Haltestelle Dr.-Pickart-Straße/Blumenweg, Wildeshausen

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Donnerstag, 30. Juni 2022
Bus 283
über: Kaserne (17:30) , Glaner Straße (17:31) , Dr.-Dürr-Straße (17:32) , Westring/Immelmannstraße (17:34) , Westring/Famila (17:36) , Westring/Ikarusstraße (17:37) , Lehmkuhlenweg (17:39) , ... , Neue Straße (17:52)
Abfahrt am Freitag, 1. Juli 2022
Bus 283
über: Kaserne (09:30) , Glaner Straße (09:31) , Dr.-Dürr-Straße (09:32) , Westring/Immelmannstraße (09:34) , Westring/Famila (09:36) , Westring/Ikarusstraße (09:37) , Lehmkuhlenweg (09:39) , ... , Neue Straße (09:52)
Bus 230
über: Krankenhaus (11:35) , Humboldtstraße (11:37) , Schillerstraße (11:39) , Krankenhaus (11:40) , Heemstraße (11:42) , Ketteler Straße (11:44) , Mahlstedt Degener (11:45) , ... , Markt (11:52)
Bus 283
über: Kaserne (11:30) , Glaner Straße (11:31) , Dr.-Dürr-Straße (11:32) , Westring/Immelmannstraße (11:34) , Westring/Famila (11:36) , Westring/Ikarusstraße (11:37) , Lehmkuhlenweg (11:39) , ... , Neue Straße (11:52)
Bus 264
über: Heemstraße (11:39) , Im Hagen (11:41) , Visbeker Straße (11:44) , Hermann-Ehlers-Straße (11:45) , Raiffeisenstraße (11:49) , Lehmkuhlenweg (11:50) , Düngstruper Straße/Ottostraße (11:52) , ... , Aumühle/Bauer Harms (12:19)
Bus 263
über: Bahnhof (11:40) , Heemstraße (11:42) , Deekenstraße (11:47) , Goldenstedter Straße 76 (11:50) , Kleinenkneten Marischen (11:51) , Kleinenkneten Goldenstedter Straße (11:52) , Kleinenkneten Eschbänken (11:53) , ... , Pestrup Dorf (12:12)
Bus 272
über: Voßberg Dötlinger Weg (11:40) , Voßberg Tannenweg (11:41) , Voßberg Zum Hubertus (11:42) , Pfennigstedterfeld Rotes Haus (11:44) , Pfennigstedterfeld Abzw. (11:45) , Hockensberg Bultkampsweg (11:47) , Uhlhorn Blocksberg (11:49) , ... , Brettorf Hasselberg (11:57)
Bus 265
über: Spascher Heide (11:49) , Wiekau (11:50) , Glane (11:52) , Moorbek An der Possenkuhle (11:54) , Moorbeker Straße (11:56) , Kempermann (11:58) , Menkens (12:00) , Am Kirchholz (12:01)
Bus 260
über: Dr.-Dürr-Straße (11:54) , Spascher Feldweg (11:56) , Am Spascher Sand/B213 (11:58) , Aumühle/Abzw. (11:59) , Steinloge Abzw. (12:00) , Steinloge Schnittgers Höhe (12:01) , Ahlhorn Hageler Damm (12:02) , ... , Ahlhorn Ruge (12:05)
Bus 230
über: Humboldtstraße (12:30) , Schillerstraße (12:35) , Krankenhaus (12:37) , Heemstraße (12:40) , Mahlstedt Flege (12:49) , Mahlstedt Weidenhöfer (12:50) , Mahlstedt Degener (12:51) , ... , Markt (12:57)
Bus 231
über: Humboldtstraße (12:35) , Schillerstraße (12:40) , Krankenhaus (12:42) , Heemstraße (12:45) , Im Hagen (12:48) , Am Alten Sportplatz (12:51) , Ketteler Straße (12:53) , ... , Spradau Isern (13:20)
Bus 230
über: Schillerstraße (12:40) , Humboldtstraße (12:45) , Heemstraße (12:50) , Im Hagen (12:55) , Am Alten Sportplatz (12:58) , Ochsenbergweg (13:00) , Reckumer Straße (13:02) , ... , Katenbäke/Hubertusweg (13:05)
Bus 263
über: Bahnhof (12:40) , Heemstraße (12:42) , Im Hagen (12:44) , Visbeker Straße (12:48) , Humboldtstraße (12:50) , Schillerstraße (12:52) , Goldenstedter Straße 76 (12:55) , ... , Pestrup Dorf (13:17)
Bus 272
über: Visbeker Straße (12:44) , Krankenhaus (12:45) , Schillerstraße (12:47) , Wittekindstraße (12:49) , Huntetor (12:50) , Kreishaus (12:51) , Voßberg Dötlinger Weg (12:53) , ... , Brettorf Hasselberg (13:10)
Bus 260
über: Dr.-Dürr-Straße (12:54) , Spascher Feldweg (12:56) , Am Spascher Sand/B213 (12:58) , Aumühle/Abzw. (12:59) , Steinloge Abzw. (13:00) , Steinloge Schnittgers Höhe (13:01) , Ahlhorn Hageler Damm (13:02) , ... , Ahlhorn Ruge (13:05)
Bus 265
über: Spascher Heide (12:54) , Wiekau (12:55) , Glane (12:57)
Bus 230
über: Schillerstraße (13:25) , Humboldtstraße (13:30) , Krankenhaus (13:32) , Heemstraße (13:35) , Im Hagen (13:40) , Am Alten Sportplatz (13:43) , Ochsenbergweg (13:45) , ... ,  (14:00)
Bus 231
über: Humboldtstraße (13:25) , Schillerstraße (13:30) , Krankenhaus (13:32) , Heemstraße (13:35) , Im Hagen (13:38) , Am Alten Sportplatz (13:41) , Ketteler Straße (13:43) , ... , Spradau Isern (14:10)
Bus 230
über: Schillerstraße (13:25) , Humboldtstraße (13:30) , Krankenhaus (13:32) , Heemstraße (13:35)
Bus 283
über: Kaserne (13:30) , Glaner Straße (13:31) , Dr.-Dürr-Straße (13:32) , Westring/Immelmannstraße (13:34) , Westring/Famila (13:36) , Westring/Ikarusstraße (13:37) , Lehmkuhlenweg (13:39) , ... , Neue Straße (13:52)
Bus 265
über: Spascher Heide (13:54) , Wiekau (13:55) , Glane (13:57) , Moorbek An der Possenkuhle (13:59) , Moorbeker Straße (14:01) , Kempermann (14:03) , Menkens (14:04) , Am Kirchholz (14:05)
Bus 283
über: Kaserne (15:30) , Glaner Straße (15:31) , Dr.-Dürr-Straße (15:32) , Westring/Immelmannstraße (15:34) , Westring/Famila (15:36) , Westring/Ikarusstraße (15:37) , Lehmkuhlenweg (15:39) , ... , Neue Straße (15:52)
Bus 265
über: Spascher Heide (15:36) , Wiekau (15:37) , Glane (15:39) , Moorbek An der Possenkuhle (15:41) , Moorbeker Straße (15:43) , Kempermann (15:45) , Menkens (15:47) , Am Kirchholz (15:48)
Bus 264
über: Humboldtstraße (15:55) , Schillerstraße (16:00) , Hermann-Ehlers-Straße (16:03) , Kapitän-Strasser-Straße (16:05) , Fliederstraße (16:06) , Bargloy Gut Bargloy (16:08) , Bleicherstraße (16:10) , ... , Aumühle/Bauer Harms (16:29)

Die aufgelisteten Buslinien fahren an der Haltestelle Dr.-Pickart-Straße/Blumenweg, Wildeshausen in Wildeshausen ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Dr.-Pickart-Straße/Blumenweg, Wildeshausen durch den zuständigen Verkehrsbetrieb in Wildeshausen ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell wissen wann Ihr Bus hier, an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Möchten vorab für die nächsten Tage den Abfahrtsplan in Erfahrung bringen? Ein detaillierter Plan mit der Abfahrt und Ankunft jeder Buslinie in Wildeshausen kann hier entnommen werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Dr.-Pickart-Straße/Blumenweg


Welche Buslinien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Dr.-Pickart-Straße/Blumenweg fahren insgesamt 1 verschiedene Buslinien ab. Die Buslinien lauten: 283. Diese verkehren meist jeden Tag.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Die erste Busabfahrt ist am montags um 09:28. Diese Buslinie ist die Buslinie Bus 283 mit der Endhaltestelle Spascher Feldweg, Wildeshausen


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der letzte Bus fährt dienstags um 17:29 ab. Diese Buslinie ist die Linie Bus 283 mit der Endhaltestelle Wildeshausen Bahnhof


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die folgenden Straßen liegen in der Nähe der Haltestelle: Dr.-Pickart-Straße, Rosenweg, Blumenweg, Asternweg und Glaner Straße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Natürlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Buslinien für die Haltestelle Dr.-Pickart-Straße/Blumenweg für die folgenden drei Wochentage erhalten.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Alle Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Dr.-Pickart-Straße/Blumenweg. Jedoch ist es wichtig, dass Sie sich vor dem Einsteigen über in Ihrer Stadt geltende Hygienevorschriften in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.