Haltestelle ZOB West, Limburg a.d. Lahn

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Samstag, 4. Juli 2020
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (15:35) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (15:38) ,  (15:39) , Am Meilenstein (16:02)
Bus 580
über: Beim Stephanshügel (15:38) , Diez Freiendiez Industriestr. Ost (15:39) , Freiendiez Industriestr. Mitte (15:40) , Freiendiez Industriestr. West (15:41) , Freiendiez Oranienbad/Eishalle (15:42) , Freiendiez Einkaufspark (15:44) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (15:45) , ... , Bahnhof (17:21)
Bus LM-1
über: ZOB Süd (15:51) , Wichernstift (15:52) , Mährisch-Neustädter-Straße (15:54) , Zeppelinstraße (15:55) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (15:56) , Alter Hof (15:57) , Breites Driesch (15:58) , ... , Hospitalstraße (16:12)
Bus LM-3
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (15:52) , Tilemannstraße (15:55) , Heppelstift (15:56) , Tilemannschule (15:57) , Krankenhaus (15:59) , Friedhof (16:00) , Heppelstift (16:02) , ... , Amtsgericht (16:08)
BusLM-33
über: Wichernstift (15:51) , Mährisch-Neustädter-Straße (15:52) , Zeppelinstraße (15:53) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (15:54) , Siedlung Blumenrod (15:54) , Kreissporthalle (15:55) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (15:56) , ... , Dauborn Nassauer Straße (16:32)
BusLM-41
über: Amtsgericht (15:52) , Dietkircher Weg/Schule (15:55) , Globus-Markt (15:57) , Dietkirchen Limburger Straße (15:59) , Dietkirchen Römer (16:00) , Dehrn Ortsmitte (16:03)
BusLM-11
über: Amtsgericht (16:08) , Offheimer Weg/Birkenallee (16:10) , Westerwaldstraße (16:11) , Lahneinkaufszentrum (16:12) , Staffel Ost (16:15) , Staffel Buderus (16:16) ,  (16:18) , ... , Wambachstraße (16:32)
BusLM-12
über: Amtsgericht (16:13) , B49/Neue Lahnbrücke (16:15) , Im Finken (16:17) , Offheim Am Fleckenberg (16:18) , Offheim Eisen Fischer (16:18) , Offheim Friedhof (16:19) , Offheim Limburger Straße (16:20) , ... , Hauptstraße (17:09)
Bus 567
über: Heppelstift (16:19) , Diezer Straße/Grenzweg (16:21) , Ostbahnhof/Kaserne (16:22) , Freiendiez Einkaufspark (16:24) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (16:26) , Wilhelmstraße/Rathaus (16:27) , Marktplatz (16:29) , ... , Aarstraße (16:58)
Bus LM-2
über: Konrad-Kurzbold-Straße (16:22) , Am Schlag (16:27) , Im Finken/Amselweg (16:28) , Bischof-Blum-Straße (16:29) , Dieselstraße (16:30) , Lahneinkaufszentrum (16:32) , Westerwaldstraße (16:33) , ... , Amtsgericht (16:39)
Bus LM-4
über: Heppelstift (16:21) , Diezer Straße/Grenzweg (16:23) , Auf der Unterheide/Moselstraße (16:24) , Tilemannschule (16:26) , Krankenhaus (16:28) , Friedhof (16:30) , Heppelstift (16:32)
Bus 282
Wirbelau Haupt-/Birkenstraße, Runkel
über: Eschhöfer Weg (16:42) , Eschhofen Friedhof (16:45) , Eschhofen Kirche (16:47) , Eschhofen Bahnhofstraße (16:48) , Ennerich Ortsmitte (16:53) , Siedlung (16:55) , Neue Brücke (16:57) , ... , Wirbelau Ortsmitte (17:30)
BusLM-15
über: Amtsgericht (16:51) , B49/Neue Lahnbrücke (16:52) , Ahlbach B49 (16:56) , Oberzeuzheim Grundschule (17:01) , Oberzeuzheim Nord (17:02) , Heuchelheim Abzw. B54 (17:03) , Dorchheim Apotheke (17:04) , ... , Hauptstraße (17:27)
Bus LM-3
über: Wiesbadener Straße/Gartenstraße (16:51) , Goethestraße/Goetheschule (16:52) , Blumenröder-/Goethestraße (16:53) , Blumenröder/Heinrich von Kleist Str. (16:54) , Blumenröder Straße/Heinestraße (16:55) , Zeppelinstraße/Friedrich-Ebert-Straße (16:56) , Robert-Koch-Straße (16:57) , ... , Amtsgericht (17:38)
Bus 281
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (16:54) , Staffel Limburger Weg (16:55) , Staffel Diezer Straße (16:57) , Staffel Koblenzer Straße (16:59) , Staffel Ost (17:01) , Staffel Buderus (17:02) ,  (17:04) , ... , Hauptstraße/Bachstraße (17:55)
BusLM-41
über: Amtsgericht (16:52) , Dietkircher Weg/Schule (16:55) , Globus-Markt (16:57) , Dietkirchen Limburger Straße (16:59) , Dietkirchen Römer (17:00) , Dehrn Ortsmitte (17:03) , Dehrn Steedener Weg (17:05) , ... , Steeden Friedhof (17:09)
Bus X72
über: Zeppelinstraße (16:53) , Siedlung Blumenrod (16:54) , Kreissporthalle (16:55) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (16:57) , Linter Alte Schule (16:58) , Neesbach Abzw. (17:04) , Kirberg P + R/B417 (17:06) , ... , Landeshaus (17:48)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (16:55) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (16:58) ,  (16:59) , Am Meilenstein (17:15)
BusLM-45
über: Amtsgericht (17:10) , B49/Neue Lahnbrücke (17:11) , Obertiefenbach Hauptstraße (17:18) , Schupbach Ortsmitte (17:24) , Eschenau Ortsmitte (17:28) , Hofen Eschenauer Straße (17:31) , Hofen Ortsmitte (17:32) , Niedertiefenbach Ortsmitte (17:35)
BusLM-33
über: Wichernstift (17:14) , Mährisch-Neustädter-Straße (17:15) , Zeppelinstraße (17:16) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (17:17) , Siedlung Blumenrod (17:17) , Kreissporthalle (17:18) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (17:19) , ... , Kirberg Wiesbadener Straße (17:59)
Bus LM-1
über: Konrad-Kurzbold-Straße (17:23) , Im Ansper/Schule (17:26) , Im Ansper (17:27) , Dietkircher Weg/Schule (17:28) , Hubertusstraße (17:29) , Hubertusstr/H.-Fendel-Straße (17:30) , Krüsmannstraße (17:31) , ... , Hospitalstraße (17:38)
Bus LM-3
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (17:22) , Tilemannstraße (17:25) , Heppelstift (17:26) , Tilemannschule (17:27) , Krankenhaus (17:29) , Friedhof (17:30) , Heppelstift (17:32) , ... , Amtsgericht (17:38)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (17:35) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (17:38) ,  (17:39) , Am Meilenstein (18:02)
Bus 580
über: Beim Stephanshügel (17:38) , Diez Freiendiez Industriestr. Ost (17:39) , Freiendiez Industriestr. Mitte (17:40) , Freiendiez Industriestr. West (17:41) , Freiendiez Oranienbad/Eishalle (17:42) , Freiendiez Einkaufspark (17:44) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (17:45) , ... , Bahnhof (19:21)
Bus LM-1
über: ZOB Süd (17:51) , Wichernstift (17:52) , Mährisch-Neustädter-Straße (17:54) , Zeppelinstraße (17:55) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (17:56) , Alter Hof (17:57) , Breites Driesch (17:58) , ... , Hospitalstraße (18:12)
BusLM-41
über: Amtsgericht (17:52) , Dietkircher Weg/Schule (17:55) , Globus-Markt (17:57) , Dietkirchen Limburger Straße (17:59) , Dietkirchen Römer (18:00) , Dehrn Ortsmitte (18:03) , Dehrn Steedener Weg (18:05) , ... , Steeden Friedhof (18:09)
Bus X72
über: Zeppelinstraße (17:53) , Siedlung Blumenrod (17:54) , Kreissporthalle (17:55) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (17:57) , Linter Alte Schule (17:58) , Neesbach Abzw. (18:04) , Kirberg P + R/B417 (18:06) , ... , Landeshaus (18:48)
Bus 567
über: Heppelstift (18:04) , Diezer Straße/Grenzweg (18:06) , Ostbahnhof/Kaserne (18:07) , Freiendiez Einkaufspark (18:09) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (18:11) , Wilhelmstraße/Rathaus (18:12) , Marktplatz (18:14) , ... , Aarstraße (19:01)
BusLM-12
über: Amtsgericht (18:03) , B49/Neue Lahnbrücke (18:05) , Im Finken (18:07) , Offheim Am Fleckenberg (18:08) , Offheim Eisen Fischer (18:08) , Offheim Friedhof (18:09) , Offheim Limburger Straße (18:10) , ... , ZOB (19:00)
Bus LM-2
über: Konrad-Kurzbold-Straße (18:22) , Am Schlag (18:27) , Im Finken/Amselweg (18:28) , Bischof-Blum-Straße (18:29) , Dieselstraße (18:30) , Lahneinkaufszentrum (18:32) , Westerwaldstraße (18:33) , ... , Amtsgericht (18:39)
Bus LM-4
über: Heppelstift (18:21) , Diezer Straße/Grenzweg (18:23) , Auf der Unterheide/Moselstraße (18:24) , Tilemannschule (18:26) , Krankenhaus (18:28) , Friedhof (18:30) , Heppelstift (18:32)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (18:38) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (18:41) ,  (18:42) , Am Meilenstein (18:59)
Bus LM-3
über: Wiesbadener Straße/Gartenstraße (18:51) , Goethestraße/Goetheschule (18:52) , Blumenröder-/Goethestraße (18:53) , Blumenröder/Heinrich von Kleist Str. (18:54) , Blumenröder Straße/Heinestraße (18:55) , Zeppelinstraße/Friedrich-Ebert-Straße (18:56) , Robert-Koch-Straße (18:57) , ... , Gartenstraße (19:06)
Bus 281
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (18:54) , Staffel Limburger Weg (18:55) , Staffel Diezer Straße (18:57) , Staffel Koblenzer Straße (18:59) , Staffel Ost (19:01) , Staffel Buderus (19:02) ,  (19:04) , ... , Niederhadamar Glasfachschule (19:16)
Bus X72
über: Zeppelinstraße (19:12) , Siedlung Blumenrod (19:13) , Kreissporthalle (19:14) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (19:16) , Linter Alte Schule (19:17) , Neesbach Abzw. (19:23) , Kirberg P + R/B417 (19:25) , Kirberg Mainzer Landstraße (19:28)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (19:29) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (19:32) ,  (19:33) , Am Meilenstein (19:53)
Bus 580
über: Beim Stephanshügel (19:38) , Diez Freiendiez Industriestr. Ost (19:39) , Freiendiez Industriestr. Mitte (19:40) , Freiendiez Industriestr. West (19:41) , Freiendiez Oranienbad/Eishalle (19:42) , Freiendiez Einkaufspark (19:44) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (19:45) , ... , Bahnhof (21:21)
BusLM-33
über: Wichernstift (19:51) , Mährisch-Neustädter-Straße (19:52) , Zeppelinstraße (19:53) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (19:54) , Siedlung Blumenrod (19:54) , Kreissporthalle (19:55) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (19:56) , ... , Kirberg Wiesbadener Straße (20:36)
BusLM-13
über: Amtsgericht (19:53) , Westerwaldstraße (19:56) , Lahneinkaufszentrum (19:57) , Staffel Ost (20:00) , Staffel Buderus (20:01) ,  (20:03) ,  (20:05) , ... , Fussingen Ellarer Weg (20:41)
BusLM-41
über: Amtsgericht (19:52) , Dietkircher Weg/Schule (19:55) , Globus-Markt (19:57) , Dietkirchen Limburger Straße (19:59) , Dietkirchen Römer (20:00) , Dehrn Ortsmitte (20:03) , Dehrn Steedener Weg (20:05) , Steeden Am Löwen (20:08)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (20:03) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (20:06) ,  (20:07) , Am Meilenstein (20:24)
BusLM-12
über: Amtsgericht (20:23) , B49/Neue Lahnbrücke (20:25) , Im Finken (20:27) , Offheim Am Fleckenberg (20:28) , Offheim Eisen Fischer (20:28) , Offheim Friedhof (20:29) , Offheim Limburger Straße (20:30) , ... , ZOB (21:20)
Bus X72
über: Zeppelinstraße (20:22) , Siedlung Blumenrod (20:23) , Kreissporthalle (20:24) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (20:26) , Linter Alte Schule (20:27) , Neesbach Abzw. (20:33) , Kirberg P + R/B417 (20:35) , ... , Landeshaus (21:17)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (20:48) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (20:51) ,  (20:52) , Am Meilenstein (21:14)
Bus X72
über: Zeppelinstraße (21:12) , Siedlung Blumenrod (21:13) , Kreissporthalle (21:14) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (21:16) , Linter Alte Schule (21:17) , Neesbach Abzw. (21:23) , Kirberg P + R/B417 (21:25) , ... , Landeshaus (22:07)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (21:20) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (21:23) ,  (21:24) , Am Meilenstein (21:40)
Bus 580
über: Beim Stephanshügel (21:38) , Diez Freiendiez Industriestr. Ost (21:39) , Freiendiez Industriestr. Mitte (21:40) , Freiendiez Industriestr. West (21:41) , Freiendiez Oranienbad/Eishalle (21:42) , Freiendiez Einkaufspark (21:44) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (21:45) , ... , Bahnhof (23:21)
BusLM-46
über: Amtsgericht (21:52) , B49/Neue Lahnbrücke (21:54) , Ahlbach B49 (21:58) , Obertiefenbach Hauptstraße (22:02) , Obertiefenbach Apotheke (22:03) , Obertiefenbach Einkaufsmärkte (22:04) , Heckholzhausen Limburger Straße (22:09) , ... , Reichenborn Ortsmitte (22:31)
BusLM-33
über: Wichernstift (21:51) , Mährisch-Neustädter-Straße (21:52) , Zeppelinstraße (21:53) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (21:54) , Siedlung Blumenrod (21:54) , Kreissporthalle (21:55) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (21:56) , ... , Kirberg Wiesbadener Straße (22:36)
BusLM-41
über: Amtsgericht (21:52) , Dietkircher Weg/Schule (21:55) , Globus-Markt (21:57) , Dietkirchen Limburger Straße (21:59) , Dietkirchen Römer (22:00) , Dehrn Ortsmitte (22:03) , Dehrn Steedener Weg (22:05) , Steeden Am Löwen (22:08)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle ZOB West, Limburg a.d. Lahn in Limburg ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle ZOB West, Limburg a.d. Lahn durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Limburg ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in Limburg kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.