Haltestelle ZOB West, Limburg a.d. Lahn

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Freitag, 7. August 2020
Bus 567
über: Heppelstift (13:16) , Diezer Straße/Grenzweg (13:18) , Ostbahnhof/Kaserne (13:19) , Freiendiez Einkaufspark (13:21) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (13:23) , Wilhelmstraße/Rathaus (13:24) , Marktplatz (13:26) , ... , Aarstraße (13:55)
Bus LM-6
Campus, Limburg a.d. Lahn
über: Konrad-Kurzbold-Straße (13:22) , Weilburger Straße (13:24) , Dietkircher Weg/Schule (13:25) , Globus-Markt (13:27)
Bus LM-1
über: Konrad-Kurzbold-Straße (13:23) , Im Ansper/Schule (13:26) , Im Ansper (13:27) , Dietkircher Weg/Schule (13:28) , Hubertusstraße (13:29) , Hubertusstr/H.-Fendel-Straße (13:30) , Krüsmannstraße (13:31) , ... , Hospitalstraße (13:38)
Bus LM-4
über: Heppelstift (13:21) , Diezer Straße/Grenzweg (13:23) , Auf der Unterheide/Moselstraße (13:24) , Tilemannschule (13:26) , Krankenhaus (13:28) , Friedhof (13:30) , Heppelstift (13:32)
Bus LM-2
über: Konrad-Kurzbold-Straße (13:22) , Westerwaldstraße/Offheimer Weg (13:24) , Offheimer Weg/Birkenallee (13:25) , Am Schlag (13:27) , Im Finken/Amselweg (13:28) , Bischof-Blum-Straße (13:29) , Dieselstraße (13:30) , ... , Hospitalstraße (13:38)
Bus LM-3
über: Wiesbadener Straße/Gartenstraße (13:21) , Goethestraße/Goetheschule (13:22) , Blumenröder-/Goethestraße (13:23) , Blumenröder/Heinrich von Kleist Str. (13:24) , Blumenröder Straße/Heinestraße (13:25) , Zeppelinstraße/Friedrich-Ebert-Straße (13:26) , Robert-Koch-Straße (13:27) , ... , Amtsgericht (14:08)
BusLM-41
über: Amtsgericht (13:20) , Dietkircher Weg/Schule (13:23) , Globus-Markt (13:25) , Dietkirchen Limburger Straße (13:27) , Dietkirchen Römer (13:28) , Dehrn Ortsmitte (13:31) , Dehrn Steedener Weg (13:33) , ... , Schadeck Mitte (13:44)
BusLM-12
über: Amtsgericht (13:23) , B49/Neue Lahnbrücke (13:25) , Im Finken (13:27) , Offheim Am Fleckenberg (13:28) , Offheim Eisen Fischer (13:28) , Offheim Friedhof (13:29) , Offheim Limburger Straße (13:30) , ... , Odersberg DGH (14:34)
Bus 282
über: Eschhöfer Weg (13:21) , Eschhofen Friedhof (13:24) , Eschhofen Kirche (13:26) , Eschhofen Bahnhofstraße (13:27) , Ennerich Ortsmitte (13:32) , Siedlung (13:34) , Neue Brücke (13:36) , ... , Limburger Straße (14:24)
Bus 281
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (13:29) , Staffel Limburger Weg (13:30) , Staffel Diezer Straße (13:32) , Staffel Koblenzer Straße (13:34) , Staffel Ost (13:37) , Staffel Buderus (13:39) ,  (13:42) , ... , Dorndorf Mitte (14:24)
Bus 450
über: Diezer Straße/Grenzweg (13:27) , Ostbahnhof/Kaserne (13:28) , Freiendiez Einkaufspark (13:31) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (13:32) , Wilhelmstraße/Rathaus (13:33) , Marktplatz (13:35) , Koblenzer Straße (13:38) , ... , Bahnhofstraße (14:24)
BusLM-11
über: Amtsgericht (13:30) , Offheimer Weg/Birkenallee (13:32) , Westerwaldstraße (13:33) , Lahneinkaufszentrum (13:34) , Staffel Ost (13:36) , Staffel Buderus (13:37) ,  (13:39) , ... , Wambachstraße (13:54)
Bus X72
über: Zeppelinstraße (13:28) , Kreissporthalle (13:30) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (13:32) , Linter Alte Schule (13:33) , Neesbach Abzw. (13:39) , Kirberg P + R/B417 (13:41) , Kirberg Mainzer Landstraße (13:44) , ... , Landeshaus (14:24)
BusLM-33
über: Wichernstift (13:28) , Mährisch-Neustädter-Straße (13:29) , Zeppelinstraße (13:30) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (13:31) , Siedlung Blumenrod (13:31) , Kreissporthalle (13:32) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (13:33) , ... , Kirberg Wiesbadener Straße (14:19)
BusLM-59
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (13:32) , Lindenholzhausen B8 (13:38) , Lindenholzhausen Wendeli.-/Kirchstr. (13:40) , Lindenholzhausen Ortsmitte (13:41) , Lindenholzhausen Rübsanger-/Lindenstraße (13:42) , Eschhofen Bahnhofstraße (13:45) , Eschhofen Kirche (13:47) , ... , Eschhöfer Weg (13:51)
BusLM-13
über: Amtsgericht (13:33) , Westerwaldstraße (13:36) , Lahneinkaufszentrum (13:37) , Staffel Ost (13:40) , Staffel Buderus (13:41) ,  (13:43) ,  (13:47) , ... , Fussingen Kirche (14:25)
Bus 450
über: Weberstraße Ost (13:44) , Weberstraße (13:45) ,  (13:50) , Kirche (14:02) , Hauptstraße (14:06) , Westerwaldstraße (14:07) , Mittelstraße (14:10) , ... , Marienheim (14:17)
Bus 580
über: Beim Stephanshügel (13:38) , Diez Freiendiez Industriestr. Ost (13:39) , Freiendiez Industriestr. Mitte (13:40) , Freiendiez Industriestr. West (13:41) , Freiendiez Oranienbad/Eishalle (13:42) , Freiendiez Einkaufspark (13:44) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (13:45) , ... , Bahnhof (15:21)
Bus LM-6
Campus, Limburg a.d. Lahn
über: Konrad-Kurzbold-Straße (13:51) , Weilburger Straße (13:53) , Dietkircher Weg/Schule (13:54) , Globus-Markt (13:56)
Bus LM-1
über: ZOB Süd (13:51) , Wichernstift (13:52) , Mährisch-Neustädter-Straße (13:54) , Zeppelinstraße (13:55) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (13:56) , Alter Hof (13:57) , Breites Driesch (13:58) , ... , Hospitalstraße (14:38)
Bus LM-4
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (13:51) , Am Hammerberg/DJH (13:52) , Am Meilenstein (13:54) , ZOB Süd (13:56) , Blumenröder-/Egenolfstraße (13:57) , Blumenröder-/Goethestraße (13:58) , Uhlandstraße (13:59) , ... , Heppelstift (14:32)
Bus LM-2
über: Konrad-Kurzbold-Straße (13:52) , Westerwaldstraße/Offheimer Weg (13:54) , Lahneinkaufszentrum (13:55) , Dieselstraße (13:57) , Bischof-Blum-Straße (13:58) , Im Finken (13:59) , Offheimer Weg/Birkenallee (14:01) , ... , Hospitalstraße (14:38)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (13:51) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (13:54) ,  (13:55) , Am Meilenstein (13:59)
Bus LM-3
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (13:52) , Tilemannstraße (13:55) , Heppelstift (13:56) , Tilemannschule (13:57) , Krankenhaus (13:59) , Friedhof (14:00) , Heppelstift (14:02) , ... , Amtsgericht (14:08)
BusLM-12
über: Amtsgericht (13:53) , B49/Neue Lahnbrücke (13:55) , Im Finken (13:57) , Offheim Am Fleckenberg (13:58) , Offheim Eisen Fischer (13:58) , Offheim Friedhof (13:59) , Offheim Limburger Straße (14:00)
Bus 281
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (13:54) , Staffel Limburger Weg (13:55) , Staffel Diezer Straße (13:57) , Staffel Koblenzer Straße (13:59) , Staffel Ost (14:01) , Staffel Buderus (14:02) ,  (14:04) , ... , Stadtmitte (14:15)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (14:06) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (14:09) ,  (14:10) , Am Meilenstein (14:27)
Bus 567
über: Heppelstift (14:16) , Diezer Straße/Grenzweg (14:18) , Ostbahnhof/Kaserne (14:19) , Freiendiez Einkaufspark (14:21) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (14:23) , Wilhelmstraße/Rathaus (14:24) , Marktplatz (14:26) , ... , Aarstraße (15:00)
Bus LM-6
Campus, Limburg a.d. Lahn
über: Konrad-Kurzbold-Straße (14:17) , Weilburger Straße (14:19) , Dietkircher Weg/Schule (14:20) , Globus-Markt (14:22)
BusLM-15
über: Amtsgericht (14:18) , B49/Neue Lahnbrücke (14:19) , Ahlbach B49 (14:23) , Oberzeuzheim Grundschule (14:28) , Oberzeuzheim Nord (14:29) , Heuchelheim Abzw. B54 (14:31) , Dorchheim Apotheke (14:33) , ... , Hauptstraße (14:56)
Bus LM-1
über: Konrad-Kurzbold-Straße (14:23) , Im Ansper/Schule (14:26) , Im Ansper (14:27) , Dietkircher Weg/Schule (14:28) , Hubertusstraße (14:29) , Hubertusstr/H.-Fendel-Straße (14:30) , Krüsmannstraße (14:31) , ... , Hospitalstraße (14:38)
Bus LM-4
über: Heppelstift (14:21) , Diezer Straße/Grenzweg (14:23) , Auf der Unterheide/Moselstraße (14:24) , Tilemannschule (14:26) , Krankenhaus (14:28) , Friedhof (14:30) , Heppelstift (14:32)
Bus LM-2
über: Konrad-Kurzbold-Straße (14:22) , Westerwaldstraße/Offheimer Weg (14:24) , Offheimer Weg/Birkenallee (14:25) , Am Schlag (14:27) , Im Finken/Amselweg (14:28) , Bischof-Blum-Straße (14:29) , Dieselstraße (14:30) , ... , Hospitalstraße (14:38)
Bus LM-3
über: Wiesbadener Straße/Gartenstraße (14:21) , Goethestraße/Goetheschule (14:22) , Blumenröder-/Goethestraße (14:23) , Blumenröder/Heinrich von Kleist Str. (14:24) , Blumenröder Straße/Heinestraße (14:25) , Zeppelinstraße/Friedrich-Ebert-Straße (14:26) , Robert-Koch-Straße (14:27) , ... , Amtsgericht (15:08)
BusLM-13
über: Amtsgericht (14:23) , Westerwaldstraße (14:26) , Lahneinkaufszentrum (14:27) , Staffel Ost (14:30) , Staffel Buderus (14:31) ,  (14:33) ,  (14:35) , ... , Fussingen Kirche (15:14)
BusLM-12
über: Amtsgericht (14:23) , B49/Neue Lahnbrücke (14:25) , Im Finken (14:27) , Offheim Am Fleckenberg (14:28) , Offheim Eisen Fischer (14:28) , Offheim Friedhof (14:29) , Offheim Limburger Straße (14:30) , ... , Rodenroth Ort (15:38)
BusLM-46
über: Amtsgericht (14:22) , B49/Neue Lahnbrücke (14:24) , Ahlbach B49 (14:28) , Obertiefenbach Hauptstraße (14:32) , Obertiefenbach Apotheke (14:33) , Obertiefenbach Einkaufsmärkte (14:34) , Heckholzhausen Limburger Straße (14:39) , ... , Waldernbach Westerwaldstraße (15:08)
BusLM-33
über: Wichernstift (14:21) , Mährisch-Neustädter-Straße (14:22) , Zeppelinstraße (14:23) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (14:24) , Siedlung Blumenrod (14:24) , Kreissporthalle (14:25) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (14:26) , ... , Kirberg Wiesbadener Straße (15:09)
BusLM-41
über: Amtsgericht (14:22) , Dietkircher Weg/Schule (14:25) , Globus-Markt (14:27) , Dietkirchen Limburger Straße (14:29) , Dietkirchen Römer (14:30) , Dehrn Ortsmitte (14:33) , Dehrn Steedener Weg (14:35) , ... , Niederbrecher Weg (14:59)
Bus X72
über: Zeppelinstraße (14:28) , Kreissporthalle (14:30) , Linter Mainzer Straße/Auf der Bätz (14:32) , Linter Alte Schule (14:33) , Neesbach Abzw. (14:39) , Kirberg P + R/B417 (14:41) , Kirberg Mainzer Landstraße (14:44) , ... , Landeshaus (15:24)
BusLM-59
über: Eschhöfer Weg (14:32) , Eschhofen Friedhof (14:35) , Eschhofen Kirche (14:37) , Eschhofen Bahnhofstraße (14:38) , Ennerich Großmannswiese (14:40) , Ennerich Siedlung (14:44) , Lindenholzhausen Rübsanger-/Lindenstraße (14:48) , ... , Am Meilenstein (15:00)
Bus LM-5
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (14:35) , Brüsseler-/Kopenhagener Str. (14:38) ,  (14:39) , Am Meilenstein (14:56)
BusLM-45
über: Amtsgericht (14:38) , B49/Neue Lahnbrücke (14:39) , Obertiefenbach Abzw. Niedertiefenbach (14:46) , Niedertiefenbach Ortsmitte (14:49) , Niedertiefenbach Mehrzweckhalle (14:51) , Schupbach Ortsmitte (14:55) , Eschenau Ortsmitte (14:59) , Hofen Eschenauer Straße (15:02)
Bus 580
über: Beim Stephanshügel (14:38) , Diez Freiendiez Industriestr. Ost (14:39) , Freiendiez Industriestr. Mitte (14:40) , Freiendiez Industriestr. West (14:41) , Freiendiez Oranienbad/Eishalle (14:42) , Freiendiez Einkaufspark (14:44) , Freiendiez Kaiser-Wilhelm-Denkmal (14:45) , ... , Bahnhof (16:21)
Bus LM-6
Campus, Limburg a.d. Lahn
über: Konrad-Kurzbold-Straße (14:51) , Weilburger Straße (14:53) , Dietkircher Weg/Schule (14:54) , Globus-Markt (14:56)
Bus LM-1
über: ZOB Süd (14:51) , Wichernstift (14:52) , Mährisch-Neustädter-Straße (14:54) , Zeppelinstraße (14:55) , Zeppelinstr./Blumenröder Str. (14:56) , Alter Hof (14:57) , Breites Driesch (14:58) , ... , Hospitalstraße (15:38)
Bus LM-4
über: Frankfurter Straße/Pallottiner (14:51) , Am Hammerberg/DJH (14:52) , Am Meilenstein (14:54) , ZOB Süd (14:56) , Blumenröder-/Egenolfstraße (14:57) , Blumenröder-/Goethestraße (14:58) , Uhlandstraße (14:59) , ... , Heppelstift (15:32)
Bus LM-2
über: Konrad-Kurzbold-Straße (14:52) , Westerwaldstraße/Offheimer Weg (14:54) , Lahneinkaufszentrum (14:55) , Dieselstraße (14:57) , Bischof-Blum-Straße (14:58) , Im Finken (14:59) , Offheimer Weg/Birkenallee (15:01) , ... , Hospitalstraße (15:38)
Bus LM-3
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (14:52) , Tilemannstraße (14:55) , Heppelstift (14:56) , Tilemannschule (14:57) , Krankenhaus (14:59) , Friedhof (15:00) , Heppelstift (15:02) , ... , Amtsgericht (15:08)
Bus 281
über: Ste.-Foy-Straße/Marktplatz (14:56) , Staffel Limburger Weg (14:57) , Staffel Diezer Straße (14:59) , Staffel Koblenzer Straße (15:01) , Staffel Ost (15:03) , Staffel Buderus (15:04) ,  (15:06) , ... , Langendernbach Bahnhofstraße (15:59)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle ZOB West, Limburg a.d. Lahn in Limburg ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle ZOB West, Limburg a.d. Lahn durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Limburg ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in Limburg kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.