Haltestelle Lüneburg ZOB

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

HaltestellenHaltestelle Lüneburg ZOB in Lüneburg

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Lüneburg ZOB in Lüneburg ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Lüneburg ZOB durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Lüneburg ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein ausführlicher Abfahrtsplan der Buslinien in Lüneburg kann hier betrachtet werden.

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrten am Wednesday, July 17, 2019
Bus 5007
über: Henningstraße (04:33) , Hansestraße (04:34) , Meisterweg (04:35) , Lüner Weg (04:36) , Schlachthof (04:39) , Lüner Rennbahn (04:40) , Vrestorfer Weg (04:43)
Bus 5007
über: Henningstraße (04:52) , Hansestraße (04:53) , Meisterweg (04:54) , Lüner Weg (04:55) , Schlachthof (04:58) , Lüner Rennbahn (04:59) , Vrestorfer Weg (05:02) , ... , Erbstorf Dorfstraße (05:20)
Bus 5013
über: Am Sande (04:55) , Rathaus (04:58) , Am Graalwall (05:00) , Vor dem Neuen Tore (05:03) , Volgershall/Universität (05:04) , Hasenwinkler Weg (05:05) , Lindenweg (05:06) , ... , Am Sande (05:38)
Bus 4714
über: Landwehr/B4 (05:04) , Hamburger Landstraße (05:05) , An der Bundesstraße (05:10) , Rottorf Zum Felde (05:14) , Sangenstedt Bruchweg (05:16) , Borstel Königstraße/Nord (05:19) , Nordenfeld (05:20) , ... , Finkenwerder Airbus Fähranleger/Haus 25 (06:34)
Bus 5015
über: Henningstraße (05:07) , Hansestraße (05:08) , Meisterweg (05:10) , Hermann-Löns-Straße (05:11) , Hölderlinstraße (05:12) , Gut Olm (05:13) , Allensteiner Straße (05:14) , ... , Am Ziegeleiteich (05:18)
Bus 5003
über: Am Sande (05:10) , Wallstraße/Theater (05:12) , Postamt (05:14) , Soltauer Straße/Kurzentrum (05:16) , Städtisches Klinikum (05:17) , Schildsteinweg (05:18) , Ernst-Braune-Straße (05:19)
Bus 5014
über: Am Sande (05:21) , Markt (05:24) , Bürgeramt (05:25) , Am Kreideberg (05:27) , Stöteroggestraße (Süd) (05:28) , Boizenburger Straße (05:29) , Thorner Straße (West) (05:30) , ... , Magdeburger Straße (05:35)
Bus 5012
über: Am Sande (05:24) , Rotes Tor (05:26) , Kefersteinstraße/Universität (05:27) , Wielandstraße (05:28) , Goethestraße (05:29) , Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße (05:30) , Munstermannskamp (05:31) , ... , Röntgenstraße (05:38)
Bus 5007
über: Am Sande (05:23) , Wallstraße/Theater (05:25) , Postamt (05:26) , Soltauer Straße/Kurzentrum (05:27) , Städtisches Klinikum (05:28) , Oedeme Dorf (05:32) , Rehrweg (05:33) , ... , Rosenkamp (05:35)
Bus 5015
über: Am Sande (05:26) , Wallstraße/Theater (05:28) , Lambertiplatz (05:30) , Am Bargenturm (05:31) , Sültenweg (05:33) , Am Grasweg (05:35) , Jüttkenmoor (05:36) , Alec-Moore-Straße (05:37)
Bus 5007
über: Henningstraße (05:24) , Hansestraße (05:25) , Meisterweg (05:26) , Lüner Weg (05:27) , Schlachthof (05:30) , Lüner Rennbahn (05:31) , Vrestorfer Weg (05:34) , ... , Friedhof (05:45)
Bus 5002
über: Am Sande (05:31) , Markt (05:34) , Bürgeramt (05:35) , Finanzamt (05:37) , Auf der Hude (05:38) , Auf dem Schmaarkamp (05:39) , Albert-Schweitzer-Straße (05:40) , ... , Bühringsmoor (05:54)
Bus 5012
über: Pulverweg Nord (05:30) , Hopfengarten (05:31) , Behördenzentrum Ost (05:32) , Hans Steffens Weg (05:33) , Bunsenstraße (05:35) , Bachstraße (05:36) , Ahornweg (05:37) , ... , Hagen Schule (05:39)
Bus 5009
über:
Bus 5010
über: Gellerstraße (05:31) , Walter-Bötcher-Straße (05:34) , Stadtkoppel (05:35) , Flugplatz (05:36) , Von-Stern-Straße (05:37) , Gebrüder-Heyn-Straße (05:38) , Eisenwerk (05:39) , ... , Wilhelm-Fressel-Straße (05:43)
Bus 5011
über: Am Sande (05:34) , Wallstraße/Theater (05:36) , Postamt (05:38) , Uelzener Straße/Kurzentrum (05:39) , Kurpark (05:40) , MTV Platz (05:41) , Munstermannskamp (05:42) , ... , Hasenburg (05:45)
Bus 5013
über: Am Sande (05:35) , Rathaus (05:38) , Am Graalwall (05:40) , Vor dem Neuen Tore (05:43) , Volgershall/Universität (05:44) , Hasenwinkler Weg (05:45) , Lindenweg (05:46) , ... , Am Sande (06:18)
Bus 4714
über: Landwehr/B4 (05:40) , Hamburger Landstraße (05:41) , Rottorf Zum Felde (05:48) , Sangenstedt Bruchweg (05:51) , Borstel Königstraße/Nord (05:54) , Nordenfeld (05:55) , Viehhallenweg (05:57) , ... , Finkenwerder Airbus Fähranleger/Haus 25 (07:09)
Bus 5014
über: Am Sande (05:41) , Markt (05:44) , Bürgeramt (05:45) , Am Kreideberg (05:47) , Stöteroggestraße (Süd) (05:48) , Boizenburger Straße (05:49) , Thorner Straße (West) (05:50) , ... , Magdeburger Straße (05:55)
Bus 5012
über: Am Sande (05:44) , Rotes Tor (05:46) , Kefersteinstraße/Universität (05:47) , Wielandstraße (05:48) , Goethestraße (05:49) , Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße (05:50) , Munstermannskamp (05:51) , ... , Röntgenstraße (05:58)
Bus 5003
über: Am Sande (05:45) , Wallstraße/Theater (05:47) , Postamt (05:49) , Soltauer Straße/Kurzentrum (05:51) , Städtisches Klinikum (05:52) , Schildsteinweg (05:53) , Ernst-Braune-Straße (05:54)
Bus 5110
über:
Bus 5007
über: Am Sande (05:47) , Wallstraße/Theater (05:49) , Postamt (05:50) , Soltauer Straße/Kurzentrum (05:51) , Zentralfriedhof (05:52) , Hasenburger Berg (05:52) , Ginsterweg (05:53) , ... , Rosenkamp (06:02)
Bus 5015
über: Henningstraße (05:47) , Hansestraße (05:48) , Meisterweg (05:50) , Hermann-Löns-Straße (05:51) , Hölderlinstraße (05:52) , Gut Olm (05:53) , Allensteiner Straße (05:54) , ... , Allensteiner Straße (06:00)
Bus 5011
über: Am Schwalbenberg (05:48) , Blümchensaal (05:49) , Kurt-Schumacher-Straße (05:50) , Schäferfeld (05:51) , Waldfriedhof (05:52) , Konrad-Adenauer-Straße (05:54) , St.-Stephanus-Platz (05:55) , Graf-von-Moltke-Straße (05:56)
Bus 5014
über: Ziegelkamp (05:48) , Venusberg/Johanneum (05:49) , Theodor-Heuss-Straße (05:50) , Hinrich-Wilhelm-Kopf-Straße (05:52) , St.-Stephanus-Platz (05:53) , Graf-von-Moltke-Straße (05:54) , Wilhelm-Leuschner-Straße (05:55) , ... , Klosterkamp (05:58)
Bus 5005
über: Konrad-Zuse-Allee (05:50) , Ilmenaucenter (05:53) , Eisenbahnbrücke (05:54) , Goseburgstraße (05:55) , Am Graben (05:56) , Goebelstraße (05:57) , Bessemerstraße (05:58) , Böcklerstraße/TÜV (05:59)
Bus 5007
über: Henningstraße (05:48) , Hansestraße (05:49) , Meisterweg (05:50) , Lüner Weg (05:51) , Adendorf Schwarzer Weg (05:54) , Neue Straße (05:55) , Lindenweg (05:56) , ... , Erbstorf Dorfstraße (06:08)
Bus 5012
über: Pulverweg Nord (05:48) , Hopfengarten (05:49) , Behördenzentrum Ost (05:50) , Hans Steffens Weg (05:51) , Bunsenstraße (05:53) , Bachstraße (05:54) , Ahornweg (05:55) , ... , Hagen Schule (05:57)
Bus 5015
über: Am Sande (05:51) , Wallstraße/Theater (05:53) , Lambertiplatz (05:55) , Am Bargenturm (05:56) , Sültenweg (05:58) , Am Grasweg (06:00) , Jüttkenmoor (06:01) , Alec-Moore-Straße (06:02)
Bus 5005
über: Am Sande (05:52) , Rathaus (05:55) , Schomakerstraße (05:58) , Laffertstraße (05:59) , Witzendorffstraße (06:00) , Ebelingweg (06:01) , Am Wildgehege (06:02) , ... , Bernsteinstraße (06:08)
Bus 5011
über: Am Sande (05:52) , Wallstraße/Theater (05:54) , Postamt (05:56) , Uelzener Straße/Kurzentrum (05:57) , Kurpark (05:58) , MTV Platz (05:59) , Munstermannskamp (06:00) , ... , Hasenburg (06:03)
Bus 5013
über: Am Sande (05:55) , Rathaus (05:58) , Am Graalwall (06:00) , Vor dem Neuen Tore (06:03) , Volgershall/Universität (06:04) , Hasenwinkler Weg (06:05) , Lindenweg (06:06) , ... , Am Sande (06:38)
Bus 5014
über: Am Sande (06:01) , Markt (06:04) , Bürgeramt (06:05) , Am Kreideberg (06:07) , Stöteroggestraße (Süd) (06:08) , Boizenburger Straße (06:09) , Thorner Straße (West) (06:10) , ... , Magdeburger Straße (06:15)
Bus 5009
über: Am Sande (06:02) , Rathaus (06:04) , Am Graalwall (06:06) , Dörnbergstraße (06:09) , Bei Mönchsgarten (06:10) , Psychiatrische Klinik (06:11) , Brockwinkler Weg (06:12) , ... , Dorfplatz (06:19)
Bus 5010
über: Gellerstraße (06:00) , Theodor-Heuss-Straße (06:01) , Schützenstraße (06:02) , Ostlandring (06:03) , Richard-Brauer-Straße (06:05) , Walter-Bötcher-Straße (06:06) , Stadtkoppel (06:07) , ... , Wilhelm-Fressel-Straße (06:15)
Bus 5600
über: Am Sande (06:01) , Wallstraße/Theater (06:03) , Uelzener Straße/Kurzentrum (06:05) , Munstermannskamp (06:07) , Universitätsallee (06:09) , Bernhard-Riemann-Straße (06:10) , Neu-Häcklingen (06:12) , ... , Abzw. Betzendorf (06:40)
Bus 5012
über: Am Sande (06:04) , Rotes Tor (06:06) , Kefersteinstraße/Universität (06:07) , Wielandstraße (06:08) , Goethestraße (06:09) , Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße (06:10) , Munstermannskamp (06:11) , ... , Röntgenstraße (06:18)
Bus 5003
über: Am Sande (06:05) , Wallstraße/Theater (06:07) , Postamt (06:09) , Soltauer Straße/Kurzentrum (06:11) , Städtisches Klinikum (06:12) , Schildsteinweg (06:13) , Ernst-Braune-Straße (06:14)
Bus 5014
über: Ziegelkamp (06:08) , Venusberg/Johanneum (06:09) , Theodor-Heuss-Straße (06:10) , Hinrich-Wilhelm-Kopf-Straße (06:12) , St.-Stephanus-Platz (06:13) , Graf-von-Moltke-Straße (06:14) , Wilhelm-Leuschner-Straße (06:15) , Theodor-Haubach-Straße (06:16)
Bus 5200
über: Am Sande (06:10) , Rathaus (06:13) , Am Graalwall (06:15) , Volgershall/Universität (06:18) , Landwehrplatz (06:21) , Im Wiesengrund (06:25) , Im Dorfe (06:26) , ... , Im Kamp (06:41)
Bus 5002
über: Am Sande (06:11) , Markt (06:14) , Bürgeramt (06:15) , Finanzamt (06:17) , Auf der Hude (06:18) , Auf dem Schmaarkamp (06:19) , Albert-Schweitzer-Straße (06:20) , ... , Bühringsmoor (06:34)
Bus 5012
über: Pulverweg Nord (06:08) , Hopfengarten (06:09) , Behördenzentrum Ost (06:10) , Hans Steffens Weg (06:11) , Bunsenstraße (06:13) , Bachstraße (06:14) , Ahornweg (06:15) , ... , Hagen Schule (06:17)
Bus 5011
über: Am Sande (06:12) , Wallstraße/Theater (06:14) , Postamt (06:16) , Uelzener Straße/Kurzentrum (06:17) , Kurpark (06:18) , MTV Platz (06:19) , Munstermannskamp (06:20) , ... , Hasenburg (06:23)
Bus 5700
über: Am Sande (06:14) , Wallstraße/Theater (06:16) , Soltauer Straße/Kurzentrum (06:19) , Ginsterweg (06:21) , Eintracht Sportplatz (06:23) , Am Bahnhof Rettmer (06:24) , Rettmer Mitte (06:26) , ... , Drögennindorf Ortsmitte/B209 (06:41)
Bus 5011
über: Am Schwalbenberg (06:19) , Blümchensaal (06:20) , Kurt-Schumacher-Straße (06:21) , Schäferfeld (06:22) , Waldfriedhof (06:23) , Konrad-Adenauer-Straße (06:25) , St.-Stephanus-Platz (06:26) , Graf-von-Moltke-Straße (06:27)
Bus 5014
über: Am Sande (06:21) , Markt (06:24) , Bürgeramt (06:25) , Am Kreideberg (06:27) , Stöteroggestraße (Süd) (06:28) , Boizenburger Straße (06:29) , Thorner Straße (West) (06:30) , ... , Magdeburger Straße (06:35)
Bus 5005
über: Konrad-Zuse-Allee (06:22) , Ilmenaucenter (06:25) , Eisenbahnbrücke (06:26) , Goseburgstraße (06:27) , Am Graben (06:28) , Goebelstraße (06:29) , Bessemerstraße (06:30) , Böcklerstraße/TÜV (06:31)
Bus 5005
über: Am Sande (06:23) , Rathaus (06:26) , Schomakerstraße (06:29) , Laffertstraße (06:30) , Witzendorffstraße (06:31) , Ebelingweg (06:32) , Am Wildgehege (06:33) , ... , Bernsteinstraße (06:39)
Bus 5007
über: Henningstraße (06:21) , Hansestraße (06:22) , Meisterweg (06:23) , Lüner Weg (06:24) , Adendorf Schwarzer Weg (06:27) , Neue Straße (06:28) , Rauher Weg (06:29) , ... , Erbstorf Dorfstraße (06:42)

Häufige Fragen über die Haltestelle Lüneburg ZOB


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Lüneburg ZOB fahren insgesamt 6 unterschiedliche Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 5011, 5201, 5200, 5361, 4714 und 5014. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Als erstes kommt der Bus montags um 05:14. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 5014 mit dem Ziel Stöteroggestraße (Nord), Lüneburg


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der späteste Bus fährt freitags um 20:38 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 5011 mit dem Ziel Eintracht Sportplatz, Lüneburg


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Hst. 6, Pulverweg (Süd), Hst. 5, Hst. 1, Hst. 3, Hst. 2, Hst. 4, Altenbrückertorstraße, Am Altenbrücker Ziegelhof, Pulverweg, Bahnhofstraße, Altenbrückerdamm, Schwalbengasse, Dahlenburger Landstraße, An der Wittenberger Bahn und Ilmenaugarten


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Lüneburg ZOB für die nächsten 3 Tage anfordern.