Haltestelle Gesamthochschule AVZ, Kassel

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Montag, 3. August 2020
STR 6
über: Heinrich-Plett-Straße (06:39) , Oberzwehren Mitte (06:41) , Keilsbergstraße (06:42) , Brüder-Grimm-Straße (06:44) , Dennhäuser Straße (06:45) , Leuschnerstraße (06:47) , Bahnhof Niederzwehren (06:48) , ... , Arnimstraße (07:12)
STR 6
über: Oberzwehren Mitte (06:41) , Keilsbergstraße (06:42) , Brüder-Grimm-Straße (06:44) , Dennhäuser Straße (06:45) , Leuschnerstraße (06:47) , Bahnhof Niederzwehren (06:48) , Park Schönfeld (06:49) , ... , Arnimstraße (07:12)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (06:40) , Oberzwehren Mitte (06:42) , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:43)
STR 3
über: Rotes Kreuz (06:41) , Berlepschstraße (06:42) , Kirchweg (06:44) , Murhardstraße/Universität (06:45) , Weigelstraße (06:47) , Rathaus (06:49) , Friedrichsplatz (06:50) , ... , Arnimstraße (07:06)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (06:42) , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:43)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (06:42) , Korbacher Straße/Universität (06:44) , Heinrich-Schütz-Allee (06:45) , Helleböhn (06:46) , Rhönplatz (06:47) , Süsterfeld (06:48) , Helleböhnweg (06:49) , ... , Arnimstraße (07:21)
Bus 52
über: Walther-Schücking-Platz (06:43) , Christuskirche (06:45) , Freibad Wilhelmshöhe (06:46) , Dönche (06:48) , Niederwaldstraße (06:49) , Druseltal (06:51) , Im Rosental (06:52) , ... , Martinhagen Höhweg (07:14)
Bus 21
über:
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (06:44) , Heinrich-Schütz-Allee (06:45) , Helleböhn (06:46) , Rhönplatz (06:47) , Süsterfeld (06:48) , Helleböhnweg (06:49) , Marbachshöhe (06:50) , ... , Arnimstraße (07:21)
STR 7
über: Walther-Schücking-Platz (06:44) , Hasselweg (06:45) , Marbachshöhe (06:46) , Helleböhnweg (06:47) , Süsterfeld (06:48) , Rhönplatz (06:49) , Helleböhn (06:50) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:57)
Bus 52
über: Bundessozialgericht (06:44) , Dag-Hammarskjöld-Straße (06:45) , Breitscheidstraße (06:46) , Malsburgstraße (06:48) , Achenbachstraße (06:49) , Bismarckstraße (06:51) , Kirche St. Familia (06:52) , ... , Zum Solarwerk (07:17)
STR 1
über: Kunoldstraße (06:45) , Hessischer Rundfunk (06:47) , Kurhessen-Therme (06:47)
Bus 21
über: Heinrich-Plett-Straße (06:46) , Brückenhof Mitte (06:47) , Hallenbad Süd (06:48) , Klosterkirche (06:49) , Obere Bornwiesenstraße (06:49) , Nordshausen Linde (06:50) , Nordshausen Bülchenweg (06:51) , ... , Heinrich-Plett-Straße (07:59)
Bus 51
über: Hasselweg (06:50) , Frankenstraße (06:51) , Heideweg (06:52) , Dönche (06:53) , Niederwaldstraße (06:54) , Druseltal (06:56) , Im Rosental (06:57) , ... , Altenbauna Friedhof (07:11)
Bus 21
über: Brückenhof Mitte (06:47) , Hallenbad Süd (06:48) , Klosterkirche (06:49) , Obere Bornwiesenstraße (06:49) , Nordshausen Linde (06:50) , Nordshausen Bülchenweg (06:51) , Dornländerweg (06:51) , ... , Heinrich-Plett-Straße (07:59)
STR 7
über: Rotes Kreuz (06:48) , Berlepschstraße (06:49) , Kirchweg (06:51) , Goethestraße (Tram) (06:52) , Annastraße (06:54) , Karthäuserstraße (06:55) , Ständeplatz (06:57) , ... , Kirche Wolfsanger (07:15)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (06:49) , Christuskirche (06:50) , Wigandstraße (06:52) , Brabanter Straße (06:53) , Waldorfschule (06:54) , Hugo-Preuß-Straße (06:55)
STR 4
über: Rotes Kreuz (06:49) , Wintershall (06:50) , Kongress Palais/Stadthalle (06:51) , Bebelplatz (06:52) , Friedenskirche (06:53) , Querallee (06:54) , Annastraße (06:55) , ... , Im Steinhof (07:39)
STR 7
über: Schulzentrum Brückenhof (06:49) , Korbacher Straße/Universität (06:51) , Heinrich-Schütz-Allee (06:52) , Helleböhn (06:53) , Rhönplatz (06:54) , Süsterfeld (06:55) , Helleböhnweg (06:56) , ... , Kirche Wolfsanger (07:30)
STR 1
über: Rotes Kreuz (06:50) , Berlepschstraße (06:51) , Kirchweg (06:53) , Murhardstraße/Universität (06:54) , Weigelstraße (06:56) , Rathaus (06:58) , Friedrichsplatz (06:59) , ... , Musikerviertel (07:23)
STR 6
über:
STR 7
über: Korbacher Straße/Universität (06:51) , Heinrich-Schütz-Allee (06:52) , Helleböhn (06:53) , Rhönplatz (06:54) , Süsterfeld (06:55) , Helleböhnweg (06:56) , Marbachshöhe (06:57) , ... , Kirche Wolfsanger (07:30)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (06:52) , Dag-Hammarskjöld-Straße (06:53) , Teichstraße (06:55) , Harleshäuser Straße (06:57) , Riedelstraße (06:58) , Todenhäuser Straße (06:59) , Ahnatalstraße (07:01) , ... , Bei den Weidenbäumen (07:15)
Bus 12
über: Bundessozialgericht (06:52) , Dag-Hammarskjöld-Straße (06:53) , Teichstraße (06:55) , Harleshäuser Straße (06:57) , Bardelebenstraße (07:00) , Frasenweg (07:01) , Naumburger Straße (07:02) , ... , Mittelring (07:15)
Bus 12
Marienkirche, Kassel
über: Kirchweg (06:57) , Hentzestraße (06:58) , Kohlenstraße (06:59) , Sternbergstraße (07:01) , Feerenstraße (07:02) , Eberhard-Wildermuth-Straße (07:03) , Auestadion (07:06) , ... , Leipziger Platz (07:31)
STR 6
über: Heinrich-Plett-Straße (06:54) , Oberzwehren Mitte (06:56) , Keilsbergstraße (06:57) , Brüder-Grimm-Straße (06:59) , Dennhäuser Straße (07:00) , Leuschnerstraße (07:02) , Bahnhof Niederzwehren (07:03) , ... , Arnimstraße (07:27)
STR 7
über: Heinrich-Plett-Straße (06:54) , Oberzwehren Mitte (06:56) , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:57)
STR 1
über: Kunoldstraße (06:55) , Hessischer Rundfunk (06:57) , Kurhessen-Therme (06:57)
STR 6
über: Oberzwehren Mitte (06:56) , Keilsbergstraße (06:57) , Brüder-Grimm-Straße (06:59) , Dennhäuser Straße (07:00) , Leuschnerstraße (07:02) , Bahnhof Niederzwehren (07:03) , Park Schönfeld (07:04) , ... , Arnimstraße (07:27)
STR 7
über: Oberzwehren Mitte (06:56) , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:57)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (06:55) , Oberzwehren Mitte (06:57) , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:58)
STR 3
über: Rotes Kreuz (06:56) , Berlepschstraße (06:57) , Kirchweg (06:59) , Murhardstraße/Universität (07:00) , Weigelstraße (07:02) , Rathaus (07:04) , Friedrichsplatz (07:05) , ... , Arnimstraße (07:21)
STR 7
über: Walther-Schücking-Platz (06:56) , Hasselweg (06:57) , Marbachshöhe (06:58) , Helleböhnweg (06:59) , Süsterfeld (07:00) , Rhönplatz (07:01) , Helleböhn (07:02) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:09)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (06:57) , Altenbaunaer Str./Europaschule (06:58)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (06:57) , Korbacher Straße/Universität (06:59) , Heinrich-Schütz-Allee (07:00) , Helleböhn (07:01) , Rhönplatz (07:02) , Süsterfeld (07:03) , Helleböhnweg (07:04) , ... , Arnimstraße (07:36)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (06:59) , Heinrich-Schütz-Allee (07:00) , Helleböhn (07:01) , Rhönplatz (07:02) , Süsterfeld (07:03) , Helleböhnweg (07:04) , Marbachshöhe (07:05) , ... , Arnimstraße (07:36)
Bus 52
über: Bundessozialgericht (06:59) , Dag-Hammarskjöld-Straße (07:00) , Breitscheidstraße (07:01) , Malsburgstraße (07:03) , Achenbachstraße (07:04) , Bismarckstraße (07:06) , Kirche St. Familia (07:07) , ... , Zum Solarwerk (07:32)
Bus 21
über:
Bus 21
über: Heinrich-Plett-Straße (07:01) , Brückenhof Mitte (07:02) , Hallenbad Süd (07:03) , Klosterkirche (07:04) , Obere Bornwiesenstraße (07:04) , Nordshausen Linde (07:05) , Nordshausen Bülchenweg (07:06) , ... , Im Rosental (07:13)
Bus 11
über: Walther-Schücking-Platz (07:02) , Christuskirche (07:03) , Freibad Wilhelmshöhe (07:05) , Dönche (07:07) , Landesfeuerwehrschule (07:08) , Holzgarten (07:09) , Westfriedhof (07:10) , ... , Leuschnerstraße (07:19)
STR 6
über:
Bus 21
über: Brückenhof Mitte (07:02) , Hallenbad Süd (07:03) , Klosterkirche (07:04) , Obere Bornwiesenstraße (07:04) , Nordshausen Linde (07:05) , Nordshausen Bülchenweg (07:06) , Dornländerweg (07:06) , ... , Im Rosental (07:13)
Bus 17
über:
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (07:03) , Hasselweg (07:04) , Marbachshöhe (07:05) , Helleböhnweg (07:06) , Süsterfeld (07:07) , Rhönplatz (07:08) , Helleböhn (07:09) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:16)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (07:03) , Christuskirche (07:04) , Wigandstraße (07:06) , Brabanter Straße (07:07) , Waldorfschule (07:08) , Hugo-Preuß-Straße (07:10)
STR 7
über: Rotes Kreuz (07:03) , Berlepschstraße (07:04) , Kirchweg (07:06) , Goethestraße (Tram) (07:07) , Annastraße (07:09) , Karthäuserstraße (07:10) , Ständeplatz (07:12) , ... , Kirche Wolfsanger (07:30)
STR 4
über: Rotes Kreuz (07:04) , Wintershall (07:05) , Kongress Palais/Stadthalle (07:06) , Bebelplatz (07:07) , Friedenskirche (07:08) , Querallee (07:09) , Annastraße (07:10) , ... , Stadtmitte (08:06)
STR 7
über: Schulzentrum Brückenhof (07:04) , Korbacher Straße/Universität (07:06) , Heinrich-Schütz-Allee (07:07) , Helleböhn (07:08) , Rhönplatz (07:09) , Süsterfeld (07:10) , Helleböhnweg (07:11) , ... , Kirche Wolfsanger (07:45)
STR 1
über: Rotes Kreuz (07:05) , Berlepschstraße (07:06) , Kirchweg (07:08) , Murhardstraße/Universität (07:09) , Weigelstraße (07:11) , Rathaus (07:13) , Friedrichsplatz (07:14) , ... , Musikerviertel (07:38)
STR 7
über: Korbacher Straße/Universität (07:06) , Heinrich-Schütz-Allee (07:07) , Helleböhn (07:08) , Rhönplatz (07:09) , Süsterfeld (07:10) , Helleböhnweg (07:11) , Marbachshöhe (07:12) , ... , Kirche Wolfsanger (07:45)
STR 7
über: Heinrich-Plett-Straße (07:06) , Oberzwehren Mitte (07:08) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:09)
Bus 55
über: Bundessozialgericht (07:06) , Dag-Hammarskjöld-Straße (07:07) , Breitscheidstraße (07:08) , Malsburgstraße (07:10) , Achenbachstraße (07:11) , Bismarckstraße (07:13) , Kirche St. Familia (07:14) , ... , Scheidemannplatz (07:16)
STR 7
über: Oberzwehren Mitte (07:08) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:09)
Bus 500
über: Bundessozialgericht (07:07) , Dag-Hammarskjöld-Straße (07:08) , Breitscheidstraße (07:09) , Malsburgstraße (07:11) , Achenbachstraße (07:12) , Bismarckstraße (07:14) , Kirche St. Familia (07:15) , ... , Laustraße (08:26)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (07:07) , Dag-Hammarskjöld-Straße (07:08) , Teichstraße (07:10) , Harleshäuser Straße (07:12) , Riedelstraße (07:13) , Todenhäuser Straße (07:14) , Ahnatalstraße (07:16) , ... ,  (07:28)
STR 6
über: Heinrich-Plett-Straße (07:09) , Oberzwehren Mitte (07:11) , Keilsbergstraße (07:12) , Brüder-Grimm-Straße (07:14) , Dennhäuser Straße (07:15) , Leuschnerstraße (07:17) , Bahnhof Niederzwehren (07:18) , ... , Arnimstraße (07:42)
STR 1
über: Kunoldstraße (07:10) , Hessischer Rundfunk (07:12) , Kurhessen-Therme (07:12)
STR 6
über: Oberzwehren Mitte (07:11) , Keilsbergstraße (07:12) , Brüder-Grimm-Straße (07:14) , Dennhäuser Straße (07:15) , Leuschnerstraße (07:17) , Bahnhof Niederzwehren (07:18) , Park Schönfeld (07:19) , ... , Arnimstraße (07:42)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (07:10) , Korbacher Straße/Universität (07:14) , Heinrich-Schütz-Allee (07:15) , Helleböhn (07:16) , Rhönplatz (07:17) , Süsterfeld (07:18) , Helleböhnweg (07:19) , ... , Arnimstraße (07:51)
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Rosengarten (07:12) , Am Kranichholz (07:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (07:14) , Dennhäuser Straße (07:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (07:18) , Kraftwerk Kassel (07:19) , Neue Mühle (07:20) , ... , Hauptbahnhof Nord (08:13)
STR 3
über: Rotes Kreuz (07:11) , Berlepschstraße (07:12) , Kirchweg (07:14) , Murhardstraße/Universität (07:15) , Weigelstraße (07:17) , Rathaus (07:19) , Friedrichsplatz (07:20) , ... , Arnimstraße (07:36)
STR 7
über: Walther-Schücking-Platz (07:11) , Hasselweg (07:12) , Marbachshöhe (07:13) , Helleböhnweg (07:14) , Süsterfeld (07:15) , Rhönplatz (07:16) , Helleböhn (07:17) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:24)
Bus 52
über: Walther-Schücking-Platz (07:13) , Christuskirche (07:15) , Freibad Wilhelmshöhe (07:16) , Dönche (07:18) , Niederwaldstraße (07:19) , Druseltal (07:21) , Im Rosental (07:22) , ... , Martinhagen Höhweg (07:44)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (07:14) , Heinrich-Schütz-Allee (07:15) , Helleböhn (07:16) , Rhönplatz (07:17) , Süsterfeld (07:18) , Helleböhnweg (07:19) , Marbachshöhe (07:20) , ... , Arnimstraße (07:51)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (07:13) , Oberzwehren Mitte (07:15) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:16)
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (07:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (07:14) , Dennhäuser Straße (07:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (07:18) , Kraftwerk Kassel (07:19) , Neue Mühle (07:20) , Reiterhof (07:22) , ... , Hauptbahnhof Nord (08:13)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (07:15) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:16)
Bus 52
über: Bundessozialgericht (07:14) , Dag-Hammarskjöld-Straße (07:15) , Breitscheidstraße (07:16) , Malsburgstraße (07:18) , Achenbachstraße (07:19) , Bismarckstraße (07:21) , Kirche St. Familia (07:22) , ... , Sandershausen Spiekershäuser Strasse (07:44)
Bus 21
über:
Bus 21
über: Heinrich-Plett-Straße (07:16) , Brückenhof Mitte (07:17) , Hallenbad Süd (07:18) , Klosterkirche (07:19) , Obere Bornwiesenstraße (07:19) , Nordshausen Linde (07:20) , Nordshausen Bülchenweg (07:21) , ... , Im Rosental (07:28)
Bus 55
über: Bundessozialgericht (07:16) , Dag-Hammarskjöld-Straße (07:17) , Breitscheidstraße (07:18) , Malsburgstraße (07:20) , Achenbachstraße (07:21) , Bismarckstraße (07:23) , Kirche St. Familia (07:24) , ... , Scheidemannplatz (07:26)
Bus 51
über: Hasselweg (07:20) , Frankenstraße (07:21) , Heideweg (07:22) , Dönche (07:23) , Niederwaldstraße (07:24) , Druseltal (07:26) , Im Rosental (07:27) , ... , Altenbauna Friedhof (07:41)
Bus 21
über: Brückenhof Mitte (07:17) , Hallenbad Süd (07:18) , Klosterkirche (07:19) , Obere Bornwiesenstraße (07:19) , Nordshausen Linde (07:20) , Nordshausen Bülchenweg (07:21) , Dornländerweg (07:21) , ... , Im Rosental (07:28)
STR 6
über:
Bus 17
über:
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (07:18) , Hasselweg (07:19) , Marbachshöhe (07:20) , Helleböhnweg (07:21) , Süsterfeld (07:22) , Rhönplatz (07:23) , Helleböhn (07:24) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:31)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (07:18) , Christuskirche (07:19) , Wigandstraße (07:21) , Brabanter Straße (07:22) , Waldorfschule (07:23) , Hugo-Preuß-Straße (07:25)
STR 7
über: Rotes Kreuz (07:18) , Berlepschstraße (07:19) , Kirchweg (07:21) , Goethestraße (Tram) (07:22) , Annastraße (07:24) , Karthäuserstraße (07:25) , Ständeplatz (07:27) , ... , Kirche Wolfsanger (07:45)
STR 4
über: Rotes Kreuz (07:19) , Wintershall (07:20) , Kongress Palais/Stadthalle (07:21) , Bebelplatz (07:22) , Friedenskirche (07:23) , Querallee (07:24) , Annastraße (07:25) , ... , Im Steinhof (08:09)
STR 7
über: Schulzentrum Brückenhof (07:19) , Korbacher Straße/Universität (07:21) , Heinrich-Schütz-Allee (07:22) , Helleböhn (07:23) , Rhönplatz (07:24) , Süsterfeld (07:25) , Helleböhnweg (07:26) , ... , Kirche Wolfsanger (08:00)
STR 1
über: Rotes Kreuz (07:20) , Berlepschstraße (07:21) , Kirchweg (07:23) , Murhardstraße/Universität (07:24) , Weigelstraße (07:26) , Rathaus (07:28) , Friedrichsplatz (07:29) , ... , Musikerviertel (07:53)
STR 7
über: Korbacher Straße/Universität (07:21) , Heinrich-Schütz-Allee (07:22) , Helleböhn (07:23) , Rhönplatz (07:24) , Süsterfeld (07:25) , Helleböhnweg (07:26) , Marbachshöhe (07:27) , ... , Kirche Wolfsanger (08:00)
STR 7
über: Heinrich-Plett-Straße (07:21) , Oberzwehren Mitte (07:23) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:24)
STR 7
über: Oberzwehren Mitte (07:23) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:24)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (07:22) , Dag-Hammarskjöld-Straße (07:23) , Teichstraße (07:25) , Harleshäuser Straße (07:27) , Riedelstraße (07:28) , Todenhäuser Straße (07:29) , Ahnatalstraße (07:31) , ... , Bei den Weidenbäumen (07:45)
Bus 12
über: Bundessozialgericht (07:22) , Dag-Hammarskjöld-Straße (07:23) , Teichstraße (07:25) , Harleshäuser Straße (07:27) , Bardelebenstraße (07:30) , Frasenweg (07:31) , Naumburger Straße (07:32) , ... , Mittelring (07:45)
Bus 12
Marienkirche, Kassel
über: Kirchweg (07:27) , Hentzestraße (07:28) , Kohlenstraße (07:29) , Sternbergstraße (07:31) , Feerenstraße (07:32) , Eberhard-Wildermuth-Straße (07:33) , Auestadion (07:36) , ... , Leipziger Platz (08:01)
STR 6
über: Heinrich-Plett-Straße (07:24) , Oberzwehren Mitte (07:26) , Keilsbergstraße (07:27) , Brüder-Grimm-Straße (07:29) , Dennhäuser Straße (07:30) , Leuschnerstraße (07:32) , Bahnhof Niederzwehren (07:33) , ... , Arnimstraße (07:57)
STR 1
über: Kunoldstraße (07:25) , Hessischer Rundfunk (07:27) , Kurhessen-Therme (07:27)
STR 6
über: Oberzwehren Mitte (07:26) , Keilsbergstraße (07:27) , Brüder-Grimm-Straße (07:29) , Dennhäuser Straße (07:30) , Leuschnerstraße (07:32) , Bahnhof Niederzwehren (07:33) , Park Schönfeld (07:34) , ... , Arnimstraße (07:57)
STR 3
über: Rotes Kreuz (07:26) , Berlepschstraße (07:27) , Kirchweg (07:29) , Murhardstraße/Universität (07:30) , Weigelstraße (07:32) , Rathaus (07:34) , Friedrichsplatz (07:35) , ... , Arnimstraße (07:51)
STR 7
über: Walther-Schücking-Platz (07:26) , Hasselweg (07:27) , Marbachshöhe (07:28) , Helleböhnweg (07:29) , Süsterfeld (07:30) , Rhönplatz (07:31) , Helleböhn (07:32) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:39)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (07:27) , Korbacher Straße/Universität (07:29) , Heinrich-Schütz-Allee (07:30) , Helleböhn (07:31) , Rhönplatz (07:32) , Süsterfeld (07:33) , Helleböhnweg (07:34) , ... , Arnimstraße (08:06)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (07:28) , Oberzwehren Mitte (07:30) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:31)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (07:29) , Heinrich-Schütz-Allee (07:30) , Helleböhn (07:31) , Rhönplatz (07:32) , Süsterfeld (07:33) , Helleböhnweg (07:34) , Marbachshöhe (07:35) , ... , Arnimstraße (08:06)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (07:30) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:31)
Bus 52
über: Bundessozialgericht (07:29) , Dag-Hammarskjöld-Straße (07:30) , Breitscheidstraße (07:31) , Malsburgstraße (07:33) , Achenbachstraße (07:34) , Bismarckstraße (07:36) , Kirche St. Familia (07:37) , ... , Zum Solarwerk (08:02)
Bus 21
über:
Bus 21
über: Heinrich-Plett-Straße (07:31) , Brückenhof Mitte (07:32) , Hallenbad Süd (07:33) , Klosterkirche (07:34) , Obere Bornwiesenstraße (07:34) , Nordshausen Linde (07:35) , Nordshausen Bülchenweg (07:36) , ... , Ehlener Kreuz (07:55)
Bus 11
über: Walther-Schücking-Platz (07:32) , Christuskirche (07:33) , Freibad Wilhelmshöhe (07:35) , Dönche (07:37) , Landesfeuerwehrschule (07:38) , Holzgarten (07:39) , Westfriedhof (07:40) , ... , Leuschnerstraße (07:49)
STR 6
über:
Bus 21
über: Brückenhof Mitte (07:32) , Hallenbad Süd (07:33) , Klosterkirche (07:34) , Obere Bornwiesenstraße (07:34) , Nordshausen Linde (07:35) , Nordshausen Bülchenweg (07:36) , Dornländerweg (07:36) , ... , Ehlener Kreuz (07:55)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (07:33) , Hasselweg (07:34) , Marbachshöhe (07:35) , Helleböhnweg (07:36) , Süsterfeld (07:37) , Rhönplatz (07:38) , Helleböhn (07:39) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:46)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (07:33) , Christuskirche (07:34) , Wigandstraße (07:36) , Brabanter Straße (07:37) , Waldorfschule (07:38) , Hugo-Preuß-Straße (07:40)
STR 7
über: Rotes Kreuz (07:33) , Berlepschstraße (07:34) , Kirchweg (07:36) , Goethestraße (Tram) (07:37) , Annastraße (07:39) , Karthäuserstraße (07:40) , Ständeplatz (07:42) , ... , Kirche Wolfsanger (08:00)
STR 4
über: Rotes Kreuz (07:34) , Wintershall (07:35) , Kongress Palais/Stadthalle (07:36) , Bebelplatz (07:37) , Friedenskirche (07:38) , Querallee (07:39) , Annastraße (07:40) , ... , Stadtmitte (08:36)
STR 7
über: Schulzentrum Brückenhof (07:34) , Korbacher Straße/Universität (07:36) , Heinrich-Schütz-Allee (07:37) , Helleböhn (07:38) , Rhönplatz (07:39) , Süsterfeld (07:40) , Helleböhnweg (07:41) , ... , Kirche Wolfsanger (08:15)
STR 7
über: Korbacher Straße/Universität (07:36) , Heinrich-Schütz-Allee (07:37) , Helleböhn (07:38) , Rhönplatz (07:39) , Süsterfeld (07:40) , Helleböhnweg (07:41) , Marbachshöhe (07:42) , ... , Kirche Wolfsanger (08:15)
STR 7
über: Heinrich-Plett-Straße (07:36) , Oberzwehren Mitte (07:38) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:39)
STR 7
über: Oberzwehren Mitte (07:38) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:39)
STR 6
über: Heinrich-Plett-Straße (07:39) , Oberzwehren Mitte (07:41) , Keilsbergstraße (07:42) , Brüder-Grimm-Straße (07:44) , Dennhäuser Straße (07:45) , Leuschnerstraße (07:47) , Bahnhof Niederzwehren (07:48) , ... , Arnimstraße (08:12)
STR 6
über: Oberzwehren Mitte (07:41) , Keilsbergstraße (07:42) , Brüder-Grimm-Straße (07:44) , Dennhäuser Straße (07:45) , Leuschnerstraße (07:47) , Bahnhof Niederzwehren (07:48) , Park Schönfeld (07:49) , ... , Arnimstraße (08:12)
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Rosengarten (07:42) , Am Kranichholz (07:43) , Dorothea-Viehmann-Schule (07:44) , Dennhäuser Straße (07:46) , Unternehmenspark Niederzwehren (07:48) , Kraftwerk Kassel (07:49) , Neue Mühle (07:50) , ... , Hauptbahnhof Nord (08:43)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (07:42) , Korbacher Straße/Universität (07:44) , Heinrich-Schütz-Allee (07:45) , Helleböhn (07:46) , Rhönplatz (07:47) , Süsterfeld (07:48) , Helleböhnweg (07:49) , ... , Arnimstraße (08:21)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (07:43) , Oberzwehren Mitte (07:45) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:46)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (07:44) , Heinrich-Schütz-Allee (07:45) , Helleböhn (07:46) , Rhönplatz (07:47) , Süsterfeld (07:48) , Helleböhnweg (07:49) , Marbachshöhe (07:50) , ... , Arnimstraße (08:21)
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (07:43) , Dorothea-Viehmann-Schule (07:44) , Dennhäuser Straße (07:46) , Unternehmenspark Niederzwehren (07:48) , Kraftwerk Kassel (07:49) , Neue Mühle (07:50) , Reiterhof (07:52) , ... , Hauptbahnhof Nord (08:43)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (07:45) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:46)
Bus 21
über:
Bus 21
über: Heinrich-Plett-Straße (07:46) , Brückenhof Mitte (07:47) , Hallenbad Süd (07:48) , Klosterkirche (07:49) , Obere Bornwiesenstraße (07:49) , Nordshausen Linde (07:50) , Nordshausen Bülchenweg (07:51) , ... , Im Rosental (07:58)
Bus 21
über: Brückenhof Mitte (07:47) , Hallenbad Süd (07:48) , Klosterkirche (07:49) , Obere Bornwiesenstraße (07:49) , Nordshausen Linde (07:50) , Nordshausen Bülchenweg (07:51) , Dornländerweg (07:51) , ... , Im Rosental (07:58)
STR 6
über:
STR 7
über: Schulzentrum Brückenhof (07:49) , Korbacher Straße/Universität (07:51) , Heinrich-Schütz-Allee (07:52) , Helleböhn (07:53) , Rhönplatz (07:54) , Süsterfeld (07:55) , Helleböhnweg (07:56) , ... , Kirche Wolfsanger (08:30)
STR 7
über: Korbacher Straße/Universität (07:51) , Heinrich-Schütz-Allee (07:52) , Helleböhn (07:53) , Rhönplatz (07:54) , Süsterfeld (07:55) , Helleböhnweg (07:56) , Marbachshöhe (07:57) , ... , Kirche Wolfsanger (08:30)
Bus 17
über:
STR 7
über: Heinrich-Plett-Straße (07:51) , Oberzwehren Mitte (07:53) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:54)
STR 7
über: Oberzwehren Mitte (07:53) , Altenbaunaer Str./Europaschule (07:54)
STR 6
über: Heinrich-Plett-Straße (07:54) , Oberzwehren Mitte (07:56) , Keilsbergstraße (07:57) , Brüder-Grimm-Straße (07:59) , Dennhäuser Straße (08:00) , Leuschnerstraße (08:02) , Bahnhof Niederzwehren (08:03) , ... , Arnimstraße (08:27)
STR 6
über: Oberzwehren Mitte (07:56) , Keilsbergstraße (07:57) , Brüder-Grimm-Straße (07:59) , Dennhäuser Straße (08:00) , Leuschnerstraße (08:02) , Bahnhof Niederzwehren (08:03) , Park Schönfeld (08:04) , ... , Arnimstraße (08:27)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (07:57) , Korbacher Straße/Universität (07:59) , Heinrich-Schütz-Allee (08:00) , Helleböhn (08:01) , Rhönplatz (08:02) , Süsterfeld (08:03) , Helleböhnweg (08:04) , ... , Arnimstraße (08:36)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (07:58) , Oberzwehren Mitte (08:00) , Altenbaunaer Str./Europaschule (08:01)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (07:59) , Heinrich-Schütz-Allee (08:00) , Helleböhn (08:01) , Rhönplatz (08:02) , Süsterfeld (08:03) , Helleböhnweg (08:04) , Marbachshöhe (08:05) , ... , Arnimstraße (08:36)
STR 3
über: Oberzwehren Mitte (08:00) , Altenbaunaer Str./Europaschule (08:01)
Bus 21
über:
Bus 21
über: Heinrich-Plett-Straße (08:01) , Brückenhof Mitte (08:02) , Hallenbad Süd (08:03) , Klosterkirche (08:04) , Obere Bornwiesenstraße (08:04) , Nordshausen Linde (08:05) , Nordshausen Bülchenweg (08:06) , ... , Heinrich-Plett-Straße (08:59)
STR 6
über:
Bus 21
über: Brückenhof Mitte (08:02) , Hallenbad Süd (08:03) , Klosterkirche (08:04) , Obere Bornwiesenstraße (08:04) , Nordshausen Linde (08:05) , Nordshausen Bülchenweg (08:06) , Dornländerweg (08:06) , ... , Heinrich-Plett-Straße (08:59)
STR 7
über: Schulzentrum Brückenhof (08:04) , Korbacher Straße/Universität (08:06) , Heinrich-Schütz-Allee (08:07) , Helleböhn (08:08) , Rhönplatz (08:09) , Süsterfeld (08:10) , Helleböhnweg (08:11) , ... , Kirche Wolfsanger (08:45)
STR 7
über: Korbacher Straße/Universität (08:06) , Heinrich-Schütz-Allee (08:07) , Helleböhn (08:08) , Rhönplatz (08:09) , Süsterfeld (08:10) , Helleböhnweg (08:11) , Marbachshöhe (08:12) , ... , Kirche Wolfsanger (08:45)
STR 7
über: Heinrich-Plett-Straße (08:06) , Oberzwehren Mitte (08:08) , Altenbaunaer Str./Europaschule (08:09)
STR 7
über: Oberzwehren Mitte (08:08) , Altenbaunaer Str./Europaschule (08:09)
STR 6
über: Heinrich-Plett-Straße (08:09) , Oberzwehren Mitte (08:11) , Keilsbergstraße (08:12) , Brüder-Grimm-Straße (08:14) , Dennhäuser Straße (08:15) , Leuschnerstraße (08:17) , Bahnhof Niederzwehren (08:18) , ... , Arnimstraße (08:42)
STR 6
über: Oberzwehren Mitte (08:11) , Keilsbergstraße (08:12) , Brüder-Grimm-Straße (08:14) , Dennhäuser Straße (08:15) , Leuschnerstraße (08:17) , Bahnhof Niederzwehren (08:18) , Park Schönfeld (08:19) , ... , Arnimstraße (08:42)
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Rosengarten (08:12) , Am Kranichholz (08:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (08:14) , Dennhäuser Straße (08:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (08:18) , Kraftwerk Kassel (08:19) , Neue Mühle (08:20) , ... , Hauptbahnhof Nord (09:13)
STR 3
über: Schulzentrum Brückenhof (08:12) , Korbacher Straße/Universität (08:14) , Heinrich-Schütz-Allee (08:15) , Helleböhn (08:16) , Rhönplatz (08:17) , Süsterfeld (08:18) , Helleböhnweg (08:19) , ... , Arnimstraße (08:51)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (08:13) , Oberzwehren Mitte (08:15) , Altenbaunaer Str./Europaschule (08:16)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (08:14) , Heinrich-Schütz-Allee (08:15) , Helleböhn (08:16) , Rhönplatz (08:17) , Süsterfeld (08:18) , Helleböhnweg (08:19) , Marbachshöhe (08:20) , ... , Arnimstraße (08:51)
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (08:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (08:14) , Dennhäuser Straße (08:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (08:18) , Kraftwerk Kassel (08:19) , Neue Mühle (08:20) , Reiterhof (08:22) , ... , Hauptbahnhof Nord (09:13)
STR 7
über: Korbacher Straße/Universität (08:21) , Heinrich-Schütz-Allee (08:22) , Helleböhn (08:23) , Rhönplatz (08:24) , Süsterfeld (08:25) , Helleböhnweg (08:26) , Marbachshöhe (08:27) , ... , Kirche Wolfsanger (09:00)
STR 7
über: Heinrich-Plett-Straße (08:21) , Oberzwehren Mitte (08:23) , Altenbaunaer Str./Europaschule (08:24)
Bus 17
über:
STR 6
über: Heinrich-Plett-Straße (08:24) , Oberzwehren Mitte (08:26) , Keilsbergstraße (08:27) , Brüder-Grimm-Straße (08:29) , Dennhäuser Straße (08:30) , Leuschnerstraße (08:32) , Bahnhof Niederzwehren (08:33) , ... , Arnimstraße (08:57)
STR 3
über: Heinrich-Plett-Straße (08:28) , Oberzwehren Mitte (08:30) , Altenbaunaer Str./Europaschule (08:31)
STR 3
über: Korbacher Straße/Universität (08:29) , Heinrich-Schütz-Allee (08:30) , Helleböhn (08:31) , Rhönplatz (08:32) , Süsterfeld (08:33) , Helleböhnweg (08:34) , Marbachshöhe (08:35) , ... , Arnimstraße (09:06)
Bus 21
über: Heinrich-Plett-Straße (08:31) , Brückenhof Mitte (08:32) , Hallenbad Süd (08:33) , Klosterkirche (08:34) , Obere Bornwiesenstraße (08:34) , Nordshausen Linde (08:35) , Nordshausen Bülchenweg (08:36) , ... , Ehlener Kreuz (08:55)
STR 7
über: Korbacher Straße/Universität (08:36) , Heinrich-Schütz-Allee (08:37) , Helleböhn (08:38) , Rhönplatz (08:39) , Süsterfeld (08:40) , Helleböhnweg (08:41) , Marbachshöhe (08:42) , ... , Kirche Wolfsanger (09:15)
STR 7
über: Heinrich-Plett-Straße (08:36) , Oberzwehren Mitte (08:38) , Altenbaunaer Str./Europaschule (08:39)
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (08:43) , Dorothea-Viehmann-Schule (08:44) , Dennhäuser Straße (08:46) , Unternehmenspark Niederzwehren (08:48) , Kraftwerk Kassel (08:49) , Neue Mühle (08:50) , Reiterhof (08:52) , ... , Hauptbahnhof Nord (09:43)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (09:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (09:14) , Dennhäuser Straße (09:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (09:18) , Kraftwerk Kassel (09:19) , Neue Mühle (09:20) , Reiterhof (09:22) , ... , Hauptbahnhof Nord (10:13)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (09:43) , Dorothea-Viehmann-Schule (09:44) , Dennhäuser Straße (09:46) , Unternehmenspark Niederzwehren (09:48) , Kraftwerk Kassel (09:49) , Neue Mühle (09:50) , Reiterhof (09:52) , ... , Hauptbahnhof Nord (10:43)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (10:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (10:14) , Dennhäuser Straße (10:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (10:18) , Kraftwerk Kassel (10:19) , Neue Mühle (10:20) , Reiterhof (10:22) , ... , Hauptbahnhof Nord (11:13)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (10:43) , Dorothea-Viehmann-Schule (10:44) , Dennhäuser Straße (10:46) , Unternehmenspark Niederzwehren (10:48) , Kraftwerk Kassel (10:49) , Neue Mühle (10:50) , Reiterhof (10:52) , ... , Hauptbahnhof Nord (11:43)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (11:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (11:14) , Dennhäuser Straße (11:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (11:18) , Kraftwerk Kassel (11:19) , Neue Mühle (11:20) , Reiterhof (11:22) , ... , Hauptbahnhof Nord (12:13)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (11:43) , Dorothea-Viehmann-Schule (11:44) , Dennhäuser Straße (11:46) , Unternehmenspark Niederzwehren (11:48) , Kraftwerk Kassel (11:49) , Neue Mühle (11:50) , Reiterhof (11:52) , ... , Hauptbahnhof Nord (12:43)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (12:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (12:14) , Dennhäuser Straße (12:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (12:18) , Kraftwerk Kassel (12:19) , Neue Mühle (12:20) , Reiterhof (12:22) , ... , Hauptbahnhof Nord (13:13)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (12:43) , Dorothea-Viehmann-Schule (12:44) , Dennhäuser Straße (12:46) , Unternehmenspark Niederzwehren (12:48) , Kraftwerk Kassel (12:49) , Neue Mühle (12:50) , Reiterhof (12:52) , ... , Hauptbahnhof Nord (13:43)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (13:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (13:14) , Dennhäuser Straße (13:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (13:18) , Kraftwerk Kassel (13:19) , Neue Mühle (13:20) , Reiterhof (13:22) , ... , Hauptbahnhof Nord (14:17)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (13:43) , Dorothea-Viehmann-Schule (13:44) , Dennhäuser Straße (13:46) , Unternehmenspark Niederzwehren (13:48) , Kraftwerk Kassel (13:49) , Neue Mühle (13:50) , Reiterhof (13:52) , ... , Hauptbahnhof Nord (14:47)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (14:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (14:14) , Dennhäuser Straße (14:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (14:18) , Kraftwerk Kassel (14:19) , Neue Mühle (14:20) , Reiterhof (14:22) , ... , Hauptbahnhof Nord (15:17)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (14:43) , Dorothea-Viehmann-Schule (14:44) , Dennhäuser Straße (14:46) , Unternehmenspark Niederzwehren (14:48) , Kraftwerk Kassel (14:49) , Neue Mühle (14:50) , Reiterhof (14:52) , ... , Hauptbahnhof Nord (15:47)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (15:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (15:14) , Dennhäuser Straße (15:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (15:18) , Kraftwerk Kassel (15:19) , Neue Mühle (15:20) , Reiterhof (15:22) , ... , Hauptbahnhof Nord (16:17)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (15:43) , Dorothea-Viehmann-Schule (15:44) , Dennhäuser Straße (15:46) , Unternehmenspark Niederzwehren (15:48) , Kraftwerk Kassel (15:49) , Neue Mühle (15:50) , Reiterhof (15:52) , ... , Hauptbahnhof Nord (16:43)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (16:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (16:14) , Dennhäuser Straße (16:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (16:18) , Kraftwerk Kassel (16:19) , Neue Mühle (16:20) , Reiterhof (16:22) , ... , Hauptbahnhof Nord (17:13)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (16:43) , Dorothea-Viehmann-Schule (16:44) , Dennhäuser Straße (16:46) , Unternehmenspark Niederzwehren (16:48) , Kraftwerk Kassel (16:49) , Neue Mühle (16:50) , Reiterhof (16:52) , ... , Hauptbahnhof Nord (17:43)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (17:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (17:14) , Dennhäuser Straße (17:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (17:18) , Kraftwerk Kassel (17:19) , Neue Mühle (17:20) , Reiterhof (17:22) , ... , Hauptbahnhof Nord (18:13)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (17:43) , Dorothea-Viehmann-Schule (17:44) , Dennhäuser Straße (17:46) , Unternehmenspark Niederzwehren (17:48) , Kraftwerk Kassel (17:49) , Neue Mühle (17:50) , Reiterhof (17:52) , ... , Hauptbahnhof Nord (18:43)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (18:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (18:14) , Dennhäuser Straße (18:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (18:18) , Kraftwerk Kassel (18:19) , Neue Mühle (18:20) , Reiterhof (18:22) , ... , Hauptbahnhof Nord (19:13)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (18:43) , Dorothea-Viehmann-Schule (18:44) , Dennhäuser Straße (18:46) , Unternehmenspark Niederzwehren (18:48) , Kraftwerk Kassel (18:49) , Neue Mühle (18:50) , Reiterhof (18:52) , ... , Hauptbahnhof Nord (19:43)
Bus 17
über:
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Am Kranichholz (19:13) , Dorothea-Viehmann-Schule (19:14) , Dennhäuser Straße (19:16) , Unternehmenspark Niederzwehren (19:18) , Kraftwerk Kassel (19:19) , Neue Mühle (19:20) , Reiterhof (19:22) , ... , Hauptbahnhof Nord (20:13)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Gesamthochschule AVZ, Kassel in Kassel ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Gesamthochschule AVZ, Kassel durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Kassel ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein detaillierter Abfahrtsplan der Buslinien in Kassel kann hier entnommen werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Gesamthochschule AVZ


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Gesamthochschule AVZ fahren insgesamt 0 unterschiedliche Buslinien ab. Die Buslinien lauten: . Diese verkehren meist täglich.


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die folgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Heinrich-Plett-Straße, Auf dem Angel und Alfred-Delp-Straße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Gesamthochschule AVZ für die nächsten 3 Tage erhalten.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Gesamthochschule AVZ. Jedoch ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.