Häufige Fragen über die Haltestelle Jubiläumsplatz
Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?
An der Haltestelle Jubiläumsplatz fahren insgesamt 4 unterschiedliche Linien ab. Die Linien heißen: 743, 738, 746 und 742. Die Busse verkehren meistens täglich.
Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?
Der früheste Bus fährt sonntags um 00:15 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 746 mit dem Ziel Jubiläumsplatz, Mettmann
Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?
Der späteste Bus fährt sonntags um 23:55 ab. Dieser Bus ist die Buslinie Bus 746 mit dem Ziel Jubiläumsplatz, Mettmann
Was ist der Umgebung der Haltestelle?
Die nachfolgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Mettmann Zentrum, Breite Straße, Talstraße, Elberfelder Straße, Schwarzbachstraße, Brückchen, Johannes-Flintrop-Straße und Bahnstraße
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Jubiläumsplatz für die nächsten 3 Tage abrufen.
Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?
Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Jubiläumsplatz. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.