Haltestelle St.Pauli (U), Hamburg

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

HaltestellenHaltestelle St.Pauli (U) in Hamburg

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle St.Pauli (U), Hamburg in Hamburg ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle St.Pauli (U), Hamburg durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Hamburg ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein ausführlicher Abfahrtsplan der Buslinien in Hamburg kann hier betrachtet werden.

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrten am Thursday, September 26, 2019
U 3
über: Landungsbrücken (15:46) , Baumwall (Elbphilharmonie) (15:48) , Rödingsmarkt (15:49) , Rathaus (15:52) , Mönckebergstraße (15:53) , Hauptbahnhof Süd (15:55) , Berliner Tor (15:57) , ... , Habichtstraße (16:09)
Bus 37
über: Davidstraße (16:03) , Reeperbahn (S) (16:06) , Große Bergstraße (16:09) , Goethestraße (16:11) , Bahnhof Altona (16:16) , Friedensallee (16:18) , Daimlerstraße (16:21) , ... , Böttcherkamp (16:45)
Bus 17
über: Paulinenstraße (16:07)
U 3
Barmbek, Hamburg
über: Feldstraße (Heiligengeistfeld) (16:09) , Sternschanze (Messe) (16:11) , Schlump (16:13) , Hoheluftbrücke (16:15) , Eppendorfer Baum (16:16) , Kellinghusenstraße (16:18) , Sierichstraße (16:20) , ... , Saarlandstraße (16:23)
Bus 37
über: Michaeliskirche (16:12) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:16) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:16) , Rathausmarkt (16:18) , Gerhart-Hauptmann-Platz (16:19) , HBF/Mönckebergstraße (16:21) , HBF/Kirchenallee (16:24) , ... , Herthastraße (16:52)
U 3
über: Baumwall (Elbphilharmonie) (16:13) , Rödingsmarkt (16:14) , Rathaus (16:17) , Mönckebergstraße (16:18) , Hauptbahnhof Süd (16:20) , Berliner Tor (16:22) , Lübecker Straße (16:24) , ... , Habichtstraße (16:34)
Bus 36
über: Davidstraße (16:13) , Reeperbahn (S) (16:15) , Rathaus Altona (16:18) , Susettestraße (16:21) , Hohenzollernring (Süd) (16:23) , Liebermannstraße (16:26) , Halbmondsweg (16:27) , ... , Mühlenberg (16:38)
Bus 37
Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu
über: Davidstraße (16:13) , Reeperbahn (S) (16:16) , Große Bergstraße (16:19) , Goethestraße (16:21) , Bahnhof Altona (16:26) , Friedensallee (16:28) , Daimlerstraße (16:31) , ... , Ostermeyerstraße (16:44)
Bus 17
über: Michaeliskirche (16:15) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:18) , Rathausmarkt (16:20) , Gerhart-Hauptmann-Platz (16:21) , HBF/Mönckebergstraße (16:23) , HBF/Kirchenallee (16:26) , Gurlittstraße (16:27) , ... , Plattenfoort (17:27)
U 3
Barmbek, Hamburg
über: Feldstraße (Heiligengeistfeld) (16:14) , Sternschanze (Messe) (16:16) , Schlump (16:18) , Hoheluftbrücke (16:20) , Eppendorfer Baum (16:21) , Kellinghusenstraße (16:23) , Sierichstraße (16:25) , ... , Saarlandstraße (16:28)
Bus 112
über: Museum für Hamburgische Geschichte (16:16) , Handwerkskammer (16:17) , Johannes-Brahms-Platz (16:18) , Stephansplatz (U) (16:20) , Kunsthalle (16:23) , HBF/Spitalerstraße (16:26) , HBF/Steintorwall (16:27) , ... , Schadesweg (16:44)
Bus 17
über: Paulinenstraße (16:17)
U 3
über: Baumwall (Elbphilharmonie) (16:18) , Rödingsmarkt (16:19) , Rathaus (16:22) , Mönckebergstraße (16:23) , Hauptbahnhof Süd (16:25) , Berliner Tor (16:27) , Lübecker Straße (16:29) , ... , Habichtstraße (16:39)
U 3
Barmbek, Hamburg
über: Feldstraße (Heiligengeistfeld) (16:19) , Sternschanze (Messe) (16:21) , Schlump (16:23) , Hoheluftbrücke (16:25) , Eppendorfer Baum (16:26) , Kellinghusenstraße (16:28) , Sierichstraße (16:30) , ... , Saarlandstraße (16:33)
Bus 36
über: Johannes-Brahms-Platz (16:22) , Stephansplatz (U) (16:24) , Gänsemarkt (U) (16:26) , Jungfernstieg (S+U) (16:28) , Rathausmarkt (16:30) , Gerhart-Hauptmann-Platz (16:31) , HBF/Mönckebergstraße (16:33) , ... , Busbrookhöhe (17:15)
Bus 37
über: Michaeliskirche (16:22) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:26) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:26) , Rathausmarkt (16:28) , Gerhart-Hauptmann-Platz (16:29) , HBF/Mönckebergstraße (16:31)
Bus 112
über: Landungsbrücken (S+U) (16:23) , St.Pauli Hafenstraße (16:24) , Hafentreppe (16:25) , Fischmarkt (16:27) , Große Bergstraße (16:29) , Goethestraße (16:30) , Bahnhof Altona (16:33) , ... , Lawaetzhaus (16:41)
U 3
über: Landungsbrücken (16:21) , Baumwall (Elbphilharmonie) (16:23) , Rödingsmarkt (16:24) , Rathaus (16:27) , Mönckebergstraße (16:28) , Hauptbahnhof Süd (16:30) , Berliner Tor (16:32) , ... , Habichtstraße (16:44)
Bus 37
über: Davidstraße (16:23) , Reeperbahn (S) (16:26) , Große Bergstraße (16:29) , Goethestraße (16:31) , Bahnhof Altona (16:36) , Friedensallee (16:38) , Daimlerstraße (16:41) , ... , Böttcherkamp (17:05)
Bus 17
über: Michaeliskirche (16:25) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:28) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:28) , Rathausmarkt (16:30) , Gerhart-Hauptmann-Platz (16:31) , HBF/Mönckebergstraße (16:33) , HBF/Kirchenallee (16:36) , ... , Plattenfoort (17:37)
U 3
Barmbek, Hamburg
über: Feldstraße (Heiligengeistfeld) (16:24) , Sternschanze (Messe) (16:26) , Schlump (16:28) , Hoheluftbrücke (16:30) , Eppendorfer Baum (16:31) , Kellinghusenstraße (16:33) , Sierichstraße (16:35) , ... , Saarlandstraße (16:38)
U 3
über: Baumwall (Elbphilharmonie) (16:28) , Rödingsmarkt (16:29) , Rathaus (16:32) , Mönckebergstraße (16:33) , Hauptbahnhof Süd (16:35) , Berliner Tor (16:37) , Lübecker Straße (16:39) , ... , Habichtstraße (16:49)
Bus 17
über: Paulinenstraße (16:27)
U 3
Barmbek, Hamburg
über: Feldstraße (Heiligengeistfeld) (16:29) , Sternschanze (Messe) (16:31) , Schlump (16:33) , Hoheluftbrücke (16:35) , Eppendorfer Baum (16:36) , Kellinghusenstraße (16:38) , Sierichstraße (16:40) , ... , Saarlandstraße (16:43)
Bus 112
über: Museum für Hamburgische Geschichte (16:31) , Handwerkskammer (16:32) , Johannes-Brahms-Platz (16:33) , Stephansplatz (U) (16:35) , Kunsthalle (16:38) , HBF/Spitalerstraße (16:41) , HBF/Steintorwall (16:42) , ... , Schadesweg (16:59)
Bus 37
über: Michaeliskirche (16:32) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:36) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:36) , Rathausmarkt (16:38) , Gerhart-Hauptmann-Platz (16:39) , HBF/Mönckebergstraße (16:41) , HBF/Kirchenallee (16:44) , ... , Herthastraße (17:12)
U 3
über: Baumwall (Elbphilharmonie) (16:33) , Rödingsmarkt (16:34) , Rathaus (16:37) , Mönckebergstraße (16:38) , Hauptbahnhof Süd (16:40) , Berliner Tor (16:42) , Lübecker Straße (16:44) , ... , Habichtstraße (16:54)
Bus 36
über: Davidstraße (16:33) , Reeperbahn (S) (16:35) , Rathaus Altona (16:38) , Susettestraße (16:41) , Hohenzollernring (Süd) (16:43) , Liebermannstraße (16:46) , Halbmondsweg (16:47) , ... , Mühlenberg (16:58)
Bus 37
Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu
über: Davidstraße (16:33) , Reeperbahn (S) (16:36) , Große Bergstraße (16:39) , Goethestraße (16:41) , Bahnhof Altona (16:46) , Friedensallee (16:48) , Daimlerstraße (16:51) , ... , Ostermeyerstraße (17:04)
Bus 17
über: Michaeliskirche (16:35) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:38) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:38) , Rathausmarkt (16:40) , Gerhart-Hauptmann-Platz (16:41) , HBF/Mönckebergstraße (16:43) , HBF/Kirchenallee (16:46) , ... , Plattenfoort (17:47)
U 3
Barmbek, Hamburg
über: Feldstraße (Heiligengeistfeld) (16:34) , Sternschanze (Messe) (16:36) , Schlump (16:38) , Hoheluftbrücke (16:40) , Eppendorfer Baum (16:41) , Kellinghusenstraße (16:43) , Sierichstraße (16:45) , ... , Saarlandstraße (16:48)
Bus 112
über: Landungsbrücken (S+U) (16:38) , St.Pauli Hafenstraße (16:39) , Hafentreppe (16:40) , Fischmarkt (16:42) , Große Bergstraße (16:44) , Goethestraße (16:45) , Bahnhof Altona (16:48) , ... , Lawaetzhaus (16:56)
U 3
über: Baumwall (Elbphilharmonie) (16:38) , Rödingsmarkt (16:39) , Rathaus (16:42) , Mönckebergstraße (16:43) , Hauptbahnhof Süd (16:45) , Berliner Tor (16:47) , Lübecker Straße (16:49) , ... , Habichtstraße (16:59)
Bus 17
über: Paulinenstraße (16:37)
U 3
Barmbek, Hamburg
über: Feldstraße (Heiligengeistfeld) (16:39) , Sternschanze (Messe) (16:41) , Schlump (16:43) , Hoheluftbrücke (16:45) , Eppendorfer Baum (16:46) , Kellinghusenstraße (16:48) , Sierichstraße (16:50) , ... , Saarlandstraße (16:53)
Bus 36
über: Johannes-Brahms-Platz (16:42) , Stephansplatz (U) (16:44) , Gänsemarkt (U) (16:46) , Jungfernstieg (S+U) (16:48) , Rathausmarkt (16:50) , Gerhart-Hauptmann-Platz (16:51) , HBF/Mönckebergstraße (16:53) , ... , Busbrookhöhe (17:35)
Bus 37
über: Michaeliskirche (16:42) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:46) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:46) , Rathausmarkt (16:48) , Gerhart-Hauptmann-Platz (16:49) , HBF/Mönckebergstraße (16:51)
U 3
über: Baumwall (Elbphilharmonie) (16:43) , Rödingsmarkt (16:44) , Rathaus (16:47) , Mönckebergstraße (16:48) , Hauptbahnhof Süd (16:50) , Berliner Tor (16:52) , Lübecker Straße (16:54) , ... , Habichtstraße (17:04)
Bus 37
über: Davidstraße (16:43) , Reeperbahn (S) (16:46) , Große Bergstraße (16:49) , Goethestraße (16:51) , Bahnhof Altona (16:56) , Friedensallee (16:58) , Daimlerstraße (17:01) , ... , Böttcherkamp (17:25)
Bus 17
über: Michaeliskirche (16:45) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:48) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:48) , Rathausmarkt (16:50) , Gerhart-Hauptmann-Platz (16:51) , HBF/Mönckebergstraße (16:53) , HBF/Kirchenallee (16:56) , ... , Plattenfoort (17:57)
U 3
Barmbek, Hamburg
über: Feldstraße (Heiligengeistfeld) (16:44) , Sternschanze (Messe) (16:46) , Schlump (16:48) , Hoheluftbrücke (16:50) , Eppendorfer Baum (16:51) , Kellinghusenstraße (16:53) , Sierichstraße (16:55) , ... , Saarlandstraße (16:58)
Bus 112
über: Museum für Hamburgische Geschichte (16:46) , Handwerkskammer (16:47) , Johannes-Brahms-Platz (16:48) , Stephansplatz (U) (16:50) , Kunsthalle (16:53) , HBF/Spitalerstraße (16:56) , HBF/Steintorwall (16:57) , ... , Schadesweg (17:14)
U 3
über: Baumwall (Elbphilharmonie) (16:48) , Rödingsmarkt (16:49) , Rathaus (16:52) , Mönckebergstraße (16:53) , Hauptbahnhof Süd (16:55) , Berliner Tor (16:57) , Lübecker Straße (16:59) , ... , Habichtstraße (17:09)
Bus 17
über: Paulinenstraße (16:47)
U 3
Barmbek, Hamburg
über: Feldstraße (Heiligengeistfeld) (16:49) , Sternschanze (Messe) (16:51) , Schlump (16:53) , Hoheluftbrücke (16:55) , Eppendorfer Baum (16:56) , Kellinghusenstraße (16:58) , Sierichstraße (17:00) , ... , Saarlandstraße (17:03)
Bus 37
über: Michaeliskirche (16:52) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:56) , Rödingsmarkt (Großer Burstah) (U) (16:56) , Rathausmarkt (16:58) , Gerhart-Hauptmann-Platz (16:59) , HBF/Mönckebergstraße (17:01) , HBF/Kirchenallee (17:04) , ... , Herthastraße (17:32)
U 3
über: Baumwall (Elbphilharmonie) (16:53) , Rödingsmarkt (16:54) , Rathaus (16:57) , Mönckebergstraße (16:58) , Hauptbahnhof Süd (17:00) , Berliner Tor (17:02) , Lübecker Straße (17:04) , ... , Habichtstraße (17:14)
Bus 112
über: Landungsbrücken (S+U) (16:53) , St.Pauli Hafenstraße (16:54) , Hafentreppe (16:55) , Fischmarkt (16:57) , Große Bergstraße (16:59) , Goethestraße (17:00) , Bahnhof Altona (17:03) , ... , Lawaetzhaus (17:11)
Bus 36
über: Davidstraße (16:53) , Reeperbahn (S) (16:55) , Rathaus Altona (16:58) , Susettestraße (17:01) , Hohenzollernring (Süd) (17:03) , Liebermannstraße (17:06) , Halbmondsweg (17:07) , ... , Mühlenberg (17:18)
Bus 37
Elbe-Einkaufszentrum (Julius-Brecht-Straße), Hambu
über: Davidstraße (16:53) , Reeperbahn (S) (16:56) , Große Bergstraße (16:59) , Goethestraße (17:01) , Bahnhof Altona (17:06) , Friedensallee (17:08) , Daimlerstraße (17:11) , ... , Ostermeyerstraße (17:24)

Häufige Fragen über die Haltestelle St.Pauli (U)


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle St.Pauli (U) fahren insgesamt 14 unterschiedliche Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 36, M6, 37, 601, 609, 607, 608, 112, 17, 15338, 19938, 29275, 610 und 641. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Als erstes kommt der Bus montags um 00:00. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 112 mit dem Ziel Neumühlen/Övelgönne, Hamburg


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der späteste Bus fährt sonntags um 23:59 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 17 mit dem Ziel Feldstraße (U), Hamburg


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: U St. Pauli, Kleine Seilerstraße, Glacischaussee, Millerntordamm, Millerntorplatz, Budapester Straße, Helgoländer Allee, Simon-von-Utrecht-Straße, Reeperbahn, Beim Trichter, Seilerstraße und Holstenwall


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle St.Pauli (U) für die nächsten 3 Tage anfordern.