Haltestelle Coesfeld Schulzentrum

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Montag, 23. Mai 2022
Bus 582
über: Forellenweg (07:29) , Pestalozzischule (07:31) , Freiherr-vom-Stein-Schule (07:32)
Bus 582
über:
Bus 582
über: Lambertikirche (07:34) , Wiesenstr. (07:36)
Bus 581
über: Lambertikirche (07:36)
Bus 711
über: Lambertikirche (07:40) , Wiesenstr. (07:42) , Am Tüskenbach (07:44) , Rostocker Str. (07:46) , Flamschen Emmerick (07:47) , Flamschen Graute (07:48) , Flamschen Industriepark Nord (07:49) , ... , Alte Kirche (08:04)
Bus 678
über:
Bus 672
über: Lambertischule (07:45)
Bus 674
über: Lambertischule (07:43) , Forellenweg (07:46) , Pestalozzischule (07:48)
Bus 587
über: Heriburg-Gymnasium (07:46)
Bus 677
über:
Bus 761
über: Heriburg-Gymnasium (12:32)
Bus 761
über: Heriburg-Gymnasium (12:33) , Bahnhof Bussteig 4/D (12:37) , Gerichtsring (12:39) , Reiningstr. (12:40) , Rostocker Str. (12:42) , Flamschen Emmerick (12:43) , Flamschen Industriepark Nord (12:45) , ... , Rathaus (13:08)
Bus 587
über: Arbeitsamt (12:31) , Lambertikirche (12:33) , Münstertor/Behörden (12:34) , Forellenweg (12:35) , Klinke (12:37) , Bertels (12:38) , Harle (12:39) , ... , Darfeld Lechtenbergweg (13:02)
Bus 674
über: Holtwicker Str. (12:46) , Ludgerischule (12:49) , Brink Martinschule (12:52) , Brink Große Kapelle (12:54) , Brink Ziegelei (12:55) , Höven Schulze Brüning (12:57) , Höven Brüggemann (12:59) , ... , Schnieder Bauland (13:26)
Bus 675
über: Holtwicker Str. (12:46) , Ludgerischule (12:50) , Am Tüskenbach (12:55) , Sirksfeld Alte Schule (13:00) , Sirksfeld Stosik (13:01) , Stockum Roß (13:02) , Stockum Haveresch (13:03) , ... , Goxel Siedlung (13:22)
BusSchul
über: Heriburg-Gymnasium (12:47) , Gerichtsring (12:48) , Dülmener Str. (12:49) , Timmerweg (12:50) , Wasserturm (12:51) , Baurat-Wolters-Str. (12:52) , Lette Jansweg (12:54) , ... , Timmerweg (13:23)
Bus 677
über: Gasthaus Berg (12:50) , Bergstr./Parthe (12:52) , Bergstr./Stratmann (12:53) , Harle Bockholt (12:56) , Gasthaus Waldfrieden (12:57) , Darup Jägerheim (12:58) , Harle Wiesmann (12:59) , ... , Harle Zumbült (13:22)
Bus 672
über: Am Tüskenbach (12:53) , Rostocker Str. (12:54) , Flamschen Kreuz (12:56) , Flamschen Graute (12:57) , Flamschen Industriepark Nord (12:58) , Stevede Schmiede (12:59) , Stevede Dickte (13:00) , ... , Flamschen Rawert-Messing (13:28)
Bus 673
über: Ludgerischule (12:53) , Sükerhook Poppe (12:56) , Sükerhook Thesker (12:57) , Sükerhook Letterhausweg (12:58) , Sükerhook Feldmann (12:59) , Sükerhook Schürhoffweg (13:00) , Gaupel Brinkmann (13:02) , ... , Brink Eskes (13:13)
Bus 761
über: Wester Esch (13:23) , Mey-Bülten (13:24) , Weißes Kreuz (13:25) , Goxel Siedlung (13:27) , Goxel Steinkamp (13:28) , Goxel Muddeler Stiege (13:29) , Goxel Klye (13:30) , ... , Rathaus (13:41)
Bus 582
über: Holtwick Abzw. Bahnhof (13:32) , Holtwick Bahnhof (13:34)
Bus 587
über: Arbeitsamt (13:26) , Westhellen Berg (13:35) , Alstätte Kock (13:37) , Alter Sportplatz (13:39)
Bus 582
über: Brink Siedlung (13:29) , Brink Ziegelei (13:31) , Höven Kreuzung (13:32) , Höven Konertsweg (13:33) , Holtwick Abzw. Bahnhof (13:34) , Holtwick Bahnhof (13:36) , Holtwick Münstermann (13:38) , ... , Nordring (13:43)
Bus 678
über: Heriburg-Gymnasium (13:31) , Dülmener Str. (13:33) , Lette Jansweg (13:37) , Lette Ortsmitte (13:38)
Bus 675
über: Holtwicker Str. (13:31) , Ludgerischule (13:35) , Am Tüskenbach (13:40) , Sirksfeld Alte Schule (13:45) , Sirksfeld Stosik (13:46) , Stockum Roß (13:47) , Stockum Haveresch (13:48) , ... , Goxel Siedlung (14:07)
Bus 761
über: Wester Esch (13:31) , Mey-Bülten (13:32) , Weißes Kreuz (13:33) , Goxel Siedlung (13:35) , Goxel Steinkamp (13:36) , Goxel Muddeler Stiege (13:37) , Goxel Klye (13:38) , Lanfer (13:40)
Bus 678
über: Heriburg-Gymnasium (13:33) , Gerichtsring (13:34) , Dülmener Str. (13:35) , Timmerweg (13:36) , Wasserturm (13:37) , Baurat-Wolters-Str. (13:38) , Lette Jansweg (13:40) , ... , Wiesenstr. (14:10)
Bus 672
über: Am Tüskenbach (13:40) , Rostocker Str. (13:41) , Flamschen Kreuz (13:43) , Flamschen Graute (13:44) , Flamschen Industriepark Nord (13:45) , Stevede Schmiede (13:46) , Stevede Dickte (13:47) , ... , Flamschen Rawert-Messing (14:16)
Bus 673
über: Ludgerischule (13:37) , Sükerhook Poppe (13:48) , Sükerhook Thesker (13:49) , Sükerhook Letterhausweg (13:50) , Sükerhook Feldmann (13:51) , Sükerhook Schürhoffweg (13:52) , Gaupel Brinkmann (13:54) , ... , Brink Eskes (14:05)
Bus 674
über: Holtwicker Str. (13:35) , Ludgerischule (13:38) , Brink Martinschule (13:41) , Brink Große Kapelle (13:43) , Brink Ziegelei (13:44) , Höven Schulze Brüning (13:46) , Höven Brüggemann (13:48) , ... , Schnieder Bauland (14:15)
Bus 761
über: Wester Esch (13:36) , Mey-Bülten (13:37) , Weißes Kreuz (13:38) , Goxel Siedlung (13:40) , Goxel Steinkamp (13:41) , Goxel Muddeler Stiege (13:42) , Goxel Klye (13:43) , ... , Rathaus (13:53)
Bus 677
über: Gasthaus Berg (13:40) , Bergstr./Parthe (13:42) , Bergstr./Stratmann (13:43) , Harle Bockholt (13:46) , Gasthaus Waldfrieden (13:47) , Darup Jägerheim (13:48) , Harle Wiesmann (13:49) , ... , Harle Zumbült (14:12)
Bus 582
über: Brink Siedlung (15:06) , Brink Ziegelei (15:08) , Höven Kreuzung (15:09) , Höven Konertsweg (15:10) , Holtwick Abzw. Bahnhof (15:11) , Holtwick Bahnhof (15:13) , Holtwick Münstermann (15:15)
Bus 672
über: Rostocker Str. (15:20) , Flamschen Kreuz (15:22) , Flamschen Graute (15:23) , Flamschen Industriepark Nord (15:24) , Stevede Schmiede (15:25) , Stevede Dickte (15:26) , Stevede Kirche (15:28) , ... , Flamschen Rawert-Messing (15:55)
Bus 673
über: Sükerhook Poppe (15:21) , Sükerhook Thesker (15:22) , Sükerhook Letterhausweg (15:23) , Sükerhook Feldmann (15:24) , Sükerhook Schürhoffweg (15:25) , Gaupel Brinkmann (15:27) , Gaupel Niehoff (15:29) , ... , Brink Eskes (15:38)
Bus 674
über: Brink Martinschule (15:22) , Brink Große Kapelle (15:24) , Brink Ziegelei (15:25) , Höven Schulze Brüning (15:27) , Höven Brüggemann (15:29) , Höven Marienkirche (15:32) , Höven Bohrweg (15:34) , ... , Schnieder Bauland (15:56)
Bus 675
über: Sirksfeld Alte Schule (15:20) , Sirksfeld Stosik (15:21) , Stockum Roß (15:22) , Stockum Haveresch (15:23) , Stockum Wilmer (15:24) , Stockum Alte Schule (15:25) , Stockum Kolve (15:26) , ... , Goxel Siedlung (15:42)
Bus 677
über: Gasthaus Berg (15:19) , Bergstr./Parthe (15:21) , Bergstr./Stratmann (15:22) , Harle Bockholt (15:25) , Gasthaus Waldfrieden (15:26) , Darup Jägerheim (15:27) , Harle Wiesmann (15:28) , ... , Harle Zumbült (15:51)
BusSchul
über: Heriburg-Gymnasium (15:30) , Gerichtsring (15:31) , Dülmener Str. (15:32) , Timmerweg (15:33) , Wasserturm (15:34) , Baurat-Wolters-Str. (15:35) , Lette Jansweg (15:37) , ... , Wiesenstr. (16:02)
Bus 587
über: Arbeitsamt (15:47) , Westhellen Berg (15:58) , Alstätte Kock (16:00) , Alter Sportplatz (16:02)
Bus 761
über: Heriburg-Gymnasium (15:56) , Reiningstr. (15:59) , Wester Esch (16:00) , Mey-Bülten (16:01) , Weißes Kreuz (16:02) , Goxel Siedlung (16:04) , Goxel Steinkamp (16:05) , ... , Tungerloh (16:23)
Bus 673
über: Sükerhook Poppe (16:01) , Sükerhook Thesker (16:02) , Sükerhook Letterhausweg (16:03) , Sükerhook Feldmann (16:04) , Sükerhook Schürhoffweg (16:05) , Gaupel Brinkmann (16:07) , Gaupel Niehoff (16:09) , ... , Brink Eskes (16:18)
Bus 674
über: Brink Martinschule (16:02) , Brink Große Kapelle (16:04) , Brink Ziegelei (16:05) , Höven Schulze Brüning (16:07) , Höven Brüggemann (16:09) , Höven Marienkirche (16:12) , Höven Bohrweg (16:14) , ... , Schnieder Bauland (16:36)
Bus 675
über: Sirksfeld Alte Schule (16:00) , Sirksfeld Stosik (16:01) , Stockum Roß (16:02) , Stockum Haveresch (16:03) , Stockum Wilmer (16:04) , Stockum Alte Schule (16:05) , Stockum Kolve (16:06) , ... , Goxel Siedlung (16:22)
Bus 677
über: Gasthaus Berg (15:59) , Bergstr./Parthe (16:01) , Bergstr./Stratmann (16:02) , Harle Bockholt (16:05) , Gasthaus Waldfrieden (16:06) , Darup Jägerheim (16:07) , Harle Wiesmann (16:08) , ... , Harle Zumbült (16:31)
Bus 672
über: Rostocker Str. (16:05) , Flamschen Kreuz (16:07) , Flamschen Graute (16:08) , Flamschen Industriepark Nord (16:09) , Stevede Schmiede (16:10) , Stevede Dickte (16:11) , Stevede Kirche (16:13) , ... , Flamschen Rawert-Messing (16:40)
BusSchul
über: Heriburg-Gymnasium (16:13) , Gerichtsring (16:14) , Dülmener Str. (16:15) , Timmerweg (16:16) , Wasserturm (16:17) , Baurat-Wolters-Str. (16:18) , Lette Jansweg (16:20) , ... , Wiesenstr. (16:45)

Die aufgelisteten Buslinien fahren an der Haltestelle Coesfeld Schulzentrum in Coesfeld ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Coesfeld Schulzentrum durch den zuständigen Verkehrsbetrieb in Coesfeld ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell wissen wann Ihr Bus hier, an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Möchten vorab für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erhalten? Ein detaillierter Plan mit der Abfahrt und Ankunft jeder Buslinie in Coesfeld kann hier entnommen werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Coesfeld Schulzentrum


Welche Buslinien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Coesfeld Schulzentrum fahren insgesamt 13 verschiedene Buslinien ab. Die Buslinien lauten: 678, 671, 761, 677, S, 674, 672, 582, 587, Schul, N8, N7 und 581. Diese verkehren meist jeden Tag.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Die erste Busabfahrt ist am samstags um 00:29. Diese Buslinie ist die Buslinie Bus 582 mit der Endhaltestelle Heriburg-Gymnasium, Coesfeld


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der letzte Bus fährt samstags um 23:55 ab. Diese Buslinie ist die Linie Bus N8 mit der Endhaltestelle Hauptbahnhof Bussteig B1, Münster (Westf)


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die folgenden Straßen liegen in der Nähe der Haltestelle: Arbeitsamt, Buchholzweg, Neutorstraße, Darfelder Weg, Am Ravelin, Wetmarstraße, Holtwicker Straße, Feldweg, Citadelle und Erbdrostenweg


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Natürlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Buslinien für die Haltestelle Coesfeld Schulzentrum für die folgenden drei Wochentage erhalten.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Alle Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Coesfeld Schulzentrum. Jedoch ist es wichtig, dass Sie sich vor dem Einsteigen über in Ihrer Stadt geltende Hygienevorschriften in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.