der Laake (08:05) , Arster Landstraße (08:06) , Arster Kirche (08:07) , Hermann-Helms-Straße (08:08) , ... , Ehrenfelsstraße (09:07)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (08:09) , Klinikum Links der Weser (08:10)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (08:18) , Martin-Buber-Straße (08:19) , Carsten-Dreßler-Straße (08:20) , In der Laake (08:21) , Arster Landstraße (08:22) , Arster Kirche (08:23) , Hermann-Helms-Straße (08:24) , ... , Ehrenfelsstraße (09:23)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (08:24)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (08:38) , Martin-Buber-Straße (08:39) , Carsten-Dreßler-Straße (08:40) , In der Laake (08:41) , Arster Landstraße (08:42) , Arster Kirche (08:43) , Hermann-Helms-Straße (08:44) , ... , Ehrenfelsstraße (09:43)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (08:39) , Klinikum Links der Weser (08:40)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (08:54) , Klinikum Links der Weser (08:55)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (08:58) , Martin-Buber-Straße (08:59) , Carsten-Dreßler-Straße (09:00) , In der Laake (09:01) , Arster Landstraße (09:02) , Arster Kirche (09:03) , Hermann-Helms-Straße (09:04) , ... , Ehrenfelsstraße (10:03)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (09:09) , Klinikum Links der Weser (09:10)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (09:18) , Martin-Buber-Straße (09:19) , Carsten-Dreßler-Straße (09:20) , In der Laake (09:21) , Arster Landstraße (09:22) , Arster Kirche (09:23) , Hermann-Helms-Straße (09:24) , ... , Ehrenfelsstraße (10:23)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (09:24)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (09:38) , Martin-Buber-Straße (09:39) , Carsten-Dreßler-Straße (09:40) , In der Laake (09:41) , Arster Landstraße (09:42) , Arster Kirche (09:43) , Hermann-Helms-Straße (09:44) , ... , Ehrenfelsstraße (10:43)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (09:39) , Klinikum Links der Weser (09:40)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (09:54) , Klinikum Links der Weser (09:55)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (09:58) , Martin-Buber-Straße (09:59) , Carsten-Dreßler-Straße (10:00) , In der Laake (10:01) , Arster Landstraße (10:02) , Arster Kirche (10:03) , Hermann-Helms-Straße (10:04) , ... , Ehrenfelsstraße (11:03)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (10:09) , Klinikum Links der Weser (10:10)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (10:18) , Martin-Buber-Straße (10:19) , Carsten-Dreßler-Straße (10:20) , In der Laake (10:21) , Arster Landstraße (10:22) , Arster Kirche (10:23) , Hermann-Helms-Straße (10:24) , ... , Ehrenfelsstraße (11:23)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (10:22) , Klinikum Links der Weser (10:23)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (10:38) , Martin-Buber-Straße (10:39) , Carsten-Dreßler-Straße (10:40) , In der Laake (10:41) , Arster Landstraße (10:42) , Arster Kirche (10:43) , Hermann-Helms-Straße (10:44) , ... , Ehrenfelsstraße (11:43)
Bus 26
über: Kattenturm-Mitte (10:42) , Klinikum Links der Weser (10:43)
Bus 26
Überseestadt via Huckelriede
über: Brenningstraße (10:58) , Martin-Buber-Straße (10:59) , Carsten-Dreßler-Straße (11:00) , In der Laake (11:01) , Arster Landstraße (11:02) , Arster Kirche (11:03) , Hermann-Helms-Straße (11:04) , ... , Ehrenfelsstraße (12:03)

Die aufgelisteten Buslinien fahren an der Haltestelle Kattenturm-Mitte (A.-Heineken-Straße), Bremen in Bremen ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Kattenturm-Mitte (A.-Heineken-Straße), Bremen durch den zuständigen Verkehrsbetrieb in Bremen ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell wissen wann Ihr Bus hier, an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Möchten vorab für die nächsten Tage den Abfahrtsplan in Erfahrung bringen? Ein vollständiger Plan mit der Abfahrt und Ankunft jeder Buslinie in Bremen kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.