Haltestelle Hafenbrücke, Kassel

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Dienstag, 13. April 2021
Bus 52
über: Walther-Schücking-Platz (10:58) , Christuskirche (11:00) , Freibad Wilhelmshöhe (11:01) , Dönche (11:03) , Niederwaldstraße (11:04) , Druseltal (11:06) , Im Rosental (11:07) , ... , Bilsteiner Born (11:09)
Bus 52
über: Bundessozialgericht (12:14) , Dag-Hammarskjöld-Straße (12:15) , Breitscheidstraße (12:16) , Malsburgstraße (12:18) , Achenbachstraße (12:19) , Bismarckstraße (12:21) , Kirche St. Familia (12:22) , ... , Sandershausen Spiekershäuser Strasse (12:44)
STR 8
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:15) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:17) , Am Stern (12:19) , Königsplatz (12:21) , Friedrichsplatz (12:22) , Rathaus (12:24) , Rathaus/Fünffensterstraße (12:25) , ... , Prinzenquelle (12:42)
Bus 30
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Mönchebergstraße (12:16) , Holländischer Platz/Universität (12:18) , Am Stern (12:20) , Königsplatz/Mauerstraße (12:22) , Scheidemannplatz (12:24) , Hauptbahnhof Nord (12:25)
STR 8
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:17) , Am Stern (12:19) , Königsplatz (12:21) , Friedrichsplatz (12:22) , Rathaus (12:24) , Rathaus/Fünffensterstraße (12:25) , Ständeplatz (12:26) , ... , Prinzenquelle (12:42)
Bus 32
über: Platz der Deutschen Einheit (12:17) , Sandershäuser Straße (12:18) , KVG-Betriebshof (12:19) , Agathofstraße (12:19) , Am Sälzerhof (12:20) , Salzmannshausen (12:22) , Bettenhäuser Straße (12:23) , ... , Heiligenrode Friedhof (12:33)
Bus 10
über: Lilienthalstraße (12:17) , Nürnberger Straße (12:19) , Breslauer Straße (12:21) , Liegnitzer Straße (12:22) , Waldemar-Petersen-Straße (12:23)
Bus 51
über: Hasselweg (12:20) , Frankenstraße (12:21) , Heideweg (12:22) , Dönche (12:23) , Niederwaldstraße (12:24) , Druseltal (12:26) , Im Rosental (12:27) , ... , Altenbauna Friedhof (12:42)
STR 8
über: Platz der Deutschen Einheit (12:18) , Sandershäuser Straße (12:19) , Kirchgasse (12:20) , Leipziger Platz (12:22) , Forstfeldstraße (12:23) , Lindenberg (12:25) , Am Kupferhammer (12:26)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (12:18) , Hasselweg (12:19) , Marbachshöhe (12:20) , Helleböhnweg (12:21) , Süsterfeld (12:22) , Rhönplatz (12:23) , Helleböhn (12:24) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (12:31)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (12:18) , Christuskirche (12:19) , Wigandstraße (12:21) , Brabanter Straße (12:22) , Waldorfschule (12:23) , Hugo-Preuß-Straße (12:25)
Bus 37
über: Platz der Deutschen Einheit (12:19) , Söhrestraße (12:21) , Hermann-Bücher-Straße (12:22) , Wohnstraße AEG (12:23) , Stegerwaldstraße (12:24) , Windhukstraße (12:25) , Forstbachweg (12:26) , ... , Wellerode Kirche (12:48)
Bus 32
über: Sandershäuser Straße (12:18) , KVG-Betriebshof (12:19) , Agathofstraße (12:19) , Am Sälzerhof (12:20) , Salzmannshausen (12:22) , Bettenhäuser Straße (12:23) , Am Osterholz (12:24) , ... , Heiligenrode Friedhof (12:33)
STR 4
über: Rotes Kreuz (12:19) , Wintershall (12:20) , Kongress Palais/Stadthalle (12:21) , Bebelplatz (12:22) , Friedenskirche (12:23) , Querallee (12:24) , Annastraße (12:25) , ... , Am Kupferhammer (12:49)
STR 7
über: Rotes Kreuz (12:19) , Berlepschstraße (12:20) , Kirchweg (12:22) , Murhardstraße/Universität (12:23) , Weigelstraße (12:25) , Rathaus/Fünffensterstraße (12:27) , Wilhelmsstraße/Stadtmuseum (12:28) , ... , Kirche Wolfsanger (12:44)
Bus 52
über:
STR 8
über: Sandershäuser Straße (12:19) , Kirchgasse (12:20) , Leipziger Platz (12:22) , Forstfeldstraße (12:23) , Lindenberg (12:25) , Am Kupferhammer (12:26)
Bus 37
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:19) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:21) , Am Stern (12:23) , Königsplatz/Mauerstraße (12:25) , Scheidemannplatz (12:27) , Hauptbahnhof Nord (12:28)
STR 1
über: Rotes Kreuz (12:20) , Berlepschstraße (12:21) , Kirchweg (12:23) , Murhardstraße/Universität (12:24) , Weigelstraße (12:26) , Rathaus (12:28) , Friedrichsplatz (12:29) , ... , Musikerviertel (12:53)
Bus 37
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:21) , Am Stern (12:23) , Königsplatz/Mauerstraße (12:25) , Scheidemannplatz (12:27) , Hauptbahnhof Nord (12:28)
Bus 37
über: Söhrestraße (12:21) , Hermann-Bücher-Straße (12:22) , Wohnstraße AEG (12:23) , Stegerwaldstraße (12:24) , Windhukstraße (12:25) , Forstbachweg (12:26) , Wahlebach-Siedlung (12:27) , ... , Wellerode Kirche (12:48)
Bus 52
über: Mönchebergstraße (12:21) , Holländischer Platz/Universität (12:23) , Am Stern (12:25) , Königsplatz/Mauerstraße (12:28) , Scheidemannplatz (12:30) , Hauptbahnhof (12:31) , Kirche St. Familia (12:32) , ... , Martinhagen Höhweg (13:14)
STR 4
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:22) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:24) , Am Stern (12:26) , Königsplatz (12:28) , Friedrichsplatz (12:29) , Rathaus (12:31) , Rathaus/Fünffensterstraße (12:32) , ... , Hugo-Preuß-Straße (12:55)
Bus 32
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:22) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:24) , Am Stern (12:26) , Königsplatz/Mauerstraße (12:28) , Scheidemannplatz (12:30) , Hauptbahnhof Nord (12:31)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (12:22) , Dag-Hammarskjöld-Straße (12:23) , Teichstraße (12:25) , Harleshäuser Straße (12:27) , Riedelstraße (12:28) , Todenhäuser Straße (12:29) , Ahnatalstraße (12:31) , ... , Bei den Weidenbäumen (12:45)
Bus 12
über: Bundessozialgericht (12:22) , Dag-Hammarskjöld-Straße (12:23) , Teichstraße (12:25) , Harleshäuser Straße (12:27) , Bardelebenstraße (12:30) , Frasenweg (12:31) , Naumburger Straße (12:32) , ... , Mittelring (12:45)
STR 4
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:24) , Am Stern (12:26) , Königsplatz (12:28) , Friedrichsplatz (12:29) , Rathaus (12:31) , Rathaus/Fünffensterstraße (12:32) , Ständeplatz (12:33) , ... , Hugo-Preuß-Straße (12:55)
Bus 32
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:24) , Am Stern (12:26) , Königsplatz/Mauerstraße (12:28) , Scheidemannplatz (12:30) , Hauptbahnhof Nord (12:31)
Bus 10
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:23) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:25) , Am Stern (12:27) , Königsplatz/Mauerstraße (12:29) , Scheidemannplatz (12:33) , Hauptbahnhof (12:34) , Erzbergerstraße (12:36) , ... , Harleshausen Mitte (12:53)
Bus 12
Marienkirche, Kassel
über: Kirchweg (12:27) , Hentzestraße (12:28) , Kohlenstraße (12:29) , Sternbergstraße (12:31) , Feerenstraße (12:32) , Eberhard-Wildermuth-Straße (12:33) , Auestadion (12:36) , ... , Leipziger Platz (13:01)
STR 4
über: Platz der Deutschen Einheit (12:25) , Sandershäuser Straße (12:26) , Kirchgasse (12:27) , Leipziger Platz (12:29) , Forstfeldstraße (12:31) , Lindenberg (12:33) , Am Kupferhammer (12:34) , ... , Stadtmitte (13:06)
Bus 10
über: Platz der Deutschen Einheit (12:25) , Lilienthalstraße (12:27) , Nürnberger Straße (12:29) , Breslauer Straße (12:31) , Liegnitzer Straße (12:32) , Waldemar-Petersen-Straße (12:33)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:25) , Am Stern (12:27) , Königsplatz/Mauerstraße (12:29) , Scheidemannplatz (12:33) , Hauptbahnhof (12:34) , Erzbergerstraße (12:36) , Reuterstraße (12:37) , ... , Harleshausen Mitte (12:53)
STR 1
über: Kunoldstraße (12:25) , Hessischer Rundfunk (12:27) , Kurhessen-Therme (12:27)
STR 3
über: Rotes Kreuz (12:26) , Berlepschstraße (12:27) , Kirchweg (12:29) , Murhardstraße/Universität (12:30) , Weigelstraße (12:32) , Rathaus (12:34) , Friedrichsplatz (12:35) , ... , Arnimstraße (12:51)
STR 7
über: Walther-Schücking-Platz (12:26) , Hasselweg (12:27) , Marbachshöhe (12:28) , Helleböhnweg (12:29) , Süsterfeld (12:30) , Rhönplatz (12:31) , Helleböhn (12:32) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (12:39)
STR 4
über: Sandershäuser Straße (12:26) , Kirchgasse (12:27) , Leipziger Platz (12:29) , Forstfeldstraße (12:31) , Lindenberg (12:33) , Am Kupferhammer (12:34) , Papierfabrik (12:36) , ... , Stadtmitte (13:06)
Bus 10
über: Lilienthalstraße (12:27) , Nürnberger Straße (12:29) , Breslauer Straße (12:31) , Liegnitzer Straße (12:32) , Waldemar-Petersen-Straße (12:33)
Bus 52
über: Walther-Schücking-Platz (12:28) , Christuskirche (12:30) , Freibad Wilhelmshöhe (12:31) , Dönche (12:33) , Niederwaldstraße (12:34) , Druseltal (12:36) , Im Rosental (12:37) , ... , Bilsteiner Born (12:39)
Bus 52
über: Bundessozialgericht (12:29) , Dag-Hammarskjöld-Straße (12:30) , Breitscheidstraße (12:31) , Malsburgstraße (12:33) , Achenbachstraße (12:34) , Bismarckstraße (12:36) , Kirche St. Familia (12:37) , ... , Schützenstraße (12:48)
STR 8
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:30) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:32) , Am Stern (12:34) , Königsplatz (12:36) , Friedrichsplatz (12:37) , Rathaus (12:39) , Rathaus/Fünffensterstraße (12:40) , ... , Prinzenquelle (12:57)
STR 8
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:32) , Am Stern (12:34) , Königsplatz (12:36) , Friedrichsplatz (12:37) , Rathaus (12:39) , Rathaus/Fünffensterstraße (12:40) , Ständeplatz (12:41) , ... , Prinzenquelle (12:57)
Bus 11
über: Walther-Schücking-Platz (12:32) , Christuskirche (12:33) , Freibad Wilhelmshöhe (12:35) , Dönche (12:37) , Landesfeuerwehrschule (12:38) , Holzgarten (12:39) , Westfriedhof (12:40) , ... , Töpfenhofweg (12:47)
STR 8
über: Platz der Deutschen Einheit (12:33) , Sandershäuser Straße (12:34) , Kirchgasse (12:35) , Leipziger Platz (12:37) , Forstfeldstraße (12:38) , Lindenberg (12:40) , Am Kupferhammer (12:41)
Bus 17
über: Platz der Deutschen Einheit (12:33) , Lilienthalstraße (12:35) , Bildungszentrum (12:40) , Otto-Hahn-Straße (12:41) , Werner-Heisenberg-Straße (12:42) , Linde Kühlhaus (12:43) , Elektro-Bergmann (12:44) , ... , Am Rosengarten (13:22)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (12:33) , Hasselweg (12:34) , Marbachshöhe (12:35) , Helleböhnweg (12:36) , Süsterfeld (12:37) , Rhönplatz (12:38) , Helleböhn (12:39) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (12:46)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (12:33) , Christuskirche (12:34) , Wigandstraße (12:36) , Brabanter Straße (12:37) , Waldorfschule (12:38) , Hugo-Preuß-Straße (12:40)
Bus 37
über: Platz der Deutschen Einheit (12:34) , Söhrestraße (12:36) , Hermann-Bücher-Straße (12:37) , Wohnstraße AEG (12:38) , Stegerwaldstraße (12:39) , Windhukstraße (12:40) , Forstbachweg (12:41) , ... , Vollmarshausen Hunsrückweg (13:00)
Bus 10
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:33) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:35) , Am Stern (12:37) , Königsplatz/Mauerstraße (12:39) , Scheidemannplatz (12:43) , Hauptbahnhof (12:44) , Erzbergerstraße (12:46) , ... , Sonnenhang (13:08)
STR 4
über: Rotes Kreuz (12:34) , Wintershall (12:35) , Kongress Palais/Stadthalle (12:36) , Bebelplatz (12:37) , Friedenskirche (12:38) , Querallee (12:39) , Annastraße (12:40) , ... , Stadtmitte (13:36)
STR 7
über: Rotes Kreuz (12:34) , Berlepschstraße (12:35) , Kirchweg (12:37) , Murhardstraße/Universität (12:38) , Weigelstraße (12:40) , Rathaus/Fünffensterstraße (12:42) , Wilhelmsstraße/Stadtmuseum (12:43) , ... , Kirche Wolfsanger (12:59)
Bus 52
über: Salzmannshausen (12:39) , Sandershausen SMA (12:40) , Sandershausen Heiligenröder Straße (12:41) , Sandershausen Wilhelmine-Pötter-Straße (12:42) , Sandershausen Kirche (12:43) , Sandershausen Spiekershäuser Strasse (12:44)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:35) , Am Stern (12:37) , Königsplatz/Mauerstraße (12:39) , Scheidemannplatz (12:43) , Hauptbahnhof (12:44) , Erzbergerstraße (12:46) , Reuterstraße (12:47) , ... , Sonnenhang (13:08)
Bus 10
über: Platz der Deutschen Einheit (12:35) , Lilienthalstraße (12:37) , Nürnberger Straße (12:39) , Breslauer Straße (12:41) , Liegnitzer Straße (12:42) , Waldemar-Petersen-Straße (12:43) , Bürgerhaus Waldau (12:44) , ... , Kegelzentrum (13:07)
STR 8
über: Sandershäuser Straße (12:34) , Kirchgasse (12:35) , Leipziger Platz (12:37) , Forstfeldstraße (12:38) , Lindenberg (12:40) , Am Kupferhammer (12:41)
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:34) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:36) , Am Stern (12:38) , Königsplatz/Mauerstraße (12:40) , Scheidemannplatz (12:42) , Hauptbahnhof Nord (12:43)
Bus 17
über: Lilienthalstraße (12:35) , Bildungszentrum (12:40) , Otto-Hahn-Straße (12:41) , Werner-Heisenberg-Straße (12:42) , Linde Kühlhaus (12:43) , Elektro-Bergmann (12:44) , Bergshausen Marie-Curie-Str. (12:46) , ... , Am Rosengarten (13:22)
Bus 37
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:34) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:36) , Am Stern (12:38) , Königsplatz/Mauerstraße (12:40) , Scheidemannplatz (12:42) , Hauptbahnhof Nord (12:43)
STR 1
über: Rotes Kreuz (12:35) , Berlepschstraße (12:36) , Kirchweg (12:38) , Murhardstraße/Universität (12:39) , Weigelstraße (12:41) , Rathaus (12:43) , Friedrichsplatz (12:44) , ... , Musikerviertel (13:08)
Bus 100
über: Bundessozialgericht (12:34) , Dag-Hammarskjöld-Straße (12:35) , Breitscheidstraße (12:36) , Malsburgstraße (12:38) , Achenbachstraße (12:39) , Bismarckstraße (12:41) , Kirche St. Familia (12:42) , ... , Rathaus (13:11)
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:36) , Am Stern (12:38) , Königsplatz/Mauerstraße (12:40) , Scheidemannplatz (12:42) , Hauptbahnhof Nord (12:43)
Bus 37
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:36) , Am Stern (12:38) , Königsplatz/Mauerstraße (12:40) , Scheidemannplatz (12:42) , Hauptbahnhof Nord (12:43)
Bus 37
über: Söhrestraße (12:36) , Hermann-Bücher-Straße (12:37) , Wohnstraße AEG (12:38) , Stegerwaldstraße (12:39) , Windhukstraße (12:40) , Forstbachweg (12:41) , Wahlebach-Siedlung (12:42) , ... , Vollmarshausen Hunsrückweg (13:00)
Bus 52
über: Mönchebergstraße (12:36) , Holländischer Platz/Universität (12:38) , Am Stern (12:40) , Königsplatz/Mauerstraße (12:43) , Scheidemannplatz (12:45) , Hauptbahnhof (12:46) , Kirche St. Familia (12:47) , ... , Bilsteiner Born (13:09)
Bus 32
über: Platz der Deutschen Einheit (12:37) , Sandershäuser Straße (12:38) , KVG-Betriebshof (12:39) , Agathofstraße (12:39) , Am Sälzerhof (12:40) , Salzmannshausen (12:42) , Bettenhäuser Straße (12:43) , ... , Heiligenrode Friedhof (12:53)
Bus 10
über: Lilienthalstraße (12:37) , Nürnberger Straße (12:39) , Breslauer Straße (12:41) , Liegnitzer Straße (12:42) , Waldemar-Petersen-Straße (12:43) , Bürgerhaus Waldau (12:44) , Gesamtschule Waldau (12:46) , ... , Kegelzentrum (13:07)
STR 4
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:37) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:39) , Am Stern (12:41) , Königsplatz (12:43) , Friedrichsplatz (12:44) , Rathaus (12:46) , Rathaus/Fünffensterstraße (12:47) , ... , Hugo-Preuß-Straße (13:10)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (12:37) , Dag-Hammarskjöld-Straße (12:38) , Teichstraße (12:40) , Harleshäuser Straße (12:42) , Riedelstraße (12:43) , Todenhäuser Straße (12:44) , Ahnatalstraße (12:46) , ... ,  (12:58)
STR 4
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:39) , Am Stern (12:41) , Königsplatz (12:43) , Friedrichsplatz (12:44) , Rathaus (12:46) , Rathaus/Fünffensterstraße (12:47) , Ständeplatz (12:48) , ... , Hugo-Preuß-Straße (13:10)
Bus 32
über: Sandershäuser Straße (12:38) , KVG-Betriebshof (12:39) , Agathofstraße (12:39) , Am Sälzerhof (12:40) , Salzmannshausen (12:42) , Bettenhäuser Straße (12:43) , Am Osterholz (12:44) , ... , Heiligenrode Friedhof (12:53)
STR 4
über: Platz der Deutschen Einheit (12:40) , Sandershäuser Straße (12:41) , Kirchgasse (12:42) , Leipziger Platz (12:44) , Forstfeldstraße (12:46) , Lindenberg (12:48) , Am Kupferhammer (12:49)
STR 1
über: Kunoldstraße (12:40) , Hessischer Rundfunk (12:42) , Kurhessen-Therme (12:42)
STR 3
über: Rotes Kreuz (12:41) , Berlepschstraße (12:42) , Kirchweg (12:44) , Murhardstraße/Universität (12:45) , Weigelstraße (12:47) , Rathaus (12:49) , Friedrichsplatz (12:50) , ... , Arnimstraße (13:06)
STR 7
über: Walther-Schücking-Platz (12:41) , Hasselweg (12:42) , Marbachshöhe (12:43) , Helleböhnweg (12:44) , Süsterfeld (12:45) , Rhönplatz (12:46) , Helleböhn (12:47) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (12:54)
STR 4
über: Sandershäuser Straße (12:41) , Kirchgasse (12:42) , Leipziger Platz (12:44) , Forstfeldstraße (12:46) , Lindenberg (12:48) , Am Kupferhammer (12:49)
Bus 32
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:42) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:44) , Am Stern (12:46) , Königsplatz/Mauerstraße (12:48) , Scheidemannplatz (12:50) , Hauptbahnhof Nord (12:51)
Bus 52
über: Walther-Schücking-Platz (12:43) , Christuskirche (12:45) , Freibad Wilhelmshöhe (12:46) , Dönche (12:48) , Niederwaldstraße (12:49) , Druseltal (12:51) , Im Rosental (12:52) , ... , Martinhagen Höhweg (13:14)
Bus 30
über: Dahlheimer Weg (12:48) , Heiligenrode Am Stein (12:50) , Heiligenrode Am Hopfenberg (12:51) , Heiligenrode Forsthaus (12:52) , Uschlag Landwehrhagener Straße (12:56) , Uschlag Am Kitzebach (12:58) , Benterode Königsstraße (13:00) , ... , Am Feuerteich (13:22)
Bus 32
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:44) , Am Stern (12:46) , Königsplatz/Mauerstraße (12:48) , Scheidemannplatz (12:50) , Hauptbahnhof Nord (12:51)
Bus 10
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:43) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:45) , Am Stern (12:47) , Königsplatz/Mauerstraße (12:49) , Scheidemannplatz (12:53) , Hauptbahnhof (12:54) , Erzbergerstraße (12:56) , ... , Harleshausen Mitte (13:13)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:45) , Am Stern (12:47) , Königsplatz/Mauerstraße (12:49) , Scheidemannplatz (12:53) , Hauptbahnhof (12:54) , Erzbergerstraße (12:56) , Reuterstraße (12:57) , ... , Harleshausen Mitte (13:13)
Bus 10
über: Platz der Deutschen Einheit (12:45) , Lilienthalstraße (12:47) , Nürnberger Straße (12:49) , Breslauer Straße (12:51) , Liegnitzer Straße (12:52) , Waldemar-Petersen-Straße (12:53)
Bus 52
über: Bundessozialgericht (12:44) , Dag-Hammarskjöld-Straße (12:45) , Breitscheidstraße (12:46) , Malsburgstraße (12:48) , Achenbachstraße (12:49) , Bismarckstraße (12:51) , Kirche St. Familia (12:52) , ... , Sandershausen Zum Solarwerk (13:17)
STR 8
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:45) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:47) , Am Stern (12:49) , Königsplatz (12:51) , Friedrichsplatz (12:52) , Rathaus (12:54) , Rathaus/Fünffensterstraße (12:55) , ... , Prinzenquelle (13:12)
STR 8
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:47) , Am Stern (12:49) , Königsplatz (12:51) , Friedrichsplatz (12:52) , Rathaus (12:54) , Rathaus/Fünffensterstraße (12:55) , Ständeplatz (12:56) , ... , Prinzenquelle (13:12)
Bus 10
über: Lilienthalstraße (12:47) , Nürnberger Straße (12:49) , Breslauer Straße (12:51) , Liegnitzer Straße (12:52) , Waldemar-Petersen-Straße (12:53)
Bus E
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:46) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:48) , Am Stern (12:50)
Bus 110
über: Bundessozialgericht (12:46) , Dag-Hammarskjöld-Straße (12:47) , Teichstraße (12:49) , Harleshäuser Straße (12:50) , Riedelstraße (12:51) , Todenhäuser Straße (12:52) , Ahnatalstraße (12:53) , ... , Alte Molkerei (13:41)
Bus 51
über: Hasselweg (12:50) , Frankenstraße (12:51) , Heideweg (12:52) , Dönche (12:53) , Niederwaldstraße (12:54) , Druseltal (12:56) , Im Rosental (12:57) , ... , Altenbauna Friedhof (13:12)
STR 8
über: Platz der Deutschen Einheit (12:48) , Sandershäuser Straße (12:49) , Kirchgasse (12:50) , Leipziger Platz (12:52) , Forstfeldstraße (12:53) , Lindenberg (12:55) , Am Kupferhammer (12:56)
Bus E
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:48) , Am Stern (12:50)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (12:48) , Hasselweg (12:49) , Marbachshöhe (12:50) , Helleböhnweg (12:51) , Süsterfeld (12:52) , Rhönplatz (12:53) , Helleböhn (12:54) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (13:01)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (12:48) , Christuskirche (12:49) , Wigandstraße (12:51) , Brabanter Straße (12:52) , Waldorfschule (12:53) , Hugo-Preuß-Straße (12:55)
Bus 37
über: Platz der Deutschen Einheit (12:49) , Söhrestraße (12:51) , Hermann-Bücher-Straße (12:52) , Wohnstraße AEG (12:53) , Stegerwaldstraße (12:54) , Windhukstraße (12:55) , Forstbachweg (12:56) , ... , Eiterhagen (13:32)
STR 4
über: Rotes Kreuz (12:49) , Wintershall (12:50) , Kongress Palais/Stadthalle (12:51) , Bebelplatz (12:52) , Friedenskirche (12:53) , Querallee (12:54) , Annastraße (12:55) , ... , Im Steinhof (13:39)
STR 7
über: Rotes Kreuz (12:49) , Berlepschstraße (12:50) , Kirchweg (12:52) , Murhardstraße/Universität (12:53) , Weigelstraße (12:55) , Rathaus/Fünffensterstraße (12:57) , Wilhelmsstraße/Stadtmuseum (12:58) , ... , Kirche Wolfsanger (13:14)
Bus 52
über:
STR 8
über: Sandershäuser Straße (12:49) , Kirchgasse (12:50) , Leipziger Platz (12:52) , Forstfeldstraße (12:53) , Lindenberg (12:55) , Am Kupferhammer (12:56)
Bus 37
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:49) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:51) , Am Stern (12:53) , Königsplatz/Mauerstraße (12:55) , Scheidemannplatz (12:57) , Hauptbahnhof Nord (12:58)
STR 1
über: Rotes Kreuz (12:50) , Berlepschstraße (12:51) , Kirchweg (12:53) , Murhardstraße/Universität (12:54) , Weigelstraße (12:56) , Rathaus (12:58) , Friedrichsplatz (12:59) , ... , Musikerviertel (13:23)
Bus 37
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:51) , Am Stern (12:53) , Königsplatz/Mauerstraße (12:55) , Scheidemannplatz (12:57) , Hauptbahnhof Nord (12:58)
Bus 37
über: Söhrestraße (12:51) , Hermann-Bücher-Straße (12:52) , Wohnstraße AEG (12:53) , Stegerwaldstraße (12:54) , Windhukstraße (12:55) , Forstbachweg (12:56) , Wahlebach-Siedlung (12:57) , ... , Eiterhagen (13:32)
Bus 52
über: Mönchebergstraße (12:51) , Holländischer Platz/Universität (12:53) , Am Stern (12:55) , Königsplatz/Mauerstraße (12:58) , Scheidemannplatz (13:00) , Hauptbahnhof (13:01) , Kirche St. Familia (13:02) , ... , Martinhagen Höhweg (13:44)
STR 4
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:52) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:54) , Am Stern (12:56) , Königsplatz (12:58) , Friedrichsplatz (12:59) , Rathaus (13:01) , Rathaus/Fünffensterstraße (13:02) , ... , Hugo-Preuß-Straße (13:25)
Bus 11
über: Bundessozialgericht (12:52) , Dag-Hammarskjöld-Straße (12:53) , Teichstraße (12:55) , Harleshäuser Straße (12:57) , Riedelstraße (12:58) , Todenhäuser Straße (12:59) , Ahnatalstraße (13:01) , ... , Bei den Weidenbäumen (13:15)
Bus 12
über: Bundessozialgericht (12:52) , Dag-Hammarskjöld-Straße (12:53) , Teichstraße (12:55) , Harleshäuser Straße (12:57) , Bardelebenstraße (13:00) , Frasenweg (13:01) , Naumburger Straße (13:02) , ... , Mittelring (13:15)
STR 4
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:54) , Am Stern (12:56) , Königsplatz (12:58) , Friedrichsplatz (12:59) , Rathaus (13:01) , Rathaus/Fünffensterstraße (13:02) , Ständeplatz (13:03) , ... , Hugo-Preuß-Straße (13:25)
Bus 10
über: Unterneustädter Kirchplatz (12:53) , Altmarkt/Regierungspräsidium (12:55) , Am Stern (12:57) , Königsplatz/Mauerstraße (12:59) , Scheidemannplatz (13:03) , Hauptbahnhof (13:04) , Erzbergerstraße (13:06) , ... , Sonnenhang (13:28)
Bus 12
Marienkirche, Kassel
über: Kirchweg (12:57) , Hentzestraße (12:58) , Kohlenstraße (12:59) , Sternbergstraße (13:01) , Feerenstraße (13:02) , Eberhard-Wildermuth-Straße (13:03) , Auestadion (13:06) , ... , Leipziger Platz (13:31)
STR 4
über: Platz der Deutschen Einheit (12:55) , Sandershäuser Straße (12:56) , Kirchgasse (12:57) , Leipziger Platz (12:59) , Forstfeldstraße (13:01) , Lindenberg (13:03) , Am Kupferhammer (13:04) , ... , Stadtmitte (13:36)
Bus 10
über: Platz der Deutschen Einheit (12:55) , Lilienthalstraße (12:57) , Nürnberger Straße (12:59) , Breslauer Straße (13:01) , Liegnitzer Straße (13:02) , Waldemar-Petersen-Straße (13:03)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (12:55) , Am Stern (12:57) , Königsplatz/Mauerstraße (12:59) , Scheidemannplatz (13:03) , Hauptbahnhof (13:04) , Erzbergerstraße (13:06) , Reuterstraße (13:07) , ... , Sonnenhang (13:28)
STR 1
über: Kunoldstraße (12:55) , Hessischer Rundfunk (12:57) , Kurhessen-Therme (12:57)
STR 3
über: Rotes Kreuz (12:56) , Berlepschstraße (12:57) , Kirchweg (12:59) , Murhardstraße/Universität (13:00) , Weigelstraße (13:02) , Rathaus (13:04) , Friedrichsplatz (13:05) , ... , Arnimstraße (13:21)
STR 7
über: Walther-Schücking-Platz (12:56) , Hasselweg (12:57) , Marbachshöhe (12:58) , Helleböhnweg (12:59) , Süsterfeld (13:00) , Rhönplatz (13:01) , Helleböhn (13:02) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (13:09)
Bus 32
über: Platz der Deutschen Einheit (12:57) , Sandershäuser Straße (12:58) , KVG-Betriebshof (12:59) , Agathofstraße (12:59) , Am Sälzerhof (13:00) , Salzmannshausen (13:02) , Bettenhäuser Straße (13:03) , ... , Heiligenrode Friedhof (13:13)
STR 4
über: Sandershäuser Straße (12:56) , Kirchgasse (12:57) , Leipziger Platz (12:59) , Forstfeldstraße (13:01) , Lindenberg (13:03) , Am Kupferhammer (13:04) , Papierfabrik (13:06) , ... , Stadtmitte (13:36)
Bus 10
über: Lilienthalstraße (12:57) , Nürnberger Straße (12:59) , Breslauer Straße (13:01) , Liegnitzer Straße (13:02) , Waldemar-Petersen-Straße (13:03)
Bus 52
über: Walther-Schücking-Platz (12:58) , Christuskirche (13:00) , Freibad Wilhelmshöhe (13:01) , Dönche (13:03) , Niederwaldstraße (13:04) , Druseltal (13:06) , Im Rosental (13:07) , ... , Bilsteiner Born (13:09)
Bus 32
über: Sandershäuser Straße (12:58) , KVG-Betriebshof (12:59) , Agathofstraße (12:59) , Am Sälzerhof (13:00) , Salzmannshausen (13:02) , Bettenhäuser Straße (13:03) , Am Osterholz (13:04) , ... , Heiligenrode Friedhof (13:13)
Bus 52
über: Bundessozialgericht (12:59) , Dag-Hammarskjöld-Straße (13:00) , Breitscheidstraße (13:01) , Malsburgstraße (13:03) , Achenbachstraße (13:04) , Bismarckstraße (13:06) , Kirche St. Familia (13:07) , ... , Schützenstraße (13:18)
STR 8
über: Unterneustädter Kirchplatz (13:00) , Altmarkt/Regierungspräsidium (13:02) , Am Stern (13:04) , Königsplatz (13:06) , Friedrichsplatz (13:07) , Rathaus (13:09) , Rathaus/Fünffensterstraße (13:10) , ... , Prinzenquelle (13:27)
STR 8
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (13:02) , Am Stern (13:04) , Königsplatz (13:06) , Friedrichsplatz (13:07) , Rathaus (13:09) , Rathaus/Fünffensterstraße (13:10) , Ständeplatz (13:11) , ... , Prinzenquelle (13:27)
Bus 11
über: Walther-Schücking-Platz (13:02) , Christuskirche (13:03) , Freibad Wilhelmshöhe (13:05) , Dönche (13:07) , Landesfeuerwehrschule (13:08) , Holzgarten (13:09) , Westfriedhof (13:10) , ... , Töpfenhofweg (13:17)
STR 8
über: Platz der Deutschen Einheit (13:03) , Sandershäuser Straße (13:04) , Kirchgasse (13:05) , Leipziger Platz (13:07) , Forstfeldstraße (13:08) , Lindenberg (13:10) , Am Kupferhammer (13:11)
Bus 17
über: Platz der Deutschen Einheit (13:03) , Lilienthalstraße (13:05) , Bildungszentrum (13:10) , Otto-Hahn-Straße (13:11) , Werner-Heisenberg-Straße (13:12) , Linde Kühlhaus (13:13) , Elektro-Bergmann (13:14) , ... , Am Rosengarten (13:52)
Bus 32
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Unterneustädter Kirchplatz (13:02) , Altmarkt/Regierungspräsidium (13:04) , Am Stern (13:06) , Königsplatz/Mauerstraße (13:08) , Scheidemannplatz (13:10) , Hauptbahnhof Nord (13:11)
STR 3
über: Walther-Schücking-Platz (13:03) , Hasselweg (13:04) , Marbachshöhe (13:05) , Helleböhnweg (13:06) , Süsterfeld (13:07) , Rhönplatz (13:08) , Helleböhn (13:09) , ... , Altenbaunaer Str./Europaschule (13:16)
STR 4
über: Walther-Schücking-Platz (13:03) , Christuskirche (13:04) , Wigandstraße (13:06) , Brabanter Straße (13:07) , Waldorfschule (13:08) , Hugo-Preuß-Straße (13:10)
Bus 32
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (13:04) , Am Stern (13:06) , Königsplatz/Mauerstraße (13:08) , Scheidemannplatz (13:10) , Hauptbahnhof Nord (13:11)
Bus 37
über: Platz der Deutschen Einheit (13:04) , Söhrestraße (13:06) , Hermann-Bücher-Straße (13:07) , Wohnstraße AEG (13:08) , Stegerwaldstraße (13:09) , Windhukstraße (13:10) , Forstbachweg (13:11) , ... , Vollmarshausen Hunsrückweg (13:30)
Bus 10
über: Unterneustädter Kirchplatz (13:03) , Altmarkt/Regierungspräsidium (13:05) , Am Stern (13:07) , Königsplatz/Mauerstraße (13:09) , Scheidemannplatz (13:13) , Hauptbahnhof (13:14) , Erzbergerstraße (13:16) , ... , Harleshausen Mitte (13:33)
STR 4
über: Rotes Kreuz (13:04) , Wintershall (13:05) , Kongress Palais/Stadthalle (13:06) , Bebelplatz (13:07) , Friedenskirche (13:08) , Querallee (13:09) , Annastraße (13:10) , ... , Stadtmitte (14:06)
STR 7
über: Rotes Kreuz (13:04) , Berlepschstraße (13:05) , Kirchweg (13:07) , Murhardstraße/Universität (13:08) , Weigelstraße (13:10) , Rathaus/Fünffensterstraße (13:12) , Wilhelmsstraße/Stadtmuseum (13:13) , ... , Kirche Wolfsanger (13:29)
Bus 52
über: Salzmannshausen (13:09) , Sandershausen SMA (13:10) , Sandershausen Heiligenröder Straße (13:11) , Sandershausen Wilhelmine-Pötter-Straße (13:12) , Sandershausen Kirche (13:13) , Sandershausen Eckenbachstraße (13:14) , Sandershausen Ellenbachstraße (13:15) , Sandershausen Zum Solarwerk (13:17)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (13:05) , Am Stern (13:07) , Königsplatz/Mauerstraße (13:09) , Scheidemannplatz (13:13) , Hauptbahnhof (13:14) , Erzbergerstraße (13:16) , Reuterstraße (13:17) , ... , Harleshausen Mitte (13:33)
Bus 10
über: Platz der Deutschen Einheit (13:05) , Lilienthalstraße (13:07) , Nürnberger Straße (13:09) , Breslauer Straße (13:11) , Liegnitzer Straße (13:12) , Waldemar-Petersen-Straße (13:13) , Bürgerhaus Waldau (13:14) , ... , Kegelzentrum (13:37)
STR 8
über: Sandershäuser Straße (13:04) , Kirchgasse (13:05) , Leipziger Platz (13:07) , Forstfeldstraße (13:08) , Lindenberg (13:10) , Am Kupferhammer (13:11)
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Unterneustädter Kirchplatz (13:04) , Altmarkt/Regierungspräsidium (13:06) , Am Stern (13:08) , Königsplatz/Mauerstraße (13:10) , Scheidemannplatz (13:12) , Hauptbahnhof Nord (13:13)
Bus 17
über: Lilienthalstraße (13:05) , Bildungszentrum (13:10) , Otto-Hahn-Straße (13:11) , Werner-Heisenberg-Straße (13:12) , Linde Kühlhaus (13:13) , Elektro-Bergmann (13:14) , Bergshausen Marie-Curie-Str. (13:16) , ... , Am Rosengarten (13:52)
Bus 37
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Unterneustädter Kirchplatz (13:04) , Altmarkt/Regierungspräsidium (13:06) , Am Stern (13:08) , Königsplatz/Mauerstraße (13:10) , Scheidemannplatz (13:12) , Hauptbahnhof Nord (13:13)
STR 1
über: Rotes Kreuz (13:05) , Berlepschstraße (13:06) , Kirchweg (13:08) , Murhardstraße/Universität (13:09) , Weigelstraße (13:11) , Rathaus (13:13) , Friedrichsplatz (13:14) , ... , Musikerviertel (13:38)
Bus 17
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (13:06) , Am Stern (13:08) , Königsplatz/Mauerstraße (13:10) , Scheidemannplatz (13:12) , Hauptbahnhof Nord (13:13)
Bus 37
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (13:06) , Am Stern (13:08) , Königsplatz/Mauerstraße (13:10) , Scheidemannplatz (13:12) , Hauptbahnhof Nord (13:13)
Bus 37
über: Söhrestraße (13:06) , Hermann-Bücher-Straße (13:07) , Wohnstraße AEG (13:08) , Stegerwaldstraße (13:09) , Windhukstraße (13:10) , Forstbachweg (13:11) , Wahlebach-Siedlung (13:12) , ... , Vollmarshausen Hunsrückweg (13:30)
Bus 52
über: Mönchebergstraße (13:06) , Holländischer Platz/Universität (13:08) , Am Stern (13:10) , Königsplatz/Mauerstraße (13:13) , Scheidemannplatz (13:15) , Hauptbahnhof (13:16) , Kirche St. Familia (13:17) , ... , Bilsteiner Born (13:39)
Bus 10
über: Lilienthalstraße (13:07) , Nürnberger Straße (13:09) , Breslauer Straße (13:11) , Liegnitzer Straße (13:12) , Waldemar-Petersen-Straße (13:13) , Bürgerhaus Waldau (13:14) , Gesamtschule Waldau (13:16) , ... , Kegelzentrum (13:37)
STR 4
über: Unterneustädter Kirchplatz (13:07) , Altmarkt/Regierungspräsidium (13:09) , Am Stern (13:11) , Königsplatz (13:13) , Friedrichsplatz (13:14) , Rathaus (13:16) , Rathaus/Fünffensterstraße (13:17) , ... , Hugo-Preuß-Straße (13:40)
STR 4
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (13:09) , Am Stern (13:11) , Königsplatz (13:13) , Friedrichsplatz (13:14) , Rathaus (13:16) , Rathaus/Fünffensterstraße (13:17) , Ständeplatz (13:18) , ... , Hugo-Preuß-Straße (13:40)
STR 4
über: Platz der Deutschen Einheit (13:10) , Sandershäuser Straße (13:11) , Kirchgasse (13:12) , Leipziger Platz (13:14) , Forstfeldstraße (13:16) , Lindenberg (13:18) , Am Kupferhammer (13:19) , ... , Im Steinhof (13:39)
STR 4
über: Sandershäuser Straße (13:11) , Kirchgasse (13:12) , Leipziger Platz (13:14) , Forstfeldstraße (13:16) , Lindenberg (13:18) , Am Kupferhammer (13:19) , Papierfabrik (13:21) , ... , Im Steinhof (13:39)
Bus 30
Uschlag Landwehrhagener Straße
über: Dahlheimer Weg (13:18) , Heiligenrode Am Stein (13:20) , Heiligenrode Rathenaustraße (13:21) , Heiligenrode Karl-Marx-Straße (13:22) , Heiligenrode Wicher Straße (13:23) , Heiligenrode Am Waldstrauch (13:24) , Heiligenrode Niestetalstraße (13:25) , Heiligenrode Forsthaus (13:26)
Bus 10
über: Unterneustädter Kirchplatz (13:13) , Altmarkt/Regierungspräsidium (13:15) , Am Stern (13:17) , Königsplatz/Mauerstraße (13:19) , Scheidemannplatz (13:23) , Hauptbahnhof (13:24) , Erzbergerstraße (13:26) , ... , Sonnenhang (13:48)
Bus 10
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (13:15) , Am Stern (13:17) , Königsplatz/Mauerstraße (13:19) , Scheidemannplatz (13:23) , Hauptbahnhof (13:24) , Erzbergerstraße (13:26) , Reuterstraße (13:27) , ... , Sonnenhang (13:48)
Bus 10
über: Platz der Deutschen Einheit (13:15) , Lilienthalstraße (13:17) , Nürnberger Straße (13:19) , Breslauer Straße (13:21) , Liegnitzer Straße (13:22) , Waldemar-Petersen-Straße (13:23)
STR 8
über: Unterneustädter Kirchplatz (13:15) , Altmarkt/Regierungspräsidium (13:17) , Am Stern (13:19) , Königsplatz (13:21) , Friedrichsplatz (13:22) , Rathaus (13:24) , Rathaus/Fünffensterstraße (13:25) , ... , Prinzenquelle (13:42)
Bus 30
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Mönchebergstraße (13:16) , Holländischer Platz/Universität (13:18) , Am Stern (13:20) , Königsplatz/Mauerstraße (13:22) , Scheidemannplatz (13:24) , Hauptbahnhof Nord (13:25)
STR 8
über: Altmarkt/Regierungspräsidium (13:17) , Am Stern (13:19) , Königsplatz (13:21) , Friedrichsplatz (13:22) , Rathaus (13:24) , Rathaus/Fünffensterstraße (13:25) , Ständeplatz (13:26) , ... , Prinzenquelle (13:42)
Bus 32
über: Platz der Deutschen Einheit (13:17) , Sandershäuser Straße (13:18) , KVG-Betriebshof (13:19) , Agathofstraße (13:19) , Am Sälzerhof (13:20) , Salzmannshausen (13:22) , Bettenhäuser Straße (13:23) , ... , Heiligenrode Friedhof (13:33)
Bus 10
über: Lilienthalstraße (13:17) , Nürnberger Straße (13:19) , Breslauer Straße (13:21) , Liegnitzer Straße (13:22) , Waldemar-Petersen-Straße (13:23)
STR 8
über: Platz der Deutschen Einheit (13:18) , Sandershäuser Straße (13:19) , Kirchgasse (13:20) , Leipziger Platz (13:22) , Forstfeldstraße (13:23) , Lindenberg (13:25) , Am Kupferhammer (13:26)
Bus 32
über: Sandershäuser Straße (13:18) , KVG-Betriebshof (13:19) , Agathofstraße (13:19) , Am Sälzerhof (13:20) , Salzmannshausen (13:22) , Bettenhäuser Straße (13:23) , Am Osterholz (13:24) , ... , Heiligenrode Friedhof (13:33)
Bus 52
über:
Bus 52
über: Mönchebergstraße (13:21) , Holländischer Platz/Universität (13:23) , Am Stern (13:25) , Königsplatz/Mauerstraße (13:28) , Scheidemannplatz (13:30) , Hauptbahnhof (13:31) , Kirche St. Familia (13:32) , ... , Martinhagen Höhweg (14:14)
Bus 52
über: Salzmannshausen (13:39) , Sandershausen SMA (13:40) , Sandershausen Heiligenröder Straße (13:41) , Sandershausen Wilhelmine-Pötter-Straße (13:42) , Sandershausen Kirche (13:43) , Sandershausen Spiekershäuser Strasse (13:44) , Sandershausen Waldstraße (13:45) , ... , Sandershausen Zum Solarwerk (13:51)
Bus 52
über: Mönchebergstraße (13:36) , Holländischer Platz/Universität (13:38) , Am Stern (13:40) , Königsplatz/Mauerstraße (13:43) , Scheidemannplatz (13:45) , Hauptbahnhof (13:46) , Kirche St. Familia (13:47) , ... , Bilsteiner Born (14:09)
Bus 30
über: Dahlheimer Weg (13:48) , Heiligenrode Am Stein (13:50) , Heiligenrode Am Hopfenberg (13:51) , Heiligenrode Forsthaus (13:52) , Uschlag Landwehrhagener Straße (13:56) , Uschlag Am Kitzebach (13:58) , Benterode Königsstraße (14:00) , ... , Am Feuerteich (14:22)
Bus 30
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Mönchebergstraße (13:46) , Holländischer Platz/Universität (13:48) , Am Stern (13:50) , Königsplatz/Mauerstraße (13:52) , Scheidemannplatz (13:54) , Hauptbahnhof Nord (13:55)
Bus 52
über:
Bus 52
über: Mönchebergstraße (13:51) , Holländischer Platz/Universität (13:53) , Am Stern (13:55) , Königsplatz/Mauerstraße (13:58) , Scheidemannplatz (14:00) , Hauptbahnhof (14:01) , Kirche St. Familia (14:02) , ... , Martinhagen Höhweg (14:44)
Bus 52
über: Salzmannshausen (14:09) , Sandershausen SMA (14:10) , Sandershausen Heiligenröder Straße (14:11) , Sandershausen Wilhelmine-Pötter-Straße (14:12) , Sandershausen Kirche (14:13) , Sandershausen Eckenbachstraße (14:14) , Sandershausen Ellenbachstraße (14:15) , Sandershausen Zum Solarwerk (14:17)
Bus 52
über: Mönchebergstraße (14:06) , Holländischer Platz/Universität (14:08) , Am Stern (14:10) , Königsplatz/Mauerstraße (14:13) , Scheidemannplatz (14:15) , Hauptbahnhof (14:16) , Kirche St. Familia (14:17) , ... , Bilsteiner Born (14:39)
Bus 30
Uschlag Landwehrhagener Straße
über: Dahlheimer Weg (14:18) , Heiligenrode Am Stein (14:20) , Heiligenrode Rathenaustraße (14:21) , Heiligenrode Karl-Marx-Straße (14:22) , Heiligenrode Wicher Straße (14:23) , Heiligenrode Am Waldstrauch (14:24) , Heiligenrode Niestetalstraße (14:25) , Heiligenrode Forsthaus (14:26)
Bus 30
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Mönchebergstraße (14:16) , Holländischer Platz/Universität (14:18) , Am Stern (14:20) , Königsplatz/Mauerstraße (14:22) , Scheidemannplatz (14:24) , Hauptbahnhof Nord (14:25)
Bus 52
über:
Bus 52
über: Mönchebergstraße (14:21) , Holländischer Platz/Universität (14:23) , Am Stern (14:25) , Königsplatz/Mauerstraße (14:28) , Scheidemannplatz (14:30) , Hauptbahnhof (14:31) , Kirche St. Familia (14:32) , ... , Martinhagen Höhweg (15:14)
Bus 52
über: Salzmannshausen (14:39) , Sandershausen SMA (14:40) , Sandershausen Heiligenröder Straße (14:41) , Sandershausen Wilhelmine-Pötter-Straße (14:42) , Sandershausen Kirche (14:43) , Sandershausen Spiekershäuser Strasse (14:44)
Bus 52
über: Mönchebergstraße (14:36) , Holländischer Platz/Universität (14:38) , Am Stern (14:40) , Königsplatz/Mauerstraße (14:43) , Scheidemannplatz (14:45) , Hauptbahnhof (14:46) , Kirche St. Familia (14:47) , ... , Bilsteiner Born (15:09)
Bus 30
über: Dahlheimer Weg (14:48) , Heiligenrode Am Stein (14:50) , Heiligenrode Am Hopfenberg (14:51) , Heiligenrode Forsthaus (14:52) , Uschlag Landwehrhagener Straße (14:56) , Uschlag Am Kitzebach (14:58) , Benterode Königsstraße (15:00) , ... , Am Feuerteich (15:22)
Bus 30
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Mönchebergstraße (14:46) , Holländischer Platz/Universität (14:48) , Am Stern (14:50) , Königsplatz/Mauerstraße (14:52) , Scheidemannplatz (14:54) , Hauptbahnhof Nord (14:55)
Bus 52
über:
Bus 52
über: Mönchebergstraße (14:51) , Holländischer Platz/Universität (14:53) , Am Stern (14:55) , Königsplatz/Mauerstraße (14:58) , Scheidemannplatz (15:00) , Hauptbahnhof (15:01) , Kirche St. Familia (15:02) , ... , Martinhagen Höhweg (15:44)
Bus 52
über: Salzmannshausen (15:09) , Sandershausen SMA (15:10) , Sandershausen Heiligenröder Straße (15:11) , Sandershausen Wilhelmine-Pötter-Straße (15:12) , Sandershausen Kirche (15:13) , Sandershausen Eckenbachstraße (15:14) , Sandershausen Ellenbachstraße (15:15) , Sandershausen Zum Solarwerk (15:17)
Bus 52
über: Mönchebergstraße (15:06) , Holländischer Platz/Universität (15:08) , Am Stern (15:10) , Königsplatz/Mauerstraße (15:13) , Scheidemannplatz (15:15) , Hauptbahnhof (15:16) , Kirche St. Familia (15:17) , ... , Bilsteiner Born (15:39)
Bus 30
Uschlag Landwehrhagener Straße
über: Dahlheimer Weg (15:18) , Heiligenrode Am Stein (15:20) , Heiligenrode Rathenaustraße (15:21) , Heiligenrode Karl-Marx-Straße (15:22) , Heiligenrode Wicher Straße (15:23) , Heiligenrode Am Waldstrauch (15:24) , Heiligenrode Niestetalstraße (15:25) , Heiligenrode Forsthaus (15:26)
Bus 30
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Mönchebergstraße (15:16) , Holländischer Platz/Universität (15:18) , Am Stern (15:20) , Königsplatz/Mauerstraße (15:22) , Scheidemannplatz (15:24) , Hauptbahnhof Nord (15:25)
Bus 52
über:
Bus 52
über: Mönchebergstraße (15:21) , Holländischer Platz/Universität (15:23) , Am Stern (15:25) , Königsplatz/Mauerstraße (15:28) , Scheidemannplatz (15:30) , Hauptbahnhof (15:31) , Kirche St. Familia (15:32) , ... , Martinhagen Höhweg (16:14)
Bus 52
über: Salzmannshausen (15:39) , Sandershausen SMA (15:40) , Sandershausen Heiligenröder Straße (15:41) , Sandershausen Wilhelmine-Pötter-Straße (15:42) , Sandershausen Kirche (15:43) , Sandershausen Spiekershäuser Strasse (15:44)
Bus 52
über: Mönchebergstraße (15:36) , Holländischer Platz/Universität (15:38) , Am Stern (15:40) , Königsplatz/Mauerstraße (15:43) , Scheidemannplatz (15:45) , Hauptbahnhof (15:46) , Kirche St. Familia (15:47) , ... , Bilsteiner Born (16:09)
Bus 30
über: Dahlheimer Weg (15:48) , Heiligenrode Am Stein (15:50) , Heiligenrode Am Hopfenberg (15:51) , Heiligenrode Forsthaus (15:52) , Uschlag Landwehrhagener Straße (15:56) , Uschlag Am Kitzebach (15:58) , Benterode Königsstraße (16:00) , ... , Am Feuerteich (16:22)
Bus 30
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Mönchebergstraße (15:46) , Holländischer Platz/Universität (15:48) , Am Stern (15:50) , Königsplatz/Mauerstraße (15:52) , Scheidemannplatz (15:54) , Hauptbahnhof Nord (15:55)
Bus 52
über:
Bus 52
über: Mönchebergstraße (15:51) , Holländischer Platz/Universität (15:53) , Am Stern (15:55) , Königsplatz/Mauerstraße (15:58) , Scheidemannplatz (16:00) , Hauptbahnhof (16:01) , Kirche St. Familia (16:02) , ... , Martinhagen Höhweg (16:44)
Bus 52
über: Salzmannshausen (16:09) , Sandershausen SMA (16:10) , Sandershausen Heiligenröder Straße (16:11) , Sandershausen Wilhelmine-Pötter-Straße (16:12) , Sandershausen Kirche (16:13) , Sandershausen Eckenbachstraße (16:14) , Sandershausen Ellenbachstraße (16:15) , Sandershausen Zum Solarwerk (16:17)
Bus 52
über: Mönchebergstraße (16:06) , Holländischer Platz/Universität (16:08) , Am Stern (16:10) , Königsplatz/Mauerstraße (16:13) , Scheidemannplatz (16:15) , Hauptbahnhof (16:16) , Kirche St. Familia (16:17) , ... , Bilsteiner Born (16:39)
Bus 30
Uschlag Landwehrhagener Straße
über: Dahlheimer Weg (16:18) , Heiligenrode Am Stein (16:20) , Heiligenrode Rathenaustraße (16:21) , Heiligenrode Karl-Marx-Straße (16:22) , Heiligenrode Wicher Straße (16:23) , Heiligenrode Am Waldstrauch (16:24) , Heiligenrode Niestetalstraße (16:25) , Heiligenrode Forsthaus (16:26)
Bus 30
Fraunhofer Institut, Kassel
über: Mönchebergstraße (16:16) , Holländischer Platz/Universität (16:18) , Am Stern (16:20) , Königsplatz/Mauerstraße (16:22) , Scheidemannplatz (16:24) , Hauptbahnhof Nord (16:25)
Bus 52
über: Salzmannshausen (16:24) , Sandershausen SMA (16:25) , Sandershausen Heiligenröder Straße (16:26) , Sandershausen Wilhelmine-Pötter-Straße (16:27) , Sandershausen Kirche (16:28) , Sandershausen Spiekershäuser Strasse (16:29)
Bus 52
über: Mönchebergstraße (16:21) , Holländischer Platz/Universität (16:23) , Am Stern (16:25) , Königsplatz/Mauerstraße (16:28) , Scheidemannplatz (16:30) , Hauptbahnhof (16:31) , Kirche St. Familia (16:32) , ... , Martinhagen Höhweg (17:14)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Hafenbrücke, Kassel in Kassel ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Hafenbrücke, Kassel durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Kassel ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in Kassel kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Hafenbrücke


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Hafenbrücke fahren insgesamt 1 unterschiedliche Linien ab. Die Linien heißen: 10. Die Busse verkehren meistens täglich.


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die nachfolgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Ysenburgstraße, Hafenstraße, Scharnhorststraße und Sommerweg


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Hafenbrücke für die nächsten 3 Tage abrufen.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Hafenbrücke. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.