über: Berliner Platz (13:13) , Köpenicker Straße (13:14) , Wilsonstraße (13:16) , Studio Hamburg (13:17) , Bahnhof Tonndorf (13:20) , Stemmeshay (13:23) , Paracelsusstraße (13:25) , Rahlstedter Weg (Mitte) (13:27)
über: Berliner Platz (13:33) , Köpenicker Straße (13:34) , Wilsonstraße (13:36) , Studio Hamburg (13:37) , Bahnhof Tonndorf (13:40) , Stemmeshay (13:43) , Paracelsusstraße (13:45) , Rahlstedter Weg (Mitte) (13:47)
über: Berliner Platz (13:53) , Köpenicker Straße (13:54) , Wilsonstraße (13:56) , Studio Hamburg (13:57) , Bahnhof Tonndorf (14:00) , Stemmeshay (14:03) , Paracelsusstraße (14:05) , Rahlstedter Weg (Mitte) (14:07)
über: Berliner Platz (14:13) , Köpenicker Straße (14:14) , Wilsonstraße (14:16) , Studio Hamburg (14:17) , Bahnhof Tonndorf (14:20) , Stemmeshay (14:23) , Paracelsusstraße (14:25) , Rahlstedter Weg (Mitte) (14:27)
über: Berliner Platz (14:35) , Köpenicker Straße (14:36) , Wilsonstraße (14:38) , Studio Hamburg (14:39) , Bahnhof Tonndorf (14:42) , Stemmeshay (14:45) , Paracelsusstraße (14:47) , Rahlstedter Weg (Mitte) (14:49)
über: Berliner Platz (14:55) , Köpenicker Straße (14:56) , Wilsonstraße (14:58) , Studio Hamburg (14:59) , Bahnhof Tonndorf (15:02) , Stemmeshay (15:05) , Paracelsusstraße (15:07) , Rahlstedter Weg (Mitte) (15:09)
über: Berliner Platz (15:15) , Köpenicker Straße (15:16) , Wilsonstraße (15:18) , Studio Hamburg (15:19) , Bahnhof Tonndorf (15:22) , Stemmeshay (15:25) , Paracelsusstraße (15:27) , Rahlstedter Weg (Mitte) (15:29)
über: Berliner Platz (15:31) , Köpenicker Straße (15:32) , Wilsonstraße (15:34) , Studio Hamburg (15:35) , Bahnhof Tonndorf (15:38) , Stemmeshay (15:41) , Paracelsusstraße (15:43) , Rahlstedter Weg (Mitte) (15:45)
über: Berliner Platz (15:51) , Köpenicker Straße (15:52) , Wilsonstraße (15:54) , Studio Hamburg (15:55) , Bahnhof Tonndorf (15:58) , Stemmeshay (16:01) , Paracelsusstraße (16:03) , Rahlstedter Weg (Mitte) (16:05)
über: Berliner Platz (16:11) , Köpenicker Straße (16:12) , Wilsonstraße (16:14) , Studio Hamburg (16:15) , Bahnhof Tonndorf (16:18) , Stemmeshay (16:21) , Paracelsusstraße (16:23) , Rahlstedter Weg (Mitte) (16:25)
über: Berliner Platz (16:31) , Köpenicker Straße (16:32) , Wilsonstraße (16:34) , Studio Hamburg (16:35) , Bahnhof Tonndorf (16:38) , Stemmeshay (16:41) , Paracelsusstraße (16:43) , Rahlstedter Weg (Mitte) (16:45)
über: Berliner Platz (16:51) , Köpenicker Straße (16:52) , Wilsonstraße (16:54) , Studio Hamburg (16:55) , Bahnhof Tonndorf (16:58) , Stemmeshay (17:01) , Paracelsusstraße (17:03) , Rahlstedter Weg (Mitte) (17:05)
Die aufgelisteten Buslinien fahren an der Haltestelle Liegnitzer Straße, Hamburg in Hamburg ab.
Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Liegnitzer Straße, Hamburg durch den zuständigen Verkehrsbetrieb in Hamburg ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen.
Sie möchten aktuell wissen wann Ihr Bus hier, an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt?
Möchten vorab für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erhalten?
Ein detaillierter Plan mit der Abfahrt und Ankunft jeder Buslinie in Hamburg kann hier
entnommen werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.
Fahrt / Reise ab Liegnitzer Straße
Buslinien Liegnitzer Straße
Die folgenden Buslinien verkehren an der Haltestelle Liegnitzer Straße, Hamburg
Derzeit haben wir 4 Buslinien gefunden, die an der Haltestelle Liegnitzer Straße, Hamburg abfahren bzw. ankommen.
Wir übernehmen keine Garantie für die Vollständigkeit oder oder Richtigkeit der angezeigten Daten für die Haltestelle Liegnitzer Straße, Hamburg.
Verspätungen der Busse an der Haltestelle werden zur Zeit aus rechtlichen Gründen leider nicht angezeigt.
Häufige Fragen über die Haltestelle Liegnitzer Straße
Welche Buslinien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Liegnitzer Straße fahren insgesamt 4 verschiedene Buslinien ab. Die Buslinien lauten: M27, 618, 27 und 567. Diese verkehren meist jeden Tag.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Die erste Busabfahrt ist am sonntags um 00:16. Diese Buslinie ist die Buslinie Bus 27 mit der Endhaltestelle Thomas-Mann-Straße, Hamburg
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der letzte Bus fährt sonntags um 23:47 ab. Diese Buslinie ist die Linie Bus 27 mit der Endhaltestelle Billstedt (U), Hamburg
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Die folgenden Straßen liegen in der Nähe der Haltestelle: Liegnitzer Straße, Glogauer Straße, Grunewaldstraße, Charlottenburger Straße, Kaskadenpark, Kurt-Elvers-Weg, Kurt-Oldenburg-Straße und Hilde-Wulf-Weg
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Natürlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Buslinien für die Haltestelle Liegnitzer Straße für die folgenden drei Wochentage erhalten.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Alle Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Liegnitzer Straße. Jedoch ist es wichtig, dass Sie sich vor dem Einsteigen über in Ihrer Stadt geltende Hygienevorschriften in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.