Haltestelle Lay Mostertplatz, Koblenz

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Samstag, 17. April 2021
Bus 620
über: Brüderkrankenhaus (20:38) , Hauptbahnhof West (20:40) , Karthause Hüberlingsweg (20:41) , Karthause Simmerner Str. (20:42) , Karthause Pionierhöhe (20:43) , Karthause Hochschule/Schulzentrum (20:45) , Karthause Kühkopf (20:47) , ... , Rathaus (22:23)
Bus 7
über: Sachsenstr. (20:39) , Schenkendorfplatz (20:40) , Anschützstr. (20:41) , Oberwerth Mozartplatz (20:42) , Oberwerth Händelplatz (20:43) , Oberwerth Schillerstr. (20:44) , Oberwerth Weberplatz (20:45) , Oberwerth Jahnstr. (20:46)
Bus 5/15
über: Markenbildchenweg (20:39) , Rhein-Mosel-Halle (20:41) , Pfaffendorf Bastion (20:43) , Pfaffendorf Balthasar-Neumann-Str./B42 (20:43) , Pfaffendorf Schützenplatz (20:44) , Pfaffendorf Wilhelm-Leuschner-Str. (20:45) , Pfaffendorf Altenberger Hof (20:46) , ... , Asterstein Schulzentrum (20:54)
Bus 2/12
über: Karthause Fort Konstantin (20:40) , Karthause Hüberlingsweg (20:41) , Karthause Löwentor (20:43) , Karthause Am Falkenhorst (20:44) , Karthause Zeppelinstr. (20:45) , Karthause Pionierhöhe (20:46) , Karthause Zeisigstr. (20:46) , ... , Karthause Akazienweg (20:54)
Bus 9/19
über: Brüderkrankenhaus (20:43) , Waisenhausstr. (20:44) , In der Goldgrube (20:45) , Overbergplatz (20:46) , Hauptfriedhof (20:47) , Foelixstr. (20:48) , Johannes-Junglas-Str. (20:49) , Moselweiß Friedhof West (20:50)
Bus 620
über: Karthause Hüberlingsweg (20:41) , Karthause Simmerner Str. (20:42) , Karthause Pionierhöhe (20:43) , Karthause Hochschule/Schulzentrum (20:45) , Karthause Kühkopf (20:47) , Karthause Remstecken (20:49) , König von Rom (20:52) , ... , Rathaus (22:23)
Bus 1
über: Christuskirche (20:44) , Zentralplatz/Forum/Görgenstraße (20:49) , Stadttheater/Schloss (20:51) , Görresplatz (20:52) , Rheinstr./Fähre (20:52)
Bus 11
über: Sachsenstr. (20:49) , Schenkendorfplatz (20:50) , Anschützstr. (20:51) , Schützenhof (20:52) , Horchheim Mendelssohn (20:58) , Alte Heerstraße (20:59) , Oberhorchheim (21:00) , ... , Oberlahnstein Hotel auf der Höhe (21:30)
Bus 9/19
über: Bahnhofstr. (20:51) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (20:54) , Zentralplatz/Forum (20:58) , Stadttheater/Schloss (21:03) , Rhein-Mosel-Halle (21:04) , Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre (21:07) , Ehrenbreitstein Bahnhof (21:08) , ... , Immendorf Ringstr./Kloster (21:25)
Bus 2/12
über: Brüderkrankenhaus (20:51) , Roonstr. (20:53) , Christuskirche (20:55) , Zentralplatz/Forum (20:58) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (21:06) , Lützel Balduinbrücke (21:09) , Lützel Otto-Falckenberg-Str. (21:11) , ... , Wallersheim Kammertsweg (21:21)
Bus 670
über: Christuskirche (20:52)
Bus 7
über: Christuskirche (20:55)
Bus 5/15
über: Christuskirche (20:55) , Zentralplatz/Forum (20:58) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (21:06) , Lützel Balduinbrücke (21:09) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (21:10) , Lützel An der Ringmauer (21:11) , Lützel Langemarckplatz (21:12) , ... , Metternich Im Eulenhorst (21:27)
Bus 7
über: Sachsenstr. (21:09) , Schenkendorfplatz (21:10) , Anschützstr. (21:11) , Oberwerth Mozartplatz (21:12) , Oberwerth Händelplatz (21:13) , Oberwerth Schillerstr. (21:14) , Oberwerth Weberplatz (21:15) , Oberwerth Jahnstr. (21:16)
Bus 5/15
über: Markenbildchenweg (21:09) , Rhein-Mosel-Halle (21:11) , Pfaffendorf Bastion (21:13) , Pfaffendorf Balthasar-Neumann-Str./B42 (21:13) , Pfaffendorf Schützenplatz (21:14) , Pfaffendorf Wilhelm-Leuschner-Str. (21:15) , Pfaffendorf Altenberger Hof (21:16) , ... , Asterstein Schulzentrum (21:21)
Bus 2/12
über: Karthause Fort Konstantin (21:10) , Karthause Hüberlingsweg (21:11) , Karthause Friedhof Süd (21:12) , Karthause Friedhofskapelle (21:13) , Karthause Am Vogelschutzpark (21:14) , Karthause Kuckucksweg (21:15) , Karthause Schweriner Str. (21:16) , ... , Karthause Akazienweg (21:24)
Bus 9/19
über: Brüderkrankenhaus (21:13) , Waisenhausstr. (21:14) , In der Goldgrube (21:15) , Overbergplatz (21:16) , Hauptfriedhof (21:17) , Foelixstr. (21:18) , Johannes-Junglas-Str. (21:19) , Moselweiß Friedhof West (21:20)
Bus 11
über: Christuskirche (21:14) , Zentralplatz/Forum/Görgenstraße (21:19) , Stadttheater/Schloss (21:21) , Görresplatz (21:22) , Rheinstr./Fähre (21:22)
Bus 670
über: Chlodwigstr. (21:13) , Merowingerstr. (21:14) , Schützenstr. (21:15) , evm/koveb (21:16) , Salierstr./AWO (21:16) , Laubach (21:17) , CGM ARENA/B9 (21:17) , ... , Sesselbahn (21:46)
Bus 1
über: Sachsenstr. (21:19) , Schenkendorfplatz (21:20) , Anschützstr. (21:21) , Schützenhof (21:22) , Horchheim Mendelssohn (21:28) , Alte Heerstraße (21:29) , Oberhorchheim (21:30) , ... , Neustadt (21:52)
Bus 620
über: Roonstr. (21:20) , Hauptbahnhof (21:22) , Bahnhofstr. (21:23)
Bus 9/19
über: Bahnhofstr. (21:21) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (21:24) , Zentralplatz/Forum (21:28) , Stadttheater/Schloss (21:33) , Rhein-Mosel-Halle (21:34) , Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre (21:37) , Ehrenbreitstein Bahnhof (21:38) , ... , Immendorf Ringstr./Kloster (21:55)
Bus 353
über: Christuskirche (21:22) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (21:25) , Altengraben (21:27) , Lützel Balduinbrücke (21:29) , Lützel An der Ringmauer (21:30) , Lützel Langemarckplatz (21:31) , Metternich Johannesstr. (21:32) , ... , Langenbergstraße (21:54)
Bus 2/12
über: Brüderkrankenhaus (21:21) , Roonstr. (21:23) , Christuskirche (21:25) , Zentralplatz/Forum (21:28) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (21:36) , Lützel Balduinbrücke (21:39) , Lützel Otto-Falckenberg-Str. (21:41) , ... , Wallersheim Kammertsweg (21:51)
Bus 620
über: Bahnhofstr. (21:23)
Bus 7
Bubenheim Globus, Koblenz
über: Christuskirche (21:25) , Zentralplatz/Forum (21:28) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (21:36) , Lützel Balduinbrücke (21:39) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (21:40) , Lützel An der Ringmauer (21:41) , Lützel Bodelschwinghstr. (21:42) , ... , Bubenheim IKEA (21:52)
Bus 5/15
über: Christuskirche (21:25) , Zentralplatz/Forum (21:28) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (21:36) , Lützel Balduinbrücke (21:39) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (21:40) , Lützel An der Ringmauer (21:41) , Lützel Langemarckplatz (21:42) , ... , Metternich Im Eulenhorst (21:57)
Bus 357
über: Christuskirche (21:27) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (21:29) , Altengraben (21:31) , Lützel Balduinbrücke (21:33) , Lützel An der Ringmauer (21:34) , Lützel Langemarckplatz (21:36) , Metternich Johannesstr. (21:37) , ... , Moltkeplatz (22:08)
Bus 354
über: Christuskirche (21:30) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (21:32) , Altengraben (21:33) , Lützel Balduinbrücke (21:35) , Lützel Am Güterbahnhof (21:36) , Lützel Rhein-Kaserne (21:38) , Lützel DB-Museum (21:39) , ... , Hofacker (21:55)
Bus 8
über: Christuskirche (21:34) , Zentralplatz/Forum (21:37) , Stadttheater/Schloss (21:40) , Rhein-Mosel-Halle (21:41) , Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre (21:44) , Ehrenbreitstein Bahnhof (21:46) , Provinzialstr. (21:48) , ... , Sayn Kaiser-Wilhelm-Denkmal (22:11)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (21:34) , Moselweiß Gülser Brücke (21:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (21:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (21:42) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (21:43) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (21:44) , Rauental Baedekerstr. (21:45) , ... , Roonstr. (21:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (21:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (21:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (21:42) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (21:43) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (21:44) , Rauental Baedekerstr. (21:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (21:47) , Roonstr. (21:49)
Bus 7
über: Sachsenstr. (21:39) , Schenkendorfplatz (21:40) , Anschützstr. (21:41) , Oberwerth Mozartplatz (21:42) , Oberwerth Händelplatz (21:43) , Oberwerth Schillerstr. (21:44) , Oberwerth Weberplatz (21:45) , Oberwerth Jahnstr. (21:46)
Bus 5/15
über: Markenbildchenweg (21:39) , Rhein-Mosel-Halle (21:41) , Pfaffendorf Bastion (21:43) , Pfaffendorf Balthasar-Neumann-Str./B42 (21:43) , Pfaffendorf Schützenplatz (21:44) , Pfaffendorf Wilhelm-Leuschner-Str. (21:45) , Pfaffendorf Altenberger Hof (21:46) , ... , Asterstein Schulzentrum (21:54)
Bus 2/12
über: Karthause Fort Konstantin (21:40) , Karthause Hüberlingsweg (21:41) , Karthause Löwentor (21:43) , Karthause Am Falkenhorst (21:44) , Karthause Zeppelinstr. (21:45) , Karthause Pionierhöhe (21:46) , Karthause Zeisigstr. (21:46) , ... , Karthause Akazienweg (21:54)
Bus 9/19
über: Brüderkrankenhaus (21:43) , Waisenhausstr. (21:44) , In der Goldgrube (21:45) , Overbergplatz (21:46) , Hauptfriedhof (21:47) , Foelixstr. (21:48) , Johannes-Junglas-Str. (21:49) , Moselweiß Friedhof West (21:50)
Bus 1
über: Christuskirche (21:44) , Zentralplatz/Forum/Görgenstraße (21:49) , Stadttheater/Schloss (21:51) , Görresplatz (21:52) , Rheinstr./Fähre (21:52)
Bus 11
über: Sachsenstr. (21:49) , Schenkendorfplatz (21:50) , Anschützstr. (21:51) , Schützenhof (21:52) , Horchheim Mendelssohn (21:58) , Alte Heerstraße (21:59) , Oberhorchheim (22:00) , ... , Oberlahnstein Hotel auf der Höhe (22:30)
Bus 9/19
über: Bahnhofstr. (21:51) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (21:54) , Zentralplatz/Forum (21:58) , Stadttheater/Schloss (22:03) , Rhein-Mosel-Halle (22:04) , Ehrenbreitstein Kapuzinerplatz/Fähre (22:07) , Ehrenbreitstein Bahnhof (22:08) , ... , Immendorf Ringstr./Kloster (22:25)
Bus 2/12
über: Brüderkrankenhaus (21:51) , Roonstr. (21:53) , Christuskirche (21:55) , Zentralplatz/Forum (21:58) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (22:06) , Lützel Balduinbrücke (22:09) , Lützel Otto-Falckenberg-Str. (22:11) , ... , Wallersheim Kammertsweg (22:21)
Bus 670
über: Christuskirche (21:52)
Bus 6/16
über:
Bus 7
über: Christuskirche (21:55)
Bus 5/15
über: Christuskirche (21:55) , Zentralplatz/Forum (21:58) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (22:06) , Lützel Balduinbrücke (22:09) , Lützel Bahnhof/Schüllerplatz (22:10) , Lützel An der Ringmauer (22:11) , Lützel Langemarckplatz (22:12) , ... , Metternich Im Eulenhorst (22:27)
Bus 615
über: Roonstr. (21:58)
Bus 615
über: Karthause Hochschule/Schulzentrum (22:05) , Bahnhof (22:32) , Marktplatz (22:50)
Bus 6/16
über: Lay Moselfähre (22:05) , Moselweiß Gülser Brücke (22:09) , Moselweiß Burgweg (22:10) , Moselweiß Bahnhofsweg (22:11) , Moselweiß Im Fronwingert (22:12) , Moselweiß Heiligenweg (22:14) , Moselweiß Kemperhof (22:15) , ... , Horchheim Im Junkerstück (22:53)
Bus 6/16
über: Moselweiß Gülser Brücke (22:09) , Moselweiß Burgweg (22:10) , Moselweiß Bahnhofsweg (22:11) , Moselweiß Im Fronwingert (22:12) , Moselweiß Heiligenweg (22:14) , Moselweiß Kemperhof (22:15) , Moselweiß Verwaltungszentrum Süd (22:16) , ... , Horchheim Im Junkerstück (22:53)
Bus 7
über: Sachsenstr. (22:09) , Schenkendorfplatz (22:10) , Anschützstr. (22:11) , Oberwerth Mozartplatz (22:12) , Oberwerth Händelplatz (22:13) , Oberwerth Schillerstr. (22:14) , Oberwerth Weberplatz (22:15) , Oberwerth Jahnstr. (22:16)
Bus 5/15
über: Markenbildchenweg (22:09) , Rhein-Mosel-Halle (22:11) , Pfaffendorf Bastion (22:13) , Pfaffendorf Balthasar-Neumann-Str./B42 (22:13) , Pfaffendorf Schützenplatz (22:14) , Pfaffendorf Wilhelm-Leuschner-Str. (22:15) , Pfaffendorf Altenberger Hof (22:16) , ... , Asterstein Schulzentrum (22:21)
Bus 2/12
über: Karthause Fort Konstantin (22:10) , Karthause Hüberlingsweg (22:11) , Karthause Friedhof Süd (22:12) , Karthause Friedhofskapelle (22:13) , Karthause Am Vogelschutzpark (22:14) , Karthause Kuckucksweg (22:15) , Karthause Schweriner Str. (22:16) , ... , Karthause Akazienweg (22:24)
Bus 9/19
über: Brüderkrankenhaus (22:13) , Waisenhausstr. (22:14) , In der Goldgrube (22:15) , Overbergplatz (22:16) , Hauptfriedhof (22:17) , Foelixstr. (22:18) , Johannes-Junglas-Str. (22:19) , Moselweiß Friedhof West (22:20)
Bus 11
über: Christuskirche (22:14) , Zentralplatz/Forum/Görgenstraße (22:19) , Stadttheater/Schloss (22:21) , Görresplatz (22:22) , Rheinstr./Fähre (22:22)
Bus 670
über: Chlodwigstr. (22:13) , Merowingerstr. (22:14) , Schützenstr. (22:15) , evm/koveb (22:16) , Salierstr./AWO (22:16) , Laubach (22:17) , CGM ARENA/B9 (22:17) , ... , Sesselbahn (22:46)
Bus 1
über: Sachsenstr. (22:19) , Schenkendorfplatz (22:20) , Anschützstr. (22:21) , Schützenhof (22:22) , Horchheim Mendelssohn (22:28) , Alte Heerstraße (22:29) , Oberhorchheim (22:30) , ... , Neustadt (22:52)
Bus 6/16
über:
Bus 6/16
über: Lay Moselfähre (23:05) , Moselweiß Gülser Brücke (23:09) , Moselweiß Burgweg (23:10) , Moselweiß Bahnhofsweg (23:11) , Moselweiß Im Fronwingert (23:12) , Moselweiß Heiligenweg (23:14) , Moselweiß Kemperhof (23:15) , ... , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (23:24)
Bus 6/16
über: Moselweiß Gülser Brücke (23:09) , Moselweiß Burgweg (23:10) , Moselweiß Bahnhofsweg (23:11) , Moselweiß Im Fronwingert (23:12) , Moselweiß Heiligenweg (23:14) , Moselweiß Kemperhof (23:15) , Moselweiß Verwaltungszentrum Süd (23:16) , ... , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (23:24)
Bus N6
über: Lay Obermark (23:55) , Lay Moselfähre (00:06) , Moselweiß Gülser Brücke (00:10) , Moselweiß Burgweg (00:11) , Moselweiß Bahnhofsweg (00:12) , Moselweiß Im Fronwingert (00:13) , Moselweiß Heiligenweg (00:15) , ... , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (00:24)
Abfahrt am Samstag, 17. April 2021
Bus N6
über: Lay Moselfähre (00:06) , Moselweiß Gülser Brücke (00:10) , Moselweiß Burgweg (00:11) , Moselweiß Bahnhofsweg (00:12) , Moselweiß Im Fronwingert (00:13) , Moselweiß Heiligenweg (00:15) , Moselweiß Kemperhof (00:16) , ... , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (00:24)
Bus N6
über: Moselweiß Gülser Brücke (00:10) , Moselweiß Burgweg (00:11) , Moselweiß Bahnhofsweg (00:12) , Moselweiß Im Fronwingert (00:13) , Moselweiß Heiligenweg (00:15) , Moselweiß Kemperhof (00:16) , Moselweiß Verwaltungszentrum Süd (00:17) , ... , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (00:24)
Bus 301
über: Lay Obermark (08:29) , Kondertal (08:31) , Weltersbach (08:32) , Römerstr. (08:35) , Klausenstr. (08:36) , Burggasse (08:36) , Brücke (08:39) , ... , Marktplatz (08:57)
Bus 301
über: Kondertal (08:31) , Weltersbach (08:32) , Römerstr. (08:35) , Klausenstr. (08:36) , Burggasse (08:36) , Brücke (08:39) , Unter den Linden (08:41) , ... , Marktplatz (08:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (09:34) , Moselweiß Gülser Brücke (09:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (09:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (09:42) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (09:43) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (09:44) , Rauental Baedekerstr. (09:45) , ... , Roonstr. (09:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (09:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (09:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (09:42) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (09:43) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (09:44) , Rauental Baedekerstr. (09:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (09:47) , Roonstr. (09:49)
Bus 301
über: Lay Obermark (10:29) , Kondertal (10:31) , Weltersbach (10:32) , Römerstr. (10:35) , Klausenstr. (10:36) , Burggasse (10:36) , Brücke (10:39) , ... , Marktplatz (10:57)
Bus 301
über: Kondertal (10:31) , Weltersbach (10:32) , Römerstr. (10:35) , Klausenstr. (10:36) , Burggasse (10:36) , Brücke (10:39) , Unter den Linden (10:41) , ... , Marktplatz (10:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (11:34) , Moselweiß Gülser Brücke (11:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (11:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (11:42) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (11:43) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (11:44) , Rauental Baedekerstr. (11:45) , ... , Roonstr. (11:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (11:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (11:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (11:42) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (11:43) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (11:44) , Rauental Baedekerstr. (11:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (11:47) , Roonstr. (11:49)
Bus 301
über: Lay Obermark (12:29) , Kondertal (12:31) , Weltersbach (12:32) , Römerstr. (12:35) , Klausenstr. (12:36) , Burggasse (12:36) , Brücke (12:39) , ... , Marktplatz (12:57)
Bus 301
über: Kondertal (12:31) , Weltersbach (12:32) , Römerstr. (12:35) , Klausenstr. (12:36) , Burggasse (12:36) , Brücke (12:39) , Unter den Linden (12:41) , ... , Marktplatz (12:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (13:34) , Moselweiß Gülser Brücke (13:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (13:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (13:42) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (13:43) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (13:44) , Rauental Baedekerstr. (13:47) , ... , Roonstr. (13:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (13:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (13:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (13:42) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (13:43) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (13:44) , Rauental Baedekerstr. (13:47) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (13:47) , Roonstr. (13:49)
Bus 301
über: Lay Obermark (14:29) , Kondertal (14:31) , Weltersbach (14:32) , Römerstr. (14:35) , Klausenstr. (14:36) , Burggasse (14:36) , Brücke (14:39) , ... , Marktplatz (14:57)
Bus 301
über: Kondertal (14:31) , Weltersbach (14:32) , Römerstr. (14:35) , Klausenstr. (14:36) , Burggasse (14:36) , Brücke (14:39) , Unter den Linden (14:41) , ... , Marktplatz (14:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (15:34) , Moselweiß Gülser Brücke (15:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (15:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (15:42) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (15:43) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (15:44) , Rauental Baedekerstr. (15:45) , ... , Roonstr. (15:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (15:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (15:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (15:42) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (15:43) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (15:44) , Rauental Baedekerstr. (15:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (15:47) , Roonstr. (15:49)
Bus 301
über: Lay Obermark (16:29) , Kondertal (16:31) , Weltersbach (16:32) , Römerstr. (16:35) , Klausenstr. (16:36) , Burggasse (16:36) , Brücke (16:39) , ... , Marktplatz (16:57)
Bus 301
über: Kondertal (16:31) , Weltersbach (16:32) , Römerstr. (16:35) , Klausenstr. (16:36) , Burggasse (16:36) , Brücke (16:39) , Unter den Linden (16:41) , ... , Marktplatz (16:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (17:34) , Moselweiß Gülser Brücke (17:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (17:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (17:42) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (17:43) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (17:44) , Rauental Baedekerstr. (17:45) , ... , Roonstr. (17:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (17:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (17:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (17:42) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (17:43) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (17:44) , Rauental Baedekerstr. (17:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (17:47) , Roonstr. (17:49)
Bus 301
über: Lay Obermark (18:29) , Kondertal (18:31) , Weltersbach (18:32) , Römerstr. (18:35) , Klausenstr. (18:36) , Burggasse (18:36) , Brücke (18:39) , ... , Marktplatz (18:57)
Bus 301
über: Kondertal (18:31) , Weltersbach (18:32) , Römerstr. (18:35) , Klausenstr. (18:36) , Burggasse (18:36) , Brücke (18:39) , Unter den Linden (18:41) , ... , Marktplatz (18:57)
Bus 301
über: Lay Moselfähre (19:34) , Moselweiß Gülser Brücke (19:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (19:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (19:42) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (19:43) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (19:44) , Rauental Baedekerstr. (19:45) , ... , Roonstr. (19:49)
Bus 301
über: Moselweiß Gülser Brücke (19:38) , Moselweiß Kemperhof/Moselufer (19:40) , Moselweiß Verwaltungszentrum/B49 (19:42) , Rauental Peter-Klöckner-Str. (19:43) , Rauental Ludwig-Erhard-Str. (19:44) , Rauental Baedekerstr. (19:45) , Bahnhof Stadtmitte/Löhr-Center (19:47) , Roonstr. (19:49)
Bus 301
über: Lay Obermark (20:34) , Kondertal (20:36) , Weltersbach (20:37) , Römerstr. (20:40) , Klausenstr. (20:41) , Burggasse (20:41) , Brücke (20:44) , ... , Marktplatz (21:02)
Bus 301
über: Kondertal (20:36) , Weltersbach (20:37) , Römerstr. (20:40) , Klausenstr. (20:41) , Burggasse (20:41) , Brücke (20:44) , Unter den Linden (20:46) , ... , Marktplatz (21:02)

Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Lay Mostertplatz, Koblenz in Koblenz ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Lay Mostertplatz, Koblenz durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Koblenz ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in Koblenz kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Lay Mostertplatz


Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Lay Mostertplatz fahren insgesamt 1 unterschiedliche Linien ab. Die Linien heißen: 301. Die Busse verkehren meistens täglich.


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die nachfolgenden Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Fähre Lay, Marienstätter Straße, Lückenstraße, In der Lück, Karolastraße, Zollstraße, Am Kirmesplatz, Hirtenstraße, Untere Karolastraße, Mostertplatz, Schwörstraße, Maistraße, Im Zoll, Landstraße und Moselweinstraße


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Lay Mostertplatz für die nächsten 3 Tage abrufen.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Lay Mostertplatz. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.