Haltestelle Obertor Tonner, Mayen

Abfahrt, Ankunft, Fahrplan und Buslinien

Buslinie Abfahrt Ziel / Haltestelle
Abfahrt am Dienstag, 9. August 2022
Bus 360
über: Kehriger Straße (18:08) , Hölderlinstraße (18:09) , Eichendorffstraße (18:10) , Röntgenstraße (18:11) , Von-Behring-Straße (18:12) , Am Taubenberg (18:13) , Gevelsbergstr./Eintrachtstr. (18:14) , ... , Robert-Koch-Straße (18:20)
Bus 380
über: Westbahnhofstraße (18:08) , Alte Hohl/Eichenstraße (18:09) , Barwinkel (18:10) , Alte Hohl - Ahornweg (18:11) , Eichenstraße/Erlenstraße (18:12) , Kaserne (18:16) , Kürrenberg Hauptstraße (18:18)
Bus 375
über: Krankenhaus (18:13) , Obertor/Burg (18:17) , Rathaus (18:18) , Knüppchen (18:22) , Breslaustraße (18:25) , Gymnasium (18:27) , Rathaus (18:34)
Bus 385
über: Hospitalgasse (18:14) , Sportanlagen (18:16) , Gipsmühle (18:17) , Freizeitzentrum (18:18) , Kloster Helgoland (18:19) , Schloss Bürresheim (18:21) , Alte Schule (18:27) , ... , Siebenbacher Mühle (18:49)
Bus 372
über: Dachdeckerfachschule (18:16) , Geisbüschhof (18:19) , Am Hochkreuz (18:21) , Grabenstraße (18:23) , Elzer Weg (18:24) , Bahnhof (18:26) , Bahnhofstraße (18:27) , ... , Kirche (18:38)
Bus 375
über: Rathaus (18:18) , Knüppchen (18:22) , Breslaustraße (18:25) , Gymnasium (18:27) , Rathaus (18:34)
Bus 320
über: Neutor (18:34) , Berufsschule (18:35) , Friedhof (18:36) , Koblenzer Straße (18:37) , Abzw. Betzing (18:39) , Rudolf-Diesel-Straße (18:40) , Keltenstraße (18:43) , ... , Theodor-Heuss-Straße (20:32)
Bus 360
über: Robert-Koch-Straße (18:35) , Sauerbruchstraße (18:35) , Trierer Weg (18:36) , Albert-Schweitzer-Straße (18:37) , Justus-von-Liebig-Straße (18:38) , Schulzentrum Hinter Burg (18:39) , Gevelsbergstr./Eintrachtstr. (18:40) , ... , Roonstraße (20:37)
Bus 350
über: Hospitalgasse (18:36) , Brückentor (18:38) , Meisenweg (18:41) , Kottenheimer Weg (18:42) , Magmastraße (18:42) , Erlebniswelten Grubenfeld (18:43) , Am Vulkanpark (18:43) , ... , Roonstraße (19:59)
Bus 375
über: Krankenhaus (18:39) , Obertor/Burg (18:43) , Rathaus (18:44) , Neutor (18:47) , Berufsschule (18:48) , Friedhof (18:49) , Koblenzer Straße (18:50) , ... , Rathaus (19:04)
Bus 390
über: Neutor (18:41) , Viehmarkt (18:43) , Fa. Weig (18:44)
Bus 399
über: Neutor (18:43) , Berufsschule (18:44) , Friedhof (18:45)
Bus 375
über: Rathaus (18:44) , Neutor (18:47) , Berufsschule (18:48) , Friedhof (18:49) , Koblenzer Straße (18:50) , Hit-Markt (18:53) , Hausener Straße (18:53) , ... , Rathaus (19:04)
Bus 388
über: Neutor (18:53) , Berufsschule (18:54) , Friedhof (18:55)
Bus 380
über: Hospitalgasse (18:55) , Brückentor (18:57) , Frankenstraße (18:59) , Römerstraße (19:00) , Ostbahnhof (19:02) , St.-Veit-Park (19:04) , Neutor (19:08) , ... , Marienau (19:44)
Bus 360
über: Hospitalgasse (18:55) , Brückentor (18:57) , Frankenstraße (18:59) , Römerstraße (19:00) , Ostbahnhof (19:02) , Koblenzer Straße (19:03) , Abzw. Betzing (19:05) , ... , Roonstraße (20:37)
Bus 360
über: Kehriger Straße (19:08) , Hölderlinstraße (19:09) , Eichendorffstraße (19:10) , Röntgenstraße (19:11) , Von-Behring-Straße (19:12) , Am Taubenberg (19:13) , Gevelsbergstr./Eintrachtstr. (19:14) , ... , Robert-Koch-Straße (19:20)
Bus 380
über: Westbahnhofstraße (19:08) , Alte Hohl/Eichenstraße (19:09) , Barwinkel (19:10) , Alte Hohl - Ahornweg (19:11) , Eichenstraße/Erlenstraße (19:12) , Kaserne (19:16) , Kürrenberg Hauptstraße (19:18)
Bus 360
über: Robert-Koch-Straße (19:38) , Sauerbruchstraße (19:38) , Trierer Weg (19:39) , Albert-Schweitzer-Straße (19:40) , Justus-von-Liebig-Straße (19:41) , Schulzentrum Hinter Burg (19:42) , Gevelsbergstr./Eintrachtstr. (19:43) , ... , Martinsplatz (20:47)
Bus 390
über:
Bus 320
über: Neutor (19:39) , Berufsschule (19:40) , Friedhof (19:41) , Koblenzer Straße (19:42) , Abzw. Betzing (19:44) , Rudolf-Diesel-Straße (19:45) , Keltenstraße (19:48) , ... , Theodor-Heuss-Straße (21:32)
Bus 350
über: Hospitalgasse (19:41) , Brückentor (19:43) , Meisenweg (19:46) , Kottenheimer Weg (19:47) , Magmastraße (19:47) , Erlebniswelten Grubenfeld (19:48) , Am Vulkanpark (19:48) , ... , Roonstraße (20:59)
Bus 399
über: Neutor (19:43) , Berufsschule (19:44) , Friedhof (19:45)
Bus 360
über: Hospitalgasse (19:58) , Brückentor (19:59) , Frankenstraße (20:00) , Römerstraße (20:01) , Ostbahnhof (20:02) , Koblenzer Straße (20:03) , Abzw. Betzing (20:04) , ... , Martinsplatz (20:47)
Bus 380
über: Hospitalgasse (19:58) , Brückentor (19:59) , Frankenstraße (20:00) , Römerstraße (20:01) , Ostbahnhof (20:02) , St.-Veit-Park (20:04) , Neutor (20:06) , ... , Mayener Straße (20:19)
Bus 360
über: Kehriger Straße (20:07) , Hölderlinstraße (20:08) , Eichendorffstraße (20:09) , Röntgenstraße (20:10) , Von-Behring-Straße (20:11) , Am Taubenberg (20:12) , Gevelsbergstr./Eintrachtstr. (20:13) , ... , Robert-Koch-Straße (20:19)
Bus 380
über: Westbahnhofstraße (20:07) , Alte Hohl/Eichenstraße (20:08) , Barwinkel (20:09) , Alte Hohl - Ahornweg (20:10) , Eichenstraße/Erlenstraße (20:11) , Kaserne (20:15) , Kürrenberg Hauptstraße (20:17)
Bus 385
über: Hospitalgasse (20:14) , Sportanlagen (20:16) , Gipsmühle (20:17) , Freizeitzentrum (20:18) , Kloster Helgoland (20:19) , Schloss Bürresheim (20:21) , Alte Schule (20:27) , ... , Siebenbacher Mühle (20:49)
Bus 372
über: Dachdeckerfachschule (20:16) , Geisbüschhof (20:19) , Am Hochkreuz (20:21) , Grabenstraße (20:23) , Elzer Weg (20:24) , Bahnhof (20:26) , Bahnhofstraße (20:27) , ... , Kirche (20:38)
Bus 390
über:
Bus 360
über: Robert-Koch-Straße (20:38) , Sauerbruchstraße (20:38) , Trierer Weg (20:39) , Albert-Schweitzer-Straße (20:40) , Justus-von-Liebig-Straße (20:41) , Schulzentrum Hinter Burg (20:42) , Gevelsbergstr./Eintrachtstr. (20:43) , ... , Roonstraße (22:37)
Bus 399
über: Neutor (20:43) , Berufsschule (20:44) , Friedhof (20:45)
Bus 380
über: Hospitalgasse (20:58) , Brückentor (20:59) , Frankenstraße (21:00) , Römerstraße (21:01) , Ostbahnhof (21:02) , St.-Veit-Park (21:04) , Neutor (21:06) , ... , Marienau (21:41)
Bus 360
über: Hospitalgasse (20:58) , Brückentor (20:59) , Frankenstraße (21:00) , Römerstraße (21:01) , Ostbahnhof (21:02) , Koblenzer Straße (21:03) , Abzw. Betzing (21:04) , ... , Roonstraße (22:37)
Bus 360
über: Kehriger Straße (21:07) , Hölderlinstraße (21:08) , Eichendorffstraße (21:09) , Röntgenstraße (21:10) , Von-Behring-Straße (21:11) , Am Taubenberg (21:12) , Gevelsbergstr./Eintrachtstr. (21:13) , ... , Robert-Koch-Straße (21:19)
Bus 380
über: Westbahnhofstraße (21:07) , Alte Hohl/Eichenstraße (21:08) , Barwinkel (21:09) , Alte Hohl - Ahornweg (21:10) , Eichenstraße/Erlenstraße (21:11) , Kaserne (21:15) , Kürrenberg Hauptstraße (21:17)
Bus 390
über:
Bus 360
über: Robert-Koch-Straße (21:38) , Sauerbruchstraße (21:38) , Trierer Weg (21:39) , Albert-Schweitzer-Straße (21:40) , Justus-von-Liebig-Straße (21:41) , Schulzentrum Hinter Burg (21:42) , Gevelsbergstr./Eintrachtstr. (21:43) , ... , Martinsplatz (22:47)
Bus 320
über: Neutor (21:39) , Berufsschule (21:40) , Friedhof (21:41) , Koblenzer Straße (21:42) , Abzw. Betzing (21:44) , Rudolf-Diesel-Straße (21:45) , Keltenstraße (21:48) , ... , Theodor-Heuss-Straße (23:32)
Bus 350
über: Hospitalgasse (21:41) , Brückentor (21:43) , Meisenweg (21:46) , Kottenheimer Weg (21:47) , Magmastraße (21:47) , Erlebniswelten Grubenfeld (21:48) , Am Vulkanpark (21:48) , ... , Roonstraße (22:59)
Bus 399
über: Neutor (21:43) , Berufsschule (21:44) , Friedhof (21:45)
Bus 360
über: Hospitalgasse (21:58) , Brückentor (21:59) , Frankenstraße (22:00) , Römerstraße (22:01) , Ostbahnhof (22:02) , Koblenzer Straße (22:03) , Abzw. Betzing (22:04) , ... , Martinsplatz (22:47)
Bus 380
über: Hospitalgasse (21:58) , Brückentor (21:59) , Frankenstraße (22:00) , Römerstraße (22:01) , Ostbahnhof (22:02) , St.-Veit-Park (22:04) , Neutor (22:06) , ... , Rosenstraße (22:20)
Bus 360
über: Kehriger Straße (22:07) , Hölderlinstraße (22:08) , Eichendorffstraße (22:09) , Röntgenstraße (22:10) , Von-Behring-Straße (22:11) , Am Taubenberg (22:12) , Gevelsbergstr./Eintrachtstr. (22:13) , ... , Robert-Koch-Straße (22:19)
Bus 380
über: Westbahnhofstraße (22:07) , Alte Hohl/Eichenstraße (22:08) , Barwinkel (22:09) , Alte Hohl - Ahornweg (22:10) , Eichenstraße/Erlenstraße (22:11) , Kaserne (22:15) , Kürrenberg Hauptstraße (22:17)
Bus 390
über:
Bus N26
über: Neutor (22:23) , Berufsschule (22:24) , Schillerstraße (22:25) , Ostbahnhof (22:26) , Koblenzer Straße (22:27) , Abzw. Betzing (22:28) , Rudolf-Diesel-Straße (22:29) , ... , Bahnhof (23:19)
Bus 360
über: Robert-Koch-Straße (22:38) , Sauerbruchstraße (22:38) , Trierer Weg (22:39) , Albert-Schweitzer-Straße (22:40) , Justus-von-Liebig-Straße (22:41) , Schulzentrum Hinter Burg (22:42) , Gevelsbergstr./Eintrachtstr. (22:43) , ... , Gartenstraße (23:21)
Bus 360
über: Hospitalgasse (22:58) , Brückentor (22:59) , Frankenstraße (23:00) , Römerstraße (23:01) , Ostbahnhof (23:02) , Koblenzer Straße (23:03) , Abzw. Betzing (23:04) , ... , Gartenstraße (23:21)
Bus 380
über: Hospitalgasse (22:58) , Brückentor (22:59) , Frankenstraße (23:00) , Römerstraße (23:01) , Ostbahnhof (23:02) , St.-Veit-Park (23:04) , Neutor (23:06) , ... , Marienau (23:41)

Die aufgelisteten Buslinien fahren an der Haltestelle Obertor Tonner, Mayen in Mayen ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Obertor Tonner, Mayen durch den zuständigen Verkehrsbetrieb in Mayen ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell wissen wann Ihr Bus hier, an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Möchten vorab für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erhalten? Ein vollständiger Plan mit der Abfahrt und Ankunft jeder Buslinie in Mayen kann hier angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes.

Häufige Fragen über die Haltestelle Obertor Tonner


Welche Buslinien fahren an dieser Haltestelle ab?

An der Haltestelle Obertor Tonner fahren insgesamt 6 verschiedene Linien ab. Die Linien heißen: 334, 343, 344, 337, 983 und 381. Die Busse verkehren meistens jeden Tag.


Wann fährt der erste Bus an der Haltestelle?

Der erste Bus fährt montags um 06:07 ab. Diese Buslinie ist die Buslinie Bus 381 mit der Endhaltestelle Rathaus, Mayen


Wann fährt der letzte Bus an der Haltestelle?

Der letzte Bus fährt montags um 18:45 ab. Diese Buslinie ist die Linie Bus 334 mit der Endhaltestelle Boos (Eifel) Kindergarten


Was ist der Umgebung der Haltestelle?

Die nachfolgenden Straßen liegen in der Nähe der Haltestelle: Am Obertor, Westbahnhofstraße, Stehbach, Töpferstraße, Habsburgring, Schlotterhof, Eifelstraße, Jägerstieg, Hahnengasse, Bornhaustert, Siegfriedstraße, Boemundring, Pfarrer-Kneipp-Straße, Kelberger Straße, Ravensteynweg und Im Bungert


Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?

Natürlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Buslinien für die Haltestelle Obertor Tonner für die folgenden drei Wochentage abrufen.


Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten?

Alle Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Obertor Tonner. Trotzem ist es wichtig, dass Sie sich vor dem Einsteigen über in Ihrer Stadt geltende Hygienevorschriften in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.