Haltestelle DASA, Dortmund

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Linie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Freitag, 10. Juli 2020
Bus 447
Hacheney, Dortmund
über: Vereinsstraße (21:11) , Baroper Heidestraße (21:12) , Luisenschachtstraße (21:13) , Am Gemeindehaus (21:14) , Gablonzstraße (21:15) , Löttringhauser Straße (21:18) , Am Kohlufer (21:19) , ... , Am Rundbogen (21:37)
U 44
über: Ottostraße (21:11) , Ofenstraße (21:12) , Heinrichstraße (21:13) , Unionstraße (21:14) , Westentor (21:16) , Kampstraße (21:17) , Reinoldikirche (21:19) , ... , Vincenzheim (21:24)
U 43
über: Unionstraße (21:11) , Heinrichstraße (21:12) , Ofenstraße (21:13) , Ottostraße (21:14) , Wittener Straße (21:16)
U 43
über:
U 42
über: Am Beilstück (21:13) , Barop Parkhaus (21:14) , Eierkampstraße (21:16) , Harkortstraße (21:17) , Hombruch Hallenbad (21:18)
U 43
über: Ottostraße (21:15) , Ofenstraße (21:16) , Heinrichstraße (21:17) , Unionstraße (21:18) , Westentor (21:20) , Kampstraße (21:21) , Reinoldikirche (21:23) , ... , Dollersweg (21:54)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Unionstraße (21:15) , Heinrichstraße (21:16) , Ofenstraße (21:17) , Ottostraße (21:18) , Wittener Straße (21:20) , Dorstfeld Betriebshof (21:21) , Poth (21:22) , ... , Marten Süd (21:26)
Bus 465
Oespel S-Bahnhof, Dortmund
über: Dorstfeld S-Bahnhof (21:16) , Twerskuhle (21:16) , Bummelberg (21:17) , Sengsbank (21:18) , Dickebankstraße (21:19) , Am Höhweg (21:20) , Am Hartweg (21:21) , ... , Im Weißen Feld (21:24)
Bus 465
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Osningstraße (21:15) , Höfkerstraße (21:16) , Wulffsweg (21:17) , Wischlingen S-Bahnhof (21:18) , Revierpark (21:19) , Wischlingen S-Bahnhof (21:20) , Wulffsweg (21:21) , ... , Oberfeldstraße (21:29)
U 43
über: Unionstraße (21:16) , Heinrichstraße (21:17) , Ofenstraße (21:18) , Ottostraße (21:19) , Wittener Straße (21:21)
Bus 447
über: Schönaustraße (21:17) , Klein-Barop (21:18) , Barop Friedhof (21:19) , Groß-Barop (21:20)
U 43
über:
U 44
über: Kampstraße (21:17) , Reinoldikirche (21:19) , Geschwister-Scholl-Straße (21:20) , Enscheder Straße (21:22) , Borsigplatz (21:23) , Vincenzheim (21:24)
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (21:20) , Kreuzstraße (21:22) , Möllerbrücke (21:23) , Städtische Kliniken (21:24) , Stadtgarten (21:25) , Reinoldikirche (21:27) , Brügmannplatz (21:28) , ... , Droote (21:45)
U 43
über: Unionstraße (21:20) , Heinrichstraße (21:21) , Ofenstraße (21:22) , Ottostraße (21:23) , Wittener Straße (21:25)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Dorstfeld Betriebshof (21:21) , Poth (21:22) , Auf dem Brümmer (21:24) , Marten Süd (21:26)
U 43
über: Kampstraße (21:21) , Reinoldikirche (21:23) , Ostentor (21:24) , Lippestraße (21:25) , Funkenburg (21:26) , Von-der-Tann-Straße (21:28) , Berliner Straße (21:29) , ... , Dollersweg (21:54)
U 43
über:
Bus 447
Hacheney, Dortmund
über: Dorstfeld S-Bahnhof (21:25) , Twerskuhle (21:25) , Dorstfeld Hallenbad (21:26) , Kortental (21:27) , Karl-Funke-Straße (21:28) , Oberbank (21:30) , Bundesanstalt f. Arbeitsschutz (21:31) , ... , Am Rundbogen (22:07)
U 43
über:
U 44
über: Ottostraße (21:26) , Ofenstraße (21:27) , Heinrichstraße (21:28) , Unionstraße (21:29) , Westentor (21:31) , Kampstraße (21:32) , Reinoldikirche (21:34) , ... , Vincenzheim (21:39)
U 43
über: Unionstraße (21:26) , Heinrichstraße (21:27) , Ofenstraße (21:28) , Ottostraße (21:29) , Wittener Straße (21:31)
Bus 465
über: Technologiepark (21:27) , Am Hartweg (21:29) , Am Höhweg (21:30) , Dickebankstraße (21:31) , Sengsbank (21:32) , Bummelberg (21:33) , Twerskuhle (21:34) , ... , Wittener Straße (21:36)
Bus 452
über: Brinkhoffstraße (21:28)
U 42
über: Am Beilstück (21:28) , Barop Parkhaus (21:29) , Eierkampstraße (21:31) , Harkortstraße (21:32) , Hombruch Hallenbad (21:33)
U 43
über: Ottostraße (21:30) , Ofenstraße (21:31) , Heinrichstraße (21:32) , Unionstraße (21:33) , Westentor (21:35) , Kampstraße (21:36) , Reinoldikirche (21:38) , ... , Dollersweg (22:09)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Unionstraße (21:30) , Heinrichstraße (21:31) , Ofenstraße (21:32) , Ottostraße (21:33) , Wittener Straße (21:35) , Dorstfeld Betriebshof (21:36) , Poth (21:37) , ... , Marten Süd (21:41)
U 43
über:
U 44
über: Kampstraße (21:32) , Reinoldikirche (21:34) , Geschwister-Scholl-Straße (21:35) , Enscheder Straße (21:37) , Borsigplatz (21:38) , Vincenzheim (21:39)
Bus 452
über: Unionstraße (21:34) , Westpark (21:35) , Albrechtstraße (21:36) , Westbahnhof (21:37) , Neuer Graben (21:38) , Metzer Straße (21:39) , Kuithanstraße (21:40) , ... , Kreuzstraße (21:42)
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (21:35) , Kreuzstraße (21:37) , Möllerbrücke (21:38) , Städtische Kliniken (21:39) , Stadtgarten (21:40) , Reinoldikirche (21:42) , Brügmannplatz (21:43) , ... , Droote (22:00)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Dorstfeld Betriebshof (21:36) , Poth (21:37) , Auf dem Brümmer (21:39) , Marten Süd (21:41)
U 43
über: Kampstraße (21:36) , Reinoldikirche (21:38) , Ostentor (21:39) , Lippestraße (21:40) , Funkenburg (21:41) , Von-der-Tann-Straße (21:43) , Berliner Straße (21:44) , ... , Dollersweg (22:09)
Bus 465
über:
Bus 447
Hacheney, Dortmund
über: Vereinsstraße (21:41) , Baroper Heidestraße (21:42) , Luisenschachtstraße (21:43) , Am Gemeindehaus (21:44) , Gablonzstraße (21:45) , Löttringhauser Straße (21:48) , Am Kohlufer (21:49) , ... , Am Rundbogen (22:07)
U 44
über: Ottostraße (21:41) , Ofenstraße (21:42) , Heinrichstraße (21:43) , Unionstraße (21:44) , Westentor (21:46) , Kampstraße (21:47) , Reinoldikirche (21:49) , ... , Vincenzheim (21:54)
U 43
über: Unionstraße (21:41) , Heinrichstraße (21:42) , Ofenstraße (21:43) , Ottostraße (21:44) , Wittener Straße (21:46)
U 42
über: Am Beilstück (21:43) , Barop Parkhaus (21:44) , Eierkampstraße (21:46) , Harkortstraße (21:47) , Hombruch Hallenbad (21:48)
U 43
über: Ottostraße (21:45) , Ofenstraße (21:46) , Heinrichstraße (21:47) , Unionstraße (21:48) , Westentor (21:50) , Kampstraße (21:51) , Reinoldikirche (21:53) , ... , Dollersweg (22:24)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Unionstraße (21:45) , Heinrichstraße (21:46) , Ofenstraße (21:47) , Ottostraße (21:48) , Wittener Straße (21:50) , Dorstfeld Betriebshof (21:51) , Poth (21:52) , ... , Marten Süd (21:56)
Bus 465
Oespel S-Bahnhof, Dortmund
über: Dorstfeld S-Bahnhof (21:46) , Twerskuhle (21:46) , Bummelberg (21:47) , Sengsbank (21:48) , Dickebankstraße (21:49) , Am Höhweg (21:50) , Am Hartweg (21:51) , ... , Im Weißen Feld (21:54)
Bus 465
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Osningstraße (21:45) , Höfkerstraße (21:46) , Wulffsweg (21:47) , Wischlingen S-Bahnhof (21:48) , Revierpark (21:49) , Wischlingen S-Bahnhof (21:50) , Wulffsweg (21:51) , ... , Oberfeldstraße (21:59)
Bus 447
über: Schönaustraße (21:47) , Klein-Barop (21:48) , Barop Friedhof (21:49) , Groß-Barop (21:50)
U 43
über:
U 44
über: Kampstraße (21:47) , Reinoldikirche (21:49) , Geschwister-Scholl-Straße (21:50) , Enscheder Straße (21:52) , Borsigplatz (21:53) , Vincenzheim (21:54)
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (21:50) , Kreuzstraße (21:52) , Möllerbrücke (21:53) , Städtische Kliniken (21:54) , Stadtgarten (21:55) , Reinoldikirche (21:57) , Brügmannplatz (21:58) , ... , Droote (22:15)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Dorstfeld Betriebshof (21:51) , Poth (21:52) , Auf dem Brümmer (21:54) , Marten Süd (21:56)
U 43
über: Kampstraße (21:51) , Reinoldikirche (21:53) , Ostentor (21:54) , Lippestraße (21:55) , Funkenburg (21:56) , Von-der-Tann-Straße (21:58) , Berliner Straße (21:59) , ... , Dollersweg (22:24)
Bus 465
über: Dorstfeld S-Bahnhof (21:53) , Twerskuhle (21:53) , Bummelberg (21:54) , Sengsbank (21:55) , Dickebankstraße (21:56) , Am Höhweg (21:57) , Am Hartweg (21:58) , ... , Technologiezentrum (22:01)
U 44
über: Ottostraße (21:56) , Ofenstraße (21:57) , Heinrichstraße (21:58) , Unionstraße (21:59) , Westentor (22:01) , Kampstraße (22:02) , Reinoldikirche (22:04) , ... , Vincenzheim (22:09)
U 43
über: Unionstraße (21:56) , Heinrichstraße (21:57) , Ofenstraße (21:58) , Ottostraße (21:59) , Wittener Straße (22:01)
Bus 465
über: Technologiepark (21:57) , Am Hartweg (21:59) , Am Höhweg (22:00) , Dickebankstraße (22:01) , Sengsbank (22:02) , Bummelberg (22:03) , Twerskuhle (22:04) , ... , Wischlingen S-Bahnhof (22:09)
Bus 452
über: Brinkhoffstraße (21:58)
U 42
über: Am Beilstück (21:58) , Barop Parkhaus (21:59) , Eierkampstraße (22:01) , Harkortstraße (22:02) , Hombruch Hallenbad (22:03)
U 43
über: Ottostraße (22:00) , Ofenstraße (22:01) , Heinrichstraße (22:02) , Unionstraße (22:03) , Westentor (22:05) , Kampstraße (22:06) , Reinoldikirche (22:08) , ... , Dollersweg (22:39)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Unionstraße (22:00) , Heinrichstraße (22:01) , Ofenstraße (22:02) , Ottostraße (22:03) , Wittener Straße (22:05) , Dorstfeld Betriebshof (22:06) , Poth (22:07) , ... , Marten Süd (22:11)
Bus 465
über:
U 43
über:
U 44
über: Kampstraße (22:02) , Reinoldikirche (22:04) , Geschwister-Scholl-Straße (22:05) , Enscheder Straße (22:07) , Borsigplatz (22:08) , Vincenzheim (22:09)
Bus 452
über: Unionstraße (22:04) , Westpark (22:05) , Albrechtstraße (22:06) , Westbahnhof (22:07) , Neuer Graben (22:08) , Metzer Straße (22:09) , Kuithanstraße (22:10) , ... , Kreuzstraße (22:12)
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (22:05) , Kreuzstraße (22:07) , Möllerbrücke (22:08) , Städtische Kliniken (22:09) , Stadtgarten (22:10) , Reinoldikirche (22:12) , Brügmannplatz (22:13) , ... , Droote (22:30)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Dorstfeld Betriebshof (22:06) , Poth (22:07) , Auf dem Brümmer (22:09) , Marten Süd (22:11)
U 43
über: Kampstraße (22:06) , Reinoldikirche (22:08) , Ostentor (22:09) , Lippestraße (22:10) , Funkenburg (22:11) , Von-der-Tann-Straße (22:13) , Berliner Straße (22:14) , ... , Dollersweg (22:39)
Bus 465
über: Osningstraße (22:06) , Höfkerstraße (22:07) , Wulffsweg (22:08) , Wischlingen S-Bahnhof (22:09)
Bus 447
Hacheney, Dortmund
über: Vereinsstraße (22:11) , Baroper Heidestraße (22:12) , Luisenschachtstraße (22:13) , Am Gemeindehaus (22:14) , Gablonzstraße (22:15) , Löttringhauser Straße (22:18) , Am Kohlufer (22:19) , ... , Am Rundbogen (22:37)
U 44
über: Ottostraße (22:11) , Ofenstraße (22:12) , Heinrichstraße (22:13) , Unionstraße (22:14) , Westentor (22:16) , Kampstraße (22:17) , Reinoldikirche (22:19) , ... , Vincenzheim (22:24)
U 42
über: Am Beilstück (22:13) , Barop Parkhaus (22:14) , Eierkampstraße (22:16) , Harkortstraße (22:17) , Hombruch Hallenbad (22:18)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Unionstraße (22:15) , Heinrichstraße (22:16) , Ofenstraße (22:17) , Ottostraße (22:18) , Wittener Straße (22:20) , Dorstfeld Betriebshof (22:21) , Poth (22:22) , ... , Marten Süd (22:26)
Bus 465
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Osningstraße (22:15) , Höfkerstraße (22:16) , Wulffsweg (22:17) , Wischlingen S-Bahnhof (22:18) , Revierpark (22:19) , Wischlingen S-Bahnhof (22:20) , Wulffsweg (22:21) , ... , Oberfeldstraße (22:29)
Bus 465
Oespel S-Bahnhof, Dortmund
über: Dorstfeld S-Bahnhof (22:16) , Twerskuhle (22:16) , Bummelberg (22:17) , Sengsbank (22:18) , Dickebankstraße (22:19) , Am Höhweg (22:20) , Am Hartweg (22:21) , ... , Im Weißen Feld (22:24)
Bus 447
über: Schönaustraße (22:17) , Klein-Barop (22:18) , Barop Friedhof (22:19) , Groß-Barop (22:20)
U 44
über: Kampstraße (22:17) , Reinoldikirche (22:19) , Geschwister-Scholl-Straße (22:20) , Enscheder Straße (22:22) , Borsigplatz (22:23) , Vincenzheim (22:24)
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (22:20) , Kreuzstraße (22:22) , Möllerbrücke (22:23) , Städtische Kliniken (22:24) , Stadtgarten (22:25) , Reinoldikirche (22:27) , Brügmannplatz (22:28) , ... , Droote (22:45)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Dorstfeld Betriebshof (22:21) , Poth (22:22) , Auf dem Brümmer (22:24) , Marten Süd (22:26)
U 43
über: Kampstraße (22:21) , Reinoldikirche (22:23) , Ostentor (22:24) , Lippestraße (22:25) , Funkenburg (22:26) , Von-der-Tann-Straße (22:28) , Berliner Straße (22:29) , ... , Dollersweg (22:54)
Bus 465
über: Dorstfeld S-Bahnhof (22:23) , Twerskuhle (22:23) , Bummelberg (22:24) , Sengsbank (22:25) , Dickebankstraße (22:26) , Am Höhweg (22:27) , Am Hartweg (22:28) , ... , Technologiezentrum (22:31)
U 44
über: Ottostraße (22:26) , Ofenstraße (22:27) , Heinrichstraße (22:28) , Unionstraße (22:29) , Westentor (22:31) , Kampstraße (22:32) , Reinoldikirche (22:34) , ... , Vincenzheim (22:39)
Bus 465
über: Technologiepark (22:27) , Am Hartweg (22:29) , Am Höhweg (22:30) , Dickebankstraße (22:31) , Sengsbank (22:32) , Bummelberg (22:33) , Twerskuhle (22:34) , ... , Wittener Straße (22:36)
Bus 452
über: Brinkhoffstraße (22:28)
U 42
über: Am Beilstück (22:28) , Barop Parkhaus (22:29) , Eierkampstraße (22:31) , Harkortstraße (22:32) , Hombruch Hallenbad (22:33)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Unionstraße (22:30) , Heinrichstraße (22:31) , Ofenstraße (22:32) , Ottostraße (22:33) , Wittener Straße (22:35) , Dorstfeld Betriebshof (22:36) , Poth (22:37) , ... , Marten Süd (22:41)
Bus 465
über:
U 44
über: Kampstraße (22:32) , Reinoldikirche (22:34) , Geschwister-Scholl-Straße (22:35) , Enscheder Straße (22:37) , Borsigplatz (22:38) , Vincenzheim (22:39)
Bus 452
über: Unionstraße (22:34) , Westpark (22:35) , Albrechtstraße (22:36) , Westbahnhof (22:37) , Neuer Graben (22:38) , Metzer Straße (22:39) , Kuithanstraße (22:40) , ... , Kreuzstraße (22:42)
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (22:35) , Kreuzstraße (22:37) , Möllerbrücke (22:38) , Städtische Kliniken (22:39) , Stadtgarten (22:40) , Reinoldikirche (22:42) , Brügmannplatz (22:43) , ... , Droote (23:00)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Dorstfeld Betriebshof (22:36) , Poth (22:37) , Auf dem Brümmer (22:39) , Marten Süd (22:41)
U 43
über: Kampstraße (22:36) , Reinoldikirche (22:38) , Ostentor (22:39) , Lippestraße (22:40) , Funkenburg (22:41) , Von-der-Tann-Straße (22:43) , Berliner Straße (22:44) , ... , Dollersweg (23:09)
Bus 465
über:
Bus 447
Hacheney, Dortmund
über: Vereinsstraße (22:41) , Baroper Heidestraße (22:42) , Luisenschachtstraße (22:43) , Am Gemeindehaus (22:44) , Gablonzstraße (22:45) , Löttringhauser Straße (22:48) , Am Kohlufer (22:49) , ... , Am Rundbogen (23:07)
U 44
über: Ottostraße (22:41) , Ofenstraße (22:42) , Heinrichstraße (22:43) , Unionstraße (22:44) , Westentor (22:46) , Kampstraße (22:47) , Reinoldikirche (22:49) , ... , Vincenzheim (22:54)
U 42
über: Am Beilstück (22:43) , Barop Parkhaus (22:44) , Eierkampstraße (22:46) , Harkortstraße (22:47) , Hombruch Hallenbad (22:48)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Unionstraße (22:45) , Heinrichstraße (22:46) , Ofenstraße (22:47) , Ottostraße (22:48) , Wittener Straße (22:50) , Dorstfeld Betriebshof (22:51) , Poth (22:52) , ... , Marten Süd (22:56)
Bus 465
Oespel S-Bahnhof, Dortmund
über: Dorstfeld S-Bahnhof (22:46) , Twerskuhle (22:46) , Bummelberg (22:47) , Sengsbank (22:48) , Dickebankstraße (22:49) , Am Höhweg (22:50) , Am Hartweg (22:51) , ... , Im Weißen Feld (22:54)
Bus 447
über: Schönaustraße (22:47) , Klein-Barop (22:48) , Barop Friedhof (22:49) , Groß-Barop (22:50)
U 44
über: Kampstraße (22:47) , Reinoldikirche (22:49) , Geschwister-Scholl-Straße (22:50) , Enscheder Straße (22:52) , Borsigplatz (22:53) , Vincenzheim (22:54)
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (22:50) , Kreuzstraße (22:52) , Möllerbrücke (22:53) , Städtische Kliniken (22:54) , Stadtgarten (22:55) , Reinoldikirche (22:57) , Brügmannplatz (22:58) , ... , Droote (23:15)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Dorstfeld Betriebshof (22:51) , Poth (22:52) , Auf dem Brümmer (22:54) , Marten Süd (22:56)
U 43
über: Kampstraße (22:51) , Reinoldikirche (22:53) , Ostentor (22:54) , Lippestraße (22:55) , Funkenburg (22:56) , Von-der-Tann-Straße (22:58) , Berliner Straße (22:59) , ... , Dollersweg (23:24)
Bus 465
über: Dorstfeld S-Bahnhof (22:53) , Twerskuhle (22:53) , Bummelberg (22:54) , Sengsbank (22:55) , Dickebankstraße (22:56) , Am Höhweg (22:57) , Am Hartweg (22:58) , ... , Technologiezentrum (23:01)
U 44
über: Ottostraße (22:56) , Ofenstraße (22:57) , Heinrichstraße (22:58) , Unionstraße (22:59) , Westentor (23:01) , Kampstraße (23:02) , Reinoldikirche (23:04) , ... , Vincenzheim (23:09)
Bus 465
über: Technologiepark (22:57) , Am Hartweg (22:59) , Am Höhweg (23:00) , Dickebankstraße (23:01) , Sengsbank (23:02) , Bummelberg (23:03) , Twerskuhle (23:04) , ... , Wittener Straße (23:06)
Bus 452
über: Brinkhoffstraße (22:58)
U 42
über: Am Beilstück (22:58) , Barop Parkhaus (22:59) , Eierkampstraße (23:01) , Harkortstraße (23:02) , Hombruch Hallenbad (23:03)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Unionstraße (23:00) , Heinrichstraße (23:01) , Ofenstraße (23:02) , Ottostraße (23:03) , Wittener Straße (23:05) , Dorstfeld Betriebshof (23:06) , Poth (23:07) , ... , Marten Süd (23:11)
Bus 465
über:
U 44
über: Kampstraße (23:02) , Reinoldikirche (23:04) , Geschwister-Scholl-Straße (23:05) , Enscheder Straße (23:07) , Borsigplatz (23:08) , Vincenzheim (23:09)
Bus 452
über: Unionstraße (23:04) , Westpark (23:05) , Albrechtstraße (23:06) , Westbahnhof (23:07) , Neuer Graben (23:08) , Metzer Straße (23:09) , Kuithanstraße (23:10) , ... , Kreuzstraße (23:12)
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (23:05) , Kreuzstraße (23:07) , Möllerbrücke (23:08) , Städtische Kliniken (23:09) , Stadtgarten (23:10) , Reinoldikirche (23:12) , Brügmannplatz (23:13) , ... , Droote (23:30)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Dorstfeld Betriebshof (23:06) , Poth (23:07) , Auf dem Brümmer (23:09) , Marten Süd (23:11)
U 43
über: Kampstraße (23:06) , Reinoldikirche (23:08) , Ostentor (23:09) , Lippestraße (23:10) , Funkenburg (23:11) , Von-der-Tann-Straße (23:13) , Berliner Straße (23:14) , ... , Dollersweg (23:39)
Bus 465
über:
Bus 447
Hacheney, Dortmund
über: Vereinsstraße (23:11) , Baroper Heidestraße (23:12) , Luisenschachtstraße (23:13) , Am Gemeindehaus (23:14) , Gablonzstraße (23:15) , Löttringhauser Straße (23:18) , Am Kohlufer (23:19) , ... , Am Rundbogen (23:37)
U 44
über: Ottostraße (23:11) , Ofenstraße (23:12) , Heinrichstraße (23:13) , Unionstraße (23:14) , Westentor (23:16) , Kampstraße (23:17) , Reinoldikirche (23:19) , ... , Vincenzheim (23:24)
U 42
über: Am Beilstück (23:13) , Barop Parkhaus (23:14) , Eierkampstraße (23:16) , Harkortstraße (23:17) , Hombruch Hallenbad (23:18)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Unionstraße (23:15) , Heinrichstraße (23:16) , Ofenstraße (23:17) , Ottostraße (23:18) , Wittener Straße (23:20) , Dorstfeld Betriebshof (23:21) , Poth (23:22) , ... , Marten Süd (23:26)
Bus 465
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Osningstraße (23:15) , Höfkerstraße (23:16) , Wulffsweg (23:17) , Wischlingen S-Bahnhof (23:18) , Revierpark (23:19) , Wischlingen S-Bahnhof (23:20) , Wulffsweg (23:21) , ... , Oberfeldstraße (23:29)
Bus 447
über: Schönaustraße (23:17) , Klein-Barop (23:18) , Barop Friedhof (23:19) , Groß-Barop (23:20)
U 44
über: Kampstraße (23:17) , Reinoldikirche (23:19) , Geschwister-Scholl-Straße (23:20) , Enscheder Straße (23:22) , Borsigplatz (23:23) , Vincenzheim (23:24)
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (23:20) , Kreuzstraße (23:22) , Möllerbrücke (23:23) , Städtische Kliniken (23:24) , Stadtgarten (23:25) , Reinoldikirche (23:27) , Brügmannplatz (23:28) , ... , Droote (23:45)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Dorstfeld Betriebshof (23:21) , Poth (23:22) , Auf dem Brümmer (23:24) , Marten Süd (23:26)
U 43
über: Kampstraße (23:21) , Reinoldikirche (23:23) , Ostentor (23:24) , Lippestraße (23:25) , Funkenburg (23:26) , Von-der-Tann-Straße (23:28) , Berliner Straße (23:29) , ... , Dollersweg (23:54)
Bus 465
über: Dorstfeld S-Bahnhof (23:23) , Twerskuhle (23:23) , Bummelberg (23:24) , Sengsbank (23:25) , Dickebankstraße (23:26) , Am Höhweg (23:27) , Am Hartweg (23:28) , ... , Technologiezentrum (23:31)
U 44
über: Ottostraße (23:26) , Ofenstraße (23:27) , Heinrichstraße (23:28) , Unionstraße (23:29) , Westentor (23:31) , Kampstraße (23:32) , Reinoldikirche (23:34) , ... , Vincenzheim (23:39)
Bus 465
über: Technologiepark (23:27) , Am Hartweg (23:29) , Am Höhweg (23:30) , Dickebankstraße (23:31) , Sengsbank (23:32) , Bummelberg (23:33) , Twerskuhle (23:34) , ... , Wittener Straße (23:36)
Bus 452
über: Brinkhoffstraße (23:28)
U 42
über: Am Beilstück (23:28) , Barop Parkhaus (23:29) , Eierkampstraße (23:31) , Harkortstraße (23:32) , Hombruch Hallenbad (23:33)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Unionstraße (23:30) , Heinrichstraße (23:31) , Ofenstraße (23:32) , Ottostraße (23:33) , Wittener Straße (23:35) , Dorstfeld Betriebshof (23:36) , Poth (23:37) , ... , Marten Süd (23:41)
Bus 465
über:
U 44
über: Kampstraße (23:32) , Reinoldikirche (23:34) , Geschwister-Scholl-Straße (23:35) , Enscheder Straße (23:37) , Borsigplatz (23:38) , Vincenzheim (23:39)
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (23:35) , Kreuzstraße (23:37) , Möllerbrücke (23:38) , Städtische Kliniken (23:39) , Stadtgarten (23:40) , Reinoldikirche (23:42) , Brügmannplatz (23:43) , ... , Droote (00:00)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Dorstfeld Betriebshof (23:36) , Poth (23:37) , Auf dem Brümmer (23:39) , Marten Süd (23:41)
U 43
über: Kampstraße (23:36) , Reinoldikirche (23:38) , Ostentor (23:39) , Lippestraße (23:40) , Funkenburg (23:41) , Von-der-Tann-Straße (23:43) , Berliner Straße (23:44) , ... , Dollersweg (00:09)
Bus 465
über:
Bus 447
über: Vereinsstraße (23:41) , Baroper Heidestraße (23:42) , Luisenschachtstraße (23:43) , Am Gemeindehaus (23:44) , Gablonzstraße (23:45) , Löttringhauser Straße (23:48) , Am Kohlufer (23:49) , ... , Rotkehlchenweg (23:51)
U 44
über: Ottostraße (23:41) , Ofenstraße (23:42) , Heinrichstraße (23:43) , Unionstraße (23:44) , Westentor (23:46) , Kampstraße (23:47) , Reinoldikirche (23:49) , ... , Vincenzheim (23:54)
U 42
über: Am Beilstück (23:43) , Barop Parkhaus (23:44) , Eierkampstraße (23:46) , Harkortstraße (23:47) , Hombruch Hallenbad (23:48)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Unionstraße (23:45) , Heinrichstraße (23:46) , Ofenstraße (23:47) , Ottostraße (23:48) , Wittener Straße (23:50) , Dorstfeld Betriebshof (23:51) , Poth (23:52) , ... , Marten Süd (23:56)
Bus 447
über: Schönaustraße (23:47) , Klein-Barop (23:48) , Barop Friedhof (23:49) , Groß-Barop (23:50)
U 44
über: Kampstraße (23:47) , Reinoldikirche (23:49) , Geschwister-Scholl-Straße (23:50) , Enscheder Straße (23:52) , Borsigplatz (23:53) , Vincenzheim (23:54)
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (23:50) , Kreuzstraße (23:52) , Möllerbrücke (23:53) , Städtische Kliniken (23:54) , Stadtgarten (23:55) , Reinoldikirche (23:57) , Brügmannplatz (23:58) , ... , Droote (00:15)
U 43
über: Kampstraße (23:51) , Reinoldikirche (23:53) , Ostentor (23:54) , Lippestraße (23:55) , Funkenburg (23:56) , Von-der-Tann-Straße (23:58) , Berliner Straße (23:59) , ... , Dollersweg (00:24)
U 43
über: Unionstraße (23:56) , Heinrichstraße (23:57) , Ofenstraße (23:58) , Ottostraße (23:59) , Wittener Straße (00:01)
Bus 465
über: Technologiepark (23:57) , Am Hartweg (23:59) , Am Höhweg (00:00) , Dickebankstraße (00:01) , Sengsbank (00:02) , Bummelberg (00:03) , Twerskuhle (00:04) , ... , Wittener Straße (00:06)
U 42
über: Am Beilstück (23:58) , Barop Parkhaus (23:59) , Eierkampstraße (00:01) , Harkortstraße (00:02) , Hombruch Hallenbad (00:03)
U 44
Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
über: Unionstraße (00:00) , Heinrichstraße (00:01) , Ofenstraße (00:02) , Ottostraße (00:03) , Wittener Straße (00:05) , Dorstfeld Betriebshof (00:06) , Poth (00:07) , ... , Marten Süd (00:11)
Abfahrt am Freitag, 10. Juli 2020
Bus 465
über:
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (00:05) , Kreuzstraße (00:07) , Möllerbrücke (00:08) , Städtische Kliniken (00:09) , Stadtgarten (00:10) , Reinoldikirche (00:12)
Bus 447
über: Vereinsstraße (00:11) , Baroper Heidestraße (00:12) , Luisenschachtstraße (00:13) , Am Gemeindehaus (00:14)
U 42
über: Am Beilstück (00:13) , Barop Parkhaus (00:14) , Eierkampstraße (00:16) , Harkortstraße (00:17) , Hombruch Hallenbad (00:18)
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (00:20) , Kreuzstraße (00:22) , Möllerbrücke (00:23) , Städtische Kliniken (00:24) , Stadtgarten (00:25) , Reinoldikirche (00:27)
Bus NE8
über: Vereinsstraße (00:28) , Baroper Heidestraße (00:29) , Luisenschachtstraße (00:30) , Am Gemeindehaus (00:31) , Gablonzstraße (00:32) , Löttringhauser Straße (00:34) , Hombruch Friedhof (00:34) , ... , Technologiezentrum (00:49)
Bus 465
über:
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (00:35) , Kreuzstraße (00:37) , Möllerbrücke (00:38) , Städtische Kliniken (00:39) , Stadtgarten (00:40) , Reinoldikirche (00:42)
Bus 447
über: Vereinsstraße (00:40) , Baroper Heidestraße (00:41) , Luisenschachtstraße (00:42) , Am Gemeindehaus (00:43)
Bus NE8
über:
Bus NE8
über: Vereinsstraße (00:58) , Baroper Heidestraße (00:59) , Luisenschachtstraße (01:00) , Am Gemeindehaus (01:01) , Gablonzstraße (01:02) , Löttringhauser Straße (01:04) , Hombruch Friedhof (01:04) , ... , Technologiezentrum (01:19)
Bus NE8
über:
Bus NE8
über: Theodor-Fliedner-Heim (01:27) , Kreuzstraße (01:29) , Möllerbrücke (01:30) , Westentor (01:32) , Hauptbahnhof (01:34)
Bus NE8
über: Vereinsstraße (01:58) , Baroper Heidestraße (01:59) , Luisenschachtstraße (02:00) , Am Gemeindehaus (02:01)
Bus NE8
über: Vereinsstraße (04:58) , Baroper Heidestraße (04:59) , Luisenschachtstraße (05:00) , Am Gemeindehaus (05:01) , Gablonzstraße (05:02) , Löttringhauser Straße (05:04) , Hombruch Friedhof (05:04) , ... , Technologiezentrum (05:19)
U 42
über: Am Beilstück (04:58) , Barop Parkhaus (04:59) , Eierkampstraße (05:01) , Harkortstraße (05:02) , Hombruch Hallenbad (05:03)
U 42
über: Am Beilstück (05:13) , Barop Parkhaus (05:14) , Eierkampstraße (05:16) , Harkortstraße (05:17) , Hombruch Hallenbad (05:18)
Bus NE8
über:
U 42
über: Theodor-Fliedner-Heim (05:20) , Kreuzstraße (05:22) , Möllerbrücke (05:23) , Städtische Kliniken (05:24) , Stadtgarten (05:25) , Reinoldikirche (05:27) , Brügmannplatz (05:28) , ... , Droote (05:45)
Bus NE8
über: Theodor-Fliedner-Heim (05:27) , Kreuzstraße (05:29) , Möllerbrücke (05:30) , Westentor (05:32) , Hauptbahnhof (05:34)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (08:25) , Schieferbank (08:27) , Planetenfeldstraße (08:27) , Martener Hellweg (08:28) , Bünnerhelfstraße (08:29) , Marten Südbahnhof (08:31) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (08:34) , ... , Oberfeldstraße (09:21)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (08:36) , Meitnerweg (08:36) , Universität S-Bahnhof (08:37) , Emil-Figge-Straße (08:38) , REFA Center (08:38) , Ortsmühle (08:39) , Schönaustraße (08:40)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (08:55) , Schieferbank (08:57) , Planetenfeldstraße (08:57) , Martener Hellweg (08:58) , Bünnerhelfstraße (08:59) , Marten Südbahnhof (09:01) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (09:04) , ... , Oberfeldstraße (09:51)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (09:06) , Meitnerweg (09:06) , Universität S-Bahnhof (09:07) , Emil-Figge-Straße (09:08) , REFA Center (09:08) , Ortsmühle (09:09) , Schönaustraße (09:10)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (09:25) , Schieferbank (09:27) , Planetenfeldstraße (09:27) , Martener Hellweg (09:28) , Bünnerhelfstraße (09:29) , Marten Südbahnhof (09:31) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (09:34) , ... , Oberfeldstraße (10:21)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (09:33) , Meitnerweg (09:33) , Universität S-Bahnhof (09:34) , Emil-Figge-Straße (09:35) , REFA Center (09:35) , Ortsmühle (09:36) , Schönaustraße (09:37)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (09:55) , Schieferbank (09:57) , Planetenfeldstraße (09:57) , Martener Hellweg (09:58) , Bünnerhelfstraße (09:59) , Marten Südbahnhof (10:01) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (10:04) , ... , Oberfeldstraße (10:51)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (10:03) , Meitnerweg (10:03) , Universität S-Bahnhof (10:04) , Emil-Figge-Straße (10:05) , REFA Center (10:05) , Ortsmühle (10:06) , Schönaustraße (10:07)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (10:25) , Schieferbank (10:27) , Planetenfeldstraße (10:27) , Martener Hellweg (10:28) , Bünnerhelfstraße (10:29) , Marten Südbahnhof (10:31) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (10:34) , ... , Oberfeldstraße (11:21)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (10:36) , Meitnerweg (10:37) , Universität S-Bahnhof (10:39) , Emil-Figge-Straße (10:43) , REFA Center (10:44) , Ortsmühle (10:45) , Schönaustraße (10:46)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (10:55) , Schieferbank (10:57) , Planetenfeldstraße (10:57) , Martener Hellweg (10:58) , Bünnerhelfstraße (10:59) , Marten Südbahnhof (11:01) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (11:04) , ... , Oberfeldstraße (11:51)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (11:06) , Meitnerweg (11:07) , Universität S-Bahnhof (11:09) , Emil-Figge-Straße (11:13) , REFA Center (11:14) , Ortsmühle (11:15) , Schönaustraße (11:16)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (11:25) , Schieferbank (11:27) , Planetenfeldstraße (11:27) , Martener Hellweg (11:28) , Bünnerhelfstraße (11:29) , Marten Südbahnhof (11:31) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (11:34) , ... , Oberfeldstraße (12:21)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (11:36) , Meitnerweg (11:37) , Universität S-Bahnhof (11:39) , Emil-Figge-Straße (11:43) , REFA Center (11:44) , Ortsmühle (11:45) , Schönaustraße (11:46)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (11:55) , Schieferbank (11:57) , Planetenfeldstraße (11:57) , Martener Hellweg (11:58) , Bünnerhelfstraße (11:59) , Marten Südbahnhof (12:01) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (12:04) , ... , Oberfeldstraße (12:51)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (12:06) , Meitnerweg (12:07) , Universität S-Bahnhof (12:09) , Emil-Figge-Straße (12:13) , REFA Center (12:14) , Ortsmühle (12:15) , Schönaustraße (12:16)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (12:25) , Schieferbank (12:27) , Planetenfeldstraße (12:27) , Martener Hellweg (12:28) , Bünnerhelfstraße (12:29) , Marten Südbahnhof (12:31) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (12:34) , ... , Oberfeldstraße (13:21)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (12:36) , Meitnerweg (12:37) , Universität S-Bahnhof (12:39) , Emil-Figge-Straße (12:43) , REFA Center (12:44) , Ortsmühle (12:45) , Schönaustraße (12:46)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (12:55) , Schieferbank (12:57) , Planetenfeldstraße (12:57) , Martener Hellweg (12:58) , Bünnerhelfstraße (12:59) , Marten Südbahnhof (13:01) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (13:04) , ... , Oberfeldstraße (13:51)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (13:06) , Meitnerweg (13:07) , Universität S-Bahnhof (13:09) , Emil-Figge-Straße (13:13) , REFA Center (13:14) , Ortsmühle (13:15) , Schönaustraße (13:16)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (13:25) , Schieferbank (13:27) , Planetenfeldstraße (13:27) , Martener Hellweg (13:28) , Bünnerhelfstraße (13:29) , Marten Südbahnhof (13:31) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (13:34) , ... , Oberfeldstraße (14:21)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (13:36) , Meitnerweg (13:37) , Universität S-Bahnhof (13:39) , Emil-Figge-Straße (13:43) , REFA Center (13:44) , Ortsmühle (13:45) , Schönaustraße (13:46)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (13:55) , Schieferbank (13:57) , Planetenfeldstraße (13:57) , Martener Hellweg (13:58) , Bünnerhelfstraße (13:59) , Marten Südbahnhof (14:01) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (14:04) , ... , Oberfeldstraße (14:51)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (14:06) , Meitnerweg (14:07) , Universität S-Bahnhof (14:09) , Emil-Figge-Straße (14:13) , REFA Center (14:14) , Ortsmühle (14:15) , Schönaustraße (14:16)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (14:25) , Schieferbank (14:27) , Planetenfeldstraße (14:27) , Martener Hellweg (14:28) , Bünnerhelfstraße (14:29) , Marten Südbahnhof (14:31) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (14:34) , ... , Oberfeldstraße (15:21)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (14:36) , Meitnerweg (14:37) , Universität S-Bahnhof (14:39) , Emil-Figge-Straße (14:43) , REFA Center (14:44) , Ortsmühle (14:45) , Schönaustraße (14:46)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (14:55) , Schieferbank (14:57) , Planetenfeldstraße (14:57) , Martener Hellweg (14:58) , Bünnerhelfstraße (14:59) , Marten Südbahnhof (15:01) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (15:04) , ... , Oberfeldstraße (15:51)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (15:06) , Meitnerweg (15:07) , Universität S-Bahnhof (15:09) , Emil-Figge-Straße (15:13) , REFA Center (15:14) , Ortsmühle (15:15) , Schönaustraße (15:16)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (15:25) , Schieferbank (15:27) , Planetenfeldstraße (15:27) , Martener Hellweg (15:28) , Bünnerhelfstraße (15:29) , Marten Südbahnhof (15:31) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (15:34) , ... , Oberfeldstraße (16:21)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (15:36) , Meitnerweg (15:37) , Universität S-Bahnhof (15:39) , Emil-Figge-Straße (15:43) , REFA Center (15:44) , Ortsmühle (15:45) , Schönaustraße (15:46)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (15:55) , Schieferbank (15:57) , Planetenfeldstraße (15:57) , Martener Hellweg (15:58) , Bünnerhelfstraße (15:59) , Marten Südbahnhof (16:01) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (16:04) , ... , Oberfeldstraße (16:51)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (16:06) , Meitnerweg (16:07) , Universität S-Bahnhof (16:09) , Emil-Figge-Straße (16:13) , REFA Center (16:14) , Ortsmühle (16:15) , Schönaustraße (16:16)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (16:25) , Schieferbank (16:27) , Planetenfeldstraße (16:27) , Martener Hellweg (16:28) , Bünnerhelfstraße (16:29) , Marten Südbahnhof (16:31) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (16:34) , ... , Oberfeldstraße (17:21)
Bus 462
über: Joseph-von-Fraunhofer-Straße (16:36) , Meitnerweg (16:37) , Universität S-Bahnhof (16:39) , Emil-Figge-Straße (16:43) , REFA Center (16:44) , Ortsmühle (16:45) , Schönaustraße (16:46)
Bus 462
Huckarde Bushof, Dortmund
über: Technologiepark (16:55) , Schieferbank (16:57) , Planetenfeldstraße (16:57) , Martener Hellweg (16:58) , Bünnerhelfstraße (16:59) , Marten Südbahnhof (17:01) , Marten Walbertstraße/Schulmuseum (17:04) , ... , Oberfeldstraße (17:51)

Die aufgelisteten Buslinien bzw. Strassenbahnen fahren an der Haltestelle DASA in Dortmund ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle DASA, Dortmund durch den zuständigen Verkehrsbetrieb VRR bzw. DSW21 in Dortmund ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse und Straßenbahnen zu kennen.

Sie möchten aktuell wissen wann Ihr Bus oder Straßenbahn hier, an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Wurden möglicherweise auf der Webseite der DSW21 nicht fündig? Möchten vorab für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erhalten? Ein detaillierter Plan mit der Abfahrt und Ankunft jeder Buslinie in Dortmund kann hier entnommen werden.