Häufige Fragen über die Haltestelle Hauptpost
Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Hauptpost fahren insgesamt 4 unterschiedliche Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 62, 30, 63 und 61. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Als erstes kommt der Bus montags um 05:40. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 62 mit dem Ziel Bad Pyrmont Bahnhof
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der späteste Bus fährt sonntags um 20:40 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 62 mit dem Ziel Bad Pyrmont Bahnhof
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Markt / Bathildisstraße, Brunnenstraße, Humboldtstraße, Drakestraße, Bad Pyrmont Markt, Rauchstraße, Bathildisstraße, Altenaustraße, Bahnhofstraße, Severinstraße, Waisenhof, Am alten Fritz, Scharrenweg, Postweg, Wiesenweg, Kronenweg, Dr.-Gabert-Weg, Altenauplatz und Luisenstraße
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Hauptpost für die nächsten 3 Tage anfordern.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Hauptpost. Gerade jetzt ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.