Häufige Fragen über die Haltestelle Oberstadt (Knüll)
Welche Buslinien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Oberstadt (Knüll) fahren insgesamt 2 verschiedene Buslinien ab. Die Buslinien lauten: 426 und 473. Diese verkehren meist jeden Tag.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Die erste Busabfahrt ist am montags um 06:41. Diese Buslinie ist die Buslinie Bus 426 mit der Endhaltestelle Erich-Kästner-Schule, Homberg (Efze)
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der letzte Bus fährt montags um 18:44 ab. Diese Buslinie ist die Linie Bus 473 mit der Endhaltestelle Oberstadt, Schwarzenborn (Knüll)
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Die folgenden Straßen liegen in der Nähe der Haltestelle: Oberstadt, Schulstraße, Schöne Aussicht, Hintergasse, Söhreweg, Eichenweg, Buchenweg, Kirchgasse, Haingarten, Marktgasse, Neukirchener Straße, Steingasse, Oberaulaer Straße, Erzbornweg, Lindenweg und Am Alten Tor
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Natürlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Buslinien für die Haltestelle Oberstadt (Knüll) für die folgenden drei Wochentage erhalten.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Alle Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Oberstadt (Knüll). Jedoch ist es wichtig, dass Sie sich vor dem Einsteigen über in Ihrer Stadt geltende Hygienevorschriften in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.