Haltestelle ZOB West, Limburg a.d. Lahn

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Montag, 18. Januar 2021
Bus X72
über: Zeppelinstraße (03:49) , Kreissporthalle (03:51) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (03:53) , Linter Alte Schule (03:54) , Neesbach Abzw. (04:00) , Kirberg P + R/B417 (04:02) , Kirberg Mainzer Landstraße (04:05) , ... , Landeshaus (04:45)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (04:03) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (04:06) ,  (04:07) , Am Meilenstein (04:24)
Bus X72
über: Zeppelinstraße (04:49) , Kreissporthalle (04:51) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (04:53) , Linter Alte Schule (04:54) , Nauheim Ortsmitte (04:59) , Werschau Nauheimer Straße (05:01) , Dauborn Grubenstraße (05:04) , ... , Landeshaus (05:51)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (04:56) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (04:59) ,  (05:00) , Am Meilenstein (05:17)
Bus 567
über: Wichernstift (05:03) , Rathaus (05:06) , Dorfplatz (05:09) , Albert-Schweitzer-Straße (05:11) , Sportplatz (05:12) , Abzw. Lohrheim (05:13) , Turnhalle (05:15) , ... , Aarstraße (05:31)
BusLM-33
über: Wichernstift (05:05) , Mährisch-Neustädter-Straße (05:06) , Zeppelinstraße (05:07) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (05:08) , Siedlung Blumenrod (05:08) , Kreissporthalle (05:09) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (05:10) , ... , Kirberg Wiesbadener Straße (05:52)
BusLM-13
über: Amtsgericht (05:19) , Westerwaldstraße (05:22) , Lahneinkaufszentrum (05:23) , Staffel Ost (05:26) , Staffel Buderus (05:27) ,  (05:29)
BusLM-12
über: Amtsgericht (05:25) , B49/Neue Lahnbrücke (05:27) , Im Finken (05:29) , Offheim Am Fleckenberg (05:30) , Offheim Eisen Fischer (05:30) , Offheim Friedhof (05:31) , Offheim Limburger Straße (05:32) , ... , Hauptstraße (06:17)
Bus X72
über: Zeppelinstraße (05:26) , Kreissporthalle (05:28) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (05:30) , Linter Alte Schule (05:31) , Neesbach Abzw. (05:37) , Kirberg P + R/B417 (05:39) , Kirberg Mainzer Landstraße (05:42) , ... , Landeshaus (06:21)
Bus 567
über: Heppelstift (05:44) , Diezer Straße/Grenzweg (05:46) , Ostbahnhof/Kaserne (05:47) , Freiendiez Einkaufspark (05:49) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (05:51) , Wilhelmstraße/Rathaus (05:52) , Marktplatz (05:54) , ... , Aarstraße (06:19)
Bus 281
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (05:44) , Staffel Limburger Weg (05:45) , Staffel Diezer Straße (05:47) , Staffel Koblenzer Straße (05:49) , Staffel Ost (05:51) , Staffel Buderus (05:52) ,  (05:54) , ... , Hauptstraße/Bachstraße (06:24)
BusLM-41
über: Amtsgericht (05:42) , Dietkircher Weg/Schule (05:45) , Globus-Markt (05:47) , Dietkirchen Limburger Straße (05:49) , Dietkirchen Römer (05:50)
BusLM-11
über: Amtsgericht (05:43) , Offheimer Weg/Birkenallee (05:45) , Westerwaldstraße (05:46) , Lahneinkaufszentrum (05:47) , Staffel Ost (05:49) , Staffel Buderus (05:50) ,  (05:52) , ... , Wambachstraße (06:06)
Bus LM-2
über: Konrad-Kurzbold-Straße (05:52) , Westerwaldstraße/Offheimer Weg (05:54) , Lahneinkaufszentrum (05:55) , Dieselstraße (05:57) , Bischof-Blum-Straße (05:58) , Im Finken (05:59) , Offheimer Weg/Birkenallee (06:01) , ... , Hospitalstraße (06:38)
Bus LM-3
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (05:52) , Tilemannstraße (05:55) , Heppelstift (05:56) , Tilemannschule (05:57) , Krankenhaus (05:59) , Friedhof (06:00) , Heppelstift (06:02) , ... , Amtsgericht (06:08)
Bus X72
über: Zeppelinstraße (05:56) , Kreissporthalle (05:58) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (06:00) , Linter Alte Schule (06:01) , Neesbach Abzw. (06:07) , Kirberg P + R/B417 (06:09) , Kirberg Mainzer Landstraße (06:12) , ... , Landeshaus (06:51)
Bus LM-4
über: Blumenröder-/Egenolfstraße (05:57) , Blumenröder-/Goethestraße (05:58) , Uhlandstraße (05:59) , Wiesbadener Straße/Reha-Zentrum (06:00) , Kreissporthalle (06:02) , Siedlung Blumenrod (06:03) , Blumenröder Straße/Heinestraße (06:04) , ... , Heppelstift (06:32)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (06:03) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (06:06) ,  (06:07) , Am Meilenstein (06:24)
BusLM-11
über: Amtsgericht (06:13) , Staffel Ost (06:18) , Staffel Buderus (06:19) ,  (06:20) ,  (06:22) , Friedhof (06:23) , Sandweg/Lahnstraße (06:24) , Schwimmbad (06:25)
BusLM-12
über: Amtsgericht (06:16) , B49/Neue Lahnbrücke (06:18) , Offheim Kapellenstraße (06:21) , Offheim Friedhof (06:22) , Offheim Limburger Straße (06:23) , Offheim Kirche (06:24) , Offheim Limburger Straße (06:25) , ... , Obertiefenbach Einkaufsmärkte (06:43)
BusLM-41
über: Amtsgericht (06:17) , Dietkircher Weg/Schule (06:20) , Globus-Markt (06:22) , Dietkirchen Limburger Straße (06:24) , Dietkirchen Römer (06:25) , Dehrn Ortsmitte (06:28) , Dehrn Steedener Weg (06:30) , ... , Steeden Friedhof (06:34)
Bus LM-4
über: Heppelstift (06:21) , Diezer Straße/Grenzweg (06:23) , Auf der Unterheide/Moselstraße (06:24) , Tilemannschule (06:26) , Krankenhaus (06:28) , Friedhof (06:30) , Heppelstift (06:32)
Bus LM-2
über: Konrad-Kurzbold-Straße (06:22) , Westerwaldstraße/Offheimer Weg (06:24) , Offheimer Weg/Birkenallee (06:25) , Am Schlag (06:27) , Im Finken/Amselweg (06:28) , Bischof-Blum-Straße (06:29) , Dieselstraße (06:30) , ... , Hospitalstraße (06:38)
Bus LM-1
über: Konrad-Kurzbold-Straße (06:22) , Weilburger Straße (06:23) , Im Ansper/Schule (06:25) , Im Ansper (06:26) , Dietkircher Weg/Schule (06:27) , Hubertusstraße (06:28) , Hubertusstr/H.-Fendel-Straße (06:29) , ... , Hospitalstraße (06:37)
Bus LM-3
über: Wiesbadener Straße/Gartenstraße (06:21) , Goethestraße/Goetheschule (06:22) , Blumenröder-/Goethestraße (06:23) , Blumenröder/Heinrich von Kleist Str. (06:24) , Blumenröder Straße/Heinestraße (06:25) , Zeppelinstraße/Friedrich-Ebert-Straße (06:26) , Robert-Koch-Straße (06:27) , ... , Amtsgericht (07:08)
BusLM-11
über: Amtsgericht (06:28) , Offheimer Weg/Birkenallee (06:30) , Westerwaldstraße (06:31) , Lahneinkaufszentrum (06:32) , Staffel Ost (06:34) , Staffel Buderus (06:35) ,  (06:37) , ... , Schwimmbad (06:44)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (06:30) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (06:33) ,  (06:34) , Am Meilenstein (06:38)
Bus 281
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (06:34) , Staffel Limburger Weg (06:35) , Staffel Diezer Straße (06:37) , Staffel Koblenzer Straße (06:39) , Staffel Ost (06:41) , Staffel Buderus (06:42) ,  (06:44) , ... , Frickhofen Friedensstraße (07:15)
Bus X72
über: Zeppelinstraße (06:33) , Kreissporthalle (06:35) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (06:37) , Linter Alte Schule (06:38) , Neesbach Abzw. (06:44) , Kirberg P + R/B417 (06:46) , Kirberg Mainzer Landstraße (06:49) , ... , Landeshaus (07:27)
BusLM-59
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (06:37) , Lindenholzhausen B8 (06:43) , Lindenholzhausen Wendeli.-/Kirchstr. (06:45) , Lindenholzhausen Ortsmitte (06:46) , Lindenholzhausen Rübsanger-/Lindenstraße (06:47) , Eschhofen Bahnhofstraße (06:50) , Eschhofen Kirche (06:52) , ... , Eschhöfer Weg (06:56)
Bus 580
über: Beim Stephanshügel (06:38) , Diez Freiendiez Industriestr. Ost (06:39) , Freiendiez Industriestr. Mitte (06:40) , Freiendiez Industriestr. West (06:41) , Freiendiez Oranienbad/Eishalle (06:42) , Freiendiez Einkaufspark (06:44) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (06:45) , ... , Bahnhof (08:21)
BusLM-12
über: Amtsgericht (06:41) , B49/Neue Lahnbrücke (06:43) , Im Finken (06:45) , Offheim Am Fleckenberg (06:46) , Offheim Eisen Fischer (06:46) , Offheim Friedhof (06:47) , Offheim Limburger Straße (06:48) , ... , ZOB (07:57)
Bus 567
über: Heppelstift (06:44) , Diezer Straße/Grenzweg (06:46) , Ostbahnhof/Kaserne (06:47) , Freiendiez Einkaufspark (06:49) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (06:51) , Wilhelmstraße/Rathaus (06:52) , Marktplatz (06:54) , ... , Hausen über Aar Schaltenbach (07:29)
BusLM-41
über: Amtsgericht (06:42) , Dietkircher Weg/Schule (06:45) , Globus-Markt (06:47) , Dietkirchen Limburger Straße (06:49) , Dietkirchen Römer (06:50)
Bus LM-6
über: Konrad-Kurzbold-Straße (06:52) , Weilburger Straße (06:54) , Dietkircher Weg/Schule (06:55) , Globus-Markt (06:57)
Bus LM-4
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (06:51) , Am Hammerberg/DJH (06:52) , Am Meilenstein (06:54) , ZOB Süd (06:56) , Blumenröder-/Egenolfstraße (06:57) , Blumenröder-/Goethestraße (06:58) , Uhlandstraße (06:59) , ... , Heppelstift (07:32)
Bus LM-1
über: ZOB Süd (06:51) , Wichernstift (06:52) , Mährisch-Neustädter-Straße (06:54) , Zeppelinstraße (06:55) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (06:56) , Alter Hof (06:57) , Breites Driesch (06:58) , ... , Hospitalstraße (07:37)
BusLM-59
über: Eschhöfer Weg (06:50) , Eschhofen Friedhof (06:53) , Eschhofen Kirche (06:55) , Eschhofen Bahnhofstraße (06:56) , Lindenholzhausen Rübsanger-/Lindenstraße (07:00) , Lindenholzhausen Ortsmitte (07:01) , Lindenholzhausen Wendeli.-/Kirchstr. (07:02) , ... , Wiesbadener Straße/Gartenstraße (07:19)
Bus 281
über: Amtsgericht (06:51) , Staffel Ost (06:58) , Staffel Buderus (06:59) ,  (07:01) ,  (07:04) , Schule (07:06) , Niederhadamar Süd (07:09) , Niederhadamar Gasthaus Wilhelmi (07:10)
Bus LM-2
über: Konrad-Kurzbold-Straße (06:52) , Westerwaldstraße/Offheimer Weg (06:54) , Lahneinkaufszentrum (06:55) , Dieselstraße (06:57) , Bischof-Blum-Straße (06:58) , Im Finken (06:59) , Offheimer Weg/Birkenallee (07:01) , ... , Hospitalstraße (07:38)
Bus LM-3
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (06:52) , Tilemannstraße (06:55) , Heppelstift (06:56) , Tilemannschule (06:57) , Krankenhaus (06:59) , Friedhof (07:00) , Heppelstift (07:02) , ... , Amtsgericht (07:08)
Bus X72
über: Zeppelinstraße (06:53) , Kreissporthalle (06:55) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (06:57) , Linter Alte Schule (06:58) , Neesbach Abzw. (07:04) , Kirberg P + R/B417 (07:06) , Kirberg Mainzer Landstraße (07:09) , ... , Landeshaus (07:49)
BusLM-33
über: Wichernstift (06:53) , Mährisch-Neustädter-Straße (06:54) , Zeppelinstraße (06:55) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (06:56) , Siedlung Blumenrod (06:56) , Kreissporthalle (06:57) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (06:58) , ... , Kirberg Wiesbadener Straße (07:23)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (06:55) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (06:58) ,  (06:59) , Am Meilenstein (07:15)
BusLM-13
über: Amtsgericht (06:55) , Westerwaldstraße (06:58) , Lahneinkaufszentrum (06:59) , Staffel Ost (07:02) , Staffel Buderus (07:03) ,  (07:05) ,  (07:09) , ... , Niederhadamar Glasfachschule (07:22)
Bus 450
über:
Bus 450
über: Anwesen Steudter (07:12)
BusLM-46
über: Amtsgericht (06:57) , B49/Neue Lahnbrücke (06:59) , Ahlbach B49 (07:02) , Obertiefenbach Hauptstraße (07:06) , Obertiefenbach Apotheke (07:07) , Obertiefenbach Einkaufsmärkte (07:08) , Heckholzhausen Limburger Straße (07:13) , ... , Waldernbach Kornbrunnenstraße (07:30)
Bus 281
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (06:59) , Staffel Limburger Weg (07:00) , Staffel Diezer Straße (07:02) , Staffel Koblenzer Straße (07:04) , Staffel Ost (07:06) , Staffel Buderus (07:07) ,  (07:09) , ... , Hauptstraße/Bachstraße (08:05)
BusLM-41
über: Amtsgericht (07:05) , Dietkircher Weg/Schule (07:08) , Globus-Markt (07:10) , Dietkirchen Limburger Straße (07:12) , Dietkirchen Römer (07:13) , Dehrn Ortsmitte (07:16) , Dehrn Steedener Weg (07:18) , ... , Schadeck Mitte (07:29)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle ZOB West, Limburg a.d. Lahn in Limburg ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle ZOB West, Limburg a.d. Lahn durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Limburg ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in Limburg kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle ZOB West a.d. Lahn


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle ZOB West a.d. Lahn fahren insgesamt 8 unterschiedliche Linien ab. Die Linien heißen: LM3, LM2, LM1, LM4, LM-4, LM-1, LM-3 und LM-2. Die Busse verkehren meistens täglich.


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die nachfolgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: ZOB Süd, Hospitalstraße, Schiedetunnel, Holzheimer Straße, Graupfortstraße, Im Schlenkert, Blumenröder Straße, Wallstraße, Weiersteinstraße, Schiede, Neumarkt, Eisenbahnstraße, Gartenstraße, Kleine Wallstraße und Bahnhofsplatz


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle ZOB West a.d. Lahn für die nächsten 3 Tage abrufen.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle ZOB West a.d. Lahn. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.