Haltestelle Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Sonntag, 11. April 2021
Bus 615
über: Karthause Hochschule/Schulzentrum (08:05) , Bahnhof (08:32) , Marktplatz (08:50) , Busbahnhof (08:56)
Bus 301
über: Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (08:11) , Rauental Baedekerstr. (08:17) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (08:19) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (08:20) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (08:21) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (08:22) , Moselweiß Gülser Brücke (08:24) , ... , Marktplatz (08:57)
Bus 11
über: Christuskirche (08:14) , Zentralplatz/Forum/Görgenstraße (08:19) , Stadttheater/Schloss (08:21) , Görresplatz (08:22) , Rheinstr./Fähre (08:22)
Bus N2
über: Brüderkrankenhaus (08:18) , Roonstr. (08:20) , Hauptbahnhof (08:23) , Christuskirche (08:25)
Bus 1
über: Sachsenstr. (08:19) , Schenkendorfplatz (08:20) , Anschützstr. (08:21) , Schützenhof (08:22) , Horchheim Mendelssohn (08:28) , Alte Heerstraße (08:29) , Oberhorchheim (08:30) , ... , Neustadt (08:52)
Bus 620
über: Roonstr. (08:20) , Hauptbahnhof (08:22) , Bahnhofstr. (08:23)
Bus 350
über: Christuskirche (08:22) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (08:25) , Altengraben (08:27) , Lützel Balduinbrücke (08:29) , Lützel An der Ringmauer (08:30) , Lützel Langemarckplatz (08:31) , Metternich Johannesstr. (08:32) , ... , Wittbendertor (09:16)
Bus 620
über: Bahnhofstr. (08:23)
Bus 7
über: Christuskirche (08:25)
Bus N2
über: Christuskirche (08:25)
Bus N5
über: Christuskirche (08:25)
Bus 8
über: Christuskirche (08:34) , Zentralplatz/Forum (08:37) , Stadttheater/Schloss (08:40) , Rhein-Mosel-Halle (08:41) , Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre (08:44) , Ehrenbreitstein Bahnhof (08:46) , Provinzialstr. (08:48) , ... , Sayn Kaiser-Wilhelm-Denkmal (09:11)
Bus 670
über: Christuskirche (08:37)
Bus 620
über: Brüderkrankenhaus (08:38) , Hauptbahnhof West (08:40) , Karthause Hüberlingsweg (08:41) , Karthause Simmerner Str. (08:42) , Karthause Pionierhöhe (08:43) , Karthause Hochschule/Schulzentrum (08:45) , Karthause Kühkopf (08:47) , ... , Rathaus (10:23)
Bus N5
über: Markenbildchenweg (08:38) , Rhein-Mosel-Halle (08:39) , Pfaffendorf Seifenbachstr. (08:41) , Pfaffendorf Kirche (08:42) , Pfaffendorf Mitte (08:43) , Pfaffendorf Seizstraße (08:44) , Pfaffendorf Emser Str. (08:45) , ... , Horchheim Im Junkerstück (08:53)
Bus 7
über: Sachsenstr. (08:39) , Schenkendorfplatz (08:40) , Anschützstr. (08:41) , Oberwerth Mozartplatz (08:42) , Oberwerth Händelplatz (08:43) , Oberwerth Schillerstr. (08:44) , Oberwerth Weberplatz (08:45) , Oberwerth Jahnstr. (08:46)
Bus N2
über: Brüderkrankenhaus (08:40) , Waisenhausstr. (08:41) , Hauptfriedhof (08:43) , Overbergplatz (08:44) , In der Goldgrube (08:44) , Waisenhausstr. (08:45) , Hauptbahnhof West (08:47) , ... , Karthause Akazienweg (09:02)
Bus 5/15
über: Markenbildchenweg (08:42) , Rhein-Mosel-Halle (08:44) , Pfaffendorf Bastion (08:46) , Pfaffendorf Balthasar-Neumann-Str./B42 (08:46) , Pfaffendorf Schützenplatz (08:47) , Pfaffendorf Wilhelm-Leuschner-Str. (08:48) , Pfaffendorf Altenberger Hof (08:49) , ... , Asterstein Schulzentrum (08:54)
Bus 620
über: Karthause Hüberlingsweg (08:41) , Karthause Simmerner Str. (08:42) , Karthause Pionierhöhe (08:43) , Karthause Hochschule/Schulzentrum (08:45) , Karthause Kühkopf (08:47) , Karthause Remstecken (08:49) , König von Rom (08:52) , ... , Rathaus (10:23)
Bus 1
über: Christuskirche (08:44) , Zentralplatz/Forum/Görgenstraße (08:49) , Stadttheater/Schloss (08:51) , Görresplatz (08:52) , Rheinstr./Fähre (08:52)
Bus N2
über: Karthause Fort Konstantin (08:48) , Karthause Hüberlingsweg (08:49) , Karthause Löwentor (08:51) , Karthause Am Falkenhorst (08:52) , Karthause Zeppelinstr. (08:53) , Karthause Pionierhöhe (08:54) , Karthause Zeisigstr. (08:54) , ... , Karthause Akazienweg (09:02)
Bus 11
über: Sachsenstr. (08:49) , Schenkendorfplatz (08:50) , Anschützstr. (08:51) , Schützenhof (08:52) , Horchheim Mendelssohn (08:58) , Alte Heerstraße (08:59) , Oberhorchheim (09:00) , ... , Oberlahnstein Hotel auf der Höhe (09:33)
Bus 3/13
über: Markenbildchenweg (09:12) , Rhein-Mosel-Halle (09:14) , Stadttheater/Schloss (09:16) , Zentralplatz/Forum (09:18) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (09:22) , Rauental Baedekerstr. (09:24) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (09:25) , ... , Güls Im Bieneng. (09:50)
Bus 11
über: Christuskirche (09:14) , Zentralplatz/Forum/Görgenstraße (09:19) , Stadttheater/Schloss (09:23) , Görresplatz (09:24) , Rheinstr./Fähre (09:24)
Bus 1
über: Sachsenstr. (09:19) , Schenkendorfplatz (09:20) , Anschützstr. (09:21) , Schützenhof (09:22) , Horchheim Mendelssohn (09:28) , Alte Heerstraße (09:29) , Oberhorchheim (09:30) , ... , Neustadt (09:52)
Bus 620
über: Roonstr. (09:20) , Hauptbahnhof (09:22) , Bahnhofstr. (09:23)
Bus 9/19
über: Bahnhofstr. (09:21) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (09:24) , Zentralplatz/Forum (09:28) , Stadttheater/Schloss (09:33) , Rhein-Mosel-Halle (09:34) , Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre (09:37) , Ehrenbreitstein Bahnhof (09:38) , ... , Immendorf Ringstr./Kloster (09:55)
Bus 2/12
über: Brüderkrankenhaus (09:21) , Roonstr. (09:23) , Christuskirche (09:25) , Zentralplatz/Forum (09:28) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (09:36) , Lützel Balduinbrücke (09:39) , Lützel Otto-Falckenberg-Str. (09:41) , ... , Wallersheim Kammertsweg (09:51)
Bus 620
über: Bahnhofstr. (09:23)
Bus 7
über: Christuskirche (09:25) , Zentralplatz/Forum (09:28) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (09:36) , Lützel Balduinbrücke (09:39) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (09:40) , Lützel An der Ringmauer (09:41) , Lützel Bodelschwinghstr. (09:42) , ... , Lützel In der Wehring (09:46)
Bus 5/15
über: Christuskirche (09:25) , Zentralplatz/Forum (09:28) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (09:36) , Lützel Balduinbrücke (09:39) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (09:40) , Lützel An der Ringmauer (09:41) , Lützel Langemarckplatz (09:42) , ... , Metternich Im Eulenhorst (09:57)
Bus 8
über: Christuskirche (09:34) , Zentralplatz/Forum (09:37) , Stadttheater/Schloss (09:40) , Rhein-Mosel-Halle (09:41) , Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre (09:44) , Ehrenbreitstein Bahnhof (09:46) , Provinzialstr. (09:48) , ... , Sayn Kaiser-Wilhelm-Denkmal (10:11)
Bus 620
über: Brüderkrankenhaus (09:38) , Hauptbahnhof West (09:40) , Karthause Hüberlingsweg (09:41) , Karthause Simmerner Str. (09:42) , Karthause Pionierhöhe (09:43) , Karthause Hochschule/Schulzentrum (09:45) , Karthause Kühkopf (09:47) , ... , Bahnhof (10:28)
Bus 670
über: Christuskirche (09:37)
Bus 5/15
über: Markenbildchenweg (09:39) , Rhein-Mosel-Halle (09:41) , Pfaffendorf Bastion (09:43) , Pfaffendorf Balthasar-Neumann-Str./B42 (09:43) , Pfaffendorf Schützenplatz (09:44) , Pfaffendorf Wilhelm-Leuschner-Str. (09:45) , Pfaffendorf Altenberger Hof (09:46) , ... , Asterstein Schulzentrum (09:54)
Bus 7
über: Sachsenstr. (09:39) , Schenkendorfplatz (09:40) , Anschützstr. (09:41) , Oberwerth Mozartplatz (09:42) , Oberwerth Händelplatz (09:43) , Oberwerth Schillerstr. (09:44) , Oberwerth Weberplatz (09:45) , Oberwerth Jahnstr. (09:46)
Bus 2/12
über: Karthause Fort Konstantin (09:40) , Karthause Hüberlingsweg (09:41) , Karthause Löwentor (09:43) , Karthause Am Falkenhorst (09:44) , Karthause Zeppelinstr. (09:45) , Karthause Pionierhöhe (09:46) , Karthause Zeisigstr. (09:46) , ... , Karthause Akazienweg (09:54)
Bus 460
über: Christuskirche (09:42) , Zentralplatz/Forum (09:45) , Stadttheater/Schloss (09:46) , Rhein-Mosel-Halle (09:48) , Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre (09:50) , Ehrenbreitstein Bahnhof/B42 (09:51) , Ehrenbreitstein Festungsaufzug/DJH (09:52) , ... , Bahnhofstraße (10:27)
Bus 620
über: Karthause Hüberlingsweg (09:41) , Karthause Simmerner Str. (09:42) , Karthause Pionierhöhe (09:43) , Karthause Hochschule/Schulzentrum (09:45) , Karthause Kühkopf (09:47) , Karthause Remstecken (09:49) , König von Rom (09:52) , ... , Bahnhof (10:28)
Bus 9/19
über: Brüderkrankenhaus (09:43) , Waisenhausstr. (09:44) , In der Goldgrube (09:45) , Overbergplatz (09:46) , Hauptfriedhof (09:47) , Foelixstr. (09:48) , Johannes-Junglas-Str. (09:49) , Moselweiß Friedhof West (09:50)
Bus 1
über: Christuskirche (09:44) , Zentralplatz/Forum/Görgenstraße (09:49) , Stadttheater/Schloss (09:51) , Görresplatz (09:52) , Rheinstr./Fähre (09:52)
Bus 11
über: Sachsenstr. (09:49) , Schenkendorfplatz (09:50) , Anschützstr. (09:51) , Schützenhof (09:52) , Horchheim Mendelssohn (09:58) , Alte Heerstraße (09:59) , Oberhorchheim (10:00) , ... , Oberlahnstein Hotel auf der Höhe (10:33)
Bus 615
über: Roonstr. (09:58)
Bus 670
über: Chlodwigstr. (09:57) , Merowingerstr. (09:58) , Schützenstr. (09:59) , evm/koveb (10:00) , Salierstr./AWO (10:00) , Laubach (10:01) , CGM ARENA/B9 (10:01) , ... , Sesselbahn (10:32)
Bus 615
über: Karthause Hochschule/Schulzentrum (10:05) , Bahnhof (10:32) , Marktplatz (10:50) , Busbahnhof (10:56)
Bus 301
über: Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (10:11) , Rauental Baedekerstr. (10:17) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (10:19) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (10:20) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (10:21) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (10:22) , Moselweiß Gülser Brücke (10:24) , ... , Marktplatz (10:57)
Bus 357
über: Christuskirche (10:10) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (10:13) , Altengraben (10:15) , Lützel Balduinbrücke (10:17) , Lützel An der Ringmauer (10:19) , Lützel Langemarckplatz (10:21) , Metternich Johannesstr. (10:22) , ... , Moltkeplatz (10:56)
Bus 354
über: Christuskirche (10:12) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (10:15) , Altengraben (10:17) , Lützel Balduinbrücke (10:19) , Lützel Am Güterbahnhof (10:20) , Lützel Rhein-Kaserne (10:22) , Lützel DB-Museum (10:24) , ... , Schulzentrum/Tauris (10:53)
Bus 3/13
über: Markenbildchenweg (10:12) , Rhein-Mosel-Halle (10:14) , Stadttheater/Schloss (10:16) , Zentralplatz/Forum (10:18) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (10:22) , Rauental Baedekerstr. (10:24) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (10:25) , ... , Güls Im Bieneng. (10:50)
Bus 11
über: Christuskirche (10:14) , Zentralplatz/Forum/Görgenstraße (10:19) , Stadttheater/Schloss (10:21) , Görresplatz (10:22) , Rheinstr./Fähre (10:22)

Die aufgelisteten Buslinien fahren an der Haltestelle Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz in Koblenz ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz durch den zuständigen Verkehrsbetrieb in Koblenz ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell wissen wann Ihr Bus hier, an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Möchten vorab für die nächsten Tage den Abfahrtsplan in Erfahrung bringen? Ein vollständiger Plan mit der Abfahrt und Ankunft jeder Buslinie in Koblenz kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Hauptbahnhof (ZOB)


Welche Buslinien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Hauptbahnhof (ZOB) fahren insgesamt 3 verschiedene Linien ab. Die Linien heißen: 318, 319 und 461. Die Busse verkehren meistens jeden Tag.


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die nachfolgenden Straßen liegen in der Nähe der Haltestelle: Bahnhofstraße, Johannes-Müller-Straße, Hohenzollernstraße, Markenbildchenweg, Emil-Schüller-Straße, Neversstraße, Hohenstaufenstraße, Frankenstraße, Bahnhofplatz, Römerstraße und Löhrstraße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Natürlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Buslinien für die Haltestelle Hauptbahnhof (ZOB) für die folgenden drei Wochentage abrufen.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Alle Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Hauptbahnhof (ZOB). Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vor dem Einsteigen über in Ihrer Stadt geltende Hygienevorschriften in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.