Haltestelle Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Samstag, 17. April 2021
Bus 620
über: Bahnhofstr. (12:23)
Bus 7
über: Sachsenstr. (12:24) , Schenkendorfplatz (12:25) , Anschützstr. (12:26) , Oberwerth Mozartplatz (12:27) , Oberwerth Händelplatz (12:28) , Oberwerth Schillerstr. (12:29) , Oberwerth Weberplatz (12:30) , Oberwerth Jahnstr. (12:31)
Bus 5/15
über: Markenbildchenweg (12:24) , Rhein-Mosel-Halle (12:26) , Pfaffendorf Bastion (12:28) , Pfaffendorf Balthasar-Neumann-Str./B42 (12:28) , Pfaffendorf Schützenplatz (12:29) , Pfaffendorf Wilhelm-Leuschner-Str. (12:30) , Pfaffendorf Altenberger Hof (12:31) , ... , Asterstein Schulzentrum (12:39)
Bus 5/15
über: Christuskirche (12:25) , Zentralplatz/Forum (12:28) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (12:36) , Lützel Balduinbrücke (12:39) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (12:40) , Lützel An der Ringmauer (12:41) , Lützel Langemarckplatz (12:42) , ... , Metternich St. Johannes Kirche (12:51)
Bus 2/12
über: Karthause Fort Konstantin (12:25) , Karthause Hüberlingsweg (12:26) , Karthause Löwentor (12:28) , Karthause Am Falkenhorst (12:29) , Karthause Zeppelinstr. (12:30) , Karthause Pionierhöhe (12:31) , Karthause Zeisigstr. (12:31) , ... , Karthause Akazienweg (12:39)
Bus 9/19
über: Brüderkrankenhaus (12:28) , Waisenhausstr. (12:29) , In der Goldgrube (12:30) , Overbergplatz (12:31) , Hauptfriedhof (12:32) , Foelixstr. (12:33) , Johannes-Junglas-Str. (12:34) , Moselweiß Friedhof West (12:35)
Bus 1
über: Christuskirche (12:29)
Bus 8
über: Christuskirche (12:34) , Zentralplatz/Forum (12:37) , Stadttheater/Schloss (12:40) , Rhein-Mosel-Halle (12:41) , Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre (12:44) , Ehrenbreitstein Bahnhof (12:46) , Provinzialstr. (12:48) , ... , Sayn Kaiser-Wilhelm-Denkmal (13:11)
Bus 3/13
über: Markenbildchenweg (12:35) , Rhein-Mosel-Halle (12:37) , Stadttheater/Schloss (12:39) , Zentralplatz/Forum (12:41) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (12:45) , Rauental Baedekerstr. (12:47) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (12:48) , ... , Güls Karl-Mannheim-Str. (13:04)
Bus 9/19
über: Bahnhofstr. (12:36) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (12:39) , Zentralplatz/Forum (12:43) , Stadttheater/Schloss (12:48) , Rhein-Mosel-Halle (12:49) , Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre (12:52) , Ehrenbreitstein Bahnhof (12:53) , ... , Immendorf Ringstr./Kloster (13:08)
Bus 2/12
über: Brüderkrankenhaus (12:36) , Roonstr. (12:38) , Christuskirche (12:40) , Zentralplatz/Forum (12:43) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (12:51) , Lützel Balduinbrücke (12:54) , Lützel Otto-Falckenberg-Str. (12:56) , ... , Wallersheim Kammertsweg (13:06)
Bus 670
über: Christuskirche (12:37)
Bus 620
über: Brüderkrankenhaus (12:38) , Hauptbahnhof West (12:40) , Karthause Hüberlingsweg (12:41) , Karthause Simmerner Str. (12:42) , Karthause Pionierhöhe (12:43) , Karthause Hochschule/Schulzentrum (12:45) , Karthause Kühkopf (12:47) , ... , Rathaus (14:23)
Bus 7
Bubenheim Globus, Koblenz
über: Christuskirche (12:40) , Zentralplatz/Forum (12:43) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (12:51) , Lützel Balduinbrücke (12:54) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (12:55) , Lützel An der Ringmauer (12:56) , Lützel Bodelschwinghstr. (12:57) , ... , Bubenheim IKEA (13:07)
Bus 5/15
über: Christuskirche (12:40) , Zentralplatz/Forum (12:43) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (12:51) , Lützel Balduinbrücke (12:54) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (12:55) , Lützel An der Ringmauer (12:56) , Lützel Langemarckplatz (12:57) , ... , Metternich Im Eulenhorst (13:07)
Bus 2/12
über: Karthause Fort Konstantin (12:40) , Karthause Hüberlingsweg (12:41) , Karthause Friedhof Süd (12:42) , Karthause Friedhofskapelle (12:43) , Karthause Am Vogelschutzpark (12:44) , Karthause Kuckucksweg (12:45) , Karthause Schweriner Str. (12:46) , ... , Karthause Meißener Str. (12:50)
Bus 620
über: Karthause Hüberlingsweg (12:41) , Karthause Simmerner Str. (12:42) , Karthause Pionierhöhe (12:43) , Karthause Hochschule/Schulzentrum (12:45) , Karthause Kühkopf (12:47) , Karthause Remstecken (12:49) , König von Rom (12:52) , ... , Rathaus (14:23)
Bus 1
über: Christuskirche (12:44) , Zentralplatz/Forum/Görgenstraße (12:49) , Stadttheater/Schloss (12:51) , Görresplatz (12:52) , Rheinstr./Fähre (12:52)
Bus 11
über: Sachsenstr. (12:49) , Schenkendorfplatz (12:50) , Anschützstr. (12:51) , Schützenhof (12:52) , Horchheim Mendelssohn (12:58) , Alte Heerstraße (12:59) , Oberhorchheim (13:00) , ... , Oberlahnstein Hotel auf der Höhe (13:33)
Bus 370
über: Christuskirche (12:52) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (12:55) , Altengraben (12:57) , Lützel Balduinbrücke (12:59) , Lützel Am Güterbahnhof (13:00) , Lützel Rhein-Kaserne (13:01) , Lützel Friedhof (13:02) , ... , Im Obstgarten (13:14)
Bus 353
über: Christuskirche (12:52) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (12:55) , Altengraben (12:57) , Lützel Balduinbrücke (12:59) , Lützel An der Ringmauer (13:00) , Lützel Langemarckplatz (13:01) , Metternich Johannesstr. (13:02) , ... , Gartenstraße (13:45)
Bus 2/12
Kesselheim Zur Bergpflege, Koblenz
über: Brüderkrankenhaus (12:51) , Roonstr. (12:53) , Christuskirche (12:55) , Zentralplatz/Forum (12:58) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (13:06) , Lützel Balduinbrücke (13:09) , Lützel Otto-Falckenberg-Str. (13:11) , ... , Kesselheim Kirche (13:26)
Bus 7
über: Sachsenstr. (12:54) , Schenkendorfplatz (12:55) , Anschützstr. (12:56) , Oberwerth Mozartplatz (12:57) , Oberwerth Händelplatz (12:58) , Oberwerth Schillerstr. (12:59) , Oberwerth Weberplatz (13:00) , Oberwerth Jahnstr. (13:01)
Bus 5/15
über: Markenbildchenweg (12:54) , Rhein-Mosel-Halle (12:56) , Pfaffendorf Bastion (12:58) , Pfaffendorf Balthasar-Neumann-Str./B42 (12:58) , Pfaffendorf Schützenplatz (12:59) , Pfaffendorf Wilhelm-Leuschner-Str. (13:00) , Pfaffendorf Altenberger Hof (13:01) , ... , Asterstein Schulzentrum (13:06)
Bus 5/15
über: Christuskirche (12:55) , Zentralplatz/Forum (12:58) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (13:06) , Lützel Balduinbrücke (13:09) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (13:10) , Lützel An der Ringmauer (13:11) , Lützel Langemarckplatz (13:12) , ... , Metternich St. Johannes Kirche (13:21)
Bus 2/12
über: Karthause Fort Konstantin (12:55) , Karthause Hüberlingsweg (12:56) , Karthause Löwentor (12:58) , Karthause Am Falkenhorst (12:59) , Karthause Zeppelinstr. (13:00) , Karthause Pionierhöhe (13:01) , Karthause Zeisigstr. (13:01) , ... , Karthause Akazienweg (13:09)
Bus 9/19
über: Brüderkrankenhaus (12:58) , Waisenhausstr. (12:59) , In der Goldgrube (13:00) , Overbergplatz (13:01) , Hauptfriedhof (13:02) , Foelixstr. (13:03) , Johannes-Junglas-Str. (13:04) , Moselweiß Friedhof West (13:05)
Bus 670
über: Chlodwigstr. (12:57) , Merowingerstr. (12:58) , Schützenstr. (12:59) , evm/koveb (13:00) , Salierstr./AWO (13:00) , Laubach (13:01) , CGM ARENA/B9 (13:01) , ... , Sesselbahn (13:32)
Bus 1
über: Christuskirche (12:59)
Bus 8
über: Christuskirche (13:04) , Zentralplatz/Forum (13:07) , Stadttheater/Schloss (13:10) , Rhein-Mosel-Halle (13:11) , Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre (13:14) , Ehrenbreitstein Bahnhof (13:16) , Provinzialstr. (13:18) , ... , Sayn Kaiser-Wilhelm-Denkmal (13:41)
Bus 3/13
über: Markenbildchenweg (13:05) , Rhein-Mosel-Halle (13:07) , Stadttheater/Schloss (13:09) , Zentralplatz/Forum (13:11) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (13:15) , Rauental Baedekerstr. (13:17) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (13:18) , ... , Güls Im Bieneng. (13:33)
Bus 9/19
über: Bahnhofstr. (13:06) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (13:09) , Zentralplatz/Forum (13:13) , Stadttheater/Schloss (13:18) , Rhein-Mosel-Halle (13:19) , Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre (13:22) , Ehrenbreitstein Bahnhof (13:23) , ... , Immendorf Ringstr./Kloster (13:38)
Bus 2/12
über: Brüderkrankenhaus (13:06) , Roonstr. (13:08) , Christuskirche (13:10) , Zentralplatz/Forum (13:13) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (13:21) , Lützel Balduinbrücke (13:24) , Lützel Otto-Falckenberg-Str. (13:26) , ... , Wallersheim Kammertsweg (13:36)
Bus 357
über: Christuskirche (13:10) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (13:13) , Altengraben (13:15) , Lützel Balduinbrücke (13:17) , Lützel An der Ringmauer (13:19) , Lützel Langemarckplatz (13:21) , Metternich Johannesstr. (13:22) , ... , Moltkeplatz (13:56)
Bus 7
Bubenheim Globus, Koblenz
über: Christuskirche (13:10) , Zentralplatz/Forum (13:13) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (13:21) , Lützel Balduinbrücke (13:24) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (13:25) , Lützel An der Ringmauer (13:26) , Lützel Bodelschwinghstr. (13:27) , ... , Bubenheim IKEA (13:37)
Bus 5/15
über: Christuskirche (13:10) , Zentralplatz/Forum (13:13) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (13:21) , Lützel Balduinbrücke (13:24) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (13:25) , Lützel An der Ringmauer (13:26) , Lützel Langemarckplatz (13:27) , ... , Metternich Im Eulenhorst (13:37)
Bus 2/12
über: Karthause Fort Konstantin (13:10) , Karthause Hüberlingsweg (13:11) , Karthause Friedhof Süd (13:12) , Karthause Friedhofskapelle (13:13) , Karthause Am Vogelschutzpark (13:14) , Karthause Kuckucksweg (13:15) , Karthause Schweriner Str. (13:16) , ... , Karthause Meißener Str. (13:20)
Bus 354
über: Christuskirche (13:12) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (13:15) , Altengraben (13:17) , Lützel Balduinbrücke (13:19) , Lützel Am Güterbahnhof (13:20) , Lützel Rhein-Kaserne (13:22) , Lützel DB-Museum (13:24) , ... , Schulzentrum/Tauris (13:53)
Bus 11
über: Christuskirche (13:14) , Zentralplatz/Forum/Görgenstraße (13:19) , Stadttheater/Schloss (13:21) , Görresplatz (13:22) , Rheinstr./Fähre (13:22)
Bus 1
über: Sachsenstr. (13:19) , Schenkendorfplatz (13:20) , Anschützstr. (13:21) , Schützenhof (13:22) , Horchheim Mendelssohn (13:28) , Alte Heerstraße (13:29) , Oberhorchheim (13:30) , ... , Neustadt (13:56)
Bus 620
über: Roonstr. (13:20) , Hauptbahnhof (13:22) , Bahnhofstr. (13:23)
Bus 319
über: Christuskirche (13:22) , Zentralplatz/Forum (13:26) , Stadttheater/Schloss (13:27) , Rhein-Mosel-Halle (13:28) , Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre (13:30) , Ehrenbreitstein Bahnhof/B42 (13:31) , Am Rheinufer (13:34) , ... , Mittelstraße (14:38)
Bus 350
über: Christuskirche (13:22) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (13:25) , Altengraben (13:27) , Lützel Balduinbrücke (13:29) , Lützel An der Ringmauer (13:30) , Lützel Langemarckplatz (13:31) , Metternich Johannesstr. (13:32) , ... , Wittbendertor (14:16)
Bus 2/12
Kesselheim Zur Bergpflege, Koblenz
über: Brüderkrankenhaus (13:21) , Roonstr. (13:23) , Christuskirche (13:25) , Zentralplatz/Forum (13:28) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (13:36) , Lützel Balduinbrücke (13:39) , Lützel Otto-Falckenberg-Str. (13:41) , ... , Kesselheim Kirche (13:56)
Bus 7
über: Sachsenstr. (13:24) , Schenkendorfplatz (13:25) , Anschützstr. (13:26) , Oberwerth Mozartplatz (13:27) , Oberwerth Händelplatz (13:28) , Oberwerth Schillerstr. (13:29) , Oberwerth Weberplatz (13:30) , Oberwerth Jahnstr. (13:31)
Bus 5/15
über: Markenbildchenweg (13:24) , Rhein-Mosel-Halle (13:26) , Pfaffendorf Bastion (13:28) , Pfaffendorf Balthasar-Neumann-Str./B42 (13:28) , Pfaffendorf Schützenplatz (13:29) , Pfaffendorf Wilhelm-Leuschner-Str. (13:30) , Pfaffendorf Altenberger Hof (13:31) , ... , Asterstein Schulzentrum (13:39)
Bus 620
über: Bahnhofstr. (13:23)
Bus 5/15
über: Christuskirche (13:25) , Zentralplatz/Forum (13:28) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (13:36) , Lützel Balduinbrücke (13:39) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (13:40) , Lützel An der Ringmauer (13:41) , Lützel Langemarckplatz (13:42) , ... , Metternich St. Johannes Kirche (13:51)
Bus 2/12
über: Karthause Fort Konstantin (13:25) , Karthause Hüberlingsweg (13:26) , Karthause Löwentor (13:28) , Karthause Am Falkenhorst (13:29) , Karthause Zeppelinstr. (13:30) , Karthause Pionierhöhe (13:31) , Karthause Zeisigstr. (13:31) , ... , Karthause Akazienweg (13:39)
Bus 9/19
über: Brüderkrankenhaus (13:28) , Waisenhausstr. (13:29) , In der Goldgrube (13:30) , Overbergplatz (13:31) , Hauptfriedhof (13:32) , Foelixstr. (13:33) , Johannes-Junglas-Str. (13:34) , Moselweiß Friedhof West (13:35)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz in Koblenz ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Hauptbahnhof (ZOB), Koblenz durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Koblenz ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein ausführlicher Abfahrtsplan der Buslinien in Koblenz kann hier betrachtet werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Hauptbahnhof (ZOB)


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Hauptbahnhof (ZOB) fahren insgesamt 1 unterschiedliche Busse ab. Die Buslinien sind die folgenden: 370. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich.


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Bahnhofstraße, Johannes-Müller-Straße, Markenbildchenweg, Emil-Schüller-Straße, Neversstraße, Hohenstaufenstraße, Bahnhofplatz, Hohenzollernstraße, Löhrstraße und Frankenstraße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Hauptbahnhof (ZOB) für die nächsten 3 Tage anfordern.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Hauptbahnhof (ZOB). Gerade jetzt ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.