Haltestelle ZOB West, Limburg a.d. Lahn

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

HaltestellenHaltestelle ZOB West a.d. Lahn in Limburg

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle ZOB West, Limburg a.d. Lahn in Limburg ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle ZOB West, Limburg a.d. Lahn durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Limburg ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in Limburg kann hier angeschaut werden.

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrten am Tuesday, February 11, 2020
Bus 282
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (09:15) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (09:19) ,  (09:20) , Lindenholzhausen B8 (09:26) , Werschau Ortsmitte (09:32) , Niederbrechen Bahnhof (09:36) , Niederbrechen Rathaus (09:38) , ... , Rathaus (09:45)
BusLM-12
über: Amtsgericht (09:18) , B49/Neue Lahnbrücke (09:20) , Im Finken (09:22) , Offheim Am Fleckenberg (09:23) , Offheim Eisen Fischer (09:23) , Offheim Friedhof (09:24) , Offheim Limburger Straße (09:25)
Bus LM-6
Campus, Limburg a.d. Lahn
über: Konrad-Kurzbold-Straße (09:22) , Weilburger Straße (09:24) , Dietkircher Weg/Schule (09:25) , Globus-Markt (09:27)
Bus LM-1
über: Konrad-Kurzbold-Straße (09:23) , Im Ansper/Schule (09:26) , Im Ansper (09:27) , Dietkircher Weg/Schule (09:28) , Hubertusstraße (09:29) , Hubertusstr/H.-Fendel-Straße (09:30) , Krüsmannstraße (09:31) , ... , Hospitalstraße (09:38)
Bus LM-4
über: Heppelstift (09:21) , Diezer Straße/Grenzweg (09:23) , Auf der Unterheide/Moselstraße (09:24) , Tilemannschule (09:26) , Krankenhaus (09:28) , Friedhof (09:30) , Heppelstift (09:32)
Bus LM-2
über: Konrad-Kurzbold-Straße (09:22) , Am Schlag (09:27) , Im Finken/Amselweg (09:28) , Bischof-Blum-Straße (09:29) , Dieselstraße (09:30) , Lahneinkaufszentrum (09:32) , Westerwaldstraße (09:33) , ... , Amtsgericht (09:39)
Bus LM-3
über: Wiesbadener Straße/Gartenstraße (09:21) , Goethestraße/Goetheschule (09:22) , Blumenröder-/Goethestraße (09:23) , Blumenröder/Heinrich von Kleist Str. (09:24) , Blumenröder Straße/Heinestraße (09:25) , Zeppelinstraße/Friedrich-Ebert-Straße (09:26) , Robert-Koch-Straße (09:27) , ... , Amtsgericht (10:08)
BusLM-41
über: Amtsgericht (09:22) , Dietkircher Weg/Schule (09:25) , Globus-Markt (09:27) , Dietkirchen Limburger Straße (09:29) , Dietkirchen Römer (09:30) , Dehrn Ortsmitte (09:33)
BusLM-11
über: Amtsgericht (09:23) , Offheimer Weg/Birkenallee (09:25) , Westerwaldstraße (09:26) , Lahneinkaufszentrum (09:27) , Staffel Ost (09:29) , Staffel Buderus (09:30) ,  (09:32) , ... , Wambachstraße (09:48)
Bus 281
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (09:24) , Staffel Limburger Weg (09:25) , Staffel Diezer Straße (09:27) , Staffel Koblenzer Straße (09:29) , Staffel Ost (09:31) , Staffel Buderus (09:32) ,  (09:34) , ... , Dorndorf Mitte (10:09)
BusLM-33
über: Wichernstift (09:21) , Mährisch-Neustädter-Straße (09:22) , Zeppelinstraße (09:23) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (09:24) , Siedlung Blumenrod (09:24) , Kreissporthalle (09:25) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (09:26) , ... , Kirberg Wiesbadener Straße (10:06)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (09:27) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (09:30) ,  (09:31) , Am Meilenstein (09:54)
Bus 580
über: Beim Stephanshügel (09:38) , Diez Freiendiez Industriestr. Ost (09:39) , Freiendiez Industriestr. Mitte (09:40) , Freiendiez Industriestr. West (09:41) , Freiendiez Oranienbad/Eishalle (09:42) , Freiendiez Einkaufspark (09:44) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (09:45) , ... , Bahnhof (11:21)
Bus LM-6
Campus, Limburg a.d. Lahn
über: Konrad-Kurzbold-Straße (09:51) , Weilburger Straße (09:53) , Dietkircher Weg/Schule (09:54) , Globus-Markt (09:56)
Bus LM-1
über: ZOB Süd (09:51) , Wichernstift (09:52) , Mährisch-Neustädter-Straße (09:54) , Zeppelinstraße (09:55) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (09:56) , Alter Hof (09:57) , Breites Driesch (09:58) , ... , Hospitalstraße (10:38)
Bus LM-4
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (09:51) , Am Hammerberg/DJH (09:52) , Am Meilenstein (09:54) , ZOB Süd (09:56) , Blumenröder-/Egenolfstraße (09:57) , Blumenröder-/Goethestraße (09:58) , Uhlandstraße (09:59) , ... , Heppelstift (10:32)
Bus LM-2
über: Konrad-Kurzbold-Straße (09:52) , Offheimer Weg/Birkenallee (09:53) , Westerwaldstraße (09:54) , Lahneinkaufszentrum (09:55) , Dieselstraße (09:57) , Bischof-Blum-Straße (09:58) , Im Finken (09:59) , ... , Amtsgericht (10:39)
Bus LM-3
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (09:52) , Tilemannstraße (09:55) , Heppelstift (09:56) , Tilemannschule (09:57) , Krankenhaus (09:59) , Friedhof (10:00) , Heppelstift (10:02) , ... , Amtsgericht (10:08)
BusLM-12
über: Amtsgericht (09:53) , B49/Neue Lahnbrücke (09:55) , Ahlbach Schulstraße (10:02) , Oberweyer Oberdorfstraße (10:06) , Obertiefenbach Hauptstraße (10:10) , Obertiefenbach Steinbacher Straße (10:12) , Steinbach Sportplatz (10:14) , ... , Odersberg DGH (10:50)
BusLM-13
über: Amtsgericht (09:53) , Westerwaldstraße (09:56) , Lahneinkaufszentrum (09:57) , Staffel Ost (10:00) , Staffel Buderus (10:01) ,  (10:03) ,  (10:05) , ... , Fussingen Kirche (10:42)
Bus X72
über: Zeppelinstraße (09:53) , Kreissporthalle (09:55) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (09:57) , Linter Alte Schule (09:58) , Neesbach Abzw. (10:04) , Kirberg P + R/B417 (10:06) , Kirberg Mainzer Landstraße (10:09) , ... , Landeshaus (10:49)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (10:03) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (10:06) ,  (10:07) , Am Meilenstein (10:24)
Bus 567
über: Heppelstift (10:16) , Diezer Straße/Grenzweg (10:18) , Ostbahnhof/Kaserne (10:19) , Freiendiez Einkaufspark (10:21) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (10:23) , Wilhelmstraße/Rathaus (10:24) , Marktplatz (10:26) , ... , Aarstraße (10:55)
BusLM-15
über: Amtsgericht (10:15) , B49/Neue Lahnbrücke (10:16) , Ahlbach B49 (10:20) , Oberzeuzheim Grundschule (10:25) , Oberzeuzheim Nord (10:26) , Heuchelheim Abzw. B54 (10:28) , Dorchheim Apotheke (10:30) , ... , Hauptstraße (10:53)
Bus LM-6
Campus, Limburg a.d. Lahn
über: Konrad-Kurzbold-Straße (10:17) , Weilburger Straße (10:19) , Dietkircher Weg/Schule (10:20) , Globus-Markt (10:22)
BusLM-12
über: Amtsgericht (10:18) , B49/Neue Lahnbrücke (10:20) , Im Finken (10:22) , Offheim Am Fleckenberg (10:23) , Offheim Eisen Fischer (10:23) , Offheim Friedhof (10:24) , Offheim Limburger Straße (10:25)
BusLM-59
über: Eschhöfer Weg (10:17) , Eschhofen Friedhof (10:20) , Eschhofen Kirche (10:22) , Eschhofen Bahnhofstraße (10:23) , Ennerich Großmannswiese (10:25) , Ennerich Siedlung (10:29) , Lindenholzhausen Rübsanger-/Lindenstraße (10:33) , ... , Am Meilenstein (10:43)
Bus LM-1
über: Konrad-Kurzbold-Straße (10:23) , Im Ansper/Schule (10:26) , Im Ansper (10:27) , Dietkircher Weg/Schule (10:28) , Hubertusstraße (10:29) , Hubertusstr/H.-Fendel-Straße (10:30) , Krüsmannstraße (10:31) , ... , Hospitalstraße (10:38)
Bus LM-4
über: Heppelstift (10:21) , Diezer Straße/Grenzweg (10:23) , Auf der Unterheide/Moselstraße (10:24) , Tilemannschule (10:26) , Krankenhaus (10:28) , Friedhof (10:30) , Heppelstift (10:32)
Bus LM-2
über: Konrad-Kurzbold-Straße (10:22) , Am Schlag (10:27) , Im Finken/Amselweg (10:28) , Bischof-Blum-Straße (10:29) , Dieselstraße (10:30) , Lahneinkaufszentrum (10:32) , Westerwaldstraße (10:33) , ... , Amtsgericht (10:39)
Bus LM-3
über: Wiesbadener Straße/Gartenstraße (10:21) , Goethestraße/Goetheschule (10:22) , Blumenröder-/Goethestraße (10:23) , Blumenröder/Heinrich von Kleist Str. (10:24) , Blumenröder Straße/Heinestraße (10:25) , Zeppelinstraße/Friedrich-Ebert-Straße (10:26) , Robert-Koch-Straße (10:27) , ... , Amtsgericht (11:08)
BusLM-41
über: Amtsgericht (10:22) , Dietkircher Weg/Schule (10:25) , Globus-Markt (10:27) , Dietkirchen Limburger Straße (10:29) , Dietkirchen Römer (10:30) , Dehrn Ortsmitte (10:33) , Dehrn Steedener Weg (10:35) , ... , Schule (10:48)
Bus 281
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (10:24) , Staffel Limburger Weg (10:25) , Staffel Diezer Straße (10:27) , Staffel Koblenzer Straße (10:29) , Staffel Ost (10:31) , Staffel Buderus (10:32) ,  (10:34) , ... , Dorndorf Mitte (11:15)
BusLM-33
über: Wichernstift (10:21) , Mährisch-Neustädter-Straße (10:22) , Zeppelinstraße (10:23) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (10:24) , Siedlung Blumenrod (10:24) , Kreissporthalle (10:25) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (10:26) , ... , Kirberg Wiesbadener Straße (11:06)
Bus 450
über: Diezer Straße/Grenzweg (10:32) , Ostbahnhof/Kaserne (10:33) , Freiendiez Einkaufspark (10:37) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (10:39) , Wilhelmstraße/Rathaus (10:40) , Marktplatz (10:45) , Koblenzer Straße (10:48) , ... , Grundschule (11:08)
Bus 580
über: Beim Stephanshügel (10:38) , Diez Freiendiez Industriestr. Ost (10:39) , Freiendiez Industriestr. Mitte (10:40) , Freiendiez Industriestr. West (10:41) , Freiendiez Oranienbad/Eishalle (10:42) , Freiendiez Einkaufspark (10:44) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (10:45) , ... , Bahnhof (12:21)
BusLM-12
über: Amtsgericht (10:48) , B49/Neue Lahnbrücke (10:50) , Im Finken (10:52) , Offheim Am Fleckenberg (10:53) , Offheim Eisen Fischer (10:53) , Offheim Friedhof (10:54) , Offheim Limburger Straße (10:55)
Bus LM-6
Campus, Limburg a.d. Lahn
über: Konrad-Kurzbold-Straße (10:51) , Weilburger Straße (10:53) , Dietkircher Weg/Schule (10:54) , Globus-Markt (10:56)
Bus LM-1
über: ZOB Süd (10:51) , Wichernstift (10:52) , Mährisch-Neustädter-Straße (10:54) , Zeppelinstraße (10:55) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (10:56) , Alter Hof (10:57) , Breites Driesch (10:58) , ... , Hospitalstraße (11:38)
Bus LM-4
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (10:51) , Am Hammerberg/DJH (10:52) , Am Meilenstein (10:54) , ZOB Süd (10:56) , Blumenröder-/Egenolfstraße (10:57) , Blumenröder-/Goethestraße (10:58) , Uhlandstraße (10:59) , ... , Heppelstift (11:32)
Bus LM-2
über: Konrad-Kurzbold-Straße (10:52) , Offheimer Weg/Birkenallee (10:53) , Westerwaldstraße (10:54) , Lahneinkaufszentrum (10:55) , Dieselstraße (10:57) , Bischof-Blum-Straße (10:58) , Im Finken (10:59) , ... , Amtsgericht (11:39)
Bus LM-3
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (10:52) , Tilemannstraße (10:55) , Heppelstift (10:56) , Tilemannschule (10:57) , Krankenhaus (10:59) , Friedhof (11:00) , Heppelstift (11:02) , ... , Amtsgericht (11:08)
BusLM-41
über: Amtsgericht (10:52) , Dietkircher Weg/Schule (10:55) , Globus-Markt (10:57) , Dietkirchen Limburger Straße (10:59) , Dietkirchen Römer (11:00) , Dehrn Ortsmitte (11:03) , Dehrn Steedener Weg (11:05) , ... , Schule (11:18)
BusLM-12
über: Amtsgericht (10:53) , B49/Neue Lahnbrücke (10:55) , Ahlbach Schulstraße (11:02) , Oberweyer Oberdorfstraße (11:06) , Obertiefenbach Hauptstraße (11:10) , Obertiefenbach Steinbacher Straße (11:12) , Steinbach Sportplatz (11:14) , ... , Hauptstraße (11:35)
Bus 281
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (10:59) , Staffel Limburger Weg (11:00) , Staffel Diezer Straße (11:02) , Staffel Koblenzer Straße (11:04) , Staffel Ost (11:06) , Staffel Buderus (11:07) ,  (11:09) , ... , Dorndorf Mitte (11:50)
Bus 282
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (11:03) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (11:07) ,  (11:08) , Lindenholzhausen B8 (11:14) , Werschau Ortsmitte (11:20) , Niederbrechen Bahnhof (11:24) , Niederbrechen Rathaus (11:26) , ... , Limburger Straße (12:15)
Bus X72
über: Zeppelinstraße (11:12) , Kreissporthalle (11:14) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (11:16) , Linter Alte Schule (11:17) , Neesbach Abzw. (11:23) , Kirberg P + R/B417 (11:25) , Kirberg Mainzer Landstraße (11:28) , ... , Landeshaus (12:08)
Bus 450
über: Diezer Straße/Grenzweg (11:17) , Ostbahnhof/Kaserne (11:18) , Freiendiez Einkaufspark (11:21) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (11:22) , Wilhelmstraße/Rathaus (11:23) , Marktplatz (11:25) , Koblenzer Straße (11:28) , ... , Bahnhofstraße (12:22)
BusLM-45
über: Amtsgericht (11:18) , B49/Neue Lahnbrücke (11:19) , Obertiefenbach Hauptstraße (11:26) , Obertiefenbach Schule (11:30) , Niedertiefenbach Ortsmitte (11:34) , Niedertiefenbach Mehrzweckhalle (11:36) , Schupbach Ortsmitte (11:40) , ... , Hofen Eschenauer Straße (11:49)
BusLM-59
über: Eschhöfer Weg (11:17) , Eschhofen Friedhof (11:20) , Eschhofen Kirche (11:22) , Eschhofen Bahnhofstraße (11:23) , Ennerich Siedlung (11:27) , Lindenholzhausen Rübsanger-/Lindenstraße (11:31) , Lindenholzhausen Ortsmitte (11:32) , ... , Am Meilenstein (11:41)

Häufige Fragen über die Haltestelle ZOB West a.d. Lahn


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle ZOB West a.d. Lahn fahren insgesamt 8 unterschiedliche Linien ab. Die Linien heißen: LM3, LM2, LM1, LM4, LM-4, LM-1, LM-3 und LM-2. Die Busse verkehren meistens täglich.


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die nachfolgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: ZOB Süd, Hospitalstraße, Schiedetunnel, Holzheimer Straße, Graupfortstraße, Im Schlenkert, Blumenröder Straße, Wallstraße, Weiersteinstraße, Schiede, Neumarkt, Eisenbahnstraße, Gartenstraße, Kleine Wallstraße und Bahnhofsplatz


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle ZOB West a.d. Lahn für die nächsten 3 Tage abrufen.